PDA

Просмотр полной версии : Любопытная статья. Какие сигналки ставить не нужно.



Apelsin
02.03.2009, 20:36
Сегодня кинули мне ссылку на статью, какие сигнализации вскрываются алгоритмичесеким колграббером.
У меня Star Line стоит. Получается, что эффективость потивоугонной функции этой системы сремится к нулю?
:shock:

02.03.2009, 20:41
[quote=Apelsin]Сегодня кинули мне ссылку на статью, какие сигнализации вскрываются алгоритмичесеким колграббером.
У меня Star Line стоит. Получается, что эффективость потивоугонной функции этой системы сремится к нулю?
:shock:

ИМХО, сигналки это сервис и охрана от нариков и мелких крадунов. Как серьезную и тем более единственную, охрану ее использовать нельзя!
Любую! Даже ту которой нет в списке сканируемых! Сегодня не сканируется а завтра в легкую!
Комплексы рулят! :)

soundspeed
02.03.2009, 20:48
имхо это уже баян... Я кстати говоря был недавно на конференции, где сотрудники MS, демонстрировали фордоводам, как легко и не принужденно можно отсканить простенькую сигнализацию... Предлагая к установке их невскрываемые кодграббером системы... все правильно конечно, только "объяснялы" забыли упамянуть о штатном иммобилайзере, который так же будет нужно обойти и о "фишках", без которых, что ни поставь, деньги на ветер... имхо только то будет иметь эффект, что не только "не сканицца", но еще и установлено с учетом существующих вариантов угона... А так, все стандартно и однообразно...

Челентано
02.03.2009, 20:52
Вчера по РТР посмотрел передачу в 21.00... термин там прикольный был - "заводилка"

Apelsin
02.03.2009, 21:43
имхо это уже баян... Я кстати говоря был недавно на конференции, где сотрудники MS, демонстрировали фордоводам, как легко и не принужденно можно отсканить простенькую сигнализацию... Предлагая к установке их невскрываемые кодграббером системы... все правильно конечно, только "объяснялы" забыли упамянуть о штатном иммобилайзере, который так же будет нужно обойти и о "фишках", без которых, что ни поставь, деньги на ветер... имхо только то будет иметь эффект, что не только "не сканицца", но еще и установлено с учетом существующих вариантов угона... А так, все стандартно и однообразно...

Смысл иммобилайзера делать машину неподвижной для угона, а сигнализации сигнализировать, что с ней что-то делают. То, что нет такой системы которую взломать невозможно, это понятно. Разница ведь тольк в том, что одну систему можно без труда обезведить, а где нужно время негодяю, чтобы снять все защиты.
Иммобилайзер без сигнализации с обратной связью тоже можно считать подарочком угонщику.

02.03.2009, 21:48
Уважаемый Apelsin... :)
Непонятно, Вы спрашиваете, учите или просто высказываетесь....

Если есть вопросы по данной тематике, то Вы лучше обратились бы с ними к господину soundspeed... Он всё об этом знает...
А просто цитировать его .... :no:

Челентано
02.03.2009, 21:52
имхо это уже баян... Я кстати говоря был недавно на конференции, где сотрудники MS, демонстрировали фордоводам, как легко и не принужденно можно отсканить простенькую сигнализацию... Предлагая к установке их невскрываемые кодграббером системы... все правильно конечно, только "объяснялы" забыли упамянуть о штатном иммобилайзере, который так же будет нужно обойти и о "фишках", без которых, что ни поставь, деньги на ветер... имхо только то будет иметь эффект, что не только "не сканицца", но еще и установлено с учетом существующих вариантов угона... А так, все стандартно и однообразно...

То, что нет такой системы которую взломать невозможно, это понятно.
Ошибаетесь сударь... не путайте взлом и "обход, обман, подставу, развод итп"...

Apelsin
02.03.2009, 22:12
Уважаемый Apelsin... :)
Непонятно, Вы спрашиваете, учите или просто высказываетесь....

