PDA

Просмотр полной версии : 5s-fe масло в свечных колодцах. Лечение.



Stanyslav
11.02.2009, 14:44
Проникало масло в свечные колодцы. Выкрутили и посадили на герметик. Вроде сухо :) Выкручивая трубным ключем, засуньте внутрь колодца подходящую по диаметру головку, чтобы его не сплющило. Накрутив сверху две гайки выкручивать удобнее. Но срывать только трубным ключем,

SerGrey
11.02.2009, 14:49
Проникало масло в свечные колодцы. Выкрутили и посадили на герметик. Вроде сухо :) Выкручивая трубным ключем, засуньте внутрь колодца подходящую по диаметру головку, чтобы его не сплющило. Накрутив сверху две гайки выкручивать удобнее. Но срывать только трубным ключем,
не правильный ремонт... колхоз

надо заменить прокладки свечных колодцев

Stanyslav
11.02.2009, 14:59
Знов за рыбу гроши. Нарисуйте на бумаге клапанную крышку и вы увидите, что прокладки колодцев защищищают только от проникновения масла НАРУЖУ крышки, а не в колодцы. В колодцы масло попадает ТОЛЬКО по нижней резбе.

SerGrey
11.02.2009, 15:41
Знов за рыбу гроши. Нарисуйте на бумаге клапанную крышку и вы увидите, что прокладки колодцев защищищают только от проникновения масла НАРУЖУ крышки, а не в колодцы. В колодцы масло попадает ТОЛЬКО по нижней резбе.
Если масло давит через резьбу свечи, это НЕНОРМАЛЬНО
мазьня герметиком это временная мера надо устранять причину

Vinni
11.02.2009, 15:45
колхозх, верно.. герметик отвалится и забъёт какой-нибудь канал масляный..

Stanyslav
11.02.2009, 15:51
Представьте картину - головка блока, в нее вручивается трубка колодца и выходит наружу через клапанную крышку. Масло может просачиваться через нижнюю резбу. Если у вас слабо развить 3D мышление, рисуйте на бумаге. Масло в колодцы попадает через нижнюю резбу, в месте соединения колодца и головки блока. А вы путаете с верхней резбой, на которорую накручивается гайка клапанной крышки.

SerGrey
11.02.2009, 18:05
Представьте картину - головка блока, в нее вручивается трубка колодца и выходит наружу через клапанную крышку. Масло может просачиваться через нижнюю резбу. Если у вас слабо развить 3D мышление, рисуйте на бумаге. Масло в колодцы попадает через нижнюю резбу, в месте соединения колодца и головки блока. А вы путаете с верхней резбой, на которорую накручивается гайка клапанной крышки.
сфоткай

Stanyslav
11.02.2009, 19:08
Не помню линк на online manual, там все видно. Разбирать снова не буду :)

Stanyslav
13.02.2009, 15:29
На рисунке все видно. Клапанная крышка одевается на колодцы и закручивается сверху гайками. Масло проникает только в месте вкручивания колодцев в головку блока.

LELIK
13.02.2009, 21:41
Представьте картину - головка блока, в нее вручивается трубка колодца и выходит наружу через клапанную крышку. Масло может просачиваться через нижнюю резбу. Если у вас слабо развить 3D мышление, рисуйте на бумаге. Масло в колодцы попадает через нижнюю резбу, в месте соединения колодца и головки блока. А вы путаете с верхней резбой, на которорую накручивается гайка клапанной крышки.
ЕЩЁ РАЗ ...бо где-то каму-то уже отвечал ровно на такой же вопрос.за 14лет работы с автомобилями тойота, я лично менял раз 100-150 сальники в клапанной крышке, при появлении масла в свечных колодцах.мои напарники и все слесаря которых я знаю, делают ровно тоже самое, и всё ,масло в колодцах пропадает. масло проникая через сальник попадает на насвечник и стекает в колодец.Не ну конечно у Вас может быть масло попадает через нижнюю резьбу,только это скорее кто то криворукий залез туда до вас.

Stanyslav
13.02.2009, 22:51
масло проникая через сальник попадает на насвечник и стекает в колодец

Насвечники сухие, масло внизу под гайкой свечи. Да, вероятно кто-то лазил. Сальники менял, не помогло. Герметик помог.

LELIK
14.02.2009, 01:01
масло проникая через сальник попадает на насвечник и стекает в колодец

Насвечники сухие, масло внизу под гайкой свечи. Да, вероятно кто-то лазил. Сальники менял, не помогло. Герметик помог.
был случай .Приезжает человек на троящей машине, и говорит а свечник помогите вытащить.Короче есть свечники китайские с карданчиками вот он зажимал и сломал.Вытащили только открутив свечу вместе с колодцем и закрутили наместо .Так вроде потом приезжал и никакого масла там небыло.и ещё интересно зачем колодцы снимать впринципе?даже переберать ГБЦ они особо не мешают.

Stanyslav
14.02.2009, 01:38
Все, что я писал, поможет тем, у кого даже после замены сальников колодцев, будет проникать туда масло.

ym2004
14.02.2009, 21:20
Четырехцилиндровый двигатель модели "5S-FE" отлично зарекомендовал себя еще на предыдущей Camry. Помимо регламентной замены масла и фильтров, он будет требовать довольно частой замены свечей, для которых пробег в 20 000 км на нашем бензине -- рекорд. Кстати, масло в свечных колодцах (встречается очень редко) -- не повод для паники. Течь устраняется элементарной посадкой колодцев на герметик.
posting.php?mode=reply&f=10&t=1121 (http://www.camry-club.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=10&t=1121)
:oops:

Stanyslav
15.02.2009, 12:34
Я читал эту статью, но пытался объяснить своими силами.

TRUBEAN
15.02.2009, 14:06
Меня вот что удивляет заменя свечей в алюминеевой головке какой-то х-той свечник это вообще что?
Есть специальная торцевая головка для свечей, есть удленитель, есть динамометрический ключ, другим инструментов ползуеться только де*ил, и сколько бы не стоил этот инструмент востановление резбы в 10 раз дороже..
А по теме вообще то вы не правы толкьо в одном какой герметик? есть специальный фииксатор резьбы средней фиксации, и больше ничего :) он специально фиксирует и гермитизирует резбовое соединение при нахождении его в масле.. в руси 100р. лучше фирмы permatex, синего цвета средней фиксации

Stanyslav
15.02.2009, 14:45
есть специальный фииксатор резьбы средней фиксации, и больше ничего :) он специально фиксирует и гермитизирует резбовое соединение при нахождении его в масле.

Верно. Но смысл операции от этого не меняется.