PDA

Просмотр полной версии : Подвеска на V40



Порш
16.02.2009, 08:45
Подскажите, если кто в курсе. Если на нашу Камрюху поставить аммы и пружины от Sport Edition, что будет???
Станет жестче? Или наоборот? Всё-таки для американского рынка.

Rakish
16.02.2009, 19:37
Подскажите, если кто в курсе. Если на нашу Камрюху поставить аммы и пружины от Sport Edition, что будет???
Станет жестче? Или наоборот? Всё-таки для американского рынка.

ничего не изменится, нууу, почти, ты их убъешь быстрее и все...

Сергкй
16.02.2009, 23:29
Денег потратишь. Это всё что будет.

Порш
19.02.2009, 00:17
Тогда вопрос: Спорт Эдишн, это просто внешний понт? Что делать, что бы Камрюху поставить ровнее? Валится она немного. Вопрос меня волнует.....подскажите....

Rakish
19.02.2009, 00:48
Тогда вопрос: Спорт Эдишн, это просто внешний понт? Что делать, что бы Камрюху поставить ровнее? Валится она немного. Вопрос меня волнует.....подскажите....

Спорт Эдишн - это обвес, 17тые колеса, не складывающаяся спинка заднего дивана 3х спицевый руль и отделка под алюминий.

Вы знаете по сути Вы ничего не сделате такого что бы не уменьшило клиренс, вот такая вот машина, я над этим вопросом задумался еще в 06м году, но до сих пор ниодин производитель не выпустил нормальных амортизаторов для 40вки, я не беру в расчет коиловеры...

Migellitto
27.02.2009, 00:18
Могу помочь поэксперементировать.. ))))))

Бюджет:
11 000 (пружины) + 6 000 (замена пружин) + 2 000 (развал/сход)
если мыслить шире:
11 000 (пружины) + 6 000 (замена пружин) + 2 000 (развал/сход) + 100 000 (18" (19") колеса)

Управляемость улучшится, но машина сантиметра на 3 будет ниже.. Нужны дороги хорошие.. (цену дорог в бюджет не вносил)

Порш
27.02.2009, 19:03
А пружины чьи? :) в смысле - производитель.

котвечныймарт
27.02.2009, 19:06
TRD... :D
ОН ИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ В КАЖДОМ СВОЕМ ПОСТЕ ПРОДАЕТ... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Russel
27.02.2009, 21:32
Могу помочь поэксперементировать.. ))))))

Бюджет:
11 000 (пружины) + 6 000 (замена пружин) + 2 000 (развал/сход)
если мыслить шире:
11 000 (пружины) + 6 000 (замена пружин) + 2 000 (развал/сход) + 100 000 (18" (19") колеса)

Управляемость улучшится, но машина сантиметра на 3 будет ниже.. Нужны дороги хорошие.. (цену дорог в бюджет не вносил)

Подскажи плиз, а после установки заниженных пружин и сход-развала, задние колеса не будут "домиком" / \ стоять?
Просто меня отговаривали от их установки именно по этой причине, правда у меня 30-ка, но смневаюсь, что подвески сильно различаются

Migellitto
27.02.2009, 23:10
Бред.

http://s59.radikal.ru/i165/0810/de/ee059593fcc9.jpg

Хотя..

http://www.avakyants.ru/data/90029.jpg

))))

LorDHawK
01.03.2009, 03:28
Sport Edition это не только другие аммы
задняя тяга поперечной устойчивости другая, она толще, а раз она толще значит она жесче, за счет этого как раз и меньше крен в стороны, плюс в отличии от LE/XLE в SE в некоторых тягах резиновые сайлентблоки заменены на металлические втулки. В итоге как гласит маркетинговый лозунт на сайте Тойоты подвеска у SE жестче от штатной на 20% :)

посмотрите по амеранским сайтам, более толстую тягу поперечки предлагает TRD как тюнинг аксесуар
по идее она как раз по умолчанию уже и стоит в SE

P.S. всё это относится для породистой американской SE, т.к. SE Арабской сборки что-то лично у меня вызывает некие сомнения, как на самом деле не знаю, но сравнивая в мелочах понимаешь что арабы это клепают на скорую руку, а американцы делают качественно с любовью к людям...
А знаете ли Вы что у них на всё есть спецификации что и как должно быть ? так вот шилдик Camry над левым задним фонаре клеится не ровно а с наклоном параллельно скосу фонаря ! :wink: Про велюровую обивку в арабах я вообще молчу, таким веселым материалом можно было перетянуть только Ярис ну никак не Камри :shock:

Kap6oFoC
01.04.2009, 08:20
Сегодня занялся вопросом: как сделать жесче подвеску немножко. Вот темы перечитываю. Потому что вчера на Джетте женовской проехался по кочкам - намного приятнее, в руль ниче не отдает. А если тока амортизаторы поставить пожесче? поможет нет?

___________________________
Р3 2007 Кемерово

Kap6oFoC
03.04.2009, 06:00
Оказалось не легкое дело. Ни один производитель не делает амортизаторов на 40-ку спортивных или тюнинговых какихнить. Только оригиналы настоющие и от Каябы.

Karapuzik
05.04.2009, 20:43
Я вот тоже задаюсь таким же вопросом. слишком уж валиться Камрюха в поворотах. но думаю всеже важнее заменить не амортизаторы коих и нету альтернативных а стабилизаторы. но и их тоже не нашел. хотя заметил что "резинки" есть как минимум под три размера тяги. кто-нибудь слышал о толстых стабилиаторах?

LorDHawK
05.04.2009, 21:05
кто-нибудь слышал о толстых стабилиаторах?

есть,задний, продается как тюнинг компонент от TRD
в гугле если поискать можно найти в штатах

Karapuzik
05.04.2009, 21:12
кто-нибудь слышал о толстых стабилиаторах?

есть,задний, продается как тюнинг компонент от TRD
в гугле если поискать можно найти в штатах
я бы оба поменял передний все же желательней. а его менять можно отдельно или в сборе с "яйцами"?

LorDHawK
05.04.2009, 21:40
кто-нибудь слышал о толстых стабилиаторах?

есть,задний, продается как тюнинг компонент от TRD
в гугле если поискать можно найти в штатах
я бы оба поменял передний все же желательней. а его менять можно отдельно или в сборе с "яйцами"?

про передний не скажу, не в курсе, в инете видел тот что продавался был именно задний, красным покрашен :)
а я лично ничего не менял, я сразу взял SE чтобы потом не морочить яйца, а там уже всё что они могли официально уже нашаманили с подвеской.

P.S. моё личное имхо, перед покупкой машины лучше сразу определиться что нужно, комфортная мягкая езда или чтобы лучше рулилась :) избавляет в последствии от лишних трат времени и денег :) Ведь с другой стороны большинство катаются на камри и довольные как она рулится и в ус не дуют :)

Karapuzik
05.04.2009, 21:45
про передний не скажу, не в курсе, в инете видел тот что продавался был именно задний, красным покрашен :)
а я лично ничего не менял, я сразу взял SE чтобы потом не морочить яйца, а там уже всё что они могли официально уже нашаманили с подвеской.

P.S. моё личное имхо, перед покупкой машины лучше сразу определиться что нужно, комфортная мягкая езда или чтобы лучше рулилась :) избавляет в последствии от лишних трат времени и денег :) Ведь с другой стороны большинство катаются на камри и довольные как она рулится и в ус не дуют :)
ну если посмотрел на подпись то там видно что у меня две машины значит я все же знал что брал... в принципе и я в ус не дую.. но вот все же хочеться чтоб валилась поменьше, идеал недостижим