PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о работе клубного автоцентра SoundSpeed



Страницы : [1] 2 3

Челентано
27.02.2009, 00:24
Выражаю свою искреннюю благодарность и признательность Сергею лично и его команде из SoundSpeed!
Благодарю за проведенную качественную работу, профессионализм и ваше отношение к работе и проблемам клиента!

Спасибо, так держать!!! :friends:

DIMArik
27.02.2009, 23:21
Выражаю свою искреннюю благодарность и признательность Сергею лично и его команде из SoundSpeed!
Благодарю за проведенную качественную работу, профессионализм и ваше отношение к работе и проблемам клиента!

Спасибо, так держать!!! :friends:
+1000! :D

Kwakin
01.03.2009, 10:07
Присоединяюсь!
Большое спасибо, за профессионализм, и качество!
За хорошее отношение и помощь в сложных ситуациях!
Исчо раз спасибо! :Yahoo!:

max-x5
29.03.2009, 12:13
Поддерживаю на все сто!!! В начале марта поставил у них защиту от угона. Вдумчивый подход и качество удивили!!! Сергей привет тебе!!! Макс

Driver
20.04.2009, 13:28
Хочу выразить благодарность ребятам из Скорости Звука за реанимацию Равчика. От всей души спасибо!

dmitrius
12.05.2009, 13:00
Выражаю благодарность SoundSpeed, отделению на Никулинской, в частности Владимиру, а также лично Сергею за организацию тонировки в ближайшие после обращения выходные, скидку и карту :) .
Хоть не обошлось без организационных накладок, связанных со временем исполнения, но... это преходяще, а качество остается (да гарантия аж в 5 лет!) :wink:
Общение было приятным, да и сначала дали посидеть в двух машинах, затонированных так же, как мы и хотели, а то на образце светлее смотрится, и захочетелось двойной пятеркой затонировать... :crazy:

Алан
01.06.2009, 23:58
+1 Молодчики))

RUStm
04.06.2009, 22:58
А я вообще SoundSpeed больше всех уважаю :D

Yugi
08.06.2009, 16:06
Спасибо команде SoundSpeed'а и Сергею лично за то, что два дня воевали с электрикой моей машинки. И ничего с меня не взяли :shock:!!! Отблагодарил по своему, надеюсь устроило 8)


Всем рекомендую постоянно

ST220
17.08.2009, 12:57
На выходных тоже посетил SoundSpeed :Yahoo!: . Очень скажу все понравилось. Все что нужно показали, рассказали, сделали (быстро и качественно) :good: . Лично благодарю менеджера Константина и всех ребят, ну а также Сергея, хотя лично познакомиться не удалось!
Желаю всем удачи и процветания!
И это был мой не последний приезд в эту студию!

pinochet
17.08.2009, 21:41
три раза был и три раза счастливв :D

soroka0578
22.08.2009, 21:04
а где его искать то :sorry:

pinochet
23.08.2009, 00:23
а где его искать то :sorry:
www.soundspeed.ru (http://www.soundspeed.ru)
:roll:

artur-camry
24.08.2009, 18:06
Сергей написал мне по поводу перетяжки потолка алькантарой на v30! собираюсь к ребятам в конце сентября!!!

soundspeed
24.08.2009, 18:09
Сергей написал мне по поводу перетяжки потолка алькантарой на v30! собираюсь к ребятам в конце сентября!!!
Меня найди как соберешься...))
Я машины участнегов форума под свой контроль стараюсь брать..))

artur-camry
24.08.2009, 20:16
А я познакомился с NEIL он кстате постарается у тебя для меня рамочки взять так как я раб с 10 до 22, ну и телефоны твои везде мелькают :D :D :D :D :D

Neil
24.08.2009, 20:49
А я познакомился с NEIL он кстате постарается у тебя для меня рамочки взять так как я раб с 10 до 22, ну и телефоны твои везде мелькают :D :D :D :D :D
Артур это не он... :lol: Серега soundspeed....это наш гуру в области тюнинга... админ другой...его Саша зовут :D

soundspeed
24.08.2009, 20:50
Не, ну у меня рамки тоже есть... Могу презентовать..))

Neil
24.08.2009, 20:51
Не, ну у меня рамки тоже есть... Могу презентовать..))
Серег захвати на всякий случай, если Саша не приедет в среду...

artur-camry
25.08.2009, 12:53
понял!!! чайник еще разбирусь :D :D :D
а рамочки жду с нетерпением :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Да уж парни, полазел по вашему сайту c вашими игрушками из машинки пульман правительственный можно сделать!
меня шторки впечатлили и магнитолу 2din охота,короче копим бабло и шпарим к вам

Мигель
28.08.2009, 16:00
СаундСпиду респект за три сделанные машинки. Быстро, качественно, без шума и пыли, как говорится. Особая благодарность Константину Каприелянцу. :good: :good: :good:

Волжанин
26.10.2009, 22:40
Выражаю огромную благодарность Сергею SS, менеджеру Алексею и ребятам-установщикам (к сожалению не знаю их имен т.к. во время доработки авто отсутствовал) . Все сделано качественно, очень быстро (кстати, на пару минут отойдя от авто для разговора с менеджером Алексеем и вернувшись к машине, обнаружил что она бережно оклеена по периметру мягким материалом, а вся панель, включая головное устройство, уже разобрана - так что секрет сверхбыстрой разборки мне остался неизвестен :D ) Все сотрудники очень тактично, терпеливо и доступно объясняют, уточняют все детали установки, грамотно советуют, но при этом не навязывают свою точку зрения. Последнее слово остается за клиентом. Единственно о чем не спросили, так это об установке рамок Camry-club, но вот за это как раз отдельное огромное спасибо! :)
Очень жаль что в связи с дефицитом моего времени не удалось встретиться с Сергеем, чтобы лично пожать ему руку, но надеюсь что это упущение скоро будет исправлено (в ноябре должен буду быть в командировке - непременно загляну).
Впечатления самые приятные - непременно еще приеду, не взирая на почти две тысячи верст. Если б дилеры хотя бы наполовину были также вежливы и при этом хотя бы на четверть знали о машине того, что знают и умеют в SoundSpeed - цены б им (дилерам) не было! :D SoundSpeed рулит! :)

ScReW
26.10.2009, 23:25
тоже хотел бы выразить свою благодарность SoundSpeedу =)
много чего сам по машине сделал, но тут встал вопрос саба и захотелось послушать мю-деменшн =)
приехал, увидел машинку Glebа =)
оказали очень радушный прием =) подключили саб..
за всё огромнейшее спасибо!!
но это не саб для меня... надо реально копить бабло и вкорячивать туда 10-12 дюймов (+ менять голову полюбому)

вообщем..всем доволен, всем спасибо =)))

soundspeed
27.10.2009, 01:01
тоже хотел бы выразить свою благодарность SoundSpeedу =)
много чего сам по машине сделал, но тут встал вопрос саба и захотелось послушать мю-деменшн =)
приехал, увидел машинку Glebа =)
оказали очень радушный прием =) подключили саб..
за всё огромнейшее спасибо!!
но это не саб для меня... надо реально копить бабло и вкорячивать туда 10-12 дюймов (+ менять голову полюбому)

вообщем..всем доволен, всем спасибо =)))
Мой (JL audio 10" в ЗЯ) приезжай-послушай... )) От ЕЛО прямо мурашки идут...))

vovs
27.10.2009, 13:28
Присоединяюсь к вышесказанным благодарностям!
Изредка приходиться консультироваться по телефону. Всегда дружелюбно, обстоятельно!

В эти выходные заполнили мое образовавшеся временное окно - дооснастили ранее установленные причандалы нужной штукой (особливо важной зимой).

Так держать!!!!!

Gleb
30.10.2009, 11:07
Неоднократно приезжал в SS уже на протяжении 2х лет... Всегда все работы выполняли в срок и плюс маленькие подарки.... :D Вчера забирал свой аппарат и так сложилось, что должен был его забрать кровь из носа! :!: :!: Ребята не подвели и задержались на работе до 9 часов вечера. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! и прошу меня извинить за такую ситуацию... Раньше Вас всем друзьям рекомендовал... Теперь еще больше буду! :D

Xaep
30.10.2009, 11:16
Ребята молодцы. Все просто супер. Слов нет, одни восхищения. Все бы так работали.
Спасибо СС.

to Gleb: Видел твой аппарат вчера... Впечатляет... Очень круто смотрится. Мордашку в тему переделал.

Gleb
30.10.2009, 14:46
Ребята молодцы. Все просто супер. Слов нет, одни восхищения. Все бы так работали.
Спасибо СС.

to Gleb: Видел твой аппарат вчера... Впечатляет... Очень круто смотрится. Мордашку в тему переделал.

:oops: Спасибо.

А насчет СС. там правильная дисциплина в студии. Вчера поразила наклеенная на дверь бумага с примерно таким содержанием... "Вход в мастерскую сотрудникам запрещается без разрешения администрации или менеджера. Штраф 1000 рублей." ..... :!:

soundspeed
30.10.2009, 18:43
Увы, но пока еще не полная... )) Но работаем над этим вопросом... Работаем...Надеюсь искоренить все имеющие место разгильдяйства в ближ. будущем..))
Парни, спасибо за отзывы! Ибо правда стараемся как в сфере расширения комплекса оказываемых услуг, так и в вопросах качества работ...
Во всяком случае в Румянцево стараюсь лично эти моменты контролировать, засовывая свое любопытное "жало" в ваши машины и заставляя переделывать те работы, качество которых меня лично не удовлетворяет... ))
И всегда велкам как говорится в гости..! Рад лично помочь по практически любым вопросам, связанными с тюнингом, защитой от угона и доп. оборудованием автомобилей тойота камри... Ибо знаю эти машины более чем досконально...)))
С ув. Сергей

ScReW
14.11.2009, 20:28
еще раз спасибо саундспиду =)
я решил перепаять OBD-II на хитрую приблуду и переходничек к ней...
ну вообщем я только после того как откусил все, понял что в этом разъеме 2 черных провода =)
думал минут 5 что делать.... единственная правильная мысль была - позвоню-ка я ребятам, которые собаку съели на этом =)

дозвонился как всегда сразу.... молил о "пощаде" :shock: секунд 20-25.. вежливо попросили подождать.... еще 30-40 секунд и я получил нужный мне ответ :Yahoo!: !!!

спасибо мужики!!!

