PDA

Просмотр полной версии : Отключение антибукса на V40



АртемV6
22.03.2009, 03:38
Как они это делают

[youtube:190gzd65]dnu49VGqOQI[/youtube:190gzd65]

Alexander
23.03.2009, 00:18
To TURN OFF TRACTION CONTROL
The Procedure below MUST be completed quickly, less than 30 Secs from my testing.

1. Make sure the car is in Park and the parking brake is disengaged before you start the car.
2. Start the engine.
3. Engage the parking brake.
4. Fully depress the brake pedal and then release.
5. Fully depress the brake pedal and then release.
6. Disengage the parking brake.
7. Fully depress and hold down the brake pedal.
8. Engage the parking brake, then disengage it (while holding down the brake pedal).
9. Engage the parking brake, then disengage it (while holding down the brake pedal).
10. Release the brake pedal.
11. Engage the parking brake.
12. Fully depress the brake pedal and then release.
13. Fully depress the brake pedal and then release.

каждый раз при выключении зажигания будет включаться обратно.




Процедура ниже, должно быть завершено быстро, менее чем за 30 секунд с моего тестирования.

1. Убедитесь в том, что автомобиль находится в парке, и стояночного тормоза, это разъединение, прежде чем приступить к машине.
2. Пуск двигателя.
3. Включить стояночный тормоз.
4. Полностью нажимать педаль тормоза, и затем отпустите.
5. Полностью нажимать педаль тормоза, и затем отпустите.
6. Разъединение стояночного тормоза.
7. Полностью подавлять и удерживайте педаль тормоза.
8. Включить стояночный тормоз, а затем уйти его (удерживая нажатой педали тормоза).
9. Привлечение стояночный тормоз, а затем уйти его (удерживая нажатой педали тормоза).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Включить стояночный тормоз.
12. Полностью нажимать педаль тормоза, и затем отпустите.
13. Полностью нажимать педаль тормоза, и затем отпустите.

BOGDAN
23.03.2009, 00:33
Чего чего ? 8) три прихлопа два притопа :D

vitaliy4
23.03.2009, 12:08
Во блин сколько понажимать надо. :shock: Лениво до паркинга идти. Кто-нибудь проверил уже?

dragonninja
23.03.2009, 20:57
я уже пива выпил, не пойду :o
на днях надо попробовать :)

Karapuzik
04.04.2009, 22:27
VSC и TRC де факто это одна система судя по схемам. а значек относиться как раз к антипробуксовочной системе. рабатывание VSC обозначаеться звуовым сигналом кто-нибуть отключал?


[youtube:20uen5sk]XMN-WEWM5IE[/youtube:20uen5sk] здесь . кстати показано отключение на Лексусе..

Sergey25
05.04.2009, 13:25
Круто! А на европейках получится? И на 2,4?

Karapuzik
05.04.2009, 19:03
все проверил.. есть некоторые неточности. но реально отключается антибукс (ну и трэкшн тоже должен выключиться)

Sergey25
05.04.2009, 19:21
КАКИЕ НЕТОЧНОСТИ???

Karapuzik
05.04.2009, 19:40
необязательно ручник должен быть отпущен. необязательно нажимать два раза. необязательно выжимать тормозные педали полностью.. процедура такова несколько раз нажать на педаль тормоза при нажатом ручнике . несколько раз нажать на педаль ручника при нажатом тормозе.. потом при нажатом ручнике понажимать на педаль тормоза (отключение будет на втором тыке) нажатие фиксируеться "по лампочке" при определенной тренировке отлючить TRC можно секунд за 5.. плохо что сделать это можно только при запуске двигателя (двигатель запускать необходимо).
Ну и типа "поумничать" по поводу "трэкшена" вобщем TRC "этот самый "трэкшн контрол" это не контроль траектории а контроль тяги. то есть как раз антибукс.. понятно что VSC без TRC скорее всего будет неработоспособна. ввиду быстрой весны проверить это негде.. а вот на гравии шлифует только в путь. думал пороги оторву :D

Sergey25
06.04.2009, 08:54
УРА на R4 тоже отключилась!!! Теперь колесья буксуют! Несмотря на дождик в занос пустить не удалось, места по дороге на работу безопасного не нашлось!!!
Спасибо создателю темы! Столько разговоров было про отключение этих систем - просто немеряно! Вроде даже блок управления перепрог-ть предлагали, не говоря уже об доставании предохранителей (которые и на АБС идут тоже)!!!
СПАСИБО!!!

