PDA

Просмотр полной версии : установка шторки



25.10.2006, 12:45
кто подскажет как без гемороя поставить тай ваньскую шторку на заднее стекло camry-2005[/b]

Deniska
25.10.2006, 13:18
И ещё до кучи, реально ли в новую камри (не R5) поставить шторку, как в R5?

25.10.2006, 15:13
кто подскажет как без гемороя поставить тай ваньскую шторку на заднее стекло camry-2005[/b]

Исправил :oops: . См. ниже :wink:

26.10.2006, 09:16
А сделай фотки: внутри и снаружи. Пожалуйста... :oops:

26.10.2006, 12:00
А сделай фотки: внутри и снаружи. Пожалуйста... :oops:

Сейчас машинка в другом городе. Вернется - сделаю. Но там действительно, всё просто. :P

27.10.2006, 22:39
А сделай фотки: внутри и снаружи. Пожалуйста... :oops:

Очень, очень сильно извиняюсь :o
Но я перепутал простоту установки шторки в Камри с другой машинкой :oops:
Бзик, знаете-ли. На все свои машинки (и личные и служебные) ставил шторки, если их не было в "комплектации" :)
Итак, на Камри поставить шторку совсем "без гемороя" у меня не получалось. Пришлось "подлезать" под обшивку задней полки, чтобы "доставить" туда гаечки с шайбочками, которые накручивались на болтики, вставленные в штатные места шторки. Всё это пришлось проделать из-за ограниченности пространства между стеклом и полкой. Отвертка была шлицевая и очччень короткая, болтики - под шлиц (типа как в эл.розетках). Шайбы под гайки вырезал сам из консервной жести (примерно 1 - 1,5 см в диаметре) чтобы не "прорвало" обшивку полки. Ну а всё остальное смотрим на фото:

27.10.2006, 22:40
Продолжение :oops:

08.06.2007, 14:26
Вопрос к СС.

Можете сделать электроприводные шторки на задние боковые и заднее окно?

Deniska
08.06.2007, 14:42
Вопрос к СС.

Можете сделать электроприводные шторки на задние боковые и заднее окно?
+1
Сергей, не сложно, то бюджет такого счастья по отдельности:
Варианты:
* просто шторка как вР5
* шторка с электроприводом
* боковые шторки (без привода)
* боковые шторки с электроприводом.

Спасибо!

soundspeed
08.06.2007, 14:48
Вопрос к СС.

Можете сделать электроприводные шторки на задние боковые и заднее окно?
Да, можем. С задней, проблем нет, продаются готовые с электроприводом, прим. 200-250 дол. стоит. А вот с боковыми (если говорить об электро), сложнее, вернее сказать, в разы дороже... От нового лексуса LS-а, можно подогнать. Но боюсь не потянешь...

Deniska
08.06.2007, 14:49
Вопрос к СС.

Можете сделать электроприводные шторки на задние боковые и заднее окно?
Да, можем. С задней, проблем нет, продаются готовые с электроприводом, прим. 200-250 дол. стоит. А вот с боковыми (если говорить об электро), сложнее, вернее сказать, в разы дороже... От нового лексуса LS-а, можно подогнать. Но боюсь не потянешь...
Жесть!
Фотки есть готового решения?
А сколько стоит от лексуса? :)

soundspeed
08.06.2007, 15:02
Не меньше 2.500-3000 $ в итоге получицца... Тебе это нужно?!
Проще обычные "педальные" сделать. Прим. 500 дол. на задние окна...

08.06.2007, 15:39
Сергей СС, как то Вы анонсировали разработку знакомых "кулибинов" . Суть была в тонировке, степень которой регулировалась. Прошло приличное время, есть новости?

