PDA

Просмотр полной версии : Вибрации (биение) руля при торможении



Страницы : [1] 2

16.11.2006, 14:09
Добрый день!
Купил машину Камри 2003г.в:) После покупки оказалось, что при торможении бьют передние колеса:( Как и пологается заменил тормозные диски,колодки (купил оригинал), но через 1000км.все повторилось.
Стиль езды не назовешь агрессивным, на преведущих машинах такого не было. Слесаря, замерив микрометром преведущие мои диски сказали что они в идеале. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и дело не в дисках?

16.11.2006, 14:23
Когда бьют куда отдает в руль или в педаль?

AlexeySXV20
16.11.2006, 14:33
диски оригинальные? Если нет, супинаторы стоят?
Суппорта обслужить надобно.

16.11.2006, 14:51
При торможении бьют в руль, тормозные диски и колодки оригинальные!

AlexeySXV20
16.11.2006, 15:36
Я имел ввиду колесные диски

Alexey-C
16.11.2006, 15:43
ALEX^12v^

1. Грязь с внутр. стороны колесного диска
2. Поведенная резина
3. Тормозные диски (иногда при замене новые бьют сильнее старых)
4. Внимательно осмотреть суппорт
5. Ступичный узел (маловероятно при таком возрасте)
6. Ну если ничего не помогло - перетряхнуть (проверить) всю ходовую
(рычаги, рул. наконечники, крепление амо и т.д.)

1-Олег
16.11.2006, 17:28
Добрый день!
Купил машину Камри 2003г.в:) После покупки оказалось, что при торможении бьют передние колеса:( Как и пологается заменил тормозные диски,колодки (купил оригинал), но через 1000км.все повторилось.
Стиль езды не назовешь агрессивным, на преведущих машинах такого не было. Слесаря, замерив микрометром преведущие мои диски сказали что они в идеале. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и дело не в дисках?
а кто сказал менять диски и колодки :?: слесаря :?: и где это такие слесаря :?:
проверь регулировку ступицы.... :!:
работу суппортов... :!: .
рычаги и "резинки" которые вних стоят... :!:

17.11.2006, 08:05
На скорости 60 было биение в руль. Первое, что сделал: поехал на шиномонтажку. Причина - поведеная резина на левом переднем колесе. Старенькая была. Заменил. Все ОК! :)

17.11.2006, 10:09
Уважаемые господа, всем спасибо за советы. Попробую посмотреть супорта и ступицу. Правда оф.диллер говорит что это тормозные диски. Не улыбает постоянно менять диски по 100у.е/шт. на каждую тысячу км :( И мне кажется, что новые оригинальные диски не могут умереть после 1000км.Просто чудеса :(

momo
17.11.2006, 11:05
Уважаемые господа, всем спасибо за советы. Попробую посмотреть супорта и ступицу. Правда оф.диллер говорит что это тормозные диски. Не улыбает постоянно менять диски по 100у.е/шт. на каждую тысячу км :( И мне кажется, что новые оригинальные диски не могут умереть после 1000км.Просто чудеса :(

можно убить
например на горячих тормозах в хорошую лужецу влететь...

17.11.2006, 14:01
Да, согласен что можно убить, но вроде не вьезжал в глубокие лужи :( На приведущих машинах такого не было, ездил два года без замены дисков, стиль езды остался прежним.

SerGrey
17.11.2006, 14:09
Варианта ДВА
ето либо диски колёсные а не тормозные кривые, вариант два, надо поменять резину.
ИМХО

17.11.2006, 14:14
Эта проблема была на летних колесах, а сейчас зимние.Когда переобувался, колеса отбалансировали. Мне кажется, если бы проблема была в колесных дисках или резине то руль бил и при разгоне?!

SerGrey
17.11.2006, 14:27
тогда супорта или ступица
удачи!!!

norris777
17.11.2006, 17:43
И еще: при люфте 0.4-0.8(хотя это щитается еще нормой) в ступице биение может создавать неравномерно изношенный привод. Оказалось, что наложение колебаний двух механизмов создает биение в руле. Такое один раз было у меня на паджеро. Поменяли сначало диски, резину, супорта, а биение оставалось. Ничего не могли найти, пока один умный начальник цеха не посмотрел на этот вопрос по научному. Подшибники поменялив ступицах и правый привод. Все прошло. Он мне все на приборах продемонстрировал. Вот еще как бывает.

alexxb5
17.11.2006, 21:38
если старые в норме, проточи их и поставь. у меня так было после замены на новые после тысячи км. перегрелись, и их повело. удачи!

21.11.2006, 20:24
Варианта ДВА
ето либо диски колёсные а не тормозные кривые, вариант два, надо поменять резину.
ИМХО

имхо крывые диски(колесные) и резина будут "бить" не только при торможении

03.05.2007, 21:36
Вчера при торможение появился не приятный звук, не похож не на скрежет, не на писк. Такое ощущение как будто самолет останавливается (глушит двигателя). Месяц назад смотрел на колодки 3-4 мм еще было. Может колодкам пришел конец? Диски планировал менять в июне, уже пора. Может кто-нибудь подсказать в чем трабл? Или у кого-то были подобные проблемы. До з/п дожить надо. И ездить надо.

888
03.05.2007, 21:54
Колодки меняються при износе 50%
А вообще с тормозами шутки плохи
Если не думаеш о себе подумай о других!

03.05.2007, 22:13
Колодки меняються при износе 50%
А вообще с тормозами шутки плохи
Если не думаеш о себе подумай о других!

Я согласен! Значит ставим на 3 дня, и ждем з/п, а 8 меняем диски вместе с колодками.

a2k6
03.05.2007, 22:42
Колодки меняються при износе 50%
А вообще с тормозами шутки плохи
Если не думаеш о себе подумай о других!
енто где такое написано?

a2k6
03.05.2007, 22:43
Я согласен! Значит ставим на 3 дня, и ждем з/п, а 8 меняем диски вместе с колодками.
а что думаешь ставить - запчасти оригинал или неоригинал?

04.05.2007, 00:00
Я согласен! Значит ставим на 3 дня, и ждем з/п, а 8 меняем диски вместе с колодками.
а что думаешь ставить - запчасти оригинал или неоригинал?

Надо, оригинал. Чего-то не оригинал мне не подуше, хотя цена бюджетная.

888
04.05.2007, 09:48
[quote]Колодки меняються при износе 50% ПОЧЕМУ !? :shock:

Я согласен! Значит ставим на 3 дня, и ждем з/п, а 8 меняем диски вместе с колодками.
ИМХО, если проблемы то надо просто сейчас по возможности поменять колодки а не думать о дисках.... мало ли что бывает... жизнь дороже.
у меня друг один раз не поменял во время... и улетел.... далеко :evil: сильно... тьфу тьфу...[/quote:2e7kg3qm]
Береженого Бог бережет!
Я меняю колодки 2 раза в год весной и осенью не зависимо от износа
(как правило остается 50%)
Сейчас стоят Кошияма таже японь но не оригинал, полет нормальный :D

04.05.2007, 10:17
а что думаешь ставить - запчасти оригинал или неоригинал?[/quote]

Ставлю только оригинальные колодки(только покупай не у официалов) ,а меняю как грязевая прорезь исчезнет(это чуть более 50%).

a2k6
04.05.2007, 12:09
я тоже кашьяму ставли все ОК. а вот по дискмм вопрос, кроме оригинала есть бош, лукас, брембо, ате, Allied Nippon. вот из этого перечня кто чем пользовался?

SerGrey
04.05.2007, 14:20
бош, лукас, брембо, ате, Allied Nippon. вот из этого перечня кто чем пользовался?
Стоит сзади брембо диски, впереди не менял, наверно оригинал

04.05.2007, 16:39
Так, я все понял по поводу какие диски приобретать, но все таки хотел узнать что это за гул. Это не похоже на скрежет когда колодки стерлись. И при торможении с 60 км/ч не какого звука нет. :!:

a2k6
05.05.2007, 12:22
Так, я все понял по поводу какие диски приобретать, но все таки хотел узнать что это за гул. Это не похоже на скрежет когда колодки стерлись. И при торможении с 60 км/ч не какого звука нет. :!:
а может идски кривые. такое тоже может быть при сильном нагреве и после проезда луж их ведет немного и при торможении на более высоких скоростях отдает в руль и есть небольшой гул.

a2k6
05.05.2007, 12:23
продолжая тему тормозов - если при торможении ведет в лево - это что и из-за чего?

05.05.2007, 13:58
продолжая тему тормозов - если при торможении ведет в лево - это что и из-за чего?

Проверяй состояние левого цилиндра, и колодок правых и левых. Обычно машину тянет в ту сторону которая хуже тормозит. Но еще может развал-схождение, что мало вероятно!

Vovka
05.05.2007, 16:48
Так, я все понял по поводу какие диски приобретать, но все таки хотел узнать что это за гул. Это не похоже на скрежет когда колодки стерлись. И при торможении с 60 км/ч не какого звука нет. :!:
Подшипники передней ступицы гудят.

05.05.2007, 21:20
Ладно раз такая тема мой вопрос: кто нибудь обращал внимание на передние диски (на 40-ке), я тут глянул и ошалел :o вся плоскость диска в неровностях (особенно внешняя часть диска) такое впечатление что между диском и колодками попали камешки или песок и так его запортачили (скорее так оно и есть) Насколько это критично :?: Задние диски гладенькие. У знакомого глянул (у него R-5) такая же лабуда (что это некачественный металл??? На предыдущем Ниссане ТАКОГО НЕБЫЛО) Народ у кого 40-ом кузове глянте плиз и отпишитесь как у Вас дела с данным вопросом

a2k6
05.05.2007, 22:50
у меня на 10-ке такая лабуда.

06.05.2007, 06:58
Может стоит колодки на новые поменять(хотя песок что под старые , что под новые так же набъется), а то потом диски придется менять.
И могут ли эти рытвины ухудшить торможение???
p.s. Сделаю фотки выложу

a2k6
06.05.2007, 20:42
ухудшить торможение теоритически могут. но менять их не обязательно, можно и проточить

07.05.2007, 06:45
ухудшить торможение теоритически могут. но менять их не обязательно, можно и проточить

В смысле???- диски проточить? (может просто колодки поменять???) Хотя если точить то блиннн... машина на гарантии доказывай потом что не верблюд (я б к официалам подъехал бы да вот они за 1000км от меня :o , не охота из за этого к ним ехать)
Народ кто еще смотрел как обстоят дела с дисками на 40-ке???

a2k6
07.05.2007, 13:26
В смысле???- диски проточить? (может просто колодки поменять???) Хотя если точить то блиннн... машина на гарантии доказывай потом что не верблюд (я б к официалам подъехал бы да вот они за 1000км от меня :o , не охота из за этого к ним ехать)
Народ кто еще смотрел как обстоят дела с дисками на 40-ке???
кроме эстетического восприятия с диском все нормуль(ну та руль не вибрирует при торможени и тп.п)? если да - я бы не протачивал, а дождался ТО и там все подробно узнал.
фото (http://club-lexus.ru/forum/albums.php?p=17919&sid=afe8d40cbd1b66fb17041597c694147e) по проточке

Никол
07.05.2007, 23:26
Я был у этих ребят, делают отлично, не модничают. Кроме основного ( шлифовка , проточка дисков ) могут проверить на допустимое биение колес ( имею ввиду подшипников ступиц), балансировка тормозных дисков. Был на другой машине не на камри.
Если нужно телефон где-то на другом компе есть ..

