PDA

Просмотр полной версии : Трещины на фарах. V40



27.02.2009, 22:03
Камри 2.4, R2. Машине 3 месяца. Уже на фарах (простые, не ксенон) трещинки по центру! :shock: Полагаю, из-за омывателей фар. Льют на горячий пластик.
Это что, как на Жигулях шестой модели в советское время, до первой лужи?
Есть такая проблема у кого-нибудь ещё? Поисковиком не нашёл...
Гарантийный случай? А что после гарантии, фары - расходники?

27.02.2009, 22:09
Такого не у кого не было! Пластик там не очень горячий. Может попало что а может просто что то перепутал сам. Недавно кто то на форуме говорил что у него за ночь дворники в нескольких местах треснули! :lol: :lol: :lol:
Ну а если и впрямь треснули и следов внешнего воздействия нет, то гарантия рулит! :)

27.02.2009, 22:18
Мелкие трещинки на пласике прямо напротив ламп, где самое горячее место.
Тогда пока не буду дёргаться, подожду до ТО.

wildfox
28.02.2009, 19:53
Я на первом ТО по гарантии поменял обе фары :)
Советую сейчас заехать к инженеру по гарантии, для того, чтобы он сразу их заказал и во время ТО их сразу вам поменяли

vista
28.02.2009, 19:59
Я на первом ТО по гарантии поменял обе фары :)
Советую сейчас заехать к инженеру по гарантии, для того, чтобы он сразу их заказал и во время ТО их сразу вам поменялиА что с ними у Вас не так было???

wildfox
28.02.2009, 20:43
Как можно догадаться - пошли трещины на наружном стекле, сначала на одной, потом на другой.
После замены никаких проблем нет.
Добавлю сразу - езжу всегда с включенными фарами.

28.02.2009, 20:52
Я тоже езжу! И противотуманки тоже включены... Нмчего подобного небыло! Правда год назад все на ксенон заменил. А он не греется вобще... Но тем не менее, странно...

28.02.2009, 21:22
Значит, это новый, "фирменный "косяк от Камри! :D Машина из последних "японок", когда цены были одинаковыми, специально заказывал и ждал, чтоб не брать "Шушару".
Был уверен, что так будет без проблем. Однако, сразу с покупки глючит стеклоподъёмник, были пищания парктроников ( как и у многих из аналогичной темы), теперь вот стёкла... :(
Спасибо за совет, на следующей неделе поеду в салон.
P.S. Тоже всегда езжу с включенными фарами, а омыватели, как и у всех, брызгают и без моего спроса.

wildfox
01.03.2009, 12:46
Первая трещина появилась где-то через неделю после покупки, еще через 3 недели на второй фаре пошла "сеточка".
Добавлю вот еще что: трещины были не сквозные, вода в фара не попадала, к моменту замены сетка на фарах была в "фиксированном" состоянии, т.е. новые трещины не появлялись.
С противотуманками проблем нет - да и стараюсь включать поменьше, т.к. засираются ну очень быстро...
А так проблем вроде нет, только после покатушек по российским дорогам чуть поскрипывать начала :(

01.03.2009, 20:53
Думаю, это особенность наших комплектаций. Раньше, вроде, омыватели ставили только с ксеноном, а теперь в базе. Вот новая проблема и образовалась - галогенки обмываемые водой. :(

Лысый
01.03.2009, 21:42
Омыватели ставились всегда на все комплектации.

01.03.2009, 21:49
Значит, стёкла пошли худшего качества.

pombur
02.03.2009, 06:56
Омыватели ставились всегда на все комплектации.Небыло раньше омывателей на Р1, по крайней мере в 2006 году.

wildfox
02.03.2009, 18:18
Я думаю, что на завод попала бракованная партия, или не подходящая нашему климату...
После замены проблем нет никаких.

04.03.2009, 21:30
Заскочил сегодня к официалам. Мастер вышел на улицу, посмотрел. Сказал, что никогда такого не было. Как он старался найти сколы, чтоб обвинить камни! :D Записал на сервис на субботу! :lol: Цель - помыть ВСЮ машину и официально сфотографировать фары для экспертизы! Будут отсылать фото в Москву, чтоб им дали ЦУ... Фар в наличии нет, если что - надо будет заказывать и ждать. Вот такое начало.
Интересно, какова разница в цене с родным ксеноном и нельзя ли по-случаю заапгрейдить?

04.03.2009, 21:34
wildfox! Как вижу, Вы и Питера? В каком салоне меняли фары? Что же они лечат, что такого ещё не было? И машины у нас могут быть из одной партии, я где-то в октябре -ноябре брал.

07.03.2009, 22:37
Итак, гонял на станцию в Автово. Сфоткали. Отправили в Москву. Говорят 99%, что будут менять по гарантии. Ждать ответа неделю где-то. Обслуживание вежливое, приятно удивили (пока). :)
Но версия такая. Перегрев происходит, если ездить всё время с включенными фарами и если они грязные! В инструкции по эксплуатации не сказано, что нельзя ездить с постоянно включённым ближним светом и что фары (это у нас-то!) должны быть всегда чистыми. :D
Одна мадам ездила с дальним светом - фары оплавились(!) напротив галогенок. Ей заменили по гарантии.
Поговорил со знакомым, у него две Камри, но уже не гарантийные. На обоих трещины мелкой сеткой напротив галогенок и ксенона. Что у нас в Питере, другие условия эксплуатации? :shock:

MAKCbIMKA
08.03.2009, 01:23
у меня тоже на предыдущей машине на карине пластиковые стекла трещинками напротив ламп покрылись.

25.03.2009, 00:53
Итог эпопеи. Фары поменяли по гарантии. С предупреждением, что Тойота два раза по гарантии одно и то же не меняет! :lol: Типа по фарам больше можете не обращаться.
Забавно, если это конструктивный косяк Камри, или стёкла пошли плохого качества, так и поменять, чтоб ездить весь гарантийный срок с фарами без трещин нельзя? Посоветовали чаще мыть фары. Они, якобы, под грязью перегреваются. А где взять чистые дороги?
А так - обслужили быстро и очень вежливо. Менеджеру по гарантии - 5 с плюсом:) Тойота центр Автово.

25.03.2009, 08:14
Ксенон поставь! :)

25.03.2009, 18:18
..... кому интересно, могу дать ссылку.

Это та, что у тебя в "имени" ?

Kamric
26.03.2009, 22:29
У меня ксенон, но сегодня на экзисте заказал "очки", совсем по другой причине - у нас, в Питере, на дорогах, на КАДе куча КАМНЕЙ. На стекле уже скол, на кузове есть (машина с января). Уж не знаю, чем посыпали в этом году, но ощущение,-что галькой. :evil:
Кстати, заказ 2 защитных пластиков стоит 1156р. У дилера около 6000, правда с установкой.

dragonninja
27.03.2009, 12:12
мне обе фары поменяли по гарантии. дико потели. при чём поменяли по очереди, упирались, типа так и должно быть. Тойота-центр приморский. Они там даже защиту не могут нормально после ТО установить, скрипит. Одним словом, ребята молодцом :evil:

27.03.2009, 20:32
мне обе фары поменяли по гарантии. дико потели. при чём поменяли по очереди, упирались, типа так и должно быть. Тойота-центр приморский. Они там даже защиту не могут нормально после ТО установить, скрипит. Одним словом, ребята молодцом :evil:
Фары и эти потеть будут! А защиту пока сам не сделаешь никто не сделает и разрабатывать по новому не станут!

dragonninja
27.03.2009, 21:25
всмысле потеть до капель что-ли?
я хочу их додолбать с защитой. почему на протяжении 45 тысяч ничего не скрипело? их косяк - пускай исправляют.

12.07.2009, 22:47
Ну вот, тема опять поднимается... :(
Снова появились трещины, всё, как зимой. И ни морозов, и ни холодной омывайки на раскалённые фары... Езжу всегда с ближним светом.
Через тысячу - на ТО-10. На Камри что, фары надо менять через 5 тысяч? В два раза чаще масла? :lol:

Unfriendly
13.07.2009, 09:25
Ну вот, тема опять поднимается... :(
Снова появились трещины, всё, как зимой. И ни морозов, и ни холодной омывайки на раскалённые фары... Езжу всегда с ближним светом.
Через тысячу - на ТО-10. На Камри что, фары надо менять через 5 тысяч? В два раза чаще масла? :lol:

Такие трещинки ?
http://bestpics.ru/full/fara_old.jpg

Как мне кажется, владельцам V40 c нексеноновыми лампочками ближнего света надо отключать привычку автомобиля мыть фарки самостоятельно...

ampnr
13.07.2009, 13:34
Мне меняют левую (правая уже менялась по причине аварии) , две трещины. Без вопросов и вызова гарантийщика, на складе не оказалось, ждать неделю. Пулково стали лучше работать!

13.07.2009, 22:26
Такие трещинки ?
================
Да, они, родимые! И что будет, когда гарантия кончится?

kimis
13.07.2009, 22:58
Ребят, скажу вам одно! Это пластик и от простых ламп он будет трескаться, это на любом авто. Причина перегрев стекла, т.к. у нас на камрях стоит лупа, ну а как вы сами знаете через лупу жар долбит еще сильней. :(
У меня тоже R2 и я тож брал в ноябре, но я по своему горькому прошлому опыту поставил сразу ксенон в ближний и в ПТФ, и скажу вам честно, таких проблем теперь не наблюдаю как это было на прошлых автах :Yahoo!: .
На прошлых машинах такая хрень то же была, но выскакивала она чуть позже, а не через две недели после покупки. Просто раньше закона о включении фар в дневное время не было и соответственно фары эксплуатировались и портились позже примерно через полтора- два года эксплуатации.
Посмотрите на любую 2-4-х летнюю машину у кого ксенона нет и стекло пластик, я гарантию даю что там есть микро трещины.
Еще трещины появляются после не правильной полировки фар(перегрев так называемый).

Ксенон рулит!!! :Yahoo!:

pinochet
13.07.2009, 23:03
Ксенон рулит!!! :Yahoo!:
а еще он и светит лучше))

kimis
13.07.2009, 23:16
Ксенон рулит!!! :Yahoo!:
а еще он и светит лучше))
Я про это тоже думал, но не стал уже писать :D , думаю мужики и так знают уже всё про ксенон :D

pinochet
13.07.2009, 23:18
Ксенон рулит!!! :Yahoo!:
а еще он и светит лучше))
Я про это тоже думал, но не стал уже писать :D , думаю мужики и так знают уже всё про ксенон :D
а че по деньгам в ПТФ ксенон стоит, какой лучше по деньгам и по свечению, сколько кельвинов?

kimis
13.07.2009, 23:27
В ПТФ я ставил в SS, по деньгам помоему 6000р было. Какой то японский ставили мне 5000-К , точно не помню, но который белым светом светит, но точно не 6000-К

mojahed
14.07.2009, 08:19
По поводу ксенона: был неприятно удивлен заводским ксеноном, светит довольно слабо. Причем гнал вместе в маздой 6, там тоже ксенон заводской и тоже свет слабый

Unfriendly
14.07.2009, 09:58
По поводу ксенона: был неприятно удивлен заводским ксеноном, светит довольно слабо. Причем гнал вместе в маздой 6, там тоже ксенон заводской и тоже свет слабый

А с каким автомобилем вы тогда сравниваете, что можете сказать что штатный ксенон в кэмри слабый ?
В каком автомобиле ШТАТНЫЙ ксенон сильный, по вашему мнению ?

kimis
14.07.2009, 21:43
Ну на счет штатного ксенона я ничего сказать не могу, т.к. у меня R2 и ксенон в фары я ставил у ОД как опцию. И светит довольно таки нормально, а в тандеми с ПТФ ваще супер :D

mojahed
15.07.2009, 08:34
По поводу штатного ксенона сказать к сожалению ничего не могу, где он сильней не знаю.
Но отличия от галогена очень малое.
Когда гнали новые машины, было 2 с ксеноном и одна с галогеном.
А вот от установленного дополнительно отличается сильно, была мазда 3 с нештатным ксеноном, есть УАЗ с нештатным ксеноном.
В дальний свет ставил дополнительно, светит явно ярче, может линза так на свет влияет.

Unfriendly
15.07.2009, 11:21
По поводу штатного ксенона сказать к сожалению ничего не могу, где он сильней не знаю.
Но отличия от галогена очень малое.
Когда гнали новые машины, было 2 с ксеноном и одна с галогеном.
А вот от установленного дополнительно отличается сильно, была мазда 3 с нештатным ксеноном, есть УАЗ с нештатным ксеноном.
В дальний свет ставил дополнительно, светит явно ярче, может линза так на свет влияет.

В теории штатный ксенон светит с большим распределением светового потока по краям, то есть заполненность/равномерность у него больше, а у свет нештатного ксенона сфокусирован по центру, поэтому и кажется что светит он ярче....

Другими словами - у штатного ксенона умеренно ярко ВЕЗДЕ, а у нештатного ОЧЕНЬ ярко, но только в месте фокусировки...

Из-за того, что место куда светит нештатный ксенон очень пересвеченное, снижается чувствительность глаза, и те объекты, которые чуть в стороне от пятна фокусировки - их видно будет уже хуже.
По крайней мере, тем у кого хорошее зрение.

shareg
18.07.2009, 09:47
по поводу того, что два раза одну и туже деталь не меняют - брехня. мне фары будут менять уже в ШЕСТОЙ (!!!) раз. я тоже постоянно езжу с ближним светом. уже привык - каждый месяц-два изволь заехать к дилеру на замену.

18.07.2009, 23:03
Да, аналогичные трещины. Причём за последние дни резко увеличилось количество. Пожалуй, надо не тянуть, срочно съездить к официалам, пока камень не поймал, чтоб потом не бодаться с ними. :)
Но это же нелепо! Если ВСЕ мы будем ездить и раз в два месяца менять фары, Тойота разорится! :lol: Или, наконец, задумается и примет меры? Это же откровенный конструктивный косяк! Тойота обязана решить проблему и отозвать все машины на замену фар на какие-то модернизированные.
Надо их задолбать хором в течение гарантийного срока, а то постоянно потом менять фары за свой счёт - нереально.