Deniska
08.06.2007, 15:39
не, лучше отложить на сам лексус :)
а как смотриться та шторка задняя с моторчиком, прилично или как обычно, на вкус и цвет?

soundspeed
08.06.2007, 16:55
не, лучше отложить на сам лексус :)
а как смотриться та шторка задняя с моторчиком, прилично или как обычно, на вкус и цвет?
Не как в S-классе конечно, ну не чё, в темный салон прокатит. А вот в бежевом, будет "подло" выглядеть... :)
Кстати, показанная выше работа, тоже не понравилась. Эстетика отсудствует...
Можно же было крючки в цвет потолка покрасить... Да и кормус самой шторки в цвет полки. На много гармоничнее бы смотрелось... Не "таз" ведь... :)

Deniska
08.06.2007, 17:15
Ну мне кажется, что интереснее смотрится когда она из "полки" достается, а не так как здесь на фото. Или не?

soundspeed
08.06.2007, 17:17
не, лучше отложить на сам лексус :)
а как смотриться та шторка задняя с моторчиком, прилично или как обычно, на вкус и цвет?
В идеале, нужно делать прим. так... :)

Deniska
08.06.2007, 17:19
Блин, вот оно! :)
А цена вопроса какая?

08.06.2007, 18:16
У меня задняя полка сейчас не установлена. Хотите сделаю её фото.
Мне кажется у R1-4 и R5 одинаковая полка (по креплению и взаимному расположению узлов), лишь шторка отличает.
Заказать родную шторку и провести её инхрустацию. Короче я ей фотосессию сделаю, а вы сравнивайте....

DimmOn
09.06.2007, 07:54
И хде фотосессия :wink:

Deniska
09.06.2007, 09:10
У меня задняя полка сейчас не установлена. Хотите сделаю её фото.
Мне кажется у R1-4 и R5 одинаковая полка (по креплению и взаимному расположению узлов), лишь шторка отличает.
Заказать родную шторку и провести её инхрустацию. Короче я ей фотосессию сделаю, а вы сравнивайте....

Будем признательны.

09.06.2007, 11:11
Вот.
В полке делается прорезь и в неё пихается шторка. У шторки на шильдике написано - MANUAL. Видимо где-то есть Automatic....
Сегодня забираю с почты диск про Камри. Может там обнаружу....

Vahid
09.06.2007, 12:01
Ну раз такое дело, можно проще сделать ведь, правильно Михаил говорит. Просто заказать детали от Р5...

Если есть тонировка, все это не нужно... Ранее тоже хотел шторки...

JASMIN
09.06.2007, 12:06
Если есть тонировка, все это не нужно... Ранее тоже хотел шторки... Одно другому не мешает... :wink: У меня есть тонировка, а шторкой вот стала пользоваться когда жара была, чтобы солнце сильно в салон не заглядывало... помогло реально. А теперь вроде привыкла с ней, уютней чтоли... Хотя в темное время суток она меня пугает... O:-)

09.06.2007, 12:11
Если есть тонировка, все это не нужно... Ранее тоже хотел шторки... Одно другому не мешает... :wink: У меня есть тонировка, а шторкой вот стала пользоваться когда жара была, чтобы солнце сильно в салон не заглядывало... помогло реально. А теперь вроде привыкла с ней, уютней чтоли... Хотя в темное время суток она меня пугает... O:-)
Шуршит чем-то в темноте? :)
Я пока полку не снял, так у меня шторка поднята была. Поднял как только затонировался. И не опускал. А назад по боковым зеркалам смотрю..

Никол
09.06.2007, 12:15
Шуршит чем-то в темноте? :)

:lol: :lol: :lol:

Vahid
09.06.2007, 12:24
95% тонировки и если еще и шторку воткнуть, то точно нет шансов что-нибудь увидеть сзади... Это же все 105% тонирования получается... :shock:

JASMIN
09.06.2007, 12:27
Шуршит чем-то в темноте? :)
Я пока полку не снял, так у меня шторка поднята была. Поднял как только затонировался. И не опускал. А назад по боковым зеркалам смотрю.. Ха-ха-ха... нет не шуршит... :P
:shock: А что в зеркало заднего вида вообще не смотришь??? :shock:

JASMIN
09.06.2007, 12:30
95% тонировки и если еще и шторку воткнуть, то точно нет шансов что-нибудь увидеть сзади... Это же все 105% тонирования получается... :shock: Неправда твоя, Вахид! Все прекрасно видно... Прокатить??? O:-)

09.06.2007, 12:30
Шуршит чем-то в темноте? :)
Я пока полку не снял, так у меня шторка поднята была. Поднял как только затонировался. И не опускал. А назад по боковым зеркалам смотрю.. Ха-ха-ха... нет не шуршит... :P
:shock: А что в зеркало заднего вида вообще не смотришь??? :shock:
Довольно редко.
Наталья, ты забыла? У нас R5! Нам положено смотреть только вперёд!
Ктож нас догонит?

