PDA

Просмотр полной версии : Перескочил ремень ГРМ?



Luci Ferrum
15.02.2009, 09:36
Привет!
Хочется мнений знающих.
Что призойдет, если перескочит ремень ГРМ на зубец (у 5S-FE). Как поведет себя авто?
Есть подозрения.

З.Ы. поиском что-то ничего не нашел :Search:

Stanyslav
15.02.2009, 12:50
Никак. Меняли ГРМ был смещен на зуб. Зажигание потом ушло на градус. Подстроил. Динамика не изменилась.

ym2004
15.02.2009, 16:53
ну ежели ремень перескочил,то должна быть причина этого,в принципе ничего не произойдет в смысле стуков и всего а вот в смысле правильной работы механизма ГРМ происходит нарушение,посему к докторам и ставить всё по меткам,просто подкручивать зажигание не есть выход из положения

ym2004
15.02.2009, 16:54
Никак. Меняли ГРМ был смещен на зуб. Зажигание потом ушло на градус. Подстроил. Динамика не изменилась.
а на машинке 99 года трамблёра то и нет,крутить нечего :)

Stanyslav
15.02.2009, 17:08
Ну есть же датчик положения коленвала или еще какой, по которому искра отрабатывает.

ym2004
15.02.2009, 17:16
а датчики отправляют инфу в мозг и положение распредвала относительно коленвала никто не отменял.ремень приводя в действие распредвал обеспечивает открытие или закрытие клапанов,ежели ремень проскочил нарушается работа клапанов относительно положения поршня,что в свою очередь ведёт к неправильному наполнению или очищению цилиндров,а крутить трамблёр.......за один оборот коленвала распредвалы делают два оборота,вообще в учебнике шофёра 3 класса всё описано

Stanyslav
15.02.2009, 17:19
Это все понятно. Мне ставили прошлый ремень криворучки с ошибкой на зуб. Машинка работала классно, как и сейчас. Зажигание выставлял с прошлым ремнем, а сейчас выставил с новым. Ессно оно сместилось.

Luci Ferrum
15.02.2009, 17:40
неделю-две назад в мороз на холодном двигле подгазанул, после этого машина рявкнула на несколько секунд и словно отобрали мощи, динамика вродь упала резко, задумчивее вродь стала машинка. На трассе тоже в горку стала хуже тянуть.

На холодном двигателе появилась трескотня в районе кожуха ГРМ, при прогретом двигателе она проходит.

Все же для успокоения отдам в диагностику, если пересокчил (думается, что так) - поставят по меткам, нет - проверят ремень (отходил 27000км) и отрегулируют натяжной ролик.

ym2004
15.02.2009, 17:42
но ведь фазы открытия и закрытия клапанов относительно ВМТ нарушенны--не так ли....

ShowIsOver
15.02.2009, 18:59
Мне ставили прошлый ремень криворучки с ошибкой на зуб. Машинка работала классно, как и сейчас
Я, конечно, спорить не буду, но слабо верится, если честно... :roll:

Stanyslav
15.02.2009, 19:40
Мне сказали, что вроде на зуб был смещен. Я не видел. Тяга была хорошая. Разницы невижу потому, что не гоняю. Сейчас сравниваю расход и т.п.