PDA

Просмотр полной версии : Кожа vs велюр



maxxic
03.03.2009, 20:53
Не боюсь показаться невеждой (я он и есть), но я весь измучилси - Что замечательного в кожанном салоне?!
Можно сравнение провести?

Termik
03.03.2009, 21:09
Практичность, внешний вид.

Rich
03.03.2009, 21:15
Внешний вид......только.

03.03.2009, 21:16
Летом жарко, зимой холодно. Скользит. Красиво, престижно, хорошо отмывается.
Потому взял на тряпке.
Может имеет смысл, когда дорогой салон - перфорированная кожа, хорошая боковая поддержка, обогрев и вентиляторы под задницей. Ну а уж как смотрится, особенно салон кремовый с ореховыми накладками! :Yahoo!: Классика.
Но сейчас поветрие, без кожи - салон не полноценный, так и пишут стыдливо: есть всё, кроме кожи, т.е. недомашина. :)
Так, для справки, до войны в салон самых дорогих машин ставили велюр, гобелен, а кожа шла грязнуле-водителю, чтоб не гадил дорогую обивку. На кабриках, правда и полностью кожа часто шла, пыль-грязь с дороги легче отмыть.

Rich
03.03.2009, 21:19
+1 :!: Хотя у самого... кожа светлая :lol:

03.03.2009, 21:22
Не боюсь показаться невеждой (я он и есть), но я весь измучилси - Что замечательного в кожанном салоне?!
Можно сравнение провести?

А что отталкивает то изначально ? И от чего ?

maxxic
03.03.2009, 21:26
Не боюсь показаться невеждой (я он и есть), но я весь измучилси - Что замечательного в кожанном салоне?!
Можно сравнение провести?

А что отталкивает то изначально ? И от чего ?
Я парень жизнерадостный меня ничо не отталкивает. :-)
Просто, велюр - понятно. А вот почему более богатые комплектации упакованы именно кожей и без вариантов - не понятно. Лично мну кожа не очень как-то нравицо, но у мну и опыта ее эксплуатации нет.

03.03.2009, 21:28
Лично мну кожа не очень как-то нравицо, но у мну и опыта ее эксплуатации нет.

Ну дык, а что не нравится то ? :)

03.03.2009, 21:29
...Просто, велюр - понятно. А вот почему более богатые комплектации упакованы именно кожей и без вариантов - не понятно....

Кстати сам и ответил. :wink:

maxxic
03.03.2009, 21:36
...Просто, велюр - понятно. А вот почему более богатые комплектации упакованы именно кожей и без вариантов - не понятно....

Кстати сам и ответил. :wink:
не... ну разве это ответ. Это отсутствие выбора.
Вот еслиб я выбирал бы себе чичас новую камрю в салоне. То мну бы возмутило что я не могу взять R4 или R3, но велюровый салон.
Хотя видел почти R3 велюр... не, не сбивай.
Вот народ выше обстоятельно написал. И я с теми кто говорит что коже незачод согласен. Неудобная она какая-та, т.е. то что я интуитивно чувствовал, они подтвердили.
Больше мнений, больше инфы! Вот тебе кожа нравицо? Почему?

Light
03.03.2009, 21:45
Да нормально, ездить можно! В крым и обратно летом отмахали, никто на кожу не жаловался. Только у меня малость зад вспотел на второй день пути. :D
Солидно, практично. Не пачкается вообще.
Но японский велюр - тоже намана.

03.03.2009, 21:49
Вот тебе кожа нравицо? Почему?

Во... вот это вопрос. :D

Короче у меня и тряпка была... а сейчас кожа (бежевая)

ИМХО:
Тряпка - истирается сильней, кожа больше грязнится... ( Беж. естессно больше )
Тряпка впитывает - пыль, и к ней прилипает всякая гадость.... Тряпку чистить труднее, кожу легче.
Сиденья из тряпки прогреваются быстрее, кожа дольше... но не намного ( меня устраивает )
Ситуация: Снегопад, мафынка, как сугроб... открываешь дверь(и), снег падает на сиденья..... ИТОГ: Тряпка впитала влагу, попа стала мокрая.... А кожа влагу так не впитывает... и...... и СУХО! :D
Насчет жары летом.... светлая перфорированная кожа не нагревается.... ну почти не нагревается... :oops:

Ну и кожа - солидней. ( стереотипчик, никуда не денешься )

Может что и забыл... потом допишу. :wink:

03.03.2009, 22:00
У Камри кожа гораздо быстрее изнашивается чем велюр. Была возможность поставить родную кожу... Но в последний момент передумал, к тому же Сергей СС мне сидушку под саб уже изготовил, пришлось бы заново делать...
А вобще кожа очень практичная, особенно когда дети в салоне. Вытер и все! Если кто курит в салоне то тоже кожа лучше, не прожгется сигаретой. Я не курю, мне не актуально!
И все таки, конкретно в Камри кожа очень быстро просаживается и мнется!
Но следующюю машину возму в коже и может быть даже с АКПП! :lol: :lol: :lol: Если больше 200 сил будет! :D

Челентано
03.03.2009, 22:08
Но следующюю машину возму в коже и может быть даже с АКПП! :lol: :lol: :lol: Если больше 200 сил будет! :D

