PDA

Просмотр полной версии : Двигл потеет



skv
31.03.2009, 19:23
В общем с месяц не заглядывал... Сегодня обнаружил...

Мнения есть, что это??? Или просто пихло помыть??? :crazy:

ИМХО верхняя прокладка клапанов подлежит замене... Но я могу ошибаться, ведь я дилетант в этом деле...

Челентано
31.03.2009, 19:41
Защита картера стоит?

alexej
31.03.2009, 19:49
прокладка клапанной крышки. или срок пришел. или тьфу,тьфу движок перегрет.

alexej
31.03.2009, 19:58
ваще у этого двигателя одна прокладка между головкой и блоком цилиндров. а все остальное вроде на герметике. но точно не знаю. недавно помпу меняли та точно на герме.

skv
31.03.2009, 19:59
прокладка клапанной крышки. или срок пришел. или тьфу,тьфу движок перегрет.


Движок не перегревал. Всегда слежу за всеми приборами.
Тоже про эту прокладку думаю... Пробег 100 000 км только что разменял... Вот готовлюсь ТО 100 тыс.км делать...


Защита картера стоит?

Неа. Кто бы ее ставил??? :oops: Как получил б/у с Японии, так и юзаю :)

alexej
31.03.2009, 20:05
еще такое может быть если в сильный мороз без подогрева заведешь. даванет малость а потом ничего.помоешь сухо. до камри юзал крузак 7 лет 670 тысяч проехал. бывало не раз из гидрача, и из под крышки. думай че может быть.

skv
31.03.2009, 20:07
ваще у этого двигателя одна прокладка между головкой и блоком цилиндров. а все остальное вроде на герметике. но точно не знаю. недавно помпу меняли та точно на герме.


Неа. 2. Одна внизу то что ты говоришь. Вторая вверху - клапанная. Вот на рисунке 11213

31.03.2009, 20:09
ИМХО ничего страшного! Прокладку поменять и все! Тем паче что автор говорит что не прегревал.... Возможно морозы в Новосибе сказываются! Либо вскрывали крышку и прокладку старую оставили.

alexej
31.03.2009, 20:15
ваще у этого двигателя одна прокладка между головкой и блоком цилиндров. а все остальное вроде на герметике. но точно не знаю. недавно помпу меняли та точно на герме.


Неа. 2. Одна внизу то что ты говоришь. Вторая вверху - клапанная. Вот на рисунке 11213
спасиба буду знать что две. камря у меня 2 месяца толком не изучил.цитировал мастера который помпу менял-у тя в двигле одна прокладка :D

skv
31.03.2009, 20:16
еще такое может быть если в сильный мороз без подогрева заведешь. даванет малость а потом ничего.помоешь сухо. до камри юзал крузак 7 лет 670 тысяч проехал. бывало не раз из гидрача, и из под крышки. думай че может быть.



ИМХО ничего страшного! Прокладку поменять и все! Тем паче что автор говорит что не прегревал.... Возможно морозы в Новосибе сказываются! Либо вскрывали крышку и прокладку старую оставили.


Спасибо парни... Сгоняю на мойку. Помою пихло. Понаблюдаю. Компрессию померию. Скорее всего правда холодные запуски коих предостаточно было в этом году. У меня даже шланг с насоса гидрача сорвало и выдавило жижу возле работы. Зато новую залил Power Steering Fluide :D

Ну а если продолжиться, то буду искать причину, поменяю прокладку! :)

Челентано
31.03.2009, 20:20
Защиту поставь ещё... грязища то какая смотри под капотом.

alexej
31.03.2009, 20:37
Защиту поставь ещё... грязища то какая смотри под капотом.
у меня стоит защита,грязищатакая же чере 2 неделю после мойки :D

Челентано
31.03.2009, 21:01
Защиту поставь ещё... грязища то какая смотри под капотом.
у меня стоит защита,грязищатакая же чере 2 неделю после мойки :D
Сними её ещё и потеть будет...

Vinni
31.03.2009, 23:30
проблема на этих движках в том, что они бояться даже минимального локального перегрева, а потеть мотор начинает когда из-за перегрева летят сгоревшие поршневые кольца и создаётся ненужное избыточное давление в картере.. это при рабочем ходе прорываются через кольца - газы.. решение одно только - замена колец.. всё остальное гонево про замену прокладок и подтяжку крепежа головки - развод..

