PDA

Просмотр полной версии : Масло в АКПП V30



Igor
21.02.2009, 11:54
Добрый день, господа Камриводы!
Не так давно стал обладателем Камри V30 2,4 пробег 146тыс. Как объяснял владеле, что машина обслуживалась исключительно у официалов до 140тыс. при этом показал все отметки о пройденных ТО. В момент покупки притензий к машине не было. Как всегда я после преобретения бу машины меняю все житкости и масла. Когда слесаря полезли менять масло и фильтр в коробке то оказадлось что масло темное и его не меняли все 140тыс пробега, о чем говорят прикепевшие болты на картере АКПП.
Теперь вопрос!
Масло поменял два раза но оно земляничного цвета, не розовое как должно быть (уровень масла в норме) . О чем это говорит ? Критично ли это ?
ЗАранее благодарю!!!

пока без камри
21.02.2009, 13:10
при замене масла акпп не обязательно снимать картер и менять фильтр, делается методом вытеснения на установке

Igor
21.02.2009, 14:34
Да пердлагали зделать полную замену масла, но они сами говорят что процедура безполезная проще менять- слить залить масло в АКПП каждые 10 тыс. 3 раза и оно само поменяется.
Вопрос не в этом а в цвете масла !
Подскажите глубоко уважаемые друзья !!

Rich
21.02.2009, 14:52
Та же фигня(70тыс)..официалы меняли,но не поменяли..А что им париться то..ЭКОНОМИЯ :evil: ..знают же что не смертельно..а если накроется... поменяют коробку за счёт производителя!!!

СЭМ
21.02.2009, 17:05
Не понимаю! Это как же можно менять масло в АКПП не меняя фильтра? А поддончик снять,помыть,почистить? :( :(

Light
21.02.2009, 17:19
Ничё страшного. Масло почти полностью сменилось, остатки старого придали такой цвет.
А вот замена (чистка) фильтра не менее важный процесс, чем замена масла.

СЭМ
21.02.2009, 18:40
В Камри v-30 2,4 при частичной замене масла сливается максимум половина всего объёма масла!Фильтр там-одноразовый,только замена!

Сергкй
21.02.2009, 23:59
Та же фигня(70тыс)..официалы меняли,но не поменяли..А что им париться то..ЭКОНОМИЯ :evil: ..знают же что не смертельно..а если накроется... поменяют коробку за счёт производителя!!!
Rich
Это о 30 или 20?
При моем присутствии соединение коробки лечили от запотевания в стерильных условиях и масло новое так же у меня на глазах заливали на 40тыс. я же вроде говорил тебе о том что это делали.
Располовинить коробку не слив старое масло возможно?
:(

o124om
22.02.2009, 07:56
масло темноватое и будет хоть сколько ты его меняй.Розовое масло это( дикстрон3 )а у тебя залито (тип т4) оно темнеет после первой тысячи пробега.
А мастеров которые там лазят и говорят что все заржовело яб не слушал и что масло не менялось 140тыс и что надо три раза менять масло каждые 10тыс кто это придумал вообще?А фильтор надо обязательно менять.Ты же когда в моторе меняеш масло фильтор зачем меняеш не меняй,коробка более сложный агрегат чем двигатель и надо менять как пологается все.

Igor
22.02.2009, 10:23
Был в сервисе. Сказали что коробка греется поэтому масло преобрело такой цвет, езжу я как дедушка в беретке и в очках))) ни кик даун давлю оч оч редко с чего бы ей грется подумал я и мне сервис мены объяснили что проблема в том что попала грязь между радиаторами и ВСЕ!!! Ну и здорово подумал я как раз и антифриз поменяю )).
Проехал 300 км масло не потемнело все ок !!!

V6_3.0
22.02.2009, 20:56
Вот недавно парился с этим вопросом. Делал частичную замену один раз, масло помешалось со старым и снова стало грязным. По новой скинул поддон и снова выгреб оттуда некоторое кол-во гомнеца. на частичную замену изнахратил 4е литра декстрона, понял что с такими темпами для полного осветвления мне придется потратить еще кучу денег на масло и собственного времени и... сделал полную замену масла самостоятельно. Слил декстрон путем снятия поддона, потом снял шланги с радиатора, залил свеженого декстрона в коробку, попросил другана на несколько сек завести двигатель. Несмаотря на то, что первый раз сделал частичную замену, из шланга выплюнулось еще несколько литров грязной жижи и так до тех пор, пока не пошел свежий красный декстрон.
Потратился только на прокладку, фильтр и 8 литров декстрона марки ZIC. Декстрон до сих пор чистый и имеет здоровый красный цвет -)

Rich
22.02.2009, 22:56
Та же фигня(70тыс)..официалы меняли,но не поменяли..А что им париться то..ЭКОНОМИЯ :evil: ..знают же что не смертельно..а если накроется... поменяют коробку за счёт производителя!!!
Rich
Это о 30 или 20?
При моем присутствии соединение коробки лечили от запотевания в стерильных условиях и масло новое так же у меня на глазах заливали на 40тыс. я же вроде говорил тебе о том что это делали.
Располовинить коробку не слив старое масло возможно?
:(
Сергей..значит фильтр не поменяли(это точно,сам видел)...ну это мелочи..всё классно с коробкой..вообще только радости от Гейши :Yahoo!:

Сергкй
23.02.2009, 00:47
Та же фигня(70тыс)..официалы меняли,но не поменяли..А что им париться то..ЭКОНОМИЯ :evil: ..знают же что не смертельно..а если накроется... поменяют коробку за счёт производителя!!!
Rich
Это о 30 или 20?
При моем присутствии соединение коробки лечили от запотевания в стерильных условиях и масло новое так же у меня на глазах заливали на 40тыс. я же вроде говорил тебе о том что это делали.
Располовинить коробку не слив старое масло возможно?
:(
Сергей..значит фильтр не поменяли(это точно,сам видел)...ну это мелочи..всё классно с коробкой..вообще только радости от Гейши :Yahoo!:
:)