PDA

Просмотр полной версии : На камри 2.2м европа платиновые свечи!



AlexeySXV20
22.10.2006, 12:47
http://japancar.pp.ru/info/166.shtml

:shock: :shock: :shock:

grant
22.10.2006, 12:56
Да, в принципе, это было известно...
Только выхаживают они как обычные... Тойота, насколько я знаю, рекомендует платину на все свои последние двигатели.

AlexeySXV20
22.10.2006, 13:11
только 5S выпускается с 93 года, может от этого и все беды по большому расходу вибрации на холостом ходу и т.п.

grant
22.10.2006, 13:13
только 5S выпускается с 93 года, может от этого и все беды по большому расходу вибрации на холостом ходу и т.п.
Всё может быть. Лично я пробовал платину. Моё мнение - вообще никакого отличия в работе. Для трёхлитрушки платина лучше, чтобы пореже свечи менять :). А то ведь туда фиг доберешься :D

Гартунг Юрий
23.10.2006, 07:34
НА МОЕЙ 20 тоже должны стоять платиновые. Поставил простые и все в порядке, ни какой разници.

23.10.2006, 15:50
Разницы никакой!пробывал...Наш бензин уж очень "полезен" для свечей..менять приходится очень часто

akimych
23.10.2006, 18:52
только 5S выпускается с 93 года, может от этого и все беды по большому расходу вибрации на холостом ходу и т.п.

я в среду меняю старые свечи на платиновые (брал в Авторифе на Алтуфьевке)
отпишусь есть ли разница.
Так Вибрации и у меня есть. Правда не всегда, но не приятно.

Эдуард
24.10.2006, 07:33
только 5S выпускается с 93 года, может от этого и все беды по большому расходу вибрации на холостом ходу и т.п.

Неправда твоя
У меня была 10 с 5S с 10.1991 вот так
могу даже VIN скинуть сам увидишь

akimych
25.10.2006, 21:41
только 5S выпускается с 93 года, может от этого и все беды по большому расходу вибрации на холостом ходу и т.п.

я в среду меняю старые свечи на платиновые (брал в Авторифе на Алтуфьевке)
отпишусь есть ли разница.
Так Вибрации и у меня есть. Правда не всегда, но не приятно.

Поставил я себе платиновые свечи, разницы особо пока ни какой,
Т.к. сказали еще заменить провода к свечам(((, т.к. им кердык.

30.11.2006, 15:58
НА МОЕЙ 20 тоже должны стоять платиновые. Поставил простые и все в порядке, ни какой разници.

Не в обиду - почему русский человек так любит самодеятельность? Есть предписание завода ставить определенные свечи, зачем им пренебрегать? Если из желания съэкономить, то сомнительная это экономия...

xakac
29.03.2007, 22:37
Хочу поменять свечи на мотре 5S-FE,но вот не знаю какие лучше?
NIPPONDENSO PK20TR11 - цена 12 евриков за штуку или
NGK BKR6EKPB-11 - цена 16 евриков за штуку.
Но дело не в цене, мне хотелось бы услышать мнение бывалых!
Какие свечи на самом деле лучше,и что лучше взять? :?: :?: :?:

grant
30.03.2007, 08:41
Хочу поменять свечи на мотре 5S-FE,но вот не знаю какие лучше?
NIPPONDENSO PK20TR11 - цена 12 евриков за штуку или
NGK BKR6EKPB-11 - цена 16 евриков за штуку.
Но дело не в цене, мне хотелось бы услышать мнение бывалых!
Какие свечи на самом деле лучше,и что лучше взять? :?: :?: :?:
Ты назвал аналогичные взаимозаменяемые свечи. Причем платиновые. На нашем движке может применяться и платиновая и простая. Я пользую простую, ибо разницы в работе не ощутил, а умирают они одновременно...

Гартунг Юрий
30.03.2007, 10:28
Хочу поменять свечи на мотре 5S-FE,но вот не знаю какие лучше?
NIPPONDENSO PK20TR11 - цена 12 евриков за штуку или
NGK BKR6EKPB-11 - цена 16 евриков за штуку.
Но дело не в цене, мне хотелось бы услышать мнение бывалых!
Какие свечи на самом деле лучше,и что лучше взять? :?: :?: :?:
Ты назвал аналогичные взаимозаменяемые свечи. Причем платиновые. На нашем движке может применяться и платиновая и простая. Я пользую простую, ибо разницы в работе не ощутил, а умирают они одновременно...
Подтверждаю

30.03.2007, 17:46
Хочу поменять свечи на мотре 5S-FE,но вот не знаю какие лучше?
NIPPONDENSO PK20TR11 - цена 12 евриков за штуку или
NGK BKR6EKPB-11 - цена 16 евриков за штуку.
Но дело не в цене, мне хотелось бы услышать мнение бывалых!
Какие свечи на самом деле лучше,и что лучше взять? :?: :?: :?:

До вчерашнего дня два года отъездил на SXV20, с 5S-FE. Согласен, что у всех свечей на нашем бензине ресурс похожий. И разницы особой нет между простыми и платиновыми. Себе в середине прошлой зимы поставил NGK иридиевые, разница ощутилась при температуре ниже -30. Машина стояла на стоянке. С тех пор рекомендую знакомым. Для других климатических условий, наверняка разница будет не столь ощутима.

