PDA

Просмотр полной версии : Качество топлива на различных АЗС



evgen61
17.03.2009, 22:42
Вопрос наверняка интересен большинству автомобилистов. Поделитесь опытом, друзья, где заправляемся? И где не стоит заправляться!
Лично я заправляюсь только на Лукойловских заправках, проблем не ощущал, полет нормальный)) .
И в тоже время, сегодня забрел на краснодарский форум, и там многие утверждали, что у них возникали серьезные проблемы с тем же Лукойлом, заправляли бензин яко бы вперемешку с водой (похоже в бензовозах привозили), Автомобиль конечно ломался, и в некоторых случаях АЗС возмещало ущерб.

MSN
18.03.2009, 00:55
Мне татнефть очень нравится. На лукойле не заправляюсь. На БП чаще всего получается. ТНК та же БП.

Driver
18.03.2009, 01:08
ВР - 90%
Лукойл - 10%

Почему ВР? Нет, не качество бензина, а качество обслуживания :)

denismed
18.03.2009, 01:43
50Х50 ВР и лукойл лью 92

Павлег
18.03.2009, 07:58
Проголосовал за "другие". Потому что Шелл нету. В качестве убежден на собственном опыте.

fishka
18.03.2009, 09:04
Роснефть АИ-95 :) вполне доволен :D

мед
18.03.2009, 09:46
Тоже заправляюсь на Шелле. Проблем не было.

Student
18.03.2009, 09:47
во все свои машины лил мтк-95 впринципе доволен... А Шелл это та заправка на Ленинградском шоссе??? Если да, то я её мимо ни когда не проезжаю очень бензином доволен... даже расход падает после заправки на Шелле, если я конечно правельно понял....

Фарфорист
18.03.2009, 10:09
99% - ВР, 1% - ТНК.

Аккуратный
18.03.2009, 11:07
Заправляюсь на Лукойле и на ВР (сейчас чаще на ВР). Лью 95-ый или Экто или Алтимейт соответственно. Есть впечатление, что бензин слегка отличается. Больше нравится Лукойл. Но заправляться на ВР удобнее, т.к. заливаю обычно полный бак. Не люблю лукойловские заправки, кот. бывшая Русснефть - старые качалки, облезлые пистолеты - непонятно, какое состояние резервуаров.

Belorus
18.03.2009, 11:11
Заправляясь на Лукойле, обращайте внимание - действительно ли это ЛукойлЕ. ООО ЦентрНефтепрдукт - гарантия кач-ва бенза. Все остальные ООО - как повезет 8)
Только Лук :twisted:
Только Экто =@

18.03.2009, 11:15
Заправляясь на Лукойле, обращайте внимание - действительно ли это ЛукойлЕ. ООО ЦентрНефтепрдукт - гарантия кач-ва бенза. Все остальные ООО - как повезет 8)
Только Лук :twisted:
Только Экто =@
+1000 :D Определить просто! Если есть экто то настоящий!

dmitrius
18.03.2009, 11:26
Сначала на разных заправлялся, ТНК в основном. В последнее время стал на Лукойле, 95-м ЭКТО, очень нравится.
Ощущение динамики заметно улучшилось (правда, и расход тож немного, но об этом не здесь 8) ). Да и вообще по ощущениям приятней стало ездить :)

связь
18.03.2009, 11:55
Если судить по статье в Авторевю,то смысла переплачивать-нет. Но есть карта Лукойла на 5% скидку и .............

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/#Scene_1

18.03.2009, 12:00
Если судить по статье в Авторевю,то смысла переплачивать-нет. Но есть карта Лукойла на 5% скидку и .............

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/#Scene_1
У меня карта есть. :D Про 10% мощности чушь конечно! :D Такой прибавки не будет даже если после 80 залить 95!

Зато вот! :)


Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно. Да и рекламируемая чистота «улучшенных» бензинов — тоже не более чем уловка. Как видно, топливо под маркой V-Power ничуть не более чистое, чем простой бензин Shell. А бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP.

Неужели «улучшенность» — блеф?

Не спешите делать выводы. Ведь в состав «чистого» топлива входит еще один компонент — моющая присадка. Именно благодаря ей «экологичные» бензины получают все преимущества. Точнее, благодаря чистоте впускного тракта и топливной аппаратуры. Ведь чем чище форсунка, тем точнее дозируется топливо.