Xaep
15.12.2009, 18:35
Всем добрый день Хочу выразить свою благодарность в первую очередь ребятам из магазина запчастей Субару Полину особенно, а также мастеров по ремонту Субару Вадима и Андрея. Все просто супер, качественно, отличное обслуживание Уже не первый раз приезжаю к вам на сервис, всегда все на высшем уровне. А также кафе и автомаркет отлично Ребята Вы лучшие и хорошо, что есть такой сервис 5

Хм, а при чем здесь соундспид и камри?

kimis
15.12.2009, 19:15
Хм, а при чем здесь соундспид и камри?
+1

ACID
18.12.2009, 09:33
А я, друзья, хоть, к сожалению, лично пока не знаком со студией, так же присоединяюсь ко всем тёплым словам в адрес студии Soundspeed и персонально в адрес Сергея. Хочу поблагодарить за очень серьёзный подход, правильную педантичность и ответственность в подготовке фотомануалов по доведению авто, так сказать, до требуемого уровня индивидуальности. Я уверен, что большинство кулибиных, в том числе и я, спокойно самостоятельно курочащих своих красавиц по мануалам от Сергея СС, никогда не решились бы и на малую долю того, что делают, не будь у них в руках таких ёмких и чётких инструкций. Огромное вам, ребята, спасибо!!! Надеюсь на скорое знакомство, с уважением...

Deniska
06.01.2010, 19:02
В очередной раз огромное спасибо студии, Сергею!
Всё сделано на ура и в оговоренные сроки.

Отдельное спасибо Константину Каприелянц.

Таётыч
10.03.2010, 21:00
Огромное спасибо SoundSpeed!
Парни! ОГРОМНОЕ!!! Спасибо за профессионализм, качество и терпение!
Если кто задумывается о безопасности авто, то вам к этим ребятам!
Советую всем!
На днях пройду ТО и приеду тонироватся.
Отдельное спасибо Сергею и Константину-вы Лучшие!!!!
SoundSpeed Forever

Dimka
05.04.2010, 22:28
Было бы не простительной ошибкой не написать слова благодарности в адрес Сергея и его коллег. Ребята спасибо. Проделанной работой остался доволен. Желаю дальнейшего процветания и, чтобы работы было столько, что 7 дней в неделю нехватало.

ale210
08.04.2010, 10:21
На днях поставил охранный комплекс (из рекомендованных «Оптимальный"+...) Спасибо команде SoundSpeed (Румянцево), Сергею и Константину. Скажу что все очень понравилось, все четко и грамотно. Все что нужно показали, рассказали и сделали (быстро и качественно). так еще и скидку сделали 15%! :ROFL: :Yahoo!:

ScReW
30.04.2010, 01:46
очередное спасибо ребятам из soundspeedа =)
сергей, вам отдельное за дружелюбное отношение и ответы на все мои может и глупые вопросы =)

п.с. можно мастеру от меня, за забытый воздухозаборник, передать пинок средней мощности, т.к. я не по-детски отаздал из-за возвращения к вам =)

Юра2.4
30.05.2010, 20:40
Респект Сергею и всей фирме Soundspeed.
За защиту моей машинки и Lancera :) Рекомендую во всей ответственностью.
А также за индивидуальный подход и нестандартные решения.

kola
07.06.2010, 14:50
Хочу выразить благодарность camrytuning.ru
10 мая был на установке противоугонного комплекса.
Огромное спасибо camrytuning.ru
Сергею, за ответы и объяснения на мои супер умные вопросы :D
Костику отдельное спасибо!
За то, что долго объяснял как всё это работает.
А в некоторых случаях и не один раз рассказывал, что да как :oops:
Дай вам бог мужики здоровья!

Vasus
25.08.2010, 15:24
Меня найди как соберешься...))
Я машины участнегов форума под свой контроль стараюсь брать..))

О_о))) У меня вопрос! Хочу затонировать два передних стекла, единственная сложность - подобрать цвет к тонировке задних дверей! Есть такая возможность???
А то на днях заехал к одним кулибиным, они мне так цвет подобрали, что "мама не горюй"... Вечером машину забирал не разглядел и чек за услуги не взял... Теперь хочу перед ободрать и заново заморочится...

Pawer777
13.09.2010, 18:55
Был сегодня в СС работа проделана не большая(подсветка салона) но все сделано на отлично!
ещё раз спасибо!

ZILLIUS
12.11.2010, 11:11
На ноябрьских праздниках посетил SoundSpeed в Румянцево. Все очень понравилось. Тюрин Владимир подсказал все что нужно по охране моей камри, доходчиво рассказал все нюансы, установили быстро. От себя лично благодарю Владимира, за терпение)) объяснял несколько раз как все работает))) и всех ребят за проделанную работу. Спасибо!

Удачи мужики!

kimis
15.11.2010, 23:32
Сегодня посетил нашу дружную компанию Soundspeed. У меня сломался брелок сигналки(кнопка не нажималась и сломался моторчик замка капота. Созвонился утром с менеджером Константином(ваще зачетный мужик:good3:) и поехал. Приехал, меня встретили, очередь раздвинули и вклинили мою машину без очереди. За пятнасать минут мне все починили, поменяли и самое главное что все бесплатно, по гарантии. Огромное СПАСИБО компании Soundspeed, так же отдельно самому Soundspeed(у)Сергею :give_rose:
Процветания вашей компании!!!

Driver
16.11.2010, 09:22
Ну и я отмечу - всегда идут на встречу, исполняют все мои бредовые идеи :) Огромная благодарность за это!

kimis
16.11.2010, 09:24
Одним словом МОЛОДЦЫ!!!

попутчик
21.11.2010, 17:00
Всем добрый день! Сегодня наконец-то стал счастливым обладателем новой Камри!!! Эмоции конечно навысоте, особенно учитывая то, что раньше ездил на Королле. ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ soundspeed!!! Благодаря его рекомендациям сразу после салона выехал в студию soundspeed, и уже через 3 дня забрал свою машинку в самом лучшем виде!
Т.к. сам давным-давно занимался инсталяцией охранных систем, то смело могу заявить, что все ребята в студии просто молодцы! Это касается и подхода к работе, и качества выполняемых операций, да и отношения к клиенту. Мне нужно было забрать машину чуть раньше оговоренного времени, на что не было ни одного возражения и мастера остались на 2 часа после окончания рабочего дня, чтобы я мог спокойно уехать.
Сергей, удачи Вам в вашем деле!!! и побольше благодарных клиентов!!!
P.S. Отдельное спасибо модератору форума ACIDу !!! (Макс, спасибо за помощь!)

DTU
21.11.2010, 18:00
Фото машинки бы на рассмотрение... Интересно ж)

=Maximus=
21.11.2010, 20:04
Попутчик правильный заход сделал! Сперва Царю поклонился.... Тока СС пиарить нет нужды.... Все в курсе, что лучше ателье нет)))) Но без проставы.... Эх.... суховато))))))))

TROPIK
24.11.2010, 21:18
В двух словах. Сложилась нестандартная ситуация (примерно в 21час по Мскв.) , требующея оперативного вмешательства. Команда во главе с Сергеем сработала четко,несмотря на уже дааавно дома-пивное время.Вообщем все сложилось как нельзя лучше.Побольше бы на нашем пути такого понимания и вникания в чужие проблемы. Отделый респект Сергею и Контантину. Спасибо парни!

vuzutuk
29.12.2010, 04:31
Вот и я побывал в СС. Ставил охранный комплекс. Выражаю слова благодарности всей команде СС.

Много писать не буду....и так все понятно. Персональное спасибо Владимиру Тюрину (все показал, все обьяснил) и тем людям кто возился с моей ласточкой. Всё что хотел, получил. Главное сделали очень быстро все. Не ожидал. Жижу наконец то забрал. Карту камриста получил. В бюджет уложился. Главное - нервные клетки сэкономил! Теперь буду спать спокойно. Доволен до усрач*и. :dance3: Всем рекомендую Скорость Звука!!!

Dimka
29.12.2010, 21:48
Благодарю Сергея и ребят из студии за оперативное и беспроблемное гарантийное обслуживание системы видео (камера заднего вида) и обошрева заднего дивана, установленной более года назад, оперативно без заморочек все сделали и поменяли. С наступающим Новым Годом удачи, благополучия и процветания

Bujhm
18.02.2011, 16:31
Спасибо SoundSpeed и лично Сергею!
За помощь моему отцу, с Маздой-6.
Была проблема с электрикой в машине. Во всем разобрались, выслушали, помогли сначала советом, а потом устранили все неполадки в машине. Приехали к ним на эвакуаторе, обратно- своим ходом.)))
Сделали лучше и оперативнее , чем в дилерском центре.
Спасибо!

Aleksey76
19.02.2011, 01:19
Серега, не буду тебя расхваливать, ибо все и так знают кто есть кто. Ты классный мужик, имхо! И грамотный, редко в жизни нашей люди такие попадаются, тем паче в Москве.

Driver
21.02.2011, 08:48
Хочу выразить очередную огромную благодарность ребятам из SoundSpeed. Они пожертвовали личным временем, сидели до 12 ночи в субботу, но установили противоугонку на автомобиль! Спасибо, парни! :friends:

soundspeed
22.02.2011, 23:01
Спасибо за доверие..!)
п.с Сколько же мы уже тебе тачек так, или иначе оборудовали?!..)) 7 кажись уже..))

Driver
24.02.2011, 09:43
Спасибо за доверие..!)
п.с Сколько же мы уже тебе тачек так, или иначе оборудовали?!..)) 7 кажись уже..))

Восемь :drinks:
Две Тойоты, три Лексуса, две Ауди, один БМВ.

григоша
03.03.2011, 19:42
Две Тойоты, три Лексуса, две Ауди, один БМВ.
солидный список!!!!следующий наверное "Майбах" будет))))

Driver
04.03.2011, 08:49
солидный список!!!!следующий наверное "Майбах" будет))))
Это ж не чисто мои были. Это автомобили жены, брата, отца... Просто я их всех туда отправляю т.к. студия проверенная.

ShrekR4
04.03.2011, 17:32
студия проверенная
+1 :good2:

Jurgen
12.03.2011, 17:08
Огромное спасибо вашей студии, всему коллективу и в частности Владимиру Тюрину! Оценил ваш сервис и замечательный коллектив! Спасибо за сигналку, всё супер!!! Доволен дальше некуда))))

tazz
21.03.2011, 12:03
Большое спасибо Вам! Позвонил в среду, хотел записаться на установку сигнализации. Сказали, что все занято на два дня вперед, но в процессе общения все таки записали на четверг!:) С утра приехал ставить машину, пообщался с менеджером по поводу установки охранного комплекса, все объяснили, рассказали, сошлись на №3. Вечером того же дня забрал. Рассказали, показали как и что работает! Вообщем доволен на все 120% :cq:.

з.ы. спасибо за отличные рамки!

grant
21.03.2011, 12:15
Вот и я посетил новое место СС :). Подъехал по поводу небольшой доводки ранее установленного комплекса. Владимир всё сделал за 5 минут. Спасибо еще раз!
ПыСы. Помещение понравилось :). Скоро приеду на ТО.

Алексей+
27.03.2011, 17:23
моя оценка ОТЛИЧНО Всё понравилось: отношение к клиенту, профессиональные объяснения по любому вопросу касаемо тюнинга или эксплуатации Toyotы. Вот куда надо направлять менеджеров и слесарей официальных дилеров на учёбу :). На установку ГУ обязательно к вам приеду.