GYM
19.07.2009, 21:15
я вот тоже менял фары по гарантии, те же самые трещины......поставил ксенон 5000 к, все ок!!! :Yahoo!:

shareg
20.07.2009, 11:57
я вот тоже менял фары по гарантии, те же самые трещины......поставил ксенон 5000 к, все ок!!! :Yahoo!:

есть такая мысль у меня - поставить ксенон у дилера, чтоб он дал гарантию на него, т.е. если в будущем фары начнут опять трескаться не было бы слов "это от ксенона паленого, менять не будем". но это из разряда перестрахуй, конечно.

а с другой стороны, с какой стати я должен еще и платить за их косяк? треснули фары? ксенон в подарок )))))))))

kimis
20.07.2009, 20:44
я вот тоже менял фары по гарантии, те же самые трещины......поставил ксенон 5000 к, все ок!!! :Yahoo!:

есть такая мысль у меня - поставить ксенон у дилера, чтоб он дал гарантию на него, т.е. если в будущем фары начнут опять трескаться не было бы слов "это от ксенона паленого, менять не будем". но это из разряда перестра_я_невежда_, конечно.

а с другой стороны, с какой стати я должен еще и платить за их косяк? треснули фары? ксенон в подарок )))))))))

Мысль канешна не плохая, но ИМХО переплачивать денюшку ОД не вижу смысла (я сам так погарел на деньгах просто). Есть же конторы где можно в разы сделать все это дешевле и они же дают сертификат, гарантию и все такое чтоб ОД мозг не выносил. Понимаю конечно есть у тебя мысля, если вдруг фары опять треснут и т.д...... , но скажу тебе так что фары с ксеноном точно не треснут, так что боятся нечего и смело ставить ксенон можно.

Ric
28.07.2009, 18:45
Однозначно у ОД ксенон не ставить ИМХО, переплата ну оччень большая, т.к. ему, диллеру, тоже надо на что-то жить. Недавно взял Камрюшу и тут же поставил ксенон :D . Езжу тоже всегда с ближним. Хоть и тема эта не про ксенон, а про фары, хочу заметить, что и за установку ксенона переплачивать деньги нет смысла. Взял MTF 5000 к, установка заняла 20 мин без спешки, т.к. разъемы сделаны качественно и с "foolproof" :D не попутаешь. Гарантия на ксенон год (у продавца), а будет косяк и ОД начнет "выносить мозг", снял ксенон и приехал со штатным светом, снимать еще быстрее, чем ставить. А про трещины на фарах и др. - это конечно да... %) не ожидал :cry: .

shadow
14.08.2009, 06:56
по поводу того, что два раза одну и туже деталь не меняют - брехня. мне фары будут менять уже в ШЕСТОЙ (!!!) раз. я тоже постоянно езжу с ближним светом. уже привык - каждый месяц-два изволь заехать к дилеру на замену.

Может, как-то особенно ездишь? :D
Омывателем фар часто пользуешься?

14.08.2009, 23:51
Это меня лечили, что два раза не меняют. Тем не менее, в воскресенье еду снова на замену фар. Заодно и чейнжер обещают поменять.

16.08.2009, 22:45
Поменяли по гарантии фары второй раз. И чейнджер. При мойке салона (вопрос - зачем?), намазали какие-то жирные разводы на обшивке двери, руле, торпеде, тряпкой не оттираются. Забирал под проливным дождём, сразу не обратил внимания. :( Зато колёса не отмыли. Такая вот принудительная мойка.
А так, по замене - всё сделали в обещанные сроки и вежливо. Автово.

Nicolas
22.08.2009, 22:06
:shock: :shock: :shock: %) %) %)

ВАНТУС
29.08.2009, 17:59
Сегодня был у ОД "Бизнес кар" ТЦ Каширский, 10 минут ожидания инженера по гарантии, 5 минут осмотра с фотографиями и 5 минут оформления заказ-наряда.
На следующей неделе обещали позвонить и сказать, когда можно приехать, попросил совместить с ТО-20. :Yahoo!:

Очень помогло, что читал форум. Сказал, что мол "у нескольких знакомых по несколько раз меняли фары из-за трещин", поверили! :)
У них такой случай был только один раз. 8)

Порадовало, что не стали отнекиваться, всё вежливо и без проблем! :)


Спасибо всем! :)

GYM
29.08.2009, 21:56
это уже болезнь всех камрей у которых нет ксенона....ставьте ксенон люди дорогие и не мучайтесь, не тратьте свое драгоценное время посещая ОД.....сколько вы бы не меняли фары по гарантии они всеравно будут трескаться, пока не поставите ксенон!

kimis
29.08.2009, 22:52
это уже болезнь всех камрей у которых нет ксенона....ставьте ксенон люди дорогие и не мучайтесь, не тратьте свое драгоценное время посещая ОД.....сколько вы бы не меняли фары по гарантии они всеравно будут трескаться, пока не поставите ксенон!

100% соллидарен!!!

30.08.2009, 00:07
это уже болезнь всех камрей у которых нет ксенона....ставьте ксенон люди дорогие и не мучайтесь, не тратьте свое драгоценное время посещая ОД.....сколько вы бы не меняли фары по гарантии они всеравно будут трескаться, пока не поставите ксенон!
===========
А почему я должен оплачивать косяки Тойоты? Буду менять весь гарантийный срок на новые при очередном ТО. Мне не в лом подождать пол часа и ездить потом с новыми. :) По уму - они должны сами отозвать все машины с галогенками и заменить фары на ксенон, если не могут, или не хотят изменить конструкцию. Скорее всего придётся ставить ксенон самому, но буду это делать только под конец гарантии в очередные НОВЫЕ фары.
Когда у них гарантия на фары заканчивается?
:?: :?: :?:

shareg
31.08.2009, 10:36
А почему я должен оплачивать косяки Тойоты? Буду менять весь гарантийный срок на новые при очередном ТО. Мне не в лом подождать пол часа и ездить потом с новыми. :) По уму - они должны сами отозвать все машины с галогенками и заменить фары на ксенон, если не могут, или не хотят изменить конструкцию. Скорее всего придётся ставить ксенон самому, но буду это делать только под конец гарантии в очередные НОВЫЕ фары.
Когда у них гарантия на фары заканчивается?

гарантия на фары, как и на весь автомобиль, ровно 3 года или 100 тыс.км. пробега. гарантия дается на автомобиль в целом, на все его узлы без исключения (кроме шин, сцепления, тормозных колодок и т.д., что указано в сервисной книжке).

я абсолютно солидарен - с какой стати я еще должен оплачивать косяки производителя? пусть три года меняют фары, ладно уж, потерплю это. не буду никуда писать пока жалобы и прочее, хотя надо бы. не дело это заставлять человека раз в два месяца тратить свое время (практически день в помойное ведро - фары меняют по 3-4 часа, там необходимо снимать передний бампер) на замену детали с конструктивным дефектом.

на их месте я бы решил проблему кардинально, а не банальной заменой корпусов фар.

GYM
31.08.2009, 14:22
Мы все понимаем и согласны что это косяк то Тоеты, и что в любой другой стране уже давно отозвали бы эти машины и исправили брак.....Но мы же живем в России и отзыв нам не грозит....если кому то нравиться сидеть часами по несколько раз в год и менять эти фары- пожалуйста!!!!!Кому нет, тот как и я после первой замены, сразу поставил ксенон.....И свети лутше и трещин нету, и куча сэкономленного времени!!!!

marat_d
31.08.2009, 14:34
А когда гарантия кончится, что будете делать? На лицо явно заводской брак и наверное можно требовать замену автомобиля в целом или возврат его. Нормальная фирма, а такой я тойоту всегда считал, при таком массовом обращении покупателей, должна была уже давно за свой счёт заменить на всех авто фары на ксенон.

shareg
31.08.2009, 14:40
А когда гарантия кончится, что будете делать?
продам камри и забуду об этом как о страшном сне. а если косяк с фарами исправят, то ещё покатаюсь.

Maz
31.08.2009, 15:01
микро трещины легко могут появиться если на нагретый пластик попадает ацетон или какая-нибудь химия, например: 1000-ка, 2000-ка, 3000-ка, 4000-ка, 5000-ка, короче любая химия в которой очистители содержатся.... что в омывателе?
обращались как-то люди с такой же проблемой и выяснили, хозяйка машинки-девушка, в омыватель добавляла фери)))) испортила фары. Более того, на лобовухе следы остались....

shareg
31.08.2009, 15:22
микро трещины легко могут появиться если на нагретый пластик попадает ацетон или какая-нибудь химия, например: 1000-ка, 2000-ка, 3000-ка, 4000-ка, 5000-ка, короче любая химия в которой очистители содержатся.... что в омывателе?
обращались как-то люди с такой же проблемой и выяснили, хозяйка машинки-девушка, в омыватель добавляла фери)))) испортила фары. Более того, на лобовухе следы остались....

в последнее время заливаю омыватель STRIKE (http://nekker.ru/249/491/?navsec=strike). ну а фэри заливать глупо - пены много, толку мало.

да и не так часто я омывателем пользуюсь, чтобы грешить на жидкость...

31.08.2009, 23:16
Лью Лужский очиститель круглогодично. Не особо воняет и есть надежда, что не на метиловом спирте.
Ксенон, повторюсь, буду ставить в последние гарантийные фары, т.к. если сейчас поставить - за три года отпескоструятся и помутнеют.
Беда в том, что и ксенон трескается! Так сказал мне мой знакомый, у него две Камрюхи, обе с трещинами на фарах. :(
Так как наши фары уже старого образца, требую замены по гарантии на рестайлинговые! Вместе с решёткой и бампером! :lol:

marat_d
01.09.2009, 08:51
Время покажет, может и рестайлинговые будут трещать.

ВАНТУС
01.09.2009, 11:45
в бизнес каре сказали, что у них по фарам был только один случай и было это на ксеноне, но мне без проблем выписали заказ-наряд, правда пока его не подтвердили.

shareg
01.09.2009, 20:17
Лью Лужский очиститель круглогодично. Не особо воняет и есть надежда, что не на метиловом спирте.
а зря, что надеетесь на НЕметиловый омыватель. у нас его запретили только из-за алкашей. моет стекло он намного лучше. съездите в финку - там в основном омывайка как раз на метиловом спирте.



Время покажет, может и рестайлинговые будут трещать.
сплюньте три раза :twisted:



в бизнес каре сказали, что у них по фарам был только один случай и было это на ксеноне, но мне без проблем выписали заказ-наряд, правда пока его не подтвердили.
они всем говорят, что, мол, "вы первый с этой проблемой"... типа камри и такие дефекты - да вы что??!!! :D

12.09.2009, 16:22
Пробег после замены второго комплекта фар 1300 км. Трещины появились на обеих! :D Тойота рулит! :lol: Куда только...

ВАНТУС
12.09.2009, 20:54
в бизнес каре сказали, что у них по фарам был только один случай и было это на ксеноне, но мне без проблем выписали заказ-наряд, правда пока его не подтвердили.
они всем говорят, что, мол, "вы первый с этой проблемой"... типа камри и такие дефекты - да вы что??!!! :D

Зря вы так иронизируете, в данном салоне я действительно второй клиент с этой проблемой.
В бизнес кар битца таких случаев уже не мало было.

Так что не нужно так относиться к ОД!
Меня ни разу не разводили на ремонт и ненужные замены.

kimis
13.09.2009, 00:08
Пробег после замены второго комплекта фар 1300 км. Трещины появились на обеих! :D Тойота рулит! :lol: Куда только...

Доктор, я думаю ты сам запаришься скоро от похождения к ОД и все же установишь ксенон :lol:

13.09.2009, 23:05
Пробег после замены второго комплекта фар 1300 км. Трещины появились на обеих! :D Тойота рулит! :lol: Куда только...

Доктор, я думаю ты сам запаришься скоро от похождения к ОД и все же установишь ксенон :lol:
--------------
К концу гарантии! :) Меня не парит. Отдаю машину и еду на другой, когда готово - забираю свою. Кстати, не помню, сколько на Тойоте, 100 тыс.км, или 3 года? Чтобы не прозевать момент.
Прошу не пинать, книжка в бардачке, а комп дома. :wink:

kimis
13.09.2009, 23:12
[quote="Доктор":268r7hxo]Пробег после замены второго комплекта фар 1300 км. Трещины появились на обеих! :D Тойота рулит! :lol: Куда только...

Доктор, я думаю ты сам запаришься скоро от похождения к ОД и все же установишь ксенон :lol:
--------------
К концу гарантии! :) Меня не парит. Отдаю машину и еду на другой, когда готово - забираю свою. Кстати, не помню, сколько на Тойоте, 100 тыс.км, или 3 года? Чтобы не прозевать момент.
Прошу не пинать, книжка в бардачке, а комп дома. :wink:[/quote:268r7hxo]

Да, да 3 года или 100тыщ.км, смотря что быстрее подойдет

shareg
14.09.2009, 00:17
мне вот опять поменяли фары. в шестой раз вроде, я уже со счета сбился. вышел инженер по гарантии, был типа сильно озабочен моей проблемой и предложил... отключить омыватель фар! типа давайте поэксперементируем ))) я из вежливости согласился, но только на месяц. так что тойота зачесалась ))) через год-другой, глядишь, искоренят эту проблему )))

14.09.2009, 14:45
Пока я стебусь над Тойотой, но уже начинаю злиться и думаю куда-то ей официально написать. :) (Подскажите адресок.)
Как я могу проходить ЗАКОННО тех осмотр на машине, у которой фары надо менять через 1.5 - 2 тыс. км.? Я не обязан покупать у них потом после срока гарантии фары один раз в год перед очередным техосмотром! Ради хохмы можно их завалить обращениями в суд всех владельцев :wink: . Я не желаю оплачивать из своего кармана их косяки из принципа. Как не плачу и гаишникам за левый техосмотр.

Nagisa
12.11.2009, 11:46
может при очередной замене попросить заменить на ксенон ?

shareg
12.11.2009, 14:05
может при очередной замене попросить заменить на ксенон ?