alexej
01.04.2009, 04:18
[quote="Форсунка":2nwpl00a]Защиту поставь ещё... грязища то какая смотри под капотом.
у меня стоит защита,грязищатакая же чере 2 неделю после мойки :D
Сними её ещё и потеть будет...[/quote:2nwpl00a]
связь какая? :D

alexej
01.04.2009, 04:47
проблема на этих движках в том, что они бояться даже минимального локального перегрева, а потеть мотор начинает когда из-за перегрева летят сгоревшие поршневые кольца и создаётся ненужное избыточное давление в картере.. это при рабочем ходе прорываются через кольца - газы.. решение одно только - замена колец.. всё остальное гонево про замену прокладок и подтяжку крепежа головки - развод..
Если бы это были кольца масло в первую очередь было бы в воздушном фильтре. Масло может давить если забита система вентиляции картера но это скорее будет происходить через коренные сальники двигателя.

alexej
01.04.2009, 04:52
еще такое может быть если в сильный мороз без подогрева заведешь. даванет малость а потом ничего.помоешь сухо. до камри юзал крузак 7 лет 670 тысяч проехал. бывало не раз из гидрача, и из под крышки. думай че может быть.



ИМХО ничего страшного! Прокладку поменять и все! Тем паче что автор говорит что не прегревал.... Возможно морозы в Новосибе сказываются! Либо вскрывали крышку и прокладку старую оставили.


Спасибо парни... Сгоняю на мойку. Помою пихло. Понаблюдаю. Компрессию померию. Скорее всего правда холодные запуски коих предостаточно было в этом году. У меня даже шланг с насоса гидрача сорвало и выдавило жижу возле работы. Зато новую залил Power Steering Fluide :D
поставь подогрев двигателя залей масло хорошее и все ок будет. холодные запуски очень вредны в тч и для поршневой :D
Ну а если продолжиться, то буду искать причину, поменяю прокладку! :)

skv
01.04.2009, 05:36
Масло машина тьфу-тьфу-тьфу не кушает. Заливаю все время одно и тоже Mobil-1 5w-40 SuperSyn 3000

с момента последней заливки осенью проехал 8500 км. Уровень на щупе const!!!

Выхлопная труба чистая, без маслянных отложений. Не дымит. Детонации нет.

Подогрев ставить мне смысла нет...

alexej
01.04.2009, 07:39
Масло машина тьфу-тьфу-тьфу не кушает. Заливаю все время одно и тоже Mobil-1 5w-40 SuperSyn 3000

с момента последней заливки осенью проехал 8500 км. Уровень на щупе const!!!

Выхлопная труба чистая, без маслянных отложений. Не дымит. Детонации нет.

Подогрев ставить мне смысла нет...
:D

Vinni
01.04.2009, 08:09
уважаемый автор топика, про масло в воздушном фильтре - это ты перепутал предыдущие твои жигули с тойотой.. в воздушном фильтре оно окажется в самую последнюю очередь, а вот в жигулях наоборот, в самую первую, т.к. такая конструкция у них системы вентиляци..

кроме того, если ты специалист, то зачем в первом посте пишешь что ты чайник???

skv
01.04.2009, 09:00
уважаемый автор топика, про масло в воздушном фильтре - это ты перепутал предыдущие твои жигули с тойотой.. в воздушном фильтре оно окажется в самую последнюю очередь, а вот в жигулях наоборот, в самую первую, т.к. такая конструкция у них системы вентиляци..

кроме того, если ты специалист, то зачем в первом посте пишешь что ты чайник???


Это к кому??? Я про воздушник ничо не писал... :roll:

basket
01.04.2009, 10:14
Такая же шляпа у меня, пробег только что перевалил за 100 тыс. подтеки маленькие масла у переднего цилиндра,справа от коллектора. Съездил протянул головку, помыли мотор, прошло 2 недели опять вылезает наружу, но капелькам. Там что снеговик прав, протяжка не решит проблемы. в japancars ездил мне озвучили переборку двигла, а точне: компл. ГРМ, кольца поршневые, вкладыши латунные,компл.прокладок и болтов ГБЦ. работа стоит без запчастей 35 тыс. - 45 нормочасов чтоли, и в цену не входит нарезание новых резьб и ну т.д. Ну в клубе мне уже дали понять что это все разводилово, и выполнение половины плана месячного мастером.

skv
01.04.2009, 10:26
Такая же шляпа у меня, пробег только что перевалил за 100 тыс. подтеки маленькие масла у переднего цилиндра,справа от коллектора. Съездил протянул головку, помыли мотор, прошло 2 недели опять вылезает наружу, но капелькам. Там что снеговик прав, протяжка не решит проблемы. в japancars ездил мне озвучили переборку двигла, а точне: компл. ГРМ, кольца поршневые, вкладыши латунные,компл.прокладок и болтов ГБЦ. работа стоит без запчастей 35 тыс. - 45 нормочасов чтоли, и в цену не входит нарезание новых резьб и ну т.д. Ну в клубе мне уже дали понять что это все разводилово, и выполнение половины плана месячного мастером.