07.05.2007, 23:38
Так, я все понял по поводу какие диски приобретать, но все таки хотел узнать что это за гул. Это не похоже на скрежет когда колодки стерлись. И при торможении с 60 км/ч не какого звука нет. :!:
Подшипники передней ступицы гудят.

Возможно ты прав! Надо заехать к знатокам.

08.05.2007, 06:28
[
кроме эстетического восприятия с диском все нормуль(ну та руль не вибрирует при торможени и тп.п)? если да - я бы не протачивал, а дождался ТО и там все подробно узнал.
фото (http://club-lexus.ru/forum/albums.php?p=17919&sid=afe8d40cbd1b66fb17041597c694147e) по проточке

Ничего не вибрмрует тормозит нормально, единственное что после мытья авто ставлю его в гараж (чтоб за ночь просохла) а утром видно на диска небольшое количество ржавчины на этих зазубринах :o

10.05.2007, 20:56
Вот фото этих зазубрин, владельцы 40-ок посмотрите у себя. Товарищ приехал из Краснодара (был в Адлере и Гелинжике) специально смотрел на тамошних Камри такаяже лабуда :o

a2k6
11.05.2007, 08:13
у меня также

Евгений
13.08.2007, 12:11
Продолжая тему тормозов - есть следующая проблема. При торможении со скорости 140-80 -бьет рулем (вправо-влево), причем когда тормозишь со скорости 180-200 пока не замедлишься до 140 никаких толчков на руль , ниже 80 тоже все в поряде ...
Машину купил полгода назад, у знакомого, он говорит что у него была такая же проблема - он вроде менял передние тормозные диски, но это не решило данный трабл...
Амигос ! Может кто сталкивался с чем-то подобным , подскажите плиз как сей ворос решили ?

14.08.2007, 13:05
Гул идет только при торможении? и от куда с носа или с кормы

Евгений
14.08.2007, 14:38
Гул идет только при торможении? и от куда с носа или с кормы
Если Вы про гул -то я думаюэтот вопрос люди уже решили, посмотрите дату создания топика и на дату сообщения перед моим- там май месяц.... Я задал свой вопрос здесь чтобы не плодить новую тему-т.к. моя проблема тоже связана с тормозами...
Народ ! Может кто успешно решил проблему с биением рулем при торможении???? поделитесь пожалуйста инфой (подробно проблема описана двумя сообщениями выше).

17.08.2007, 16:54
Так, я все понял по поводу какие диски приобретать, но все таки хотел узнать что это за гул. Это не похоже на скрежет когда колодки стерлись. И при торможении с 60 км/ч не какого звука нет. :!:
Подшипники передней ступицы гудят.

Возможно ты прав! Надо заехать к знатокам.

Была такая же хрень. Гудело как в самолете. на 100 км уши закладывало. Ток я задние подшибники менял. гул исчез

Vovka
19.08.2007, 12:30
При торможении нагружается передняя ось, задняя , соответственно,разгружает я.Если подшипнику балда, то при нагрузке начинает гудеть(кроме торможения может при поворотах в ту или иную сторону).Но может гудеть и ,наоборот, при разгрузке - у меня на какой то машине такая фигня была.

Евгений, я решал проблему биения руля заменой тормозных дисков, если не поможет - менять ступицу.

Евгений
19.08.2007, 18:01
Евгений, я решал проблему биения руля заменой тормозных дисков, если не поможет - менять ступицу.
Спасибо за инфу - наверное тоже начну с замены тормозных дисков,
как передние колодки сотрутся , заменю сразу и колодки и диски, а там видно будет .
А у тебя симптомы биения на мои похожи были ?
Ну в смысле только при торможении и в определенном скоростном диапазоне ....

Vovka
20.08.2007, 16:14
симптомы такие же, а вот ждать долго не советую - при вибрации весь передок,включая рулевую , очень сильно изнашивается

Евгений
20.08.2007, 21:24
симптомы такие же, а вот ждать долго не советую - при вибрации весь передок,включая рулевую , очень сильно изнашивается
Спасибо -приму к сведению . Еще один вопрос -замена дисков , в твоем случае полностью решила проблему? В смысле у тебя сейчас при торможении руль вообще как вкопанный ?
Диски наверное надо сразу вместе с колодками менять ?

21.08.2007, 19:06
Была подобная фигня.Поменял колодки и поставил лицензионные,оригинала небыло в наличии,да и денег пожалел.Вообщем начали они сразу пищать.Думал притруться.Притерлись.Рев такой начался,но на малых скоростях-весь двор слышал ,когда я заезжал.Поехал к спецам,сняли колеса,на домкратах завел.Ужас-бублики и скрежет ужасный,скрипели поджимные пластинки,те что между суппортом и колодкой,они поперечно перемещались по своему посадочному месту.Сняли диски-проточили,поставили,но колодки не стали менять,сказали,что после перегрева в лужу вскочил и диски повело,а колодки не причем.Поездил день,скрежета нет,но...ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ РУЛЬ ВЫЛЕТАЛ ИЗ РУК от вибрации.Поехал на СТО чисто по тормозам ,сняли колодки и сказали выкинь их подальше и больше никогда подобные не ставь ,а диски снова проточили уже не снимая с машины,колодки поставили оригинал.Вывод-скупой платит дважды.

Евгений
23.08.2007, 13:30
Была подобная фигня.Поменял колодки и поставил лицензионные,оригинала небыло в наличии,да и денег пожалел.Вообщем начали они сразу пищать.Думал притруться.Притерлись.Рев такой начался,но на малых скоростях-весь двор слышал ,когда я заезжал.Поехал к спецам,сняли колеса,на домкратах завел.Ужас-бублики и скрежет ужасный,скрипели поджимные пластинки,те что между суппортом и колодкой,они поперечно перемещались по своему посадочному месту.Сняли диски-проточили,поставили,но колодки не стали менять,сказали,что после перегрева в лужу вскочил и диски повело,а колодки не причем.Поездил день,скрежета нет,но...ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ РУЛЬ ВЫЛЕТАЛ ИЗ РУК от вибрации.Поехал на СТО чисто по тормозам ,сняли колодки и сказали выкинь их подальше и больше никогда подобные не ставь ,а диски снова проточили уже не снимая с машины,колодки поставили оригинал.Вывод-скупой платит дважды.

А насчет проточить диски -это идея , подъеду на СТО где этим занимаются - если остаточная толщина металла позволяет -попробую начать с этого. Кстати спасибо хоть за како-то -объяснение из-за чего это бывает:"сказали,что после перегрева в лужу вскочил и диски повело" :)

DimmOn
27.08.2007, 10:51
Как-то писАли, хоть и давно, но кому-то может быть и актуально


Так... все таки хотел узнать что это за гул. Это не похоже на скрежет когда колодки стерлись. И при торможении с 60 км/ч не какого звука нет. :!:

на некоторых японских машинах (у меня так на ниссане было) в тормозные колодки включен какой-то элемент, в простонародье именуемый "свистулька" - так вот при остаточной толщине колодки около 3-4 мм. эта фигня начинает бешеным голосом орать, но диски при этом не царапает...это типа как пенопластом по стеклу :D - звук противный, а следов нет...
Этот прибамбас заменяет ненадежные и неустойчивые к агрессивной среде электрические датчики износа, ранее вставлявшиеся в колодки и замыкающиеся по диску на массу после определенного износа колодки.
Так что в таком случае нужно точно определиться - это именно гул (с возможной вибрацией) или всетаки свист, как ранее отмечалось похожий за свист турбины самолета - во втором случае это точно писк этих самых свистулек.

20.09.2007, 21:47
Приобрел Camry V40 3,5 2006 г.в. с пробегом 17 тк. Тормозные диски (передние) с явным биением. Та же проблема на авто мамы (Сamry 2,4 3 года, пробег чуть больше 20 тк, стиль езды более чем спокойный). На мамином авто данная проблема решалась путем замены дисков по гарантии, но новых хватило меньше чем на 5 тыщ км, далее та же проблема. Вопрос к гуру: есть ли нормальные диски для камри (может ATE, Brembo или еще какие), которые не ведет???? В семье есть еще два прадика - у них проблем нет никаких, причем не буду врать - стиль езды, по крайней мере на моем - достаточно агрессивный и пробег уже 35 тк! Камрюха весьма нравицца, да и в Саундспиде уже малость затюнена, так что хочется довести ее до ума, чтоб не нагибать дилеров каждые 5 тыщ с гарантийной заменой дисков ;(

Никол
20.09.2007, 22:36
Может на мойку часто ездите, а там умники сразу колеса поливают, диски ведет на раз...
Вообще я лично по друзьям знакомым такого не наблюдал :)

Джон 74
21.09.2007, 09:19
Пробег почти 80тык. Стиль езды - динамичный. Полёт нормальный. :unknown:

21.09.2007, 09:45
Если авто стоит долго, на диске с внутренней стороны появляется ржавчина. Такое всречал только на камри. За счет этого, возможно и появляется биение.

Никол
21.09.2007, 09:56
Диски на всех сторонах одинаково ржавеют и на всех машинах :D

21.09.2007, 10:09
Спасибо за мнения.

На ближайшем ТО проточу диски. Странно - все машины мою одинаково, диски ведет только на камри :(

Что касается биения, то оно проявляется в диапазоне от 110 до 90 при достаточно интенсивном замедлении, т.е. в основном на трассе. На городских скоростях не чувствуется вообще.

Тимур-Camry
21.09.2007, 12:04
У меня такая же тема!

21.09.2007, 13:04
Спасибо за мнения.

На ближайшем ТО проточу диски. Странно - все машины мою одинаково, диски ведет только на камри :(

Что касается биения, то оно проявляется в диапазоне от 110 до 90 при достаточно интенсивном замедлении, т.е. в основном на трассе. На городских скоростях не чувствуется вообще.
Проточил диски на 60т.к., на 135т.к. поставил новые. Диски ведет когда после трассы и резкого торможения, сьезжаешь в проселок и попадаешь в лужу( у меня эта ситуация при поездке на дачу). Симптомы биения один в один.

