PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг 30-чки: чтобы багажник сам открывался. Как?



shustrik
19.03.2009, 16:58
Народ кто нить знает как сделать фишку чистые руки , в смысле что бы багажник сам открывался ?
у меня от сигналки открывается , но сама крышка не поднимается , вопрос КАК????? и чего куда втыкать %)
слышал вроде фишку сделать можно , может кто в теме ???

Seregafbi
19.03.2009, 19:17
тоже хочу, знать, слышал о таком, но посмотрел и не понял принцип почему она должна подниматься до конца

котвечныймарт
19.03.2009, 22:03
там эта,две такие железяки тоненькие стоят,типа проволоки,поперек багажника,а крепятся сбоку..так вот,в месте крепления есть отверстия,вставляешь в другую дырку,и все работает..багажник сам открывается.сам делал..мне проще показать,чем объяснить.. :lol: :lol: :lol:
а если че,поиск рулит..там даже схема была.. 8) :crazy:

19.03.2009, 22:12
Если хотите чтобы до конца открывался то готовить надо сумму равную половине стоимости 30ки! Проще Лексус купить! :D

Бабай
20.03.2009, 09:53
Если хотите чтобы до конца открывался то готовить надо сумму равную половине стоимости 30ки! Проще Лексус купить! :D

а приколхозить газовый амморт под заднюю полку , чтобы помочь штатным пружинам ,или (вместо амморта) зубчатую рейку с мотор-редуктором от стеклоподъемника никак ? :twisted:

котвечныймарт
20.03.2009, 09:56
это слишком лехко... :)
мы не ищем лехких путей.. :P

20.03.2009, 10:05
Может от битого RХ поискать и приколхозить?

Rust
20.03.2009, 11:20
Обсуждали уже :D


Веревку привяжите, пропустите сквозь задние сидения...
Багажник открыт.. Швырнул шмотки.. Пошёл сел за руль.... Медленно тянешь верёвку... Багажник закрыт. Народ в шоке - типо электропривод. Можно на ходу закрывать - ваще крутотень 8)


Можно есчо круче сделать, надо конец привязать к верхней части ремня безопасности, сел в машину, ремнем пристегнулся и багажник захлопнулся. Такой опции даже Бугатти не предлагает.

P.S. Конец веревки имеется ввиду :D

Pit
20.03.2009, 11:56
я не знаю как в 30-ках, а вот в 40-ке пришлось преподымать на пару сантиметров (после установки спойлера крышка багажника значительно потяжелела) эти пружинные рейки выше имеющихся отверстий, я это сделал с помошью пластин (если приглядется то кое что можно на фото разглядеть :oops: )

20.03.2009, 12:21
Да тут вроде хотят чтобы полностью открывался и закрывался как на RХ...
В V 30 такая же регулировка торсионов.

shustrik
20.03.2009, 12:24
Нда , короче суть немного понятно сделать можно , вопрос насчет способа, я слышал очень много разных и пружина и какой то пневмопатрон , как проще и надежнее??? кста у меня спойлер на багажнике :(
насчет веревки конечно интересно ...надо подумать
Народ поделитесь секретами изменений в 30чке кто чего что делал дополнительного ????
я кста зимний пуск поставил очень удобно , хотя говорят совсем не безопасно...
Еще вопрос насчет сервиса в москве есть вообще что-то надежное или кругом и сплошь развод???
Я просто в беларусии обслуживаюсь , а сча задумался цены практически одинаковые если там в хорошем сервисе , а по надежности сейчас тоже кое-какие сомнения возникли...

Pit
20.03.2009, 12:42
Да тут вроде хотят чтобы полностью открывался и закрывался как на RХ...
В V 30 такая же регулировка торсионов.
ну тогда на разборку и искать остатки Рекса)))))

shustrik
25.03.2009, 12:55
Кулибины где вы ???