Если есть вопросы по данной тематике, то Вы лучше обратились бы с ними к господину soundspeed... Он всё об этом знает...
А просто цитировать его .... :no:

Рассуждаю вслух, чтобы узнать ваше мнение

soundspeed
03.03.2009, 00:36
Вчера по РТР посмотрел передачу в 21.00... термин там прикольный был - "заводилка"
Посмотрел половину. После того как закрутили ласты беляшу и какой то хмырь с скрытым лицом начал гнать пургу про заводилки, переключил на другую программу... имхо пустая болтавня на общие темы...

soundspeed
03.03.2009, 00:38
имхо это уже баян... Я кстати говоря был недавно на конференции, где сотрудники MS, демонстрировали фордоводам, как легко и не принужденно можно отсканить простенькую сигнализацию... Предлагая к установке их невскрываемые кодграббером системы... все правильно конечно, только "объяснялы" забыли упамянуть о штатном иммобилайзере, который так же будет нужно обойти и о "фишках", без которых, что ни поставь, деньги на ветер... имхо только то будет иметь эффект, что не только "не сканицца", но еще и установлено с учетом существующих вариантов угона... А так, все стандартно и однообразно...

Смысл иммобилайзера делать машину неподвижной для угона, а сигнализации сигнализировать, что с ней что-то делают. То, что нет такой системы которую взломать невозможно, это понятно. Разница ведь тольк в том, что одну систему можно без труда обезведить, а где нужно время негодяю, чтобы снять все защиты.
Иммобилайзер без сигнализации с обратной связью тоже можно считать подарочком угонщику.
В целом все верно. Несогласен только с последним предложением, ибо в собственной практике есть реальные случаи доказывающие обратное...

Apelsin
03.03.2009, 17:31
имхо это уже баян... Я кстати говоря был недавно на конференции, где сотрудники MS, демонстрировали фордоводам, как легко и не принужденно можно отсканить простенькую сигнализацию... Предлагая к установке их невскрываемые кодграббером системы... все правильно конечно, только "объяснялы" забыли упамянуть о штатном иммобилайзере, который так же будет нужно обойти и о "фишках", без которых, что ни поставь, деньги на ветер... имхо только то будет иметь эффект, что не только "не сканицца", но еще и установлено с учетом существующих вариантов угона... А так, все стандартно и однообразно...

Смысл иммобилайзера делать машину неподвижной для угона, а сигнализации сигнализировать, что с ней что-то делают. То, что нет такой системы которую взломать невозможно, это понятно. Разница ведь тольк в том, что одну систему можно без труда обезведить, а где нужно время негодяю, чтобы снять все защиты.
Иммобилайзер без сигнализации с обратной связью тоже можно считать подарочком угонщику.
В целом все верно. Несогласен только с последним предложением, ибо в собственной практике есть реальные случаи доказывающие обратное...

Я тут недавно, всех ваших сообщений не читал, так что извените, если повторяюсь
Иммбилайзер защиты автомобиля необходим, а сигналка? Всё равно какая, раз вскрываются? Интересует именно Ваше мнение.

soundspeed
03.03.2009, 17:59
Не совсем ход вашей мысли понял... Что значит иммобилайзер защиты?! Что касается сигнализаций, вскрываются далеко не все... Но имхо надобности в установке дополнительной сигнализации(именно сигнализации!), при том, что на V40, в штатном исполнении сигнализация уже установлена, лично я не вижу... Но несколько рубежей защиты, быть однозначно должно. Причем, лучше если это будет микс из механики, электрики и повышения взломостойкости штатных систем защиты...
А вообще, советую почитать вот эту тему: viewtopic.php?f=12&t=11128 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=11128)
имхо должно быть более чем понятно... ибо все очевидно... :roll:

Челентано
03.03.2009, 21:51
Есть простой способ быстро оценить эффективность той или иной охранной системы (для отсеивания откровенного фуфла). Надо представить, что потеряны ключи/метки/брелки итп и попытаться придумать как открыть, сколько надо на это времени сил и средств.

soundspeed
03.03.2009, 23:43
Согласен! С поправкой, что в "мирное время", такая задача решается легче и не на скорость, как в варианте с крадунами... :roll:

Apelsin
04.03.2009, 17:32
Не совсем ход вашей мысли понял... Что значит иммобилайзер защиты?! Что касается сигнализаций, вскрываются далеко не все... Но имхо надобности в установке дополнительной сигнализации(именно сигнализации!), при том, что на V40, в штатном исполнении сигнализация уже установлена, лично я не вижу... Но несколько рубежей защиты, быть однозначно должно.