Alexander
06.04.2009, 09:02
я думаю кулибины смогут спаять схемку по которой эта операция будет выполняться автоматом при нажатии кнопки...

Sergey25
06.04.2009, 09:15
Да и так не напряжно! Система VSC очень нужная штука, отключать очень редко буду... на ледовом кольце, на когда застрянешь...
Спасибо за расшифровку и перевод!!!
На весь день настроение хорошее:)

Gleb
06.04.2009, 10:40
Огромное спасибо за тему, вот только поздно написали. Зима кончилась.... Дривтить теперь только декабре получится. :cry:

Karapuzik
06.04.2009, 13:01
я думаю кулибины смогут спаять схемку по которой эта операция будет выполняться автоматом при нажатии кнопки...
не получиться, все делаеться ненапряжно но только приметно полминуты после запуска двигателя.. кроме того сегодня поездил млин, убрал грязь с крыши и больше не баловался,
=@ по самой процедуре.. поровну в каком положении находяться педали во время запуска, и все равно стколько раз нажимать, самое главное несколько!!! выжимать до конца тоже не надо достаточно просто потрогать педали до срабатывания лампочек.. 3-5 секунд на все уходит

а вообще тему бы переместить в другую рубрику, здесь она не актуальна а в других народ голову ломает

PULSER
06.04.2009, 13:32
:Yahoo!: ЗАЧОТ!!! Спасибо за темку!!!! Погнал дрифтить :twisted:

У нас гололёд, -5 т-ра :Yahoo!:

PULSER
06.04.2009, 14:07
:( Чота нету льда... асфальт голый...

НО!!! По субъективным ощущениям машинка стала гораздо резвее. Ну очень динамично едет :shock: Может антибукс тормозил?

Karapuzik
06.04.2009, 14:09
:Yahoo!: ЗАЧОТ!!! Спасибо за темку!!!! Погнал дрифтить :twisted:

У нас гололёд, -5 т-ра :Yahoo!: во во заодно проверь VSC полностью отключаеться или нет?

Karapuzik
06.04.2009, 14:11
:( Чота нету льда... асфальт голый...

НО!!! По субъективным ощущениям машинка стала гораздо резвее. Ну очень динамично едет :shock: Может антибукс тормозил?
не, антибукс не тормозил, но у меня на трех передачах срабатывал.. реально это не для дрифта а чтоб можно выпутаться из неприятных ситуаций когда Ока едет а Камри нет:)

PULSER
06.04.2009, 14:16
:Yahoo!: ЗАЧОТ!!! Спасибо за темку!!!! Погнал дрифтить :twisted:

У нас гололёд, -5 т-ра :Yahoo!: во во заодно проверь VSC полностью отключаеться или нет?

Похоже, что полностью, и АБС вроде как позже стал срабатывать.... хотя не поймёшь... утром гололёд был, а сейчас всё стаяло и высохло...

Karapuzik
06.04.2009, 14:30
Похоже, что полностью, и АБС вроде как позже стал срабатывать.... хотя не поймёшь... утром гололёд был, а сейчас всё стаяло и высохло...
На АБС влиять не должно.. это две абсолютно разделенные системы, там только дачики общие

BOGDAN
06.04.2009, 14:32
Приму в дар 4 стоковых балона на растерзание :D Много дыма гарантирую...

Karapuzik
06.04.2009, 14:36
Приму в дар 4 стоковых балона на растерзание :D Много дыма гарантирую...
:D не будет много дыма.. проверено.. но при старте с обочины придеться соскребать грязь с крыши и возможно что-то с сиедения :D

BOGDAN
06.04.2009, 14:39
:D не будет много дыма.. проверено..

Так тросик ручника подтянуть следует :D

Karapuzik
06.04.2009, 15:14
Так тросик ручника подтянуть следует :D

а я идиот-то думаю почему япошки сделали так чтоб TRC на ручнике вырубалось!! а тут все оказываеться просчитано, тык-тык тормозом и сразу газ в пол.. потом можно и с ручника снять!!! :lol: типа чтоб сэкономить время на старте.. но должна же быть кнопка.. вон у v30 есть кнопка, значит и у v40 она есть..ь просто не выведена для общего пользования.. гдеже кнопка Урий??!! :D

у и где справедливость? оказываеться на Авике TRC отключаеться а VSC продолжает работать!! у кого есть снег-лед еще? проверте работу VSC без TRC. а то обидно как-то, но вообще надо искать кнопку!!