21.09.2007, 18:20
Диски на всех сторонах одинаково ржавеют и на всех машинах :D

Может быть. Но я с этим не сталкивался, до покупки Камри.
С наружи колеса, диски выглядели как новые, а с нутри была такая ржа, что на колодке появились две канавки глубиной в пару миллиметров. Сказали что у многих Камри такое случается. Предлагали
просто проточить но я предпочел поменять. :)

Vovka
24.09.2007, 15:20
Я ставил оригинальные диски. Проточка не помогла

24.09.2007, 20:44
[quote Диски ведет когда после трассы и резкого торможения сьезжаешь в проселок и попадаешь в лужу( у меня эта ситуация при поездке на дачу). Симптомы биения один в один.[/quote]
+1 Аналагична повело, только в ливень тропической силы влетел после торможения "в пробку" на трассе. На дисках появляются синие полосы - перекаливаются, имхо.

31.10.2007, 21:28
вот у меня один в один... при интенсивном торможении на трассе бьёт руль.. скорость в районе 90-140...
проточку делал, помогло, но не на 100%. биение осталось всё-таки.
проточку делал летом, так и езжу по трассам с таким биением.
стараюсь не интенсивно тормозить...

какие способы убрать биение есть? какие последствия могут быть при такой не исправности?

SerGrey
31.10.2007, 21:31
а у Вас что машины не на гарантии :o

31.10.2007, 21:33
а у Вас что машины не на гарантии :o


на гарантии... но это не является гарантийным случаем!
проточку летом мне делали свои кровные..

данная проблема не является массовой. поэтому доказать, что в камри стоят плохие тормозные диски тяжело.


ЗЫ: а ведь стоят они действительно слабые... :evil:

SerGrey
31.10.2007, 21:43
Вы не первые кто об этом говорит... так что возможно что и гарантийний ИМХО 8)

31.10.2007, 21:46
Вы не первые кто об этом говорит... так что возможно что и гарантийний ИМХО 8)

всё верно. я пытался с ними спорить, но... короче данная не исправность не гарантийная.
но насколько я понимаю "гарантийные случаи" им поступают сверху...
как пример, это c рулевым валом было... там было всё ок. поменяли без проблем.
Японцы видимо считают, что данные диски вполне сносны для России.... :twisted:

SerGrey
31.10.2007, 21:50
Вы не первые кто об этом говорит... так что возможно что и гарантийний ИМХО 8)

без проблем.
Японцы видимо считают, что данные диски вполне сносны для России.... :twisted:
диски какашка, тк Sag убил их за месяц в пропеллер

31.10.2007, 21:53
Вы не первые кто об этом говорит... так что возможно что и гарантийний ИМХО 8)

без проблем.
Японцы видимо считают, что данные диски вполне сносны для России.... :twisted:
диски какашка, тк Sag убил их за месяц в пропеллер

ну вот...
а какие посоветуете поставить? колодки тоже менять надо?
наверно буду ставить не у диллера...

кстати, вспомнил ответ манагера, когда я приехал на проточку...
я ему о проблеме, а он типа "ну так это бывает только на больших скоростях же... всё ок." :D :x
не хотят,блин, работать!

SerGrey
31.10.2007, 21:58
ну вот...
а какие посоветуете поставить? колодки тоже менять надо?
наверно буду ставить не у диллера...

"ну так это бывает только на больших скоростях же... всё ок." :D :x
не хотят,блин, работать!

закажи у Саши знаю он сейчас ведёт переговоры с одним хорошим производителем тормозной системы... но есть одно но... что тогда придётся менять и диски, и супорт, и колодки.... цена.... спроси сам :D

УДАЧИ!!!

Vinni
31.10.2007, 22:00
выкинт родные, поставь брембо..

31.10.2007, 22:03
не, супер крутые мне нафиг не надо. мне главное, чтобы не было больше этих проблем...
эти брембо не дефицит? =)
менять и колодки и диски?

01.11.2007, 15:01
Питерцы, помогите с вопросом.
где можно купить томозные диски НЕ оригинальные для камри нью?

звонил в Карину там нет не оригинальных...
http://www.toyotaservice.ru/

Михаил Ж
02.11.2007, 15:57
Диски можно купить на Хрустальной, посмотреть и заказать на EXIST.RU

02.11.2007, 16:03
Диски можно купить на Хрустальной, посмотреть и заказать на EXIST.RU

ага, всё понял. спасибо.

http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=7

Максим г. Пермь .
04.11.2007, 00:03
Ещё б номерок дисков Брембо :wink: и колодок :wink: :wink: ?

08.12.2007, 02:28
Вы уже достали с биением. Лечиця просто - разгон до 100-120 и силное торможение чтобы разогрет диски. И так 5-7 раз, толко следите за безопасностйю в зеркало. И никаких проточек!

Максим г. Пермь .
08.12.2007, 08:58
Резину жалко :idea:

09.12.2007, 01:04
Заработал translit.ru! Теперь есть возможность писать на Хорошем Русском (включая намеки на мат, тоже являющийся частью нормативного Русского языка).
ОК, конечно сильное торможение без юза, т.е. резина не проскальзывает и не сильно изнашивается. Я нашел этот способ почти случайно. У моей V30 началось биение на руле при торможении - явное коробление дисков. ОК, перед техосмотром я поволновался что это обнаружится (кто знает, что за аппаратура тут в Швеции) и попробовал сам вылечить (интуитивно) - перегреть диски перед техосмотром, глядишь и выправятся сами. Сделал как писал - что вы думаете?... Изчезло биение Нафиг! Т.е. при перегреве диски приняли нормальную плоскую форму. Ну, может быть, стали тоньше на 10-50 микрон, но не Переточка же!
Только два серьезных момента - совершенно сухое и свободное (!?) шоссе и слежение в заднее зеркало за наезжающими сзади!

09.12.2007, 01:10
Вы уже достали с биением. Лечиця просто - разгон до 100-120 и силное торможение чтобы разогрет диски. И так 5-7 раз, толко следите за безопасностйю в зеркало. И никаких проточек!

что это за колхозные методы? :shock:

STS
09.12.2007, 14:24
По моему мнению, это относится не к колхозным методам, а к народной мудрости.

_aleksey_
12.12.2007, 09:31
Вем доброго дня...
Друзья... :) помогите разобраца... дело в том что при движении по трассе и если надо затормозить но не резко но побыстренькому... и даже еси не побыстренькому... то она резко бросается вправо... а потом влево... обратно так сказать становится на свою траекторию... заметил то что при одном таком нажатии она бросается в "крайности" то при повторном с недоотпусканием педали... как бы прокачкой... киданий нет... тормозит ровно... предполагаю что это завоздушивание системы... еси ваша точка зрения совпадает с моей то немогли бы вы ткнуть пальцем где тут можно почитать про прокачку тормозов с АБС... :oops: либо рассказать... и есть предположение на левый супорт... в часности направляющие... он у меня последнее время как то странно ведёт.. нажал на тормоз тишина.. отпустил... треск с затухающей частотой... как остывающая электрокамфорка на плите... НО вот что меня ещё удивило была у нас оттепель и под калёсной аркой набилось всяково всякого много очень.... отбить это всё я забыл и она застыла ровно так по калесу с небольшим зазорчиком... и когда я тормозил получал шорканье об это всё... неушто так калёса смещаются назад при торможении...

Бабай
12.12.2007, 09:54
Вем доброго дня...
Друзья... :) помогите разобраца... дело в том что при движении по трассе и если надо затормозить но не резко но побыстренькому... и даже еси не побыстренькому... то она резко бросается вправо... а потом влево... обратно так сказать становится на свою траекторию... заметил то что при одном таком нажатии она бросается в "крайности" то при повторном с недоотпусканием педали... как бы прокачкой... киданий нет... тормозит ровно... предполагаю что это завоздушивание системы... еси ваша точка зрения совпадает с моей то немогли бы вы ткнуть пальцем где тут можно почитать про прокачку тормозов с АБС... :oops: либо рассказать... и есть предположение на левый супорт... в часности направляющие... он у меня последнее время как то странно ведёт.. нажал на тормоз тишина.. отпустил... треск с затухающей частотой... как остывающая электрокамфорка на плите... НО вот что меня ещё удивило была у нас оттепель и под калёсной аркой набилось всяково всякого много очень.... отбить это всё я забыл и она застыла ровно так по калесу с небольшим зазорчиком... и когда я тормозил получал шорканье об это всё... неушто так калёса смещаются назад при торможении...

1 разобрать и промыть суппорта
2. продефектовать / заменить пыльники
3. заполнить медь содержащей смазкой полости пыльников
4. продефектовать / заменить колодки
5. приготовить и установить " бутерброт " - колодка + противоскрипная смазка+ противоскрипная пластина
6. проверить свободу перемещения "бутерброта" в прорезях суппорта
7. все собрать
8. прокачать/заменить тормозуху
9. продефектовать / проточить/заменить торм. диски

и вот после этого уже получить право жаловаться на тормоза !!! :evil:

Пы.Сы.

торм. система на авто с АБС прокачивается при заведенном двигателе :twisted:

_aleksey_
14.12.2007, 10:25
ндя... делов то на 5 имнут... :lol: я то думал...

Бабай
14.12.2007, 11:35
а заодно и с задними разберись ................. :)

_aleksey_
14.12.2007, 22:01
Бабай
тормаза делали по весне с заменой дисков... тормозных колодок всех и т.д. только вот что то видимо нетак стало... заметил когда переобувался на зиму мокрота с правой стороны взади была возле штуцера прокачки... но видно что нетак критично.. еси у неё такая же диагональная схема как и на преднеприводном ВАЗе то понятно почему её может кидает сначала чуток вправо потом лево... левый контур может завоздушен.... либо левый супорт тормоз... потеплеет займусь точно... первым делом с левого супорта... кряхтит он как то странно...
и что это такая за медь содержащая смазка... примеры какие нить есть с названиями... :) я понял она какраз для смазки направляющих... но скарее всего я предполагаю закис поршень супорта... на других авто я их просто чистил а тут как достаточно... или тоже смазать чем нить... :oops:

Максим г. Пермь .
15.12.2007, 00:07
Вот фото этих зазубрин, владельцы 40-ок посмотрите у себя. Товарищ приехал из Краснодара (был в Адлере и Гелинжике) специально смотрел на тамошних Камри такаяже лабуда :o
Эт милок не япона-мама виновата, а грязь на дороге - она попадает между колодками и дисками - вот и борозды. Или ты думаешь, что грязюка ток на кузов валится, а на тормозные диски нет :?:

Теперя по поводу неор. колодок. Почитайте статью:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... id=2627984 (http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm?phrase_id=2627984)

Vinni
15.12.2007, 10:56
дело то хлопотное.. но нужное.. только вот смазки на направляющие не жалей, дольше будут двигаться.. продают маленький пакетик по 50 руб, что явно недостаточно для одного колеса.. лучше уж взять сразу несколько, если останется - вернуть в магазин..