это все понятно. я писал выше, что при последней замене фар мне отключили омыватель. я до сих пор езжу без омывателя, через 1200 км очередное ТО, там будем решать дальше, что с этим делать. однако без омывателя фары НЕ трескаются. факт. причина трещин - в омывателе. видимо, фара нагревается, а холодная омывайка, бьющая с силой по фаре порождает процесс трескания.

это я все к чему. не факт, что дилер будет заинтересован САМ ставить ксенон. пока не придет сверху установка, они ничего менять не будут.

без омывателя я ездить не собираюсь - у нас снег, +1, жуткая слякоть, фары протирать салфеточкой я уже устал. да и зачем ставить омыватель, дабы потом его отключать. кстати, раньше на R1 и R2 омывателя вроде не было.

следите за развитием событий :evil:

13.11.2009, 00:36
Слежу... :)
В этот раз парили больше месяца. Опять ждали ответа из Москвы, гарантийный ли это случай, :lol: плюс, якобы, долго ждали когда пришлют фары.
Из противного - опять обманули, что позвонят, когда получат фары и, главное, рекомендации "мастера" - с умным видом посоветовал, как что-то сокровенное, что фары трескаются от омывайки, т .к. она на спирту, а он быстро испаряется. Поэтому лучше заливать не омывайку, а воду с чем-нибудь типа Ферри!!!!!!!!!! :shock:
Я охреневаю! Летом-то это был бы дебилизм, а уж зимой...
В итоге, в воскресенье поеду очередной раз ставить новые фары.
Кстати, адрес вышестоящей организации не дают! Попробую в этот раз напрячь. Надо писать всё-таки в Москву, или Брюссель и собирать бумажки по замене фар. По приколу, через три года подать в суд, чтобы вернули деньги, или заменили на новую машину, т.к. недостаток существенный и неисправимый. Как они со мной, так и я попробую... :wink:

Sashka
13.11.2009, 06:40
В реалии можно заменить авто либо, потребовать возврата средств, полсе повторного выхода из строя уже отремонитрованного ранее или замененного узла.
Преддыдущий авто сдал именно так.
Камри взял в очень огромной надежде, что такого не будет! тьфу-тьфу-тьфу :)))

shareg
13.11.2009, 11:31
По приколу, через три года подать в суд, чтобы вернули деньги, или заменили на новую машину, т.к. недостаток существенный и неисправимый. Как они со мной, так и я попробую... :wink:

ну это, на мой взгляд, перебор. надо отметить, что дилеры с нами вполне нормально обходятся - фары меняют же, и не по одному разу.
и я не думаю, что трещины на фарах это такой недостаток из-за которого невозможно эксплуатировать машину... в общем, не знаю...)))


рекомендации "мастера" - с умным видом посоветовал, как что-то сокровенное, что фары трескаются от омывайки, т .к. она на спирту, а он быстро испаряется. Поэтому лучше заливать не омывайку, а воду с чем-нибудь типа Ферри!!!!!!!!!! :shock:
Я охреневаю! Летом-то это был бы дебилизм, а уж зимой...

а он, кстати, может быть прав, что именно спирт виноват во всем этом. но в инструкции по эксплуатации никаких особых требований к омывающей жидкости не указано. написано, что заливайте обычную омывайку или воду... как точно написано уже не помню. и я все-равно считаю, что это конструктивный недостаток фары, а не результат взаимодействия с плохой омывайкой.

кстати, Доктор, а вы часто пользуетесь омывателем фар? считая и те пшики, которые идут автоматически с первым разом взмаха дворников?


В реалии можно заменить авто либо, потребовать возврата средств, полсе повторного выхода из строя уже отремонитрованного ранее или замененного узла.
Преддыдущий авто сдал именно так.
Камри взял в очень огромной надежде, что такого не будет! тьфу-тьфу-тьфу :)))

это теоретически конечно так, но я к своей машине уже привык и как перчатки менять не очень-то хочется. тем более, что в таком случае я попаду на установку новых аксессуаров и т.д., которые я уже устанавливал на свою машину ранее.

13.11.2009, 21:55
Кроме первого пшика :) брызгаю редко, но учитывая, что по городу останавливаешься не раз, выключая зажигание, то несколько раз в день получается.
Но воду зимой лить в бачок не собираюсь. Летом тоже не бодяжу, спирт всёже обезжиривает стекло.
Понравилась мысль о допах. Вложено нехило. Действительно жалко. Да и нет реальной альтернативы. Если б не фары, то прикопаться можно только к эргономике кнопок и дурацкому климату, салону, а так - нормально. Присматривал в салонах машину для жены, из того что нравится самому внешне :wink: - и Аккорды, и CRV, и Патфайндеры сейчас 2008 года. :( Брать практически трёхлетку не хочется. Да и Шушару (да простите мне эти тараканы) не буду брать вместо своей. А что будет через два года, загадывать бесполезно.

15.11.2009, 23:17
Итак, сегодня очередной раз поменял фары. Приятно ездить регулярно с новыми, непескоструенными. :D По времени занимает два часа с мойкой машины. Теперь не жду, как в первый раз, хожу эти два часа по магазинам, приспособился...
Что нового? Появилась какая-то бумага - опросник от Тойоты для тех, кто приехал с претензиями на трещины фар! Т.е. Тойота, наконец, признала косяк, зашевелилась. Не ясно только в какую сторону... Мне этот опросник не дали, т.к. я приехал уже на замену фар, а не на фотосессию для экспертизы.
Координаты вышестоящих организаций по-прежнему не дают, ни Москву, ни Брюссель, но сказали, что для начала нужно написать заявление в их отдел по работе с клиентами.
Написал заявление с претензией на существенный недостаток в этом товаре, называемом Камри. Зарегистрировали, поглядим, чем отпишутся... :wink:
Но по-честному, сохранив лицо, Тойота должна всем у кого в комплектации стоят галогенки с омывателями, отозвать машины, заменить на фирменный ксенон и извиниться за свой косяк, потраченное покупателями время, и нервотрёпку. IMHO.

S-T-E-C-K
15.11.2009, 23:28
ИМХО Можно фары закрыть прозрачной бронепленкой,как раз в Питере есть мощная организация по этому вопросу.....
Это для людей кого раздражают отпескаструенные фары :wink:

15.11.2009, 23:53
ИМХО Можно фары закрыть прозрачной бронепленкой,как раз в Питере есть мощная организация по этому вопросу.....
Это для людей кого раздражают отпескаструенные фары :wink:
-----------------
А эта плёнка не рассеивает свет? Чтобы не слепила встречных. И не царапается?
Я не люблю мутные фары. :oops:

S-T-E-C-K
16.11.2009, 00:04
Абсолютно Док!!!
Вы даже никогда не определите это с виду!!!За то можно очень быстро ее обновить!!! :twisted:

16.11.2009, 00:37
Тогда на последних по гарантии фарах поставлю вместе с ксеноном, если Тойота до этого не поимеет совесть, и не поставит ксенон сама, в качестве моральной компенсации. :roll:

S-T-E-C-K
16.11.2009, 00:40
если Тойота до этого не поимеет совесть, и не поставит ксенон сама, в качестве моральной компенсации
Лучше бы это было именно так!!! :Search:

17.11.2009, 01:11
Сегодня отзвонились!!!
Обещали мой запрос отправить на Тойоту, причём сказали, что чем больше будет обращений в представительство от региональных диллеров, тем лучше, быстрее вопрос решится.
Так что не отмалчивайтесь, присоединяйтесь! Забодаем Тойоту, чтобы отозвала все галогенки с омывателем и заменила на их фирменный ксенон по гарантии!!!

shadow
21.11.2009, 16:47
"Забодаем Тойоту, чтобы отозвала все галогенки с омывателем и заменила на их фирменный ксенон по гарантии!!!"

Зря надеетесь на халяву. Хотите получить нормальные фары - ставьте ксенон самостоятельно. Тойота на халяву R2 в "почти" R4 переделывать не будет.

shareg
21.11.2009, 22:13
Тойота на халяву R2 в "почти" R4 переделывать не будет.

R2 от R4 не только фарами отличается, а еще кожей, круизом...

22.11.2009, 01:22
Вопрос не в халяве, а в устранении Тойотой своего конструктивного косяка. Сколько они меняют галогеновых по гарантии - дешевле один раз ксенон поставить. Я не хочу за свой счёт исправлять дефекты Камри. Из принципа.

Волжанин
22.11.2009, 01:38
Вопрос не в халяве, а в устранении Тойотой своего конструктивного косяка. Сколько они меняют галогеновых по гарантии - дешевле один раз ксенон поставить. Я не хочу за свой счёт исправлять дефекты Камри. Из принципа.

Но гарантия то рано или поздно закончится? Я себе поставил ксенон у Сергея SS и теперь наслаждаюсь правильным светом. Правда у меня в комплектации нет омывателя. Но галоген в линзованной оптике - хуже света просто не встречал! А это уже вопрос безопасности и экономить на нем, пусть даже из принципа, по моему не стоит.

kimis
22.11.2009, 03:27
[quote="Доктор":kmf951ld]Вопрос не в халяве, а в устранении Тойотой своего конструктивного косяка. Сколько они меняют галогеновых по гарантии - дешевле один раз ксенон поставить. Я не хочу за свой счёт исправлять дефекты Камри. Из принципа.

Но гарантия то рано или поздно закончится? Я себе поставил ксенон у Сергея SS и теперь наслаждаюсь правильным светом. Правда у меня в комплектации нет омывателя. Но галоген в линзованной оптике - хуже света просто не встречал! А это уже вопрос безопасности и экономить на нем, пусть даже из принципа, по моему не стоит.[/quote:kmf951ld]

+100

shareg
23.11.2009, 08:12
галоген в линзованной оптике - хуже света просто не встречал!

вот тут я не согласен полностью - светят фары отлично, к этому никаких претензий. по сравнению со всеми остальными машинами, на которых я ездил, свет просто шикарный.

23.11.2009, 21:58
Я вчера промолчал. :D У меня никогда не было ксенона :oops: Ездил без него больше 20-ти лет и никогда не парился по этому поводу. А ставить лажу не фирменную не хочу. В фирменном ксеноне должен быть автоматический корректор фар, а не ручной. Тойота не позволяет укомплектовать машину по своему вкусу, а брать из-за ксенона кожу, которая мне зафиг не нужна, я не стал. Техосмотр по-честному с неродным ксеноном не пройдёшь, это даже официалы признали. Я не даю гаишникам взяток, тоже из принципа. :) Накройняк, если чего нароют на техосмотре, я вкладываю эти деньги в устранение неисправности в машине. Вот такой я странный. :wink:
При очередной замене фар буду уже требовать установки родного ксенона, а пока я взял все бумаги по гарантийной замене фар произведённых ранее. Будет с чем обращаться в суд, если Тойота к тому времени сама не пошевелится.

Волжанин
23.11.2009, 22:05
галоген в линзованной оптике - хуже света просто не встречал!

вот тут я не согласен полностью - светят фары отлично, к этому никаких претензий. по сравнению со всеми остальными машинами, на которых я ездил, свет просто шикарный.


Не знаю, у меня вроде как тоже автомобиль далеко не первый, потому пишу о собственных ощущениях. Дальний - отличный! А вот ближний... Шикарным он стал после установки ксенона. Причем и ксенон то у меня уже на четвертой машине стоит, но в предыдущих он был в нелинзованной оптике, то бишь "колхозный" по определению. Ездил, опустив фары донельзя, и то моргали встречные периодически, особенно на последнем авто. Он был внедорожник и так как фары конструктивно были расположены высоко, то и слепил он нещадно. С тех пор являюсь ярым противником установки ксенона в оптику, для того не предназначенную. А на Камри... Световую границу без преувеличения линейкой можно мерить - весь световой поток идет туда, куда надо - то есть на дорогу. Освещенность в разы лучше стала.

Волжанин
23.11.2009, 22:15
Я вчера промолчал. :D У меня никогда не было ксенона :oops: Ездил без него больше 20-ти лет и никогда не парился по этому поводу. А ставить лажу не фирменную не хочу. В фирменном ксеноне должен быть автоматический корректор фар, а не ручной. Тойота не позволяет укомплектовать машину по своему вкусу, а брать из-за ксенона кожу, которая мне зафиг не нужна, я не стал. Техосмотр по-честному с неродным ксеноном не пройдёшь, это даже официалы признали. Я не даю гаишникам взяток, тоже из принципа. :) Накройняк, если чего нароют на техосмотре, я вкладываю эти деньги в устранение неисправности в машине. Вот такой я странный. :wink:
При очередной замене фар буду уже требовать установки родного ксенона, а пока я взял все бумаги по гарантийной замене фар произведённых ранее. Будет с чем обращаться в суд, если Тойота к тому времени сама не пошевелится.


Требования по обязательному наличию автокорректора и омывателя фар отменили, потому что погорячились. Одними из первых ксенон стали устанавливать на БМВ еще в 90-е годы, когда о таких дополнениях еще и речи не было. Немало подобных машин катается до сих пор. А вот оптика должна быть специальная - то есть с линзами. Так что техосмотр проходится без проблем, если конечно свет проверяется на специальном стенде, а не раскосым гаишником, одним глазом смотрящим на ксеноновую фару, а другим - в ваш карман! :D
Но автокорректор - великое благо! Тут я с Вами полностью согласен. Сам подумываю над тем, что со временем его приспособлю.

kimis
23.11.2009, 23:15
Я вчера промолчал. :D У меня никогда не было ксенона :oops: Ездил без него больше 20-ти лет и никогда не парился по этому поводу. А ставить лажу не фирменную не хочу. В фирменном ксеноне должен быть автоматический корректор фар, а не ручной. Тойота не позволяет укомплектовать машину по своему вкусу, а брать из-за ксенона кожу, которая мне зафиг не нужна, я не стал. Техосмотр по-честному с неродным ксеноном не пройдёшь, это даже официалы признали. Я не даю гаишникам взяток, тоже из принципа. :) Накройняк, если чего нароют на техосмотре, я вкладываю эти деньги в устранение неисправности в машине. Вот такой я странный. :wink:
При очередной замене фар буду уже требовать установки родного ксенона, а пока я взял все бумаги по гарантийной замене фар произведённых ранее. Будет с чем обращаться в суд, если Тойота к тому времени сама не пошевелится.