Palamnersus
18.03.2009, 14:37
А что такое НЕСТИ? Кто-то на чае катается? :D BP 99%

Palamnersus
18.03.2009, 14:40
:D

котвечныймарт
18.03.2009, 14:45
:D
самое интересное,что подобными наклейками был обклеен вход в ж.д.вокзал Хельсинки..
:P

dragonninja
18.03.2009, 15:10
авенсис всегда заправлял на лукойле 95 экто, по пути заправка. как-то залил на лукойл-автомате на ней же - загорелся чек.

Камри только на BP. в крайнем случае шелл и кириши. Кириши, конечно, хороший бенз, но в моих краях нет заправки

Palamnersus
18.03.2009, 15:11
Фины тоже не заправляются на Луке? :D

котвечныймарт
18.03.2009, 15:33
видимо-да... :D

dealer
18.03.2009, 16:11
Народ, помогите достать Луковскую карту!

evgen61
18.03.2009, 17:28
Нести, насколько знаю это финская компания, в основном на Северо-Западе у нее сеть, в Питере короче :) .
Кстати Лукойловский ЭКТО бензин у нас и в Ростове на всех заправках есть, но везут его если не ошибаюсь с Нижневолжскнефтепродукта :idea: :idea:

Belorus
18.03.2009, 17:36
Про Экто...

Моя Тоета 2 года хлебав белорусский бильзин :D начала по утрам плохо заводиться... Ну со 2-го раза в мороз, скажем так... :D
После того, как разок заправил Экто и прогнал её по трассе 120-150 - проблема исчезла навсегда... уже 1,5 года заводится с полтыка 8)

связь
18.03.2009, 20:00
Народ, помогите достать Луковскую карту!


Не все заправки принимают Лу-карту,нужно скачать.При планировании маршрута-смотреть по областям. Вообщем,все здесь.

http://www.licard.ru/discount/

Rich
19.03.2009, 17:04
Шелл..ну и Танефть :!: ..Лукойл крайне редко..БЕСИТ их очереди на кассе и постоянное..нет связи с банком :evil:

VIV
19.03.2009, 18:01
Заправлялся на Лукойле 95-м, сейчас только на ВР 92. Расход поменьше стал, приемистость таже.
Если попадается Шелл, то мимо полюбому не проеду.
Вобщем лучшие, на мой взгляд: ВР и Шелл. :wink:

Павлег
20.03.2009, 07:57
Про Шелл... Купил Мерин, когда меняли свечи - хз. Проехал 35 тык, решил поменять. Мастер говорит, где заправляешься, там и дальше лей. Свечи как новые. Так что Шелл форева. Кстати, он расширяется почуть, в Смоленской обл уже появился, возле Гагарина. Раньше совсем мало было.

Rich
20.03.2009, 08:12
На Шелле появилось новое топливо..95-ый..типо БП ультима...да и цены у них ниже....

связь
20.03.2009, 12:56
Конечно только Шелл. Он и ВР возят топливо из-за бугра,когда все остальные с московского или рязанского :Yahoo!: . И огромные успехи у Шелла в Москве,так недавно одна из заправок покинула "черный список",который весит на сайте департамента Москвы :evil: Смотри новости.

STS
20.03.2009, 19:49
Татнефть - вне конкуренции. Но мало ее. ВР 95 Ultimate - 90%.

alex534
20.03.2009, 21:59
заправляюсь на BP АИ95 ULTIMAIT еще хороший бензин Роснефть! проблем вообще нет! если сравнить на BP 95 ultimait и 95 то разнеца ощутимая!!

JapFan
21.03.2009, 00:04
Заправляюсь на BP, Лукойле и РосНефти... ТНК очень редко)
Шелл не по пути, их только 2 в Москве.. маршруты редко совпадают :)

ado
21.03.2009, 12:20
Коримос, заправок очень мало но бензин супер! http://www.korimos.ru/ по краней мере лучше чем БП и тд

21.03.2009, 12:25
Коримос, заправок очень мало но бензин супер! http://www.korimos.ru/ по краней мере лучше чем БП и тд
А чем лучше? Просто интересно... :)

СЭМ
22.03.2009, 23:56
Татнефть - вне конкуренции. Но мало ее. ВР 95 Ultimate - 90%.
+100%

Котигорошко
23.03.2009, 15:17
Коримос, заправок очень мало но бензин супер! http://www.korimos.ru/ по краней мере лучше чем БП и тд
А чем лучше? Просто интересно... :)

