PDA

Просмотр полной версии : Торможение в колее



Van
19.02.2009, 15:32
Доброго времени суток всем.
Езжу на камри совсем недавно, при торможении в колее (неглубокая совсем, но всё же есть, на мкаде, от ленинского в сторону каширки) руль утягивает вправо, насколько сильно утянет непонятно, т.к. я его не отпускаю :D . На ровной дороге такого нет, на опеле такого нет (но там машина уже чем камри).
Кто нибудь сталкивался с таким? Поиском не нашел.

norris777
19.02.2009, 16:18
Проверь развал-схождение.Если о.к., то не обращай внимания. В норме по колее машину может уводить в сторону. Надо стараться не ездить в колее.

Van
19.02.2009, 16:57
А на ТО1000 дилер мне сделает сход/развал или лучше в обычный сервис ехать?

Котигорошко
19.02.2009, 17:14
Неа ... не сделает. На ТО 1000 они просто визуально смотрят все ли с машиной в поряде ... ну и гаечки на момент нужной затяжки проверяют.

А по поводу колеи ... так любую машину тянет, исключение - ширина колеи совпадает с шириной колеи автомобиля :D (сори за тавтологию), да и то, если ты ровненько в колее будешь ехать, иначе - возьмешь чуть правее - машину влево потащит и наоборот. Забей, и не езди в колее.

Van
19.02.2009, 17:58
Спасибо за ответы :)
скорее всего всё норм, но смутило то, что именно при торможении тянет
если просто ехать, то более менее нормально идет, а при торможении прям выворачивает руль
по колее бы рад не ездить, да приходится

Maikl
20.02.2009, 08:43
а если скорость с "0" набираешь резво, то наоборот - в право потянет. Это нормально, на то она и колея.

Van
20.02.2009, 10:27
а если скорость с "0" набираешь резво, то наоборот - в право потянет. Это нормально, на то она и колея.
при торможении тянет вправо
в колее резво не разгонялся, как-то опасаюсь

Hudson
20.02.2009, 12:44
А на ТО1000 дилер мне сделает сход/развал или лучше в обычный сервис ехать?


Сход-развал не сделают, а вот колеса поменять могут :D
Когда в ТЦ Шереметево на ТО1000 приезжал сказал им что машину вправо ведет. Говорю сход-развал проверьте. А они мне - это из-за колес, ща переставим и все нормально будет. Вобщем незнаю чего они в итоге сделали: то ли колеса поменяли, то ли сделали сход-развал все-таки, но все нормально стало.

20.02.2009, 12:54
А на ТО1000 дилер мне сделает сход/развал или лучше в обычный сервис ехать?


Сход-развал не сделают, а вот колеса поменять могут :D
Когда в ТЦ Шереметево на ТО1000 приезжал сказал им что машину вправо ведет. Говорю сход-развал проверьте. А они мне - это из-за колес, ща переставим и все нормально будет. Вобщем незнаю чего они в итоге сделали: то ли колеса поменяли, то ли сделали сход-развал все-таки, но все нормально стало.
Один в один так же было! Меняли рулевой карданчик по гарантии и делали сход-развал.
Тянуло вправо чуть-чуть! Приехал, поменяли колеса и все! Сход развал не делали 100% так как видел все что с ней делали по большому монитору в Коломенском.

Van
20.02.2009, 15:09
у меня колеса неродные стоят (размерность таже)
да и на прямой вроде не тянет никуда

константин 2
20.02.2009, 15:12
Да вряд ли развал, просто колея натоптана машинами меньшего размера, а колёса камри не помещаются, вот и дёргает руль. Сам много раз так поподал :oops:

Karapuzik
21.02.2009, 23:24
кстати про ТО1000.. если до ТО1000 пожаловаться что машину "уводит" то сделают "бесплатно"

Van
22.02.2009, 10:44
кстати про ТО1000.. если до ТО1000 пожаловаться что машину "уводит" то сделают "бесплатно"
пожаловаться - это позвонить или ехать к ним нужно?
сделают - я так понимаю сход/развал?

константин 2
22.02.2009, 13:52
нет, развал-это платно
а если приехать к ним, но предварительно записаться по телефону, и пожаловаться умолчав про развал, то сделают бесплатно, но колея-это не показатель, скажут продемонстрируйте мастеру и что показывать?

Павлег
22.02.2009, 19:15
Из личного опыта: гонялово в колее - дело резины. Галантег и Сивка обе уходили, но только на летней. Зимнюю шиповку ставишь - как небыло. Думаю от жесткости зависит.