На камри комплектации R3 и R4 стоит ксенон с ручным коректором фар, а на комплектации R5 уже стоит с автокоректором. Я когда купил машину (кстати тож R2) сразу у официалов заказал ксенон, мне поставили точь в точь как на R3 и R4 с ручным коректором фар, и не парюсь.
P.s. Eсли просить у Тойоты ксенон и еще и с автокоректором как R5, как бы они не послали бы куда подальше :mrgreen: . Имхо, если поставят ксенон как на R3, R4, то опять таки ИМХО, надо до потолка прыгать и радоваться что добились этого.
Ничего личного! Удачи! :)

24.11.2009, 00:34
Ничего себе! :shock: Когда я при покупке машины спрашивал, нельзя ли за дополнительную плату поставить ФИРМЕННЫЙ ксенон, мне и ответили категорическим отказом, с песней про автокорректор, другую электропроводку и блоки и т.п., т.е. нет технической возможности. И что с неродным ксеноном техосмотр не пройти законно.
А что на R3-4 нет автокорректора я удивлён... Тогда вообще не понимаю Тойоту!
Полагаю, новая фара с галогенкой дороже ксенона.

Волжанин
24.11.2009, 00:45
Ничего себе! :shock: Когда я при покупке машины спрашивал, нельзя ли за дополнительную плату поставить ФИРМЕННЫЙ ксенон, мне и ответили категорическим отказом, с песней про автокорректор, другую электропроводку и блоки и т.п., т.е. нет технической возможности. И что с неродным ксеноном техосмотр не пройти законно.
А что на R3-4 нет автокорректора я удивлён... Тогда вообще не понимаю Тойоту!
Полагаю, новая фара с галогенкой дороже ксенона.


Отказ легко объясним - это же не Форд-фикус конструкторский. Камри идут в строго фиксированной комплектации. У нас дилер с превеликим удовольствием устанавливает ксенон, но только уже после приобретения автомобиля.

pon4ik
24.11.2009, 01:45
Я вчера промолчал. :D У меня никогда не было ксенона :oops: Ездил без него больше 20-ти лет и никогда не парился по этому поводу. А ставить лажу не фирменную не хочу. В фирменном ксеноне должен быть автоматический корректор фар, а не ручной. Тойота не позволяет укомплектовать машину по своему вкусу, а брать из-за ксенона кожу, которая мне зафиг не нужна, я не стал. Техосмотр по-честному с неродным ксеноном не пройдёшь, это даже официалы признали. Я не даю гаишникам взяток, тоже из принципа. :) Накройняк, если чего нароют на техосмотре, я вкладываю эти деньги в устранение неисправности в машине. Вот такой я странный. :wink:
При очередной замене фар буду уже требовать установки родного ксенона, а пока я взял все бумаги по гарантийной замене фар произведённых ранее. Будет с чем обращаться в суд, если Тойота к тому времени сама не пошевелится.


На камри комплектации R3 и R4 стоит ксенон с ручным коректором фар, а на комплектации R5 уже стоит с автокоректором. Я когда купил машину (кстати тож R2) сразу у официалов заказал ксенон, мне поставили точь в точь как на R3 и R4 с ручным коректором фар, и не парюсь.
P.s. Eсли просить у Тойоты ксенон и еще и с автокоректором как R5, как бы они не послали бы куда подальше :mrgreen: . Имхо, если поставят ксенон как на R3, R4, то опять таки ИМХО, надо до потолка прыгать и радоваться что добились этого.
Ничего личного! Удачи! :)
ну вообще то у R4 идёт заводской ксенон с автоматическим корректором фар!!! На оф. сайти написано, чёрным по белому.
Разница между R3 и R4 именно в наличии круиз контроля и ксенона с автоматической регулировкой наклона фар.

Меня интересует, как дела обстоят на рестайлинге, таже канитель с трещинами, у кого галоген, или решили проблему...

shareg
24.11.2009, 10:37
Требования по обязательному наличию автокорректора и омывателя фар отменили, потому что погорячились.

дайте ссылку на документ, подтверждающий отмену таких требований к ксеноновым фарам, пожалуйста.

на самомо деле тут все логично. ксенон - штука непростая. и автокорректор и омыватель предназначены как раз для безопасного его использования. ведь если грязь на фаре (нет омывателя), то световая граница искажается и фара светит куда угодно. а если полный багажник груза или кочки (нет автокорректора) - фары будут скакать вверх-вниз и слепить встречных. сама природа ксенона очень похожа на электросварку (ведь в ксеноновой лампе по сути электродуга) - если смотреть долго, то можно вообще ослепнуть. так что и омыватель и корректор далеко не лишние навороты.

но мы же все реалисты, понимаем, что уважаемая всеми нами фирма тойота не станет переделывать нам кардинально фары. всего лишь, возможно, воткнет вместо галогенок ксеноновые лампы и все. да и пока это лишь наши мечты...

Волжанин
24.11.2009, 20:07
Требования по обязательному наличию автокорректора и омывателя фар отменили, потому что погорячились.

дайте ссылку на документ, подтверждающий отмену таких требований к ксеноновым фарам, пожалуйста.

на самомо деле тут все логично. ксенон - штука непростая. и автокорректор и омыватель предназначены как раз для безопасного его использования. ведь если грязь на фаре (нет омывателя), то световая граница искажается и фара светит куда угодно. а если полный багажник груза или кочки (нет автокорректора) - фары будут скакать вверх-вниз и слепить встречных. сама природа ксенона очень похожа на электросварку (ведь в ксеноновой лампе по сути электродуга) - если смотреть долго, то можно вообще ослепнуть. так что и омыватель и корректор далеко не лишние навороты.

но мы же все реалисты, понимаем, что уважаемая всеми нами фирма тойота не станет переделывать нам кардинально фары. всего лишь, возможно, воткнет вместо галогенок ксеноновые лампы и все. да и пока это лишь наши мечты...

Да пожалуйста. Кстати уже 2 года как внесены изменения в ГОСТ. А на наших кочках и с автокорректором скачут вверх-вниз! :D Утверждаю не голословно - ездил на Лексусе с заводским ксеноном и соответственно с автокорректором.

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm

03.12.2009, 14:41
Пробег на очередных новых фарах 800 км. Трещины появились снова :) Пора менять! :D
Записался на завтра. Заскочу перед работой на фирменную фотосессию от Тойота...
Сегодня вдруг позвонили и сказали, что готов ответ по моему прежнему заявлению и что они послали запрос в Тойота моторс. Что они признают, что это повальный косяк и что-то будет предпрениматься. За доставленные неудобства обещают подарок от фирмы. :shock: Завтра я им напишу ещё одну заяву, с объяснением, что должно предприниматься. :oops: :evil: :evil: :evil:

kimis
03.12.2009, 19:34
Пробег на очередных новых фарах 800 км. Трещины появились снова :) Пора менять! :D
Записался на завтра. Заскочу перед работой на фирменную фотосессию от Тойота...
Сегодня вдруг позвонили и сказали, что готов ответ по моему прежнему заявлению и что они послали запрос в Тойота моторс. Что они признают, что это повальный косяк и что-то будет предпрениматься. За доставленные неудобства обещают подарок от фирмы. :shock: Завтра я им напишу ещё одну заяву, с объяснением, что должно предприниматься. :oops: :evil: :evil: :evil:

:D Ты все таки Тойоте мозг вынесешь :lol:

vista
03.12.2009, 19:43
Пробег на очередных новых фарах 800 км. Трещины появились снова :) Пора менять! :D
Записался на завтра. Заскочу перед работой на фирменную фотосессию от Тойота...
Сегодня вдруг позвонили и сказали, что готов ответ по моему прежнему заявлению и что они послали запрос в Тойота моторс. Что они признают, что это повальный косяк и что-то будет предпрениматься. За доставленные неудобства обещают подарок от фирмы. :shock: Завтра я им напишу ещё одну заяву, с объяснением, что должно предприниматься. :oops: :evil: :evil: :evil:Если Вас не затруднит , то можно выложить фото трещин фар сюда на форум???

pon4ik
03.12.2009, 20:08
Пробег на очередных новых фарах 800 км. Трещины появились снова :) Пора менять! :D
Записался на завтра. Заскочу перед работой на фирменную фотосессию от Тойота...
Сегодня вдруг позвонили и сказали, что готов ответ по моему прежнему заявлению и что они послали запрос в Тойота моторс. Что они признают, что это повальный косяк и что-то будет предпрениматься. За доставленные неудобства обещают подарок от фирмы. :shock: Завтра я им напишу ещё одну заяву, с объяснением, что должно предприниматься. :oops: :evil: :evil: :evil:Если Вас не затруднит , то можно выложить фото трещин фар сюда на форум???
Вообще это фото на второй странице... :wink:
http://bestpics.ru/full/fara_old.jpg

03.12.2009, 22:59
Это фото сегодняшнее, 800 км. А когда будут менять (волокита на месяц ориентировочно), уже будет как на фото выше. :)

03.12.2009, 22:59
Глюконул, добавлю другое фото.

03.12.2009, 23:17
Чуток офф, но показывает, что можно делать с неустранимыми косяками.
Вчера заехал в Ниссан, посидел в Теане в белом кожаном салоне. Тащусь... :oops:
Почитал форумы Ниссановские. Какие у неё косяки "фирменные". Ржавчина на капотах, багажниках, облезает хром.
Народ потащил Ниссаны Теана обратно в салоны и получает назад деньги (!). Даже в суд не подают. Кто ещё не сдал обратно, спрашивают, как это делается. :lol:
Так, информация к размышлению... И для Тойоты, и для Ниссана. :)

Волжанин
03.12.2009, 23:25
Чуток офф, но показывает, что можно делать с неустранимыми косяками.
Вчера заехал в Ниссан, посидел в Теане в белом кожаном салоне. Тащусь... :oops:
Почитал форумы Ниссановские. Какие у неё косяки "фирменные". Ржавчина на капотах, багажниках, облезает хром.
Народ потащил Ниссаны Теана обратно в салоны и получает назад деньги (!). Даже в суд не подают. Кто ещё не сдал обратно, спрашивают, как это делается. :lol:
Так, информация к размышлению... И для Тойоты, и для Ниссана. :)


Еще чуток офф. :)
Так Вам же подарок обещали! Может белый кожаный салон подарят? Попросите тогда чтобы багажник набили химикатами для ухода за ним! :) Поверьте, светлый салон смотрится презентабельно, но пачкается..! :shock: Даже от банальной джинсы. Имел печальный опыт владения...

shareg
04.12.2009, 14:41
я вернусь снова к тоёте и фарам)))

в понедельник съездил на ТО, заодно подключил омыватель фар. на вопрос изменилось ли что-нибудь ответили нет. т.е. теоретически в скором времени я снова поеду к дилеру на замену фар.

а еще на ТО обнаружили ту проклятую трубку в кондиционере, тоже будут менять. ох, не повезло мне с машиной - все косяки уже собрала...

pon4ik
04.12.2009, 15:04
я вернусь снова к тоёте и фарам)))

в понедельник съездил на ТО, заодно подключил омыватель фар. на вопрос изменилось ли что-нибудь ответили нет. т.е. теоретически в скором времени я снова поеду к дилеру на замену фар.

а еще на ТО обнаружили ту проклятую трубку в кондиционере, тоже будут менять. ох, не повезло мне с машиной - все косяки уже собрала...
офф
а есть список косяков? Может вы просто слишком требовательны.

shareg
04.12.2009, 18:20
офф
а есть список косяков? Может вы просто слишком требовательны.

машину покупал новой.

заменили по гарантии: аккумулятор, магнитофон, фары много раз, теперь эта трубка кондиционера...
заменил не по гарантии: один амортизатор. коврики изначально были без крепежа.

в основном, конечно, беспокоят фары.

pon4ik
04.12.2009, 19:34
офф
а есть список косяков? Может вы просто слишком требовательны.

машину покупал новой.

заменили по гарантии: аккумулятор, магнитофон, фары много раз, теперь эта трубка кондиционера...
заменил не по гарантии: один амортизатор. коврики изначально были без крепежа.

в основном, конечно, беспокоят фары.
вроде на подвеску же гарантия распространяться, я про амортизатор, или нет?

Как я понял на рестайленге проблему решили, с трескающимися фарами... 8)

Волжанин
04.12.2009, 22:04
я вернусь снова к тоёте и фарам)))

в понедельник съездил на ТО, заодно подключил омыватель фар. на вопрос изменилось ли что-нибудь ответили нет. т.е. теоретически в скором времени я снова поеду к дилеру на замену фар.

а еще на ТО обнаружили ту проклятую трубку в кондиционере, тоже будут менять. ох, не повезло мне с машиной - все косяки уже собрала...


Сорри, опять чуть в сторону.
А о какой проклятой трубке идет речь? Не попадалось на форуме, не пинайте сильно если плохо искал :oops:

Ув. shareg! Ссылку на предыдущей страницы про изменение ГОСТа смотрели? А то просили, но может не видели.

04.12.2009, 22:05
Съездил перед работой. Заняло пол часа. Сфоткали. Обещали замену через неделю. Не верю!
Белый кожаный салон не дали. :D Дали фирменный зонтик. Наверное, прикрывать горячие фары от брызг. Написал заяву с требованием заменить на фирменный ксенон :) Получил официальный ответ на предыдущюю заяву. Написали, что вопрос мой направлен высок-высоко :D , решается. И пол страницы заверений о почтении, стремлении и т.п. (см. материалы 26 съезда КПСС). Заодно показал мастеру намечающуюся дырку в сидении. Отключили обогрев сидений, чтоб машину не спалил. Обещали заменить одновременно с фарами. Ну и добавлю к вышестоящему посту, за 14,5 тыс км пробега это будет уже пятый комплект фар (считая заводские), новое сиденье, менял чейнджер через несколько часов пользования. Вообще-то я смотрю, что посещение сервиса у меня начинает совпадать с очередной мойкой машины. Насчёт фирменных ковриков - дважды западала педаль на обгонах. Спасибо форуму - я знал, что это такое, потому живой!

04.12.2009, 22:06
Как я понял на рестайленге проблему решили, с трескающимися фарами... 8)[/quote]

====================
А как её решили на рестайлинге?