:lol: :lol: :lol:
35 тыс.руб. работа :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А что там на 35 тыс.??? :D

Даже по Московским меркам там работы в половину от этой суммы... У нас в Сибе думаю вместе с зап.частями в 15шку уложаться... 1 прокладка 360 руб. Вторая 1200 руб. Ремкомплект прим.2500 руб. и так далее... и тыс. 5-7 руб. работа.

Разводилово... За 35 проще самому все сделать... У меня другу Лексус ГС300 2001 года откапиталили за 30 тыс.руб. вместе с зап.частями с новым маслом Мобил-1 и антифризом и гарантией год!!!

Так что посылай лесом того мастера. Пусть он к официалам идет работать. У них тока такие ценники конские... Не для народа... А про 45 нормо-часов ваще лажа... Часов на 12 работы от силы для профи и вдвое больше для даунов в этом деле типа мну :oops:


В общем - главное не горячись. Изучи все это дело. Уверен - найдешь вариант нормальный... Я тут сегодня разговаривал с владельцем Toyota Ipsum (Picnic) 2002 года. У него тоже 2AZ-FE 2.4 l. Дык вот у него пробег 72 тыс.км и у него такая же бадяга. :shock:


Г.Ы. За 35 мона контрактник новый с установкой взять... :P

01.04.2009, 10:45
Такая же шляпа у меня, пробег только что перевалил за 100 тыс. подтеки маленькие масла у переднего цилиндра,справа от коллектора. Съездил протянул головку, помыли мотор, прошло 2 недели опять вылезает наружу, но капелькам. Там что снеговик прав, протяжка не решит проблемы. в japancars ездил мне озвучили переборку двигла, а точне: компл. ГРМ, кольца поршневые, вкладыши латунные,компл.прокладок и болтов ГБЦ. работа стоит без запчастей 35 тыс. - 45 нормочасов чтоли, и в цену не входит нарезание новых резьб и ну т.д. Ну в клубе мне уже дали понять что это все разводилово, и выполнение половины плана месячного мастером.
Если просто протянули то течь все рано будет! Надо менять прокладку и все! А уж потом про кольца и серьезный ремонт думать!

basket
01.04.2009, 10:52
Такая же шляпа у меня, пробег только что перевалил за 100 тыс. подтеки маленькие масла у переднего цилиндра,справа от коллектора. Съездил протянул головку, помыли мотор, прошло 2 недели опять вылезает наружу, но капелькам. Там что снеговик прав, протяжка не решит проблемы. в japancars ездил мне озвучили переборку двигла, а точне: компл. ГРМ, кольца поршневые, вкладыши латунные,компл.прокладок и болтов ГБЦ. работа стоит без запчастей 35 тыс. - 45 нормочасов чтоли, и в цену не входит нарезание новых резьб и ну т.д. Ну в клубе мне уже дали понять что это все разводилово, и выполнение половины плана месячного мастером.


:lol: :lol: :lol:
35 тыс.руб. работа :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А что там на 35 тыс.??? :D

Даже по Московским меркам там работы в половину от этой суммы... У нас в Сибе думаю вместе с зап.частями в 15шку уложаться... 1 прокладка 360 руб. Вторая 1200 руб. Ремкомплект прим.2500 руб. и так далее... и тыс. 5-7 руб. работа.

Разводилово... За 35 проще самому все сделать... У меня другу Лексус ГС300 2001 года откапиталили за 30 тыс.руб. вместе с зап.частями с новым маслом Мобил-1 и антифризом и гарантией год!!!

Так что посылай лесом того мастера. Пусть он к официалам идет работать. У них тока такие ценники конские... Не для народа... А про 45 нормо-часов ваще лажа... Часов на 12 работы от силы для профи и вдвое больше для даунов в этом деле типа мну :oops:


В общем - главное не горячись. Изучи все это дело. Уверен - найдешь вариант нормальный... Я тут сегодня разговаривал с владельцем Toyota Ipsum (Picnic) 2002 года. У него тоже 2AZ-FE 2.4 l. Дык вот у него пробег 72 тыс.км и у него такая же бадяга. :shock:


Г.Ы. За 35 мона контрактник новый с установкой взять... :P

так ну дружище я и пишу, что это все развод. Кризис везде щас, и в сфере услуг тоже, поэтому на мне можно заработать много бабла :D а по поводу цен не удивляйся, от москвы отъехать на 200 км. цены совсем уже другие, в столице дорого стоить жить :o

basket
01.04.2009, 10:53
Такая же шляпа у меня, пробег только что перевалил за 100 тыс. подтеки маленькие масла у переднего цилиндра,справа от коллектора. Съездил протянул головку, помыли мотор, прошло 2 недели опять вылезает наружу, но капелькам. Там что снеговик прав, протяжка не решит проблемы. в japancars ездил мне озвучили переборку двигла, а точне: компл. ГРМ, кольца поршневые, вкладыши латунные,компл.прокладок и болтов ГБЦ. работа стоит без запчастей 35 тыс. - 45 нормочасов чтоли, и в цену не входит нарезание новых резьб и ну т.д. Ну в клубе мне уже дали понять что это все разводилово, и выполнение половины плана месячного мастером.
Если просто протянули то течь все рано будет! Надо менять прокладку и все! А уж потом про кольца и серьезный ремонт думать!