... Чем ВР и тд :D

Сам постоянно заправляюсь на ВР 95-м ультимативом, изредка Лукойловским 95-м экто. Почему ВР: во-первых рядом с домом, во-вторых, конечно же СЕРВИС!!!! .... очень важный момент, в-третьих лет восемь назад я погнал машинку на гарантию по замене датчика указателя уровня топлива (не тойота). Сервисмены предупредили сразу: снимаем бензонасос (датчик там интегрирован), если он весь в гов...е - ремонт за твой счет. Пробег у машинки был 32 т.км. Вскрытие показало, что бак, сеточка и фильтр - девственно чисты, очень удивились, узнав, что 95% бензина я заливал на ВР, они искренне считали эту бензоколонку конченой ... Только вот так вот, увидев все своими глазами, я и принял решение заправляться только на ВР.

ado
24.03.2009, 12:10
Коримос, заправок очень мало но бензин супер! http://www.korimos.ru/ по краней мере лучше чем БП и тд
А чем лучше? Просто интересно... :)
1. У меня был до камрюхи 190 мерс, после заправки на БП машина часто не могла завестись, после того как начал на каримосе динамика прибавилась и заводилась с пол пенка.
2. У дргуа была ауди А8 на БП заправлялся все было норм как взял себе БМВ Х5 после БП часто не заводилась да еще и лямды убил на БП все! итог БМВ чуствительна к топливу тоесть БПшный присадочный бензин не совсем подходит всем авто! У камрюхи двигло тоже не очень чувствительный к бензинам поетому может показаться что хавает ВСЕ и любой бензин супер!
3. У друга один из знакомых какой то не последний человек в Коримосе и сказал что бензин отличный так как в большинстве своём они работают с компаниями и обслуживают их, а люди которые знают про ети заправки могут там заправляться в довесок к компаниям!
Да все таки я доверяю Московскому нефтеперерабатывающему заводу, а не тем фирмам которые раздают фрайчанзинги кому попало и из за которых заправки попадают в черные списки!

fishka
24.03.2009, 12:24
у меня от каримоса чек горит:(

ado
24.03.2009, 12:33
Честно говоря, ето все равно что масло в движке, 90% льют кастрол, так как рекомендовано тойетой, и оригинал масло тойета ето кастрол и есть, но ведь масло ГАВНО, нагара оставляет много, правильно же! Но во всех нормальных сервисах говорят что если перейдешь на другое масло то весь нагар нафиг забьет масленные канавки и тогда попадос полный, поетому и катаемся дальше на кастроле, так же и с бензином, не может быть в России бензин который оставляет топливный фильтр и насос в идеале, ето просто не возможно, но пытаемся найти более менее нормальное топливо.
Компания БП заявила что Ультимейт прибавляет 14% мощи, тогда какого хе...а по тестам он прибавляет не более 1%? Врут, понятное дело, ето всего лишь бизнес, и ничего большего! Да я согласен он менее осталяет нагар на клапанах и ето единственный плюс его от остальных заправок с обычным бадяжным топливом, в европе пофигу Ультимейт не Ультимейт ни один бензин нагара такого как наш не оставляет, а решать ету проблему присадками я считаю не выход.
Зададимся вопросом хоть один человек заливал присадки в двигло ( в рекламке же прикольно написано, "будет улучшенный запуск" ) или в бак или промывки? Врядли ибо ето убивает двигатели, тогда какого извините хе...а БП со своим Ультимейтом ето делает не на ваших глазах. Можно было просто заливать обычный бензин и тутже заливать балон присадок, вот те и Ультимейт!

ado
24.03.2009, 12:34
у меня от каримоса чек горит:(
дизель чтоль залил ? :lol:

fishka
24.03.2009, 12:38
коримос от дома в 5 минутной доступности! заезжал несколько раз (лень было ехать дальше) и итог всегда один!
P.S.керосин от бензика отличу, не сцы :wink:

ado
24.03.2009, 12:42
коримос от дома в 5 минутной доступности! заезжал несколько раз (лень было ехать дальше) и итог всегда один!
P.S.керосин от бензика отличу, не сцы :wink:
тоесть ? бензин гавно ?

ado
24.03.2009, 12:45
В Итоге выигрывает БП+Лукойл

fishka
24.03.2009, 12:50
на мой взгляд - да :)
хотя это предпочтения индивидуальные :) а так моя ласточка любит Роснефть:)

Фарфорист
24.03.2009, 13:09
Да все таки я доверяю Московскому нефтеперерабатывающему заводу, а не тем фирмам которые раздают фрайчанзинги кому попало и из за которых заправки попадают в черные списки!
Не помню на этом форуме рассказывал, или на соседнем, но не поленюсь - повторюсь..

Лично я МНПЗ не доверяю, и бензу ихнему соответственно тоже.. По роду службы знаком с их производством.. но машины тем не менее ездят и ладно.. Но речь не об этом.

