PDA

Просмотр полной версии : Не завелась V30 Поможите...



Rich
02.03.2009, 20:28
Не завелась 30-ка...началось вчера..с утра вдруг завелась..заглохла,и так три раза..потом завелась..дал чуть газку и удержал..прогрелась и всё отлично..сегодня утром та же песня...горячая ездила снова великолепно!Сейчас решил контрольный пуск сделать..стояла с 10 утра...раз схватла..и всё.... :( Подскажите кто сталкивался....да..заводилас ь абсолютно ровно..не троила....Мотор 2.4

Seregafbi
02.03.2009, 20:42
у меня 30-ка не заводилась, потом заводилась и глохла..это была минусовая клема окислилась, почистили ее и дросель и все супер :)
так что думаю именно в этом деле :) чистка клем решит проблему :)

Rich
02.03.2009, 20:45
Клема нормальная..дроссель снимал?или пшыкл туда?
Я ещё по опыту 20-ки грешу на фильтр топлевный..вернее на сетку насоса..правда тогда у меня дергалась на ходу..интересно в 30-ке система забора топлива та же.. :?:

Seregafbi
02.03.2009, 21:28
у меня получилось так, пытался завести, не заводилась, потом хватала и глохла тоже, я газ нажимал, видимо поэтому засориласась дросельная незнаю точно, на сервисе просто почистили ее без снятия, и клему зачистили, сказали из-за клемы.. :)

Rich
02.03.2009, 21:31
Заманьчиво звучит..попробую утром отделаться малыми потерями :) Спасибо!

02.03.2009, 21:35
За клемам следить надо. А то так и мозги можно убить!

Rich
02.03.2009, 21:40
Да внешне они все супер..там золотистые какие то стоят(музыка серьёзная стояла)..здоровые и мощьные такие....Налёта окисления внешне не видно....

Rich
02.03.2009, 21:43
И попутный вопрос..а ежели клема..то стартер же не должен бодро крутить?

Rich
02.03.2009, 22:19
Ау...так как с клемой..крутьт то будет разве нормально....????

camry778
02.03.2009, 22:23
Ау...так как с клемой..крутьт то будет разве нормально....????


еще может датчик холостого хода безобразничать, у меня на рафе в мороз так зоводилась, заведется схватит заглохнет, дашь ей прогреться - она нормально держит обороты, лечилось снятием дроселя и его чисткой!

Предупреждение от модератора: пожалуйста, следите за лексикой!!

ddt
02.03.2009, 22:24
По симптомам больше, что моторчик дроселя для прогрева не открывает заслонку.

Rich
02.03.2009, 22:24
да мороз то -1..то то и оно :(

Rich
02.03.2009, 22:25
По симптомам больше, что моторчик дроселя для прогрева не открывает заслонку.
а где он стоит и как проверить???

Rich
02.03.2009, 22:59
И если этот моторчик не работае..чек разве не загорится? :(

Seregafbi
02.03.2009, 23:09
видимо имелось ввиду, что не совсем моторчик, а именно дросельная заслонка, ее приводит в деиствие моторчик который при нажатии на педаль газа открывает заслонку то больше, то меньше...возможно не моторчик заедает а накопившесь грязь просто примерзла грубо говоря поэтому и заедало на холодную, значит просто надо почистить дросельную заслонку тем более если не известно когда она чистилась, не помешает, будет тока лучше :)

можно и самому это зделать, тока сеичас грязно и холодно :(

Rich
02.03.2009, 23:12
на 20-ке чистил просто пшикал для чистки карбюратора и вытирал..тут так же?

Seregafbi
02.03.2009, 23:16
ага) тока я еще, делал так, вставлял ключ зажигания, и что нибудь тяжелое на педаль Газа или друга что бы держал ее..в этот момент заслонка открываться и чистишь со всех сторон, как нравиться :)

Rich
02.03.2009, 23:19
Поял :) Ох не люблю когда что то не так..привык что ни чё не происходит и муторно от непоняток %) Завтра буду пытаться..не охото мафынку на эвакуаторе в сервис доставлять

BACbKA
02.03.2009, 23:32
ага) тока я еще, делал так, вставлял ключ зажигания, и что нибудь тяжелое на педаль Газа или друга что бы держал ее..в этот момент заслонка открываться и чистишь со всех сторон, как нравиться :)
А потом хором с другом едите в сервис мыть форсунки :)

BACbKA
02.03.2009, 23:33
Поял :) Ох не люблю когда что то не так..привык что ни чё не происходит и муторно от непоняток %) Завтра буду пытаться..не охото мафынку на эвакуаторе в сервис доставлять
Да нет там ничего сверхумного. Сними дроссельную заслонку сам, да помой в бензине всё как следует. Если есть гараж, дык это одно удовольствие :)

Seregafbi
03.03.2009, 00:19
на трёх машинах так делал, после в сервис не ездил :D

Rich
03.03.2009, 07:46
Пойду пробывать..но думаю всё же посмотреть и поменять фильтр и сетку топливную....

Rich
03.03.2009, 08:31
Не дроссельная заслонка..чистенько там.... :( ....

BACbKA
03.03.2009, 10:02
на трёх машинах так делал, после в сервис не ездил :D
Вращайте барабан! :D

Сергкй
04.03.2009, 00:08
ага) тока я еще, делал так, вставлял ключ зажигания, и что нибудь тяжелое на педаль Газа или друга что бы держал ее..в этот момент заслонка открываться и чистишь со всех сторон, как нравиться :)
А потом хором с другом едите в сервис мыть форсунки :)
Все прямиком в цилиндры дует и в и на форсунки ни чего не попадает.
Так что снимать заслонку, чтобы ее помыть абсолютно не надо пустая трата времени.

Alec
04.03.2009, 04:09
Не дроссельная заслонка..чистенько там...
Возможно датчик температуры ОЖ выпендривается...

camry778
04.03.2009, 07:35
ага) тока я еще, делал так, вставлял ключ зажигания, и что нибудь тяжелое на педаль Газа или друга что бы держал ее..в этот момент заслонка открываться и чистишь со всех сторон, как нравиться :)
А потом хором с другом едите в сервис мыть форсунки :)
Все прямиком в цилиндры дует и в и на форсунки ни чего не попадает.
Так что снимать заслонку, чтобы ее помыть абсолютно не надо пустая трата времени.

просто на снятой качественней получится

BACbKA
04.03.2009, 11:43
Все прямиком в цилиндры дует и в и на форсунки ни чего не попадает.

Ещё один специалист.... Где форсунки расположены? Как они работают? Куда они писают? Какой режим движения воздуха в коллекторе? :twisted:

BACbKA
04.03.2009, 11:43
просто на снятой качественней получится
Я бы сказал - будет как новенькая! :)

Сергкй
04.03.2009, 20:07
Все прямиком в цилиндры дует и в и на форсунки ни чего не попадает.

Ещё один специалист.... Где форсунки расположены? Как они работают? Куда они писают? Какой режим движения воздуха в коллекторе? :twisted:


Умник возьми букварик почитай, как ДВС работает, или сними впускной колектор посмотри, где и как форсунки расположены. По твоей логики форсунки должны всасывать воздух из коллектора. Сходи к мотористам на консультацию посмотрим, как они тебя на смех поднимут. Форсунку можно забить только со стороны топливной магистрали.
Учи мат часть. :D :lol: При первых оборотах стартера все гавно летит в цилиндры и моментом сгорает при пуске.

BACbKA
04.03.2009, 20:41
Учи мат часть. :D :lol: При первых оборотах стартера все гавно летит в цилиндры и моментом сгорает при пуске.
Смейся, дело твоё. Специалист... :lol:

Сергкй
04.03.2009, 20:55
Простая физика Васек и больше ни чего мотору, ни какого вреда от нескольких миллилитров промывки для карбюратора. Упаришься каждый раз, как снимал клемму демонтировать заслонку, чтобы ее помыть.

Rich
04.03.2009, 21:29
Накрылось реле блокировки мотора(сигналка) :D За то теперь в машинке все фильтра новые.если бы ещё чуть сам порылся бы..то и насос со свечами был бы новый :lol:
Хватило ума вызвать на место парковки спеца :D