PDA

Просмотр полной версии : МКПП на 1MZ-FE - реально?



Madman
31.03.2009, 13:24
Интересует вопрос возможности установки механики на трёхлитровую двадцатку или тридцатку.
На десятке через год-другой с запчастями сложно станет, и так уже разборки от них постепенно отказываются.. да и время не щадит даже Тойоту. Хочется остаться на камри, но они ж как в душу плюнули, перестав выпускать три литра на ручке..

LELIK
31.03.2009, 15:39
У меня друг заморачивался этой темой.короче результат один.Дорого .только на каких то соларах 1мз шёл с механикой. И то найти анреал

Folks
31.03.2009, 15:41
Именно по этой причине моей следущей машиной стала НЕкамри..... :(

Madman
31.03.2009, 16:52
Печально это всё.. :( Придётся переходить на Максиму через годик.. 32ю, а если понравится - потом и 33ю

LELIK
31.03.2009, 23:00
Печально это всё.. :( Придётся переходить на Максиму через годик.. 32ю, а если понравится - потом и 33ю
точно также думал ..но нашёл достойную 20-ку 1мз автомат европа и взял .чудо а не авто.попробуй автомат.

Madman
01.04.2009, 00:01
Печально это всё.. :( Придётся переходить на Максиму через годик.. 32ю, а если понравится - потом и 33ю
точно также думал ..но нашёл достойную 20-ку 1мз автомат европа и взял .чудо а не авто.попробуй автомат.
Автомат не хочется, едет хуже, а жрёт больше.. Автомат же на них где-то в районе 4000 примерно переключает, а если надо резко рвануть - движок-то на 3500 только просыпаться начинает.. да и вообще много ограничений автомат накладывает

LELIK
01.04.2009, 11:19
Печально это всё.. :( Придётся переходить на Максиму через годик.. 32ю, а если понравится - потом и 33ю
точно также думал ..но нашёл достойную 20-ку 1мз автомат европа и взял .чудо а не авто.попробуй автомат.
Автомат не хочется, едет хуже, а жрёт больше.. Автомат же на них где-то в районе 4000 примерно переключает, а если надо резко рвануть - движок-то на 3500 только просыпаться начинает.. да и вообще много ограничений автомат накладывает
да всё правельно но на 3х литрах всё это проходит менее заметно чем на 2.2.и пуляет она нормально.а расход ---за удовольствие нужно платить. :D у меня жрал гдето 15-17по москве по трасе 10-12.

DARK
01.04.2009, 14:19
Печально это всё.. :( Придётся переходить на Максиму через годик.. 32ю, а если понравится - потом и 33ю
точно также думал ..но нашёл достойную 20-ку 1мз автомат европа и взял .чудо а не авто.попробуй автомат.
Автомат не хочется, едет хуже, а жрёт больше.. Автомат же на них где-то в районе 4000 примерно переключает, а если надо резко рвануть - движок-то на 3500 только просыпаться начинает.. да и вообще много ограничений автомат накладывает

Это когда он на 4000 переключает? когда педаль нажата на 50% - нажми в пол и будет переключение на 6300 или сколько там красная зона на 3.0? Я 8 лет на автоматах проездил и на Максиме\Цефиро в том числе. Щас Камря на механике - вот если честно - еслибы не попытки нашего Казахстанского правительства запретить праворульки - хрен бы я на механике брал. Максимка - кстати - нехуже Камри - в чем то даже лучше, не зря моторы максимовские серии VQ признавались лучшими в течении почти 10 лет. Только у них очень слабые стартеры - я 2 раза в год щетки менял - в остальном 2 года - ниодного ремонта на машине 97 года.
Думаю - лучший выбор до 12000 у.е. - это европейско\арабская камри на автомате, араб даже лучше тем что у него нет катализатора и лябды, правда и АБС тоже как правило нет - климат не тот - а в остальном - таже европейка. Проблема араба только в 1 - это проблема по их ВИНу - найти запчасти - надо спец прогу, хотя если манагеры не тупые в магазине - просто смотрят по году на европейца.