PULSER
08.04.2009, 08:30
Хочу кнопочку отключения! Кулибины!!! Помогите!!!

Postal
08.04.2009, 11:45
Тока что проверил. Все работает!
Гололеда правда нету, но, на летнем Данлопе, по сухому асфальту шлифует - дай дороги! :crazy:
ЗЫ. Ну не знаю, насчет кнопочки... Ножками отключается за 5 сек. Да вроде и не напряжно, если не отключать постоянно.

08.04.2009, 12:48
Все! S-SHINA теперя озолотится! :lol: :lol: :lol:

PULSER
08.04.2009, 19:23
Тока что проверил. Все работает!
Гололеда правда нету, но, на летнем Данлопе, по сухому асфальту шлифует - дай дороги! :crazy:
ЗЫ. Ну не знаю, насчет кнопочки... Ножками отключается за 5 сек. Да вроде и не напряжно, если не отключать постоянно.
а слабо ножками на ходу? :twisted:

Postal
08.04.2009, 21:28
Тока что проверил. Все работает!
Гололеда правда нету, но, на летнем Данлопе, по сухому асфальту шлифует - дай дороги! :crazy:
ЗЫ. Ну не знаю, насчет кнопочки... Ножками отключается за 5 сек. Да вроде и не напряжно, если не отключать постоянно.
а слабо ножками на ходу? :twisted:
Если выделываться, то имхо, надо готовься заранее. А если кого-то сделать, то есть светофоры.
И кстати, это все работает 30 сек., после запуска двигателя. Надеюсь, глушить на ходу не будешь? :P

sergv6
08.04.2009, 22:44
Хотел попробывать отключить, побоялся. Вспомнил как красиво я когда то стоял на светофоре в пять рядов первый, сейчас как топану :) жопа стояла на месте, а передок плавненько сьехал к соседу и чуть не поцеловал его в засос :lol: Руль был вывернут и все таки тронулся делая вид, что так и надо :ROFL:

АртемV6
09.04.2009, 00:20
Все! S-SHINA теперя озолотится! :lol: :lol: :lol:
Теперь S-SHINA должна мне процентик отбашливать :D :D :D

Руслан88
09.04.2009, 08:18
включается всё снова после следующего запсука двигателя? отключение этих систем не вредит ничему?

Karapuzik
09.04.2009, 20:47
включается всё снова после следующего запсука двигателя? отключение этих систем не вредит ничему?
ну вроде вреда незамечено если пользоваться с головой. при хорошем сцеплении с дорогой машина вроде действительно порезвее немного. плохо что отключаються обе системы. вообще-то это тестовая функция для отключения системы тестерами для выявления неисправностей. думаю функция отключения кнопочкой TRC без отключения VSC должна быть. но так сказать недекларируеться. надо копать

Руслан88
12.04.2009, 21:31
проверил. со старта шлифует намного дольше , чем обычно. навреное потеря при разгоне будет. да и для коробки это не очень хорошо. а на скорости особоразницы не заметил. один раз проверил, больше не буду. смысла нет. разве что зимой при баловстве на снегу... :)

Karapuzik
13.04.2009, 11:50
проверил. со старта шлифует намного дольше , чем обычно. навреное потеря при разгоне будет. да и для коробки это не очень хорошо. а на скорости особоразницы не заметил. один раз проверил, больше не буду. смысла нет. разве что зимой при баловстве на снегу... :)
ну тапку в пол все равно не надо, ишлифовать будет меньше , зато ускорение на 2-ой передаче после переключения гораздо интенсивнее чем с антибуксом, но это не важно, действительно штука такая что пользоваться ей надоть с головой, сегодня выяснил что со всеми прибамдасами довольно неплохо чувствует себя в грязи, причем такой что выходить из машины как-то абсолютно не хотелось (ну чтоб через порог жижа не затекла) :D понятно что о каком-либо нормальном рулении в таких условиях говорить не приходиться.. но прополз, носик конечно замарал, брюшко парило, выхлопушки плевались.. ну почему она не плавает??!! :evil:

котвечныймарт
13.04.2009, 12:03
про это я уже давно пишу-со всеми электронными примочками-проходимость у машины на порядок увеличивается.. 8)

