PDA

Просмотр полной версии : Ржавый глушитель!!!! V40, владею 5 месяцев



evgen61
16.03.2009, 14:24
Решил заглянуть с тылу, а тут :shock: ... Ржа повсеместно поразила шварные швы глушителя, а местами проступила даже на гладких повергностях! Даже на Дэу Нексии такого не видел через 2,5 года эксплуатации.. Как быть дорогие форумчане, сталкивался ли кто-нить с этим, что говорят дилеры, как это лечить(антикором с преобразователем ржи подозреваю нельзя)??

norris777
16.03.2009, 14:28
Нет способов и средств для лечения. Такие вот глушители :evil: После появления характерного звука от дырявого глушака - замена по гарантии.

16.03.2009, 18:29
Ничего страшного! Я в V 30 глушак менял, он там такой толстый что не проржавеет лет 10 наверное! :D Впечатления что японцы в глушитель пихают то железо которое на кузове экономят! :lol:

Челентано
16.03.2009, 18:51
Вспомнилось, как на тазиках менял... продавцы спрашивали: "Вам какой? На пол-года или на год?" :D

evgen61
16.03.2009, 19:49
Мужики, у вас я так понял тоже уже покрылось местами ржавчиной, но пока без дырок :o ?
Значит это у всех сороковок(и 30 как выясняется)??

evgen61
16.03.2009, 19:57
Федь, а как же сварные швы? Там, мне кажется толщина металла большой роли не сыграет... В первую очередь там и прогорит. И действительно навевает от тазиков, вот уж сурприз))!

ODESSA
16.03.2009, 20:59
Решил заглянуть с тылу, а тут :shock: ... Ржа повсеместно поразила шварные швы глушителя, а местами проступила даже на гладких повергностях! Даже на Дэу Нексии такого не видел через 2,5 года эксплуатации.. Как быть дорогие форумчане, сталкивался ли кто-нить с этим, что говорят дилеры, как это лечить(антикором с преобразователем ржи подозреваю нельзя)??
Обычно такая беда бывает когда держишь автомобиль в не вентилируемом гараже....
У меня была такая фигня, машине стукнул 1год, я заметил налеты коррозии на глушителе... через восемь месяцев продал, а в гараже сделал вентиляцию, яму закрыл к чертям собачьим.

ALIEN
16.03.2009, 21:17
Фигня какая. У меня 35-ке 4 года, стоит круглый год на улице, ничего подобного нет. Правда и климат здесь посуше будет...

Челентано
16.03.2009, 21:34
А ты её в гараж непродуваемый поставь и будет решето через год... :D

evgen61
16.03.2009, 22:57
Решил заглянуть с тылу, а тут :shock: ... Ржа повсеместно поразила шварные швы глушителя, а местами проступила даже на гладких повергностях! Даже на Дэу Нексии такого не видел через 2,5 года эксплуатации.. Как быть дорогие форумчане, сталкивался ли кто-нить с этим, что говорят дилеры, как это лечить(антикором с преобразователем ржи подозреваю нельзя)??
Обычно такая беда бывает когда держишь автомобиль в не вентилируемом гараже....
У меня была такая фигня, машине стукнул 1год, я заметил налеты коррозии на глушителе... через восемь месяцев продал, а в гараже сделал вентиляцию, яму закрыл к чертям собачьим.

Круг подозреваемых сужается :D . Я снимаю гараж, и вентиляция там не очень хорошая, да еще дожди последние пару месяцев не прекращаются, заливает наши края капитально. А как правильно должна быть устроена вентиляция в гараже?

BOGDAN
16.03.2009, 23:46
гараж кирпичный? берется кувалда, с фасадной части гаража выбивается адин кирпич, такое же действие с противоположной стороны! Приток - уток воздуха есть = вентиляция 8)

gav
17.03.2009, 07:33
Вентиляция в гараже-это конечно правильно, но все же качество металла у япов не есть гуд. У меня на камри тоже сварные швы ржавеют, (кстати увидел сразу как привезли мне авто из Японии).

Павел86
17.03.2009, 07:39
У меня в арках над колесом если смотреть снизу начала краска слазить :shock: :o хз че делать.ехать по гарантии заявлять или подкрасить :?: из-за чего хз,наверно из-за каки на дорогах :(

ODESSA
17.03.2009, 09:50
У меня гараж металлический, решил проблему следующим способом:
1. В нижней части ворот, во всю длину, просверлил несколько десятков дырок толщиной с "фак"-палец :D
2. Аналогично сделал и на задней стенке гаража.
Вентиляция шикарная....