Driver
31.03.2011, 11:24
Вчера был рядом со студией и решил заехать. Что ж, посмотрел я, впечатлился. Ремзона большая, машин много, людей не меньше, все заняты делами, снуют туда-сюда. В общем, рабочая такая суматоха. Молодцы, парни! Великое дело сделали, что переехали!

григоша
31.03.2011, 19:11
Поставили сегодня подкрылки с шумоизоляцией с внешней стороны арок колес!!!не ожидал такого эффекта в понижении шума от колес(уточнюсь,что до этого два месяца назад делал полную шумоизоляцию)!!!спасибо всем ребята!остался очень доволен!

Vладимир
31.03.2011, 23:03
хотелось не ложку, а каплю дегтя :), но промолчу.Работой и подходом доволен

soundspeed
03.04.2011, 01:04
хотелось не ложку, а каплю дегтя
Давайте, так как в любом случае всегда рассматриваем подобные моменты и делаем выводы... За всем сразу не уследить, соответственно за аргументированную критику и замечания к процессу, будем только признательны... ибо имхо только благодаря озвученным замечаниям и сделанным своевременно выводам, нам сейчас удается держать процесс рекламаций на очень низком уровне! И это поверьте мне не праздные слова... )) Ну а на 100% без рекламаций, работать наверно вообще ни где не возможно...)

grant
07.04.2011, 17:05
Сегодня опробовал новую услугу СС - тех обслуживание :). Все отлично, впрочем, как всегда. Был рад очному знакомству с Геннадием ака Федот :). Спасибо, так держать! :)

Ген, еще раз прошу прощения за мозгоклюйство с АКПП :bm:

Vладимир
07.04.2011, 17:29
soundspeed, действительно не хотелось, но раз Вы просите.По моей же просьбе перепрограмировали мозги замка капота.Для этого их нужно было снять и отвезти производителю.А стоит блок под пластиковой накладкой на левом крыле и для подвода к нему кабеля сделан в этой накладке вырез.Изначально при установке все было красиво, но после .....(пришлось резать пучек проводов, естетсвенно он укоротился при установке) пучек проводов уже ни каким боком не смог встаь в тот вырез под него в накладке.Пришпилили накладку сверху пучка, может торопились , может еще что.Но логично было увеличить/вырезать выемку под пучек, чтобы он встал на место.

soundspeed
07.04.2011, 20:21
По моей же просьбе перепрограмировали мозги замка капота
Очень странные вещи говорите... Ибо капотный замок, есть простое как барабан устройство, в котором мозгов отродясь не было...)) Может о замке - иммобилайзере фортрес речь идет?

Пришпилили накладку сверху пучка, может торопились , может еще что.Но логично было увеличить/вырезать выемку под пучек, чтобы он встал на место.
Перед тем, как какие либо выводы делать, я бы хотел взглянуть что и как... По возможности приезжайте, посмотрим и если что-то сделано не идеально , исправим конечно... )

Vладимир
07.04.2011, 21:08
soundspeed, да о фортресте. Спасибо.принимаю к сведению.

kimis
07.04.2011, 22:20
Спасибо колективу soundspeed, в частности Сергею(SS), Володе и Константину. Сегодня, слетела тяга и трос открывания, с пасажирской передней двери, почему-то одновременно:bk:. Дверь в закрытом состоянии, ни как не открывалась, ребята спасли-реанимировали:bo:.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

soundspeed
08.04.2011, 12:10
принимаю к сведению.
Просьба только позвонить лично мне как соберетесь (89166370632)... Что бы я на месте в этот момент был...

Vладимир
08.04.2011, 12:15
soundspeed, Хорошо :) Не берите в голову.Все ОК. Я больше обязан вашему сервису, тому чем и как и по чем помогли ребята, чем ваш сервис.

balamut
08.04.2011, 19:26
Сегодня заехал в очередной раз,и как всегда-самый радушный прием(вот уж где constanta,удивляет и умиляет!) Геннадию & Федот отдельное спасибо и низкий поклон. Сергей лично проконсультировал, порекомендовал(дока в своем деле несомненно), Володя ну очень сильно занят был,однако нашел время поздороваться, ну что сказать - ждите...я не долго...!!!...:bq::ay::gw:

федот
08.04.2011, 20:27
Миш, всегда ждем!:)

Виталий
10.04.2011, 19:04
09.04 приезжал на ТО 110 тык. Все сделали очень хорошо. После консультаций было принято решение поменять дополнительно фильтр и масло в акпп!!! Масло было темное. Сняли фильтр и он не тянул на 30 тык.пробега!!! Фото сделал, но выложу чуть попозже, так как пишу не с компа. Цена вопроса приятно удивила. Спасибо Мастеру Юрию и руководителю направления ТО и ремонта Геннадию!!!

balamut
20.04.2011, 09:31
Ага...заезд свершился...и вот опять ... ДОВОЛЕН! Объемы - соблюдены(и даже больше-как ни заеду,всё что-нибудь сверх запланированного сделаю),сроки выдержаны...
Хочу отметить - шумоизоляция арок снаружи, как теперь модно: УаУ!!! Штатный Мишлен Energy E3A теперь уже не кажется таким шумным,да и по факту - тема канула в небытие!:ct:
ДХО - ну ваще!!!!!!!!:dx: (только алгоритм чуток поменять надо будет)...
Сверх запланированного воткнул сигналы(как их там-не выговоришь-с витрины самые чумовые!):fr::fr::fr::ci: (Мицуба)
Геннадию респект - коцки все по кузову аннулировал - Уря-я-я-я-я!!! пусть теперь долбят по молдингам(карандаша хватить на всех!):da:
Ну и вчера добрался до места дислокации - в приказном порядке вызвал Любимую на улицу, и она долго нажимала на тормоз, а я наблюдал, как шильдик тойотовский на багажнике загорается(как же мне это нравиться!):df:
СПАСИБО,ДРУГИ!!! Но не расслабляйтесь!))) Это далеко не всё, чего я хочу воплотить...на очереди салон...!)))

grant
29.04.2011, 11:15
Снова был, снова все отлично! :)
Еще раз спасибо Гене, мастеру Юрию и Володе из тюнингового отделения за устранение небольшого косяка. Теперь очень удобно, не надо мотаться в разные места, а все можно сделать сразу.
Ген, вам бы еще стенд сход-развала... ;)
СС как наркотик :), хочется съездить и еще что-нить с машиной сделать ))).
ПыСы. Привет серебристой 40-ке с номером 888 :)

zyablik
01.05.2011, 23:00
Меняли жидкость в АКПП, масло в моторе и втулки стаба. Все отлично, доволен работой.
Спасибо.

wik007
11.05.2011, 17:09
Геннадий огромное спасибо!!!!!Сегодня побывал первый раз на вашем сервисе.Очень доброжелательное отношение и масса положительных имоций!!!Незнал где можно написать написал тут извеняюсь если не в тему!Стал членом клуба!Ещё раз всем спасибо!!!!!!!!

wik007
11.05.2011, 20:24
Первый раз побывал на автоцентре soundspeed, очень понравилось обслуживание и отношение мастеров!!!!!Вступил в клуб надеюсь на долгое сотрудничество!Ребят большое спасибо!!!!!!

soundspeed
02.06.2011, 15:03
Уважаемые клиенты!
С целью улучшения качества обслуживания, убедительная просьба оставлять реальные отзывы о нашей работе, а так же не стесняться говорить о том, что нравится и не нравится..!)) Будем делать выводы и работать над ошибками, если такие будут прослеживаться!
Так же убедительная просьба принять участие в голосовании, расположенном в самом верху темы.
Спасибо за понимание!

Postal
03.06.2011, 14:00
Для статистики, можно бы еще один пункт добавить.
"Не был, но собираюсь" :) Как я например...

YURA-717
03.06.2011, 19:27
Для статистики, можно бы еще один пункт добавить.
"Не был, но собираюсь" :) Как я например...

Поддерживаю!

федот
03.06.2011, 21:01
Парни, вопрос в том как прошло обслуживание, а не как вы ждете чтобы оно прошло. Все вопросы по косякам имеються ввиду!
Смысл в том чтобы выявить недостатки и недоработки в обслуживании и все!:) Любой конструктив приветствуется!
Все собравшиеся, велком!

А флуд затру!

soundspeed
04.06.2011, 16:41
+1!))

branko
08.06.2011, 01:40
Ген...колодки все по кругу у вас менял....писк - скрип тормозовввввввв

В следующий раз - бан на месяц

федот
08.06.2011, 08:44
Ген...колодки все по кругу у вас менял....писк....голову рвет...после 140 скрип и 0...авс...короче с сергеем вроде ездили....небыло такой......и кстати после частичной замены масла....тупит коробка.... скрип тормозовввввввв

Приезжай! Посмотрим!

soundspeed
08.06.2011, 18:54
Ген...колодки все по кругу у вас менял....писк - скрип тормозовввввввв
Ну сами то колодки не у нас Дим брал...))) Посмотрим конечно, приезжай, но имхо в подобных ситуациях как правило проблема именно в самих колодках бывает...)

VOVK71
08.06.2011, 19:06
писк - скрип тормозовввввввв

У меня тоже постоянно пищали - я теперь каждое утро, как на стоянку прихожу, все колодки хорошо ВДшкой пролью и не скрипит целый день. Правда, тормозить плохо стала. Почему - х.з.

Владимир54
08.06.2011, 19:11
У меня тоже постоянно пищали - я теперь каждое утро, как на стоянку прихожу, все колодки хорошо ВДшкой пролью и не скрипит целый день. Правда, тормозить плохо стала. Почему - х.з.

вы так шутите ? =)

VOVK71
08.06.2011, 21:28
вы так шутите ? =)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_20.gif

BES
09.06.2011, 05:50
А маслом моторным никто не пробывал????)))))))
Думаю что автоцентр хороший , во всяком случае явно отзывчивый.....
У нас бы в автоцентре чтобы клиент больше не жаловался ему в барабаны просто солидолу наложили бы)))))))

Владимир54
09.06.2011, 06:21
ему в барабаны просто солидолу наложили бы

и в место передних колодок кусок валенка запихали =)
тогда уже точно не приедет жаловаться =)))))))

федот
09.06.2011, 11:34
Ну сами то колодки не у нас Дим брал...))) Посмотрим конечно, приезжай, но имхо в подобных ситуациях как правило проблема именно в самих колодках бывает...)


Не факт что это вообще колодки...