Karapuzik
13.04.2009, 12:08
про это я уже давно пишу-со всеми электронными примочками-проходимость у машины на порядок увеличивается.. 8)
ну не всегда, иногда она просто не может выехать из ямки потому что не хватает оборотов, и раскачаться не может, вот как раз в этом случае и можно отключиться, но все с головой конечно

sasha_vag
25.05.2009, 13:01
вчера заехался с брательником( у него ниссан х-треил 2.5 на ручке) на своей камрюши.
ниссан на второй капот выигрывает. три раза пробывали... надо будет ещё попробывать с отключеным трекшен контролем...
по результатам опишусь...

marat_d
26.12.2009, 20:34
Сегодня завяз в Питерских сугробах, попробовал отключить антибукс, сработало. Капает шикарно и везде можно проехать, заметил что снег летит из под двух передних колёс сразу, как будто два ведущих колеса, но главное что не заносит и хорошо едет, а то с включённым антибуксом даже не трогалась. Спасибо за эту темку, ещё осенью читал, а вот сейчас пригодилась.

dragonninja
30.12.2009, 17:43
Сегодня завяз в Питерских сугробах, попробовал отключить антибукс, сработало. Капает шикарно и везде можно проехать, заметил что снег летит из под двух передних колёс сразу, как будто два ведущих колеса, но главное что не заносит и хорошо едет, а то с включённым антибуксом даже не трогалась. Спасибо за эту темку, ещё осенью читал, а вот сейчас пригодилась.

+1 теперь постоянно отключаю при выезде из двора - поведение машины - день и ночь :)

ALEKS
18.03.2010, 17:52
Мужики, помогите, у меня нифига этот антибукс не отключается! А очень надо!
В каком режиме должен стоять переключатель АКПП ? Я пробовал во всех режимах - и "P" и "n" и даже "D" . Ну не отключается, хоть тресни! В какой последовательности нужно нажимать: сначала несколько раз на ручник, а потом на тормоз, или наоборот? Сколько раз? Нужна точная инструкция как вы это делаете, буквально по шагам. Помогите, задолбался машину из сугробов на галстуке вытаскивать, сил уже никаких больше нет! :cry: :cry: :cry:

Sergey25
18.03.2010, 18:52
Я начинаю с нажатия на тормоз при ручнике..
главное это делать после запуска двигателя в теч.30сек, а сам двигатель заводить при нажатом тормозе..
могу показать, на в купчино:))

starmate
18.03.2010, 19:46
Мужики, помогите, у меня нифига этот антибукс не отключается! А очень надо!
В каком режиме должен стоять переключатель АКПП ? Я пробовал во всех режимах - и "P" и "n" и даже "D" . Ну не отключается, хоть тресни! В какой последовательности нужно нажимать: сначала несколько раз на ручник, а потом на тормоз, или наоборот? Сколько раз? Нужна точная инструкция как вы это делаете, буквально по шагам. Помогите, задолбался машину из сугробов на галстуке вытаскивать, сил уже никаких больше нет! :cry: :cry: :cry:

сначала поставь на ручник. потом вставляй ключ и проводи дальнейшие манипуляции как доктор прописал.

ALEKS
18.03.2010, 22:08
Ура! Получилось!
Но, друзья, сложил немало матов на вас, когда понял в чем дело было, только Sergey25 написал правильно, но я и сам разобрался.
Поэтому решил написать подробную инструкцию как отключать антипробуксовочную систему на CAMRY V40 (АКПП).
И Н С Т Р У К Ц И Я.
1) Самое главное. Отключить систему невозможно, если до этого автомобиль уже двигался и двигатель продолжает работать. Т.е. нужно ее отключать или перед началом движения, когда вы только завели двигатель, или, заглушить двигатель если автомобиль был в движении, потом снова завести. Рычаг АКПП должен стоять в положении "Р". ( Сколько раз я пытался отключить антибукс, после того как завяз в снегу - все было бесполезно! А нужно было просто заглушить двигатель, а затем снова его завести и начинать манипуляции ногами! Почему никто не обратил на это внимание!????)
2) Поставить автомобиль на ручник (в нашем случае на ножник).
3) Нажать 3-4 раза на тормоз правой ногой и затем не отпускать его, держа в нажатом положении.
4) Нажать 3-4 раза на ножник левой ногой и зафиксировать в нажатом положении.
5) Нажать 3-4 раза на тормоз и в этот момент (о, чудо!) загорится значок "антитпробуксовочная система"!
Усё!
Отключенную антипробуксовочную систему можно вновь включить только если заглушить-завести двигатель. (по крайней мере, сколько я не нажимал ножник-тормоз, систему включить не удавалось).