Evgen.z
17.03.2009, 14:29
я просто поставил теплопушку. которая высушивает все. в гараже сухо)))

maxim-toyota
17.03.2009, 15:47
А у меня в гараже просто три батареи и вытяжка. все сохнет просто на ура :D :Yahoo!:

ODESSA
17.03.2009, 18:20
Вся беда еще и в том, что ав-ль не любит перепадов температуры, поэтому когда выезжаешь из гаража в котором есть теплушка или батареи.... на минусовую температуру... представляете как ее "рвет" %)

evgen61
17.03.2009, 22:16
Вчера вечером обследовал вентиляцию в гараже, оказалось она есть, и не самый плохой вариант, воздух короче не застаивается. Для верности поставил небольшой напольный вентилятор(электричества жрет мизер), во влажную погоду теперь буду его включать постоянно..
НО самое главное, помыл сегодня утром машину и потом осмотрел ее очень внимательно,
морда от мелких камешков как водится побита(как и у всех автомобилистов нашей родины))), и эти сколы спереди беспокойства не вызывают(как правило до грунта сбито и все, без последствий). А вот в других местах кузова.., это просто ...опа :evil: , такого качества окраски я не ожидал от Тоёты, и вообще уверен был что такого рода проблем с этим авто быть просто не может, но!
В общем два скола от камешков на крыше, за пару недель(это с последней мойки), превратились в ржавые пятна, диаметром по 2 мм, причем и краску соседнюю захватили. По левому борту: на левой задней двери небольшой скольчик краски от камешка(примерно треть миллиметра), привел к вздутию краски, размером в 3мм, то же самое я обнаружил на заднем левом крыле! Налицо, как я понимаю, разительная разница в окраске передка от остальных частей кузова!
Друзья, я похоже сильно разочарован этим авто, и в конце лета буду вероятно его продавать. Не знаю что делать с этими пузырями... Этак Камрюша превратится в решето следующей весной.
Нахрена нужен тазик, но только в 4 раза дороже? :x :x Тоёта, блин

18.03.2009, 10:47
Странно... У меня сколы есть и большие и до метала... Ничего не ржавеет! Пробег 47000!
Две зимы и все в Москве! Может тебе битую продали?! :o Хотя с качеством окраски согласен... Но к примеру Пассат есть у знакомого, то же самое что и Камри! Краска тонкая!

Evgen.z
18.03.2009, 10:54
evgen61
машина Рашен?
у мя обе японские одной три года сколы есть ржавчины нету. второй год. ржавчины нету.

ODESSA
18.03.2009, 11:39
Точно по ходу какая то непонятная сборка ав-ля.... :shock: где ты ее купил?

evgen61
18.03.2009, 17:47
Купил у дилера Тойота центр Ростов, с их слов японская, врать не должны вроде, VIN тоже вроде японский - JTNBE40K903175697.
Подожду до ТО-20тыс., посмотрю что будет дальше с кузовом...
На мой взгляд, это 100% гарантийный случай, но блин, насколько ж не хочется возиться с ними :o :o .
А кто-нибудь знает что можно сделать с такими пузырьками(кроме радикальных мер- перекраски), их хотя бы остановить как-то возможно?

Может эта машина сделана для арабских стран? :) И случайно ее продали в России(или не случайно :evil: )

ODESSA
18.03.2009, 18:40
VIN - JTNBE40K903175697.
Вин Японца для Европы... :(

Evgen.z
19.03.2009, 10:09
может крыло битое и заменено на неоригинал?! тут над смотреть, просто такое первый раз слышу.

evgen61
19.03.2009, 15:51
тогда и крышу меняли :idea: , в общем думаю надо показать спецам сначала, а потом в зависимости от диагноза возможно и к дилеру на разборки :x

evgen61
19.03.2009, 15:52
и дверь до кучи :)

dragonninja
20.03.2009, 15:40
извиняюсь за офф топ, я тут присмотрелся к своим глушакам, так один висит чуть ниже другого. что это за зло? подмяло?