_aleksey_
15.12.2007, 22:58
всё ясно.. будем трудится...
неясно тока с прокачкой... может будут какие нить рекомендации...

можно было и на станцию обратица так сказать в период зимы но ведь опять всю машину изломають... :evil:

Бабай
17.12.2007, 11:09
что именно неясно ? :)

запускаешь движек и прокачиваешь .........начиная с дальних ( задних) суппортов ..........все как обычно

_aleksey_
17.12.2007, 13:21
Бабай
ну вот теперь ясно.. что всё как обычно...
просто думал малаоли может нюансы какие нить есть...

допустим как на ВАЗах нельзя вывешивать заднюю часть авто "калдун"перекрывает систему...

Никол
17.12.2007, 13:36
Не так уж и просто Бабай, я бы советовал обратиться к технологии уважаемого мной за знания Электрововика, прокачивал по его методу сам, класс

http://www.electrovovik.ru/?id=exp_break_fluid

Бабай
17.12.2007, 13:42
:pardon:

Максим г. Пермь .
17.12.2007, 21:07
Кстати да - на разных авто по разному последовательность - нуна к технологу с поллитрой топать.

Karapuzik
19.12.2007, 00:37
если тут о тормозах то и я поделюсь.. ездил тут много (2700 а одну сторону и назад) было три случая когда при торожении машина взбрыкивала.. то есть при нерезком торможении её начинало конкретно тянуть в сторону, тьфу-тьфу-тьфу все обошлось успел выровнять машину.. но потом проанализировал.. ситуация возникает редко и непредсказуемо: скорость около 100-120.. пологий поворот.. торможение плавное на грани срабатывания АБС, симптомы: торможение начинаеться и в какой-то момент вдруг задницу конкретно начинает заносить.. первый раз подумал что ошибся со скоростью но второй раз взбрыкнула на голом асфальте , третий раз вообще скорость была около 80-ти правда на скатаном снегу.. что это? машина на гарантии..

_aleksey_
19.12.2007, 09:10
Karapuzik
обычно машину тащит в сторону при торможении из-за завоздушенных тормозов... может стоит попробовать пока прокачать и посматреть ещё раз...
у меня вот еси посматреть так... то я бы сразу понял что систему надо прокачать раз её начинает при торможении тянуть влево или право... но блин она у меня возвращается через какое то мнгновение обратно... вот что странно...как типа.. на те саичку за испуг...))

Vinni
19.12.2007, 11:23
машину может тащить и с прокаченными тормозами, надо суппорта смотреть.. а прокачать можно и на специальном аппарате, который создаёт давление в системе и не надо делать всяких хитрых манипуляций с педалью..

Karapuzik
19.12.2007, 15:33
Дело в том что это возникает неожидано и не всегда, точнее довольно редко и непредсказуемо.. но явление неприятное так как все происходит довольно резко, то есть сразу пропадает реакция на руле и машину приходиться выводить тягой это хорошо когда есть место для маневров, но в один нехороший день его оказаться недостаточно

Максим г. Пермь .
19.12.2007, 23:05
если тут о тормозах то и я поделюсь.. ездил тут много (2700 а одну сторону и назад) было три случая когда при торожении машина взбрыкивала.. то есть при нерезком торможении её начинало конкретно тянуть в сторону, тьфу-тьфу-тьфу все обошлось успел выровнять машину.. но потом проанализировал.. ситуация возникает редко и непредсказуемо: скорость около 100-120.. пологий поворот.. торможение плавное на грани срабатывания АБС, симптомы: торможение начинаеться и в какой-то момент вдруг задницу конкретно начинает заносить.. первый раз подумал что ошибся со скоростью но второй раз взбрыкнула на голом асфальте , третий раз вообще скорость была около 80-ти правда на скатаном снегу.. что это? машина на гарантии..
Теперя вспомним физику и детство:
1. Када с горки на фонере скатывались, как поворачивали :?: Правильно - рукой (или ногой) давили на снег - и поворачивали в ту сторону, какой рукой давили.
2. На скользкой дороге; или снег плотный, а местами не плотный и под ним лёд; или с одной стороны лёд, а с другой снег - кАроче (дело к ночи), при разном покрытии с правой и слевой стороны.
Теперя физика - при интенсивном торможении - справа лёд, а слева плотный снег - машина резко стремиться влево (привет встречка) :idea: Почему :?: Ответ - вспомним фанеру - поворачиваем в ту сторону, какой рукой тормозим. Поясняю (для кАзырных в танке) - так как справа лёд, то торможения практически нет, а слева, по плотному снегу, отлично тормозит. Вот и бросает авто в сторону (в данном примере влево).
Я на 30 кузове (2.4 литра, системы курсовой устойчивости не было) тормозил прерывисто быстро быстро давя-отпуская тормоз. И не имеет значения есть или нет АБС - так как на льду (справа) колесо блокируется и АБС отпускает тормоза, а вот на снегу (слева), где сцепление баще, тормозит.
Вот и имеет резкий обгон кормы передка :idea:

Максим г. Пермь .
19.12.2007, 23:15
Заметил - системе курсовой устойчивости на 40 кузове - нуна примерно 1-1,5 сек., чтобы определить занос и начать выравнивать авто. На малых скоростях мона поиграться с заносами, а вот когда скорость (зима - знойный гололёд :lol: ) 100 и более, то на такой скорости за 1 сек. авто мигом развернёт. И када система начнёт бачить - тогда проку мало - сугробик приласкал ужо. Вот я даже на 40 кузове с движкой 3.5 литра, по трассе (ну када паника - ой ой) тоже торможу прерывисто.

MaZaY
20.12.2007, 00:15
прокачивал по его методу сам, класс

http://www.electrovovik.ru/?id=exp_break_fluid
Немного непонятный метод прокачки, да и марка авто неизвестна.
Обычно прокачивают "по кругу", начиная с дальнего колеса, но не дальнего от главного тормозного цилиндра, а дальнего от БЛОКА АБС.

Бабай
20.12.2007, 10:17
прокачивал по его методу сам, класс

http://www.electrovovik.ru/?id=exp_break_fluid
Немного непонятный метод прокачки, да и марка авто неизвестна.
Обычно прокачивают "по кругу", начиная с дальнего колеса, но не дальнего от главного тормозного цилиндра, а дальнего от БЛОКА АБС.

и я о том же :oops:

Никол
20.12.2007, 10:51
Пробовал лично на своих 2 автомобилях, прокачка обычная и эта. И потом за столько лет и такое количество машин которое перебывало у него, вообщем было на чем попробовать :)

lsd_corp
20.12.2007, 11:11
запускаешь движек и прокачиваешь
А для прокачки запускать движок обязательно?

Vinni
20.12.2007, 11:53
не парься, прокачай на аппарате..

MaZaY
21.12.2007, 00:12
А для прокачки запускать движок обязательно?
Необязательно. Просто на педальку давить по легче будет, а так ни какой разницы.

Никол
21.12.2007, 11:33
На мой взгляд заводить не нужно, потому как не будешь чуствовать когда педаль каменеет и когда надо перестать давить.

Бабай
21.12.2007, 12:20
движек заводится для облегчения прохождения жижки с пузырями через блок АБС

Никол
21.12.2007, 13:18
а что без движка они не выходят ? :D Заводить все равно приходиться , но прокачивать на заведенном не стал, вернее я так и делал.

MaZaY
21.12.2007, 13:22
Заводить все равно приходиться , .
Для чего? Или вообще заводить! :D

Никол
21.12.2007, 14:22
Я человек тщательный, после этой процедуры завожу глушу и педаль пробую на упругость, должна окаменеть, если чуть где недокрутил такого не будет. А на заведенной этого и не поймешь. На себе испробовал недокрутил чуть шланг и там сочилось, и педаль каменела но не так.

P.S. ради этого купил набор ключиков для трубок, удобная вещь :P

Nicolas
24.12.2007, 01:24
Факт остается фактом - выправил я диски таким образом. Но только на пустой (или полупустой) и сухой трассе и чистым задним стеклом!
Между прочим, не такой сильный при этом износ - у меня родные передние колодки (и конечно диски) при пробеге 60.000 км.

pantograff
30.04.2008, 14:28
Уважаемые знатоки, нужна помощь.
при торможении из-под капота периодически раздается шипение (как-будто колодки диск притирают). Поменял диски, колодки - звук не прошел. Неужели вакуумный усилитель шипит? :cry: Дорого...

спасибо.

MaZaY
30.04.2008, 15:24
Так ты проверь усилитель для начала. Шланг посмотри, может трещина есть.

pantograff
30.04.2008, 15:57
спасибо,
только как это сделать? боюсь до сервиса ехать.. не вызывать же эвакуатор?!... :o

MaZaY
30.04.2008, 16:04
Ну во первых, при пробитом вакуумнике тормоза не проподают. Возрастает только усилие.

Проверить для начала заведи машину, нажми на тормоз пару раз, заглуши машину.
Понажимай на тормоз, педаль должна стать совсем твердой.
Далее нажми примерно до половины хода педаль и заведи машину.
Педаль должна продвинутся вперед.

_aleksey_
02.05.2008, 17:59
так то при подсосе воздуха из вне должен изменица характер работы двигателя... плавать обороты...

pantograff
04.05.2008, 08:46
Спасибо огромное, товарищи!
Так и есть, все описанные симптомы. Только обороты не "плавают".
Пока авто стоит на стоянке... Попробую "протестить" по Вашей "схеме".
Не подскажете (простите за приставучесть), усилитель ремонтируют или сразу под замену? просто морально подготовиться хочу... :o

p.s. всех с праздниками прошедшими и наступающими!

MaZaY
04.05.2008, 14:08
Не подскажете (простите за приставучесть), усилитель ремонтируют или сразу под замену? просто морально подготовиться хочу... :o
Вообще меняется целиком, но есть люди, которые его ремонтируют.

MaZaY
04.05.2008, 14:11
Не подскажете (простите за приставучесть), усилитель ремонтируют или сразу под замену? просто морально подготовиться хочу... :o
Вообще меняется целиком, но есть люди, которые его ремонтируют.