09.11.2007, 21:30
Езжу на Камри с двигателем 5S. с момента покупки проехал 30 тыс км., использовал свечи, рекомендованные заводом - Denso PK20TR11. В порядке эксперимента по совету сервисмена поставил иридиевые NGK. Машина пошла заметно резвее. Чтобы усилить эффект, перешёл на 96 бензин. Машину словно подменили. Ощущение, что динамика увеличилась процентов на 20. С места рвёт. Расход снизился примерно на литр, неважно, по трасссе или по городу.

StepanBY
13.03.2008, 13:43
А тут список возможных вариантов свечей от Denso:
http://www.densoaftermarket.com/catalog ... ne_type=L4 (http://www.densoaftermarket.com/catalog/catalog.php?part=sprk&year=1998&make=TOYOTA&model=CAMRY&engine_type=L4)

StepanBY
14.03.2008, 11:40
А вот так выглядят обычные свечи NGK BKR6EKB-11 (3583) по 5.5$

24.03.2008, 11:32
Езжу на Камри с двигателем 5S. с момента покупки проехал 30 тыс км., использовал свечи, рекомендованные заводом - Denso PK20TR11. В порядке эксперимента по совету сервисмена поставил иридиевые NGK. Машина пошла заметно резвее. Чтобы усилить эффект, перешёл на 96 бензин. Машину словно подменили. Ощущение, что динамика увеличилась процентов на 20. С места рвёт. Расход снизился примерно на литр, неважно, по трасссе или по городу.
А может это потому, что к моменту замены свечей DENSO были убиты в хлам? Тогда понятно. В противном случае такой эффект вряд ли имел бы место. :)

maxxic
11.01.2009, 10:46
йо! ну тут чета ваще какая-то путаница. Внесу сюда еще и свою путаницу. Итак:
Свечи NGK BKR6EKPB11 отходили 44 т.км. я думал они обычные заказал такие же, они оказывацо платиновые %-).
Скоко ходит платина?

П.С. Каг хорошо что у нас открылся екзист.
П.П.С. какого фига йа не прочитал эту ветку раньше :cry:

Бабай
11.01.2009, 11:36
[quote="maxxic"] Скоко ходит платина?

quote]

если на российском бензине - то стока же , как и обычные 8)

ИМХО , лучче ставить простые , но менять регулярно через 10-15 тыс. ............ либо раньше, если на юбке обнаруживается копоть ( признак микротрещин на изоляторе)

maxxic
11.01.2009, 12:00
ИМХО , лучче ставить простые , но менять регулярно через 10-15 тыс. ............ либо раньше, если на юбке обнаруживается копоть ( признак микротрещин на изоляторе)
Ясно. Как-то у меня ходят и вроде все работает нормуль, посмотрим может после замены она ваще полетит...
А патчнамбер обычных НГК какой?

freshmate
11.01.2009, 12:07
ИМХО , лучче ставить простые , но менять регулярно через 10-15 тыс. ............ либо раньше, если на юбке обнаруживается копоть ( признак микротрещин на изоляторе)

Хм. Моя уже прошла 18 тыс. миль после покупки (пригнали из штатов в июне 2007). За это время ничего не менялось. Недавно ставил на ТО + сказал в сервисе, чтобы все проверили-посмотрели, нужно ли чего заменить. Но в сервисе сказали, что все в хорошем состоянии. Думаете, пора менять? Заводится хорошо. Не вибрирует на холостых.

BACbKA
11.01.2009, 12:12
Но в сервисе сказали, что все в хорошем состоянии. Думаете, пора менять? Заводится хорошо. Не вибрирует на холостых.
Работает? Нечего лезть! :D

freshmate
11.01.2009, 12:17
Работает? Нечего лезть! :D
Возможно проблему лучше предотвратить, чем разбирать ее последствия :-)

Бабай
11.01.2009, 12:35
Работает? Нечего лезть! :D
Возможно проблему лучше предотвратить, чем разбирать ее последствия :-)

именно так ........ на сегодня - выкручивай свечки и смотри на состояние ........... далее эту процедуру при каждой замене масла

StepanBY
13.01.2009, 17:06
Поменял платиновые на обычные, что на фото выше. Отъездил 20тыс. поменял обычные на платиновые. Разницы при первой и второй земене не заметил ни в динамике ни в расходе. А если нет разницы зачем платить больше?