Это там предлог "для" куда-то пропал.

Статью прочитал, полезная, спасибо.
Я скоро буду покупать машину жене, там из штатных систем только иммобилайзер. Стоит ли в этом случае помимо дополнительного иммобилайзера и механики, покупать хорошую сигнализацию с обратной связью, которая не считывается?

soundspeed
04.03.2009, 18:48
В первую очередь все зависит от того, какую конкретно машину собираетесь брать...

Ex-Mazduk
04.03.2009, 23:41
Вчера по РТР посмотрел передачу в 21.00... термин там прикольный был - "заводилка"
Мне тоже понравился термин. Но дорого стоит эта штука!

Челентано
06.03.2009, 21:13
[quote="Форсунка":39z602b3]Вчера по РТР посмотрел передачу в 21.00... термин там прикольный был - "заводилка"
Мне тоже понравился термин. Но дорого стоит эта штука![/quote:39z602b3]
А вот и эти изделия нашлись http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?ri ... s=1&stp=25 (http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=16&pid=17778&pos=1&stp=25) фотки с инета. :twisted:

константин 2
07.03.2009, 16:42
Ну почему почти все сигналки используют радиобрелки, ну идиоту понятно, что система домофонных ключей в разы надёжнее, а неудобство мизерное :evil:

Apelsin
12.03.2009, 20:08
В первую очередь все зависит от того, какую конкретно машину собираетесь брать...

Toyota Auris

soundspeed
13.03.2009, 14:24
В первую очередь все зависит от того, какую конкретно машину собираетесь брать...

Toyota Auris
Советую сделать защиту на базе агента. Реально интересное решение, как по стоимости, так и по функционалу-криптостойкости.
Капотный замок, агент+датчик положения, доработка разъема диагностики... Как вариант, можно жсм пейджер доставить... Все управление будет сводиться к владению меткой...

Apelsin
19.03.2009, 00:09
Ну почему почти все сигналки используют радиобрелки, ну идиоту понятно, что система домофонных ключей в разы надёжнее, а неудобство мизерное :evil:
Так ведь в сигнализациях речь идет об обратной связи прежде всего.

Челентано
19.03.2009, 07:00
Пагер.... :roll:

Karapuzik
22.03.2009, 20:55
Ну с СаундСпидом согласен в одном: защита машины от угона это не просто установка сигнализации а комплекс мер с учетом конкретной модели автомобиля. условий хранения и эксплуатации. даже касаясь Camry v40 между R1-R4 и R5 большая разница. так же не стоит недооценивать штатный иммобилайзер.. накинуть "паука" на современную инжекторную машину не такая простая задача по времени и затратам сопоставимая с использованием эвакуатора, так же стоит отметить что .насколько мне известно. угонов автомобилей с использованием систем электронного взлома Сталкеров тоже не зарегистрировано

soundspeed
30.03.2009, 23:28
Ну с СаундСпидом согласен в одном: защита машины от угона это не просто установка сигнализации а комплекс мер с учетом конкретной модели автомобиля. условий хранения и эксплуатации. даже касаясь Camry v40 между R1-R4 и R5 большая разница. так же не стоит недооценивать штатный иммобилайзер.. накинуть "паука" на современную инжекторную машину не такая простая задача по времени и затратам сопоставимая с использованием эвакуатора, так же стоит отметить что .насколько мне известно. угонов автомобилей с использованием систем электронного взлома Сталкеров тоже не зарегистрировано
Между р2 и р5, особой разницы в защите нет. Что касается конкретно сталкера, да, он не взламывается, но не взламывается электронным способом не только сталкер. Но вопрос в другом. имхо устанавливать сигнализацию на автомобиль, в штатной комплектации которого уже есть сигнализация (если речь не идет о автозапуске), вещь мягко говоря не правильная... Ну а в варианте с автозапуском, нах переплачивать за мудреный сталкер, если можно поставить пандору, которая гораздо интереснее в управлении и дешевле??!
А что касается паука, то "накинуть" его на сороковку, задача действительно очень простая... Достаточно эмитировать всего 6 сигналов...
Соответственно, после того, как угонщики откроют моторный отсек, еще хоть как то оттянуть время, требующееся для запуска двигателя, сможет или кожух(перепиновка) блока э.б.у (при условии доработанного диагностического разъема), или затруднение доступа к блокировке бензонасоса... Как вариант, еще замок рулевого вала... Но основная задача, естественно лежит на защите моторного отсека. Соответственно, от того, какие именно и самое главное как установлены капотные замки, на прямую зависит взломостойкость комплекса в целом... Электронная криптостойкость системы, это конечно хорошо... Но как правило, угонщики "входят" через другую дверь... Другими словами, сталкер ни кто электронным способов взламывать не будет. Крадуны просто глушанут жсм/жпс/радио частоты (так, на всякий случай) и вскрыв моторный отсек, кинут паука... Цифровое реле блокировки, останется бессильным. Ну а незащищенный "баян" в виде штатных противоугонных систем, капитулирует первым, хотя при правильном подходе, из штатных систем реально сделать очень эффективное противоугонное подспорье...