Vahid
09.06.2007, 12:43
Наташа, я говорил о моей авте. там всего 5% светопропускания, так что сзади лучше не вставать никому... Ну если ты предлогаешь, хочу прокатиться с тобой... Ну с целью всетаки познакомиться... :oops:
Я часто на Автозаводской бываю... :oops: А ты где-то рядом всегда... :)

Михаил, ты явно бросил вызов остальным камриводам... :evil: :lol:
Я тоже всегда впереди, потому что велюр коврики, хром зеркала, ветровики, молдинги и музыка и наконец самое главное спойлер, чтобы не взлетать... :lol: :lol: :lol:

09.06.2007, 13:28
Наташа, я говорил о моей авте. там всего 5% светопропускания, так что сзади лучше не вставать никому... Ну если ты предлогаешь, хочу прокатиться с тобой... Ну с целью всетаки познакомиться... :oops:
Я часто на Автозаводской бываю... :oops: А ты где-то рядом всегда... :)

Михаил, ты явно бросил вызов остальным камриводам... :evil: :lol:
Я тоже всегда впереди, потому что велюр коврики, хром зеркала, ветровики, молдинги и музыка и наконец самое главное спойлер, чтобы не взлетать... :lol: :lol: :lol:
У меня тоже есть спойлер. Но в Москве. И я за него деньги ещё не отдал. :)
Я тут припоминаю, ты зад у машинки растонировать собирался. Так что шторку адаптировать придётся :)

Vahid
09.06.2007, 13:36
Нет, пока маней нету...
А кто-нибудь будет делать это? (ШТОРКУ ОТ Р5)
Кто-нибудь знает точно, можно это сделать не дорого?

Deniska
09.06.2007, 14:01
Нет, пока маней нету...
А кто-нибудь будет делать это? (ШТОРКУ ОТ Р5)
Кто-нибудь знает точно, можно это сделать не дорого?
Я очень хочу шторку себе забубенить. Если Сергей возьмётся, будет замечательно.

09.06.2007, 14:07
Нет, пока маней нету...
А кто-нибудь будет делать это? (ШТОРКУ ОТ Р5)
Кто-нибудь знает точно, можно это сделать не дорого?
Я очень хочу шторку себе забубенить. Если Сергей возьмётся, будет замечательно.
Если есть свободное время, ты и сам поставишь (стоковую). Но если едешь на комплекс работ, конечно, лучше довереться полностью...

Deniska
09.06.2007, 14:11
В этом и засада, времени нет вообще...
Да и руки не совсем правильно вставлены, чтобы такую технику "курочить" :lol:

Vahid
09.06.2007, 14:55
Дениска, ну давай тогда угаваривать Сергея... :)
Ну и отчетец не забудь...

soundspeed
09.06.2007, 16:07
В этом и засада, времени нет вообще...
Да и руки не совсем правильно вставлены, чтобы такую технику "курочить" :lol:
Узнай у саши, сколько будет стоить полка и шторка от R-5 (грин в 400, думаю можно уложиться, хотя...), поставить-фигня!

Deniska
09.06.2007, 16:30
А вот и правильные руки объявились :)

philin
03.06.2011, 17:27
побуду топикстартером:D:D:D
Давно хочу себе на камри 2.4 поставить полку от 3.5. Короче наконец-то купил себе нормальную полку со шторкой от кармри 3.5.с дуру проклеил её ( как СС клеит салонный пластик), пошел ставить и тут обнаружилось что она короче сантиметра на 3(((((((((((((((((..... все это конец....что делать....
но не тут то было))) так как глаза горят , а руки чешутся снимаю обе полки и несу домой!!
легкм движением снимаю саму шторку с полки от 3.5. Видна прорезь в полке, переношу все размеры на свою полку и начинаю её кромсать ножом!! короче через три часа полка от 2.4 с врезанной шторкой уже стояла в машине))))) сделал отверстия в потолке еще, завтра на работе закажу кронштейны и все!!
сбылась мечта идиота:D:D:D:D
фото будут попозже)))

kimis
03.06.2011, 19:09
побуду топикстартером:D:D:D
Давно хочу себе на камри 2.4 поставить полку от 3.5. Короче наконец-то купил себе нормальную полку со шторкой от кармри 3.5.с дуру проклеил её ( как СС клеит салонный пластик), пошел ставить и тут обнаружилось что она короче сантиметра на 3(((((((((((((((((..... все это конец....что делать....
но не тут то было))) так как глаза горят , а руки чешутся снимаю обе полки и несу домой!!
легкм движением снимаю саму шторку с полки от 3.5. Видна прорезь в полке, переношу все размеры на свою полку и начинаю её кромсать ножом!! короче через три часа полка от 2.4 с врезанной шторкой уже стояла в машине))))) сделал отверстия в потолке еще, завтра на работе закажу кронштейны и все!!
сбылась мечта идиота:D:D:D:D
фото будут попозже)))

Где и за сколько нашел?
Фото в студию с кронштейнами потолочными, ок?

philin
03.06.2011, 20:09
Паш полку нашел за 4тыр.
Да конечно будет фото, как только поставлю кронштейны!
Я тут недавно создавал тему типа куплю полку, вот откликнулись двое, к сожалению первый вариант был не очень, а второй мне понравился(совсем новая полка).

philin
03.06.2011, 22:05
Короче надо вырезать вот такую полоску в самой полке под шторку, резать тяжело , т.к. толщина пластика около 3-4 мм, пока я сделал такую же прорезь в своей полке сломал 3 лезвия канцелярского ножа большого!!!Размеры в принципе легко перенести, метки по длине есть а ширину я делал 15-16 мм. саму шторку тоже вставлять просто как оказалось...

Пы.Сы.
Не кому не нужна вот эта полка от 3.5? я с нее только снял кожухи, но зато с дуру проклеил её)может кому нужна а то выброшу))


4107741078

kimis
03.06.2011, 22:52
Серый, ты блин со шторкой пакажи, и в установленном виде, как она будет смотреться)))

philin
03.06.2011, 23:00
да покажу покажу)))) завтра

kimis
03.06.2011, 23:05
да покажу покажу)))) завтра
ждемсс!

philin
13.06.2011, 20:27
Вот как и обещал) с небольшим запозданием))))
412834128441285412864128741288412894129041291

kimis
13.06.2011, 21:38
Серый, что и как, вопрос на фото.
http://i025.radikal.ru/1106/7b/a6c74d1d4d54.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s014.radikal.ru/i327/1106/5b/264ad7b169bc.jpg (http://www.radikal.ru)

philin
13.06.2011, 22:00
ПРО АНТЕННУ:
это спец-связь)))))) да ладно шучу)))
это тв-антенна) http://camrytuning.ru/shop/video/tv-antennas/concorde-tv#video
ПРО КРОНШТЕЙНЫ:
нет конечно потолок не менял, заказал эти кронштейны на работе.
Сразу скажу что если сердце слабое лучше кого то попросить сделать отверстия в потолке:bj:
Да нет берешь сначала иголочку...размечаешь для себя, потом ножичек маленький канцелярский и понеслась...там квадратик надо выковырять примерно 15мм х 15мм , а там в крыше есть тоже отверстие, в которое этот кронштейн и защелкивается и сидит мертво

kimis
13.06.2011, 22:12
сначала иголочку...размечаешь для себя, потом ножичек маленький канцелярский и понеслась...там квадратик надо выковырять примерно 15мм х 15мм , а там в крыше есть тоже отверстие, в которое этот кронштейн и защелкивается и сидит мертво
Спасибо, учту.

anton64
28.12.2011, 21:08
philin, Как вынимали шторку из донора, сегодня покрутил в руках полку со шторкой и пока не понял как ее снять.
Просьба ко всем: выложите кто-нибудь фото задней полки Р5 со светлым салоном (общий вид и один край).

philin
28.12.2011, 21:33
а просто разжимайте саму полку в районе центра шторки и все)) дальше поёмете
вставлять потом также