_aleksey_
04.05.2008, 19:01
pantograff

ваккумный усилитель тормазов... деталь неразборная и значит неремонтопригодная... меняется вся целиком... тока вот иногда то что допустим японец меняет целиком... русский может разобрать... починить... и... собрать аероплан... :)
и... улететь нахрен из этого калхоза... :)

05.05.2008, 12:00
pantograff

ваккумный усилитель тормазов... деталь неразборная и значит неремонтопригодная... меняется вся целиком... тока вот иногда то что допустим японец меняет целиком... русский может разобрать... починить... и... собрать аероплан... :)
и... улететь нахрен из этого калхоза... :)
+1000 :lol:

pantograff
05.05.2008, 13:22
:lol:

пасибки, улыбнулси...
так и есть - вакуумник приговорили.
лучше уж целиком поменяю.. от аероплана.
поду по разборкам пошатаюсь, авось?..
всем спасибо за советы.
с меня пиво и пончик.

_aleksey_
06.05.2008, 08:38
pantograff
удачи...!!!
p.s. ...мне пива и пончик не забуть заслать в Тюмень :lol:

Demon_L
06.05.2008, 10:12
Люди, подскажите по тормозным дискам, они продаются парой или по отдельности?.. а то что-то уж цена на экзисте бешеная, если за 1 диск оригинал просят 3500 р. :shock:

Daggers
06.05.2008, 10:17
Покупал несколько раз на разные машины, всегда парами были.

MaZaY
07.05.2008, 07:48
за 1 диск оригинал просят 3500 р. :shock:
Ну если цена за 1 диск, то должна быть поштучная продажа.

Demon_L
07.05.2008, 21:12
В общем после долгих и мучительных раздумий купил колодки TRW и диски Lucas (что тоже есть TRW) на перед и зад. Обошлось все в 7900 р. Оригинал бы обошелся в 14 т.р. :)

Rust
07.05.2008, 21:24
Люди, подскажите по тормозным дискам, они продаются парой или по отдельности?.. а то что-то уж цена на экзисте бешеная, если за 1 диск оригинал просят 3500 р. :shock:

+1
напишите, кто в курсе, пажалста

Demon_L
07.05.2008, 21:58
Цена действительно за 1 диск, хотя мне вынесли 2 запечатанные коробки (залеплены скотчем) с 2-мя дисками в каждой. Кстати в Кэмпе цена на них и колодки оказалась дешевле, чем в Экзисте (там все вместе выходило на 9200 р.)

whitepanther
07.05.2008, 23:17
Разговор про передние?

Сложно ориентироваться на русские цены, но для примера у нас оригинал задние (недавно менял) по цене 76евро за диск, т .е. за два - 152евро. Идут комплектом в одной коробке. На экзисте стоят по 119$ за диск (в пересчете столько и будет).

maxxic
08.05.2008, 08:31
Продолжаю тему тормозоф:
Загорелся Индикатор состояния тормозной системы. И не то чтоб загорелся, а иногда горит, когда едешь, иногда тухнет - системы пока не прочувствовал. Загорается вроде как после торможения (а может и нет), но не сразу и не всегда... потом гаснет. Машина тормозит как и тормозила до того как загорелся индикатор. Уровень жижи тормозной в норме - чуть-чуть меньше максимума. (с ручника ессно снята :-))
В моем мануале написано что типа в таком случае или нарушена герметично вакумника или несправна проводка индикатора.
Вакумник проверил по методе описанной тут выше - работает.

На всякий случай предыстория: вчера пришлось резко тормозить (очень резко (таксер с правого ряда решил резко завернуть во двор влево, а что я уже сзади подскачил незаметил)) и загорелся этот индикатор, потом все нормаль - не горел. Сегодня утром (было -2 на улице) поехал, смотрю горит - дернул ручник вверх, потом вниз - индикатор погас.

Кто что думает/знает/предложит?

Daggers
08.05.2008, 09:18
А может таки капа ручника открутилася и болтаецо?

MaZaY
08.05.2008, 09:19
Так может это у тебя концевик ручника издевается!?

Demon_L
09.05.2008, 20:51
Друзья, подскажите в чем может быть дело:
сегодня менял тормозные диски и колодки, ну и заодно тормозуху. Меняли её в той же очередности, что и диски, а именно:
левое переднее
правое переднее
правое заднее
левое заднее
... короче не по правилам :oops:

Ну так вот после этого педаль тормоза на заведенном двигателе стала продавливаться почти до конца. Из-за чего это может быть?

Ах, да, еще когда меняли колодки мастер какую-то трубу в суппорте (поршень наверное) утапливал назад (типа он выдвигается сам по мере износа колодок). Может из-за этого?

4_A
11.05.2008, 14:02
подскажите пожалуйста
при отпускании педали тормоза идет или свист или скрип, не очень громкий, но слышен. вроде как с задней части идет. что это может быть?

BACbKA
11.05.2008, 14:32
Кто что думает/знает/предложит?
Может уже элементарно колодки под замену подходят? Попробуй на "холодных" колодках потормозить резко, разогревая их. Если загорается на "холодных", а не на "разогретых" - то они самые. Если при "разогретых" (после некоего цикла торможений) такое же вылазит, то копай в другом месте.

ЗЫЖ вроде же я не пил, но написал как-то коряво, сори :)

BACbKA
11.05.2008, 14:33
подскажите пожалуйста
при отпускании педали тормоза идет или свист или скрип, не очень громкий, но слышен. вроде как с задней части идет. что это может быть?
Смажь для начала задние суппорты.

BACbKA
11.05.2008, 14:38
Ну так вот после этого педаль тормоза на заведенном двигателе стала продавливаться почти до конца. Из-за чего это может быть?

Это может быть из-за того, что остался воздух, в виде маленьких пузырьков, в тормозной системе. Выход один - как следует прокачать все колёса, выгнав оттуда весь воздух.




Ах, да, еще когда меняли колодки мастер какую-то трубу в суппорте (поршень наверное) утапливал назад (типа он выдвигается сам по мере износа колодок). Может из-за этого?
Правильно - это поршень. Всё здесь он правильно сделал. И ты правильно понимаешь. Из-за поршня вряд ли будут проваливаться тормоза. Это не из-за него.

4_A
12.05.2008, 06:13
подскажите пожалуйста
при отпускании педали тормоза идет или свист или скрип, не очень громкий, но слышен. вроде как с задней части идет. что это может быть?
Смажь для начала задние суппорты.
что такое задние суппорты? и какие последствия могут быть?

maxxic
12.05.2008, 09:10
Индикатор мой один раз моргнул за два дня и больше что-то себя не проявляет. Может и правда контакт на ручнике - обшивку тонеля страшно че-та разбирать... но буду разбирать-смотреть, без тормозов остатья еще страшнее. :o

Может уже элементарно колодки под замену подходят? Попробуй на "холодных" колодках потормозить резко, разогревая их. Если загорается на "холодных", а не на "разогретых" - то они самые.
А что идикатор связан с колодками?

Толщина колодок вроде нормальная была, когда менял колеса.
Кстати о нормальности колодок тут в начале темы народ меняет аж при 50% износе, а в мануале написано что минимальная толщина колодки 2 мм. :?

+ еще стал обращать внимание что бывает тормоза, когда тормозишь слегка в конце наката, посвистывают чутка. Это что?

maxxic
08.08.2008, 06:30
Поменял колодки (перед и зад) ну и жижу за одно, ничо больше не загорается. Толщина ферадо на старых колодках была в районе 3 мм.

5501
20.08.2008, 10:18
Тоже поменял колодки себе все и таже фигня - педаль провалилась - тормоза хватают в самом конце. Прокачал колеса - изменений нет. В сервисе говорят что нужно на компьютер чото перепрограммировать. Что там можно в колодках программировать - непонятно. Менял колодки так - вытащил старые, развинул суппорты, поставил новые. машину не заводил. сразу при нажатиии педаль провалилась. после прокачки ничего не изменилось. качал на заглушенной машине. может надо на заведенной качать? Вобщем HELP !!!

Андрей 113
21.08.2008, 22:52
Уже даже и не знаю с чего начать... Менял передние тормозные диски , протачивал.Вибрация появлялась через пару тройку тысяч. в итоге поменял на DBA , заодно и ступицы проточил.И снова тоже самое :( :( :( . Как с этим бороться и что делать :?: :?: :?: С каждым разом всё сильнее и сильнее бьёт. Какова может быть причина ? А то готов уже хоть весь передок заменить , лишь бы избавиться от этой неприятности.

Alec
21.08.2008, 23:30
заодно и ступицы проточил
Это как? :shock:

Андрей 113
22.08.2008, 00:16
Элементарно. Снимают ступицу и точат её на станке .

Alec
22.08.2008, 00:32
И что это даёт?
Не проще ли и эффективнее проточить диск когда он прикручен к ступице?

Андрей 113
22.08.2008, 00:35
Ну как что даёт... замерили биение дисков. оно было выше нормы. замерили биение ступицы, она тоже оказалась не в порядке :( , видимо при замене подшипника повредили.... потому и решили проточить. после проточки, с диском на ступице всё было ровно. но неделю поездил, и снова началось :(

Alec
22.08.2008, 09:01
и снова началось
Ну, а сейчас проверял на биение диски и ступицы?

Андрей 113
22.08.2008, 10:25
нет,не пороверял ещё , просто езжу и думаю как жить дальше с этим .

Light
22.08.2008, 10:39
А с колёсными дисками и резиной точно всё в порядке? Бывает такая фигня - на стенде всё ОК, ставишь на машину - бьёт.

Андрей 113
22.08.2008, 10:43
А с колёсными дисками и резиной точно всё в порядке? Бывает такая фигня - на стенде всё ОК, ставишь на машину - бьёт.
регулярно балансирую . диски ровные. с этим полный порядок.

Folks
22.08.2008, 13:19
А с колёсными дисками и резиной точно всё в порядке? Бывает такая фигня - на стенде всё ОК, ставишь на машину - бьёт.
регулярно балансирую . диски ровные. с этим полный порядок.

Ну чудес не бывает на свете...Что-то из вышеперечисленного должно быть кривым. Регулярно балансируете? А если не секрет зачем? Вроде сделал 1 раз хорошо да и катайся. Проточка ступиц однозначно какой-то новый продукт на рынке и судя по всему очень похож на разводняк....Но как говорится хозяин барин...

И еще - бывает так, что внутри обода диска скапливается грязь и нарушается балансировка колеса. Если снимете колесо и увидете на ободе грязь - надо почистить металлической щеткой.


А вибрация появляется при торможении или просто при езде на определенной скорости? Если второе, то тормозные диски не при делах. Тогда надо смотреть диски, шины ну и еще бывает вариант что какой-то из приводных валов кривой - а это уже надо изучать. Вычислить на какой скорости вибрация появляется отчетливо, а потом задрать на подъемник с водителем внутри завести машину включить 5 передачу и набрать эту скорость, а мастер пусть валы изучает.