Не думать об автомате до старта!!! :evil: :crazy:

dant
03.03.2009, 23:41
при кожанном салоне нравится залазить и вылазить из машины - скользит,
но немного не нравится при езде, если недостаточная боковая поддержка, так и норовит *опа уехать с сидушки..
велюр чистится также как и пачкается (уметь просто надо) перепробовал кучу средств, остановился на одном, даже размазанную по велюру жвачку снимает как и небыло.. так что не сильно кожа здесь и рулит, а вот если кожу поцарапаешь, то фиг уберешь.. а велюр не царапается..
но пепла велюр боится (не курю и никому не разрешаю в своей, ну ладно, один раз девочка одна уломала покурить, покурили вместе :oops: )
если зимой снег на кожанную сидушку - *опа будет мокрая.. на велюре половина снега намочит сидушку половина *опу, на коже все "уйдет" в *опу.. но это совсем не серьезный аргумент..
основной косяк кожанного салона - лето, жара, я в шортиках и маечке с короткими рукавами собираюсь совершить поездку, и начинается как геморой, не усидеть, прижавшись к рулю едешь, и даже если *опа более менее привыкнет, "остудит" сидушку, расслабишься, как дотронешься рукой до сидения - как иголку под ноготь кто загнал, прям плакать хочется, потому что невыносимо устаешь ругаться... а ничего не поделаешь.. чехлы - не выход.. клима на LO тоже не выход - здоровье дороже обожженой руки..

03.03.2009, 23:45
..... а вот если кожу поцарапаешь, то фиг уберешь.. а велюр не царапается..
.................................................. .......
...............если зимой снег на кожанную сидушку - *опа будет мокрая.. на велюре половина снега намочит сидушку половина *опу, на коже все "уйдет" в *опу.. но это совсем не серьезный аргумент........

1) Там где царапается кожа - там тряпка рвётся.(это логично) :wink:
2) Если снег на коже, то его можно легко смахнуть - и опять СУХО. :wink:

04.03.2009, 00:25
Если снег на коже, то его можно легко смахнуть - и опять СУХО.
==============================
А что мешает смахнуть снег с велюра? Он же не тает! Машина не заведена, холодная, подогрев не включен...
Всегда смахиваю снег по рамке двери, хоть рукой голой, но не открою пока на ней сугроб! Ежу понятно, что сугроб рухнет в салон. А ёж уже дрессированный! :lol:

04.03.2009, 00:30
А что мешает смахнуть снег с велюра? Он же не тает! ..........

Когда с велюра ничинаешь смахивать, то часть снега сразу оседает в ткани ( забивается), а потом в ней же и тает. ( это факт )

dant
04.03.2009, 00:45
Dominik
вот специально взял кусочек кожи, поелозил ногтем - сначала ничего, но на 3-й раз смог поцарапать..
кусочек велюра с паралоновой подложкой - елозил елозил.. тока ноготь "полируется"..
верхний слой у кожи срывается и пипец.. также как от когтей сабаки может остаться царапина если она куда-то рвется и мечется по салону..
а по велюру как ты ногтем не води - только укладывать его будешь..
велюр можно иголкой проколоть - ничего небудет, проколешь кожу - будет дырочка..

Когда с велюра ничинаешь смахивать, то часть снега сразу оседает в ткани
ну не часть снега, если сугроб бахнул, то убирается почти все и да немного остается, но пока оно пропитается... даже если сяду в трусах, то до *опы не промочит.. - и считаю это совсем не серьезным аргументом.. можно сделать пару махов рукой и снег н икак в салон не упадет.. (как писал Доктор)

Termik
04.03.2009, 00:47
не будем спорить, кому что нравится, мне например кожа, она для меня приятней на вид и на ощупь.

Light
04.03.2009, 00:59
Вот у нас проблемы то в Камри клубе! У тазоводов небось таких нет! :D

dant
04.03.2009, 01:46
мне тоже кожа больше нравится =) но вспоминаю горяченные черные сидушки в жару...

04.03.2009, 02:35
Вот у нас проблемы то в Камри клубе! У тазоводов небось таких нет! :D
===============
Главная причина, почему именно Камри взял!
Что касается снега. Если две снежинки всё-таки замаскировались на сиденьи и растаяли, я их испаряю подогревом сиденья, куда они, нафиг, денутся! :)
И ещё. Я смётку вторую храню на улице, в укромном месте. Это чтоб голой рукой сугробы не двигать. :lol: А в машине другая всегда лежит.
А велюр (качественный) и за 15 лет не истерается совсем. Проверено. Безо всяких чехлов. Правда я не курю и не прожигаю сиденья.

dant
04.03.2009, 03:05
у меня 92 год
я себе все седушки постирал, обшивку снимал, мыл, стирал, полоскал, такая красота сейчас.. велюрчик так переливается красиво

котвечныймарт
04.03.2009, 09:30
зачем кому то чейта доказывать???лучше-хуже... :D
хватило денег на велюр-катайся на велюре,и будь доволен..

у кожи куча преимуществ,но и у велюра их хватает...
кожа-практичнее,велюр-зимой теплее,однозначна,и как то -по-домашнему...тока тапочек не хватает.. :P
тока не забывайте,что велюр,это своего рода -пылесос,и скока он всякого дерьма в себя собирает-проста жуть... :P
такие глупости,типа снимать -стирать чехлы-ваще считаю полным бредом.. :o
любить машину надо,но не до фанатизма..машина сделана для того,чтоб нас возить,а не под ней постоянно лежать.. :P
ИМХО 8)

04.03.2009, 09:56
зачем кому то чейта доказывать???лучше-хуже... :D
хватило денег на велюр-катайся на велюре,и будь доволен..

