PDA

Просмотр полной версии : Замена велюровых сидений на кожу V30



uropek
30.03.2009, 23:59
Хочу приобрести кожаный салон. на сколько трудоемкий процесс замены передних сидений ? больше интересует электрическая часть - нужно ли проводить доп. питание для привода ?

Pit
31.03.2009, 01:16
Провода все отдельно идут, как на подогрев, так и на электрорегулировку. Снять велюр и одеть кожу большой сложности не представляет. пошить можно в любом нормальном ателье занимющимся данным видом деятельности, причем прежде всего надо посмотреть, что это ателье делало ранее. У них у всех есть фото работ.

skv
31.03.2009, 05:16
Костик Driver себе кожу шил на 30ку. Пользуйся поиском - увидишь как и чо :)

uropek
31.03.2009, 10:12
Сорри, не достаточно точно сформулировал. У меня сейчас велюровые сидения без эл. привода - соответсвенно наверно нету питания для привода моторчиков, а я хочу купить целиком салон от камри на коже с эл. приводом

skv
31.03.2009, 11:25
Сорри, не достаточно точно сформулировал. У меня сейчас велюровые сидения без эл. привода - соответсвенно наверно нету питания для привода моторчиков, а я хочу купить целиком салон от камри на коже с эл. приводом

Ну и какая проблема?
Привинтишь на теже болты сидушки :)
Проводов если не будет, проложат - по сравнению со стоимостью готового кожанного салона - эта процедура покажется тебе бесплатной :D

Russel
31.03.2009, 21:26
Сорри, не достаточно точно сформулировал. У меня сейчас велюровые сидения без эл. привода - соответсвенно наверно нету питания для привода моторчиков, а я хочу купить целиком салон от камри на коже с эл. приводом
Автор, интересная тема, тоже такая мысля в голову приходила.
Вопрос такой, а какова цена салона кожанного на разборке и как часто они там попадаются?

reporting
01.04.2009, 06:13
Не знаю как вы ребята, я тоже задавался таким решением, но посколько в моей машине меня не устроило многое. Я решил что сразу возьму рестайл с кожей. Не вижу смысла, замарачиваться с пошивом. Ну сошьешь ты салон. А двери кто отделывать будет?

Ромыч
01.04.2009, 14:26
Те же кто салон пошьет. В ателье обычно в комплексе все делают...

Челентано
01.04.2009, 14:29
http://www.security-bridge.com/images/article_11668_fig6.jpg

uropek
01.04.2009, 22:03
В общем купил я кожаный салон.....за 19 штук :) офигеть скока деталек! Еще пока не снимал свои сидения, но уже точно можно сказать что не все так просто с подключением. Фишки подогрева и датчик попы, ремня совершенно разные... кроме наверно аирбэгов. позвонил на одну из разборок проконсультироваться - меня сразу "успокоили" – разъемы у всех комплектаций разные (даже у велюра с электроприводом отличается от кожи). Нашли седня в фишке питание моторчиков, подключили к нему 12в с блока питания компа, моторчики жужжат,….. уже хорошо, уже радость :) будем рыть дальше

Russel, позвонил на пару разборок - сейчас нет в наличии, нашел объявление на auto.ru

Light
01.04.2009, 22:15
Форсунка, сиденье для симпатишных дам? :lol:

Челентано
02.04.2009, 06:00
Да, для дам с Казанского... :roll:

AMurchick
05.04.2009, 13:36
Гы, у меня в стоке кожанный салон - мечтаю о велюровом :)

Porter
20.11.2012, 11:10
В общем купил я кожаный салон.....за 19 штук :) офигеть скока деталек! Еще пока не снимал свои сидения, но уже точно можно сказать что не все так просто с подключением. Фишки подогрева и датчик попы, ремня совершенно разные... кроме наверно аирбэгов. позвонил на одну из разборок проконсультироваться - меня сразу "успокоили" – разъемы у всех комплектаций разные (даже у велюра с электроприводом отличается от кожи). Нашли седня в фишке питание моторчиков, подключили к нему 12в с блока питания компа, моторчики жужжат,….. уже хорошо, уже радость :) будем рыть дальше

Russel, позвонил на пару разборок - сейчас нет в наличии, нашел объявление на auto.ru

Ну а как дальше то дело. Моторчики я себе подключил без проблем, просто обрезал фишку и соединил 3минуса и два плюса оба толстые, а вот с обогревом как?

Лёха59
20.11.2012, 11:27
Его тоже найди (на сидухе это 2 провода в своей гофре с фишкой на конце. Отцепи фишку от разводки кресла, ответную найдешь на жгуте, что из пола торчит). Как прозванивать и искать наличие/отсутствие напруги объяснять? Кстати, на вариантах для теплых стран попогреек может и не быть-я потрошил свои сидухи и вставлял в кожаные.