AHgPEu
22.08.2008, 14:40
Я не понял, биение при торможении или при обычном движении?
У меня как то раз была аналогичная проблема (отбивал перед при движении около 100 км в час). При этом диски и резина были отбалансированы отлично. Оказалось, что проблема была в отсутствии проставочных колец между диском (стоял не оригинал) и ступицей. Как поставил, все прошло.
Если при торможении такая беда, надо искать, что то кривое у тебя.

22.08.2008, 14:45
Я не понял, биение при торможении или при обычном движении?
У меня как то раз была аналогичная проблема (отбивал перед при движении около 100 км в час). При этом диски и резина были отбалансированы отлично. Оказалось, что проблема была в отсутствии проставочных колец между диском (стоял не оригинал) и ступицей. Как поставил, все прошло.
Если при торможении такая беда, надо искать, что то кривое у тебя.
+1000

Андрей 113
22.08.2008, 19:57
Я не понял, биение при торможении или при обычном движении?
У меня как то раз была аналогичная проблема (отбивал перед при движении около 100 км в час). При этом диски и резина были отбалансированы отлично. Оказалось, что проблема была в отсутствии проставочных колец между диском (стоял не оригинал) и ступицей. Как поставил, все прошло.
Если при торможении такая беда, надо искать, что то кривое у тебя.
Вот это очень может быть. Диски покупал Киковские,но они под оригинал, идут без проставочных колец.посадка хорошая. хотя вполне возможно и нет :( может надо перекинуть зад с передом и попробовать. ...

Андрей 113
22.08.2008, 19:59
А с колёсными дисками и резиной точно всё в порядке? Бывает такая фигня - на стенде всё ОК, ставишь на машину - бьёт.
регулярно балансирую . диски ровные. с этим полный порядок.

Ну чудес не бывает на свете...Что-то из вышеперечисленного должно быть кривым. Регулярно балансируете? А если не секрет зачем? Вроде сделал 1 раз хорошо да и катайся. Проточка ступиц однозначно какой-то новый продукт на рынке и судя по всему очень похож на разводняк....Но как говорится хозяин барин...

И еще - бывает так, что внутри обода диска скапливается грязь и нарушается балансировка колеса. Если снимете колесо и увидете на ободе грязь - надо почистить металлической щеткой.


А вибрация появляется при торможении или просто при езде на определенной скорости? Если второе, то тормозные диски не при делах. Тогда надо смотреть диски, шины ну и еще бывает вариант что какой-то из приводных валов кривой - а это уже надо изучать. Вычислить на какой скорости вибрация появляется отчетливо, а потом задрать на подъемник с водителем внутри завести машину включить 5 передачу и набрать эту скорость, а мастер пусть валы изучает.
Регулярно, тоесть раз в 10 т.км. Это норма.

лелик79
22.08.2008, 21:32
[quote=Light]А с колёсными дисками и резиной точно всё в порядке? Бывает такая фигня - на стенде всё ОК, ставишь на машину - бьёт.
регулярно балансирую . диски ровные. с этим полный порядок.

Ну чудес не бывает на свете...Что-то из вышеперечисленного должно быть кривым. Регулярно балансируете? А если не секрет зачем? Вроде сделал 1 раз хорошо да и катайся. Проточка ступиц однозначно какой-то новый продукт на рынке и судя по всему очень похож на разводняк....Но как говорится хозяин барин...

И еще - бывает так, что внутри обода диска скапливается грязь и нарушается балансировка колеса. Если снимете колесо и увидете на ободе грязь - надо почистить металлической щеткой.


А вибрация появляется при торможении или просто при езде на определенной скорости? Если второе, то тормозные диски не при делах. Тогда надо смотреть диски, шины ну и еще бывает вариант что какой-то из приводных валов кривой - а это уже надо изучать. Вычислить на какой скорости вибрация появляется отчетливо, а потом задрать на подъемник с водителем внутри завести машину включить 5 передачу и набрать эту скорость, а мастер пусть валы изучает.
Регулярно, тоесть раз в 10 т.км. Это норма.[/quote:10eq4dn9]
а задние тормоза какие??

Андрей 113
22.08.2008, 22:09
Задние барабанные. Американка.

лелик79
23.08.2008, 10:57
вот смотри...была подобная проблема,месяца три промучался...,пока разобрался..по порядку..
1.тойота солара моя предыдущая,2002 г,задние тормоза тоже барабанные..начала кака то непонятна тормозить,с биением..тока биение было какое то непонятное...то оно есть,то его нет..и не калеса трясуться,а какк бы рулевое типа бьет...все просмотрел,все вроде нормальна,уже и до приводов добрался,на них грешил..единственное ,что меня смущало,что на холодной машине вроде все нормальна,а чуть прогреется-трабл..причем,если быть внимательным,то первые признаки биенияпоявлялись даже при наборе скорости,до 60 км в ч..сколько сервисов объехал,калеса каждый день на балансировку возиль..в общем,настырный я..уж0с..водном сервисе дядьку так достал,что он говорит,давай я даже переоденусь,и сам прокачусь...сел,прокатился, ерез пять мин уже диагноз был готов..
2.трабл оказался с задним правым тормозом..какая то пружинка там разогнулася,и соскочила,она и притормаживала..а так как тормоза каким то непонятным мне образом связаны меж собой ,причем еще и поперек,то получалось,чтопри блокировании заднего правого барабана-притормаживалось и переднее левое колесо..
3.пружинку сзади поменяли,а на передний левый тормоз я покупал какието запасные резиночки,цилиндр чистили,чейта мазали..и сразу все стало нормальна,биение пропало..
сорри,я не технарь,как мог объяснил..может чем поможет..
с уважением,Андрей..
пы.сы.Администрация,когда уж зарегестрируут мою учетную запись???надоела с брата странички заходить??5 дней уж жду...удалили так за 15 мин.. :P

muffler с работы
23.08.2008, 16:30
Ну задние барабанные это понятно. У человека же передок!
Вопчем надо гнать машину на финишную балансировку. Там колеса балансируют прямо на машине, вместе со всем на чем они стоят, тормозной диск, ступица, подшипник, привод. Это все при условии что резина хорошая!

лелик79
23.08.2008, 20:48
Ну задние барабанные это понятно. У человека же передок!
Вопчем надо гнать машину на финишную балансировку. Там колеса балансируют прямо на машине, вместе со всем на чем они стоят, тормозной диск, ступица, подшипник, привод. Это все при условии что резина хорошая!
чуть внимательней читай...".а так как тормоза каким то непонятным мне образом связаны меж собой ,причем еще и поперек,то получалось,чтопри блокировании заднего правого барабана-притормаживалось и переднее левое колесо.."

Deaf
23.08.2008, 21:14
Мое мнение, что проблема в тормозных дисках!!!! и всё!!!!
В данном случае много ньюансов......сначала расточили штатные диски, потом зачем то ступицу (непоня-я-я-ятно), потом я так понял, что поставили новые диски на уже расточеную ступицу..........
Думаю, что если бы просто при появлении проблемы поставили новые диски - все бы прошло!
У самого похожая проблемка. На сотне тормозишь - биение в руль. Тормозишь при подъеме на горку при сотне - биения почти нет. Тормозишь на спуске - биение сильнее! для себя сделал вывод, что дело в передних дисках.
Буду скоро менять.

Андрей 113
24.08.2008, 14:06
Спасибо всем. Со ступицей возможно и развод... может теперь криво проточили и бесполезно ставить новые диски а менять и ступицу....надо.... вляпался короче. денег никаких уже не жалко. Только бы решить проблему . :(

electrovovik
25.08.2008, 17:31
есть приборы, зовутся индикаторные стойки, они проверяют биение диска. по ним можно определить кривой диск или ступица.
У меня тоже был случай, тоже боролись с вибрацией, долго боролись, не могли понять в чем проблема.
Оказалось все до смешного просто, не затянули скобу суппорта, руками не прощупаешь- не видно, мы не откручивали- без надобности было. а когда полезли все проверять, затянули болты и все пропало.

Valera
26.08.2008, 08:44
проверте задние барабаны. Бывает когда задний барабан бьёт, то отдаёт на всю машину.

ritmmm
31.08.2008, 14:00
Мое мнение, что проблема в тормозных дисках!!!! и всё!!!!
В данном случае много ньюансов......сначала расточили штатные диски, потом зачем то ступицу (непоня-я-я-ятно), потом я так понял, что поставили новые диски на уже расточеную ступицу..........
Думаю, что если бы просто при появлении проблемы поставили новые диски - все бы прошло!
У самого похожая проблемка. На сотне тормозишь - биение в руль. Тормозишь при подъеме на горку при сотне - биения почти нет. Тормозишь на спуске - биение сильнее! для себя сделал вывод, что дело в передних дисках.
Буду скоро менять.


Было тоже самое, поставил тормозные диски ДБА серии голд - всё стало идиально, проехал уже 6000 км.Езда резвая.Ничего неперегревается и не бъёт

Deaf
31.08.2008, 20:57
Мое мнение, что проблема в тормозных дисках!!!! и всё!!!!
В данном случае много ньюансов......сначала расточили штатные диски, потом зачем то ступицу (непоня-я-я-ятно), потом я так понял, что поставили новые диски на уже расточеную ступицу..........
Думаю, что если бы просто при появлении проблемы поставили новые диски - все бы прошло!
У самого похожая проблемка. На сотне тормозишь - биение в руль. Тормозишь при подъеме на горку при сотне - биения почти нет. Тормозишь на спуске - биение сильнее! для себя сделал вывод, что дело в передних дисках.
Буду скоро менять.


Было тоже самое, поставил тормозные диски ДБА серии голд - всё стало идиально, проехал уже 6000 км.Езда резвая.Ничего неперегревается и не бъёт

Кстати в пятницу проточил передние диски (хотя собирался менять :) ) биение ушло.

ritmmm
01.09.2008, 07:47
проточка помогает, но не надолго.

ritmmm
01.09.2008, 07:50
на моей камрюхе у предыдущего хозяина была проблема с биением,он поставил новые оригинальные колодки и тормозные диски- хватило на 5000 км и началось тоже самое.

Deaf
01.09.2008, 09:48
на моей камрюхе у предыдущего хозяина была проблема с биением,он поставил новые оригинальные колодки и тормозные диски- хватило на 5000 км и началось тоже самое.

Существуют несколько причин износа дисков, а так же их искривления.
1. перегрев
2. заехал с горячими дисками в лужу или на мойку (искривление в результате быстрого перепада температур.
3. супорт работает с перекисом в результате закисания крепежных стержней (название придумал сам, но кто снимал супорт - тот поймет о чем я говорю). Эти стерженьки должны свободно входить и выходить из тела супорта, на них еще такие пыльнички надеты, если они не ходят свободно, то суппорт прижимает колодки к диску не правильно, что в последствии приведет опять же к биению на руле (или на педале) т.е. к неравномерному износу плоскости диска.