я вообще ничего делать не буду, т.к. голову снимать нужно, пока масло не бежит ручьем даже заморачиваться не буду.

01.04.2009, 10:57
Понял... Я про клапанную крышку подумал! :)

alexej
01.04.2009, 18:26
уважаемый автор топика, про масло в воздушном фильтре - это ты перепутал предыдущие твои жигули с тойотой.. в воздушном фильтре оно окажется в самую последнюю очередь, а вот в жигулях наоборот, в самую первую, т.к. такая конструкция у них системы вентиляци..

кроме того, если ты специалист, то зачем в первом посте пишешь что ты чайник???
И где по твоему оно окажеться в тойоте? В первую очередь?

Vinni
01.04.2009, 20:16
странные тут люди, задают вопрос - типа помогите, объясняешь, и начинают свои версии навязывать.. зачем тогда спрашивать, если все такие грамотные и знают что проблема в прокладках за 120 руб, не разводите пустой трёп, а платите 120 рублей за своё счастье и всего делов.. если лечить- то первоисточник..

skv
02.04.2009, 04:19
странные тут люди, задают вопрос - типа помогите, объясняешь, и начинают свои версии навязывать.. зачем тогда спрашивать, если все такие грамотные и знают что проблема в прокладках за 120 руб, не разводите пустой трёп, а платите 120 рублей за своё счастье и всего делов.. если лечить- то первоисточник..


Странный ты мил человек, тебе никто ничего не навязывает. Лично я высказал ИМХО предположение для обсуждения... А вот ты навязываешь. При чем сам то на 20ке судя по подписи катаешься... 5s-fe ... или ты у 30ок перебрал 3 двига как минимум м по полляма км на них откатал и все знаешь... Вот сам некрасиво себя ведешь...

Особенно вот это не красиво...: не разводите пустой трёп, а платите 120 рублей за своё счастье и всего делов..

:crazy:

Pravda
14.07.2009, 10:21
Тоже сопливит.
Масло не жрёт.
В двиг заглядывали с камерой. Всё в порядке.
Сказали - можно не обращать внимания, пока.
Так и буду ездить, пока не потребуется серьёзное вмешательство в двиг, тогда всё и заменю. А так по частям менять, только за работу сбор/разбор больше отдашь.

delta
16.07.2009, 08:09
Костик, хай. Ты чего на встречу не приезжал ? )))
У меня тоже потела из под крышки, поменял осенью прокладку, писал тут кстати. Кто-то сказал: ТЫ САМ МЕНЯЛ ПРОКЛАДКУ???? С УМА СОШЕЛ? ))) ну в общем сейчас все ок, после зимы заметил подтеки слева, лобовой сальник говорят, типа там надо снять боковую крышку и посадить на новый герметик и все будет путем. Но масло не уходит, я пока не парюсь. У меня щас другие проблемы...

rush1101
08.02.2011, 13:24
та же беда, но у меня еще и из под поддона надавливает немного (тож в поту), я грешу что меняли сальники, кольца и еще что пологается, т.к. пробег уж под 300 а масло ни капли не исчезает, и посадили на струю прокладку и поддон плохо прогерметили....

tim2010
18.02.2011, 04:17
У меня масло ест и тоже потеет как на первом посте.
блин.

439050
11.04.2012, 13:14
подскажите пожалуйста что может быть??вообщем слева прям над генератором сначала вылезло что то, ну я так понял герметик, а щас течь началась.во что может это вылиться, стоит ли беспокоиться??

guaho77
26.07.2012, 11:56
То откуду у тебя подтёки на фото это прокладка крышки виновата однозначно. Со временем она из резинки становится жёсткой и ломкой протяжка не помогает нужно менять только с намазыванием герметика напротив движения цепи (смотри мануал) и обязательно динамометрическим ключом затяжку делать то нужного усилия и всё будет ок. И это точно прокладка а не перегрев движка. Если бы потянуло шпильки у тебя течь первым делом начало бы за движком и ниже по блоку. т.ч. меняй проклодку и не парься удачи.