PDA

Просмотр полной версии : Ржавеет крышка багажника v30



goblin
02.03.2009, 09:21
Подскажите, что за напасть, появились очаги ржавчины на задней крышке багажника. Под номером - вообще труба, плюс точки местами с вспузырившейся краской. Машина не билась, г.в. 2005. Как бороться?

Vinni
02.03.2009, 09:26
значит машина билась, бороться ремонтом.. бубен и ладан не помогают..

Camry_2002
02.03.2009, 10:48
Да есть такая проблема тоже) просто до меня один баран не подложил под решетку номера ничего - вот она и терлась 150 тыс. км.! Соотвественно содралась краска и попала вода - коррозия мать ее....
ну пока вот 2 года уже такая ситуация...
варианты:
1. Перекрасить багажник (радикальный метод)
2. Купить антикоррозийную заливку - залей чтоб дальше не шла ржавчина

Alexander
02.03.2009, 10:58
значит машина билась, бороться ремонтом.. бубен и ладан не помогают..

не факт...

вон я рядом с машиной балгарином помахал, на ЛКП налетели опилки мелкие, они горячие в краску быстро въелись...

через пару дней начали ржаветь, вся машина уже в рыжих точках, естественно вода попадает и дальше разрушает ЛКП... короче чую придется поторопиться с перекрасом...

Vaskub
02.03.2009, 11:16
+ 1
На багажнике возле номера пробивается ржавчина, машина не билась! Летом буду перекрашивать багажник, а пока антикоррозийная заливка.
Что самое удивительное, на левой задней двери есть довольно глубокая царапина, и хоть бы что, ни капли ржавчины, а на багажнике из под краски пробивается! :unknown:

02.03.2009, 11:33
У меня тоже такое было на V30! Вобще у многих это. Дилеры в свое время по гарантии их много поменяли. Номерная рамка со временем протирает ЛКП и ржа лезет. Крышка не покрыта чем то что ли, объясняли мне довно уже. Я лечил локальной покраской, так как кроме номерной выемки больше косяков нигде не было... Да и быстро, плюс разбирать ничего не надо. :D Переделывали только второй раз, под лаком, не сильно, были видны следы наждачки... Ну не ошибаются только боги и те кто ничего не делает! :D

goblin
02.03.2009, 11:54
значит машина билась, бороться ремонтом.. бубен и ладан не помогают..
Машина не билась. История прозрачная. Купил у своего отца. Варианты, мол в салоне ударили - тоже отметаются, следов покраски нет.

котвечныймарт
02.03.2009, 12:05
моему другу по гарантии 2раза красили,а на третий-поменяли крышку багажника..

Бабай
02.03.2009, 12:22
Подскажите, что за напасть, появились очаги ржавчины на задней крышке багажника. Под номером - вообще труба, плюс точки местами с вспузырившейся краской. Машина не билась, г.в. 2005. Как бороться?

1. места коррозии обработать преобраз. ржавчины и локально подкрасить ( можно и кисточкой)
2. устранить вибрацию краев номерн. рамки , для чего на края рамки ( прикасающиеся к ЛКП крышки) вертикально приклеить полоски двустороннего скотча ( в 2-3 слоя )

Пух
02.03.2009, 13:31
У меня было похожее. Машина регулярно стояла на стоянке в крайнем, т.е. ближнем к проезжей части, ряду. По утрам проходила уборочно-подметальная машина, от щетки которой все летело в сторону стоянки. Я уж потом заметил случайно малюсенькие сколы на крышке багажника. Проходя очередное ТО у дилера, показал им на эти сколы. Мне сказали, что перекрасят крышку багажника по гарантии. А потом оказалось, что под сколами - уже сквозная коррозия, и крышку багажника мне заменили. Итого: маленький скол - плюс полгода - сквозная коррозия. Ужос нах, а не железо...

Belorus
02.03.2009, 13:59
Я летом снимал номер, обрабатывал преобразователем,
затем еще какой то дрянью типа антигравия ....
Т.к. коррозия была не сильная, забил и пока не проявляются "рыжие" подтеки больше.

Тимур-Camry
02.03.2009, 15:21
А у меня хром сыпиться! Который прям над номером! И ведь фиг покрасишь!

maxim-toyota
02.03.2009, 16:02
а у меня в том месте где у тебя хром сыпиться, появились рыженбкие тараканы! Мать их! Придется по лету ехать красить.

