PDA

Просмотр полной версии : v40 Глюки ближнего света (ксенон родной)



CTEH
15.02.2009, 21:48
Ребята,
снял вчера тонировку лобового стекла в спец. сервисе-
мастера немного побрызгали водички на стекло при снятии, что-то попало и на приборную панель.
Забрал машину еду, вдруг начинает ксенон сверкать как стробоскопы, остановился начал крутить переключатель фар - ксенон горит и хоть бы фиг - не выключается.
Заглушил - все равно ГОРИТ!!!!!!!!!!
Завелся - пошаманил-попереключал и все выключилось.
Включил снова- выключил - все ок.
Доехал до стоянки, заглушился поставил на сигнализацию - смотрю фары загорелись сами)))
Снял с сигналки и поехал кататься просушивать приборку!
Вроде, сейчас все ок, посмотрю с утра!
Сигнализия родная, стоит еще иммобилайзер и механика.
Что могло произойти?
1.Мастера залили датчик света?Но какого тогда при выключенном зажигании загорается?
2.Мастера копались в сигналке - пытались коды списать или еще что-то?
Спасибо.
v40 2006 Глюки ближнего света (ксенон родной)

Rakish
16.02.2009, 02:54
хммм, под приборкой то и нет ничего эдакого, а за свет отвечает подкапотное барахло,

если на следующий день повторится, то ищи Электрика...

DimmOn
16.02.2009, 11:22
...если тока что-то с переключателем света.... там ведь есть режим, когда и при выключенном зажигани фары загораются... Мож, туда чего влажного попало, залипать начало?

CTEH
16.02.2009, 21:38
Вроде, все прошло- всем спасибо.
Наверное, влага ушла
Кошмар на самом деле - а как влажную химчистку торпеды делать?! :shock:

Дмитрий
23.02.2009, 16:07
Добрый день. У меня такая проблема (Камри конец 2006 г. штатный ксенон D4S) при езде гаснут лампы ксенона, думал дело в лампах, поменял на новые, не оригинал, т.к. 12т.руб за одну не хотелось платить, чуть поездил около 2-3 недель опять тоже самое. Могут долго гореть и не гаснуть, например 2 недели, а могут за день по несколько раз тухнуть. Свет выключаешь, включаешь и сразу же разгораются. Обычно перед тем как потухнуть начинают не сильно моргать. В чём может быть причина в лампах или может быть в блоках розжига. может быть есть смысал поменять полностью лампы с блоками на обыкновенный ксенон (тайвань) т.к. весь комплект будет стоить меньше чем 1 лампа или 1 блок. Если стоит то какой ксенон посоветуете, родной стоит D4S.
PS/ Ездить приходится очень много, очень часто межгород и по ночам, а с таким светом измучался весь.

SpecialForces
24.02.2009, 08:52
юзай поиск
я писал в одной из подобных тем. у меня была подобная ситуация. помогла только смена блока розжига

Дмитрий
24.02.2009, 09:34
Что оба? Гаснет то 1 лампа, то другая, а то и сразу обе.
И если менять блок розжига их случайно не ориг. нет? а то сервис хочет 14,5 т.руб за 1 блок.

ТихON
24.02.2009, 13:07
Что оба? Гаснет то 1 лампа, то другая, а то и сразу обе.
И если менять блок розжига их случайно не ориг. нет? а то сервис хочет 14,5 т.руб за 1 блок.
А по гарантии?

Дмитрий
24.02.2009, 13:18
Гарантия кончилась. Машина 2006 г. и пробег 170 т. км.

SpecialForces
24.02.2009, 13:18
Что оба? Гаснет то 1 лампа, то другая, а то и сразу обе.
И если менять блок розжига их случайно не ориг. нет? а то сервис хочет 14,5 т.руб за 1 блок.
я менял по гарантии. гасла постоянно водительская сторона.. пару раз ездил в сервис - там ничего не нашли, хоть и меняли лампочку 2 раза. через пару дней начиналась такая самая лабудень. пока не попросил менеджера поставить мне новый блок. блок заменили и проблема исчезла. хоть никто, ни ОД, ни СС не смог определить четко проблему. самое логичное предположение, которое было высказано в СС - бракованный блок, который давал больше напряжения на лампу, и поэтому лампа отрубалась. даже было видно что лампа светит не белым, а уже желтоватым светом.
насчет неоригинального не могу ничего сказать.

Дмитрий
24.02.2009, 13:29
Спасибо за ответ. Буду искать наверное неориг., а то так ездить не возможно, а на сервисе ну уж очень дорого.

region73
05.05.2009, 19:57
Спасибо за ответ. Буду искать наверное неориг., а то так ездить не возможно, а на сервисе ну уж очень дорого.


Фары вылечил??? А то у меня такая же проблема началась :(

m086
22.03.2011, 20:11
Что то у меня чудеса со светом ближним начались(( При включенном свете фар выключаю зажигание, открываю дверь, выхожу, закрываю дверь, глохнет двигатель - фары горят; открываю дверь фары гаснут!!! И так вне зависимости от положения переключателя (auto не авто) и вне зависимости от того ставлю на охрану или нет. Что это происходит:(?




P.S.Ксенон не родной - не стал плодить темы

m086
23.03.2011, 06:36
Камриводы выручайте))

Нафигатор
23.03.2011, 13:48
Когда, или вернее - после чего такое началось? Судя по описанию - у тебя сигналка с автозапуском, там для авто с МКПП алгоритм мудреный. Мож концевик на водительской двери чудит?

m086
23.03.2011, 15:52
Может)) проверить как, я не знаю....

Нафигатор
23.03.2011, 20:56
У тебя движок глохнет когда ты ручник дернул, ключ вытащил, вышел и дверь закрыл? Так? Тогда все закономерно - свет гаснет при открытии вод.двери ПОСЛЕ выключения зажигания. Т.е. ты вышел, дверь закрыл, зажигание выключилось/движок заглох (свет горит), после этого ты открываешь дверь - свет гаснет.

m086
24.03.2011, 08:01
ты вышел, дверь закрыл, зажигание выключилось/движок заглох (свет горит), после этого ты открываешь дверь - свет гаснет
Именно так, только от ручника машина не глохнет у меня. Я просто помню (или мож мне приснилось:)) что свет гас вместе с остановкой двигателя т.е. одновременно с закрытием двери:D

Drons85
24.03.2011, 08:54
Я просто помню (или мож мне приснилось) что свет гас вместе с остановкой двигателя т.е. одновременно с закрытием двери
просто не замечал, а так он через 10 минут гас. алгоритм правильный, а вот сигналку кривовато установили, съезди к установщикам

m086
24.03.2011, 09:58
сигналку кривовато установили
Если ты имел ввиду ручник, то мне так удобней))