Madman
01.04.2009, 17:00
да всё правельно но на 3х литрах всё это проходит менее заметно чем на 2.2.и пуляет она нормально.а расход ---за удовольствие нужно платить. :D у меня жрал гдето 15-17по москве по трасе 10-12.
Ну вот, а у меня 13-15 по москве при активной езде, по трассе если не топить под 200 - 8-9 выходит. А удовольствия не меньше :P

Madman
01.04.2009, 17:27
Это когда он на 4000 переключает? когда педаль нажата на 50% - нажми в пол и будет переключение на 6300 или сколько там красная зона на 3.0? Я 8 лет на автоматах проездил и на Максиме\Цефиро в том числе. Щас Камря на механике - вот если честно - еслибы не попытки нашего Казахстанского правительства запретить праворульки - хрен бы я на механике брал. Максимка - кстати - нехуже Камри - в чем то даже лучше, не зря моторы максимовские серии VQ признавались лучшими в течении почти 10 лет. Только у них очень слабые стартеры - я 2 раза в год щетки менял - в остальном 2 года - ниодного ремонта на машине 97 года.
Думаю - лучший выбор до 12000 у.е. - это европейско\арабская камри на автомате, араб даже лучше тем что у него нет катализатора и лябды, правда и АБС тоже как правило нет - климат не тот - а в остальном - таже европейка. Проблема араба только в 1 - это проблема по их ВИНу - найти запчасти - надо спец прогу, хотя если манагеры не тупые в магазине - просто смотрят по году на европейца.
Ну если автомат так работает, то это, конечно, уже интересней. Но всё равно, например, со второй на пятую уже не переключишь.. и т.д.
А что до максимы, то она претендует на роль моего следующего авто еще и потому, что 98-99 год можно взять не убитый уже тыщ за 250. А камри этих годов - 300-350, а за эти деньги можно взять уж 33 максиму... да и, честно говоря, по сравнению с десяткой двадцатка 98-99 - просто страх божий. ИМХО, разумеется. А арабку [фтопку], с запчастями гемор, комплектация жиже, налог вообще будет неприличный..

DARK
01.04.2009, 17:48
Ну если автомат так работает, то это, конечно, уже интересней. Но всё равно, например, со второй на пятую уже не переключишь.. и т.д.

Легко!!! приотпускаете педаль газа - и вы с 2 передачи уже на 4 :)


А что до максимы, то она претендует на роль моего следующего авто еще и потому, что 98-99 год можно взять не убитый уже тыщ за 250. А камри этих годов - 300-350, а за эти деньги можно взять уж 33 максиму...

Убереги вас бог - от 33 максимы - это машина с мотором аналогичным тоётовскому D-4, от надежного VQ осталось только название, именно поэтому я и взял камри.


да и, честно говоря, по сравнению с десяткой двадцатка 98-99 - просто страх божий.

Моё мнение - прямо противоположно :lol:


А арабку [фтопку],с запчастями гемор,

ВООБЩЕ НИКАКОГО ГЕМОРА :ROFL: , машина кроме бамперов и задних фонарей которые у нее от Американца(это я про 20-25) полностью аналогична европейке, как по мотора-коробкам, так и по подвеске - в отличии от тех же амеров.


комплектация жиже, налог вообще будет неприличный..

Комплектация - согласен - жиже в базе, но есть и такие комплектации - которые ничем не хуже остальных, только на... мне кожаный салон и круиз? У нас до 100 негде разогнаться! А вот отсутствие АБС немного расстроило - хотя ....., её отсутствие перебивается отсутствием лямбдазондов, катализаторов,ЕГРов - и прочих мазохизмов! Благодаря чему моя машина ездит куда лучше японоамеровских, и согласитесь - отсутствие этих суперфишек в наших условиях - только +, едино что меня бесит - это иммобилайзер - недайбог ключ потерять где - тьфу 3 раза.