у кожи куча преимуществ,но и у велюра их хватает...
кожа-практичнее,велюр-зимой теплее,однозначна,и как то -по-домашнему...тока тапочек не хватает.. :P
тока не забывайте,что велюр,это своего рода -пылесос,и скока он всякого дерьма в себя собирает-проста жуть... :P
такие глупости,типа снимать -стирать чехлы-ваще считаю полным бредом.. :o
любить машину надо,но не до фанатизма..машина сделана для того,чтоб нас возить,а не под ней постоянно лежать.. :P
ИМХО 8)
+100

Фарфорист
04.03.2009, 11:33
Был опыт велюра на тойоте чайзере - итог затертости на боковинах, пара дырок от сигарет, однажды на природе пролилось вино на пассажирском - не оттерлось, так и смотрел на это пятно пока не продал..
На форде - тряпка.. Это вообще жесть. После каждой поездки с ребенком, оттираешь спинки передних сидений..
Если упал снег при открытии двери, или просто водички пролил (даже чистой) - пятна-размывы. Выводились только если всю сидуху намочить равномерно..
После этого мазда6 была, сейчас камрю - только кожа. Первое практичность использования, меньше гимора, чисто.. ну дальше кому как - имидж, круто.. Холодно зимой - есть подогревы в конце концов, да и не так долго она и только от пятой точки греется,
жарко летом - абсолютно не парит, на тряпке или велюре спина мокнет не меньше, скользишь :lol: это как, типа коньки к заднице привязаны, не в обиду ни кому, но это точно не проблема имхо, потом климат рулит.
Была бы камрю с алькантрой только под попой - взял бы однозначно, но нету.

04.03.2009, 11:39
Кстати я говорю про велюр и кожу на V40! На V40 очень хороший велюр! Вот на V30 был весьма хреновенький...

Light
04.03.2009, 11:43
Я велюр в Висте ванишем для ковров чистил. ЗачОтно чистит, но возни... :o И сиденья влажные потом неск. часов. Чистить только летом, или в тёплом гараже.

котвечныймарт
04.03.2009, 11:45
Кстати я говорю про велюр и кожу на V40! На V40 очень хороший велюр! Вот на V30 был весьма хреновенький...
Геш,да никто и не спорит с тобой...каждому-своё..тебе вон и механика нра.. :oops: :P

Belorus
04.03.2009, 11:45
У меня велюр на водительской двери скоро до дырки протрется :D
Я там свой локоть вожу просто... :oops:

котвечныймарт
04.03.2009, 11:49
нифигасе-локоть... :shock:
потом будешь заплатки кожаные ставить,как на офисных пиджаках.. :P

04.03.2009, 11:55
[quote="федот да не тот":ec27x3br]Кстати я говорю про велюр и кожу на V40! На V40 очень хороший велюр! Вот на V30 был весьма хреновенький...
Геш,да никто и не спорит с тобой...каждому-своё..тебе вон и механика нра.. :oops: :P[/quote:ec27x3br]
Так и я не спорю! Просто чтобы понятно было! :D
Велюр на одной машине рознь велюру на другой!
Вон Виталька дырку там протер! Велюр штатовский по всей видимости! :D
А я про велюр в V30 дилерской говорил! Он не протирался! Но чистился плохо! А к примеру на V40 чистица офигенно! :D
Мне кожа очень нравится, но не в V40, она там просаживается за счет мягкого сидения и качества кожи! Хотя сам сперва кожу хотел... :D Не делают Камри МКПП с кожей... :cry: А Акррды делают...

Stranger
05.03.2009, 15:18
Велюр - однозначно! 8)

Бабай
05.03.2009, 15:33
повод для раздумий ........... японцы обтягивают кожей исключительно авто , предназначенные для такси или прочего корпоративно/общественного использования ...........а для частника ставят исключительно велюр ......

делаем вывод - предпочесть кожаный салон ( для седана ...... внедорожник для охоты/рыбалки не в счет ) - это как пойти в театр в джинсах и ветровке :P

ros346
05.03.2009, 15:44
у меня была восьмая ауди черная на черной коже, летом полный атас. В шортах если сядешь ожог однозначно, а кидать на коженные сиденья накидки - глупость и колхоз . Короче намучился я с ней. Велюр однозначно :roll:

fishka
05.03.2009, 15:52
на мой взгляд, кожа практичней и солидней:) в добавок на коже комфортней в дальних путешествиях:) а велюр придают салону уют (за это ему два плюса).
У самого кожа, единственное что обламывает - нет подогрева:) но это проблема решаемая:)

я за кожу :!: 8)

ros346
05.03.2009, 15:53
вот нашел фотку салона моего екс - авто

V6_3.0
06.03.2009, 02:01
Однажды много лет назад, когда у меня еще небыло своего авто, делал предпродажную подготовку для одной волги с велюровым салоном. Машина стояла на улице и освещалась солнцем сбоку.... так вот требовалось привести салон в божий вид. Лупанул по сиденью ладошкой так смотря на это безобразие против солнца там такая пылища поднялась, мама не горюй. Корячился с пылесосом часа два, после каждого захода похлопывая по сиденью... а пыль все есть и есть... на солнышке то все видно. Здорово замучала тогда меня эта волга со своим велюровым салоном, после этого решил твердо по возможности не покупать автомобиль с велюровым салоном, уж больно нелюблю когда салон выступает в роли пылесборника.

Из серьезного недостатка кожанного салона отмечу лишь одно - попу холодно на морозе но эту проблему решаю накидками из овчины на зиму (подогрев почему то греет только тогда, когда сидишь на сидушке... опять же время).

Да и что у Вас там скользит то? На скольких машинах переездил с кожей, сидел как влитой. про потение пятой точки тоже миф какой-то.... кондиционер решает.

V6_3.0
06.03.2009, 02:06
повод для раздумий ........... японцы обтягивают кожей исключительно авто , предназначенные для такси или прочего корпоративно/общественного использования ...........а для частника ставят исключительно велюр ......

делаем вывод - предпочесть кожаный салон ( для седана ...... внедорожник для охоты/рыбалки не в счет ) - это как пойти в театр в джинсах и ветровке :P

Ага! Кожанные штаны наверное тоже придумали для чернорабочих? :D
С такими выводами торопиться не стоит. За границей на такси используют кожу чисто из за соображений практичности и долговечности.