ВДешкой в тормоза это конечно сильно! Не стоит так делать! Надо разбиратся!

balamut
09.06.2011, 14:14
Год 2011, месяц июнь, день восьмой:ad:
Коллективу SS низкий поклон, и глубокое искреннее уважение:cx: Стоп-сигналы загораются аки очи дьявола, бампер блестит,что с конвеера таким не был, ну и венец творений сегодняшних для моего морального удовлетворения - регулировка головного света! :ay::cc::cq::bz: Теперь "глазки приоткрылись", и в ночь на трассу не напряжно!!!
Снова и снова поражает радушное отношение ко "всяк сюда попавшему":), от первой и до последней минуты пребывания, абсолютная заинтересованность каждого члена коллектива в результате, без исключения...
Алёне персонально Спасибо за быстрое и корректное решение вопросов по Договорной работе!:ax:

=Maximus=
09.06.2011, 15:05
Да присоединяюсь! Спасибо колективу СС! Особенно Геннадию!:D

balamut
09.06.2011, 16:02
Да присоединяюсь! Спасибо колективу СС! Особенно Геннадию!:D

Макс! Ну извиняй,не огласил пионера в этом деле(стоп-сигналы)...тебе благодар за идею!!! Всё даже очень чики-поки получилось(хотя,разве могло быть иначе!?) А Геннадий, Геннадий ваАще Красавчег - лично "распластался" перед машинкой, и к головному свету +туманки приподнял...Не терпится ужо проверить, как теперь штатная "илюминация" R4 себя покажет!?))) Ну да ладно, осталось несколько часов...а там,дорога,верный штурман,куча мух на лобовом,и море впечатлений от управления мечтой!)))))))))

Vладимир
10.06.2011, 14:54
добавил свой плюсик в копилку обслуживания.
Понравилось - при выявлении недостатка клиентом
в обслуживании, не защищать своих сотрудников и разводить клиентов, а наоборот строго спрашивать с сотрудников за допущенные ошибки.
По качеству обслуживания, чистоте, порядку и аккуратности в проведении работ на сервисе можно поставить не +1, а +1000 :) в сравнении ... да и сравнивать то неудобно :)

kovalex32
10.06.2011, 20:29
Был сегодня.
Замена масла в с фильтром АКПП, прокладок поддона и фильтра.
В ходе работы мужики "спалили" мёртвые передние колодки. Предложили заменить. У меня были с собой, т.к. сам собирался менять.
Скидка членам клуба рулит!

Достоинства:
+ всё заворачивают в полиэтилен - седухи, руль и каким то материалом кузовные детали для препятствия контакта мастера с этим самым кузовом и салоном (при любом виде работ);
+ можно лазить в ремзоне, зоне тюнинга, подсматривать, задавать вопросы, получать ответы;
+ можно получить нормальные человеческие ответы на жизненные вопросы, нет подхалимнокорпоративной вежливости как у ОД или быдлобщения как у Левых Дилеров, в СС всё чётко, по делу на живом языке;
+ есть аппарат для кофе:)

Недостатки:
пока нет (только не зазнавайтесь).

Итог: приеду ИСЧО:)

федот
10.06.2011, 20:39
Спасибо Саш! Про вай-фай халявный забыл написать! :D Шучу!
Приезжай еще!

kovalex32
10.06.2011, 21:23
Ви-фи не юзал:), не умею блин:))))))))))
Уже записан:). Обязательно буду.

kumuka
17.06.2011, 22:02
Скажу вот что: всем ребятам из автоцентра "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!". Послежу, конечно, ещё пару дней, но, по предварительно полученным эмпирическим данным, прочистка радиатора положительно сказалась на поведении моей машины в пробках)) Вентиляторы включаются в 2 раза реже. Считаю, что данная мера обязательна всем, у кого машина старше 3-х лет! Стоимость работ не кусается, а 15% скидка греет душу до сих пор))) Приезжал вчера вечером, почти под закрытие, и не увидел ни одной курящей на улице физиономии! Все чем-то заняты... то ли некурящие, то ли правильный менеджмент))) - не определился ещё, но это меня зацепило.
P.S: Геннадий, может это эффект "плацебо" и мне всё показалось, но после замены верхней опоры ДВС вибрация стала заметно слабее.
P.P.S: ещё раз прошу прощения за предоставленные неудобства, но в будние дни раньше половины шестого никак не могу освободиться. Буду рад заехать к Вам снова и, более того, уже нашёл повод))) - ненавязчиво стучит рулевой карданчик и натяжитель ремня)

федот
17.06.2011, 22:18
Что же ник то не сказал?! Рад был знакомству!:) Всегда велком!

kumuka
20.06.2011, 12:46
федот, как-то не подумал... в следующий раз представлюсь "по форме"))) Взаимно рад знакомству!

uJI
22.06.2011, 15:35
Спасибо за диски, за всё сделанное- очень доволен и спокоен:)
Работа 5+!!!

MIKE B
23.06.2011, 17:39
Прямой наводкой в SoundSpeed сегодня направился!!
Вот это сервис скажу я всем!
Приехал на диагностику всей машины, так мало того что приняли без записи (в другом бы месте на потом перенесли) так ещё получил кучу полезной информации, даже такой на какую не задавал вопросов! Всё объясняют действительно на понятном живом языке (чё-как-где-почему-для чего-отчего-изза этого) пешеход и тот поймёт!
Скорость работы ваще поражает, я не успел опомниться, а уже сообщают что всё готово!
Специалисту Юрию респект за руки!
Отдельно Тех.специалисту Геннадию (ака федот) за понимание и сервис!
Каприелянц Константину спасибо за помощь с орущей сигналкой!
Сергею SS уважение за коллектив (кстати вживую гораздо по другому выглядишь нежели на фотах)!!!
Буду теперь тоже искать рамочки клубней на дорогах! Очень рад присоединиться к такому коллективу, теперь только туда путь заказан!

федот
23.06.2011, 17:45
Cпасибо! Всегда ждем!

Инчик
23.06.2011, 18:00
и за мою Гаврюшу тоже огромное спасибо! Ждите, еще к вам приеду :)

balamut
27.06.2011, 18:38
Примчал сегодня в SS как в "попу ужаленный". А началось всё в субботу, когда банальная ситуация на дороге приподнесла мне реальнейшие ощущения об эффективности торможения на заводских тормозных дисках... без подробностей...
Позвонил по знакомому телефону, пустил слезу, эмоции зашкаливают...выслушали, посопели в трубку... и нашли "окно"... я уж постарался, чтобы в него попасть.
А я тут ещё насмотрелся фоток в теме "камри в хлам", вообще не весело было(((
СПАСИБО! МУЖИКИ! Замена передних тормозных дисков вместе с колодками, неотъемлемый, сопутствующий(в порядке вещей) беглый, но придирчиво-тщательный осмотр ходовой, целенаправленная проверка наличия всех болтов на задних ступицах, замена фильтра салона, установка ветровичков, "дежурная" кружка капучино - 44 минуты делов,с учетом оплаты всех перечисленных радостей, и ф-ф-ф-ф-фсё!!!!! Бальзам на сердце!!!
Геннадий-спасибо тебе, что отговорил от замены задних дисков,а то я в тот момент готов был установить тормозной диск даже на запаску!!!))))) нынче немного поостыл, и теперь понимаю,что это конечно пафос))) но это пока, а в перспективе ,я их всё равно поменяю тоже.
Юрию вашему пора начинать работать с завязанными глазами, вот это Дока!!! да ещё со зрителей в казну за это брать! Молодец!!!

И как выше было сказано - главное не зазнавайтесь! А мы , конечно же, будем пытаться вас испортить своим доверчиво-добродушным отношением!!!
А, да, и напоследок - скоро буду!!!))))

P.S. :...минусы-недостатки...и в этот раз с таковым не столкнулся!

федот
27.06.2011, 20:14
Пасибо дружище! Очень приятно!:)

Driver
28.06.2011, 09:02
Спасибо очередное клубному сервису и всем им работникам за заботу о наших автомобилях :gw:
Сделали все четко и в срок!

animago
06.07.2011, 16:47
Отправил к вам своего батю, ему очень понравилось, изъявил желание регулярно у вас обслуживаться :)
Спасибо СС :)

Он интересовался сигнализацией ему посоветовали комплекс за 14т! может это ошибка ?

b0n34ka
08.07.2011, 19:40
Чистка радиатора прошла отлично, спасибо))
Только по дороге домой ехал с болтающейся пластиковой защитой которая внизу под бампером (две половинки), видать одну из клипс плохо вставили или обломали))

Виталий
20.07.2011, 15:12
Всё устраивает !!!! Хотелось бы, что бы работал по выходным, хотя бы под конкретную запись.

СЫЧ
20.07.2011, 15:51
Это точно.По выходным СС работает в усечённом составе.Маленькие косечки конечно есть,но они сглажеваются
готовностью исправить в любое время и бес записи.

soundspeed
22.07.2011, 14:58
Хотелось бы, что бы работал по выходным, хотя бы под конкретную запись.
Осенью планируем работать по автосервису и в календарные выходные.


Маленькие косечки конечно есть
Спасибо за внимание к деятельности нашего сервиса. Ибо благодаря именно таким отзывам удаётся проводить "разбор полетов", исключая тем самым повторения подобного рода моментов. Будте любезны по-подробнее о "мелких косячках" и № Впашего заказ-наряда мне в личку...Если речь не идет о сбое в работе установленного оборудования (этот фактор уже не от нас зависит) будем работать над ошибками...)

Hazan
22.07.2011, 16:50
Неоднократно пользовался услугами нашего клубного сервиса. Все началось, когда пригнал свою ласточку из далека (просто знал ее с первого дня после покупки братаном). По дороге в 4 000км, произошла некоторая неприятность, после чего выпала нижняя решетка переднего бампера и разломался брызговик двигателя. Чтобы спокойно добраться до Москвы, укрепил в дороге тем, что под руку попалось (скотч, веревки и т.д.). Так как был предварительно уже записан - приехал практически сразу в SS, для установки защиты от угона. С первого же раза был приятно удивлен отношением к клиенту и профессионализмом ребят, не говоря уже о приятных впечатлений от предварительного общения по телефону с менеджерами Владимиром и Константином. Сделали все четко в оговоренный срок, все аккуратно и качественно. С этого момента сразу понял, что именно в этом сервисе буду постоянным клиентом. А больше всего запало в душу, что без всяких вопросов укрепили все поврежденные элементы брызговика двигателя и переднего бампера, за 5 минут, абсолютно бесплатно.

Через некоторое время, когда появился посторонний шум со стороны двигателя, не раздумывая поехал в SS, где обнаружилось, что шум исходил именно от подшипника компрессора кондея, что если я правильно понимаю само по себе уникальное событие для Camry с пробегом 78 000км. Гена наверняка помнит этот случай. Так как SS (надеюсь временно) пока не оказывает услуг, по замене подшипника компрессора, то пока меняли подтекающую помпу, с чем Юрий превосходно и оперативно справился, Геннадий, за что ему огромное спасибо, оперативно подыскал местечко, где выполняют работы, по замене данного подшипника, благодаря чему удалось обойтись малой кровью, хотя дело попахивало не детскими затратами…

Сергей (soundspeed), категорически заявляю - команда просто супер, свернете горы… Думал о каких то минусах, ничего в голову не приходит…

На днях снова заскочу, уже записан… :)


Осенью планируем работать по автосервису и в календарные выходные.