Лично видел как проходили 3 года назад испытания ВР алтимейта. Компания закупила 10 вазовских десяток, 10 форд фокусов, и одну А8 V8. Под эту аудюху были приглашены спецы из Ингольштата, сделали второй бак, и так что 4 горшка питаются с одного бака, остальные 4 с другого, куда то в "горшки" были вмонтированы датчики и камеры.. Результаты всей этой хрени выводились на дополнительный комп в салон. Соответственно один бак заливался обычным 95, второй альтимейтом. Все машинки были доставлены на дмитровский полигон на радость местным инструкторам, где они их нещадно убивали.. Ауди видел где то через месяц. Пробег около 4,5 тысяч, резина была изношена в ноль! :o что подтверждает не гуманное отношение к авто на полигоне. Дык вот, посмотрели в монитор, клапана, что там еще, 4 горшка после алтимейта блястят как котовы яйца, другие 4 с характерным нагаром..
Присадка доставляется с европы, причем одна и таже во все страны где есть АЗС ВР, бенз с РНПЗ, на собственной нефтебазе в Мытищах установка по смешиванию, собственными бензовозами до АЗС..
Франчайзинга у ВР нет.

И вообще знаю отношение к качеству в ВР. У нас несколько другой менталитет что ли. Там если при сливе бензовоза в емкость с 95 случайно бухнут 92, то будут реализовывать (если еще будут) как второй, на других сетях такое вряд ли возможно..
Ранее, когда ВР не объеденилось с ТНК и у нее не было ни заводов ни нефтебаз, и топливо они брали кстати с МНПЗ то о чем вы пишите действительно имело место, и было достаточно много рекламаций на тему красных свечей и прочего. Сейчас этого давно нет. На заводе произвели реконструкцию. обновили тех.начинку.. Московский завод этим похвастаться не может, выжимают последнее из него..
Вобщем то не сочтите мой опус за рекламу, это так наблюдения человека давно варящегося в этой теме, и как все заправляющего свое авто за кровные.. Не большой совет, если Вы выбираете заправку, а как правило постоянно пользуюешься одной-двумя, не поленитесь узнайте чье топливо, с какой базы возят(в Москве их немного), как возят, собственная или работает по франчайзингу.. Инфу найти можно, при желании.
А то умиляют разговоры, что например на Agip лучшее топливо в Москве.. или еще где. Надо включить логику. Ни чего не хочу сказать плохого, ни про нее, ни про других. Просто контролировать могут по-большому только на входе, т.к. ни скважен, ни своего производства, ни нефтебаз.. что перехватят на рынке, то и льют ( это я не про Agip, а вообще)..

24.03.2009, 13:12
[quote="федот да не тот":1em11bnc]Да все таки я доверяю Московскому нефтеперерабатывающему заводу, а не тем фирмам которые раздают фрайчанзинги кому попало и из за которых заправки попадают в черные списки!
Не помню на этом форуме рассказывал, или на соседнем, но не поленюсь - повторюсь..

Лично я МНПЗ не доверяю, и бензу ихнему соответственно тоже.. По роду службы знаком с их производством.. но машины тем не менее ездят и ладно.. Но речь не об этом.

Лично видел как проходили 3 года назад испытания ВР алтимейта. Компания закупила 10 вазовских десяток, 10 форд фокусов, и одну А8 V8. Под эту аудюху были приглашены спецы из Ингольштата, сделали второй бак, и так что 4 горшка питаются с одного бака, остальные 4 с другого, куда то в "горшки" были вмонтированы датчики и камеры.. Результаты всей этой хрени выводились на дополнительный комп в салон. Соответственно один бак заливался обычным 95, второй альтимейтом. Все машинки были доставлены на дмитровский полигон на радость местным инструкторам, где они их нещадно убивали.. Ауди видел где то через месяц. Пробег около 4,5 тысяч, резина была изношена в ноль! :o что подтверждает не гуманное отношение к авто на полигоне. Дык вот, посмотрели в монитор, клапана, что там еще, 4 горшка после алтимейта плястят как котовы яйца, другие 4 с характерным нагаром..
Присадка доставляется с европы, причем одна и таже во все страны где есть АЗС ВР, бенз с РНПЗ, на собственной нефтебазе в Мытищах установка по смешиванию, собственными бензовозами до АЗС..
Франчайзинга у ВР нет.