Волжанин
04.12.2009, 22:10
Как я понял на рестайленге проблему решили, с трескающимися фарами... 8)

====================
А как её решили на рестайлинге?[/quote]


Наверное сразу при покупке два зонтика дают! :D

pon4ik
04.12.2009, 23:11
Как я понял на рестайленге проблему решили, с трескающимися фарами... 8)

====================
А как её решили на рестайлинге?[/quote]

я исходил что с рестайлинга никто не пишет о такой проблеме, да и Тойотовцы наученные горьким опытом думаю изменили состав пластика фар.

shareg
06.12.2009, 18:57
Ув. shareg! Ссылку на предыдущей страницы про изменение ГОСТа смотрели? А то просили, но может не видели.
да, смотрел :shock:




я исходил что с рестайлинга никто не пишет о такой проблеме, да и Тойотовцы наученные горьким опытом думаю изменили состав пластика фар.
там вообще другие фары, со старыми они не взаимозаменяемы. вероятно, что из других материалов, более живучих :Yahoo!:

06.12.2009, 21:23
Значит, надо требовать не ксенон на старую, а рестайлинговую морду! :lol:

mr Maksim
07.12.2009, 15:33
Я поставил биксенон в фары и ксенон в ПТФ, проблем нет

kimis
07.12.2009, 21:25
Я поставил биксенон в фары и ксенон в ПТФ, проблем нет

Интересно, а куда это вы в V40 биксенон установили :D ?

pon4ik
08.12.2009, 16:51
Я поставил биксенон в фары и ксенон в ПТФ, проблем нет

Интересно, а куда это вы в V40 биксенон установили :D ?

ну вообще то это ксеноновая лампа, только со шторкой. Когда ближний, шторка закрыта, когда дальний открывается. :wink:

kimis
08.12.2009, 19:25
Я поставил биксенон в фары и ксенон в ПТФ, проблем нет

Интересно, а куда это вы в V40 биксенон установили :D ?

ну вообще то это ксеноновая лампа, только со шторкой. Когда ближний, шторка закрыта, когда дальний открывается. :wink:

Не, ну то что биксенон это тот же ксенон, но только со шторкой я это знаю :D
Вопрос был в другом. На камри V40 ставится же ксенон, т.е. без шторки, т.к. дальний и ближний раздельный или я что то туплю :oops:

pon4ik
08.12.2009, 19:40
Не, ну то что биксенон это тот же ксенон, но только со шторкой я это знаю :D
Вопрос был в другом. На камри V40 ставится же ксенон, т.е. без шторки, т.к. дальний и ближний раздельный или я что то туплю :oops:
просто человек выкинул штатный гелоген, а у него стоял гелоген как я понял(в ближнем свете), и воткнул туда биксеноновую лампу. :twisted:

kimis
08.12.2009, 20:30
Не, ну то что биксенон это тот же ксенон, но только со шторкой я это знаю :D
Вопрос был в другом. На камри V40 ставится же ксенон, т.е. без шторки, т.к. дальний и ближний раздельный или я что то туплю :oops:
просто человек выкинул штатный гелоген, а у него стоял гелоген как я понял(в ближнем свете), и воткнул туда биксеноновую лампу. :twisted:

Слов нет :roll:

mr Maksim
09.12.2009, 17:44
Не, ну то что биксенон это тот же ксенон, но только со шторкой я это знаю :D
Вопрос был в другом. На камри V40 ставится же ксенон, т.е. без шторки, т.к. дальний и ближний раздельный или я что то туплю :oops:
просто человек выкинул штатный гелоген, а у него стоял гелоген как я понял(в ближнем свете), и воткнул туда биксеноновую лампу. :twisted:

Слов нет :roll:
вместо обычной лампы дальнего света поставил ксенон :)

Camry575
09.12.2009, 18:01
У кого на 40ках трещины, прорези или другая хрень!! Готов купить за разумную цену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ищу фары от 40ки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

wildfox
10.12.2009, 18:31
Поменял фары 2-ой раз.
На вопрос что за фигня с фарами, сервисный инженер рекомендовал следить за фарами и не допускать появления на них корки грязи ))
Они тогда в этом случае вроде как и перегреваются и соот-но трескаются. 8)

10.12.2009, 21:40
Корки грязи не нужны вовсе, всё равно и чистые скоро треснут. :)
Не обманули, фары пришли за неделю. В понедельник буду ставить очередные. Вопрос по замене на ксенон пока не решён, очень извинялись.
Друг знакомого сдал Р5, за год третья замена рейки. :D Деньги вернули. На Тойоту больше не смотрит. :)

Autoworld
11.12.2009, 12:45
Корки грязи не нужны вовсе, всё равно и чистые скоро треснут. :)
Не обманули, фары пришли за неделю. В понедельник буду ставить очередные. Вопрос по замене на ксенон пока не решён, очень извинялись.
Друг знакомого сдал Р5, за год третья замена рейки. :D Деньги вернули. На Тойоту больше не смотрит. :)

Что-то верится мне в это с трудом...

Camry575
11.12.2009, 13:22
Куда старые с трещинами деете?? Продайте мне комплект пожалуйста!!!!

GYM
11.12.2009, 13:36
в сервисе после замены не возвращают их....видать отсылают на завод...

mr Maksim
11.12.2009, 13:58
Друг знакомого сдал Р5, за год третья замена рейки. :D Деньги вернули. На Тойоту больше не смотрит. :)
по гарантии меняли? деньги вернули за что?

shareg
11.12.2009, 16:05
В понедельник буду ставить очередные. Вопрос по замене на ксенон пока не решён, очень извинялись.

это очень интересно. т.е. дилер не отрицает такую возможность?

11.12.2009, 20:16
1)Вопрос решается. Они не могут не решать. По закону, хоть отказать, но должны. Тогда будет на руках официальный отказ, можно подавать в суд.
2)Рейки на R5 меняли по гарантии. Деньги вернули за машину полностью. Как понял, он на Инфинити пересел. Это со слов знакомого.
3) Фары забирают треснутые, чтобы отчитаться за замену.

pon4ik
11.12.2009, 22:32
1)Вопрос решается. Они не могут не решать. По закону, хоть отказать, но должны. Тогда будет на руках официальный отказ, можно подавать в суд.
2)Рейки на R5 меняли по гарантии. Деньги вернули за машину полностью. Как понял, он на Инфинити пересел. Это со слов знакомого.
3) Фары забирают треснутые, чтобы отчитаться за замену.
офф

А есть разница в рейках на R1-4 и R5 ?

15.12.2009, 17:53
А есть разница в рейках на R1-4 и R5 ?[/quote]

=================
Разница есть! Только не в рейках ( про рейки не знаю), в том что R5 берут чтобы "летать", а не степенно "тошнить". Учитывая наши дороги, шансов убить подвеску и рулевое немного больше.

Волжанин
31.12.2009, 00:38
1)Вопрос решается. Они не могут не решать. По закону, хоть отказать, но должны. Тогда будет на руках официальный отказ, можно подавать в суд.
2)Рейки на R5 меняли по гарантии. Деньги вернули за машину полностью. Как понял, он на Инфинити пересел. Это со слов знакомого.
3) Фары забирают треснутые, чтобы отчитаться за замену.


Как Ваша эпопея с фарами?

31.12.2009, 23:18
Додавил! :wink: Отмалчивался, чтоб не сглазить! :lol:
Позвонили неделю назад. Сказали, что таможня "даёт добро" на замену на ксенон. Только попросили приехать не сейчас, а после Нового года, где-то 10-12-го обещали позвонить и определиться с днём установки. Согласился подождать.
Так что сделал паузу, кушаю Твикс. Когда поставят - отпишусь непременно.
Это будет мой личный вклад в общее дело по официальной "доработке" Тойотой дорестайлинговой Камрюхи. :oops:
Не думаю, что теперь обманут, я уже поставил вопрос о возврате денег за машину, если не установят ксенон. Если что - верну деньги через суд и уйду на Хонду, или Джип какой среднеразмерный возьму, в свете нынешнего снежного бездорожья...

shareg
02.01.2010, 13:55
Додавил! :wink: Отмалчивался, чтоб не сглазить! :lol:
Позвонили неделю назад. Сказали, что таможня "даёт добро" на замену на ксенон. Только попросили приехать не сейчас, а после Нового года, где-то 10-12-го обещали позвонить и определиться с днём установки. Согласился подождать.
Так что сделал паузу, кушаю Твикс. Когда поставят - отпишусь непременно.
Это будет мой личный вклад в общее дело по официальной "доработке" Тойотой дорестайлинговой Камрюхи. :oops:
Не думаю, что теперь обманут, я уже поставил вопрос о возврате денег за машину, если не установят ксенон. Если что - верну деньги через суд и уйду на Хонду, или Джип какой среднеразмерный возьму, в свете нынешнего снежного бездорожья...


ПОЗДРАВЛЯЮ! :Yahoo!: чувствую, что я пойду по вашему пути.

02.01.2010, 18:45
А куда деваться? Менять - даже мне надоело. Кончится гарантия, что тогда, за свой счёт покупать? Их косяк, пусть сами и устраняют, если имя марки им дорого.

Волжанин
03.01.2010, 19:08
Додавил! :wink: Отмалчивался, чтоб не сглазить! :lol:
Позвонили неделю назад. Сказали, что таможня "даёт добро" на замену на ксенон. Только попросили приехать не сейчас, а после Нового года, где-то 10-12-го обещали позвонить и определиться с днём установки. Согласился подождать.
Так что сделал паузу, кушаю Твикс. Когда поставят - отпишусь непременно.
Это будет мой личный вклад в общее дело по официальной "доработке" Тойотой дорестайлинговой Камрюхи. :oops:
Не думаю, что теперь обманут, я уже поставил вопрос о возврате денег за машину, если не установят ксенон. Если что - верну деньги через суд и уйду на Хонду, или Джип какой среднеразмерный возьму, в свете нынешнего снежного бездорожья...

Ну что ж! Поздравляю от души!
Кстати, это еще и плюс представительству Тойоты. Не слышал никогда о столь радикальных переделках в автомобиле для устранения косяков. Вспоминаю как в свое время бодался с Ниссаном по поводу потеющей (одной! ) фары в сырую погоду. Безуспешно. Ответ один - не гарантийный случай. С добавкой - ведь в сухую погоду то все нормально! :D

03.01.2010, 21:22
Кстати, это еще и плюс представительству Тойоты. Не слышал никогда о столь радикальных переделках в автомобиле для устранения косяков.
==============

Да, безусловно, плюс! Если выполнят, останусь на Тойоте. Если ещё какие косяки не забодают.

pon4ik
17.01.2010, 18:49
Додавил! :wink: Отмалчивался, чтоб не сглазить! :lol:
Позвонили неделю назад. Сказали, что таможня "даёт добро" на замену на ксенон. Только попросили приехать не сейчас, а после Нового года, где-то 10-12-го обещали позвонить и определиться с днём установки. Согласился подождать.
Так что сделал паузу, кушаю Твикс. Когда поставят - отпишусь непременно.
Это будет мой личный вклад в общее дело по официальной "доработке" Тойотой дорестайлинговой Камрюхи. :oops:
Не думаю, что теперь обманут, я уже поставил вопрос о возврате денег за машину, если не установят ксенон. Если что - верну деньги через суд и уйду на Хонду, или Джип какой среднеразмерный возьму, в свете нынешнего снежного бездорожья...
Дождался? Поменяли :?:

18.01.2010, 00:25
Дождался? Поменяли :?:[/quote]
====================
Я ж обещал написать, когда поменяют! :) Пока нет. Ждут когда эти фары потрескаются! %) Отзвонились, сказали, что ждут, когда с Москвы придёт мой персональный ксенон, т.к. свой ставить не будут, ждут от представительства. Ориентировали до конца следующей недели, т.е. которая началась 5 минут назад.
Самое главное, автоматический корректор не поставят, а без него, полагаю, техосмотр законно не пройти, а это вопрос принципа. Чешу репу, согласиться, или сдать Тойоту нафиг. Или пусть для ГАИ какой-нибудь сертификат дают, что всё соответствует чему-нибудь... :) Уже не волнуюсь, всё это надоело.
По-возможности, сменю марку. Надёжности былой у Тойоты нет, остальное - понты, странная "престижность" её в европейской части России. По инерции какое-то время будут брать, потом забьют, как на гниющие Мерсы.

04.02.2010, 00:14
Итак, эпопея закончилась! :) Установили фирменный ксенон по гарантии.
Фары, блоки розжига, лампы, какие-то дополнительные штекера к нашей проводке. Автокорректор не ставят, говорят, раз в новых ГОСТах нет строчки об обязательном автокорректоре, то и ставить не будут!
Всё было сделано вовремя и вежливо. Тойота Автово.
А ксенон, всё-таки вещь! Ездить комфортно. Единственно смущает, что при включении фар сначала яркая вспышка, потом снижается до нормального. Должно ли так быть?

Волжанин
04.02.2010, 00:16
Итак, эпопея закончилась! :) Установили фирменный ксенон по гарантии.
Фары, блоки розжига, лампы, какие-то дополнительные штекера к нашей проводке. Автокорректор не ставят, говорят, раз в новых ГОСТах нет строчки об обязательном автокорректоре, то и ставить не будут!
Всё было сделано вовремя и вежливо. Тойота Автово.
А ксенон, всё-таки вещь! Ездить комфортно. Единственно смущает, что при включении фар сначала яркая вспышка, потом снижается до нормального. Должно ли так быть?
Поздравляю с победой! А Тойоте респект! Да, с ксеноном гораздо комфортнее, родной галоген - ужасная вещь.
Все так и должно быть, не парьтесь.

04.02.2010, 00:18
Спасибо! Париться не буду, буду получать удовольствие. :D

shareg
21.02.2010, 18:47
вот и я сменил свои галогеновые фары по гарантии на ксеноновые. надеюсь, что о трещинах я забуду.

vbnvnb
21.02.2010, 19:14
Хотя езжу не долго на этой машине обязательно завтра гляну на фары . Но у меня другое , с покупки задние фонари запотевшие в местах где они на задние крылья заходят , на одной из моек мужик посоветовал обратиться в салон дабы поменять по гарантии , якобы у него была такая ситуёвина , правда на ШЕВРОЛЕ , поменяли . Не кто не сталкивался с данной проблемой ?????????????????