Light
06.03.2009, 09:08
у меня была восьмая ауди черная на черной коже, летом полный атас. В шортах если сядешь ожог однозначно, а кидать на коженные сиденья накидки - глупость и колхоз . Короче намучился я с ней. Велюр однозначно :roll:
Потому В Камрях чаще светлую кожу ставят.

Фарфорист
06.03.2009, 09:11
Тут спор бесполезный, владельцы велюра будут нахваливать его, владельцы кожи - ее.
У каждого варианта есть свои преимущества.., но имха, повторюсь, сейчас есть альтернатива велюру, кому кажется что с ним удобнее, практичнее и лучше смотрится - это алькантра.. Но в камри ее нет, к сожалению.

зы. :Search: Вообще топикстартеру надо было опрос прикрутить, было бы наглядней посмотреть на предпочтения уважаемого собрания..

06.03.2009, 09:58
[quote="Бабай":v47biln7]повод для раздумий ........... японцы обтягивают кожей исключительно авто , предназначенные для такси или прочего корпоративно/общественного использования ...........а для частника ставят исключительно велюр ......

делаем вывод - предпочесть кожаный салон ( для седана ...... внедорожник для охоты/рыбалки не в счет ) - это как пойти в театр в джинсах и ветровке :P

Ага! Кожанные штаны наверное тоже придумали для чернорабочих? :D
С такими выводами торопиться не стоит. За границей на такси используют кожу чисто из за соображений практичности и долговечности.[/quote:v47biln7]
Кожаные штаны придумали для Бориса Моисеева. :D А пыли лучше быть в велюре чем в легких! Вобще ухаживать надо за машиной! :D

Бабай
06.03.2009, 10:20
[quote="Бабай":22jr1exd]повод для раздумий ........... японцы обтягивают кожей исключительно авто , предназначенные для такси или прочего корпоративно/общественного использования ...........а для частника ставят исключительно велюр ......

делаем вывод - предпочесть кожаный салон ( для седана ...... внедорожник для охоты/рыбалки не в счет ) - это как пойти в театр в джинсах и ветровке :P

Ага! Кожанные штаны наверное тоже придумали для чернорабочих? :D
С такими выводами торопиться не стоит. За границей на такси используют кожу чисто из за соображений практичности и долговечности.[/quote:22jr1exd]

Вы абсолютно правы ...... кожаные штаны придумали для ковбоев ......... а они , как известно , обычные скотоводы

Так же из кожи делают нашивки на попе конники - жокеи ..... байкеры , опять же ...... в целях практичности ......... а в обычной жизни подобную одежду носят только "мачи" .....из желания казаться мужественнее ........ :P

maxxic
06.03.2009, 21:26
зы. :Search: Вообще топикстартеру надо было опрос прикрутить, было бы наглядней посмотреть на предпочтения уважаемого собрания..
Done!

06.03.2009, 21:34
Done!

Волшебшик ! :lol:

Но кожа все равно лучше ! :P

Ягры
06.03.2009, 21:38
1. за кожу: камри - смотриться довольно богатой машиной у нас в городе, кожа - добавляет именно этот плюс.

2. за кожу: ниразу у бедных не видел кожанного дивана - действительно ли некотроые думают что это кому что нравиться, или как мне кажется просто всем нравятся свои машины и всё. ( впринципе нормальная позиция).

3 за кожу: - я уверен, повторяю уверен, что на стоимость машины именно при её изготовлении без разницы какие делать сидения, поэтому, осторожно предполагая, что маркетологи - люди не глупые, и не зря сделали кожу - за дополнительные деньги.

4. Представьте себе, как трудно изменить самого себя, представили?
а теперь представьте какие ничтожные ваши велюровские шансы изменить меня.

06.03.2009, 21:43
1. за кожу: камри - смотриться довольно богатой машиной у нас в городе, кожа - добавляет именно этот плюс.

2. за кожу: ниразу у бедных не видел кожанного дивана - действительно ли некотроые думают что это кому что нравиться, или как мне кажется просто всем нравятся свои машины и всё. ( впринципе нормальная позиция).

3 за кожу: - я уверен, повторяю уверен, что на стоимость машины именно при её изготовлении без разницы какие делать сидения, поэтому, осторожно предполагая, что маркетологи - люди не глупые, и не зря сделали кожу - за дополнительные деньги.

4. Представьте себе, как трудно изменить самого себя, представили?
а теперь представьте какие ничтожные ваши велюровские шансы изменить меня.
А кто кого менять то собирается?! :D
Я бы тоже Камри на коже взял... Если бы кожу с МКПП делали, как Акорд например! К тому же в Камри кожа мягко говоря не очнь... :D Читай выше!

Ягры
06.03.2009, 21:46
смотри пункт 2 в скобках...

maxxic
06.03.2009, 21:46
А кто кого менять то собирается?! :D
+1!
+ я ничего не понял из слов Ягры %-)
А я вот что-то теперь ваще незнаю взял бы я кожу не взял бы... Надеюсь к покупке след камри определюсь, Слава Богу, думаю это будет не скоро. :-) Пока что мне кажется что мну кожа ненравицо.

06.03.2009, 21:49
Максик - бери комбинированную.
Геша - если есть нужда в коже, то перешить никада ни проблема. ( и МКПП здесь не причем )

06.03.2009, 21:51
А кто кого менять то собирается?! :D
+1!
+ я ничего не понял из слов Ягры %-)
А я вот что-то теперь ваще незнаю взял бы я кожу не взял бы... Надеюсь к покупке след камри определюсь, Слава Богу, думаю это будет не скоро. :-) Пока что мне кажется что мну кожа ненравицо.
Макс, кожу желательно брать! Но вобще не принципиально! :D

Ягры
06.03.2009, 21:53
[/quote]
Макс, кожу желательно брать! Но вобще не принципиально! :D[/quote]

+1

Vladem
06.03.2009, 22:45
Было предубеждение против кожи. Недавно пересел на кожу. Пока проблем нету. Только плюсы. Посмотрю как летом будет.