Я это все к чему............. можно протачивать и менять диски сколько угодно, но нужно установить причину, по которой искривился (износился) диск.

ritmmm
01.09.2008, 10:01
На форуме есть отдельно тема про проблемы с тормозами.Так там все поголовно описывают Вашу и мою бывшую проблему, которая и лечится установкой дисков ДБА и ещё какой то фирмы точно не помню.
Поиск рулит 8)

Light
01.09.2008, 10:16
крепежных стержней (название придумал сам,

Думаю это называется направляющие суппорта.

Deaf
01.09.2008, 10:25
крепежных стержней (название придумал сам,

Думаю это называется направляющие суппорта.

Да скорее всего

Андрей 113
03.09.2008, 23:31
так может быть тогда проблема в суппортах ? А я тут диски парами меняю :shock:

Light
03.09.2008, 23:34
Так надо глянуть - нормально они по направляющим ездють?
И поршня должны хорошо утапливаться, без "сверхусилий".

Deaf
04.09.2008, 07:08
так может быть тогда проблема в суппортах ? А я тут диски парами меняю :shock:

Конечно всегда, когда снимаешь суппорт, например когда меняешь колодки, всегда смотришь, как эти направляющие "ходят". Если плохо - то напихиваешь туды литол и разрабатываешь!

Андрей 113
05.09.2008, 00:46
Состояние суппортов было проверено. Они в идеальном состоянии.Всё смазано и тд.

Deaf
05.09.2008, 15:46
Состояние суппортов было проверено. Они в идеальном состоянии.Всё смазано и тд.
про направляющие я вообще к слову сказал, в твоем случае после "расточки ступицы" (я просто не представляю что это такое) не знаю что тебе посоветовать............

ritmmm
16.09.2008, 18:37
я ранее писал что ставил себе ДБА диски вот они(серии ГОЛД)-проблема ушла

Андрей 113
17.09.2008, 18:10
Именно такие диски я и поставил.Вся надежда на них и была но увы.... Счас молотит уже не по детски вообще.

ritmmm
17.09.2008, 18:46
Прям беда какаято :shock: ,но с другой стороны сам же говорил что после проточки пропало-сейчас снова чтоли(или я чтото упустил)

Андрей 113
17.09.2008, 18:51
Прям беда какаято :shock: ,но с другой стороны сам же говорил что после проточки пропало-сейчас снова чтоли(или я чтото упустил)
Сам думал что всё будет в шоколаде с DBA. НО УВЫ. КОСЯК ГДЕТО СИДИТ ГЛУБОКО И ДАЛЕКО. И ЭТО СНОВА И СНОВА НЕ РАДУЕТ.

ritmmm
17.09.2008, 18:53
а по км через сколько опять бить начало после замены

_aleksey_
17.09.2008, 19:49
так может быть тогда проблема в суппортах ? А я тут диски парами меняю :shock:

Конечно всегда, когда снимаешь суппорт, например когда меняешь колодки, всегда смотришь, как эти направляющие "ходят". Если плохо - то напихиваешь туды литол и разрабатываешь!

НЕЛЬЗЯ ЛИТОЛ..!!! там температура большая нагревается сильно все летом литол это выкипает самым натуральным образом и хрень там такая приключается хуже ржаффчины... ПРОВЕРЕНО...!!! целый день выбивал направляющие... и они небыли ржавые а какие то в чёрной фигне... смазку толлько специальную...

Андрей 113
17.09.2008, 20:46
а по км через сколько опять бить начало после замены
Боюсь что оно наверное и не прекращалось. просто было поначалу минимальным и становилось всё сильнее и сильнее... :cry:

Andre_star
01.10.2008, 12:19
Парни, подскажите плийз, какие диски лучше поставить вместо родных
toyota.(или ставить новые родные)?
На скорости выше 120км/ч при торможении руль бьет, просто атас!

котвечныймарт
01.10.2008, 12:25
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8569
и будет тебе счастие... :P

ritmmm
02.10.2008, 19:51
Я поставил ДБА серии голд- всё супер

Евгений
03.10.2008, 15:51
Парни, подскажите плийз, какие диски лучше поставить вместо родных
toyota.(или ставить новые родные)?
На скорости выше 120км/ч при торможении руль бьет, просто атас!
А зачем так глобально - сразу замена ...

У меня при точно такой-же проблеме помогла шлифовка дисков. Делают специальным устройством - диски с машины не снимают , машина висит на подъемнике , обрабатывают сначала одну сторону диска, потом вторую. Диски становятся -просто красавцы :) .
Времени занимает часа 2,5. Единственное ограничение -остаточная толщина диска - если деформация диска большая , то для того чтобы выровнять поверхность приходицца снимать большую толщину. В любом случае те кто занимаюца такой шлифовкой подскажут.
Кстати мне на этом сервисе рассказали что это стандартная проблема - происходит от резкой смены температур, например когда на разаогретых дисках в лужу влетаешь или добрые ребята на мойке напором даванут и радуюцца как пар идет...

Удачи в решении данного трабла !

ritmmm
03.10.2008, 16:12
где гарантия того, что у Вас через пару тыщ или при первом попадании в лужу снова не поведёт диски.ДБА перфорированные и таких вещей не боятся.

adam
03.10.2008, 17:11
Гарантии нету!!! Мне так уже делали!!!

RUStm
03.10.2008, 20:03
Не знаю, мне на 30ке пару раз протачивали и один раз меняли, по гарантии и каждый раз ставили новые колодки. Если диски не жженые, то должно быть по гарантии.

ritmmm
03.10.2008, 21:04
Сори, но я про другую гарантию говорил, моей машине 7 лет- какая нах гарантия- всё своими силами

Nicolas
21.10.2008, 22:37
Биение передних дисков - общая проблема для V30 и V40. Мои диски как-то забили весьма сильно (100 - 120 км/ч при торможении). Лечение - свободная прямая трасса 5 км с разрешенной скоростью 120. Суть - разогреть диски до приличной температуры (резким торможением с 130 до 70), затем разогнаться и помаленьку оттормаживать (тоже 130-70). Так 3-4 раза.
Мне помогло совершенно 100%. Но процедура требует некоторого чувства и умения, и главное - осторожности!

Rakish
22.10.2008, 00:08
Биение передних дисков - общая проблема для V30 и V40. Мои диски как-то забили весьма сильно (100 - 120 км/ч при торможении). Лечение - свободная прямая трасса 5 км с разрешенной скоростью 120. Суть - разогреть диски до приличной температуры (резким торможением с 130 до 70), затем разогнаться и помаленьку оттормаживать (тоже 130-70). Так 3-4 раза.
Мне помогло совершенно 100%. Но процедура требует некоторого чувства и умения, и главное - осторожности!

а не легче проточить тормоза? и опасности что ли меньше...

Alec
22.10.2008, 08:17
а не легче проточить тормоза? и опасности что ли меньше...
Согласен...
Не говоря уже о том, что сам метод исправления вызывает некие сомнения...

ayazdos
11.02.2009, 15:01
Не подскажете почему при большом скоросте когда я тормажу у меня руль вибрируиет.

maxim-toyota
11.02.2009, 15:04
попробуй тормозные диски поменять. Кривые они у тебя. Или можешь их проточить.

BACbKA
11.02.2009, 15:40
Не подскажете почему при большом скоросте когда я тормажу у меня руль вибрируиет.
У тебя кривой тормозные дисков. Купи нового или проточили эти.
Я пишу без падежов... :o

Бабай
11.02.2009, 16:00
вторая причина ....... люфты в рулевых тягах

кстати появление этих люфтов является причиной вибрации руля ( и без торможения ) на скоростях "резонанса" ........... 80-100 км/ч ( в зависимости от марки авто ) 8)

maxim-toyota
11.02.2009, 16:01
[То-то я и смотрю, что у меня на короле перстала вибрация! походу задубели. :D

maxim-toyota
12.02.2009, 13:16
Никто кстати не задавался воросом, поставить тормозные диски на 30 от V6. Говорят они покрепче наших будут и их так не ведет как на 2.4. но тут уже возникает проблема , придется и супорта менять и колеса 15 уже не влезут.

Deaf
12.02.2009, 15:07
Никто кстати не задавался воросом, поставить тормозные диски на 30 от V6. Говорят они покрепче наших будут и их так не ведет как на 2.4. но тут уже возникает проблема , придется и супорта менять и колеса 15 уже не влезут.
У меня на Авалоне, в мануале написано, что комплектуется и 15 и 16 колесами (у меня 16-е), значит ставить можно все, подвеска мне подходит от V20 3-х литровой, Авалоны 2,4 небывают, так что где то нестыковочка

maxim-toyota
12.02.2009, 15:18
нестыковка в том, что у меня V30 :D

V6_3.0
12.02.2009, 15:24
у меня на V6 стоят диски на R15, получается как раз впритык, где то 4-5мм расстояние до суппорта, которое занимается грузиками... выходит 1 мм. расстояние до однопоршневого суппорта. :D

Deaf
12.02.2009, 15:33
нестыковка в том, что у меня V30 :D
неужели есть большая разница? такая , что на 20-ке садятся и 15 и 16, а на 30-ке не садятся 15-е?

maxim-toyota
12.02.2009, 16:25
нестыковка в том, что у меня V30 :D
неужели есть большая разница? такая , что на 20-ке садятся и 15 и 16, а на 30-ке не садятся 15-е?
Как мне объесняли, то разница есть, ибо суппорт с диском намного больше нашего.

Deaf
12.02.2009, 16:40
пробовать надо, есть сомнения, мне думается, что 15-е встанут на 3-х литровую........и на 20-ку и на 30-ку.

maxim-toyota
12.02.2009, 16:51
пробовать надо, есть сомнения, мне думается, что 15-е встанут на 3-х литровую........и на 20-ку и на 30-ку.

По поводу того встанут или нет, можно будет на встрече попробовать 15 поставить на v6.

а что скажите по поводу замены тормозных дисков и супортов?

Alexander
12.02.2009, 21:52
не всегда вибрация на торможении признак кривизны тормозных дисков... иногда достаточно сменить колодки...

Лысый
14.02.2009, 00:04
ТОЛЬКО на рестайлинговых тридцатках V6 стоят увеличенные тормозные диски, 15 колёса не встанут, на дорестайлинговых V6 тормоза такие же, как и на 2.4, на них штатные 15 стояли.

Павлег
14.02.2009, 03:18
Никто кстати не задавался воросом, поставить тормозные диски на 30 от V6. Говорят они покрепче наших будут и их так не ведет как на 2.4. но тут уже возникает проблема , придется и супорта менять и колеса 15 уже не влезут.
О! Это тема для 2,4? Ничего что я зашел?:-)
По теме согласен что тормозные диски. Сталкивался раньше постоянно, у Галантов это болезнь.