Отличная информация...

soundspeed
22.07.2011, 17:10
Вообще без "косячков", увы, не бывает ни у кого... Ибо "человеческий фактор" в отличии от роботизированного пр-ва один фиг иногда выстреливает...(( Однако все негативное, что попадает в прямую видимость администрации (это как раз Ваши отзывы), без внимания 100% не остается... Стараемся вообщем на одни и те же грабли дважды не наступать..!))
Спасибо за отзыв..!)

Лёха59
22.07.2011, 18:00
Вообще без "косячков", увы, не бывает ни у кого...
Ага. Не допускает брака только тот, кто вообще ничего не делает.

СЫЧ
23.07.2011, 11:10
Осенью планируем работать по автосервису и в календарные выходные.


Спасибо за внимание к деятельности нашего сервиса. Ибо благодаря именно таким отзывам удаётся проводить "разбор полетов", исключая тем самым повторения подобного рода моментов. Будте любезны по-подробнее о "мелких косячках" и № Впашего заказ-наряда мне в личку...Если речь не идет о сбое в работе установленного оборудования (этот фактор уже не от нас зависит) будем работать над ошибками...)

Номера заказ-нарядов сказать не смогу,неберу я их."Косечки" штекер в розетку забыли вставить,трос капота не закрепили,через 5 мес погасла подсветка состороны посажира,пропал контакт.В целом доволен Вашей студией,посещаю по воскресеньям машин много ребят Ваших мало и они не роботы зто точно!

soundspeed
25.07.2011, 11:42
По тросу конечно косяк самый настоящий... Пойду проведу беседу...))/ А вот по подсветке, это уже сбой в работе оборудования (косяк в разъеме)... Спасибо.

Dong
28.07.2011, 23:06
проголосовал.
все на 5 баллов. добавлю с плюсом.
промыли,заменили, прокачали -быстро и качественно.
спасибо.

Evgen.z
09.08.2011, 10:20
Ну наконец таки спустя пять лет познакомился воочию с Геннадием))) Рад был знакомству Ген!!! Спасибки еще раз огромное за ТО. быстро и качественно. Реальная альтернатива послегарантийного обслуживания!
42886

федот
11.08.2011, 12:47
Взаимно Жень! Приезжай еще!

Der Vogel
11.08.2011, 16:02
04.04.2011 заежал на замену масла в двигателе и АКПП. Был записан на 12-00, приехал в 11-20, на подъемнике висел Прадик. Подошел к механику, сообщил ему, что приехал пораньше, он попросил подождать минут 10, после чего Прадо доделали и запустили меня. При замене масла в АКПП доставал "глупыми вопросами" (А почему, а зачем, а как) все деликатно объяснили и показали. Воздушный фильтр проверили и не стали менять, сказали что ок (показатель, что не развод). Итого, заменил масло в двигателе, АКПП, фильтр АКПП, салонный фильтр. Отдал за все 10 600 со скидкой. Скидка 10% (попутно купил клубную карту). Для себя решил, что обслуживаться буду у них. Единственный на мой взгляд минус, работа только в будни. Мне не очень удобно, работаю в ЮАО, пришлось в обед с работы уехать на 3 часа.

федот
11.08.2011, 16:28
Единственный на мой взгляд минус, работа только в будни. Мне не очень удобно, работаю в ЮАО, пришлось в обед с работы уехать на 3 часа.

Уже скоро перейдем на другой график работы! Сервис будет работать и в выходные.

3C
17.08.2011, 11:46
Побывал сегодня в автосервисе! Сделали ТО 140.000! Сделали все быстро примерно 1.30 и главное качественно! По ходу работ были даны рекомендации по некоторым дополнительным работам! Когда будет, время поеду и доведу машину до ума! РЕКОМЕНДУЮ! Огромное спасибо!

grant
19.08.2011, 20:00
Опять был, опять все отлично :)

Рад был видеть Пашу aka Kimis, и как всегда Геннадия, Сергея, Владимира.

Спасибо! :bi:

Vad1984
20.08.2011, 18:07
Вчера менял передние тормозные диски и колодки! Пропустили мою Камрюху вне очереди и быстро и качественно сделали все работы! Спасибо ребятам из СС!!! Очень доволен, приеду еще!!!

kimis
20.08.2011, 22:50
Был тоже вчера. менял блок розжига ксенона в ПТФ, спасибо Володе, за качество и скорость.

Рад был видеть Пашу aka Kimis, и как всегда Геннадия, Сергея, Владимира.
Взаимно Дим!

Nataly
30.08.2011, 20:48
Ой, и я присоединюсь!! Очень быстро, все супер!! а учитывая, что я как блондинка вообще ничего не понимаю в этом - то вообще просто слов нет!! спасибо огромное!! Ну и конечно ребята, такие вы позитивные, даже в 9 утра!! );

P.S. Гена!!! спасибо еще раз огромное!! и отдельное за волшебный сайтик, контора находится в 5!! минутах пешком от работы и в 1-й на машине, так не бывает!! каждый день (почти) оказывается мимо него ездила и даже видела :)

operator
05.09.2011, 21:01
сегодня проходил ТО 50000, очень все понравилось! ГЛАВНОЕ отношение к клиенту. все расскажут и покажут.
спасибо мастеру и мастеру-приемщику. ВСЕМ рекомендую.

федот
05.09.2011, 21:28
сегодня проходил ТО 50000, очень все понравилось! ГЛАВНОЕ отношение к клиенту. все расскажут и покажут.
спасибо мастеру и мастеру-приемщику. ВСЕМ рекомендую.

Всегда ждем Сергей!:)

Ky6uK
13.09.2011, 11:12
Сервис СУПЕР!!!! Приезжал в субботу менять жидкости (тормозуху и антифриз) Все быстро, вежливо, дружелюбно. Первый раз встречаю такое отношение. В дальнейшем планирую только к Вам и приезжать.

PS. Общался с менеджером, спрашивал про замену головы на 30ку, имя менеджера к сожалению не запомнил. Я приезжал на черной v30 с номером ОхххОО/199
У кого бы по подробнее про эту голову можно узнать, которая по функционалу как на 40ку, только для 30ки?

balamut
14.09.2011, 18:25
Трудно промолчать и не выразить море благодарности коллективу SoundSpeed, после получения колоссальный дозы позитивных эмоций, лицезрея плоды труда оных!!!)))
Господа! Спасибо-спасибо-спасибо!!! Уезжал от Вас с улыбкой, которую не мог сдержать!)))
День : среда
Заезд : №...уже не помню какой
Работы : внедрение технологий имерис в мою Камрюшечку
и ещё кое-чего по пересветке всего, чего только вспомнили!))))
Изначально ожидал положительного результата. Но что получится вот так ШИКАРНО, ну совсем не ожидал!!! Всё на отлично! Всё гармонирует, ничего лишнего , или аляповатого!!!
Спасибо всем! ЗАЧЁТ!!!)))

=Maximus=
14.09.2011, 20:13
внедрение технологий имерис в мою Камрюшечку
голословно, батенька.... фотки бы усилили эффект!!!!!)))))

KentQAZ
15.09.2011, 07:43
Приезжал на ТО70к + замена колодок и передних тормозных дисков 14 сентября 2011 г.
Сервис супер. Я даже не знал, что в России может быть такое.
Плюсы:
1. Общительный и квалифицированный персонал.
2. Возможность находиться рядом со своим авто в ремзоне.
3. Ответы на глупые вопросы.
4. Получили объяснение по каждой детали, зачем ее менять.
5. Получил рекомендации по авто.
6. Сотрудник не отходил от авто пока его не сделал (а ето все-таки время).

Минусы:
1. Он по сути один, не понравился ваш ценник на стоковые запчасти для камрюхи, что касается фильтров там все норм 100 рублей роли не сыграет, а вот тормозные диски передние на 4к дешевле мона взять, колодками на предок разница в 1к.

Вывод: Очень хороший авто сервис, приеду еще обязательно, но с некоторыми своими запчастями, т.к. моно сэкономить приличную сумму.

P.S. На сэкономленное уже поставил Логотип с подсветкой задний (двухуровневый) V40 (http://www.camrytuning.ru/shop/illumination-tuning/logos/zadnyaya-emblema-s-konturnoi-podsvetkoi-dlya-restailingovoi-toyota-camry-v40#illumination-tuning)

balamut
15.09.2011, 07:50
голословно, батенька.... фотки бы усилили эффект!!!!!)))))

Батя вежливо намекнул, что фото - это его иепархия!!!))) Ждем-с!!!)))

СЫЧ
03.10.2011, 15:55
Сегодня устранял последствия рыбалки. СПАСИБО!

федот
04.10.2011, 14:04
Удачи в работе Вам и процветания!
Спасибо!:)

MAKSoN
05.10.2011, 10:07
Ребята молодцы, уже несколько раз приезжал, колодки менял, масло в АКПП, лобовуху, топливный фильтр. Все на высоте, приятное общение. Вообщем спасибо, так держать:)

viktor58
07.10.2011, 00:04
В четверг приехал первый раз в soundspeed на замену масла с фильтром и диагностику подвески. Все понравилось, устраивает полностью, обязательно приеду еще! Отдельное спасибо мастеру (извиняюсь но имя не запомнил) за проделанную работу по переборке заклиневшего суппорта и Геннадию за выявление стертых вноль задних тормозных накладок, хорошо что они оказались в наличии!

balamut
07.10.2011, 08:01
... Отдельное спасибо мастеру (извиняюсь но имя не запомнил) за проделанную работу ...

Это Дядя Юра!)))

ALEX_K
07.10.2011, 11:40
Сегодня также первый раз что-то сделал в soundspeed - замена масла и фильтра ДВС и диагностика подвески.
Можно подтвердить, что отношение хорошее (позвонил с утра и сразу же приехал), мастер отличный (наверное дядя Юра), ответил на вопросы и все сделал быстро. В общем обслуживание на достойном уровне.:ay:

Но все это портит ценовая политика:(.
Уже писал в одной из тем про не совсем адекватные предложение по ремонту кузовной запчасти (дешевле купить новую (что я и сделал), чем отремонтировать в soundspeed). Если бы не умел пользоваться интернетом, то переплатил бы деньги не малые.
Ну и сегодня тоже, замена масла и диагностика подвески обошлась в 1700 рублей - и это всего лишь за 20 минут работы. Честно говоря не совсем понял за что такие деньги. Еще можно понять замену масла за 800 рублей (наверное на всех сервисах приблизительно так). Но цена 900 рублей за диагностику подвески (на это ушло ровно две минуты) вообще убила. Я на бош-сервисе платил 350 рублей, причем там все смотрели и проверяли минут 20. Может быть у камри ничего особо проверять не надо, но за что тогда такая цена. Этож получитается тыс. 20 нормочас:gp:
По ценам тюнинга сложно сказать. Они везде не маленькие в таких центрах. Но в адекватности цен soundspeed есть сомнения (сужу хотя бы по цене на оригинальные дефлекторы, цена 5500 - если подождать несколько дней можно найти в другом месте именно оригинальные дефлекторы максимум за 3500).