ramor
31.03.2009, 11:51
Ну почему почти все сигналки используют радиобрелки, ну идиоту понятно, что система домофонных ключей в разы надёжнее, а неудобство мизерное :evil:
Так ведь в сигнализациях речь идет об обратной связи прежде всего.

Одно другому не мешает.
Закрытие со штатки. Открытие с домоф. ключа. Пейджер для обратной связи :wink:

soundspeed
31.03.2009, 12:23
Парни, интересных решений несколько! По скольку лично я к определенным брендам не привязан, поиск "грааля" постоянно продолжается...
Как вариант на компонентах СОБР... Сейчас в тесте находится очередная комплексная подборка на базе собра... Реально интереснейший по всем параметрам комплекс получился! По деньгам правда комплексу на основе компонентов MS немного проигрывает, но в целом решение более интересное получилось. Осталось убедиться в надежности компонентов...

Челентано
31.03.2009, 18:41
Сергей, а вот если функционал отбросить, а поставить во главу угла угоностойкость, то о какой сигнализации и иммобилайзере ты бы подумал? Механику не рассматриваем, ибо это азбука защищать "мозг костями".

soundspeed
31.03.2009, 19:43
Дим, давай на вещи прямо смотреть... В наши дни, практически все основные противоугонные системы имеют одинаковую криптостойкость... Речь о 2.4 Ггц... Только вот, если не выполнить работ, направленных на затруднение доступа к блокировке и потребителя, которую данная блокировка размыкает, все едино... Обойдут за 5 минут... Соответственно, нет такой системы, которая в одиночку способна защитить авто от угона. Нет, пожалуй есть одна. Называется "карман". Ее суть в стачивании зуба шестерни приводного ремня, с как бы внесением изначальной неисправности... А установленная система эту неисправность падавляет. Если систему снять, один черт машина не заведется!!! Решение реально 5 баллофф! Аналогов нет, ибо все остальные системы на фоне кармана, однотипные и просто курят нервно в сторонке... Одно но... Его надежность... Отмечено много рекламаций, когда набрав 150км/ч, машины глохнут. Какой то конструктивный баг короче. Именно этот фактор не дает мне смелости пустить данную систему в серийные установки, ибо если бы не эта трабла, ставили бы наверно исключительно только их... Все остальные системы, как уже говорил, в принципе одинаковы и разнятся разве что функционалом... Но ты же его во внимание брать не хочешь.. :D
Ну а лично мне, в настоящий момент нравятся два бренда, это СОБР и MS, хотя и у того, и у другого есть свои минусы...

Челентано
31.03.2009, 19:50
Но ты же его во внимание брать не хочешь.. :D

Конечно не хочу, ещё бы! Спасибо за подробный ответ, я так и ожидал, что сейчас именно так и обстоит дело с иммиками. Проходящий прогресс очень похож на системы компьютерного криптования. Вижу, что если и будут на 2.4 интеллектуально вскрывать, то что есть сейчас - то это троянцами.