Light
02.03.2009, 16:13
У меня такая же хрень - по угламхромированной полоски крыжка багажника ржавеет. Под номером тоже немного есть. Блин, надо было ещё летом обработать.

kikigor
02.03.2009, 18:21
Когда выбирал себе пепелац, обращал внимание, что у некоторых Камрюх из под хром накладки лезла ржа. Дилер рассказал что это был производственный брак. И они крышки перекрашивали по гарантии.

Folks
06.03.2009, 00:04
Чаще всего такие вещи происходят из-за забитых дренажей, вследствие чего вода месяцами стоит внутри крышки и активно способствует гниению.

А добавить к этому коктейль Лужкова, так картина решительно становится совсем безрадостной.

Прежде всего надо осмотреть крышку - если открываешь крышку, а с нее капает вода, это первый сигнал описанному мной выше. Если не решить дренажную проблему, то не поможет даже перекрас.

meteor
06.03.2009, 08:51
Господа, если Вы не знаете ответа на вопрос, который интересует нашего соконфетника, зачем пороть ЧУШЬ (машина билась, проверь дренажи и т.д.)?!
Ржавчина на крышке багажника Camry30 - давно известная проблема, связанная с технологией окраски на конвейере. Производитель признал дефекты окраски, и менял крышки багажника по гарантии (естественно, окраска тоже проходила по гарантии).
В данном случае выход один - ПЕРЕКРАС крышки с тщательной очисткой поверхности от продуктов коррозии.

maxim-toyota
06.03.2009, 09:42
Господа, если Вы не знаете ответа на вопрос, который интересует нашего соконфетника, зачем пороть ЧУШЬ (машина билась, проверь дренажи и т.д.)?!
Ржавчина на крышке багажника Camry30 - давно известная проблема, связанная с технологией окраски на конвейере. Производитель признал дефекты окраски, и менял крышки багажника по гарантии (естественно, окраска тоже проходила по гарантии).
В данном случае выход один - ПЕРЕКРАС крышки с тщательной очисткой поверхности от продуктов коррозии.

А если вы такой умный, то не скажите почему я когда перекрасил крышку багажника по этой причине, у меня опять пошла корозия? может теперь тех.центр плохо перекрасил? Хотя нигде большекорозии не наблюдаю, даже в местах сколов на капоте. А крышка вся в веснушках. А по поводу технологии окраски на конверее, готов с вами спорить долго. Так контроль намного лучше чем где либо.

06.03.2009, 09:46
Господа, если Вы не знаете ответа на вопрос, который интересует нашего соконфетника, зачем пороть ЧУШЬ (машина билась, проверь дренажи и т.д.)?!
Ржавчина на крышке багажника Camry30 - давно известная проблема, связанная с технологией окраски на конвейере. Производитель признал дефекты окраски, и менял крышки багажника по гарантии (естественно, окраска тоже проходила по гарантии).
В данном случае выход один - ПЕРЕКРАС крышки с тщательной очисткой поверхности от продуктов коррозии.
А причем тут чушь? Это рассуждения просто. Все ответы по сути правильные! У кого то брак у кого то биток а у кого то дренаж! Ты метеор не нервничал бы понапрасну и читал бы не первое и последнее сообщение а всю тему.

06.03.2009, 09:48
Господа, если Вы не знаете ответа на вопрос, который интересует нашего соконфетника, зачем пороть ЧУШЬ (машина билась, проверь дренажи и т.д.)?!
Ржавчина на крышке багажника Camry30 - давно известная проблема, связанная с технологией окраски на конвейере. Производитель признал дефекты окраски, и менял крышки багажника по гарантии (естественно, окраска тоже проходила по гарантии).
В данном случае выход один - ПЕРЕКРАС крышки с тщательной очисткой поверхности от продуктов коррозии.

А если вы такой умный, то не скажите почему я когда перекрасил крышку багажника по этой причине, у меня опять пошла корозия? может теперь тех.центр плохо перекрасил? Хотя нигде большекорозии не наблюдаю, даже в местах сколов на капоте. А крышка вся в веснушках. А по поводу технологии окраски на конверее, готов с вами спорить долго. Так контроль намного лучше чем где либо.
Макс, вобще то метеор прав! А тебе скорее всего просто сделали плохо!

maxim-toyota
06.03.2009, 10:37
Макс, вобще то метеор прав! А тебе скорее всего просто сделали плохо!

