PDA

Просмотр полной версии : Лечение передней противотуманки на V40



Edg@r_09
20.02.2009, 19:09
Парни подскажите плиз ваше мнение. Противотмунака передняя пропускает внутрь влагу и т.д. и т.п. Сегодня снял, решил залечить. Вариант отодрать аккуратно стекло, внутри что заржавело от влаги соскаблить вычистить (отрожатель) затем стекло на герметик, либо просто под краном промыть всю блок-фару затем просто по краям герметиком также. Ваше мнение? :o

20.02.2009, 21:04
Продаются неоригинал по 60$ как себя ведут не знаю, но думаю что нормально! Ибо ломатся там нечему! А как с гарантией? Случай то гарантийный...

Edg@r_09
20.02.2009, 23:07
Вкурсе, вкурсе, экзист ~2100 (60$) Тайвань. Ставить новую не вариант. Лечение того что есть только
Гарантии не будет, прошлый хозяин её бил и перед лечил не у официалов...

Termik
20.02.2009, 23:51
Если отражатель сгнил, скорее всего ей не помоч, да и стекло сечется, они мутнеют и сильно рассеивают со временем, соответственно снижается их эффектиность.

машина то вроде не старая, что за экономия?

Edg@r_09
21.02.2009, 01:43
Экономия, братцы. Тяжёлые времена нынче :D Машине 2 года будет тока
Фотка ниже (не разбирая пролез внутрь отмыл от грязи и ржавчины)
Отрожателя краска сошла, корпус (внутри) серебрянка тоже.
Открыть стекло что то не получается ибо сыкотно :oops:
Есть подозрения что стекло вообще без герметика а лишь на 2-х защёлках по бокам держится (на фото таким цветом)
По счёт снижения эффективности - езжу всегда ближний + ПТФ - и там и там ксенон, думаю снижение не заметно будет (в грязном виде до того как сейчас почистил разницы не было)

Edg@r_09
21.02.2009, 02:39
Ладно, решено не вскрывать. Внутри где серебро покрасил серой краской из балончика (осталась ещё с тех времён когда рисовал графити :crazy: ), в калпачёк набрызгал и обычными художественными кисточками пролазил внутрь и красил. Цвет не точь в точь конечно но всё же. На фото может выглядеть не слишком аккуратно в упор, но думаю на деле внизу будет вполне сносно смотрется :?
Остаётся теперь самое сложное, что делать с отрожателем? Как лечить??