Костян427
21.02.2010, 19:34
Хотя езжу не долго на этой машине обязательно завтра гляну на фары . Но у меня другое , с покупки задние фонари запотевшие в местах где они на задние крылья заходят , на одной из моек мужик посоветовал обратиться в салон дабы поменять по гарантии , якобы у него была такая ситуёвина , правда на ШЕВРОЛЕ , поменяли . Не кто не сталкивался с данной проблемой ?????????????????
У меня такая же проблема, я даже где-то тут уже об этом писал!!! :o В гарантии мне отказали, ссылаясь на то что это у всех так и на безопасность это не влияет, а как только узнают причину этого дефекта, устроят масштабный отзыв и обязательно мне позвонят!!!!!!!!!!! 8)

vbnvnb
21.02.2010, 19:51
Хотя езжу не долго на этой машине обязательно завтра гляну на фары . Но у меня другое , с покупки задние фонари запотевшие в местах где они на задние крылья заходят , на одной из моек мужик посоветовал обратиться в салон дабы поменять по гарантии , якобы у него была такая ситуёвина , правда на ШЕВРОЛЕ , поменяли . Не кто не сталкивался с данной проблемой ?????????????????
У меня такая же проблема, я даже где-то тут уже об этом писал!!! :o В гарантии мне отказали, ссылаясь на то что это у всех так и на безопасность это не влияет, а как только узнают причину этого дефекта, устроят масштабный отзыв и обязательно мне позвонят!!!!!!!!!!! 8)
Очередное бла-бла-бла . Ни черта они не сделают , тем более Русские :evil:

Костян427
21.02.2010, 19:57
Хотя езжу не долго на этой машине обязательно завтра гляну на фары . Но у меня другое , с покупки задние фонари запотевшие в местах где они на задние крылья заходят , на одной из моек мужик посоветовал обратиться в салон дабы поменять по гарантии , якобы у него была такая ситуёвина , правда на ШЕВРОЛЕ , поменяли . Не кто не сталкивался с данной проблемой ?????????????????
У меня такая же проблема, я даже где-то тут уже об этом писал!!! :o В гарантии мне отказали, ссылаясь на то что это у всех так и на безопасность это не влияет, а как только узнают причину этого дефекта, устроят масштабный отзыв и обязательно мне позвонят!!!!!!!!!!! 8)
Очередное бла-бла-бла . Ни черта они не сделают , тем более Русские :evil:
Согласен, тем более что гарантия уже год как закончилась!!! Я просто напросто смирился и забил на это!!!!!

a__l
21.02.2010, 20:42
один товарищ, который работает на сервисе хундая говорил как они раньше такое лечили своим клиентах: вытаскивали лампу и фонарь изнутри просушивали (феном например), чтобы так был сухой воздух и ставили назад лампочку ..... говорит что помогало .... у меня тоже фары задние потеют в мокрую погоду... но я пока не парюсь по этому поводу... может летом попробую "просушить"

shareg
26.02.2010, 14:31
в основном для Волжанина )))

прочитал тут вот это: http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf

там явно говорится, что нынешняя редакция (как раз с поправками ИУС 11-2007) ГОСТ Р 51709-2001 "опасна для использования и требует пересмотра". в том числе и из-за отсутствия в требованиях автокорректора.

так что споры насчет автокорректора еще не окончены. сами законотворцы наверху не определились, нужен он или нет. вот такая у нас страна.

а в ГОСТ Р 41.98-99 вообще не требуется АВТОкорректор, там необходимо лишь

п.5.2.1. ...устройство, позволяющее регулировать фары на транспортном средстве в соответствии с применяемыми к ним Правилами.

есть еще некий ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720). там явно написано:

п.1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками «Е» или «е» (см. рис. 2.1). Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
п.1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

какой бумаге верить? и на моих новых фарах нет никаких маркировок (Е или е).

26.02.2010, 23:31
Вот и получается, что в данный момент Тойота законно отмазалась от установки автокорректора. А если изменят ГОСТ, вернут к прежней формулировке в соответствии с международными требованиями, то мы сразу окажемся вне закона, кому заменили на ксенон. :twisted:
Так что тема, действительно, не закончена... :(

Jam
03.03.2010, 12:32
40ка. Стоят галогенки.
Машине 2 года (японец). Так же царапинки перерастающие в сквозные трещины на ближнем свете на обоих фарах
Менял в октябре-ноябре.... сейчас буду менять снова.
При первой замене поинтересовался у сервисменов... сказали, что такая беда существует... НО только в Питере:-))

ВАНТУС
03.03.2010, 18:16
Уважаемые коллеги по цеху!
Подскажите, а ОД не пришли к тому, что бы менять треснувшие фары на ксенон?? А то мне вот скоро предстоит вторая замена фар, может есть рычаги на которые нужно давить, что бы ксенон поставили?

Волжанин
03.03.2010, 21:53
Уважаемые коллеги по цеху!
Подскажите, а ОД не пришли к тому, что бы менять треснувшие фары на ксенон?? А то мне вот скоро предстоит вторая замена фар, может есть рычаги на которые нужно давить, что бы ксенон поставили?
Вы бы хоть на предыдущую страницу зашлянули коли лень всю тему прочесть.

Итак, эпопея закончилась! :) Установили фирменный ксенон по гарантии.
Фары, блоки розжига, лампы, какие-то дополнительные штекера к нашей проводке. Автокорректор не ставят, говорят, раз в новых ГОСТах нет строчки об обязательном автокорректоре, то и ставить не будут!
Всё было сделано вовремя и вежливо. Тойота Автово.
А ксенон, всё-таки вещь! Ездить комфортно. Единственно смущает, что при включении фар сначала яркая вспышка, потом снижается до нормального. Должно ли так быть?

ВАНТУС
04.03.2010, 01:37
[quote="ВАНТУС":j0rl5ylp]Уважаемые коллеги по цеху!
Подскажите, а ОД не пришли к тому, что бы менять треснувшие фары на ксенон?? А то мне вот скоро предстоит вторая замена фар, может есть рычаги на которые нужно давить, что бы ксенон поставили?
Вы бы хоть на предыдущую страницу зашлянули коли лень всю тему прочесть.

Итак, эпопея закончилась! :) Установили фирменный ксенон по гарантии.
Фары, блоки розжига, лампы, какие-то дополнительные штекера к нашей проводке. Автокорректор не ставят, говорят, раз в новых ГОСТах нет строчки об обязательном автокорректоре, то и ставить не будут!
Всё было сделано вовремя и вежливо. Тойота Автово.
А ксенон, всё-таки вещь! Ездить комфортно. Единственно смущает, что при включении фар сначала яркая вспышка, потом снижается до нормального. Должно ли так быть?[/quote:j0rl5ylp]

Уважаемый Волжанин! Историю Доктора читал с самого её начала! Это единичный случай и вопрос мой звучит "есть ли рычаги воздействия?"
А Вы вместо ответа тупо цитату вставляете! Если нечего по делу ответить, то и неча "бумагу"-форум марать!

kimis
04.03.2010, 02:15
Уважаемый Волжанин! Историю Доктора читал с самого её начала! Это единичный случай и вопрос мой звучит "есть ли рычаги воздействия?"
А Вы вместо ответа тупо цитату вставляете! Если нечего по делу ответить, то и неча "бумагу"-форум марать!

Нет чтоб спасибо сказать. Тут человек заботится и пытается помочь, а вы сразу наезд на него, нехорошо как то. Если вы прочитали всю историю Доктора, тогда надо было хоть об этом намекнуть что мол так и так прочитал. Люди же не знают что вы тут уже вдоль и поперек пробежали :) . Будьте проще и люди к вам потянуться :beer:

ВАНТУС
04.03.2010, 16:04
Уважаемый Волжанин! Историю Доктора читал с самого её начала! Это единичный случай и вопрос мой звучит "есть ли рычаги воздействия?"
А Вы вместо ответа тупо цитату вставляете! Если нечего по делу ответить, то и неча "бумагу"-форум марать!

Нет чтоб спасибо сказать. Тут человек заботится и пытается помочь, а вы сразу наезд на него, нехорошо как то. Если вы прочитали всю историю Доктора, тогда надо было хоть об этом намекнуть что мол так и так прочитал. Люди же не знают что вы тут уже вдоль и поперек пробежали :) . Будьте проще и люди к вам потянуться :beer:

Так кто не читают, создают новые темы! :)
А я даже в своём послании написал, что уже второй раз буду менять фары, узнать это можно по моему только с форума, потому как просто так на эти трещинки внимания и не обратишь.
Ну этот спор может затянуться на долго, просто бывает, что люди не понимают сути вопроса или она не ясно изложена! :)
Спасибо за участие!

Волжанин если обидел, то не со зла. :) сори :)

Волжанин
04.03.2010, 22:45
Уважаемый Волжанин! Историю Доктора читал с самого её начала! Это единичный случай и вопрос мой звучит "есть ли рычаги воздействия?"
А Вы вместо ответа тупо цитату вставляете! Если нечего по делу ответить, то и неча "бумагу"-форум марать!
А Вы сами попробуйте абстрагироваться и прочитать свой вопрос. Полное ощущение что не в теме... :)

Уважаемый Волжанин! Историю Доктора читал с самого её начала! Это единичный случай и вопрос мой звучит "есть ли рычаги воздействия?"
Ну а если читали, да и не только данную тему, то можно понять что самый длинный, и потому самый сильный (закон Архимеда :D ) рычаг воздействия на ОД - обращение в официальное представительство.

Волжанин если обидел, то не со зла. :) сори :)
Мир :beer:

kimis
04.03.2010, 23:05
[quote="ВАНТУС":2kieroqy] Уважаемый Волжанин! Историю Доктора читал с самого её начала! Это единичный случай и вопрос мой звучит "есть ли рычаги воздействия?"
А Вы вместо ответа тупо цитату вставляете! Если нечего по делу ответить, то и неча "бумагу"-форум марать!

Нет чтоб спасибо сказать. Тут человек заботится и пытается помочь, а вы сразу наезд на него, нехорошо как то. Если вы прочитали всю историю Доктора, тогда надо было хоть об этом намекнуть что мол так и так прочитал. Люди же не знают что вы тут уже вдоль и поперек пробежали :) . Будьте проще и люди к вам потянуться :beer:

Так кто не читают, создают новые темы! :)
А я даже в своём послании написал, что уже второй раз буду менять фары, узнать это можно по моему только с форума, потому как просто так на эти трещинки внимания и не обратишь.
Ну этот спор может затянуться на долго, просто бывает, что люди не понимают сути вопроса или она не ясно изложена! :)
Спасибо за участие!

Волжанин если обидел, то не со зла. :) сори :)[/quote:2kieroqy]

Ладно проехали :mrgreen: . Только мир! :beer:

shareg
05.03.2010, 14:27
Уважаемые коллеги по цеху!
Подскажите, а ОД не пришли к тому, что бы менять треснувшие фары на ксенон?? А то мне вот скоро предстоит вторая замена фар, может есть рычаги на которые нужно давить, что бы ксенон поставили?

давите на закон о защите прав потребителей. давите на существенный недостаток и возврат товара. типа не поменяете на ксенон (ну или любым другим способом устраните неисправность фар) - вернете деньги за машину.

1. поговорите с сервис-менеджером (главный тоаврищ по сервису) и вежливо потребуйте исправить (а не просто заменить) фары.
2. напишите заявление об устранении этого косяка.
3. ждите официальной реакции и новых фар.

пока вы сами не начнете "бодаться" никто вам менять галогеновые фары на ксеноновые не будет.

Arzt78
05.03.2010, 21:48
Несколько дней движок не узнаёт. Админ не отвечает. Зарегился с другого адреса. :(
Внимательно перечитал исходники. Понял, наконец, что с 10 сентября 2010 года нас будут иметь по-любому, законно, согласно ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720)
Значит, надо срочно писать заявление на автокорректор фар. Без вариантов. Выходит, отмазка офдилера, что автокорректор не требуется по закону - обман. Умышленный, или по неграмотности, значения не имеет.
После праздников буду добивать тему. :x
Доктор.

Волжанин
05.03.2010, 23:59
Несколько дней движок не узнаёт. Админ не отвечает. Зарегился с другого адреса. :(
Внимательно перечитал исходники. Понял, наконец, что с 10 сентября 2010 года нас будут иметь по-любому, законно, согласно ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720)
Значит, надо срочно писать заявление на автокорректор фар. Без вариантов. Выходит, отмазка офдилера, что автокорректор не требуется по закону - обман. Умышленный, или по неграмотности, значения не имеет.
После праздников буду добивать тему. :x
Доктор.
Дилер видать забанил, чтоб другим неповадно было! :D
Удачи!

ovod
13.03.2010, 23:03
CAMRY R-2 купил в декабре 2008г.
Ксенон на ближний поставил при покупке. Проблем с трещинками, за год эксплуатации, в фарах нет. Но теперь, в связи с Техническим регламентом, получается, что нужно опять переходить на галоген - и проблемы, как у всех, сразу же появятся!!!
Похоже, что я такой, с ксеноном в допопции, не единственный.
Что делать-то, господа камреводы? Ситуация как у былинного богатыря: налево пойдёшь (демонтаж ксенона) - трещинки в фарах получишь, на право пойдёшь (оставишь ксенон) - лишение ВУ!
Я осведомился у ОД по поводу установки штатного ксенона (совместно с автокорректором) - сумма около 80 000 руб.
И куда идти?
Вопрос к Доктору:
Вам в Автово поставили штатный ксенон? Поясню суть вопроса: фары R-2 и R-4 отличаются маркировкой H-11 и DS4 соответственно. Ещё у DS4 (R-4) цоколь крепления лампочки ближнего света другой (под штатную ксеноновую лампочку) и закрывается крышечкой. Если поставили блок-фары от R-2 (галогеновые) с установкой нештатного ксенона, то это хитрость ОД, а если блок-фары от R-4, то это уже серьёзный подход.

