PDA

Просмотр полной версии : v30 кузов,сингапурец 2003г-сколько входит в бензобак?



Юрий Юрьевич
12.03.2009, 14:28
Загорелась лампочка -кончился бензин,залил 20 литров,стрелка показывает полбака бенза,даже если в баке оставалось литров 5 ,все равно не должно столько быть,потенциометр изношен,который на датчике уровня топлива?Бак 70 литров,полбака 35 литров,залил 20 !Показывает полбака!Может на сингапурцев (движок 2л)ставят баки 50 литровые?Маловероятно!Как у других интересно?

V6_3.0
12.03.2009, 18:21
Насколько мне известно (утверждать не стану), то измерительная шкала уровня топлива обычно делится на некоторые области.... ну к примеру весь уровень измерения разделен на 4 области. Может заметили закономерность, что стрелка уровня бензина стоит на месте, лишь незначительно отклоняется а потом довольно резко опускается вниз на определенное расстояние. Потом опять долго стоит и снова перепрыгивает ниже по мере убывания бензина. Это измерительный ползунок перескакивает с одной области на другую. Не буду утверждать что в камри все именно так работает но на многих машинах измерение происходит именно так.
На моей тоже при заправке 25 литров +5 в баке показывает больше половины бака на один кубик. Проедешь совсем немного и перепрыгивает на середину.

BACbKA
12.03.2009, 18:50
Я не заметил такого. У меня всё чётко и плавно. Единственное на что можно уповать, так это на.... эээ, как бы это назвать...... неравномерность измеряемого объёма. В конусе, скажем, половину найти будет несколько не так просто как в цилиндре :)

maxim-toyota
13.03.2009, 01:26
Единственное на что можно уповать, так это на.... эээ, как бы это назвать...... неравномерность измеряемого объёма. В конусе, скажем, половину найти будет несколько не так просто как в цилиндре :)
о загнул. :shock: :shock: :shock: :o :o :o %) %) %)

camry778
13.03.2009, 09:51
Загорелась лампочка -кончился бензин,залил 20 литров,стрелка показывает полбака бенза,даже если в баке оставалось литров 5 ,все равно не должно столько быть,потенциометр изношен,который на датчике уровня топлива?Бак 70 литров,полбака 35 литров,залил 20 !Показывает полбака!Может на сингапурцев (движок 2л)ставят баки 50 литровые?Маловероятно!Как у других интересно?
А разве когда лампочка загорается в баке 5 литров остается? я всегда думал 10

Folks
13.03.2009, 14:11
Загорелась лампочка -кончился бензин,залил 20 литров,стрелка показывает полбака бенза,даже если в баке оставалось литров 5 ,все равно не должно столько быть,потенциометр изношен,который на датчике уровня топлива?Бак 70 литров,полбака 35 литров,залил 20 !Показывает полбака!Может на сингапурцев (движок 2л)ставят баки 50 литровые?Маловероятно!Как у других интересно?
А разве когда лампочка загорается в баке 5 литров остается? я всегда думал 10

У меня на V6 лампа загоралась, когда в баке оставалось 13-15 литров.

camry778
13.03.2009, 15:04
Загорелась лампочка -кончился бензин,залил 20 литров,стрелка показывает полбака бенза,даже если в баке оставалось литров 5 ,все равно не должно столько быть,потенциометр изношен,который на датчике уровня топлива?Бак 70 литров,полбака 35 литров,залил 20 !Показывает полбака!Может на сингапурцев (движок 2л)ставят баки 50 литровые?Маловероятно!Как у других интересно?
А разве когда лампочка загорается в баке 5 литров остается? я всегда думал 10

У меня на V6 лампа загоралась, когда в баке оставалось 13-15 литров.

Что-то близкое к этому в мануале написано

Folks
13.03.2009, 15:20
Что-то близкое к этому в мануале написано

И это правильно - на V6 можно чрезмерно увлечься быстрой поездкой, а бензин уже того.... :D

BACbKA
14.03.2009, 12:10
о загнул. :shock: :shock: :shock: :o :o :o %) %) %)
Нууууу..... как-то так :roll:

Дима969
14.03.2009, 15:06
бак где то литров 60... ехал как то раз по трассе, лампа загорелась, до заправки дотянул, прогноз пробега на остатке топлива показывал 0 :) , вошло 59 литров, хотя думаю можно было еще поцедить, хотя с другой стороны еще надо учесть насколько недолили :)

Дима969
14.03.2009, 15:07
имел ввиду на сколько обманули на заправке :D

jimmy
16.03.2009, 05:50
когда загорается красная лампочка - в баке примерно 8-10л
когда уже глохнет машина, то невырабатываемый остаток не менее 3-4 литров -именно столько пришлось сливать из бака
В СУХОЙ бак под пробку (цедили чтоб не пенилось) вошло 72 литра

попутно вебасту оттестили (Топ Е - 4КВт)
- за 30 минут работы (не считая продува) она съела из мерного стакана 307мл. 92-го бенза.

gav
16.03.2009, 08:17
Когда подъехал к АЗС, то компьютер показывал, что на остатке можно проехать 1км, залил в бак 65л с копейками больше не вошло :( , везде написано что объем бака 70л., и для чего тогда этот не вырабатываемый остаток 3-4л?