А про налог - я вообще непонял! Чем налог на американца 2.2 2001 года - будет отличаться от налога на европейца 2.2 2001 года, и араба 2.2 2001 года? У нас он будет одинаков. =@

Madman
01.04.2009, 17:58
Комплектация - согласен - жиже в базе, но есть и такие комплектации - которые ничем не хуже остальных, только на... мне кожаный салон и круиз? У нас до 100 негде разогнаться! А вот отсутствие АБС немного расстроило - хотя ....., её отсутствие перебивается отсутствием лямбдазондов, катализаторов,ЕГРов - и прочих мазохизмов! Благодаря чему моя машина ездит куда лучше японоамеровских, и согласитесь - отсутствие этих суперфишек в наших условиях - только +, едино что меня бесит - это иммобилайзер - недайбог ключ потерять где - тьфу 3 раза.

А про налог - я вообще непонял! Чем налог на американца 2.2 2001 года - будет отличаться от налога на европейца 2.2 2001 года, и араба 2.2 2001 года? У нас он будет одинаков. =@
Кожанный салон меньше грязнится и легче моется. Круиз - когда 6-7 часов в пути, иногда хочется дать ноге отдохнуть. А без АБС я всю зиму проездил, не смертельно, но неприятно, надо чинить :) Отсутсвие всякого экологического барахла - плюс бесспорный.
А что касается налога: в европейских трёх литрах 190 сил, если не ошибаюсь, в арабских - 220 с чем-то.. ну если только при растаможке меньше поставили.
Что до двадцатки - 00-01 год ничего еще, а у ранних дизайн всё-таки ущербен (ногами больно не бить :) ) Вообще самые красивые камри - десятые. Повторюсь, ИМХО

DARK
01.04.2009, 18:07
Кожанный салон меньше грязнится и легче моется.

И ж... задница примерзает зимой а летом 5 минут и яичница готова, да к тому же японская кожа всегда была не айс - на 5 летних машинах - вся потрескавшаяся.


Круиз - когда 6-7 часов в пути, иногда хочется дать ноге отдохнуть.

Я к сожалению- невидел трасс где по 6 -7 часов можно ехать на круизе, без постоянных переключений и на постоянной скорости. Не в АМЕРИКЕ я живу.


А без АБС я всю зиму проездил, не смертельно, но неприятно, надо чинить :) Отсутсвие всякого экологического барахла - плюс бесспорный. - :)
А что касается налога: в европейских трёх литрах 190 сил, если не ошибаюсь, в арабских - 220 с чем-то.. ну если только при растаможке меньше поставили.

У нас налог берется только по объему и году выпуска - ну и иномарка-нашемарка- поэтому мне хоть 150 - хоть 500 лошадей - долампочки. Чего и вам желаю.
А насчет автомата - задумайтесь - через месяц на меху смотреть тошно будет :D

насчет дизайна - спорить не буду - моё ИМХО - лучше 40-ки нет машины - гыыы..... :) , но нет денег на нее 8-)
Кстати 25 камрю - для арабов делали до 2002 года - так что не пугайтесь ежли увидите 20-ку 2002 года, и Камри Вагон тоже для арабов леворульный до 2002 года выпускали в 20-ом кузове 8-).

Madman
01.04.2009, 21:25
И ж... задница примерзает зимой а летом 5 минут и яичница готова, да к тому же японская кожа всегда была не айс - на 5 летних машинах - вся потрескавшаяся.
Зимой - подогрев, летом - кондей. Если конечно не надо прям сию минуту ехать.


Я к сожалению- невидел трасс где по 6 -7 часов можно ехать на круизе, без постоянных переключений и на постоянной скорости. Не в АМЕРИКЕ я живу.
Я не говорю про 6-7 часов на круизе, я говорю, что когда я долго еду, иногда включаю круиз минут на 5-10, чтоб дать ноге отдохнуть.


У нас налог берется только по объему и году выпуска - ну и иномарка-нашемарка- поэтому мне хоть 150 - хоть 500 лошадей - долампочки. Чего и вам желаю.
Завидую!


А насчет автомата - задумайтесь - через месяц на меху смотреть тошно будет :D
Вот я этого и боюсь :)