И вообще знаю отношение к качеству в ВР. У нас несколько другой менталитет что ли. Там если при сливе бензовоза в емкость с 95 случайно бухнут 92, то будут реализовывать (если еще будут) как второй, на других сетях такое вряд ли возможно..
Ранее, когда ВР не объеденилось с ТНК и у нее не было ни заводов ни нефтебаз, и топливо они брали кстати с МНПЗ то о чем вы пишите действительно имело место, и было достаточно много рекламаций на тему красных свечей и прочего. Сейчас этого давно нет. На заводе произвели реконструкцию. обновили тех.начинку.. Московский завод этим похвастаться не может, выжимают последнее из него..
Вобщем то не сочтите мой опус за рекламу, это так наблюдения человека давно варящегося в этой теме, и как все заправляющего свое авто за кровные.. Не большой совет, если Вы выбираете заправку, а как правило постоянно пользуюешься одной-двумя, не поленитесь узнайте чье топливо, с какой базы возят(в Москве их немного), как возят, собственная или работает по франчайзингу.. Инфу найти можно, при желании.
А то умиляют разговоры, что например на Agip лучшее топливо в Москве.. или еще где. Надо включить логику. Ни чего не хочу сказать плохого, ни про нее, ни про других. Просто контролировать могут по-большому только на входе, т.к. ни скважен, ни своего производства, ни нефтебаз.. что перехватят на рынке, то и льют ( это я не про Agip, а вообще)..[/quote:1em11bnc]
Я этого не писал!
Да все таки я доверяю Московскому нефтеперерабатывающему заводу, а не тем фирмам которые раздают фрайчанзинги кому попало и из за которых заправки попадают в черные списки!

Фарфорист
24.03.2009, 13:25
Извиняй, не знаю по чему так процитировалось.. Пока писал уже целую страницу напостили. Адресовалось в первую очередь ado

ado
24.03.2009, 14:22
спс за объяснения, со всем согласен, будем тестить!
У меня тут друг карточку лукойла подкинул, всетаки думаю что БП и Лукойл бензин практически одинаковый или все таки ошибаюсь ?

Фарфорист
24.03.2009, 15:01
спс за объяснения, со всем согласен, будем тестить!
У меня тут друг карточку лукойла подкинул, всетаки думаю что БП и Лукойл бензин практически одинаковый или все таки ошибаюсь ?
Бенз конечно разный, какой лучше не скажу, не знаю, но принцип производства, как ты сам сказал, примерно один. Но думаю, что все же не хуже, во всяком случае. С одной оговоркой, у Лукойла есть франчайзинг, или как их называют джобберы. Не знаю как поставлена работа с ними в Лукойле, разогнали они за последнее время многих.. Но знаю точно, что в ТНК раньше на джобберских АЗС можно было нарваться на некондицию. Сейчас тоже 2/3 этих АЗС нет, но 1/3 осталась. Проконтролировать очень тяжело, да и накладно.. Яркий пример, АЗС на малом кольце перед Дмитровкой. Кто там ездит, наверно видели станцию в новом ТНК-шном стиле с апельсинами на внешней стороне ММК. Была франчайзинговая, хозяева бодяжили по черному, хотя им давали нормальное топливо. В итоге из ТНК выгнали, куча штрафов от ТНК, теперь еще от УФАСа, за то что апельсины не до конца убрали.. А ведь у них с десяток станций в этом районе.. Вобщем я за сетевые станции, желательно собственные, со своим производством и хранением/доставкой..

ex-Corolla driver
24.03.2009, 16:30
90% на МТК
10% на BP

Лью 92.
Выбор МТК - мало заправок по дороге, а эта прямо около дома.
Заправляюсь там больше 3 лет, абсолютно без проблем :)

Stranger
24.03.2009, 17:46
Сам вот уже второй год, вторую машину на ТНК заправляю 92-м, на Ярославке после XL в область. Проблем не было ни разу. Пару раз в Мытищах на BP заправлял 95-м. Едет (по ощущениям) точно так же.

ado
24.03.2009, 21:26
У меня хорошо, заправка лукойл "ориджинал" :P не далеко так что буду там бадяжиться, вот опредилиться не могу 92 или 95 %)

evgen61
24.03.2009, 21:35
Друзья, а сравнивал ли кто-нибудь бензин BP и ТНК(нормальный, с апельсинами :) )??
В России ведь это одна компания ТНК-BP... Соответственно, по логике, одно руководство, общие стандарты качества должны быть, или я не прав?
В Ростове-на-Дону(как и в остальной России), их заправки по сервису практически приблизились к BP. В Ростове вижу чистые, современные бензовозы курсируют к этим АЗС. Как обстоит дело с качеством?
Думаю может попробовать заправляться у них.. Заправок BP в Ростове, к слову, в ближайшие годы не предвидится :cry: .

evgen61
24.03.2009, 21:38
На офиц.сайте ТНК, кстати, фидел информацию, что вроде в этом году они начнут продавать новые бензины с присадками, типа как у BP (не из одной ли бочки случаем :P ??)

ado
24.03.2009, 21:41
На скока я понимаю БП покупают бенз у ТНК, а потом присадят его :)

Фарфорист
25.03.2009, 00:56
В России ведь это одна компания ТНК-BP... Соответственно, по логике, одно руководство, общие стандарты качества должны быть, или я не прав?
.
Прав. Там же и написано вроде где то было, что 50/50 активы, доходы. Соответственно бензин в Москву например, поступает с одного общего завода. Один и тот же, ну БП свой присадками еще доводит.

