PDA

Просмотр полной версии : стала дергаться машина при переключении селектора АКПП V30



predator
05.03.2009, 00:22
машина стоит на месте (нога на тормозе) - перключаю в любое положение или на R или на D и машина дергается вперед а потом зазад (не очень сильно но ощутимо). Раньше тоже такое было но не так ощутимо.
Проверили на сервисе (japancars) уровень масла и само масло на цвет - все в порядке.
Дергается одинково и на холодную и на прогретой коробке.
что может быть и на что нужно обратить в первую очередь?
на сервисе попытались посмотреть подушки - визуально вроде в порядке, но на самом деле их толком не видно такак они закрыты :(
предложили обратится в другой сервис где занимаются коробками....

О еще обнаружили что вроде сочится поддон под коробкой - хотя менял 1000 км назад полностью масло (8 литров) с фильтром и снятием поддона - хотя уровень масла в порядке - что за напасть может быть?

predator
05.03.2009, 20:40
Никто ничего не скажет?

Light
05.03.2009, 22:00
Как именно дёргается - вибрация, толчки? Не понятно.

predator
06.03.2009, 18:44
Light
именно толчек - сперва вперед а потом назад (чувствуется сидя в машине что машу сперва дернуло вперед а потом назад - не могу сказать что очень сильно но ощутимо - раньше было значительно меньше)

Light
06.03.2009, 21:29
Что, когда заднюю включаешь, тоже сначала толчок вперёд, потом назад? Или наоборот?

predator
07.03.2009, 12:55
Light
не обращал внимания куда идет толчек может при задней и наоборот.

rostislav77
07.03.2009, 13:36
Если идут толчки при трогании вероятна плохая блокировка гидротрансформатора т.е. "режим проскальзования",для этого требуется обязательная диагностика коробки,а именно Г.Т. :!:

TRUBEAN
07.03.2009, 16:00
Если идут толчки при трогании вероятна плохая блокировка гидротрансформатора т.е. "режим проскальзования",для этого требуется обязательная диагностика коробки,а именно Г.Т. :!:

это еще че за бред :shock:
толок получаеться если силовой агрегат получает некое ускорение и потом тормозиться т.е если подушки емеют люфт.. и если сателиты дифа емеют большой зазор.. знаачит проблема либо в подушках либо в дифе.. ну это при том что при езде коробка нареканий не вызывает..

Light
07.03.2009, 16:19
При плавном, быстром разгонах толчки при переключениях чувствуются?
И было ли такое до замены масла?

predator
07.03.2009, 18:59
Light
толчки при быстром ускорее были всегда - но это нормально (они не очень сильные)
при плавном разгоне практически не чувствуются

я тоже думаю что скорее всего подушки
а куда лучше съездить чтобы посмотрели?

Light
07.03.2009, 20:43
Контрольный вопрос: какой пробег?
Подушки можно посмотреть классическим способом: один переключает D-R, стоя на тормозе, другой смотрит под капот, из ямы. Движок с коробкой должны дёргаться при переключениях, если подушки убиты.
Куда съездить не знаю, я не местный :D Может к Автомеханику. У него сервис по японкам вроде. Ещё есть Электрововик, тоже японками занимается(известен в японоавтоинтернет среде).

grant
07.03.2009, 21:07
Смотреть подушки двигателя.

predator
08.03.2009, 09:06
Light
пробег 70 тыс км

К Электововику - ездил летом - остался жутко не доволен - многое пропустили его ребята + добирался пол дня через всю Москву + еще и делать ничего не захотели (так с ленцой большой подошли - я честно говоря ”обплевался” - столько в интернете про него пишут положительного, а на деле ....). Поставили мне диагноз что типа рулевая рейка стучит и что это болезнь у этих машин - а оказалась (люфт конечно в ней небольшой есть), но поменял рулевые тяги + на другом сервисе неправильно защиту поставили и она гайками упиралась в двигатель и из-за этого стучала на кочках - устранили и совсем другое дело :)))

буду искать кто коробками занимается, может, повезет - найду толковых.
По поводу проверки - это все-таки спецом нужно быть - двигатель по любому дернится, если смотреть на него с низу - вопрос только в том, что какое дерганье считается допустимым, а какое нет!?

TRUBEAN
08.03.2009, 09:21
дернится или плавно повернеться это две большие разницы..
а делали у вовика с неохотой потому, это они по японкам а не по то что выпускаеться в японии :D .. я тут писал v30 это уже не японка ни разу

Light
08.03.2009, 09:24
Пробег 70т - это не подушки. Если только на них масло не попадало.

predator
09.03.2009, 13:45
TRUBEAN
не соглашусь с Вами - в противном случае зачем тогда пригласили к себе когда я позвонил!?
мнение однозначное - просто ЗАЖРАЛИСЬ!!! :(
диагностику сделали провели на уровне может да а может и нет - разве это серьездно?

predator
10.03.2009, 00:17
Съездил в сервис - посмотрели подушки - все целы.
Ошибок по компьютеру не выдает.
Коробочник сел со мной в машину и попросил показать - на что он ответил что это в пределах нормы и типа не парься :(

вот короче и езжу - может и впрям это допустимо...

Porter
25.05.2011, 12:35
При плавном, быстром разгонах толчки при переключениях чувствуются?
И было ли такое до замены масла?

Тоже чувствую толчки при разгоне, после ремонта коробки прошел 60-70ткм, частично поменял жидкость- полетели оба датчика скорости.Неужели умирает коробка.Чё делать?:fm:

aghz
17.06.2011, 10:38
Съездил в сервис - посмотрели подушки - все целы.
Ошибок по компьютеру не выдает.
Коробочник сел со мной в машину и попросил показать - на что он ответил что это в пределах нормы и типа не парься :(

вот короче и езжу - может и впрям это допустимо...

У меня тоже на 40вке были толчки на D, на R - просто вибрация. Загорелся ЧЕК кстати после появления дергания на D. Потом я решил прогреть машину на передаче N в течение 15-20 минут перед ездой. И толчок пропал, вскоре исчез и ЧЕК.

Через некоторое время этот толчок опять появился, помню в тот день при движении 40-50 км/ч я переключал передачу с D на N и обратно (не знаю зачем, захотелось чето), может быть из-за этого, не знаю. ЧЕК тут как тут. Не долго думая поехал в СТО. Но перед тем как поехать в СТО я уже знал как убрать это дергание :). Чек остался. Посмотрел механик на сие дело и выдал вердикт: масло черное, уровень сильно перелит, надо слить. Слил он, значит, лишнее масло. Дергания не было. ЧЕК я скинул клеммой, приручил дросселя слушаться меня, поменял полностью масло в АКПП. Небольшое дерганье все равно чувствуется когда заводишь после простоя, а так все мягко.

Другое дело, недавно заметил, что после резкого разгона (до 40-80км/ч) при моментальном торможении коробка при сбавлении передач подергивает. Нормально ли это ? Посдкажите, людь добрый:)