PDA

Просмотр полной версии : v10 Не заводится после стоянки



ajunior
16.02.2009, 10:52
Всем здраствуйте, читаю давно, много полезного тут. Но вот и пришел мой черед вопросы задавать.
Ситуация такая. В субботу ездил, дважды машина на дороге заглохла, один раз при старте, второй раз на ходу. Было некогда не придал значения. Да, глохла на газе. Поставил на стоянку, заглушил с газа (впрочем как всегда), сегодня сустя 2е суток понадобилась. Стартер крутится, движок не хватает вообще. Ощущение что бенз в двигатель не попадает...
Газ/бенз в наличии, на улице +. Диагностика дает бесконечный цикл быстрых морганий. Стекло протер, по колесу постучал :)
Всегда, в самые жуткие морозы около 30 заводилась с пол-оборота. И еще нюанс, может имеет смысл упомянуть, при любой погоде, если на холодном двигателе глохнет, чтобы завести надо несколько раз крутануть стартер, 5-6 примерно. От топлива глюк не зависим, не придавал значения ибо не напрягало. Выручайте-спасайте, куда смотреть и на что? Заранее огромное спасибо.

Добавлю: при помощи мануала удалось определить что б/насос жужжит и исправен. Что, и как смотреть дальше?

Stanyslav
18.02.2009, 00:23
Пошевели разъемы, проверь искру.

ajunior
18.02.2009, 07:18
Искры нет. Ну в смысле нет на свечах. Дальше пока не успел посмотреть, да и не знаю пока как.
Появилась мысль что сигналка возможно разрывает какую-то цепь, и заглючила. Возможно такое?

maxxagr
19.02.2009, 12:43
Было такое что искры нет, тоже вечером как ни в чем не бывало заглушил ушел домой, с утра пошел на работу, завожу, а она не хватает никак, тоже все перебрал от сигналки до мозгов, на свечах искры нет, ну после почти месяца ползанья по машине поменял катушку зажигания и она завелась с пол оборота

Stanyslav
19.02.2009, 13:51
Прочитай коды ошибок. Если ошибок нет, смотри трамблер с катушкой.

ajunior
20.02.2009, 07:06
Прочитай коды ошибок. Если ошибок нет, смотри трамблер с катушкой.
>>Диагностика дает бесконечный цикл быстрых морганий.
Так что, распечатал сервис мануал "как искать искру", вооружился тестером, сегодня пойду получать опыт...

Stanyslav
21.02.2009, 13:48
Датчики в норме.
Ждем отчет о трамблёре. :)

ajunior
22.02.2009, 12:18
Хмм, отчет.
Пришел на стоянку, пока снимал полметровый слой снега, напарник попросил ключ, ну типа "а вдруг". Вообщем чудо и произошло... Завелась с пол оборота. Думаю что же изменилось. А изменилась только погода. Те дни были сырыми и теплыми, лужи и все такое. Сейчас уже дня два минус, все подсохло, нападал снег. Видимо виновата сырость.
Для порядку было принято решение ехать в гараж, и все досканально перебрать. Раскидали трамблер, протерли все его разьемы, почистили контакты и бегунок от белого налета. В целом там все было хорошо. Тестер везде выдавал показания в пределах книжки. Также ревизировали разъем девайса, не знаю как его звать(в мануале ignition), из него идут провода на катушку, расположен справа на корпусе сразу за фильтром воздушным. По этому пункту вроде все. Заводиться стала однозначно лучше. Прям вот именно с пол оборота, раньше было дольше, около секунды.
Паралельно было принято решение поставить купленную 2 месяца назад прокладку, на место для этого предназначенное. Взамен той, что поставил туда "мастер Антон", из упаковки от детского пюрэ... Это прокладка между....блин, не селен я в авто терминах, словом между девайсом сверху двигла, с надписью 2200, и девайсом где готовится воздух :) Итак прокладка поставлена на место. Комп сброшен, приступаем к выставлению холостых. После 2х часов так ничего путного и не вышло. ХО на бензе 1500 на газу от 900 до 1200, причем от 900 вниз начинается детонация, очень неприятная... Непонятно что это... Далее было обнаружено, на колайдере готовящем воздух сверху три шланчика, вакумные какие-то. Так вот, в мане написано что первый и второй от лобового стекла шланги, если снять со штуцеров, при нажатии на газ должны быть под вакумом, нет там никакого вакума! Чем чревато и что делать?
Вылез и еще глюк. ГБО три положения, всегда ездил на среднем "заводимся на бензе, тапку жмем до 3000, ГБО переключается на газ" После ковыряний этих моих стало так, Заводимся, давим, переключается, но не всегда, и в течении 10-40сек отщелкивается на бенз... При этом, если поднести палец к кнопке переключения, светодиод газа начинает хаотично моргать, а если в этот момент был газ, то релюха отбивает на бенз. Мистика... Трогал только провод что намотан на высоговольтные провода с трамблера, ну и то не снимал не перемещал, а именно трогал, т.е. в процессе изучения трамблера...

ajunior
01.03.2009, 14:38
Как-то не активно мне тут помогли, но тем не менее спасибо. Дело кончилось вот чем, отвезли машинку к мастерам, после 10 минутного исследования была перевернута на 180 градусов прокладка, установленая мной (см.выше). Все встало вроде на свои места. Обороты в норме.
Вывод простой, мастер есть - нефиг лезть. Ну или только с мануалом.