PDA

Просмотр полной версии : Купил V30, есть вопросы



Odyssey
25.02.2009, 23:15
Доброго всем дня. С недавних пор (2 недели) стал счастливым обладателем автомобиля камри из ОАЭ, произ-ва австралия. 2003 г.в. 3л (1MZ-FE 210 л.с.), пробег 60 000, кожа, атомат, комплектация Grande, цвет белий-белий. Я в россии первый хозяин. За 2 недели накопилась масса вопросов, очень расчитываю на вашу помощь, друзья.
Итак, авто пришло к нам в город (Новороссийск) год назад, стоял продавался целый год. Первым делом после покупки я загнал его на специализированный по тойотам сервис, поменяли масло в двигателе, в коробке (полная замена с фильтром и прокладкой), все фильтра (масл., топл, возд, салонный), почистили дросель, вроде всё. За всё это удовольствие отдал порядка 17 тыс. руб. Собственно вопросы:
1) Это мой первый автомобиль с АКПП, до этого ездил только на немцах и только с МКП, VW golf 4, Audi A4, про наши авто писать не буду. Нормальным ли является такая работа коробки? При переключении с "Р" на "R" происходит ощутимый толчок, когда переключаешь в режим "D" такого толчка нет, но в этом режиме есть ощутимая вибрация на рулевое колесо да и на салон в целом, обороты держатся в районе 700. Как только включаешь Р или N - тишь да гладь. Причина в "ушатаности" коробки или может нужно поменять какие-нибудь подушки? Во время езды на прогретой коробке (на холодную такого нет) ощущаются толчки при переключении передач, не так конечно чтобы аж машину толкало, но ощущается. Езди с другом на его камри V30 2,4, правда в качестве пассажира, такого не заметил. Что это - изношенность коробки? Долго ли я так проезжу или можно забить на это и не заморачиваться? Кстати во время замены масла мастера удивились обнаружив на щупе D2, проверили по базе и сказал что на них ставили старые коробки в которых льют Dextron 2, его туда собственно и залили (оригинальный тойтовский). Может ли это быть ошибкой? может там на самом деле надо лить АТФ, т.к. щуп сломанный был, и уровень был выше чем надо по щупу? Кто нибудь может помочь проверить по вину, какая там коробка и какое масло туда надо лить? А, и ещё вспомнил, когда меняли масло какой-то установкой, мастер сказал, что коробка не даёт необходимое давление, еле поменяли. Это ей крантец наверно? Ушатали гадские арабы коробчонку. Хотя вообще по состоянию авто, салон, кожа, руль, педали видно что всё соответствует небольшому пробегу, всё как новое, ни складочки ни протёртости.
2) Не менял ГРМ и свечи, какой у них вообще интервал замены? Свечи смотрели сказали что они вообще как новые, а ГРМ наверное тоже следует заменить?
3) Расход. Это вообще страшные цифры. Если с прогревом считает по городу 20-22 литра, если прогреться, сбросить и замериить, то показывает литров 15-16. Езжу короткими перебежками, 4 км до работы и столько же обратно, температура воздуха +2 - +8. Я так понимаю это надо считать нормальным? И что можно сделать для сокращеия этой цифры?
4) В комплектации есть передие потивотуманные фары, но я их не могу включить, нет включателя :) Знаю что они включаются на левом рычажке дополнительным кольцом, но у меня его нет, я в растерянности, может был сломан рычажок и поменяли его на др с другой модели, можно ли это как проверить?
5) Во время езды по неровностям в салоне присутствует глухое поскрипывание со стороны заней подвески, что для этого необходимо менять или "не задавай глупых вопросов езжай на сервис" :)
Вот собственно всё, очень расчитываю на вашу поддержку.

Андрей
25.02.2009, 23:51
Привет!
коробка в ремонт!
Если масло в ней менял, а ничего не изменилось, тогда усе!!!
Но ездить пока будет, скока не знаю.
а при нагреве масло разжижается , поэтому толчки ощущаются при движении.

Light
26.02.2009, 00:06
Масло тёмное было когда меняли? Грязи много было в поддоне? Стружки?
Удары при переключениях могут быть по причинам:
- изношенности подушек(двиг. и коробка дёргаются при перекл.);
- изношенности приводов(скорее всего щёлкали бы);
- изношенности редуктора;
- высоких холостых оборотов движка;
- всего по-немножку.
Мне кажется пробег сильно скручен.
Если эта АКПП совместима с японской праворучкой, то можно её относительно недорого заказать из Владика.

Odyssey
26.02.2009, 00:17
Масло тёмное было когда меняли? Грязи много было в поддоне? Стружки?
Удары при переключениях могут быть по причинам:
- изношенности подушек(двиг. и коробка дёргаются при перекл.);
- изношенности приводов(скорее всего щёлкали бы);
- изношенности редуктора;
- высоких холостых оборотов движка;
- всего по-немножку.
Мне кажется пробег сильно скручен.
Если эта АКПП совместима с японской праворучкой, то можно её относительно недорого заказать из Владика.
Скажем масло было темнее нового, но я бы не сказал что оно очень тёмное, хотя спецам наверно виднее. В коробке стружки не было, были разбитые магники в следствии удара, был погнут немного поддон коробки, из-за этого ещё немного подтекало масло, ребята поддон выровняли, магниты поменяли, сказали что всё ок, больше течь не будет.
По вину можно узнать модель коробки?