PDA

Просмотр полной версии : V20 2.2 умер мотор! Хелп!



Ученик
26.02.2009, 15:23
Приветствую! Вот,неуглядел я за уровнем масла,а лампочка почему-то незагорелась,сначала просто не ехала,я медленно решил доехать до дому,решив,что это автомат,но минут через 30 застучал двигатель,я тут же заглушил и остановился. Увидел,что нет масла,и до дому доехал на тросу... Залил масло,завел,испугался и тут же заглушил. Ваше мнение? Пробег 190тыщ. По звуку похоже на обрыв шатуна,потому что звук громкий и звонкий,и на вкладыши не похоже...
Как посоветуете поступить? В выходные разберу,и оч.надеюсь,что задиров на блоке не будет,и ограничиться коленом,но...

Eradicator
26.02.2009, 17:19
А чего масло-то не было? Расход небось был болшой? Кольца по любому уже мертвые были, да и выработка уже небось к предельной подходила, что на поршнях, что на циллиндрах. Не так обидно будет точить и поршни ремонтные покупать :)
На самом деле сочувствую, работа большая предстоит.

Бабай
26.02.2009, 17:33
проще контрактный движек поставить

BACbKA
26.02.2009, 17:44
проще контрактный движек поставить
+1

Eradicator
26.02.2009, 17:48
Да, если нужно будет точить, то проще поставить контраткный. Затраты будут сравнимы.

Rich
26.02.2009, 19:18
А чего масло-то не было? Расход небось был болшой? Кольца по любому уже мертвые были, да и выработка уже небось к предельной подходила, что на поршнях, что на циллиндрах. Не так обидно будет точить и поршни ремонтные покупать :)
На самом деле сочувствую, работа большая предстоит.
интересно а почему выводы такие..про кольца и цилиндры????

Eradicator
27.02.2009, 09:05
Ну, обычно масло уходит незаметно, когда большой расход его, а по своему опыту знаю, что большой расход бывает при изношенной поршневой.
На своей прошлой карине 2 пару раз прозевал уровень (при этом я знал, что ест, доливал постоянно). Расход масла к этому времени был уже 2-3 литра на 1000км.
Когда вскрыл движок, обнаружил, что маслосъемных колец вообще почти нет - по стенкам циллиндра уже терлись их расширители. Размеры циллиндров и поршней были на крайних краницах допустимого. В моем случае я не стал ничего точить, а просто заменил кольца. Пробег на тот момент был ~260.

Повторяюсь, все мои доводы - чистое ИМХО.

Ученик
27.02.2009, 09:25
Масло видимо кушала,но немного,но вот почему лампочка на приборке не загорелась,я до сих пор понять не могу...
Сколько стоит движок? И имеет ли смысл искать 3.0?
Где лучше брать чтобы не взять фуфел?

Eradicator
27.02.2009, 09:42
Могу только скзать на счет 3.0.
Геморра при установке будет очень много (другая проводка, АКПП, приводные вал и хз чего еще). Ездить будет лучше, но ИМХО 2.2 тоже вполне реальный агрегат. (пробовал и 2.2, катаюсь на 3.0) Брал 3.0 т.к. машина живая попалась только с ним, а так искал 2.2.
Я бы не стал заморачиваться с заменой на 3.0.
На счет цены и где брать ничего конктретного сказать не могу.

Vinni
27.02.2009, 10:00
если зхастучал - то однозначно шлифовка шеек коленвала (если его ещё не погнуло, и надо постели коренных подшипников смотреть, если они кривые - то блок на помойку однозначно.. альтернативный вариант я тебе отправил в ЛС..

Stanyslav
01.06.2009, 17:26
Масло видимо кушала,но немного,но вот почему лампочка на приборке не загорелась,я до сих пор понять не могу...

При включении зажигания цепь тестировалась? Красная масленка зажигалась при включении зажигания? Гасла при старте движка? Я себе даже датчик уровня масла нашел и поменял. На всяк случай. Например если по трассе идешь, масло где-то переть начало, сначала зажигается лампочка уровня масла и лишь потом, как крайность, давления. Дополнительная безопасность.

Вадюха_на_Камрюхе
05.06.2009, 15:04
Доброго дня!
Сам столкнулся с проблемой поиска движка для моей Камрюши! Ситуация на рынке б/у двигателей в Москве такова: Движок 2,2 5S выходит в 30 - 45 тысяч деревянных... ну и доставку до места: 2 тысячи - по Москве (если нет знакомых на Газели или Транспортере)