PDA

Просмотр полной версии : Отказал в работе круиз на ходу!



I G O R'
29.03.2009, 05:25
Дело было так....
Ехал по трассе с круизом, скорость 150 на круизе была.
Ну где надо я притормаживаю,ес-но он отключается,еду опять до места где можно разгонятся нажимаю вернутся к значению на круизе, он начинает набирать скорость до 150.Ощущение при разгоне на круизе скажу двоякое :))))))))))))
И вот гдето на 4-5 раз когда я нажал возврат на круизе, то увидел что машине не набирает скорость, а наоборот скорость падает.тут я подумал что отключил круиз,перевключил, а он оказывается мигает.Тоесть не работает и как я понял то возникла шибка какаято у него, интересно ......
Хотел сразу перепроверить остановится,заглушить, завести заного.Так как помню что он вроде сбрасывается если так сделать, но чето в ломы было останавливаться на трассе.И вот доехав до места, заглушил ,включил зажигание,включаю круиз работает.Завел поехал -круиз работает. Эт чаго такое было ????

Ромыч
30.03.2009, 14:34
Ну он если ниже 40кмч автоматом отключается. Мож это было?

agent_smit
30.03.2009, 14:48
если лампа "круиз" мигала(ет) это сообщение об ошибке в системе круиз-контроля! возможно, если все восстановилось, то ошибка временная, случайная либо сбой системы произошел. Перезапустил и все нормально. Но и.м.х.о. я бы перепроверил все соединения для надежности. Самое противное, это неожиданно возникающие "плавающие" ошибки, которые достаточно трудно выловить и еще труднее диагностировать.

I G O R'
30.03.2009, 16:33
Ну он если ниже 40кмч автоматом отключается. Мож это было?
Нет,я по трассе до 40км в час не опускал скорость.Он замигал, а не просто выключился.

I G O R'
30.03.2009, 16:35
если лампа "круиз" мигала(ет) это сообщение об ошибке в системе круиз-контроля! возможно, если все восстановилось, то ошибка временная, случайная либо сбой системы произошел. Перезапустил и все нормально. Но и.м.х.о. я бы перепроверил все соединения для надежности. Самое противное, это неожиданно возникающие "плавающие" ошибки, которые достаточно трудно выловить и еще труднее диагностировать.
Мне кажется что это был какойто сбой в системе.Но как на самом деле покажет время.Перевключил(всмысле зажигание) и сразу все окей.Посморим,время покажет,но это впервые за почти 2 года экспуатации.Хотя и не часто им пользуюсь.. В основном по трассе.

agent_smit
30.03.2009, 17:17
по инструкции на мою 20-ку по круизу написано:
1. не рекомендует долго держать включенным круиз если им не пользуешься.
2. стараться не использовать его в городе, так как там очень часто приходиться тормозить-разгоняться и получается рваный ритм.

I G O R'
31.03.2009, 16:31
по инструкции на мою 20-ку по круизу написано:
1. не рекомендует долго держать включенным круиз если им не пользуешься.
2. стараться не использовать его в городе, так как там очень часто приходиться тормозить-разгоняться и получается рваный ритм.

вот по первому пункту долго- "это сколько в граммах" ?Мне кажется должно быть пофигу.
Ну 10 минут я им не пользовался или 5, думаю не должно зависить.Иначе бы они сделали самоотключение :) Японцы же вумные.

agent_smit
01.04.2009, 10:16
внимательно прочитал мануал.
Там просто "рекомендуют" выключать круиз если им не пользуешься во-избежание "опасных инциндентов"
И еще. если замигала лампочка круиза то сказано: выключите круиз , а затем включите заново, система перезапуститься. Если лампа не загориться/замигает то неисправность системы круиза.

I G O R'
01.04.2009, 11:39
внимательно прочитал мануал.
Там просто "рекомендуют" выключать круиз если им не пользуешься во-избежание "опасных инциндентов"
И еще. если замигала лампочка круиза то сказано: выключите круиз , а затем включите заново, система перезапуститься. Если лампа не загориться/замигает то неисправность системы круиза.

Вот только на камри как я понял он перезапустится если зажигание выключить и включить.На ходу если выключить и включить круиз, то он всеравно мигал.

agent_smit
02.04.2009, 11:02
вероятно была какая-то некритическая ошибка.
If the "cruise" indicator light in the instrument cluster flashes when using the cruise control, press the " cruise on-off" button to turn the system off and press it again to turn on.
If any of the following conditions then occurs, there is some trouble in the cruise control system.

I G O R'
02.04.2009, 15:09
Вообщем приехав после работы в гараж,открыв книжку сделал самодиагностику системы!
Выдало код ошибки 54,смотрю книжке написано: (дословно конечно не помню,но прмерно)
1) неправильное включение/переключение выключателя стопсигналов
2) ошибочная команда поданная в результате неправильного считывания с рычага управления круизом

I G O R'
09.04.2009, 04:09
Нашел сгоревшую лампочку в стопе, скорее всего сдохла на ходу вот круиз в ошибку и выпал.