PDA

Просмотр полной версии : как закрепить противотуманку V30



deadwars
06.03.2009, 22:45
Привет всем камриводам. Подскажите:
столкнулся с проблемой в прямом и переносном смысле. Ударил передний бампер(о том как чинить интересовался ранее). Починил. покрасили у нас на сервисе - красава. Теперь другая проблема - никак не могу прикрепить противотуманную фару, т.к. нет ни одного крепления ни на бампере ни на фаре. Подскажите может кто -нить сталкивался с такой проблемой. Уже месяц думаю, вариантов много, но не один не подходит. Заранее спасибо.

lisssss
10.03.2009, 15:29
фара вставляется снаружи, с края , который к середине бампера на самой фаре, есть зацеп типа крючка, с краю, который ближе к краю бампера, резьбовое крепление под саморез, саморез ввинчивается изнутри, на бампере изнутри крепление в этом месте с отверстием под саморез... ну как-то так))))

deadwars
11.03.2009, 21:33
так и не понял- саморез то куда ввинчивать. ,у меня ведь все крепления об 8)

maxim-toyota
11.03.2009, 23:42
Купить надо новую ПТФ, либо если не жалко приклеить эту на жидкие гвозди. Сами подумайте как без креплений поставить ПТФ???

На прошлой машинке я клеил на жидкие гвозди.

deadwars
12.03.2009, 22:39
этот вариант уже прорабатывался. при проезде неровностей.что характерно для нашего типа дорог из-за тряски фара,я думаю, под своим весом не выдержит и... вариант сновой тоже не новинка, но как описывалось ранее нет ни одного крепления в бампере. к чему крепить то... :shock:

Никол
12.03.2009, 23:33
В бампере есть крючок и подставочка в ней дырка под шуруп. Противотуманка зацепляется одной стороной за крючок, с другой стороны в противот. выступающее ушко с дыркой. Его прикручивают к подставочке шурупом. Как то так :)

maxim-toyota
12.03.2009, 23:58
этот вариант уже прорабатывался. при проезде неровностей.что характерно для нашего типа дорог из-за тряски фара,я думаю, под своим весом не выдержит и...

Выдержит :D :D :D , еще как выдержит. Уменя ее мастера когда бампер перекрашивали выбить не могли :D

deadwars
06.04.2009, 11:16
Наконец-то дошли руки до противотуманки. закрепил. Позже выложу фотки как все это получилось. Кто видел, говорят, что надо японцам отправить как технологию будущего :ROFL: Всего ушло 2 часа вместе с обдумыванием процесса.