Volf75
22.03.2009, 22:45
На моей 40-ке поменяли оба глушака через 1,5 года, сквозная коррозия и дело далеко не в условиях хранения поскольку мой гараж неотапливаемый и с хорошей вентиляцией, а дело в качестве железяки, а точнее её антикора. Да и ещё есть одно отличие, новые глушаки, которые мне поменяли по гарантии чёрного цвета те. покрыты антикором на первых глушаках такого не было. Такая мелочь ставит под сомнение всё остальное качество. :cry:

ODESSA
23.03.2009, 09:57
Бляха муха с этой темой...... :shock:
Поднял и свою на подъемник и увидел еле заметные локальные очаги, похожие на коррозию..... правда не уверен на все сто, но по идее мелкие, еле заметные вздутия краски на резонаторе и обсуждения в данной теме.... :( очень напоминает о данной проблеме у V40 :cry: Да они охринели :evil: за такие деньги, такое делать!
P.S Сamry 2008г.в пробег 4500км.... :!:

evgen61
23.03.2009, 21:22
На моей 40-ке поменяли оба глушака через 1,5 года, сквозная коррозия и дело далеко не в условиях хранения поскольку мой гараж неотапливаемый и с хорошей вентиляцией, а дело в качестве железяки, а точнее её антикора. Да и ещё есть одно отличие, новые глушаки, которые мне поменяли по гарантии чёрного цвета те. покрыты антикором на первых глушаках такого не было. Такая мелочь ставит под сомнение всё остальное качество. :cry:
Уточни пожалуйста, как давно менял глушак(2 глушака это на R5? :pardon: )? Какого года машина? и как дилер прокоментировал эту беду(или промычал :evil: )? Без проблем вообще меняли-то через 1.5года или мозг ...ли?

dragonninja
27.03.2009, 17:56
3.5 :)

Volf75
28.03.2009, 11:42
Уточни пожалуйста, как давно менял глушак(2 глушака это на R5? :pardon: )? Какого года машина? и как дилер прокоментировал эту беду(или промычал :evil: )?


Как мне сказал дилер это лечиться только заменой глушаков подверженых коррозии по гарантии т.е. даром, на новых не гарантийных авто сухой (новый) глушак вскрывается антикором, мастера знают каким. На глушак, который уже пробежал по дорогам антикор лучше не делать поскольку ускориш процесс коррозии.
Удачи на дорогах.

Rastaman4ik
30.03.2009, 12:55
Может это не ржавчина ?
"А теперь о результатах викторины «А ржавчина ли это на выхлопной трубе».

В прошлый раз многие комментаторы были шокированы видом выхлопного тракта Toyota Camry, и только наиболее эрудированные разобрались, в чем тут дело

Нет, это не ржавчина. Это — запекшаяся земля... "

http://camry.drom.ru/12205/

Volf75
31.03.2009, 22:12
Чё за бред, запёкшаяся земля. Официал сказал сквозная коррозия на обоих глушаках, если бы было по другому он бы сказал, что сквозная "запёкшаяся земля" на обоих глушаках.

01.04.2009, 10:37
Чё за бред, запёкшаяся земля. Официал сказал сквозная коррозия на обоих глушаках, если бы было по другому он бы сказал, что сквозная "запёкшаяся земля" на обоих глушаках.
:lol: :lol: :lol:
Я у себя посмотрел! Посарапал и правда земля! Не земля а наслоения всякой ерунды с дороги! Слой лег... от глушака высох, за ним второй и третий... А с виду точно ржа! :lol:

Volf75
04.04.2009, 20:23
Честно говоря не знаю может и земля, но мой глушак под слоями отслоившейся ржавчины легко проткнули шилом, так, что может то о чём написали выше только начало коррозии.

evgen61
06.04.2009, 18:27
так я эту землю керхером поливал :D , однозначно не земля :!:

meteor
08.04.2009, 07:55
Да, ребята, вот Вам заняться нечем - ползать под днищем собственного автомобиля :lol: .

08.04.2009, 12:26
Да, ребята, вот Вам заняться нечем - ползать под днищем собственного автомобиля :lol: .
Точно! Лучше потом полазить! Когда гарантия закончится! :lol: :lol: :lol:

ODESSA
08.04.2009, 16:42
Да, ребята, вот Вам заняться нечем - ползать под днищем собственного автомобиля :lol: .
Точно! Лучше потом полазить! Когда гарантия закончится! :lol: :lol: :lol:
- Может еще чего найдем..... :lol:

Volf75
10.04.2009, 22:34
Да, а гарантия скоро кончается вот и ищем. В следующий приезд заявлю официалам, что от атмосферных осадков моя Камрюха в гарантийный период немного ссохлась, может по гарантии поменяют мне на новую.