Ген, такая беда не только у меня, я еще как минимум 3 таких знаю, Которые тоже перекрашивали крышку, и корозия опять над номером. Я же говорю не только по своему опыту но и по опыту других людей.

meteor
06.03.2009, 10:58
[quote="федот да не тот":3tq2ezpc]Макс, вобще то метеор прав! А тебе скорее всего просто сделали плохо!

Ген, такая беда не только у меня, я еще как минимум 3 таких знаю, Которые тоже перекрашивали крышку, и корозия опять над номером. Я же говорю не только по своему опыту но и по опыту других людей.[/quote:3tq2ezpc]

Максим, вы прочитали только часть моей фразы. Обратите внимание на "производитель МЕНЯЛ крышки багажника". Причина повторной коррозии у Вас в том, что если коррозия уже появилась в металле (корродирует крышка багажника именно "изнутри"), очень мала вероятность, что она снова не появится после перекраски. Крышку багажника надо менять в 80% случаев.

Light
06.03.2009, 11:18
Чисто гепотетически. Ну, не поменял я крыжку. Обработал, ззачистил, подкрасил(покрасил).
Опять ржа появилась. Опять все те же манипуляции.
Опять ржа. Снова то же.
Дырки. Обработка, шпатлёвка, покраска.
И так далее.
Ясно, что если эти манипуляции буду делать я сам, это будет дешевле, чем крышку покупать, красить и менять.
Но вот такой вопрос: - как часто придётся этим заниматься? Если не чаще 1 раза в год - нахрена новая крыжка?

meteor
06.03.2009, 11:23
Light, ну если работы по окраске крышки для Вас бесплатны, тогда, конечно, проще (дешевле то бишь) крышку не менять. Ржавчина начнет появляться спустя примено 6-8 месяцев после покраски.

Ягры
06.03.2009, 21:04
если ржавеет именно вокруг номера, то самый дешевый способ - поставить рамку потолще на 5 мм, и отодвинуть её на резиновых шайбах от крышки - можно подмазать КОНСЕРВАЦИОННОЙ смазкой - видно не будет.

06.03.2009, 21:09
Ага! :D А если что то открутилось то можно прикрутить это проволокой!

Ягры
06.03.2009, 21:24
Ага! :D А если что то открутилось то можно прикрутить это проволокой!
тебе - не буду прикручивать, а подобью открученный болт обратно молоточком тут тук тук.

06.03.2009, 21:32
Я это уже понял! :D У тебя ничего делать не стану! :lol: Лучше сам как нибудь!

Ягры
06.03.2009, 21:48
я живу на острове в северном ледовитом океане, никто из вас не сможет приехать ко мне.

06.03.2009, 21:49
Ну и замечательно! :lol:

BACbKA
06.03.2009, 21:57
я живу на острове в северном ледовитом океане, никто из вас не сможет приехать ко мне.
Смотрю не плохо там тебе живётся.... травой крепкой снабжают :ROFL:

Ягры
06.03.2009, 22:00
а у нас только трава и растёт,
правда во дворе дурдома деревья есть но только ниже забора,
а то что выше всё в первый же ветер отмараживает.

я бы вам сфоткал бы, но там сейчас темно.

BACbKA
06.03.2009, 22:02
Смотрю сурово там всё у вас... :ROFL:

Ягры
06.03.2009, 22:06
да у нас тут сорово иногда бывает,
я один раз в гараж шёл в пургу, вижу на дороге вроде автобус застрял-заметает,
подхожу ближе,а это рота солдат стоит с фонариком.
вот это сурово их за пьянку из казармы выгнали.

06.03.2009, 22:12
Ягры - муж Светы ? :P

BACbKA
06.03.2009, 22:13
Ягры - муж Светы ? :P
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ягры
06.03.2009, 22:23
чё там хихикаете вдвоём,
лучше помогите: viewtopic.php?f=10&t=11592 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=11592)

BACbKA
06.03.2009, 22:30
чё там хихикаете вдвоём
А чё нам ещё делать? :lol:

Mivr
27.09.2010, 11:38
Скажите, а сколько стоит в Москве покрасить крышку V30? Я сейчас в Литве у тут у меня запросили эквивалент 6 тыс. рублей. В Москве дороже или дешевле?

maxim-toyota
27.09.2010, 15:01
Скажите, а сколько стоит в Москве покрасить крышку V30? Я сейчас в Литве у тут у меня запросили эквивалент 6 тыс. рублей. В Москве дороже или дешевле?
Смотря где.
Если красить у меня то так-же.