Котигорошко
25.03.2009, 11:14
2. У дргуа была ауди А8 на БП заправлялся все было норм как взял себе БМВ Х5 после БП часто не заводилась да еще и лямды убил на БП все! итог БМВ чуствительна к топливу тоесть БПшный присадочный бензин не совсем подходит всем авто!

У моего товарища тоже БМВ, только 530ix ... с салона заправляет только на ВР. Никаких нареканий. Мож просто стечение обстоятельств у твоего товарища .... или он помимо ВР заправлялся на заправках "У Василича", потому что убитые лямбды - это прецендент и можно уже требовать компенсации ...

Sergio
25.03.2009, 14:44
Качество бензина зависит на 99% не от завода, а от конкретной бензозаправки. На разных заправках одной марки бензин может быть совершенно разный :( (бадяжат, а что делать?) ИМХО ес-но.. Так что не важно - Роснефть или ВР, важно какая заправка. :D Я у себя в Сургуте попадал на этом.
Насчет заправки - у нас хоть и Сургутнефтегаз, но ни одной его заправки нет. Приходиться заправляться в одной компании - РЭВ, у нее бензин из нефти сделан. Но везут его из Омска. :D А местный сплошь и рядом делается из газового кондесата, и он не совсем хорош, хотя сейчас на заводе поменяли установки по переработке и говорят что качество стало зашибись. Но что-то пока не хочется им заправляться. :)

b5Rom
26.03.2009, 12:04
90% - ТНК,
10% - Роснефть.
После заправки в пустой бак обычного 95 на БП Камрюха начинает ехать резвее, ощущается достаточно заметно.

ado
30.03.2009, 11:33
Новя инфа по поводу коримоса!
Селиководы и Калдиноводы заправляются тока там потому как они бешенные, перебирают движки их усовершенствуют доставляют турбины и тд, вообщем мощи добавляют до дури, и при етом говорят что БП или еще какие нить другие какие пробовали детонируют и вообщем все плохо. А каримос пока идеально, но они говорили тока про 98.

Аккуратный
30.03.2009, 12:40
Как уже писал выше, заправляюсь преимущественно на ВР и Лукойле. Но иногда нужда заставляет залить где-нибудь бензину чтобы доехать. Так заправлялся на Татнефти, претензий не было и так же заправился на Сибнефти. И заметил, что средний расход, который раньше стабильно держался на уровне 12 литров (11,5 - 12,0) упал до 10,5. И так было несколько дней, пока я не сжег залитые 20 литров.
Не знаю, о чем это говорит, но это интересно.

П.С. У меня Р5.

dragonninja
30.03.2009, 17:13
. И заметил, что средний расход, который раньше стабильно держался на уровне 12 литров (11,5 - 12,0) упал до 10,5. И так было несколько дней, пока я не сжег залитые 20 литров.
Не знаю, о чем это говорит, но это интересно.

П.С. У меня Р5.

с Московскими пробками 12 литров? у меня 12 - если обороты выше 2500 не поднимать и без пробок. при более менее динамичное езде всё-таки 14,а то и 16. при езде в пол - 18-20. Бенз БП

Аккуратный
30.03.2009, 19:39
с Московскими пробками 12 литров? у меня 12 - если обороты выше 2500 не поднимать и без пробок. при более менее динамичное езде всё-таки 14,а то и 16. при езде в пол - 18-20. Бенз БП

У меня наверное смешанный цикл близкий к идеальному - много езжу по кольцевой и крупным магистралям и в глухих пробках стою редко. Обороты тоже не накручиваю,

