PDA

Просмотр полной версии : Фиксатор открытой двери



helix
25.03.2009, 22:20
На задних дверях есть фиксатор открытой двери или опять сэкономили?

wreath
25.03.2009, 22:57
Вас какая машина интересует? Волга? Приора? Мазератти?...

26.03.2009, 08:51
Даже на волге и приоре есть фиксатор! :D

Deniska
26.03.2009, 19:03
Даже на волге и приоре есть фиксатор! :D
а на мазератти нет? :shock: :lol:

helix
26.03.2009, 21:10
Камри V30

котвечныймарт
26.03.2009, 21:31
ооооооооооооооооооо 8)
это упрощает поиск данного девайса... :Yahoo!:

lsd_corp
27.03.2009, 09:39
у меня задняя правая дверь почему-то не фиксируется в открытом положении, а остальные - фиксируются

Бабай
27.03.2009, 09:46
у меня задняя правая дверь почему-то не фиксируется в открытом положении, а остальные - фиксируются

менять фиксатор .....устали внутренние пружины ................ремонту не подлежит ..............стоит около 30 баксов ........ менять просто .......две гайки ..........правда придется снять обшивку двери

27.03.2009, 09:55
Скорее всего они не устали! Их надо отмочить и смазать!
lsd_corp, у тебя то же самое!

Бабай
27.03.2009, 10:15
Скорее всего они не устали! Их надо отмочить и смазать!
lsd_corp, у тебя то же самое!

маловероятно , что поможет .......... кроме усталости пружин , снашивается пластиковое покрытие тяги ....... в смысле бугорки со временем стачиваются ........... и тут даже увеличение упругости пружин ( степени сжатия ) не помогает :( ................... я пытался реанимировать .........и промывал и с пружинками мудрил - не помогло :(

lsd_corp
27.03.2009, 14:18
ну вот, никогда не заморачивался этой дверью - а теперь придется мануал читать, чтоб исправить (хочется ведь чтоб всё работало)

Бабай
27.03.2009, 14:32
ну вот, никогда не заморачивался этой дверью - а теперь придется мануал читать, чтоб исправить (хочется ведь чтоб всё работало)

вот тока не пугайся ............ Тойота легко разбирается/собирается :lol:

27.03.2009, 19:59
[quote="lsd_corp":39a6r2ci]ну вот, никогда не заморачивался этой дверью - а теперь придется мануал читать, чтоб исправить (хочется ведь чтоб всё работало)

вот тока не пугайся ............ Тойота легко разбирается/собирается :lol:[/quote:39a6r2ci]
+1000 Лего, нервно курит в сторонке! :D

helix
27.03.2009, 20:07
так все таки должны быть фиксаторы? странно по идее водительская дверь первая должна была сломаться почему задние?

27.03.2009, 20:29
так все таки должны быть фиксаторы? странно по идее водительская дверь первая должна была сломаться почему задние?
Ничего странного! Водительская дверь всегда в работе! А заднии двери не сломались а просто закисли и не работают! Менять ничего не надо! В 95% случаев дверь просто тупо подржавела и все!
Можно даже просто подумать какая дверь используется меньше всего!? Естественно задняя левая! :D Вот она и закисает!

helix
29.03.2009, 10:05
Как починить?

VRomanV
28.05.2010, 11:12
Скорее всего они не устали! Их надо отмочить и смазать!
lsd_corp, у тебя то же самое!

маловероятно , что поможет .......... кроме усталости пружин , снашивается пластиковое покрытие тяги ....... в смысле бугорки со временем стачиваются ........... и тут даже увеличение упругости пружин ( степени сжатия ) не помогает ................... я пытался реанимировать .........и промывал и с пружинками мудрил - не помогло

Мочить и смазывать не следует - бесполезно! Пружина никогда не закисает, потому что ее там попросту НЕТ :D . Способов починки два:
1) замена ограничителей дверей 68610-33050, 68620-33050, 68630-33050, 68640-33050. От 5 000-00 руб. обойдется комплект.
2) ремонт родных ограничителей - подходит не для всех, т.к. надо разбирать неразборный корпус ограничителя(высверливать 2 электрозаклепки), изготавливать новые внутренности (мех. обработка).

Износ идет не тяги, а пластмассовых закладных внутри механизма. Они сделаны из очень мягкого материала, видимо для мягкости работы двери, и изнашиваются очень быстро.
Вместо пружины в корпусе находятся 2 резиновых демпфера, которые при открывании двери сжимаются. С ними вообще ничего не происходит, т. к. после износа пластмассовой закладной, они лежат в спокойном состоянии.
Для себя я сделал закладные из капролона и отремонтировал задние двери. Год работают - полет нормальный. Собираюсь починить и передние, все никак не собирусь.

Если кому надо, могу объяснить подробности сей модернизации. :)

sergn
28.05.2010, 21:12
Если кому надо, могу объяснить подробности сей модернизации. :)[/quote]

Да, да. Подробности, и желательно фотку или понятный рисунок по переделке. Спасибо.

VRomanV
29.05.2010, 15:46
Хорошо. Как дойдут руки до передних дверей, отчет сделаю.

VRomanV
31.05.2010, 21:09
Пока представляю тот самый изнашивающийся элемент (закладная). Назову его ГРЕБЕНЬ, потому што он скользит по тяге выступающей частью и входит в паз на тяге, тем самым обеспечивая фиксацию двери. Пазов на тяге 3: фиксация в положениях закрыто, открыто на пол-хода и открыто полностью.
Оригинальный материал гребня - довольно мягкая пластмасса (м.б. какой-то полиуретан и т.д.) Конструктивно очень сложный, выполняется литьем. Изнашивается из-за трения о тягу. На тяге пластмасса попрочнее. Смазка не предусмотрена и бесполезна, т.к. ее в любом случае соскребет гребень.

Для себя я сделал закладные из капролона Простите ошибся! Мне изготовили гребни из стеклотекстолита (текстолита). Можно и из других материалов, главное чтобы нормально обрабатывался, шероховатость невысокая была, не стирал тягу - был МЯГЧЕ тяги и, главное, сам хорошо работал на ИСТИРАНИЕ. Поначалу сделали из Ст.3, но отшлифовать хорошо не получилось. Поставил на одну дверь и через пол-года заменил на текстолитовые, т.к. переживал что сточат тягу.
Конструкцию упростил до реальной для фрезеровщика, хотя изготовит можно и напильником - все зависит от возможностей. :)
На фото 1 - оригинальный гребень (отработавший свое), фото 2 -гребень из текстолита упрощенный, фото 3 - все вместе.
P.S. На ремонт одной двери с готовыми гребнями уходит примерно 2 часа. :x

AlexMSK
26.07.2012, 13:59
Всем привет! Дверь не фиксируется, что создает сложности при выходе из машины, тк ее приходится аккуратно придерживать. Задумался о замене фиксатора.

Кто знает где дешевле всего его купить? А то в теме народ написал что 5тр, что согласитесь небюджетно совсем :(

AlexMSK
30.07.2012, 10:41
Неужели никто не знает? :(