Termik
06.03.2009, 23:02
Зимой она конечно первое время холодная, но зад быстро привыкает, или кожа согревается, даж при условии отсутвия попогреек, а в сильные морозы, надо бы одеваться потеплее, и в этом случае, холод от сидух почти не ощущается...

на сороковку за 40 рублей можно найти весь кажанный салон на разборе.

07.03.2009, 09:07
Геша - если есть нужда в коже, то перешить никада ни проблема. ( и МКПП здесь не причем )
Что значит не при чем?! :D Я только ручку хотел! А кожи с ручкой не бывает! Опосля появился кожаный салон! Но в виду того что видел у многих соклубников что происходит с кожей к 40000 км. отказался!
Смысл такой что кожа она лучше! Но не на V40! На БМВ-5 все было нормально с кожей и к 100000! На Ниссанах кожа тоже получше! Так что вот как то так! :D

07.03.2009, 15:22
Геша - если есть нужда в коже, то перешить никада ни проблема. ( и МКПП здесь не причем )
Что значит не при чем?! :D Я только ручку хотел! А кожи с ручкой не бывает! Опосля появился кожаный салон! Но в виду того что видел у многих соклубников что происходит с кожей к 40000 км. отказался!
Смысл такой что кожа она лучше! Но не на V40! На БМВ-5 все было нормально с кожей и к 100000! На Ниссанах кожа тоже получше! Так что вот как то так! :D
Так, а я о чем ?.... Лана... тада по подробнее - мой товарищ ( ты с ним встречался ), прикупил себе РАВчик в новом кузове (с рук), но с трапошным салоном... Ну и сразу после покупки, нашел хорошую кожу, отвез авто к дилеру и ему там перешили салон ... теперь у него черный кожаный салон, с темно-серыми кожаными вставками. Смотрится отлично !! :P
Так вот, об этом я тебе толкую... мол если есть нужда в коже и еще большая нужда в МКПП, то ПЕРЕШЕЙ салон из качественной кожи, а МКПП никуда от тебя и не денется. :wink:

07.03.2009, 18:46
Геша - если есть нужда в коже, то перешить никада ни проблема. ( и МКПП здесь не причем )
Что значит не при чем?! :D Я только ручку хотел! А кожи с ручкой не бывает! Опосля появился кожаный салон! Но в виду того что видел у многих соклубников что происходит с кожей к 40000 км. отказался!
Смысл такой что кожа она лучше! Но не на V40! На БМВ-5 все было нормально с кожей и к 100000! На Ниссанах кожа тоже получше! Так что вот как то так! :D
Так, а я о чем ?.... Лана... тада по подробнее - мой товарищ ( ты с ним встречался ), прикупил себе РАВчик в новом кузове (с рук), но с трапошным салоном... Ну и сразу после покупки, нашел хорошую кожу, отвез авто к дилеру и ему там перешили салон ... теперь у него черный кожаный салон, с темно-серыми кожаными вставками. Смотрится отлично !! :P
Так вот, об этом я тебе толкую... мол если есть нужда в коже и еще большая нужда в МКПП, то ПЕРЕШЕЙ салон из качественной кожи, а МКПП никуда от тебя и не денется. :wink:
Дим, хороший перешив стоит 70000 как минимум! И то при всем этом на салон дают гарантию год! За год даже самая плохая кожа не убется! Зато потом по швам расползется! :D Ну а год то прошел... Я не говорю про твоего друга (кстати привет ему :) ) раз на раз не приходится, просто бывает так!
Вот теперь смотри 70000 за голову, +70000 за музыку, +70000 (минимум!) за салон, + 70000 шумка и прочее + охранка и так далее, типа колес ксенона в зад))) и прочее и тому подобное! :D Пля, не лучше ли Лексус взять сразу?... :D
Вот тут то и включается фильт практичности! Приходят мысли, а оно надо? Если на горизонте V-50 корячится и GS с RХ глаз мозолят! :D А еще с Котом на Лексусе 570 погоняли... :o В Камри еле залез потом... :D Ну вот как то так... А вы говорите кожа и бизнес класс....

Amigo
07.03.2009, 21:20
to федот
101%

08.03.2009, 14:18
.....Вот тут то и включается фильт практичности! Приходят мысли, а оно надо? Если на горизонте V-50 корячится и GS с RХ глаз мозолят! :D А еще с Котом на Лексусе 570 погоняли... :o В Камри еле залез потом... :D Ну вот как то так.......
Гыыы... :D
Так оно и понятно !! Если у тебя на горизонте V-50 корячится и GS с RХ глаз мозолят, то конешна НЕ зачем аппгрейдить свою камрюху !! :D

Тока здеся савсем другая тема обсуждается. :wink:

08.03.2009, 21:29
.....Вот тут то и включается фильт практичности! Приходят мысли, а оно надо? Если на горизонте V-50 корячится и GS с RХ глаз мозолят! :D А еще с Котом на Лексусе 570 погоняли... :o В Камри еле залез потом... :D Ну вот как то так.......
Гыыы... :D
Так оно и понятно !! Если у тебя на горизонте V-50 корячится и GS с RХ глаз мозолят, то конешна НЕ зачем аппгрейдить свою камрюху !! :D

Тока здеся савсем другая тема обсуждается. :wink:
Дим, все равно на сороковке кожа говно! :D Вот и вся тема! не однозначная она...!
Вывод такой, хорошая кожа это хорошо! Кожа г...но это тоже хорошо, но до поры до времени! :lol: Месяцев 5-6! :D Ну а если все откинуть и не парится будующим, то кожа это пест..то!
Ты доволен?! :D

09.03.2009, 16:55
Дим, все равно на сороковке кожа говно!..... Вывод такой, хорошая кожа это хорошо! Кожа г...но это тоже хорошо, но до поры до времени!.....Ну а если все откинуть и не парится будующим, то кожа это пест..то!