OLEGY
30.03.2009, 20:14
Заправляюсь практически на одной колонке BP Ult 98 ..... так вот даже на одной (!)заправке качество гуляет.... а вы говорите про сеть, а тем более разные сети / брэнды.
В России, гда зарплата у королевы бензоколонки 8 тыс. руб. в Москве на Ленинском ( не BP), и весь недолив из бочки вычитается из этих самых 8 тыс, а на эту зарплату надо прожить, представьте, что и как заливается в хранилище. А в других регионах зарплата оператора АЗС еще и раза в 2 поменьше будет при сравнимой цене бензина и стоимости жизни.
Невозможно бороться за качество бензина на отдельной заправке, сети и пр., если как сказал экономист М. Делягин: "Борьба с коррупцией в России - борьба с государственным строем". Людей вынуждают воровать, а в применении к бензину - "бадяжить" - понижать среднюю себестоимость бензина, начиная от переработки, транспортировки и кончая недоливом на колонке, чтобы выжить. И чем длиннее цепочка, тем хуже бензин. А цепочка короче в вертикально интегрированном холдинге.

Крюк
31.03.2009, 12:12
Вставлю и свои 5 копеек...

До Camry ездил на Subaru Forester (сейчас вторая машина) так вот , субарик пригнан был из штатов и ох как к бензику привередлив был. Не дай бог где-нить "не там" заправишься, все сразу же загорается ЧЕК, так вот при заправке только на БП и ТНК чек загорелся только один раз (думаю решили все таки маненичко разбавить - как говорится один разочек, а может не один :) ). Все остальные "чеки" загорались только после заправки, как уже сказали "У Василича".

Camry заправляю только на БП или ТНК, другие не практикую вообще, лью 95. :oops:

Russell13
31.03.2009, 22:47
Живу в Мурманске. Toyota Camry 2.4, 2008.
Лью норвежский 95 на Статойл, 29 рублей литр.
По свечам будет понятно, бодяжат его или нет.
Подождем первое TO.

deadwars
02.04.2009, 15:12
ТНК и ВР - это одно и тоже, только под разными брендами. Компания одна и та же и бензовозы выходят с одной нефтеперерабатывающей компании ТНК-ВР. Просто в топливо класса "Ультимат" добавляют присадку (видели бы вы этот процесс). Качество топлива реально хорошее, но это по нашему направлению М-5. 8)

evgen61
06.04.2009, 18:48
А на ВР есть бензин 92 Ультимат? или типа того :?

evgen61
06.04.2009, 18:50
Живу в Мурманске. Toyota Camry 2.4, 2008.
Лью норвежский 95 на Статойл, 29 рублей литр.
По свечам будет понятно, бодяжат его или нет.
Подождем первое TO.

Ни фигасе у вас цена, еврепейская :crazy:

Фарфорист
07.04.2009, 09:01
А на ВР есть бензин 92 Ультимат? или типа того :?
Только 95 и 98 ульт.

skv
07.04.2009, 10:29
Новосибирскнефтепродукт или Сибнефть - АИ92

Эд.
07.04.2009, 19:19
Вчера залил 40 литров Финского А - 98, по 45 рублей. Первые 50 - 60 км. изменений не было. На следующий день с утра, машину как подменили, рвёт из под себя. При скорости 60 км.ч, на акселиратор надавишь до упора, машина шлифует, как сумашедшая, передок поднимает. На сухом асфальте, с летней резиной. Не представляю, как на Камри с 277 л.с. на переднем приводе, люди ездят. САМОЛЁТ. Я к тому, что хреновый у нас бензин. Не можем мы ощутить, что может наш двигатель. Заправлять по 45 р. дорого. Про расход бензина пока не знаю, потом отпишу. Комп. показывает на Финском меньше. На нашем А - 98, от 14 до 15 лит. на Финском, 12,5л - 12,8 лит.на 100 км. По городу, с пробками. На трассе не знаю. НЕ РЕКЛАМА, ДЕЛЮСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ. Заправляюсь на Сибнефти, последняя заправка авто, на Брянской 30, хреновая была. Машина тупить начала, как бутто её за зад кто держит. Вот и попробывал Финский. Может кто подскажет из Красноярска, где бензин А - 98, нормальный?

OLEGY
07.04.2009, 20:58
Вчера залил 40 литров Финского А - 98, по 45 рублей. ...................... НЕ РЕКЛАМА, ДЕЛЮСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ. ............
2 Эд. : Под каждым словом подпишусь ! :friends:
Про качество, наверное сюда ремарочка:
Сегодня заправился 98 ult на BP на Нахимовском 12-ая колонка. Желающим понять в чем разница - рекомендую ! Качество проверено !
P.S. До этого на Профсоюзной заливался - скурвились. Перехожу на Нахимовский.