Mivr
27.09.2010, 15:44
Скажите, а сколько стоит в Москве покрасить крышку V30? Я сейчас в Литве у тут у меня запросили эквивалент 6 тыс. рублей. В Москве дороже или дешевле?
Смотря где.
Если красить у меня то так-же.

А у Вас - это где?

maxim-toyota
27.09.2010, 16:07
В славном городе Видное.

madguitar
27.11.2010, 07:36
В славном городе Видное.

Maxim, а ты только Camry красишь? А то я тут коллегу по работе чиркнул на парковке, а у него Focus, можно к тебе подъехать подкраситься? В смысле коллегу на Focusе подкрасить.

JapFan
27.11.2010, 10:44
У меня тоже крышка ржаветь начала года 3 назад...
Беда 30-к....

kimis
27.11.2010, 23:57
У меня тоже крышка ржаветь начала
Женек, а она че железная у тебя:rofl:

madguitar
03.12.2010, 02:06
Я когда покупал, не обратил внимания, но когда номера менял сразу в глаза бросилось, есть очаги в местах где пластиковый держатель номера с кузовом соприкасается, ОБИДНО!!!

sheriff
15.01.2011, 20:43
Да есть такая проблема тоже) просто до меня один баран не подложил под решетку номера ничего - вот она и терлась 150 тыс. км.! Соотвественно содралась краска и попала вода - коррозия мать ее....
ну пока вот 2 года уже такая ситуация...
варианты:
1. Перекрасить багажник (радикальный метод)
2. Купить антикоррозийную заливку - залей чтоб дальше не шла ржавчина

У меня была такаже проблемка - перекрасил всю лицевую часть и не парюсь:bye:

федот
15.01.2011, 20:58
У многих такая фигня была! Дилер по гаранти красил.
Можно локально покрасить.

autocad81
02.03.2011, 17:43
это болячка 30 ки !! смиритесь !!!

Amigos
03.03.2011, 18:35
Был у "семейного" маляра по поводу перекрасить крышку багажника, оказывается для подбора краски и нечего открутить то. Лючок бензобака неоткручивается, приклепан. Как быть то? Хотел зеркало снять да надо чтото железное.

autocad81
05.03.2011, 15:42
чопик для гдезда буксировки !!

Бобрище
27.09.2012, 16:24
У меня тоже крышка ржаветь начала года 3 назад...
Беда 30-к....

А у меня не под номером, а на кромке крышки в 2-х местах. Под номером бывший владелец подложил какую-то прокладку и там всё ОК. Зато на стыке заднего бампера, на задней стенке багажника пузырится по углам. Пробовал преобразователем HI-GEAR обработать и подкрасить, но через год всё отпало и опять. Кстати, рамки дверных стекол тоже имеют точки коррозии. Машина 2005 г. Прежний мой авенсис 99 г. поустойчивей к рже был :-(

Бобрище
28.09.2012, 13:58
Хотел бы немного реанимировать тему. Просто интересно, это у всех семилетних тойот теперь так или нет. Кроме вышесказанного, у меня и по порогам в месте прилегания уплотнителя двери пузырьки изнутри под краской пошли. К примеру, на 14-летней карине-е у меня такого не было. 12-летний авенсис тоже нормалек был. Замечу, речь не идет о некачественном кузовном ремонте.

Hassel
28.09.2012, 16:11
У меня аналогично, крышка багажника вся в очагах коррозии и маленькие точки на черных окантовках дверей. Из крашеных элементов - только одно переднее крыло, прибором проверял. С дверями особенно обидно. Что с ними делать не знаю. Думаю, можно покрасить просто черные окантовки, не трогая при этом боковую поверхность дверей.

JapFan
28.09.2012, 16:58
У меня машын 09.2004 года, все 8 лет в одних руках...
Крышка багажника - вся ржавая.. но это официалы обманули, меняная она(( и было механическое воздействие, значок воровали и цепанули металл.
Крыша - по кромке лобовухи ужас что творится...
Двери - черные части в ржавчине и внизу тоже местами...
Капот держится, пороги тоже..


Просто интересно, это у всех семилетних тойот теперь так или нет.