Гешкааааа !! А я ни разу не говорил , про качество в сороковке! :D
Я пишу о том, что мое ИМХО мне подсказывает -

1) Кожа лучше, чем велюр. ( но не идеал... свои плюсы и минусы у всего есть )
2) Тот, кто хочет МКПП и кожу на V40... вполне может перешить велюровый салон, на качественную кожу. ( И не обязательно на дилеровскую кожу, лучше свою привезти.)
3) Если есть планы, в ближайшем времени сменить авто, то ессссстественно заморачиваться по поводу любого апгрейда не стоит. ( Если только, не появится желание Камушками Сваровски кузов облепить. :D )


...Ты доволен?! :D
Я тя лю... :D

delta
12.03.2009, 10:06
Видел тридцатку с алькантрой вроде, Там сбоку сидения ярлычек еще такой пришит. Хозяин говорил, что машина из Финляндии, типа северный вариант какой-то. Сомтрелась она и правда ОФИГЕННО, мечатю о левом руле...
Вопрос: как ухаживать за "кожей" в машинах? ее же надо чистить периодически и увлажнять. Я вот видел в ИКЕЕ в отделе медели продаются свредства для ухода за мебелью из кожи. Купил это средство. Там 2 бутылочки одна мыльный раствор для удаления грязи, а вторая как кондиционер ухаживающий для кожи. Но еще не пробовал это средство, зато попробовал средство от turtle wax с коричновой такой наклейкой, оно одновременно и чистит и питает кожу.

Unfriendly
19.03.2009, 17:27
Ну и я, пусть и как новичок на этом форуме, выскажу свое мнение.

Сразу оговоримся, тряпка и велюр - это две большие разницы.

Тряпка(не велюр, а именно тряпка, плетеная, как мешковина) на мой взгляд полный отстой и обсуждению не подлежит. Пачкается, не очищается, плохо выглядит. Неприятная при продолжительном сидении на ней.

Долгое время ездил на всяких велюрах, потом отличный БМВушный велюр, потом белая кожа (на БМВ), потом опять велюр (Тойота), потом перфрированная серая кожа (Тойота) + велюр (хонда) + тряпка (на машине жены)..

Мои три копейки по поводу кожа vs велюр:

- Велюр очень долговечен. И привести его в товарный вид весьма легко. По крайней мере серый на БМВ и темный в Тойотах. Не царапается, и уж тем более не рвется. Разве что специально его портить. Но можно прожечь.

- Кожа царапается даже всякими выступающими из одежды железками. Ребенки также могут поцарапать выступающими острыми частями игрушек.

- В морозы - да, в первые секунды кожа ледяная. Но она быстро прогревается (от тела, имеется ввиду) и довольно быстро принимает температуру тела. У меня нет подогревов. Я было сначала купил внешние попогрейки - потом выкинул нафиг их. На коже приятнее сидеть !!! Иногда сажусь в машину жены - тряпка с подогревом. Не нравится. Лучше безподогревная кожа, чем тряпка. И даже чем безподогревный велюр в хонде.

- Велюр в морозы не такой ледяной в первые секунды, как кожа, но в целом тряпко/велюровое сидение остается холодное дольше по времени, чем кожанное, хотя это и не так актуально. В общем, меня не сильно напрягает сей минус кожи, привык.

- Велюр серьезный пылесборник

- Перфорированная кожа тоже пылесборник, но не такой серьезный.

- Кожа после прямых лучей в жару обжигает в первую секунду. Даже серая и перфорированная. Лучше не ставить машину под прямые лучи. Я нарочно ставлю задней тонированной частью машины к солнечной стороне. Но терпеть вполне можно. Что было б на чоооорной коже - даже думать не хочу. Жирный минус.

- В поездке в жару перф. кожа приятнее велюра. Особенно если б еще снизу поддували б вентиляторы...

Vladem
19.03.2009, 22:03
На Камри кожа согревается моментально, согласен. К сожалению на задних пассажиров это не распространяется.

Эд.
23.03.2009, 09:00
Знал бы, что к этому велюру так все липнет? взял бы кожу.

dant
24.03.2009, 00:35
выложите фото кожанного салона года так 1991-1995
вот мой велюровый
мне кажется не плохо сохранился для "недолговечного" велюра
[attachment=0:5t8nh7fb]4-04032009(002).jpg[/attachment:5t8nh7fb]

bender
25.03.2009, 19:53
Вот тут писали, что кожа на сороковке гумно... И почему то никто не написал, какой в сороковке велюр ))
Я например взял кожу после того, как увидел качество и внешний вид велюрового салона сороковки...Ну ладно внешний вид - это на любителя... Но то что к нему кроме пыли прилипает абсолютно все (волосы, пух и т.д.), это меня мягко сказать удивило...
Так что в данном случае, по мне, лучше плохая кожа, чем плохой велюр... :)))

25.03.2009, 20:05
Вот тут писали, что кожа на сороковке гумно... И почему то никто не написал, какой в сороковке велюр ))
Я например взял кожу после того, как увидел качество и внешний вид велюрового салона сороковки...Ну ладно внешний вид - это на любителя... Но то что к нему кроме пыли прилипает абсолютно все (волосы, пух и т.д.), это меня мягко сказать удивило...
Так что в данном случае, по мне, лучше плохая кожа, чем плохой велюр... :)))
На сороковке отличный велюр! А на тридцатки плохой был... У меня ничего не липнет и не собирается 50000 км а он как новый! :D

ODESSA
27.03.2009, 13:57
А я себе перешил велюр на кожу..... И доволен....