Ex-Mazduk
23.04.2009, 15:00
Заправляюсь на Лукойле и на ВР (сейчас чаще на ВР). Лью 95-ый или Экто или Алтимейт соответственно. Есть впечатление, что бензин слегка отличается. Больше нравится Лукойл. Но заправляться на ВР удобнее, т.к. заливаю обычно полный бак. Не люблю лукойловские заправки, кот. бывшая Русснефть - старые качалки, облезлые пистолеты - непонятно, какое состояние резервуаров.
Раньше только на Лукойле и заправлялся 95-й Экто (по совету одной топливной компании-перевозчика). Только они сказали должен быть "правильный" Лукойл, на чеках в кассе написано "Лукойл ЦентрНефтеПродукт" (это для Москвы), а не бывшие Руснефть и подобное. Например, Лукойл на Олимпийском проспекте, На Огородном проезде и т.д. В фирме,где я работал выдали карточку BP и стал на BP заправляться, лил 95-й ультимейт, нормально, без проблем. Если сравнивать, то разнице большой нет между ними, хотя раньше на Мазду пробовал BP обычный 95, пахло сероводородом, приходилось людям объяснять, что это машинка воздух портит, из-за этого и перешел на Лукойл.

Soio
29.06.2014, 18:41
С запахом сероводорода жестко)))

Pizhon
30.06.2014, 17:54
По поводу запаха сильно тоже удивился. Странно, что те же «зеленые» не пришли. Это вопрос экологии в чистом виде. Я на нефтьмагистрали заправляюсь уже больше года, отличная сеть, и по цене и по обслуживанию нравится

Redmond
01.07.2014, 07:54
Нефтьмагистраль да, я об этой сети не давно узнал, для пробы заезжал к ним, хорошие заправки у них. Сейчас вот в новую квартиру переезжаем, там прям около дома буквально их заправка, за углом, чувствую, что стану только там заправляться

EvgenArd
01.07.2014, 14:13
Заправляюсь на Нефтехимпроме.
Относительно Лукойла чувствую некоторое улучшение динамики, и вижу уменьшение расхода топлива.
Заправляюсь там полтора года, проблем не было.
Плюс радует их "скидка выходного дня" - минус 50 коп. с литра в выходные. Мелочь, а приятно. :) (Не сочтите за рекламу).
Езжу на Toyota Corona, 2.0л, заливаю 92-й.

Тимур1
09.07.2014, 19:41
во все свои машины лил мтк-95 впринципе доволен... А Шелл это та заправка на Ленинградском шоссе??? Если да, то я её мимо ни когда не проезжаю очень бензином доволен... даже расход падает после заправки на Шелле, если я конечно правельно понял....

Я знаю про что ты говоришь, но она не Шелл называется. Все про эту заправку очень хорошо отзываются.

ToiCamr
10.07.2014, 09:19
Я знаю про что ты говоришь, но она не Шелл называется. Все про эту заправку очень хорошо отзываются.

Случайно не А-Джип называет заправка ??? Не далеко от Мак.Дака...

Isidor
15.07.2014, 00:39
Случайно не А-Джип называет заправка ??? Не далеко от Мак.Дака... Совершенно верно

ToiCamr
15.07.2014, 09:14
Совершенно верно
Ну как говорят, там действительно не плохой бензин. Жаль что она по-моему одна такая заправка в Москве.

albert80
15.07.2014, 10:38
А я чего-то не пойму совсем. На королле сделал ТО, почистил дроссельную заслонку, поменял свечи. и авто стал овощем. В чем дело?, до ТО летал самолетом. Заправляюсь там же на шелле. На свечках кстати нагар. последние 10 000 лил только шелл. Но с шеллом машина едет как хочется, отличный отклик на педальку. До шела лил газпром, но в последний год с ним авто такой же овощ, разгон вялый, педаль ватная, коробка запинается.

ToiCamr
15.07.2014, 11:42
А я чего-то не пойму совсем. На королле сделал ТО, почистил дроссельную заслонку, поменял свечи. и авто стал овощем. В чем дело?, до ТО летал самолетом. Заправляюсь там же на шелле. На свечках кстати нагар. последние 10 000 лил только шелл. Но с шеллом машина едет как хочется, отличный отклик на педальку. До шела лил газпром, но в последний год с ним авто такой же овощ, разгон вялый, педаль ватная, коробка запинается.
А коробка не робот случайно на вашей королле ?

Mishakhov
18.07.2014, 19:01
Может пригодится! недавно был в Тульской области на Куликовом поле на Дону отдыхал,вот там поблизости только 2 одинаковые заправки ТНБ на равноудалении 30 км от Куликово поле,с виду нормальные,пришлось там залиться,вот только после этого налетел на замену лямбды! так что объезжайте сеть ТНБ заправок как можно дальше!!!