PDA

Просмотр полной версии : Врезать люк



Palamnersus
09.03.2009, 00:06
Кто нить этим занимался? Или если нет штатного лучше этим не страдать?

grant
09.03.2009, 00:27
Так и подмывает посоветовать сделать как в анекдоте про спор :lol:

Palamnersus
09.03.2009, 01:32
Сосед,что в итоге? Прошлая машина была с люком. Поэтому очень не хватает.

MSN
09.03.2009, 02:40
я сам фанат люков. Причем, мне не сколько сам люк нужен, сколько окно в крыше. Сейча юзаю тачилку с люком. Лепотааа.
[attachment=1:wgk42luc]P1000472_новый размер.JPG[/attachment:wgk42luc]
[attachment=0:wgk42luc]P1000474_новый размер.JPG[/attachment:wgk42luc]
Тоже думал заморочится на свою камрю. Потом глянул на фотки по шумке крыши, прикинул, сколько усилителей крыши придется резать, что из-за этого может с жесткостью стать. Сомневаюсь, что при врезке люка кто-то будет усиливать крышу опоясывающей отверстие силовой рамкой.

Пока отказался от идеи по врезке люка. А слюньки-то текут...

Vootshi
09.03.2009, 09:51
У меня камрюшка с люком, открывал 2 раза: при покупки для проверки, ну и друзьям для демонстрации... нафига он сдался? Вот когда был гольф без кондиционера - летом люк спасал, а тут кондиционер.. зачем лишнюю пыль с салон пускать?

rostislav77
09.03.2009, 09:59
Я думаю ,что лучше не замарачиваться если нет штатного,установщикам будет наплевать на жёсткость твоей крыши,они выполнят свою задачу,получат деньги за свою работу,а ты будешь ездить,материться и вспоминать прежнюю машину.Хотя будет и момент радости -когда прийдёшь забирать тачку,сядешь ,полюбуешься,а когда покатишь,тут и начнутся твои проблемы. :shock:

Autosecurity
09.03.2009, 10:00
Кто нить этим занимался? Или если нет штатного лучше этим не страдать?

Я раньше этим занимался. Особенно врезка люков была популярна в конце 90-ых: 96-98 годах... Потом остаточные явления были аж до 2002 года.
В Камри срезаться будет в зависимости от размеров люка 1 или 2 усилителя...
Но не стоит забывать, что если штатный люк уходит внутрь крыши, то дополнительно установленный - будет снаружи. А следовательно, в силу парусности, на скорости после 45 км\ч открытый люк будет гудеть.

Palamnersus
09.03.2009, 18:16
Кто нить этим занимался? Или если нет штатного лучше этим не страдать?

Я раньше этим занимался. Особенно врезка люков была популярна в конце 90-ых: 96-98 годах... Потом остаточные явления были аж до 2002 года.
В Камри срезаться будет в зависимости от размеров люка 1 или 2 усилителя...
Но не стоит забывать, что если штатный люк уходит внутрь крыши, то дополнительно установленный - будет снаружи. А следовательно, в силу парусности, на скорости после 45 км\ч открытый люк будет гудеть.
Спасибо,тёзка)))) и всем остальным. Боюсь идею придётся похранить. :cry:

grant
09.03.2009, 20:17
Люк был на Камри и есть люк сейчас. Пользовался пару раз и то, так для разнообразия :). И дочка иногда любит глянуть на небо через люк. Как писали выше - при наличии кондея, люк это лишняя приблуда, ИМХО. И полосовать крышу ради этого... :no:

vitaliy4
10.03.2009, 15:00
Если бы был в базе - то пускай будет. Иногда хочется поездить, чтобы над головой небо было и солнышко пекло в макушку. :) Но резать крышу ради этого - :o

MSN
10.03.2009, 16:34
Да дело не в крыше. Если бы только это, я бы врезал незадумываясь. Дело в срезаемых усилителях. А вот на это я пойти не готов.