P.S. Совсем не обязательно заводить машину при нажатом ручнике, главное, еще раз повторю, чтобы перед началом процедуры отключения антибукса не было никаких других телодвижений.

АртемV6
16.04.2010, 00:13
Мужики, помогите, у меня нифига этот антибукс не отключается! А очень надо!
В каком режиме должен стоять переключатель АКПП ? Я пробовал во всех режимах - и "P" и "n" и даже "D" . Ну не отключается, хоть тресни! В какой последовательности нужно нажимать: сначала несколько раз на ручник, а потом на тормоз, или наоборот? Сколько раз? Нужна точная инструкция как вы это делаете, буквально по шагам. Помогите, задолбался машину из сугробов на галстуке вытаскивать, сил уже никаких больше нет! :cry: :cry: :cry:
В положении D ,предстовляю как выглядит эта процедура :D :ROFL: :lol: :lol:

starmate
16.04.2010, 07:17
Мужики, помогите, у меня нифига этот антибукс не отключается! А очень надо!
В каком режиме должен стоять переключатель АКПП ? Я пробовал во всех режимах - и "P" и "n" и даже "D" . Ну не отключается, хоть тресни! В какой последовательности нужно нажимать: сначала несколько раз на ручник, а потом на тормоз, или наоборот? Сколько раз? Нужна точная инструкция как вы это делаете, буквально по шагам. Помогите, задолбался машину из сугробов на галстуке вытаскивать, сил уже никаких больше нет! :cry: :cry: :cry:
В положении D ,предстовляю как выглядит эта процедура :D :ROFL: :lol: :lol:

из последнего:


Ура! Получилось!
Но, друзья, сложил немало матов на вас, когда понял в чем дело было, только Sergey25 написал правильно, но я и сам разобрался.
Поэтому решил написать подробную инструкцию как отключать антипробуксовочную систему на CAMRY V40 (АКПП).
И Н С Т Р У К Ц И Я.
1) Самое главное. Отключить систему невозможно, если до этого автомобиль уже двигался и двигатель продолжает работать. Т.е. нужно ее отключать или перед началом движения, когда вы только завели двигатель, или, заглушить двигатель если автомобиль был в движении, потом снова завести. Рычаг АКПП должен стоять в положении "Р". ( Сколько раз я пытался отключить антибукс, после того как завяз в снегу - все было бесполезно! А нужно было просто заглушить двигатель, а затем снова его завести и начинать манипуляции ногами! Почему никто не обратил на это внимание!????)
2) Поставить автомобиль на ручник (в нашем случае на ножник).
3) Нажать 3-4 раза на тормоз правой ногой и затем не отпускать его, держа в нажатом положении.
4) Нажать 3-4 раза на ножник левой ногой и зафиксировать в нажатом положении.
5) Нажать 3-4 раза на тормоз и в этот момент (о, чудо!) загорится значок "антитпробуксовочная система"!
Усё!
Отключенную антипробуксовочную систему можно вновь включить только если заглушить-завести двигатель. (по крайней мере, сколько я не нажимал ножник-тормоз, систему включить не удавалось).

P.S. Совсем не обязательно заводить машину при нажатом ручнике, главное, еще раз повторю, чтобы перед началом процедуры отключения антибукса не было никаких других телодвижений.

kriaki
18.04.2010, 10:08
блин,гдеж вы раньше были(сам дурак)теперь опять ждать зимы..... :cry: :cry: :cry:

Mishanja_spb
26.05.2010, 16:25
теперь можно и на рыбалочку :P
спасибо, о коллективный разум!!! :)

72noy
22.12.2010, 17:02
To TURN OFF TRACTION CONTROL
The Procedure below MUST be completed quickly, less than 30 Secs from my testing.

1. Make sure the car is in Park and the parking brake is disengaged before you start the car.
2. Start the engine.
3. Engage the parking brake.
4. Fully depress the brake pedal and then release.
5. Fully depress the brake pedal and then release.
6. Disengage the parking brake.
7. Fully depress and hold down the brake pedal.
8. Engage the parking brake, then disengage it (while holding down the brake pedal).
9. Engage the parking brake, then disengage it (while holding down the brake pedal).
10. Release the brake pedal.
11. Engage the parking brake.
12. Fully depress the brake pedal and then release.
13. Fully depress the brake pedal and then release.

