PDA

Просмотр полной версии : Camry 2.4 АКПП



Uplive
03.04.2009, 18:32
Сразу пишу - на машине в нормальном состоянии не ездил...
Собственно, у вопрос:
сколько км\ч набирает машинка на первой передаче? реально пустить колеса в проворот? чувствуется ли переключение с 1 на 2 передачу?
Спрашиваю, т.к. ощущения, что первая передача не включается, с места жму газ в пол, а она медленно-неохотно трогается и катиться(ни о какой динамике и речи нет...), нормально разгоняться начинает с 50-60 км\ч, судя по тахометру, стрелка замирает в районе 2000-2500 на пару секунд, но переключения я не чувствую! я вообще любитель МКПП, по ощущениям напоминает реально, как-будто со второй трогаешься!
Машинка перестала ехать когда отпускаешь тормоз, вернее едет, но совсем-совсем медленно, при включении задней все отлично...Да и дергаться стала при включении Д. И еще, при торможении в районе 15-20 км\ч такое ощущение("дерг"), коробка как-будто отцепляется чтоли...
Вообщем у меня мысль, что 1 передача в коробке не включается...поэтому и с места не едет при отжатии педали тормоза...
Какие мысли у Вас и что советуете делать?

denismed
03.04.2009, 18:37
А что за машина?

03.04.2009, 18:39
А что за Камри то? Новая или с пробегом?
И что значит на машине в нормальном состоянии не ездил?

denismed
03.04.2009, 18:41
В трезвом! :lol:

denismed
03.04.2009, 18:44
реально пустить колеса в проворот?
зачем?

03.04.2009, 18:49
Ну вобще АКПП на 40 в легкую колеса срывает в букс! На 30 подозреваю что тоже!
Какая машина то? :)

Sergey25
03.04.2009, 19:52
АКПП - в принципе овощь:)) Какая у вас была предыдущая машина? Может так оно и должно быть? У меня тоже не буксует долго почемуто? (но возможно это есп).
Еще можно по тахометру посмотреть - на 50 км/ч примерно должно быть 5500 об/мин.

Uplive
04.04.2009, 11:35
Ну вобще АКПП на 40 в легкую колеса срывает в букс! На 30 подозреваю что тоже!
Какая машина то? :)
Camry 2003 года.

А что за Камри то? Новая или с пробегом?
И что значит на машине в нормальном состоянии не ездил?
В нормальном состоянии - смысле я на нее только недавно сел, до этого не ездил на ней, пока не было проблем.

АКПП - в принципе овощь:)) Какая у вас была предыдущая машина? Может так оно и должно быть? У меня тоже не буксует долго почемуто? (но возможно это есп).
Еще можно по тахометру посмотреть - на 50 км/ч примерно должно быть 5500 об/мин.
у меня на 50 где-то 3000 оборотов...значит и правда передача 1 не работает, спасибо.

Uplive
15.04.2009, 21:06
Вообщем перебрали мне коробку) поменяли все что можно...

Вопрос появился... я так понимаю, что коробкой управляет свой отдельный блок... где он находится?
Просто теперь через раз дальше третей не переключается...я ее до ограничителя, ей пофиг...едет не переключает на 4-ую, остановишься...заглушишь...з аработает, и все отлично переключается...вообщем через раз как-то, думаем, что мозги глючат у нее...

Light
15.04.2009, 21:44
Американка? Слышал, на Рафиках из америки мозги глючат - "непропай" дорожег бывает. Из-за этого соленоиды включаются через раз.
Но про Камри не слышал. Но делают то вроде на одном заводе.