11.04.2009, 08:17
Да, а гарантия скоро кончается вот и ищем. В следующий приезд заявлю официалам, что от атмосферных осадков моя Камрюха в гарантийный период немного ссохлась, может по гарантии поменяют мне на новую.
Не поменяют! Будут продолжать обслуживать, тока как Авенсис! :D

Volf75
16.04.2009, 21:33
Да по поводу усушки Кэмри в Авенсис вопрос гораздо серьёзнее, чем кажется, нужно будет посоветоваться с манагером по гарантии, пусть он посоветуется со своим начальством, а те в свою очередь посоветуют приобрести у них новый авто шампунь, предотвращающий усушку авто в более низкий класс, и им хорошо и клиент доволен.

Костян427
29.12.2009, 22:39
Подскажите пожалуйста какой ресурс у глушителя на 40-ой камри???

Alexander
29.12.2009, 23:08
Подскажите пожалуйста какой ресурс у глушителя на 40-ой камри???
а какой срок службы у амортизатора?
все завсисит от эксплуатации...

Volf75
02.01.2010, 00:09
Насчёт двигателя 3,5 литра мастера говорили, что не переносит перегревов, как и все двигателя у которых алюминиевые блоки, а в остальном очень удачный агрегат, очень технологичный и при правильной и бережной эксплуатации движка хватит очень очень на долго. Единственная ахиллесова пята этого двигателя по словам некоторых технарей- это радиатор охлаждения, по их словам в виду своего недостаточного объёма он не охлаждает двигатель на столько эффективно на сколько это необходимо, поэтому советуют следить за чистотой радиатора, а некоторые вообще говорят, что необходимо вывести вперёд дополнительный радиатор для охлаждения масла. Я например сделал для себя вывод, что не нужно менять конструкцию автомобиля, его в конце концов разрабатывали не дураки, просто не лениться и лишний раз после зимы посмотреть степень засранности радиатора.

lawyer_91
03.01.2010, 14:21
У меня R-5 август 07г, европейка, оф.дилер ТОЙОТА Центр _ _. Первый раз заменили по гарантии оба глушителя через 11 месяцев эксплуатации на 15000 км. Катаюсь практически каждый день 20 - 100 км, хранение гаражное, гараж вентилируется достаточно, бензин практически с одной АЗС, только 95, проверенный на качество. После замены через год опять заметил такую же ржавчину (29000 км). Опять второй раз буду менять по гарантии. ВЫВОД - заводской брак либо заводская недоработка для Европы. :evil:
К слову, этот вопрос уже поднимался на форумах на этом сайте, но по-моему официалы никаких выводов с этого не делают/либо не читают их. :evil:

Volf75
14.01.2010, 11:00
У меня та-же история на том-же пробеге, но в новых глушаках сразу после окончания гарантии я по совету мастеров просверлил по маленькому отверстию (толщиной чуть больше стержня ручки) я прозрел сколько каждый раз из резонаторов вытекает конденсата, а ведь он постоянно там находится и никуда не девается из за этого и глушаки быстро прогнивают. Дырки просверлил в передней части резонатора прям возле сварного шва (самая низкая точка), один минус, в гараж заезжаешь и постоянно две лужицы воды.

evgen61
06.02.2010, 11:06
У меня та-же история на том-же пробеге, но в новых глушаках сразу после окончания гарантии я по совету мастеров просверлил по маленькому отверстию (толщиной чуть больше стержня ручки) я прозрел сколько каждый раз из резонаторов вытекает конденсата, а ведь он постоянно там находится и никуда не девается из за этого и глушаки быстро прогнивают. Дырки просверлил в передней части резонатора прям возле сварного шва (самая низкая точка), один минус, в гараж заезжаешь и постоянно две лужицы воды.

А новый глушак потому что меняли раньше его?? И еще- звук выхлопа как-то меняется с такими дырочками?

ЗЫ. Я лично решил забить на глушак, посмотрю ближе к пробегу 50т что там с ним делается или если гарантия будет кончаться. Или если продавать соберусь)). На движение не влияет, эстетически снаружи никак не увидеть безобразия).

evgen61
06.02.2010, 11:08
Ну или конечно если вдруг звук Тазоподобный проявиться :crazy: . Ну там уж сам бог велел, лететь к дилеру

Volf75
13.02.2010, 17:34
Звук никак не меняется, поскольку дырки в наружной колбе, они просто позволяют выходить конденсату скапливающемуся между наружной и внутренней стенками резонатора.