каждый раз при выключении зажигания будет включаться обратно.

это ни чего там из строя не выведет???

hatiko
31.12.2010, 17:41
А на всех камри есть антибукс?

MSN
31.12.2010, 18:13
А на всех камри есть антибукс?

только на Р4 и Р5

hatiko
01.01.2011, 14:22
MSN, а как понять какая у меня? езжу третий месяц, машина 8го года, 2.4 АКПП.
пробовал по инструкции отключить ниче не происходит.

федот
01.01.2011, 16:04
Чито значит, как понять... Побуксовать и все!:) Защелкает значит есть! Будет крутить колеса значит нет!

alex007
01.01.2011, 17:10
MSN, а как понять какая у меня? езжу третий месяц, машина 8го года, 2.4 АКПП.
пробовал по инструкции отключить ниче не происходит.

а комплектация какая??

федот
01.01.2011, 17:19
а комплектация какая??

Алекс, С Новым Годом!:)
Видимо он не знает какая у него комплектация...
Если нет МКПП то это не R-1.
Если нет омывателя фар и есть АКПП то это R-2.
Если есть кожа, АКПП, омыватели фар но нет круиз-контроля то R-3.
Если есть все но мотор не 3,5 то R-4.

:)

kimis
01.01.2011, 17:56
Если нет омывателя фар и есть АКПП то это R-2.
Ген, у меня R2 2008г.в. омывайки уже стоят, так что не в этом отличие)).
Отличие в кожаном салоне. т.е. если нет кожи, а АКПП есть, то это R2.

федот
01.01.2011, 18:10
Ну значит у меня устаревшая инфа про омыватели!

Сейчас вроде бы российской сборки и R-1 с омывателями и парктрониками идут...

MSN
01.01.2011, 20:29
омыватели на Р2 были всегда.

hatiko
01.01.2011, 21:47
ребят, я действительно не знаю какая комплектация( буксую по страшному, без лопаты никак!
вобщем у меня 2.4, АКПП, есть омыватель фар, салон тряпка. Но антибукса как я понял нет, хотя очень жаль. за день четыре раза сел.

РУС
01.01.2011, 22:10
ребят, я действительно не знаю какая комплектация( буксую по страшному, без лопаты никак!
вобщем у меня 2.4, АКПП, есть омыватель фар, салон тряпка. Но антибукса как я понял нет, хотя очень жаль. за день четыре раза сел.

с антибуком сел бы раз 10..эта система при заносах на скорости помогает, помогает уверенно трогаться в тех случах, когда девятки с пробуксовкой трогаются- но никак это не имитация полного привода. система основана на задействаниии абс + душится двигатель, чтоб не дать вам поднять обороты.- там самым в глубоком рыхлом снегу с ней ваще ТРУБА.
купи лучше резину получше.
у меня эта система стоит и при поездке во владимир(часто езжу туда- а дворы там за зиму не разу не чистят)
часто вижу что начинаю застревать, первым делом отключаю VSC...продвигаюсь дальше(автомат на L чтоб не убить его да и газ так дозировать проще- не буду на месте на 4й ехать)...
если вижу что сел- пробую назад, потом сходу впред, если дело труба и закапываюсь помогает вот что- буксую и плавно начинаю давить на ручник- частенько помогает выехать. резина хака4. в этом году не сел ещё не разу- так чтоб идти за подмомгой. ТЬФУ_ТЬФУ

hatiko
01.01.2011, 22:21
РУС, резина хорошая, у меня чаще всего одно колесо буксует, второе на месте стоит. Катался на Сонате Хёндай, от куда угодно вылазил, антибукс
помогал. Просто погода щас не очень, я в основном во дворах и содился где никто не ездит и не чистят.
Спасибо всем за ответы!

РУС
01.01.2011, 22:30
РУС, резина хорошая, у меня чаще всего одно колесо буксует, второе на месте стоит. Катался на Сонате Хёндай, от куда угодно вылазил, антибукс
помогал. Просто погода щас не очень, я в основном во дворах и содился где никто не ездит и не чистят.
Спасибо всем за ответы!