П.С. Продвинутые системы криптования работают на открытом закрытом/ключе записанном в девайсе с несчитываемой памятью (считаем, что это метка в иммиках) + пароль в голове юзера... а вот этого пока для авто нет - отсюда возможны троянцы, хотя тяжело, м.б. только на самый распространённый и сделают...

soundspeed
31.03.2009, 20:01
Да не думай об этом пока... Ставь капотные замки, произведи доработку штатных систем охраны, поставь замок на рулевой вал, иммобилайзер и спи спокойно... :)

V40
09.03.2011, 09:01
А вот скажите какую машину все-таки труднее угнать? у которой есть сигнализация(думаю СТАРЛАЙН поставить) с автозапуском (соответственно стоит обход штатного иммобилайзера) или туже сигнализацию без автозапуска (соответственно иммобилайзером, ставится еще один рубеж охраны). Я так понял штатный иммобилайзер у V40 хорошо свою задачу выполняет.

Serjio
09.03.2011, 09:54
с автозапуском угнать проще, чем без автозапуска (т.к. иммо уже находится в машине и остается только отключить старлайн). а отключают её за пару минут, порывшись у вас под торпедой (если нет цифровых реле блокировок под капотом). Но думаю в саундспиде подскажут, как можно усоверщенствоваться малой кровью. :)) а если бюджет позволят , то более основательно.

soundspeed
09.03.2011, 12:56
А вот скажите какую машину все-таки труднее угнать? у которой есть сигнализация
Как не парадоксально звучит, но угнать автомобили, оборудованные сигнализациями не стойкими к сканированию, проще, чем в варианте если вообще ни чего не стоит... Ибо в этом случае угонщику даже не потребуется "шаманить" с штатным блоком-приемником родной сигналки...
Ставьте лучше сталкер, или пандору (с использованием доп. цифровых реле блокировки) + капотные замки + доработка (повышение взломостойкости штатных систем) и будет вам счастье..))

pilot333
09.03.2011, 23:08
Сегодня кинули мне ссылку на статью, какие сигнализации вскрываются алгоритмичесеким колграббером.
У меня Star Line стоит. Получается, что эффективость потивоугонной функции этой системы сремится к нулю?
:shock:


у меня тоже стояла A8 легковскрываемая, поставил а92 диалоговую, используя проводку от а8, заменил только блок и приемопередатчик, ушло на все 10 мин. Работает очень приятно, открывает закрывает без каких либо глюков даже в местах большого скопления машин. Вообще лучше В92 ставить она с цифровыми реле может работать. Смотрел на пандору но что то в мороз возиться с проводкой не захотел, поэтому остановился на старлайне из новых серий

V40
10.03.2011, 09:58
Сам из Уфы. Уфимцы посоветуйте в уфе центр по установке сигнализаций. Или не морочиться и поставить в тойта центре? Там с гарантией. точно не будет проблем.

pilot333
10.03.2011, 15:55
Сам из Уфы. Уфимцы посоветуйте в уфе центр по установке сигнализаций. Или не морочиться и поставить в тойта центре? Там с гарантией. точно не будет проблем.

я обычно сам на свои машины ставил, но знаю что вот тут делают не плохо и с гарантией 83472932320(скажи с дрома будет скидка) , а в ТЦ кривовато делают

prev
23.03.2011, 19:45
Уважаемые гуру, просвятите... стоит ли ставить данную сигнализацию на v40 "Alligator D-1100RSG" ?

soundspeed
24.03.2011, 17:03
"Уж сколько раз твердили миру..."..))) Вообщем если автозапуск не нужен, ставить сигнализацию на камри вообще смысла не имеет, ибо данное движение увы, только осложнит эргономику..((
Что нужно ставить, что реально удобно в эксплуатации, что надежно и что эффективно при попытке угоно, можно узнать в закрепленной в самом верху теме...
Не ленитесь, читайте форум, все ответы на ваши вопросы давно уже есть...

prev
24.03.2011, 18:26
узнал что в томске есть мастерская , которая ставит сталкеры 600, так вот туда и поеду значит))))
как понял что мне нужно:
- сигналка
- иммо
- замок капота
вот только по сигнализации подскажите Сергей пожалуйста!
- появился новый сталкер 600 LAN3, там есть датчики положения и наклона + доп метки... так вот... что мне сделать:
- установить 600 LAn 3 + блокиратор капота или 600 Light + иммо + блокиратор капота???
как надежно работают датчики в системе 600 LAN3 ?

Remul
25.03.2011, 21:48
Взломать можно все, вопрос только в том сколько сил и ресурсов для этого приложить, ну а сами сигнализации это только защита на первое время для отпугивания или для того что бы дать время хозяину на реакцию.