PDA

Просмотр полной версии : 3S-FE - сильный шум на 3000 оборотов.



Light
26.03.2009, 11:43
Привет всем!
На моей бывшей машинке появилась такая проблема. Ощущение, как будто этот шум резонансного характера. Но что может шуметь, не ясно.
Защиту выпускного коллектора прижимал - это отпадает. Шум идёт конкретно от головки.
Какие будут мысли, соображения?

maxxic
26.03.2009, 14:36
Я когда только камри (5S-FE) приобрел заметил что на 3000 движок звучит как-то не так именно какой-то резонанс. Я тут где-то давно про это писал Vinni сказал что надо внимательнее и аккуратнее сухари вроде как именно на 3000 разваливаются. За точность базара не отвечаю. Вобщем я забил на это, а сейчас что-то не замечал что какие-то звуки присутствуют на 3000 оборотв.

Light
26.03.2009, 18:03
Т.е., получается, само прошло? :shock: Ничё не делал, никуда не лазил?
А ремень ГРМ менял?

electrovovik
26.03.2009, 19:31
берешь палочку. и слушаешь откуда конкретно идет звук.
такая фигня обычно бывает из-за помпы.
хотя может греметь любой другой агрегат .

Light
26.03.2009, 19:58
electrovovik, а у помпы разве нет равномерного урчащего звука на холостых, если подшипник накрывается?

maxxic
26.03.2009, 20:56
Т.е., получается, само прошло? :shock: Ничё не делал, никуда не лазил?
А ремень ГРМ менял?
Ничего не делал, никуда не лазил. Показал двум мастерам. Те слушали ничо не обнаружили. Но мне что-то кажется этот звук только под нагрузкой был. Сейчас звука этого нет - специально сегодня ехал и слушал.
ГРМ не менял.

Vinni
27.03.2009, 09:08
винни про сухари ничего такого не писал..

maxxic
27.03.2009, 10:25
винни про сухари ничего такого не писал..
Извини, правда не писал. Тогда так Vinni писал про вкладыши. :-)
viewtopic.php?f=10&t=7227&start=0&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D 0%B9+%D1%88%D1%83%D0%BC (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=7227&start=0&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D 0%B9+%D1%88%D1%83%D0%BC)

electrovovik
28.03.2009, 21:17
electrovovik, а у помпы разве нет равномерного урчащего звука на холостых, если подшипник накрывается?

Это когда подшипнику совсем тошно, тогда он всегда рычит. а начинается все по разному.
У него может и защита глушителя греметь. а вообще надо слушать. У всех шумы разные. и восприятия звуков тоже.

28.03.2009, 22:12
Восприятие звуков ваще жесть! :shock: Гремит и ощyщается с одной стороны а на смом деле сдругой совсем! Так и ложный диагноз можно поставить, запросто...

DARK
30.03.2009, 17:47
Я пока со шрусом своим боролся - забыл совсем про похожую проблему, дело в том что у меня с 2200-до 3000 оборотов появился странный рык - кучу всего облазил - не мог найти - думал что мож тоже с мотором. Так вот - когда крайний раз снимали воздухан - заметили что он хотя и прикручен - но болтается как то - посадили его на доп резинки - и все - рык пропал. Может - что то подобное?

Вообще я заметил - в тоёте в отличии от других марок - многие проблемы решаются очень просто и дешево - главное найти. А эту проблему кроме как под нагрузкой на ходжу чётко не выявить - никто не захочит на скорости 40 под капотом лежать :lol:

Light
01.04.2009, 11:32
Привет всем!
Вот, снял на видео, как движок жужжит. Послушайте, может кому знакомо? :o
http://video.yandex.ru/users/pavguk/view/8/
Напомню, что кожух я прижимал, отжимал - ничего не меняется.
Шум по ощущению идёт от головки.

camry778
01.04.2009, 12:20
Привет всем!
Вот, снял на видео, как движок жужжит. Послушайте, может кому знакомо? :o
http://video.yandex.ru/users/pavguk/view/8/
Напомню, что кожух я прижимал, отжимал - ничего не меняется.
Шум по ощущению идёт от головки.
Шум не послушал, ибо на работе..нет спикеров. У меня был рафик с таким движком, накрывающаяся помпа звучит постукиванием на холодную, а шуметь может перетянутый ремень или недотянутый на этом движке у него очень большое растояние, так сказать свободного хода, т.е от натяжителя до шестерни, при работе на опр оборотах он просто начинает резанировать, или трястись так сказать

DARK
01.04.2009, 12:34
Привет всем!
Вот, снял на видео, как движок жужжит. Послушайте, может кому знакомо? :o
http://video.yandex.ru/users/pavguk/view/8/
Напомню, что кожух я прижимал, отжимал - ничего не меняется.
Шум по ощущению идёт от головки.

Такое ощущение что и вправду рассыпался подшипник - либо помпы, либо натяжной ГРМа

Я бы снял крышку ГРМ, завел и послушал - делов на полчаса

Light
01.04.2009, 12:35
Ремень я знаю как шумит - типа урчит, было дело. Вот помпа на нём ещё не накрывалась, и не менялась даже.
Но шум - и на холодную, и на горячую, и на холостых, и под нагрузкой - всегда на 3000об.

DARK
01.04.2009, 12:39
Ремень я знаю как шумит - типа урчит, было дело. Вот помпа на нём ещё не накрывалась, и не менялась даже.
Но шум - и на холодную, и на горячую, и на холостых, и под нагрузкой - всегда на 3000об.

Так в том то и дело - больше в моторе этом так шуметь нечему. Я на 90% уверен что проблема в районе ГРМ

Я на скептере сам мотор 5S капиталил, так что - знаю про что говорю, звук явно металлический скрежет, значит надо искать на крутящихся поверхностях, в местах где нет подшипников такой звук приведет за 5 минут к клину.