ODESSA
27.03.2009, 13:58
:arrow: Кожа Немчурская

Эд.
28.03.2009, 09:29
Клёво получилось. Тоже так хочу. Сколько встало это удовольствие? Кожа? Работа? Сколько времени шили?

ODESSA
30.03.2009, 09:07
Клёво получилось. Тоже так хочу. Сколько встало это удовольствие? Кожа? Работа? Сколько времени шили?
Я уже в какой то теме писал о стоимости и времени исполнения... Повторюсь еще раз.....
1.Время исполнения работы -6 часов рабочего дня (сюда входит все, снятие-установка сидений, дверных карт и.т.д, У ребят были готовые лекало на эту модель).
2.Стоимость работ, все вместе-1500$, цена такая потому что все боковинки сидений из качественного дерматина, "сидячая" площадь и подголовники кожаные.
Если бы все было в коже, цена перевалила бы за 2000 бакинских, мне они же посоветовали делать в коже только "сидячие" места, боковинки нет смысла перетягивать кожей.

АВК
01.04.2009, 12:50
перепробовал кучу средств, остановился на одном, даже размазанную по велюру жвачку снимает как и небыло

Если не секрет, что за средство?

denismed
01.04.2009, 13:07
Вот тут писали, что кожа на сороковке гумно... И почему то никто не написал, какой в сороковке велюр ))
Я например взял кожу после того, как увидел качество и внешний вид велюрового салона сороковки...Ну ладно внешний вид - это на любителя... Но то что к нему кроме пыли прилипает абсолютно все (волосы, пух и т.д.), это меня мягко сказать удивило...
Так что в данном случае, по мне, лучше плохая кожа, чем плохой велюр... :)))
На сороковке отличный велюр! А на тридцатки плохой был... У меня ничего не липнет и не собирается 50000 км а он как новый! :D
У меня к велюру липнет всё: мелкий пух из комбеза ребенка, волосы, какие-то мелкие нитки, волокна,пыль- не знаю как собирать( ( может антистатик какой есть? иногда шибает током- электризуется значит)

Rust
01.04.2009, 13:12
А я себе перешил велюр на кожу..... И доволен....

http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=28457

быстро ездить любите? :D

Эд.
01.04.2009, 20:12
Прикупил валик липкий, для чистки одежды. 10 минут и весь велюр чистинький. Окатил валик водой и он опять как новый. Очень удобно.

jimmy
03.04.2009, 09:34
молоко -убийца велюровых салонов

это у меня приятель вез пакет с продуктами из магазина, а в нем пакет молока
пакет тяжелый, на бок валится и молоко чем-то протыкается
весь литр на задний диван, за него, и на пол


пятна конечно отмываются, но только до след. подмокания или увлажнения тряпки
и запах по салону ....
а с кожи скатиться все... только лови....

и что попа по коже болтается -тоже наверно больше от задницы зависит :)
если комплекция как у Павла Воли, то и по велюру в поворотах будет мотать :D

denismed
03.04.2009, 09:38
Прикупил валик липкий, для чистки одежды. 10 минут и весь велюр чистинький. Окатил валик водой и он опять как новый. Очень удобно.
Вот оно!!!Счастье!!! Где купить то такой?

V6_3.0
05.04.2009, 00:38
Когда раньше читал эту тему, на глаза попадались фразы вроде "Задница шибко скользит по коже". Никак не врубался, ка кэто она может скользить. Все машины которые мне попадались на глаза и под пятую точку с кажонным салоном никогда не имели подобных проблем, пока не оседлал митсубиси паджеро. Там эта клиенка скользкая как незнаю что. Без понятия с чем это связано, возможно с качеством самого материала но в моем салоне кожа совершенно другого типа и в отличии от мицуПисевской не скользит абсолютно. В отцовской БМВ кожа тоже отличается от паджеровской, небо и земля.
Видать в новых камрях та же проблема что и в мицуПисях ))))

котвечныймарт
05.04.2009, 09:27
:lol: проста,наверное впервый раз в чистую машину сел... :lol:
кожа становится скользкой-если за ней ухаживать.. :)
вчера самому на мойке кондиционером кожу обработали-при торможение под руль чуть не улетел.. :lol: :lol: :lol:
пришлось пристегнуться... 8)

V6_3.0
05.04.2009, 09:46
Подкол не уместен. Я покупал совершенно нулевый кожанный салон. Чище некуда.

котвечныймарт
05.04.2009, 09:52
расслабься-ничего личного... :)
после кондиционера -кожа становиться как шелк....красиво-но не практична..
вот и весь ответ.. 8)

ODESSA
05.04.2009, 19:28
А я себе перешил велюр на кожу..... И доволен....

http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=28457

быстро ездить любите? :D
"Хаггес"..... :D :oops:

Самир
28.02.2011, 16:23
Я за велюр.Если костюм или просто одни брюки из шерсти,то через неделю от кожи будут блестеть.

Prezident2016
01.03.2011, 09:27
За велюр, хотя у самого кожаный салон.
Из "+" только внешний вид.
"-" для меня лично больше:
1. летом попа не скользит, но обязательно потеет, ибо кожа не перфорированная и без проветривания;
2. зимой холодная до безумия (не нужно говорить о прогреве авто, так как сиденье начинает нормально прогреваться только тогда, когда на него сядешь) да и долго греть авто не вижу необходимости и смысла.
Если кожанный салон, то обязательно с хорошей кожей, перфорацией и проветриванием, либо велюр.
Все сугубо ИМХО.