А что касается наличия кондея, то я им стараюсь лишний раз не пользоваться. Почему - не знаю. Не люблю просто, и все тут.

Edg@r_09
10.03.2009, 18:29
С люком смотрится, как говорится, понтовее. С практической стороны в нём преимущества нет имея климат контроль, я дуамю. Моё личное мнение т.к. не имел...

Palamnersus
10.03.2009, 20:34
Да дело не в крыше. Если бы только это, я бы врезал незадумываясь. Дело в срезаемых усилителях. А вот на это я пойти не готов.

..........А что касается наличия кондея, то я им стараюсь лишний раз не пользоваться. .
Такая же фигня. Люблю шоб в харю ветерок дул :D кондей тока в пробках.

Profuchastnik
11.03.2009, 15:23
Вот кто бы посоветовал где поставить, для меня люк не прихоть, а действительно нужная вещь. Можно сказать страдаю от онного отсутствия. Готов своей машиной рискнуть, стать первопроходцем так скажем, вопрос где только ставить

Autosecurity
11.03.2009, 19:07
Вот кто бы посоветовал где поставить, для меня люк не прихоть, а действительно нужная вещь. Можно сказать страдаю от онного отсутствия. Готов своей машиной рискнуть, стать первопроходцем так скажем, вопрос где только ставить

Электрический или механический?

Palamnersus
11.03.2009, 21:01
Кажется вопрос не корректный. Механику? Это с ручкой как у ТаЗа на стекло? :oops:

Autosecurity
12.03.2009, 09:21
Кажется вопрос не корректный. Механику? Это с ручкой как у ТаЗа на стекло? :oops:

Да нет, правда есть и такие... Есть просто подъемные - вверх толкаешь и люк открывается, есть трехпозиционный с запорным замком, ну и конечно есть с ручкой - вращаешь он сначала приподнимается, а потом отъезжает... Может человека такой болше устроит. Есть такие люки (из механических) у которых стекло совсем снимается - Mistral 2.

Ну и конечно есть электрические - из них больше всех нравится Webasto Top Sl.2. Если брать medium - то срезать придется два усилителя на крыше, но зато он по размерам больше... :)

Profuchastnik
12.03.2009, 12:52
Вот кто бы посоветовал где поставить, для меня люк не прихоть, а действительно нужная вещь. Можно сказать страдаю от онного отсутствия. Готов своей машиной рискнуть, стать первопроходцем так скажем, вопрос где только ставить

Электрический или механический?


Исключительно электрический и по возможности со сдвижной шторкой, впринципе не помню на каком сайте я видел примеры выполненных такого рода работ на весьма дорогие машины.

Если есть предложение, отправьте мне его в ЛС, пожайлуста. Впринципе я готов.

Autosecurity
12.03.2009, 13:10
Вот кто бы посоветовал где поставить, для меня люк не прихоть, а действительно нужная вещь. Можно сказать страдаю от онного отсутствия. Готов своей машиной рискнуть, стать первопроходцем так скажем, вопрос где только ставить

Электрический или механический?


Исключительно электрический и по возможности со сдвижной шторкой, впринципе не помню на каком сайте я видел примеры выполненных такого рода работ на весьма дорогие машины.

Если есть предложение, отправьте мне его в ЛС, пожайлуста. Впринципе я готов.

Есть компания, в которой я раньше работал - тогда там люки ставились на все что на колесах и с крышей... Сейчас в личку скину ссылочку.