котвечныймарт
16.03.2009, 11:11
:D почему то никто не задумывается,что на заправках нас всех жестко имеют????какие 72 литра ??? :shock: :o
возращался с украины,бензина оставалось еще км на 150,лампочка даже не загорелась-пассажиры попросились в туалет,думаю,заодно и заправлюсь..заезжаю на роснефть,подсолнух типа,заправляюсь,даже в чек не смотрю,выхожу и думаю-чейта много заплатил-смотрю,а они мне в 70литровый бак,с остатком примерно еще 15 литров умудрились 74 литра залить...попробовал похорошему-непонимают,сказал,что ща ментов вызову-за 10литров вернули,но со словами-типа,все у нас пральна,проста спорить не хотим..
кАзлы...
заправка была гдето перед тульской областью.. :x

BACbKA
16.03.2009, 11:15
Маладэсь! Красавец! :)

котвечныймарт
16.03.2009, 11:20
а ваще,если кому интересна,по собственным наблюдениям-лампочка загорается,когда в баке остается литров 10-12...после этого,несколько раз проезжал км-60-70,и в бак входило-62-64литра..хотя трипкомпутер уже давно показывал пробег 0..
исследования проводил в течении последних 10 лет.. :oops: :P

jimmy
17.03.2009, 04:58
:D почему то никто не задумывается,что на заправках нас всех жестко имеют????какие 72 литра ??? :shock: :o
:x

вот что я заметил - очень часто пишут москвичи как им бензина не доливают... у нас вообще такие темы редко в форумах поднимаются...

я лично и несколько раз, на своей "родной" заправке заливал бенз. в канистры... и 2 х25л и в одну на 50л - еще ниразу не было повода усомниться...
а уж летом, когда 98й в бочки - для скутера заливаем, так это каждые выходные и тоже что-то не замечали что недолив присутствует...
а бочечки по 50, буржуйские, с рисками....

BACbKA
17.03.2009, 11:31
я лично и несколько раз, на своей "родной" заправке заливал бенз. в канистры... и 2 х25л и в одну на 50л - еще ниразу не было повода усомниться...

А ты попробуй проделать такой финт: спрячь канистру в багажник и умудрись её присоединить к заливной горловине (ну это я образно говорю, можно конструкцию изобрести какую угодно), что б пистолетчик не знал что ты льёшь не в бак, а в канистру. Вот тогда-то и доложишь результаты в студию :)

котвечныймарт
17.03.2009, 11:34
во-во...
а если по паспорту 70 литров бак,а заливают 74-не бред ли??? :x

17.03.2009, 11:37
я лично и несколько раз, на своей "родной" заправке заливал бенз. в канистры... и 2 х25л и в одну на 50л - еще ниразу не было повода усомниться...

А ты попробуй проделать такой финт: спрячь канистру в багажник и умудрись её присоединить к заливной горловине (ну это я образно говорю, можно конструкцию изобрести какую угодно), что б пистолетчик не знал что ты льёшь не в бак, а в канистру. Вот тогда-то и доложишь результаты в студию :)
+1000 Можно даже не прятать! просто сперва в горловину вставить а гогда включат то багажник открыть и в канистру залится. Хотя есть штуки которые вкл/откл. прямо во время заправки! Они то тоже не дураки там сидят... В канистру почестному заправят!

BACbKA
17.03.2009, 15:05
во-во...
а если по паспорту 70 литров бак,а заливают 74-не бред ли??? :x
Бред конечно же... но мотивировать могут тем ,что залили тебе под завязку. Типа в горловине у тебя умещается ещё 4 литра :)

котвечныймарт
18.03.2009, 22:44
:crazy: аха...и треть бака я исчо не сжег.. :lol:

Rey
07.04.2011, 06:49
Загорелась лампочка,по компьютеру оставшийся пробег 50 км.По счетчику заправки вошло 54,76л.

Вован500
15.04.2011, 16:25
До Камрюхи была Ауди А6, когда пересел на Камри никак не мог привыкнуть к датчику, может показывать 0л и не влазит 60л, на другой день те же показания но уже 60л входят.
(Мысли о недоливе отпадают, заправка своя). Да и нормальные заправки этим не будут заниматься, в любой момент может быть залётный контролёр с контрольной заправкой, НЕ СТОИТ ОНО ТОГО.
Так же если стрелка где то в среднем положении, тоже очень трудно попасть в +/-5л. У Ауди точность была намного выше, там даже никогда об этом не думал.
Сейчас ориентируюсь так: цифру 70 выбросил вообще из головы, пользуюсь цифрой 60, меньше стал разливать на асфальт :)
Если надо заправить под завязку то прошу "до полного".
Да, а проводить каждый день эксперименты с пустым баком для проверки датчика я бы не стал, могут быть последствие....