PDA

Просмотр полной версии : Не могу поменять лампу ближнего света V30



goblin
02.03.2009, 12:34
Не откручивается пластиковый колпак. Сбил все руки. Кто как решал вопрос?

Бабай
02.03.2009, 12:49
Не откручивается пластиковый колпак. Сбил все руки. Кто как решал вопрос?

попробуй побрызгать в место стыка колпака и фары WD-40 ......... и надень на руку х/б перчатку с резиновым покрытием :wink:

Perl323
02.03.2009, 13:18
Рука похоже сильно большая, тесно ей там. :D Похоже правая фара то?
Забыл на какой(левой или правой) поворачивать нужно в правую сторону(там только ведь не резьба), если аналогию к резьбе провести.Попробуйте подлезть может клещами какими(сантехнического типа), но помните, что только чуть стронуть крышку надо, а не со всех сил сворачивать.

Vaskub
02.03.2009, 14:17
+1
У меня была аналогичная проблемка, с левой стороны по ходу движения удобнее, там аккумулятор снял и полно простора, а с правой стороны неудобно! Но справился без WD, немного попыхтел, и при помощи такой-то матери стронул её, там надо на четверть оборота против часовой стрелки повернуть! С габаритами было сложнее, они маленькие, тут хоть есть за что взяться. Думаю если совсем присохла, как написал Бабай, WD-40 плюс перчатки, и немного усилия! Должно получится!

goblin
02.03.2009, 14:26
+1
У меня была аналогичная проблемка, с левой стороны по ходу движения удобнее, там аккумулятор снял и полно простора, а с правой стороны неудобно! Но справился без WD, немного попыхтел, и при помощи такой-то матери стронул её, там надо на четверть оборота против часовой стрелки повернуть! С габаритами было сложнее, они маленькие, тут хоть есть за что взяться. Думаю если совсем присохла, как написал Бабай, WD-40 плюс перчатки, и немного усилия! Должно получится!
Я, похоже, сам ее неправильно поставил. Теперь снять не могу. Фара правая.

Kwakin
02.03.2009, 17:36
Там 2 уха таких... между ними отвёртку... и ПОТИХОНЕЧКУ....
Сам пыхтел много раз))))

goblin
02.03.2009, 21:52
Там 2 уха таких... между ними отвёртку... и ПОТИХОНЕЧКУ....
Сам пыхтел много раз))))
С этого места поподробнее. Куда совать отвертку? Там по центру фишка для проводов.

Perl323
02.03.2009, 22:03
Так её же снимать надо до того как поворачивать крышку.В красную книжку надо же тоже поглядывать.Плоскую отвертку под фиксатор и снимать клемник этот.А уж затем крышку то повернуть на сантиметра полтора там примерно.С неснятым клемником не крутиться-вы ж контакты закручивать пытаетесь получается.