Profuchastnik
12.03.2009, 13:14
Спасибо Вам большое, обязательно с ними свяжусь. Ну и по результатам, а результата 2 будет, либо я буду первый парень на деревне :D , либо пешком :D, обязательно отпишусь

Morsul
13.03.2009, 11:33
А я меня во дворе был случай как то в девяностые года начали китайсие люки ставить все подряд ну и сосед мой тоже отважился, приехал на обед поставил машину возле дома на улице началась пурга, с какого то балкона сорвало доску и она прямиком к нему в люк воткнулась, он вышел посмотрел поплювался, потом говорит блин он стоит копейки чето в то время в районе 250 руб, поеду поменяю, а так пришлось бы крышу делать со всеми последствиями (ремонт или замена шпаклевка покраска) вообщем иногда люк нужен не только с эстетической точки зрения :)

Pravda
05.08.2009, 08:30
Недавно обнаружил в своём Ford Taurus SHO 1993 года, что люк, который там установлен, установлен не штатно, а приблуда пиндосов. Что характерно, глючил он только один раз за 15 лет .... когда я предохранитель вытащил случайно. Выглядит как родной, шторка отъезжает, плафон перенесён, люк задвигается во внутрь крыши. Хочу так же, но есть ли у нас мастера?

MSN
05.08.2009, 08:42
под задвигающийся люк ставится другая обшивка крыши, с пазухой для люка и шторки. Так что, либо люк родной, либо заменитель родного. Либо на данной машине люка изначально не было, но поставили аналог родного и обшивку крыши от машины с люком.

Pravda
05.08.2009, 09:54
Вопрос к топик стартеру: Чёнибудь получилось?

Palamnersus
07.08.2009, 21:09
Т.к у наших умельцев "золотые руки" растут в основном из .опы, забил (штоп потом кабриолет не делать).

ganzales
08.08.2009, 00:06
а по моему люк очень даже удобная вещь, так наверное все думают у кого его нет

dzuba
08.08.2009, 16:06
Ну не знаю как бы я люк тоже не любил,я считаю он должен быть родным,а резать крышу,это как то не правильно. У меня сколько было приятелей и знакомых,которые себе люки врезали,ни у кого без гемороя не было. То текло,то краска вздыбливалась около люка и все ржавело,либо просто по кривому открывалось. Короче если люк то только в базе!

dimich333
16.09.2009, 15:23
Вот наткнулся, на это...
http://www.cardomain.com/ride/3380096
кто может сказать, люк там не заводской? Кто, что думает?

Autosecurity
16.09.2009, 15:38
Вот наткнулся, на это...
http://www.cardomain.com/ride/3380096
кто может сказать, люк там не заводской? Кто, что думает?
Фотка маловата, да и на черном фоне плохо видно. Еще бы внутри посмотреть как все выглядит. А так похоже на Webasto Top...

dimich333
16.09.2009, 16:31
Вот еще..
http://www.cardomain.com/ride/3226871

Alexander
16.09.2009, 16:38
Вот наткнулся, на это...
http://www.cardomain.com/ride/3380096
кто может сказать, люк там не заводской? Кто, что думает?

у американок люк - опция

Pravda
17.09.2009, 09:14
Я посмотрел на оригинальный Solara или на америкос в Exist.
Афигел от кол-ва запчастей и их стоимости. Я так прикинул этот люк в тысяч 5-6 чёрных абамок встанет.
%)

dimich333
17.09.2009, 14:51
у американок люк - опция
Вы в этом уверены, а можно ссылочку, а то искал, но без резрезультатно....

Alexander
18.09.2009, 01:03
у американок люк - опция
Вы в этом уверены, а можно ссылочку, а то искал, но без резрезультатно....
http://www.toyota.com/camry/features.html
выбирайие XLE например - люк (Power tilt/slide moonroof with sliding sunshade) в базовой комплектации уже....

ну или выберете комплектацию попроще и зайдите в опции...

dimich333
18.09.2009, 12:18
Спасибо за инфу, вот интересно, почему у нас нет люка в фульной комплектации....

Бабай
18.09.2009, 13:29
Спасибо за инфу, вот интересно, почему у нас нет люка в фульной комплектации....

менталитет наверное учитывают разный ............. пиндосы любят " парад принимать" :D ............. а пиндоски " топлесс проветривать " :ROFL: