PDA

Просмотр полной версии : ближний свет на V30-не нравится,посоветуйте ...



Юрий Юрьевич
19.03.2009, 17:54
Проблема серьезная с ближним светом -утром еду на работу-еще темно,вечером возвращаюсь уже темно- стоят лампы галоген 55 ватт Narva-свет ближний вообще ничего не видно!Дальний-супер,можно самолеты сбивать!Ксенон ставить не хочется!Можно ли поставить лампы на 100 ватт,не поплавятся разъемы и тд!??Или филлипс поискать галоген на 4000К?Кто как выходит из ситуации сложившейся-подскажите!

BACbKA
19.03.2009, 17:55
Себе вставил "филипс +80%". Ситуация здорово поменялась! Номинал тот же, а светят лучше. Советую!

camry778
19.03.2009, 17:58
Проблема серьезная с ближним светом -утром еду на работу-еще темно,вечером возвращаюсь уже темно- стоят лампы галоген 55 ватт Narva-свет ближний вообще ничего не видно!Дальний-супер,можно самолеты сбивать!Ксенон ставить не хочется!Можно ли поставить лампы на 100 ватт,не поплавятся разъемы и тд!??Или филлипс поискать галоген на 4000К?Кто как выходит из ситуации сложившейся-подскажите!
у меня тоже нарва стоят, светят офигенно, попробуй фарки полирнуть

Ромыч
19.03.2009, 17:59
А линзы не помутнели? У меня такая фишка была... Белый налет на линзах, из-за нарушения герметичности. Пол-года мучался.

camry778
19.03.2009, 18:03
А линзы не помутнели? У меня такая фишка была... Белый налет на линзах, из-за нарушения герметичности. Пол-года мучался.

А разьве на 30ке есть линзы?

Юрий Юрьевич
19.03.2009, 18:27
это как понять филипс + 80?А сколько ватт потребляют?

Юрий Юрьевич
19.03.2009, 18:30
понял- номинал тотже,просто качество и конструкция видимо лучше- а по цене они как?около штуки за лампу примерно?Надо поискать!

insist
19.03.2009, 18:34
У меня жалоб на ближний небыло никогда.
Может он просто неправильно отрегулирован?

BACbKA
19.03.2009, 18:34
понял- номинал тотже,просто качество и конструкция видимо лучше- а по цене они как?около штуки за лампу примерно?Надо поискать!
Как не странно 800 рублей за пару. Уже ставлю не на первую машину, доволен! :)

basket
19.03.2009, 20:09
ставить более мощные лампы не совсем безопасно. У меня такие же стоят, предъяв к ним никаких

Alisher
20.03.2009, 08:45
Проблема серьезная с ближним светом -утром еду на работу-еще темно,вечером возвращаюсь уже темно- стоят лампы галоген 55 ватт Narva-свет ближний вообще ничего не видно!Дальний-супер,можно самолеты сбивать!Ксенон ставить не хочется!Можно ли поставить лампы на 100 ватт,не поплавятся разъемы и тд!??Или филлипс поискать галоген на 4000К?Кто как выходит из ситуации сложившейся-подскажите!
а у меня американец... есть ли какие нибудь лампы ярко-голубого цвета для дальнего от филипс или бош? потому как ксенон не очень смотрится когда дальний светит желтым... если да то подскажите плз

Maks
20.03.2009, 09:25
Порекомендовал сперва помыть фары изнутри с каким -нить Фэйри, просушить, а потом еще и полирнуть. Кстати, где-то в архивах форума была подобная тема, кажется, от Driver' а.

Сам прошедшей осенью снимал на 30-ке фары, мыл их внутри теплой водичкой с фэйри. Не ожидал что при промывке вода приобретет столь темный окрас, а внешне и не скажешь, что фары внутри были грязные, да и герметичные они, конденсата внутри никогда не было, но видимо за 4 года экс-ции пыль нашла свою лозейку. В общем помыл, хорошенько просушил, потом отполировал: водостойкая шкурка 2000 - паста ГОИ-антицарапин...фары стали словно с витрины, хотя мелкие царапки все-таки остались, но кач-во освещения улучшилось координально, а через неделю удалось приообрести полировочную пасту 3М, вот это был вообще супер-эффект...теперь фары можно было выдавать за обсолютно новые ;). Что касается временнЫх затрат, то потратил целый день.

Сейчас жду тепла, что бы и на Рексе фары полирнуть.

Alisher
20.03.2009, 10:18
Порекомендовал сперва помыть фары изнутри с каким -нить Фэйри, просушить, а потом еще и полирнуть. Кстати, где-то в архивах форума была подобная тема, кажется, от Driver' а.

Сам прошедшей осенью снимал на 30-ке фары, мыл их внутри теплой водичкой с фэйри. Не ожидал что при промывке вода приобретет столь темный окрас, а внешне и не скажешь, что фары внутри были грязные, да и герметичные они, конденсата внутри никогда не было, но видимо за 4 года экс-ции пыль нашла свою лозейку. В общем помыл, хорошенько просушил, потом отполировал: водостойкая шкурка 2000 - паста ГОИ-антицарапин...фары стали словно с витрины, хотя мелкие царапки все-таки остались, но кач-во освещения улучшилось координально, а через неделю удалось приообрести полировочную пасту 3М, вот это был вообще супер-эффект...теперь фары можно было выдавать за обсолютно новые ;). Что касается временнЫх затрат, то потратил целый день.

Сейчас жду тепла, что бы и на Рексе фары полирнуть.
а чтоб изнутри помыть ты сам пластик отпаивал?
если нет, то как внутрь то подлезть?

Maks
20.03.2009, 10:43
Фару разбирать не стал, хотя м.б. это и не помешало бы. Залил водой, что бы грязь хоть немного отмокла, затем залил Фэйри, взбултыхал, поставил дальше отмокать (пока занимаешься одной фарой, вторая отмокает). Далее взял ершик для мытья бутылок и поролоновую губку и стал все мыть внутри, т.к. ершик на проволоке, то его можно изогнуть, но будьте осторожнее, не поцарапайте поверхности. Водичку с пеной слил, промыл чистой водой (снял лейку с душа и засунул шланг внутрь), развел Пемо-люкс в воде, повторил операцию ту что и с Фэйри (Пемо-люкс растворяйте как можно лучше, а то остатками порошка поцарапаете все внутри и будет только хуже, если ссыкатно :))) то ограничтесь только Фэйри). Опять слил воду, промыл чистой водой. Сушка

BACbKA
20.03.2009, 11:38
а чтоб изнутри помыть ты сам пластик отпаивал?
если нет, то как внутрь то подлезть?
Да ничё не надо отпаивать.... Просто снимаешь фару и заливаешь снадобье через отверстие куда лампочка вставляется :)

Alisher
20.03.2009, 11:42
Фару разбирать не стал, хотя м.б. это и не помешало бы. Залил водой, что бы грязь хоть немного отмокла, затем залил Фэйри, взбултыхал, поставил дальше отмокать (пока занимаешься одной фарой, вторая отмокает). Далее взял ершик для мытья бутылок и поролоновую губку и стал все мыть внутри, т.к. ершик на проволоке, то его можно изогнуть, но будьте осторожнее, не поцарапайте поверхности. Водичку с пеной слил, промыл чистой водой (снял лейку с душа и засунул шланг внутрь), развел Пемо-люкс в воде, повторил операцию ту что и с Фэйри (Пемо-люкс растворяйте как можно лучше, а то остатками порошка поцарапаете все внутри и будет только хуже, если ссыкатно :))) то ограничтесь только Фэйри). Опять слил воду, промыл чистой водой. Сушка
хорошая инструкция. благодарю!

grant
20.03.2009, 11:43
Поиск поможет всегда! :)
Полировка фар (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=696&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80)

Maks
20.03.2009, 11:54
кстати, про лампочки, рекомендовал бы их снять на время полировки, а то я на одной волосок стряхнул, вибрация-то от шлиф машинки немалая идет, хотя м.б. и лампочка сама по себе уже умирала (дороги-то у нас далеко не идеальные и трясет не меньше)

reporting
22.03.2009, 11:54
А я поменял лампочки сделал типа как под ксенон, днем светят хорошо обычным светом, а вечером если едешь то белым, как ксенон при этом видимость на много лучше стала в отличие от раньше которые стояли. Еще надо учитывать что фары не полированы.

Gribnik
09.04.2009, 08:38
Тоже намучался... ставил разные лампы... поставил ксенон- теперь рад и счастлив )

А ещё прикол был, тормознул "доблестный вымогатель" на дорогах ( аварию он там оформлял, видимо поговорить было не с кем ) и стал мне затирать, что мол у вас, говорит, цвет синий. :) Я ну какой он синий ? Он же белый. Синий-белый-синий-белый ( НА 20 раз этой скороговорки сказал, что ТО я не пройду и вообще права у меня надо отобрать (!) Ехал домой чуть не помер со смеху...

delta
09.04.2009, 10:53
Добрый день. Мучался этим вопросом не так давно. Путем траты большого количества денег на "тестирование" разных лампочек, пришел к выводу, что при сопоставлении цена/качество освещения лучше всего ОРИГИНАЛЬНЫЕ лампы с цоколем в виде шарика. Плюс к этому, не более месяца назад была стедана профессиональная полировка фар и промыты фары изнутри с суточной просушкой (чтобы намека на разводы даже не осталось). Светит отменно, теперь бы еще отрегулировать их. Так что, ТС, советую купить оригианльные лампы, они кстати встают на посадочные места без каких либо переделок. Только обязательно найдите с шарообразным цоколем. ну либо если денежки позволяют то лампы IPF, правда говорят ходят они не более полугода.