В общем повторюсь, рекомендую данный сервис всем тем, кто не считает деньги.

S77
07.10.2011, 11:40
Ребята из Нашего Автосервиса ЛУЧШИЕ!!! Серёге SS и его кенту Лёхе - ну прррросто Огромнейший Респект!!! Спасибо Парни!!! Лёха мне ТАААК настроил музычку,что радуюсь и не могу нарадоваться! )) Лёха,жму руку!
Жаль,конечно,что редко видимся,но... если видимся,то уж ТОЧНО на позитивчике всегда!!!
с уважением,S77 ;) всем кого знаю ПРИВЕТИКИ от всей души! не забывайте меня,я всегда рядом... (на расстоянии одного звонка) ;)

Виталий
11.10.2011, 13:11
Прошел в субботу ТО-20 и плюс поменял натяжитель и ремень генератора. Все быстро, качественно и профессионально. И по цене приемлимо. Спасибо Геннадию и Юрию !!!

федот
11.10.2011, 13:14
Прошел в субботу ТО-20 и плюс поменял натяжитель и ремень генератора. Все быстро, качественно и профессионально. И по цене приемлимо. Спасибо Геннадию и Юрию !!!

Cпасибо!

СЫЧ
21.10.2011, 13:32
Как всегда всё на ВЫСОТЕ!!!!

b0n34ka
23.10.2011, 16:11
SS как всегда на высоте, прокачали вторую машинку мне)
Спасибо)))

Shultz
01.11.2011, 17:02
Ребят, спасибо что отстоишь мне Таечку!!! Оочень быстро заменили масло и колодки по кругу,
Выходные впереди, все нужно делать вовремя))) особенно колодки менять!!
Спасибо!! SS rulezzzz

федот
01.11.2011, 17:13
Ребят, спасибо что отстоишь мне Таечку!!! Оочень быстро заменили масло и колодки по кругу,
Выходные впереди, все нужно делать вовремя))) особенно колодки менять!!
Спасибо!! SS rulezzzz

Ха! Ты же тока с рем зоны выехал!
Спасибо! Приятно! Велком!:)

Shultz
01.11.2011, 17:37
А у меня телепорт волшебный до дому есть!!
С огромным удовольствием к вам еще заеду
Струив у вас всякой всячины интересной
Да и просто приятно когда тебе не навязывт что либо а советуют как лучше поступить
И что сделать, а я к советам специалистов привык прислушиваться.
Спасибо еще раз ребят. Карту в след раз обязательно оформлю))
А то какой та я не длконца))) камревод

ado
01.11.2011, 19:23
Спасибо ВСЕМ, ребята молодцы! С пониманием решили мою проблему.
Теперь у меня есть метки :) и супер пупер рамки :)
http://content.foto.mail.ru/mail/ado_/new/i-104.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ado_/new/i-105.jpg

федот
01.11.2011, 19:54
Заезжай, Саш!:)

Roy
02.11.2011, 09:24
Был вчера (1.11.2011) - супер, очень понравилось. Спасибо мужики))))):ay:

Kosmo$
19.11.2011, 11:14
Теперь с чистой совестью пишу!
Был, сделал все что хотел и даже больше!!!
Геннадий, Владимир, спасибо Вам огромное!
Быстро, профессионально!
Сервис на высоте, качество супер!
Еще раз спасибо!

p/s/ Геннадий!Я тоже такие рамки хочу, металлические!!!С символикой)
А то пластику не доверяю)
Возможно на мои металлические нанести логотип клуба?)Сколько удовольствие?)

федот
19.11.2011, 11:20
Теперь с чистой совестью пишу!
Был, сделал все что хотел и даже больше!!!
Геннадий, Владимир, спасибо Вам огромное!
Быстро, профессионально!
Сервис на высоте, качество супер!
Еще раз спасибо!

p/s/ Геннадий!Я тоже такие рамки хочу, металлические!!!С символикой)
А то пластику не доверяю)
Возможно на мои металлические нанести логотип клуба?)Сколько удовольствие?)

Да не сколько! Как на фото выше, можно сделать!

http://s004.radikal.ru/i207/1111/b9/5f72a08163cb.jpg

b0n34ka
19.11.2011, 11:25
Вчера к вам приезжал мой брат на подбитой камри)
Всё понравилось, всё хорошо))
P.s: Кстати, если есть карта и клубные рамки, скидка 10% или 15% ? Так и не понял)

Kosmo$
19.11.2011, 11:34
Да не сколько! Как на фото выше, можно сделать!

http://s004.radikal.ru/i207/1111/b9/5f72a08163cb.jpg

Все, не вопрос. В ближайшее время приеду!

федот
19.11.2011, 11:57
Вчера к вам приезжал мой брат на подбитой камри)
Всё понравилось, всё хорошо))
P.s: Кстати, если есть карта и клубные рамки, скидка 10% или 15% ? Так и не понял)
10% Была летняя акция, там к 10%+ 5% прибавлялось.

DTU
20.11.2011, 21:57
Гене с Владимиром спасибо большое. Сегодня забрал машину, доволен, как слон)

grant
23.11.2011, 13:40
Ну что еще написать о посещении... Даже не знаю... Все как всегда, то есть на высшем уровне :)

Гене, Юре - спасибо!

DenL
26.11.2011, 18:25
Летом делал ТО-40, все было хорошо, но как потом оказалось, забыли затянуть хомут на воздуховоде. А я как раз уехал за 1000 км, машина глохла. В итоге нашел, но пока сам сделал, потерял болт крепления воздушного фильтра. Так с одним и езжу пока.

федот
26.11.2011, 18:39
Прошу прощения за данную недоработку... Приезжайте решим! Можно было приехать... прежде чем писать. Ибо не боги горшки обжигают! :)
Спасибо за конструктив!
Вобщем, всегда ждем, всегда рады!

balamut
26.11.2011, 19:13
Посещение удалось...просто по обыкновению записывался на один объем работ, а воплощен совершенно другой))) И как всегда, специалисты SS подтвердили квалификацию !!! А именно - "хотелка" клиента - есть приоритет! Если , конечно, она вполне земная, и не сопряжена с переделкой Camry в "межгалактический челнок")))
В частности было реализовано подключение Маяка на "дальний свет" с уже имеющимся на него подключенными ДХО "вполнакала". Долго эти функции не хотели "пожениться", но после настоятельных уговоров одной из них "сменить пол, свадьба удалась" !)))))))))))
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СЕГО ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!!! А в частности Антону, которому "больше всех досталось"!)))) Ну извиняйте, ежели чего не так!)))

chines
26.11.2011, 19:28
АвтоМаяка на "дальний свет"
Что это такое? И с чем его едят?

федот
26.11.2011, 19:31
Ну ка в другое место с обсуждениями!

balamut
26.11.2011, 19:32
Что это такое? И с чем его едят?

Это вот такая вот ИГРУШКА ЗДЕСЬ (http://www.camrytuning.ru/shop/optics-tuning/sveto-signalnye-ustroistva#optics-tuning)

DenL
26.11.2011, 21:58
Прошу прощения за данную недоработку... Приезжайте решим! Можно было приехать... прежде чем писать. Ибо не боги горшки обжигают! :)
Спасибо за конструктив!
Вобщем, всегда ждем, всегда рады!
ТО-50 дождусь и приеду.
В целом все понравилось, даже тормозные колодки оперативно подвезли, которых не было в наличии в момент ТО. Накладки у всех случаются.

vladimir69
28.11.2011, 17:12
Был сегодня на ТО. Ну что сказать, приятные, вежливые люди. Чисто, культурно, аккуратно, отсутствие быдловатых слесарюг в засранных робах или свитерах (грешат и диллерские техцентры). Все сделали оперативно. Цена по акции - просто супер. Вообщем, молодцы! Уехал довольный.

Kosmo$
29.11.2011, 17:25
Ловите еще один положительный отзыв!
Купил я себе фантом(кстати пока не знаю, удачно или нет).
И стал его ставить сам.
Вроде все хорошо получалось, но уперся в проблему кнопок руля.
И тут мне пришла в голову "офигительная" идея-позвонить Вам.
Было крайне приятно получить ТРИЖДЫ телефонную консультацию от Владимира с исчерпывающими ответами!!!
Спасибо огромное!!!!!
С большим уважением к Вам!

yuriism
29.11.2011, 18:13
Сделал то 80, огромное спасибо всем, все прошло по высшему разряду).
слишком спешил, и совсем забыл про капотный замок, теперь уже тогда до то 90, или эту трещетку своими руками можно разобрать и посмотреть?
Работает нормально и открывает и закрывает, не заклинет его?
И по коробке вопрос, приехал посмотрел уровень масла на пол см выше хот, нормально для коробки, смотрел на заведенной на ровной поверхности)
Юре спасибо за работу, еще раз скажу остался в восторге![COLOR="Silver"]

gloomyraven
29.11.2011, 19:07
Добрый вечер!
Сегодня ездил к Вам и очень опечален итогами поездки.

Вкратце:
19.11.2011 звоню Вам:
я: соедините с отделом доп. оборудования (соединили)
я: так и так, можно ли у Вас поставить звуковые сигналы на camry v40
вы: можно
я: сигналы от газ24, свои (!!!)
вы: можно, будет стоить около N рублем.
я: у меня 2 пары - 4 сигнала
вы: ... сейчас соединим с "Васей" (не помню имени)
я: (повторяю все Васе)
Вася: да, без проблем, поставим 2 реле, предохранители, в Вашем варианте будет стоить 2хN рублей.
я: ок, а как Вы будете их крепить, я не нашел подходящий крепеж
Вася: Вы приезжайте, остальное наши проблемы (тут я подумал, вот проф. подход!!!)
я: ок

29.11.2011
списываюсь в ICQ с Вашим сотрудником:
я: я хотел бы установить звуковые сигналы сегодня (не уточнял каких, т.к. звонил до этого)
вы: ок, ждем Вас к 18.00

Отпросился с работы, бросил дела, перся по пробкам (ехать с ВАО).
Приезжаю: Сергей в штыки: мы вас не ждали, покажите, кто вас пригласил, а вы еще и со своим барахлом? ну тогда тем более катитесь домой.

Вот примерно так все и было.

Ничего не хочу сказать плохого про Ваш центр и сотрудников, но прошу: расскажите сотрудникам как корректно разговаривать по телефону и ICQ (чтобы все друг друга понимали), расскажите, что можно делать в Вашем центре, а что нет и т.п. Или идите на компромисс (Сегодня можно было установить, т.к. мне не нужна была гарантия на сигналы, а только на работу. Защитить авто от повреждения газовскими сигналами думаю возможно с гарантией).

Возможно когда остыну ко мне вернется желание приехать к Вам снова (по другим вопросам).

Спасибо.

федот
29.11.2011, 19:48
Уважаемый Руслан, мы никогда не устанавливаем сигналы от Волги. И почему вы не обсудили время по телефону, с тем человеком который обещал сотворить данный колхоз?! А предпочли списаться со мной по аське, ни слова не говоря про волговские сигналы... Да и к тому же спустя 10 дней. Но даже этого можно было избежать, если бы вы хотя бы в кратце объяснили суть.
Мы устанавливаем сигналы PIIA и Митсуба. Они всегда в наличии!
Кстати если не трудно, вспомните пожалуйста имя "Васи".:)
И еще... как вы себе представляете что мы должны были носить и хранить информацию, надо заметить довольно таки не маленьким коллективом, с 19.11.2011 по 29.11.2011 или вы считаете что там один "Вася" на телефоне и в аське сидит?
Я все таки склонен думать что лучше вам научится вести дело с одним человеком, а не сразу с тремя!

yuriism
29.11.2011, 20:13
Сорри, за оффтоп, вопрос по уровню отпал, 5 мм сверху шикарный уровень, попали в точку ) глаз алмаз, спасибо Юрию!

федот
29.11.2011, 21:14
Флуд во флуде! Там можно продолжить!:)

леший83
01.12.2011, 08:14
Вчера посетил автоцентр с целью диагностирования авто при эксплуатации в зимний период.Как всегда,все организованно,быстро и слаженно,на замену фильтров и установку защиты ушло от силы 30 минут!Спасибо большое,все как обычно на высшем уровне!

Nataly
01.12.2011, 20:13
Ой, ну и как обычно, спасибо Вам большое!!!
очень быстро сделали ТО!!! и очень Вы как всегда позитивные, даже с утра!!!
ну и конечно преклоняюсь перед вашим самообладанием, как обычно задаю кучу глупых вопросов и пока ни разу никуда не отправили))
P.S. ну и кофе очень вкусный с утра :ah: :D
Спасибо Вам ребят!!

balamut
01.12.2011, 20:18
Ой, ну и как обычно, спасибо Вам большое!!!
очень быстро сделали ТО!!! и очень Вы как всегда позитивные, даже с утра!!!
ну и конечно преклоняюсь перед вашим самообладанием, как обычно задаю кучу глупых вопросов и пока ни разу никуда не отправили))
P.S. ну и кофе очень вкусный с утра :ah: :D
Спасибо Вам ребят!!
Ну прямо Красная ракета! Уже и на ТО накатала!))))

Nataly
01.12.2011, 20:23
Ну прямо Красная ракета! Уже и на ТО накатала!))))
ну мне накатывать то благо не очень много оставалось)) дежавю, второе ТО 100 за 1,5 месяца))))
зато я потихоньку начинаю узнавать нужные слова,что где находится и как выглядит, хоть чуть-чуть))
за это кстати тоже огромное спасибо SS!! :ah: особенно дяде Юре!!! как он только меня терпит))

balamut
01.12.2011, 20:28
... как он только меня терпит))

Что значит терпит!? Да твое присутствие может его вдохновляет!!! Ты Муза для него может быть!)))

Дмитрий 013
03.12.2011, 20:14
Огромное спасибо! Делал в этом месяце шумоизоляцию потолка,пола и дверей на свою камри V 40.Все отлично . ребята молодцы! Отдельное спасибо Владимиру!

oggy
03.12.2011, 20:39
Огромное спасибо ребята...... камрюша после чистки инжектора побежала..... после вас даже из машины выходить не хотелось, хотелось поездить подольше....


Спасибо

kumuka
03.12.2011, 20:53
Спасибо Юрию за оперативность)) жена сказала, что я никогда так рано из сервиса не возвращался)))

леший83
15.12.2011, 20:07
Посетил сегодня святая-светых!Поменял задние фонари на диодные,давно хотел машинку порадовать!Отдельное спасибо Гене,который спас меня от замены печки!Как всегда,все на пять с большим плюсом!:)

AlexMSK
16.12.2011, 14:37
Записался к вам на завтра (17декабря) на установку защиты от угона, шумоизоляцию и замену фонарей на диодные. Надеюсь попаду на хорошего мастера :) Позже обязательно оставлю отзыв.

ZILLIUS
16.12.2011, 14:44
Надеюсь попаду на хорошего мастера
Плохих там нет)) проверено!

kumuka
16.12.2011, 14:51
Записался к вам на завтра (17декабря)
хорошо хоть не на 18 декабря)))) а то 17-го клубная встреча как-никак...

АлEXander
16.12.2011, 14:52
Только недавно стал счастливым обладателем 40-ки, завтра ТО20000, как сделаю, проголосую)

АлEXander
19.12.2011, 11:36
Итак, в субботу посетил SS: ТО 20000 + замена штатных ламп в дальнем и птф на CATZ - остался очень доволен, жаль только не оказалось в наличии наших клубных наклеек чёрного цвета, мож у кого завалялись?

AlexMSK
19.12.2011, 11:43
хорошо хоть не на 18 декабря)))) а то 17-го клубная встреча как-никак... то то Владимир очень просил машину успеть забрать до 19-00 :) видимо очень торопился на клубную встречу ;)

AlexMSK
19.12.2011, 11:55
Посещение SS 17го состоялось. Расположение сервиса довольно удачное, найти легко, чтобы заехать на территорию из машины выходить не требуется :) Приехал к 9-20, был первым клиентом, обговорили с Владимиром все требуемые работы, сдал ключи, все без лишних задержек, оперативно. Когда уходил, клиенты уже начали собираться в небольшую очередь :) Обещали сделать машину к 14-00, в итоге закончили к 17-00. Недостатком это не считаю, т.к. во времени не был ограничен.
Жаль только, что клубные рамки не повесили, хотя сами предложили и я согласился на их установку когда автомобиль сдавал :(

Когда машину забирал, Владимир рассказал и показал что именно было сделано с машиной, ответил на мои немногочисленные вопросы, все по делу.
Большое спасибо, приеду еще!

soundspeed
20.12.2011, 12:52
Обещали сделать машину к 14-00, в итоге закончили к 17-00
Предновогодний (традиционный) аврал..(( Не хватает еще одного толкового менеджера и как минимум 2-х специалистов по установке доп. оборудования... Увы, но профессионалов (реальных!) в нашем направлении найти практически не реально... Даже самых как бы "профи", один фиг еще прим. по пол года приходится учить красиво и качественно работать...
Вообщем работаем над этим моментом... Ищем реальных специалистов. Ну а пока спрос на услуги клубного автоцентра превышает возможности... Так что извините как говориться за доставленные неудобства...)
С ув.

AlexMSK
21.12.2011, 09:26
Так что извините как говориться за доставленные неудобства...) Сергей, не было никаких неудобств, все понравилось :) собираюсь заехать еще на выходных купить и поменять у вас перегоревшую лампочку родного ксенона на неоригинал от Филипс http://www.camrytuning.ru/shop/optics-tuning/xenon/ksenonovye-lampy-philips#optics-tuning
Дело же минутное, можно без записи надеюсь?
Заодно и рамки поставите мне клубные :)

Dan.Anisimov
23.12.2011, 11:56
Хочу выразить благодарность команде SoundSpeed и в отдельности Геннадию и Алексею. Проходил ТО100 и красил бампер. Все супер! Ребята, спасибо!

федот
23.12.2011, 12:10
Хочу выразить благодарность команде SoundSpeed и в отдельности Геннадию и Алексею. Проходил ТО100 и красил бампер. Все супер! Ребята, спасибо!

Всегда добро пожаловать!

ZILLIUS
25.12.2011, 19:49
Посетил сегодня с утречка SS сделал себе подарок на Новый год поставил телевизер)))) ну и ещё кое-что по мелочи за одно, затягивает предлагаемый ими спектр акссесуаров))). А посему огромное спасибо специалистам "Скорости Звука" Владимиру и ребятам трудившимся в воскресенье, все сделали быстро, четко, профессионально! Спасибо!!! С Наступающим новым годом!! Удачи Вам ребята, спасибо, что Вы у нас есть))).

Andy495
09.01.2012, 15:26
Делал ТО 60.000 + масло АКПП + пер. диски/колодки. По времени ровно 1 час!.
Спасибо Геннадию и механику Юрию. Отзыв - очень положительный!

СЫЧ
20.01.2012, 19:36
Большое спасибо за понимание и внимание в оказание помощи.

Koc
20.01.2012, 20:30
Отдельное спасибо ребятам за Родителей!
Сегодня переделали Бате "балалайку" на Oute XL, брать сначала не хотели, но кодовое слово сделало свое дело! :)
Спасибо огромное, Батя в восторге!!!

федот
20.01.2012, 20:42
Отдельное спасибо ребятам за Родителей!
Сегодня переделали Бате "балалайку" на Oute XL, брать сначала не хотели, но кодовое слово сделало свое дело! :)
Спасибо огромное, Батя в восторге!!!

Так ты сегодня был что ле?

Koc
20.01.2012, 20:49
Неа, не я :hk: ! Я на Камрюше:ge: (*444**177)
Батя на белом XLе с Мамой заезжали :)
Уехали в восторге:hs::ea:

Driver
23.01.2012, 07:51
Спасибо ребятам из Скорости за решение моей проблемы. Очень благодарен!

=Maximus=
23.01.2012, 21:14
Безупречное качество работы, вчера вечером отдал, сегодня утром уже готова была....
замена ГУ на Фантом и шумочка.... я и не знал, что штатная акустика способна на такое!!!!
Респект и огромное Максимусовское))) спасибо. Знал, кому доверить....

Ярик
24.01.2012, 20:12
Ребята, спасибо огромное за установку, особенно Константину:). Даже на час задержались на работе из-за меня.

федот
25.01.2012, 09:18
Ребята, спасибо огромное за установку, особенно Константину:). Даже на час задержались на работе из-за меня.

Незачто! Приезжай! Вот твоя Камрюша с рамками!

http://s54.radikal.ru/i146/1201/3c/618aaaad24b1.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1201/3c/9c36b1f7c860.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1201/cf/d9202f729f2f.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1201/50/119ad2a1cda5.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1201/b9/87d64797af86.jpg

Лиса
25.01.2012, 09:26
Yarik001, Поздравляю с меткой клубовской:)

balamut
25.01.2012, 20:46
Прибыл к месту дислокации, освежил Гаврюшу на автомойке, заехал в знакомые ворота ... процесс установки рамок с светящимся логотипом занял 20-30 минут, и это несмотря на то, что первый экземпляр был установлен только вчера. Но уже сегодня были учтены все нюансы, всё красиво, качественно и ЗАЧЁТНО! Спасибо, ребята!!!

http://s52.radikal.ru/i137/1201/32/c0cb4d031364.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1201/a6/b0ce0dd683c1.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1201/84/8aeb7f6a3e66.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1201/69/8964722e6637.jpg

kovalex32
25.01.2012, 21:08
Незачто! Приезжай! Вот твоя Камрюша с рамками!
зАЧЁТНЫЙ АППАРАТ!

VOVAN_200
27.01.2012, 15:07
Побывал сегодня в очередной раз в нашем клубном автосервисе хотелось бы и здесь выразить Огромную Благодарность ребятам из SS за их профессионализм и индивидуальный подход как мне показалось к каждому клиенту, отдельное спасибо Генадию за то что помог мне в моей "афере" с рулем и не пожалел на это своего времени и сил))).

operator
28.01.2012, 10:13
сегодня прошел ТО . спасибо мастеру, спасибо мастеру-приемщику. все устроило, все понравилось. на все интересующие вопросы получил ответы.
наилучшие пожелания всему автосервису!!!

СЫЧ
31.01.2012, 20:33
Как Миша Баламут говорить не умею. Доволен, заеду есчо! А куда я денусь. Гена спасибо за кофе.

balamut
31.01.2012, 20:38
Как Миша Баламут говорить не умею.Доволен,заеду есчо! А куда я денусь.Гена спасибо за кофе.

Серега, да ладно уже, тут на форуме есть такие говоруны, что не только я, а соловьи курские в подметки не годятся!)))

А теперь - Руль ПРЕЛЕСТЬ, машинка - глаз не отвести! Серега, тебе зачет! SS - красавчики!!!

igor_tan
01.02.2012, 12:30
Сегодня прошел очередное ТО - 60 тыс. Заодно поменяли помпу (все-таки потекла и не минула меня данная проблема).
Все сделали быстро. На все вопросы получил ответы. Все оперативно и качественно!
Всем большое СПАСИБО!!!
УДАЧИ клубному автосервису!

P.S. К слову это второе мое ТО - прошлое на 50 тыс. также проходил уже здесь.
Будем приезжать и на дальнейшее тех. обслуживание.

Vasilich
01.02.2012, 19:24
Вчера первый раз посетил клубный сервис. Общее впечатление положительное, но, к сожелению, не без минусов.
Заменили термостат, делали вроде бы все хорошо (даже предлагали бесплатно антифриз долить), после с мастером завели машину и он проверил (ну и мне, соотвественно, продемонстрировал), что ничего в районе термостата не течет, сказав, что это основное место, где может быть течь - раз её нет то значит все хорошо. Я довольный уехал домой. Сегодня вечером вышел с работы и увидел под машиной лужицу красную, открыл капот - с правого нижнего угла радиатора все в антифризе (ну вот, хана карейскому радиатору, подумал, всего 2 года отстоял). Заехал у дома в сервис (благо работаю в 5 км от дома), подняли машину, посмотрели - оказалось, что сливная пробка на радиаторе не была закручена полностью и с неё прилично капало, ушло больше литра. Вроде бы ничего серьезного, но все равно приятного мало + дополнительные расходы.

федот
01.02.2012, 21:55
Да не приятно... Согласен. Не ошибаются только боги и те кто ничего не делают. Все дополнительные траты готовы возместить! Велком обратно! Сори за недоработку!

Vasilich
02.02.2012, 09:36
Спасибо. Обязательно заеду, но не за деньгами )) масло скоро менять.

Dentist
02.02.2012, 21:03
Сегодня поставил Охранный комплекс на мою "полсоточку" - персоналу центра отдельный респект. Всё быстро чётко и максимально профессионально. Поставил всё что рекомендовали. Всё выглядит максимально надёжно. Практически такой же комплекс был на Мазде - Ставил в автосекюрити, здесь доработок/работы на порядок больше и всё посимпатичнее сделано за вполне вменяемые деньги.

Сергей_174
03.02.2012, 14:30
Парни, а манагеры по аське больше не общаются? а то удобно было дистанционно покупать - тык тык уточнил и заказал.

федот
03.02.2012, 15:00
Общаються! Просто не всегда успевают отвечать! Лучше звонить!

Vasilich
06.02.2012, 09:05
В субботу опять обнаружил лужу под машиной и в этот раз заехал уже в клубный сервис - как выяснилось всетаки дело было в изношеном уплотнительном колечке на сливной пробке и мастер тут не причем (приношу извенения).
Течь устранили щас все сухо, большое спасибо!
Даже денег не взяли!, что добавило положительных эмоций ))

VOVAN_200
06.02.2012, 09:09
и в этот раз заехал уже в клубный сервис
А я тебя видел))) поставь клубные рамки.

Vasilich
06.02.2012, 12:18
А я тебя видел))) поставь клубные рамки.
значит я тебя тоже )) какнибудь поставлю.

Sergey_
07.02.2012, 14:13
Забрал вчера вечером машину из СС, делали шумоизоляцию дверей, колёсных арок, ещё просил проклеить накладку на панели, которая закрывает часы (присутствует скрип). Всё сделали вовремя и, как и договаривались. Эффект от шумоизоляции понравился (словами сложно описать))).
Теперь планирую зашумить ещё пол, и сделать шумоизоляцию панели, так как поскрипывает (видимо не в часах дело).
Спасибо за хорошую работу!

Demon495
07.02.2012, 14:41
Забрал вчера вечером машину из СС, делали шумоизоляцию дверей, колёсных арок, ещё просил проклеить накладку на панели, которая закрывает часы (присутствует скрип). Всё сделали вовремя и, как и договаривались. Эффект от шумоизоляции понравился (словами сложно описать))).
Теперь планирую зашумить ещё пол, и сделать шумоизоляцию панели, так как поскрипывает (видимо не в часах дело).
Спасибо за хорошую работу!

у меня тоже скрипит под часами но только летом в жару!!!

федот
07.02.2012, 14:56
Это торпедо и стекло лобовое. Часы не при чем.

Sergey_
07.02.2012, 15:06
Это торпедо и стекло лобовое. Часы не при чем.

Если я правильно понимаю, то лечится это только путём полной шумоизоляции панели?

федот
07.02.2012, 16:15
Нет. Есть один способ. Поиском пошарить надо дабы не флудить.

Metatron
10.02.2012, 16:38
Сегодня в очередной раз посетил клубный сервис, менял масло и т.д.
Хочу сказать спасибо, приняли без записи, сделали все быстро и хорошо.
Знаете радует, что даже в запарке, люди всегда с нормальным отношением ответят на вопросы, подскадут и т.д.
Это и есть сервис с человеческим лицом.
Спасибо ребята вы Мололцы!,
Как всегда разумный ценник, и скидка по карте очень приятно!
Гене спасибо!
Сергей - спасибо у тебя хорошие люди работают.
Кирилл, camry 3,5

Shultz
11.02.2012, 12:10
Сегодня то же был на замене масла, и то же получилось что бэсзаписи:gw:
Ребят, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:ay:
подвеску тряхнули все в норме!!
И наконец то теперь у меня есть клубная карта!!

пысы: возьму пива пойду искать разъем:D:D:D:D:D:D:D:D:D

федот
11.02.2012, 14:07
Сегодня то же был на замене масла, и то же получилось что бэсзаписи:gw:
Ребят, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:ay:
подвеску тряхнули все в норме!!
И наконец то теперь у меня есть клубная карта!!

пысы: возьму пива пойду искать разъем:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Точно! Надо найти!:D

Инчик
15.02.2012, 17:30
вчера была, все понравилось! :) Как всегда на высоте, как всегда с юмором!! :)
теперь в моем авто горят ВСЕ лампочки, да еще и красивым белым светом!!))) и еще у меня новые клубные рамки! с подсветкой!!!:bo::bo::bo::bo::bo::bo::bo :

федот
15.02.2012, 17:33
А точно! Инчик же вчера в гости заезжала! Деловая такая! :D

http://s018.radikal.ru/i510/1202/3d/163d5f65e0a1.jpg

Приезжай еще!

Сергей 73
15.02.2012, 17:43
Деловая такая! :D

Инн, такой и оставайся всегда, смелее будь ))))))))

Еще машинку тебе нужно полирнуть весной, чтоб также сверкала как и хозяйка )))))

uJI
18.02.2012, 11:53
Передайте спасибо дяде Юре! После проделанной работы запас хода увеличился на 50-60 км :ay:

miklbeer
22.02.2012, 12:51
Доброго времени суток!
Вчера ставил охранный комплекс на свою машину. По этому поводу хочу поблагодарить коллектив SoundSpeed, а конкретно, мастера Константина и ребят, непосредственно выполнявших работу. Все профессионально и на высоком эстетическом уровне.
Еще раз огромное спасибо и с наступающим Праздником!!!

СЫЧ
22.02.2012, 15:10
Прошу провести серьёзное расследование.Вчера после посещения СС автомобиль р490мр стал гораздо быстрее разгонятся,а работы проводились с капотными замками.

федот
22.02.2012, 15:18
Грязь и снег в цеху оттаяли и отвалились, прям на пол. Лужи и грязь такие остались! Конечно она быстрее потом поехала! :D

СЫЧ
22.02.2012, 15:24
Просил серьёзно подойти к этому вопросу.Авто был после мойки!!!!!!!!!!!1:cp:

федот
22.02.2012, 15:34
Сереж, я шучу! :D

СЫЧ
22.02.2012, 16:42
Теперь я удовлетворён Вашим ответом!!!!!!!!!!!!!:)

Максим1
25.02.2012, 10:07
Привет. Посетил легендарный SS. Ставили защиту на авто. Сделано качественно, продемонстрировано наглядно. Только положительные рекомендации для колеблющихся))). Приеду еще. Удачи коллективу!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


Прошу провести серьёзное расследование.Вчера после посещения СС автомобиль р490мр стал гораздо быстрее разгонятся,а работы проводились с капотными замками.

Кстати не у Вас одного такое очучение!!! Закиси азота долили чтоль???)))

СЫЧ
25.02.2012, 12:06
Пытал,молчат ПАРТИЗАНЫ.:dg:

Koc
25.02.2012, 22:25
Пытал,молчат ПАРТИЗАНЫ
Работают ребята! :do:

Ilyha_91
01.03.2012, 20:06
спасибо за крышечки для колес!!!!

kumuka
04.03.2012, 14:46
я там у вас в субботу колёсные гайки "забыл"... можете их выбросить)))

mishut1
10.03.2012, 20:47
Сегодня посетил клубный сервис. Произведена замена жидкости АКПП с фильтром и масло в ДВС. Всё сделано качественно и быстро:ay:. Отдельное спасибо Юрию. После проведённого им осмотра , оказалось, что не нужно менять стойки переднего стабилизатора, втулки заднего стабилизатора и жидкость ГУР, хотя официалы (Тойота Ясенево), у которых я делал диагностику в конце февраля по акции (бесплатно), рекомендовали всё это заменить. Угадали они только с заменой жидкости в АКПП, но мастер сказал, что фильтр там не меняется:bk: Так что, уважаемые, делайте выводы. Я теперь только в SS. СПАСИБО!!! ВЫ ПЕРВЫЕ!!!:hs: