PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь заказывал новый бампер (на 30/40, всё равно) ?



shaolin
27.03.2009, 13:24
История такая: заказал на Экзисте задний бампер, заявлен как оригинальный, привезли - чёрный, под покраску.

Увёз на СТО, приезжаю, нормально всё покрасили, но матерятся на меня парни, говорят, намучились:

весь бампер во вмятинках, так что там теперь куча шпатлёвки, тоненький он, когда грели - плывёт в разные стороны. Вывод у них один: китайский, и цена ему 2 тыщи рублей от силы (я отдал около 8 ).

Ещё сказали мне, что оригинальные бампера идут в цвете по вину. Правда ли это ? В тойота-центре тоже сказали, что чёрный привезут, но за 13.

Я сравнил с родным - покупной реально тоньше раза в полтора.

С экзистом ругаться сил и времени не было, всё равно бампер покрашен и стоит уже, расскажите мне, пожалуйста, меня кинули ?

BACbKA
27.03.2009, 13:47
Не знаю как бампера, а вот зеркала идут точно по цвету...

shaolin
27.03.2009, 13:49
Зеркала-то да, сегодня водитель рассказал, как на 9 тыщ попал =)

BOGDAN
27.03.2009, 14:26
Бампера все черные идут, под покраску! Не встречал под цвет...

YORK
28.03.2009, 20:13
Чёрный бампер-ремонтная запчасть, самый дешёвый и низкокачественный вариант запчастей.
Под покрас-бампер в грунте.
В цвет- заказывается на любое авто с завода, дилеры не занимаются этим(не хотят ,не выгодно), впрочем как и все левые магазины воглаве с эксистом(не могут ,не выгодно).Цена заоблачна.
Только в цвет идут бампера на многие праворучки (цена улёт) и лексус,но у них есть как правило и чёрный вариант.
Ремонтные з.ч. как правило производятся в Китае.

Владимир
30.03.2009, 19:23
Заказывал у ОД задний бампер на 40-ку, около 15 тыщ, под покраску.

JapFan
30.03.2009, 19:30
Было много слухов что экзист возит из китая... не все разумеется, но некоторые запчасти...

maxim-toyota
31.03.2009, 11:44
exist возит не из китая, а со свалки. :evil: Под оригинальными зап частями часто выдают китай, при этом упаковка тойота. Но сам бамер намного тоньше оригинала. Я себе по ошибки такой поставил в итоге трещтны... Да и выглядит он криво! Теперь я вэтом прошарен и ни наго не в exist не за подделками!

shaolin
31.03.2009, 14:47
Так а где взять нормальный бампер, нигде, получается ?

Владимир, и он был идентичен родному по толщине ?

Garincha
31.03.2009, 21:08
задний бампер мне тоже привозили черный, только вроде нормальный он был - без вмятин. Покрасили - всё четко стало.