Alex78
27.02.2009, 10:05
Всем доброго дня. Искал в поиске, нашел нечто похожее но не мой случай. Проблема вот в чем: когда тормоза хорошо прогреты, то при торможении где то примерно в 1/2 силы (т.е. не в пол а на половину, ну например со 100 до 60 сбросить) происходит биение руля, педаль тормоза при этом не бьет, машину вроде не ведет никуда, но колбасит прилично. На холодные тормоза такого нет, т.е. например утром поехал и начал тормозить так - все ОК на любой сорости и интенсивности торможения, потом когда тормоза уже горячие (несколько торможений активных) начинает происходить такая фигня :(. Колодки ставил новые по началу зимы (кашияма вроде назывались), диски передние тоже новые - оригинал.

Alexander
27.02.2009, 12:34
Всем доброго дня. Искал в поиске, нашел нечто похожее но не мой случай. Проблема вот в чем: когда тормоза хорошо прогреты, то при торможении где то примерно в 1/2 силы (т.е. не в пол а на половину, ну например со 100 до 60 сбросить) происходит биение руля, педаль тормоза при этом не бьет, машину вроде не ведет никуда, но колбасит прилично. На холодные тормоза такого нет, т.е. например утром поехал и начал тормозить так - все ОК на любой сорости и интенсивности торможения, потом когда тормоза уже горячие (несколько торможений активных) начинает происходить такая фигня :(. Колодки ставил новые по началу зимы (кашияма вроде назывались), диски передние тоже новые - оригинал.

колодки под замену... видимо брак попался.

LELIK
27.02.2009, 13:38
Всем доброго дня. Искал в поиске, нашел нечто похожее но не мой случай. Проблема вот в чем: когда тормоза хорошо прогреты, то при торможении где то примерно в 1/2 силы (т.е. не в пол а на половину, ну например со 100 до 60 сбросить) происходит биение руля, педаль тормоза при этом не бьет, машину вроде не ведет никуда, но колбасит прилично. На холодные тормоза такого нет, т.е. например утром поехал и начал тормозить так - все ОК на любой сорости и интенсивности торможения, потом когда тормоза уже горячие (несколько торможений активных) начинает происходить такая фигня :(. Колодки ставил новые по началу зимы (кашияма вроде назывались), диски передние тоже новые - оригинал.

колодки под замену... видимо брак попался.
+1 на орегенальных колодках, токое тоже бывает ,когда они уже подстёрты в ноль.

Belorus
27.02.2009, 13:44
По личному опыту я решил Кашияму вообще никогда больше не ставить :)

котвечныймарт
27.02.2009, 14:11
а что это такое,кашиямба???? :shock:

Belorus
27.02.2009, 14:17
а что это такое,кашиямба???? :shock:
это такая яппона мать :evil: колодка китайская.
Визжит как поросенок 8)

котвечныймарт
27.02.2009, 14:18
аааааа,поняль...
а я никогда неоригинал не ставил... :)

Alex78
02.03.2009, 09:51
колодки под замену... видимо брак попался.

Понял, спасибо, бум пробовать с колодок...

dlinnyi700
05.04.2009, 21:06
Бьет руль и дергается педаль тормоза при торможение с 140-110 км/ч,точить диски говорят нет смысла,до первого сильного торможения,ставить новые?На сколько их хватит?Расскажите у кого как?

maxim-toyota
05.04.2009, 21:14
Бьет руль и дергается педаль тормоза при торможение с 140-110 км/ч,точить диски говорят нет смысла,до первого сильного торможения,ставить новые?На сколько их хватит?Расскажите у кого как?
я проточил 50000 назад, до сих пор ходят. :D правда опять начали бить :(

теперь точно буду менять....

dlinnyi700
05.04.2009, 21:25
А где точить,в центре?Там стоит 4000руб. и гарантии не дают.

maxim-toyota
05.04.2009, 21:30
А где точить,в центре?Там стоит 4000руб. и гарантии не дают.
К сожалению я не знаю где в Самаре центр :D

dlinnyi700
05.04.2009, 21:34
Центр в смысле ТойотаЦентр.

maxim-toyota
05.04.2009, 21:38
Центр в смысле ТойотаЦентр.
Ну не знаю, Дилеры разьве делают это? Если делают то почему бы и нет.

Deaf
05.04.2009, 21:51
Центр в смысле ТойотаЦентр.
Ну не знаю, Дилеры разьве делают это? Если делают то почему бы и нет.
Дилеры делают! процедура стандартная.

Недавно в ростовский дил. центр Тойоты наша фирма продала проточку дисков, лично принимал участие в одном из первых пусков установки.
На своем Авалоне протачивал передние диски 12000 назад, но не в диллерском центре...........ибо цены не детские!!!

Deniska
06.04.2009, 18:02
А где точить,в центре?Там стоит 4000руб. и гарантии не дают.
как это не дают? ты в каком спрашивал?

dlinnyi700
06.04.2009, 19:17
В ТойотаЦентрАврора,сказали до первой лужы...

Piligrim
07.04.2009, 04:21
Читаю обе темы и просто хренею.
Один диски чуть ли не через каждые 2 тыкма меняет, или точит... у второго колодки больше 10 тыщ не ходят, третьему дырки в дисках нравятся.... типа "красиво". %) И всем перечисленным чЁ? Денег девать просто некуда? :crazy: ... или времени навалом шляться по автосервисам?
Нах так отормаживаться, что диски ведет чуть ли не до синевы?
Не прочитал бы данную тему, так бы и и не узнал, что такая трабла с дискаи Камри вообще существует в природе.
Кто как, но я не захотел бы повстречаться на трассе с такими "гонщЕГАми".
Я не навязываю своего мнения в манере езды,то- личное дело каждого. как и право тратить за это свои деньги. Но, мужики и леди, Вы же ездите не на чем либо, а на КАМРИ!!!
За тему автору спасибо. Полезная тема. Скорее всего, поставлю себе такие же, когда буду менять диски.
Тыще эдак на 130-140-ой....
..... в первый раз....
.... потому что дешевле, чем оригинал.....
.... и судя по всему, не хужеЕ.....

shaolin
07.04.2009, 12:26
А вот такой вопросик: сказали на СТО-шке, что родные колодки камрюхины слишком жёсткие, что жрут при этом диски, может, оттуда у неровностей ноги растут (о которых зашла речь странице на второй-третьей топика) ?

Советуют ставить японские неоригинальные Нишимба, зелёные либо оранжевые, мол, не пищат, не свистят и в остальном не хуже оригинала. Их кто-нибудь ставил ?

Спасибо.

Deniska
08.04.2009, 22:22
В ТойотаЦентрАврора,сказали до первой лужы...
что-то странное...
я там протачивал, гарантию дали. она в документе прописана на работу была.

с каким менеджером общался?

dlinnyi700
09.04.2009, 20:43
С кем не помню,а какую тебе дали гарантию?Если диски поведены,проточив их и опять их поведет,поставят новые или проточат еще раз?

JapFan
09.04.2009, 22:34
Советуют ставить японские неоригинальные Нишимба, зелёные
У меня второй комплект таких, все отлично) :)

Братцы, решил не заводить новую тему ибо проблема схожа...
На скорости от 0 до 40 км/ч машину начало колбасить слегка.. по ощущениям как будто "восьмерка" на одном колесе (заднее, правое) и машину подергивает в сторону... :( После 40 все исчезает...
Колесо смотрел, все в норме вроде, никаких предпосылок не было, в ямы не попадал особо...

И еще.. на скорости 115-140 происходят вибрации сильные на руль, аж видно как рука на руле дрожит.. причем не постоянные, а волнообразные, с равными периодами.... соответственно ниже или выше такой скорости все в порядке... :(

На V10..

Light
10.04.2009, 08:20
Может грязь на диски налипла изнутри?

JapFan
10.04.2009, 13:16
Может грязь на диски налипла изнутри?
Грешу на это... на 30-ке из-за грязи сильно вибрировал руль после 100-ки..
надеюсь после мойки будет получше... все некогда(

СТРОИТЕЛЬ
19.04.2009, 00:49
Доброй ночи!
А вот подскажите если диски передние, тормозные коробит при торможении, это гарантия!
Машина пока на гарантии!
Если что дилеру пока не звонил! :roll:

Павлег
19.04.2009, 00:58
Есть подозрение, что нет. Думаю, что если самые клёвые диски после крутых торможений прогнать по луже, то эффект неизбежен .
ПыСы. Моё мнение может не совпадать с мнением официалов.

Ortodox
14.07.2009, 10:01
Диски DBA + оригинал колодки 10-15 тыщ км проходили. Торможение было идеальное. Износ колодок перед и зад 50%. Какое то время назад при активном торможении в пол с большой скорости появилась вибрация по кузову. На случай веденых дисков не похоже ни разу, руль как вкопаный. Сломал голову, что может быть? Есть версия- начало вибрации совпадает по времени со сменой резины. У кого-нибудь было что-нибудь подобное??

Alec
15.07.2009, 00:50
Есть версия- начало вибрации совпадает по времени со сменой резины. У кого-нибудь было что-нибудь подобное??
Попробуй развал-схождение сделать...

DM12
15.07.2009, 14:49
Подскажите где проточить диски ?

Бабай
15.07.2009, 14:51
Подскажите где проточить диски ?

в местном автосервисе

Ortodox
19.07.2009, 08:35
Диски DBA + оригинал колодки 10-15 тыщ км проходили. Торможение было идеальное. Износ колодок перед и зад 50%. Какое то время назад при активном торможении в пол с большой скорости появилась вибрация по кузову. На случай веденых дисков не похоже ни разу, руль как вкопаный. Сломал голову, что может быть? Есть версия- начало вибрации совпадает по времени со сменой резины. У кого-нибудь было что-нибудь подобное??
Разобрал задние суппорта, один заклинил насмерть в направляющей. Час мытарств, литиевые смазки, ремкомплект, новые колодки- и чудо :D Вибрации нет!

anton crimea
22.07.2009, 09:16
народ хелп:( на 10 американке задние барабаны проточили сменили колодки и ......
при торможении после 90 машину колбасит и отдает в руль. колодки притерались уже 320 км проходит время попускает подводиш ручник и опять колбасит:( снял барабаны у колодок ближних к центру авто износ вроде как больше. Что делать как быть без ручника совсем не хо ездить:(((((((

Alec
22.07.2009, 13:08
Не должно из-за задних барабанных тормозов трясти машину и бить в руль! Стук при торможении - да.
Смотри передние тормоза..

Kostet888
23.07.2009, 08:54
У меня на прошлой машине вылечилось заменой резины и колесных дисков на новые................ 8)

А из-за задних барабанов руль бить не может....................... 8)