федот
01.03.2011, 10:49
О какую темку откопали!:) Ну что ж... Сейчас велюр на кожу тока ленивый не меняет! Актуально!

MSN
01.03.2011, 11:59
у кожаных сидений регулировок больше. В частности, есть регулировка угла наклона подушки (лучше бы все кресло наклонялось, правда).
Насчет ледяной, я был удивлен, но зимой проблем не было. Обогрев реально быстро разогревает сидушку.
Посмотрю, как летом будет.

Инчик
01.03.2011, 12:43
мне кожаный салон больше нравится! :) тока летом в шортах или короткой юбке садишься - аж обжигает)))) зимой попогрев работает нормуль, за пару минут прогревается отлично :)

Маэстро
05.03.2011, 22:01
За велюр, хотя у самого кожаный салон.
Из "+" только внешний вид.
"-" для меня лично больше:
1. летом попа не скользит, но обязательно потеет, ибо кожа не перфорированная и без проветривания;
2. зимой холодная до безумия (не нужно говорить о прогреве авто, так как сиденье начинает нормально прогреваться только тогда, когда на него сядешь) да и долго греть авто не вижу необходимости и смысла.
Если кожанный салон, то обязательно с хорошей кожей, перфорацией и проветриванием, либо велюр.
Все сугубо ИМХО.

Согласен полностью! Лучше никак - чем плохо. А кожа .... - хорошая клеёнка!

Николаич
10.03.2011, 20:40
А мне нравится кожаный салон, практично и удобно и красиво.3763537636

allexx
10.03.2011, 21:22
Согласен с большинством, кожаный салон практичнее.
Мне нравится.
Но кожа в Камри, как и качество кресел в целом - дерьмо.
У меня пробег на машине около 27 тыс км, а выглядят кресла как машине уже лет двадцать.
Ни на одной другой, ранней моей машине такого не наблюдалось, а тут все мятое и в морщинах.
Фу...
Каркас боковой поддержки в креслах никакой.
Да вот к тому же, по гарантии замена обшивки спинки предстоит.

Geguli4
15.03.2011, 22:02
А я перешил салон за свой счет...Была обычная тряпка........А сейчас...Сделали шикарную черную кожу с меховыми вставками по центру...Щикарно получилось...Летом не жарко,зимой не холодно...Кожа мягкая,гладкая,блестящая... оволен до невозможности

Vovan77
08.09.2011, 13:33
Давно хотел прикольнуться над любителями кожи - читайте подпись на картинке. Коментарии излишни :)

федот
08.09.2011, 13:36
:D)))

soundspeed
08.09.2011, 13:36
Vovan77, Вы бы профиль заполнили в более полном варианте что ли...))

Vovan77
08.09.2011, 13:41
soundspeed, Да я тут, так, проездом )))

soundspeed
08.09.2011, 13:45
проезд в три года...)) мда... времена...
п.с правила такие... уж уважте..)))

федот
08.09.2011, 13:49
Вован, ты на Пассате еще катаешся?

Vovan77
08.09.2011, 13:54
федот, А то! Правда уже на В6 :). При всем богатстве выбора - единственной альтернативой мог бы стать только новый Шаран, который к нам не везут :(.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

soundspeed, А не съедят? :)

федот
08.09.2011, 13:55
А то! Правда уже на В6

Поздравляю! Зачет!:)

Профиль все таки заполни!

saya
08.09.2011, 14:11
allexx, какой у тебя вес?

я когда брал машинку на спидометре было 72 тыр км, сейчас 83, состояние кожи - на троечку... но вижу что и с твоим пробегом состояние уже на 4ку раз гарантийная замена... Думаю может прежний владелей в теле был, по тому и состояние такое... Но не уверен..

Просто хочу более менее определить влияние веса водителя на износ/разтяжки и помятости на коже...

ACID
08.09.2011, 14:18
влияние веса водителя на износ/разтяжки
К сожалению, мне не поддаётся данная закономерность. Во мне неполных 90 кг весу, два раза по гарантии менял обшивку водительского сиденья из-за трещин на торце....
http://i034.radikal.ru/1109/78/c7b5e81a742f.jpg (http://www.radikal.ru)
А у меня знакомые по 110-120 кг ездят - и никаких проблем...Вот и думай тут...

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Кстати, с торцов и не кожа, если что))) Кожа ТОЛЬКО под, простите, попой и спиной...

soundspeed
08.09.2011, 14:44
soundspeed, А не съедят?
А кто знает... форум однако..))

BES
08.09.2011, 17:49
Думаю что от веса силно не зависит ( во мне за центнер. жопа средних размеров)))))) Пробегу 55ткм с кожей (светлая) проблем никаких. Единственное в самом начале металлической пуговицей от джинс при резком движении влево сделал небольшую царапину но она до сих пор осталась без дальнейшего движения.

Кандрат
08.09.2011, 18:27
ппц вы черные салоны уничтожаете =) у меня 65 тыр машина 6 года светлый салон он по сравнению с вашими просто эталонно выглядит :) p/s тряпка для для тех, кому не хватило на кожу :)

Aleksey76
08.09.2011, 19:08
p/s тряпка для для тех, кому не хватило на кожу
Согласен :)

GERONIMO11
08.09.2011, 20:25
Кожа однозначно лучше! В нормальной комплектации авто всегда идет кожа а не велюр, а если кому не подходит, можно вставки с алькантарой сделать...

zyablik
12.09.2011, 09:33
Кожа (заменитель) очень плохая. При чем судя по фоткам "разрывы" появляются в одних и тех же местах как и у других.
Кстати есть ли вариант ремонт такого надреза?? чтобы дальше не пошел.

ACID
12.09.2011, 09:41
есть ли вариант ремонт такого надреза?? чтобы дальше не пошел.
Изнутри. Снимать обшивку и клеить...