ну конечно одно колесо- на камри ж не полный привод- я ж говорю, попробуй ручником слегка надавить, возможно нагрузка на легко кртящиеся колесо увеличится и немного момент перебросится на другое колесо.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------


РУС, резина хорошая, у меня чаще всего одно колесо буксует, второе на месте стоит. Катался на Сонате Хёндай, от куда угодно вылазил, антибукс
помогал. Просто погода щас не очень, я в основном во дворах и содился где никто не ездит и не чистят.
Спасибо всем за ответы!

ну камревский антибукс другой видимо и в сугробах он тока мешает, слишком сильно душит обороты- иногда если за ночь занесло машину по бампер- вообще тронутся с места невозможно. отключаю- прёт как танк

hatiko
01.01.2011, 23:13
надеюсь больше не застревать. первая зима на Камри, первый раз АКПП.

fed
02.01.2011, 18:55
с антибуком сел бы раз 10..эта система при заносах на скорости помогает, помогает уверенно трогаться в тех случах, когда девятки с пробуксовкой трогаются- но никак это не имитация полного привода. система основана на задействаниии абс + душится двигатель, чтоб не дать вам поднять обороты.- там самым в глубоком рыхлом снегу с ней ваще ТРУБА.
купи лучше резину получше.
у меня эта система стоит и при поездке во владимир(часто езжу туда- а дворы там за зиму не разу не чистят)
часто вижу что начинаю застревать, первым делом отключаю VSC...продвигаюсь дальше(автомат на L чтоб не убить его да и газ так дозировать проще- не буду на месте на 4й ехать)...
если вижу что сел- пробую назад, потом сходу впред, если дело труба и закапываюсь помогает вот что- буксую и плавно начинаю давить на ручник- частенько помогает выехать. резина хака4. в этом году не сел ещё не разу- так чтоб идти за подмомгой. ТЬФУ_ТЬФУ

А ручник чем поможет, он же задние колеса зажимает? Видимо тормоз поджимаешь ногой свободной, чтобы заставить оба колеса передних крутиться. Где-то про такой прием читал

федот
26.01.2011, 21:27
У меня антибукс отключается так...:)

3638936388

Fsmith
11.02.2011, 07:42
У меня антибукс отключается так...
А на R4 есть такая заветная фишка? Кто знает? Поставить бы размыкатель и не каких шаманских действий...

федот
11.02.2011, 08:33
90% что есть. Просто глянь.

grant
13.02.2011, 13:09
У меня антибукс отключается так...:)
Ген, поподробней, плиз. Это от блока АБС фишку выдергиваешь?

федот
06.07.2011, 17:57
Ген, поподробней, плиз. Это от блока АБС фишку выдергиваешь?

Да!

dgon-394
06.11.2011, 19:54
добрый день . Геннадий а есть возможность как то собрать анти-букс на v40 R3. мож так же чего нехватает как с круизом на R3?????

alex007
07.11.2011, 03:51
Есть только не бюджетно!

balamut
07.11.2011, 09:14
Есть только не бюджетно!

точно, а официалы вдобавок "кричат", что это технически невоплотимо...(хотя я сомневаюсь)...

dgon-394
07.11.2011, 16:54
сдрасьте парни. мож всетаки распишет кто .что надо то для анти-букса на R3 V40. а то думается мож как с круизом. рычашка и проводка с болтиками нехватает.

dgon-394
13.11.2011, 19:10
привет парни. так что по моему вопросику о анти-буксе.чо добавить то. разъясните пожалуста.

dgon-394
20.11.2011, 06:40
Геннадий в общих вопросах. сообщение 74.

dgon-394
21.11.2011, 10:32
Геннадий в общих вопросах. сообщение 74.:(

федот
21.11.2011, 10:49
сдрасьте парни. мож всетаки распишет кто .что надо то для анти-букса на R3 V40. а то думается мож как с круизом. рычашка и проводка с болтиками нехватает.

Пробовали уже тут на форуме... Дешевле продать и другую купить.

maxim-toyota
21.11.2011, 11:06
Пробовали уже тут на форуме... Дешевле продать и другую купить.
Это точно

dgon-394
21.11.2011, 16:58
спасиб. пока эта и так нравится.

hoooch
03.12.2011, 20:40
Я сегодня пробывал эту тему у меня не получилось(

kumuka
03.12.2011, 21:03
я на своей сделал. Получилось раза с 3-го. Надо всё быстро делать. Правда, после выключения зажигания всё возвращается на круги своя, а я как раз "с дуру" зажигание выключил и потом уже было влом эти манипуляции снова повторять. Так что не получилось покататься без антибукса...

Iaketta
12.12.2011, 00:21
Прочитал тему. Бегом побежал проверять. А, в Питере как раз снег сейчас снег шел.

Бегом бежал... Аж три раза запнулся.

Все сделал как написанно, сработало. Прокатился пару кружков по району. Побуксовал немнго.
Но, вспоминая личный опыт вождения в зимнее время, все равно так не придумал применение данной функции. :(

AndrewNUR
22.12.2011, 17:44
Ура! Получилось!
Но, друзья, сложил немало матов на вас, когда понял в чем дело было, только Sergey25 написал правильно, но я и сам разобрался.
Поэтому решил написать подробную инструкцию как отключать антипробуксовочную систему на CAMRY V40 (АКПП).
И Н С Т Р У К Ц И Я.
1) Самое главное. Отключить систему невозможно, если до этого автомобиль уже двигался и двигатель продолжает работать. Т.е. нужно ее отключать или перед началом движения, когда вы только завели двигатель, или, заглушить двигатель если автомобиль был в движении, потом снова завести. Рычаг АКПП должен стоять в положении "Р". ( Сколько раз я пытался отключить антибукс, после того как завяз в снегу - все было бесполезно! А нужно было просто заглушить двигатель, а затем снова его завести и начинать манипуляции ногами! Почему никто не обратил на это внимание!????)
2) Поставить автомобиль на ручник (в нашем случае на ножник).
3) Нажать 3-4 раза на тормоз правой ногой и затем не отпускать его, держа в нажатом положении.
4) Нажать 3-4 раза на ножник левой ногой и зафиксировать в нажатом положении.
5) Нажать 3-4 раза на тормоз и в этот момент (о, чудо!) загорится значок "антитпробуксовочная система"!
Усё!
Отключенную антипробуксовочную систему можно вновь включить только если заглушить-завести двигатель. (по крайней мере, сколько я не нажимал ножник-тормоз, систему включить не удавалось).

P.S. Совсем не обязательно заводить машину при нажатом ручнике, главное, еще раз повторю, чтобы перед началом процедуры отключения антибукса не было никаких других телодвижений.

Сегодня тестил на своей R4 (японка) - всё ОК! Живу на Севере, Камрюшке скоро будет три года и за этот период не один раз вспомнил япона мать! Бывало садился в снегу буквально на ровном месте (естественно резина зимняя, шиповка) и жутко бесило невозможность отключить антибукс. Так вот, сегодня специально пробовал забираться в такие места, куда раньше (без отключения системы) низачто не полез бы. ЕДЕТ!!! Даже если, казалось бы, посадил машинку, то небольшие раскачки назад-вперед делают таки свое дело. В итоге чувстую сейчас себя на наших зимних дорогах нааамного уверенней. Кстати, инструкцию можно подправить немнного - в пунктах 3,4,5 достаточно нажимать педальки по два раза.

Сергей74
29.12.2012, 16:21
Спасибо за инфу ! РАБОТАЕТ !!!!!!!!

AndrewNUR
08.01.2013, 15:16
Пользоваться только без фанатизма, т.к. можно убить коробку
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/26443-Умерла-АКПП-на-40-ке

федот
13.04.2013, 15:01
Теперь вот так отключается! :D Тема! Поеду резину зимнюю убью и переобуюсь в лето!


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IVUxACB4fFM

men_power
25.12.2014, 22:15
http://youtube.com/watch?v=C-rdiVvUgZU

Сегодня погряз в дворовой грязюке и вспомнил этот старый ролик от Рыбакина))) Завтра что бы выехать буду пробовать отключить)

greht
27.12.2014, 13:46
Хорошая тема, недавно застревал в грязи два раза из-за курсовой стабилизации. Душит двигатель и ни как не выехать.
Первый раз с грехом пополам выталкали, второй раз чтобы выехать выдернул предохранитель АBS (потом пришлось скидывать клемму чтобы затереть ошибки).
Думаю ну не может такого быть, что никак не отключишь, не ужели всю зиму придется предохранитель выдергивать.
Позавчера провел манипуляции с ручником и тормазом - все работает. Целенаправленно заехал в грязь, выехал без проблем.

men_power
28.12.2014, 02:24
Позавчера провел манипуляции с ручником и тормазом - все работает. Целенаправленно заехал в грязь, выехал без проблем.

Отлично! А я вот не успел затестить грязь замерзла))) Ну все впереди))