Я думаю не каждый отважится такие вещи выставлять на всеобщее обозрение, вдруг продавать машинку придется на форуме))))

mana
29.09.2012, 08:28
У меня 2005 года. На рамке дверей и крышке багажника тоже появились "жучки". Думал сначала, что изнутри. Вскрыл обшивку багажника-изнутри оказалось все ок. Обработал изнутри антикором. Жучки вскрыл, подкрасил и отполировал. Вообще то краски на машинке совсем нет и малейшая царапинка быстро переходит в ржу.

RIC777
30.09.2012, 19:36
Моя 2005 г.в. Тоже на крышке багажника вылезла ржавчина (решил перекрасить). Но вот что интересно - на капоте есть сколы, на крыле одном тоже сколы присутствуют, но они не ржавеют!

Бобрище
01.10.2012, 08:14
У меня аналогично, крышка багажника вся в очагах коррозии и маленькие точки на черных окантовках дверей. Из крашеных элементов - только одно переднее крыло, прибором проверял. С дверями особенно обидно. Что с ними делать не знаю. Думаю, можно покрасить просто черные окантовки, не трогая при этом боковую поверхность дверей.

Черные рамки дверей можно обтянуть пленкой либо покрасить. Лучше красить, по-моему. Я так на предыдущей машине сделал. Черная глянцевая краска очень освежает вид и радует владельца, т.к. эти рамки всегда на виду. Да и после зачистки/покраски очагов, коррозия не будет прогрессировать.

Бобрище
01.10.2012, 08:21
Моя 2005 г.в. Тоже на крышке багажника вылезла ржавчина (решил перекрасить). Но вот что интересно - на капоте есть сколы, на крыле одном тоже сколы присутствуют, но они не ржавеют!

Если посмотреть на схему защиты кузовного металла камри http://www.autoprospect.ru/toyota/camry-2001/8-2-4-antikorrozijjnaya-obrabotka-kuzova.html - так там видно, что разные детали из разного типа стали изготовлены. Этим и объясняется, что капот, не смотря на сколы, держится, а крыша ржавеет.

Бобрище
01.10.2012, 08:28
У меня машын 09.2004 года, все 8 лет в одних руках...
Крышка багажника - вся ржавая.. но это официалы обманули, меняная она(( и было механическое воздействие, значок воровали и цепанули металл.
Крыша - по кромке лобовухи ужас что творится...
Двери - черные части в ржавчине и внизу тоже местами...
Капот держится, пороги тоже..



Я думаю не каждый отважится такие вещи выставлять на всеобщее обозрение, вдруг продавать машинку придется на форуме))))

Согласен. К сожалению, можно констатировать, что ожидать былой стойкости железа от тойоты не приходится. Очевидно, глобальная тенденция. Я год назад, на всякий случай, антикорил днище и арки. А надо было полный комплекс заказывать.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------


У меня 2005 года. На рамке дверей и крышке багажника тоже появились "жучки". Думал сначала, что изнутри. Вскрыл обшивку багажника-изнутри оказалось все ок. Обработал изнутри антикором. Жучки вскрыл, подкрасил и отполировал. Вообще то краски на машинке совсем нет и малейшая царапинка быстро переходит в ржу.

Нельзя ли подробнее раскрыть технологию борьбы с жучками? :-)

Видади Swoboda
01.10.2012, 10:53
Крышка багажника ржавеет у всех, я красил её два раза за 2 года владения. Первый раз локально, второй раз полностью. Красил ещё капот, и всю морду с бамперами, из за сколов от сосулек. Машина была 2005 года, дилерская. И при продаже пару недель назад, коррозии не было вообще. Ни на порогах, нигде не было, и вздутий никаких, ничего. Только под пленкой на рамке двери точка, но она там всегда была, и не расползалась. Антикор не делал, ничем не мазал. Мыл только зимой часто, каждые выходные. Это от предыдущей машины бзик, её мыл редко зимой, и потом когда продавал, выяснил что крышка багажника насквозь прогнила. Хотя это был оцинкованный пассат б5+, который очень стойкий к коррозии.

Nikelektro
08.10.2012, 14:45
+100, сколько камрюх не вижу почти все с такой проблемой багажника, моя через два года после выезда из магазина начала с маленькой точки а сейчас уже красить пора всю крышку, с её надежностью эта мелочь простительна)