Arzt78
15.03.2010, 00:36
Штатный, но без автокорректора, см. выше.
Что делать? А вариантов нет! Если поставить штатный галоген, будут трещины. Техосмотр не пройдёшь и также на улице цепляться будут, что фары неисправные. Остаётся только требовать установки штатного ксенона по полной программе, с автокорректором. Если не согласятся - в суд на возврат денег, так как неустранимый существенный дефект, и уход на другую марку. Сам платить 80 штук из принципа не буду. Конструктивный косяк Тойоты за мой счёт - не выйдет!
Пока не доехал до Автово. Думаю совместить с очередным ТО. Отпишусь обязательно.
Доктор.

Николаич
17.03.2010, 20:26
Читаю про трещины на фарах, регулярно смотрю на свои,но пока ничего пробег 25000 км.

Arzt78
17.03.2010, 21:04
На ксеноновых пока не появилось трещин. :) Сегодня заехал в центр. Написал заявление на установку автокорректора по гарантии. Приложил ссылку на Постановление правительства. Обещали перезвонить.

Arzt78
17.03.2010, 21:06
Читаю про трещины на фарах, регулярно смотрю на свои,но пока ничего пробег 25000 км.
-------------
Машина-то, рестайл?

shareg
18.03.2010, 13:32
На ксеноновых пока не появилось трещин. :) Сегодня заехал в центр. Написал заявление на установку автокорректора по гарантии. Приложил ссылку на Постановление правительства. Обещали перезвонить.
аналогично без трещин пока.
автокорректор пока не стремлюсь устанавливать, если честно просто лень ездить к дилеру, а до ТО еще 4 тысячи км...

GYM
18.03.2010, 17:13
год назад поменяли фары по гарантии и сразу поставил ксенон.....спустя год на одной фаре появились трещины...зараза, тут хоть ксенон хоть что ставь, всеравно трещины появляются.... :cry:

Arzt78
02.04.2010, 23:31
Сегодня, наконец, отзвонились. Пообщались приятно. Сделали запрос наверх. До конца апреля, надеются, вопрос будет решён. Подождём еще немного...http://s50.radikal.ru/i127/1004/cb/c5fb90b3d0c2.gif (http://www.radikal.ru)

Arzt78
21.04.2010, 23:42
Ответили... :shock: :( Вместо установки автокорректора, приглашают заменить по гарантии мои новые ксеноновые на галогеновые НОВОГО ОБРАЗЦА, модернизированные, типа эти трескаться не будут! :D
Чтобы не ставить автокорректоры, Тойота через столько лет выпустила новые галогеновые фары на дорестайлинг!!!
Буду долго думать... Может проще отказаться, вернуть деньги и марку сменить? %)

shareg
22.04.2010, 09:52
Ответили... :shock: :( Вместо установки автокорректора, приглашают заменить по гарантии мои новые ксеноновые на галогеновые НОВОГО ОБРАЗЦА, модернизированные, типа эти трескаться не будут! :D
Чтобы не ставить автокорректоры, Тойота через столько лет выпустила новые галогеновые фары на дорестайлинг!!!
Буду долго думать... Может проще отказаться, вернуть деньги и марку сменить? %)

это как нового образца? те, что с рестайлинговой машины? они же других размеров вроде как... :shock:

GYM
22.04.2010, 17:44
заехал к дилеру показал трещины...после первой замены установил ксенон, всеравно потрескались...заказали фары скоро на замену второй раз.....бесит это все....

СОВ
22.04.2010, 20:35
После прочитанного так хотел заменить галоген R-2 рестайлинг на ксенон с автокорректором, но не хватило холодов, чтобы побрызгать на морозе из омывателей на фары. Последние три сообщения плохие: может правда на рестайле стекла фар на морозе не трескаются? Жду с нетерпением следующих зимних морозов.

shareg
22.04.2010, 20:40
После прочитанного так хотел заменить галоген R-2 рестайлинг на ксенон с автокорректором, но не хватило холодов, чтобы побрызгать на морозе из омывателей на фары. Последние три сообщения плохие: может правда на рестайле стекла фар на морозе не трескаются? Жду с нетерпением следующих зимних морозов.

фары трескаются не от холодов. и в мороз и в жару фары ведут себя одинаково. это я утверждаю, как человек пять раз менявший фары в разное время года.

по словам дилера, на рестайлинге корпус фары сделан из другого материала и лишен такой проблемы.


заехал к дилеру показал трещины...после первой замены установил ксенон, всеравно потрескались...заказали фары скоро на замену второй раз.....бесит это все....

я помню, как дико нагревались фары при галогеновых лампах. после замены на ксенон я думал, что они (ксеноновые лампы) не греются вообще. однако, это не так. фара греется. после двух часов езды это уже чувствуется. но сравнивать температуру корпуса с галогеном конечно нельзя - небо и земля. тогда казалось, что пластик сейчас расплавится.

но корпус нагревается и это не исключает растрескивание корпусов и с ксеноном. тьфу-тьфу-тьфу трещин пока у меня нет, но, читая такие ваши посты, я начинаю опасаться возвращения трещин...

Arzt78
22.04.2010, 22:27
Как понял, конечно фары не рестайловые, а наши, модернизированные каким-то образом. Может, действительно, пластик заменили на другой по качеству. Но я ставил вопрос именно так: меня задолбала замена фар, либо возвращайте деньги за машину, согласно Закона о правах потребителя, либо ставьте "фирменный" ксенон.
Ксенон поставили, но"недофирменный", без автокорректора. Так что тема для меня не закрыта. Откажут в автокорректоре, буду изучать рынок и цены, на что сменить Камри. Потом подавать в суд, чтобы ещё и за моральный ущерб, сколько раз я ездил к ним... Бумажки все храню. :lol:
А перхоти на торпеде всё больше и больше... :(
-----
"я помню, как дико нагревались фары при галогеновых лампах. после замены на ксенон я думал, что они (ксеноновые лампы) не греются вообще. однако, это не так. фара греется. после двух часов езды это уже чувствуется. но сравнивать температуру корпуса с галогеном конечно нельзя - небо и земля. тогда казалось, что пластик сейчас расплавится."
У одной мадам фары оплавились натуральным образом, так что не "кажется", а просто времени не хватило. :D

ovod
24.04.2010, 10:50
Предполагаю, что Доктору салон ОД, поменяв галогеновые фары на ксеноновые, ставил задачу решить проблему навсегда и взял затраты на собственную хозяйственную деятельность. Т.к. не получилось они предложили вернуться к прежнему варианту галогеновых (об улучшенном пластике никто ни где ещё не слышал) и повесить гарантийную замену опять на Тойоту (до истечения гарантийного срока, разумеется).
А вернуть деньги по закону о защите прав потребителя - это всё от лукавого.

Я за последний месяц, после демонтажа китайского ксенона, как только не изощрялся греть и плескать омывайку - ничего не помогает, не трескаются собаки!!! Купил ксеноновые штатные и записался на замену (при этом понимаю, что лишусь гарантии за это самоуправство). Иду сознательно из соображений безопасности к себе и окружающим - с галогеном уже не могу ездить за городом, плохо вижу дорогу. И как только раньше ездил до ксенона просто не знаю!!!
Видимо правду в народе утверждают, что к хорошему привыкают быстро, а может стареть глазами уже начал.

P.S. По многочисленным отзывам проблемы с фарами существуют, практически, во всех салонах и на всех моделях машин (использующих пластик в фарах). Фары считаются обыкновенным расходным материалом. Избежать сей проблемы, сменив Камри, можно только единственным способом - вернуться к стеклянным, а это новые ВАЗ 2105 - 099 или старые иномарки. Каждый выбирает исходя из собственной оценки всех плюсов и минусов и приходит к единственной, ненаглядной, которая нравится больше окружающих (ну совсем по принципу подхода к женщинам) }}}

Arzt78
24.04.2010, 23:20
Да... Посмотрел ценники. Выросли. Даже если вернуть деньги, то на них сейчас только Хонду Сивик в полном фарше купить можно. :ROFL: А на вторичном рынке тоже цена 2008 года практически та, за которую брал новую. :D Т.е. Камри оказалась довольно выгодной покупкой, в плане "падения" цены с годами. Да и ни от чего взамен руки не трясутся, нет машины - мечты... :(
А возвращаться к галогенкам очень не хочется...

shareg
26.04.2010, 13:02
Купил ксеноновые штатные и записался на замену (при этом понимаю, что лишусь гарантии за это самоуправство).
с чего вы взяли, что лишитесь гарантии???

ScReW
26.04.2010, 13:45
я тоже купил фары от R5 в сборе и буду менять сам...
и почему товарищу OVOD пришла мысль что снимут с гарантии??
вы же меняете все на родное тоетовское а не не кетай, который и полпроводки выжеч может =)

п.с. да у вас не будет гарантии именно на фары - т.к. они не предусмотрены комплектацией вашего авто, но что мешает вам их отдельно застраховать??

ovod
26.04.2010, 18:20
с чего вы взяли, что лишитесь гарантии???


Всё очень просто. При записи на замену, ОД меня поставил в известность, что на гарантии оставит при условии приобретения фар у него. Т.к. приобрёл через магазин (а это полцены от предложенной ОД) с гарантии по фарам слетаю. Вообще всё намного сложнее. Я открывал тему с целью получить помощь по установке автокорректора:

viewtopic.php?f=48&t=19879 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=19879)

Завтра, при замене фар, планирую получить сведения по этому вопросу у мастеров ОД. В Питере ни один из салонов ОД эту работу не делал и объяснить по пунктам мне пока ни кто ничего не смог. Будем учиться вместе в процессе. Весь циклс с фотографиями размещу в той теме обязательно, как обещал.

В прошлом сообщении я писал, что не слышал о замене пластика фар. Приношу свои извинения. Сегодня в отделе запчастей сообщили, что после многочисленных нареканий (2005 - 2007 гг) Тойота поменяла материал пластика. Моя машинка уже с изменённым. Потому-то мне и не удалось принудительно фары потрескать! Вот смеху то будет, если новые поставлю с прежним!!!

ovod
01.05.2010, 22:58
Фары мне удалось заменить (без установки автокорректора):

viewtopic.php?f=48&t=19879 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=19879)

Михаил1
19.05.2010, 22:59
Сегодня показал гарантийщикам в Кунцево потрескавшиеся фары, в понедельник обещают поставить новые. На вопрос о трещиностойкости новых, ответили отрицательно, :) в смысле не треснут :). Машина 8-го года, год супруга отъездила с включенным ближним и вот только треснули, может на 8-ом году уже усовершенствованные стоят, что так долго ходили, и такие же воткнут опять!? :(

GYM
20.05.2010, 13:13
у меня 2008-го года , уже два раза менял.....

ВАНТУС
01.06.2010, 10:10
Менял в прошедшие выходные в "Бизнес Кар" на Каширке(МКАД).
Должны были поменять одну фару, как и в предыдущий раз, но почему-то они расщедрились и заменили мне обе фары. :) А так же проклеили центральную консоль.

Итого: меняли мне фары три раза. :evil:

shareg
01.06.2010, 10:30
Машина 8-го года, год супруга отъездила с включенным ближним и вот только треснули, может на 8-ом году уже усовершенствованные стоят, что так долго ходили, и такие же воткнут опять!? :(
самые обычные стоят, у меня их пять раз меняли, машина как раз 08 года.



Должны были поменять одну фару, как и в предыдущий раз, но почему-то они расщедрились и заменили мне обе фары. :) А так же проклеили центральную консоль.
Итого: меняли мне фары три раза. :evil:
есть смысл написать бумагу о замене на ксеноновые фары. по крайней мере избавитесь от вечных визитов к дилеру на замену фар. единственный минус замены на ксенон - не ставят автокорерктор, который теоретически скоро будет необходим. сейчас же он не является необходимостью.

mojahed
18.07.2010, 08:18
У меня рестайлинговая R4 со штатным ксеноном на ближнем свете.
Свет очень тусклый, что можно слелать?
Ксенон в фарах дальнего света установленный ОД светит гораздо ярче.
Обращение к ОД ничего не дали...сказали, что все в норме...

shareg
18.07.2010, 23:53
У меня рестайлинговая R4 со штатным ксеноном на ближнем свете.
Свет очень тусклый, что можно слелать?
Ксенон в фарах дальнего света установленный ОД светит гораздо ярче.
Обращение к ОД ничего не дали...сказали, что все в норме...
может, у ламп в ближнем и ламп в дальнем свете разная цветовая температура, и из-за этого кажется, что последние светят ярче? вообще, линза (в ближнем свете) дает более четкий световой поток, чем отражатель (дальний свет). т.е. линза светит на дорогу, а отражатель дальнего света куда угодно. и как вы "замеряете" яркость/тусклость света?

mojahed
19.07.2010, 18:45
У меня рестайлинговая R4 со штатным ксеноном на ближнем свете.
Свет очень тусклый, что можно слелать?
Ксенон в фарах дальнего света установленный ОД светит гораздо ярче.
Обращение к ОД ничего не дали...сказали, что все в норме...
может, у ламп в ближнем и ламп в дальнем свете разная цветовая температура, и из-за этого кажется, что последние светят ярче? вообще, линза (в ближнем свете) дает более четкий световой поток, чем отражатель (дальний свет). т.е. линза светит на дорогу, а отражатель дальнего света куда угодно. и как вы "замеряете" яркость/тусклость света?

яркость конечно нечем не замерял. Просто после выключения дальнего ощущения такие будто свет вообще выключен.
У знакомых галоген без линзы светит ярче. Сравнивал с маздой 6 в сумерках на дороге свет от его фар виден, а от моих нет. И у него и у меня ксенон заводской.

PDC
20.07.2010, 16:25
ну может есть смысл отполировать стеклышко фары? если тут все хорошо то за время эксплуатации вода в фару не попадал? из-за частого попадания воды может изнутри стеклышко не так хорошо пропускать свет. Ну и для диагностики в целом на любой гостехосмотр, есть прибор для проверки правильности установки фар, отдельно эта процедура рублей 350 стоит. На этом приборе можно проверить силу света. У нас гостированы (51709-01) границы силы света в канделлах

ovod
20.07.2010, 21:40
У меня рестайлинговая R4 со штатным ксеноном на ближнем свете.
Свет очень тусклый, что можно слелать?
Ксенон в фарах дальнего света установленный ОД светит гораздо ярче.
Обращение к ОД ничего не дали...сказали, что все в норме...


Водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Кроме этого, использование ксенона в дальнем свете кроме понтовости никакого смысла не имеет. При современной загруженности трасс дальний свет используется исключительно для дачи сигналов миганием, а ксеноном мигать не рекомендуется:
- повторное включение разрешается после остывания ламп (могут выйти из строя);
- при включении ксенона происходит яркая вспышка (на лампу подаётся повышенное напряжение);
Ну и вред окружающим от колхозксенона не на последнем месте!

При таких условиях понтовость просто теряет смысл.


Если фары с штатным ксеноном в ближнем свете (маркировка D4S), то ближний теоретически должен быть просто прекрасным. При исправных блоках розжига остаётся проверить только лампы (хотя-бы методом подмены с другого авто). Да и в продаже сейчас неоригинальных ламп D4S достаточно с ценой от 700 руб. (световой поток "на глаз" не отличить от оригинальных).
:)

Camry575
21.07.2010, 04:25
Вы вот фары меняете, подарите старые треснувшие фары кто нибудь????? :D :D либо продайте!

ovod
21.07.2010, 07:58
Вы вот фары меняете, подарите старые треснувшие фары кто нибудь????? :D :D либо продайте!

Я недавно поменял (в квартире только место занимают), но нахожусь в Петербурге :(

shareg
21.07.2010, 08:36
Вы вот фары меняете, подарите старые треснувшие фары кто нибудь????? :D :D либо продайте!
ну не мы сами меняем, а нам дилер меняет. и фары он оставляет себе, видимо для отсылки в иппонию на исследования.

mojahed
23.07.2010, 14:11
У меня рестайлинговая R4 со штатным ксеноном на ближнем свете.
Свет очень тусклый, что можно слелать?
Ксенон в фарах дальнего света установленный ОД светит гораздо ярче.
Обращение к ОД ничего не дали...сказали, что все в норме...


Водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Кроме этого, использование ксенона в дальнем свете кроме понтовости никакого смысла не имеет. При современной загруженности трасс дальний свет используется исключительно для дачи сигналов миганием, а ксеноном мигать не рекомендуется:
- повторное включение разрешается после остывания ламп (могут выйти из строя);
- при включении ксенона происходит яркая вспышка (на лампу подаётся повышенное напряжение);
Ну и вред окружающим от колхозксенона не на последнем месте!

При таких условиях понтовость просто теряет смысл.


Если фары с штатным ксеноном в ближнем свете (маркировка D4S), то ближний теоретически должен быть просто прекрасным. При исправных блоках розжига остаётся проверить только лампы (хотя-бы методом подмены с другого авто). Да и в продаже сейчас неоригинальных ламп D4S достаточно с ценой от 700 руб. (световой поток "на глаз" не отличить от оригинальных).
:)

Это маркировка фары или лампы?
Дальним светом пользуюсь довольно часто, даже в центральной России можно ехать довольно долго и не встретить не одной встречной машины, а про север и говорить нечего.
Да и какой вред может причинить ксенон в дальнем свете? Разъезжаешся со встречкой на ближнем, а слепят и обычные лампы, не говоря о галогене.

ovod
23.07.2010, 19:24
Дальним светом пользуюсь довольно часто, даже в центральной России можно ехать довольно долго и не встретить не одной встречной машины, а про север и говорить нечего.
Да и какой вред может причинить ксенон в дальнем свете? Разъезжаешся со встречкой на ближнем, а слепят и обычные лампы, не говоря о галогене.
Уже много раз было отмечено, что световой поток от ксенона можно сравнить с световым потоком от дуги электросварки!!! Потому и применяют разработчики достаточно сложные степени защиты в ксеноновых фарах, которые напрочь отсутствуют в колхозксеноновых.
Поставьте себя на место водителя, которому встречная моргнёт (пусть даже случайно) ксеноном, или запоздает с переключением, или просто засветит со стороны... Чёрт знает какая реакция будет у ослеплённого - резкое торможение, увод траектории движения в сторону...
Да и зачем нужны эти риски и игры с лишением ВУ? Дальний у Камри подобен прожектору тепловоза - куда уж увеличивать?



Это маркировка фары или лампы?

Я уж начал сомневаться в штатности вашего ксенона в ближнем :)
D4S - это маркировка и на лампочке (рис. 2), и на фаре (на фаре со стороны двигателя рис. 1). Кроме этого проверить штатность ксенона можно ещё проще:
- доступ к лампочке ближнего света закрыт круглой крышечкой;
- в салоне нет "крутилки" электрокорректора фар (используется автокорректор);

mojahed
25.07.2010, 13:15
Дальним светом пользуюсь довольно часто, даже в центральной России можно ехать довольно долго и не встретить не одной встречной машины, а про север и говорить нечего.
Да и какой вред может причинить ксенон в дальнем свете? Разъезжаешся со встречкой на ближнем, а слепят и обычные лампы, не говоря о галогене.
Уже много раз было отмечено, что световой поток от ксенона можно сравнить с световым потоком от дуги электросварки!!! Потому и применяют разработчики достаточно сложные степени защиты в ксеноновых фарах, которые напрочь отсутствуют в колхозксеноновых.
Поставьте себя на место водителя, которому встречная моргнёт (пусть даже случайно) ксеноном, или запоздает с переключением, или просто засветит со стороны... Чёрт знает какая реакция будет у ослеплённого - резкое торможение, увод траектории движения в сторону...
Да и зачем нужны эти риски и игры с лишением ВУ? Дальний у Камри подобен прожектору тепловоза - куда уж увеличивать?



Это маркировка фары или лампы?

Я уж начал сомневаться в штатности вашего ксенона в ближнем :)
D4S - это маркировка и на лампочке (рис. 2), и на фаре (на фаре со стороны двигателя рис. 1). Кроме этого проверить штатность ксенона можно ещё проще:
- доступ к лампочке ближнего света закрыт круглой крышечкой;
- в салоне нет "крутилки" электрокорректора фар (используется автокорректор);\

Мне попадались встречные машины с ксеноном, светит конечно ярко, но ничего смертельного в этом нет, а вот противотуманки с ксеноном слепят гораздо ярче основных фар.

В ближнем у меня именно штатный ксенон. Загорается со вспышкой, корректора на панели нет.


П.С. Сходил вынул лампу.....на ней написано d4s 12v35w.....вот только она очень мутная....сфера практически не прозрачная.....лампы осрам.
Машине год, пробег 20000.

ovod
25.07.2010, 19:12
П.С. Сходил вынул лампу.....на ней написано d4s 12v35w.....вот только она очень мутная....сфера практически не прозрачная.....лампы осрам.
Машине год, пробег 20000.
Если светит нормально, то ничего страшного. Во всяком случае можно поменять по гарантии. Но с дальнего колхозксенон лучше снять, не дожидаясь за него наказания :)




Мне попадались встречные машины с ксеноном, светит конечно ярко, но ничего смертельного в этом нет, а вот противотуманки с ксеноном слепят гораздо ярче основных фар.

А это тот самый случай, когда "высшая мера" от ГАИ (за использование колхозксенона) не кажется завышенной и одобрена народом!

dima vitebsk
25.07.2010, 19:51
mojahed
глянь здесь. на фарах c ксеноном линза тоже мутная-Fresnel,меняешь линзы и светить будет на 30-40% ярче.

viewtopic.php?f=48&t=20623 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=20623)

mojahed
26.07.2010, 19:39
mojahed
глянь здесь. на фарах c ксеноном линза тоже мутная-Fresnel,меняешь линзы и светить будет на 30-40% ярче.

viewtopic.php?f=48&t=20623 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=20623)

А разве могут на новой машине быть мутные линзы?
А лампочки должны быть мутные?
И могли ли в салоне подменить лампы на старые? Машина меня ждала больше месяца......

dima vitebsk
26.07.2010, 20:43
линзы мутные от рождения,с завода,сделаны так-для рассеивания светового пучка.
лампочки мутнуе быть не могут,если темнуе-значит сгорили и светить ваще не будут.

Arzt78
19.08.2010, 19:14
Новостей по законодательству нет?
Сроки поджимают, скоро прав будут лишать без автокорректора... :( Так пока ни на что не решился. Возвращаться на галоген неохота. Да и не верю в новые не трескающиеся фары.

ovod
24.10.2010, 11:02
Для Доктора:
Долгожданный технический регламент безопасности колёсных транспортных средств, опубликованный 23.09.2010 г. в Российской газете:

http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

В Регламенте внизу приложения в ПДФ.
Приложение 7 (полоса 21) п.3.1 ссылается в тексте на приложение 5 (полоса 15), которое (п. 1.3.14.6 и п. 1.3.14.7) запрещает эксплуатацию ксеноновых (газоразрядных) фар если не соблюдены условия:
- фары должны иметь соответствующую маркировку;
- нет или не работает автокорректор фар;
- нет или не работает омыватель фар;
- луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света;

P.S. В техрегламенте есть ссылки на Положение и на ГОСТ, а в некоторых СМИ видел статьи, что АВТОКОРРЕКТОР на уже выпущенных т.с. не обязателен. Запутано всё как-то, нужно детально разбираться.

Доктор
10.11.2010, 22:07
Ну, вот, а я уж и тему мной начатую потерял, не нашёл на новом форуме. На новом движке я снова Доктор!:bye: Овод, спасибо! Ясно, что ничего не ясно... Я всё ждал, чем законодатели закончат в итоге. Вариант с возвратом на галогенки, меня не устраивает. "Новые"галогенки тоже трескаются! Официалы, как и предполагал, врали, что новые трескаться не будут.
Посему, при очередном ТО буду писать очередную заяву с требованием установить автокорректор. Если откажут, придётся судиться. У меня ещё год гарантии, надо что-то решать. Но решать конструктивные косяки Тойоты за свой счёт, я точно не собираюсь.:ireful2:

allexx
22.11.2011, 16:57
Ну вот, думал меня это не коснется.
Но не обошла сия участь и меня.
Тоже потрескались фары. У меня стоит оригинальный, заводской ксенон.
Был у дилера, приговорили к замене обе фары.
Завтра еду менять.

sem20062
31.03.2012, 20:42
может у кого есть не нужная испорченная правая фара? нужен электрокорректор (Моторчик корректора фар) правый. отзовитесь плиз!

KeenVavan
15.04.2012, 01:55
Кстати кого не устраивает заводской ксенон на R5, который поднять нельзя из за автокоректора - так это легко устаняется отверткой.) Мне тоже не нравился свет(автокоректор - сильно свет занижал) - подняли чуточку фары - отлично светит.

Диммитрий
30.04.2012, 16:25
Уважаемые, подскажите, а бронирование фар помогает избежать появление трещинок, связанных с быстрым охлаждением фары при попадании омывающей жидкости из форсунок?
Думаю что лучше, бронировать или защитные накладки на фары поставить, подскажите?

Диммитрий
02.05.2012, 15:09
АУУУУУУУУУУУУ, дайте рекомендации по данному вопросу, не хочу трещенок на фарах :)

AndreyOrlov
02.05.2012, 15:17
АУУУУУУУУУУУУ, дайте рекомендации по данному вопросу, не хочу трещенок на фарах :)

Дмитрий - не паникуйте :)
У меня стоят накладки EGR (ставил первый хозяин - маладец) машина 2008 года - состояние фар , как новые смотри фото.

Пленка становицо матовой быстро и затирается, 3М не исключение.

Сергей 73
02.05.2012, 15:23
этот хозяин и мне установил накладки )))))

http://s002.radikal.ru/i200/1205/7b/40facdbdf5da.jpg (http://www.radikal.ru)

AndreyOrlov
02.05.2012, 15:25
этот хозяин и мне установил накладки )))))

http://s002.radikal.ru/i200/1205/7b/40facdbdf5da.jpg (http://www.radikal.ru)

Он и себе, их установил на свой Японский уазик.
Скоро понтоваццо будет обновкой!!! ;)

Сергей 73
02.05.2012, 15:29
Он и себе, их установил на свой Японский уазик.
Скоро понтоваццо будет обновкой!!! ;)


ахахаха ))

Диммитрий
02.05.2012, 15:40
Дмитрий - не паникуйте :)
У меня стоят накладки EGR (ставил первый хозяин - маладец) машина 2008 года - состояние фар , как новые смотри фото.

Пленка становицо матовой быстро и затирается, 3М не исключение.

Андрей, Спасибо за ответ!
Забивается ли грязь за накладку?
Легко ли снять/поставить для промывки?, как влияет на световой поток?

Сергей 73
02.05.2012, 15:48
Андрей, Спасибо за ответ!
Забивается ли грязь за накладку?
Легко ли снять/поставить для промывки?, как влияет на световой поток?

не нужно ее снимать, на мойке аккуратно керхером за накладку и она чиста.. у меня ксенон установлен, накладка слегка тонирована, все класс видно..

allexx
08.08.2012, 18:32
Ну вот, думал меня это не коснется.
Но не обошла сия участь и меня.
Тоже потрескались фары. У меня стоит оригинальный, заводской ксенон.
Был у дилера, приговорили к замене обе фары.
Завтра еду менять.
Не повезло опять, поменял по гарантии уже второй раз передние фары.
Все те же микротрещины, блин
Вот и заводской, оригинальный ксенон не помог...

chirik38
05.09.2012, 15:13
Уважаемые коллеги!
Тоже такие трещины появились на фарах, правда машина другая - фольц поло-5 хэтч 2010 г.в.
Машина родственника, омыватель фар штатный.
Съездил к дилеру, вышел чел, сфоткал, сказал, что вы первый, мол такого ни к кого не было.
Отправит запрос и сказал, что сообщит ответ. И ушел.

Хочу спросить- могут ли отказать поменять фары на новые и как добиваться правды в случае отказа?

allexx
05.09.2012, 16:45
chirik38, вам остается пока ждать ответ от дилера.
Вот по Тойоте все гораздо понятнее, о такой проблеме дилерам известно и они сразу же приговаривают такие фары к гарантийной замене.
Пожелаю вам положительного решения по вашим фарам.