PDA

Просмотр полной версии : Camry 2005 г.в нестабильное напряжение



Oberst
05.04.2009, 00:56
Приветствую всех, 2 месяца назад взял себе сию машинку с пробегом 140 000, перед покупкой диагностировали дилеры - все ок, по мелочам - колодки и чистка радиатора КПП. Проехал ~2000. На днях 3 ч. стоял в пробке под дождем, свечусь как елка- противотуманки, габариты (водила я все-таки начинающий :oops: ), обнаружил странные симптомы, началось с дворников - как-то с натягом они стали работать, ну, думаю может незамерзайка трение такое дала, ладно, делаю следующий отрезок, останавливаюсь - стою минуту - тут машину начинает раскачивать, покачалась слегка секунд 15 - успокоилась, ползу дальше обнаруживаю, что правая габаритная лампа перегорела. Приехал, решил потестировать - врубаю все что можно - свет, кондиционер по максимуму, наблюдаю - освещение мерцает, выправить его можно только притопивь до 5000 оборотов, причем максимальный провал напряжения где-то между 2.5 - 3 т. Что интересно при отключенном двигателе - мерцаний нет, но и нагрузку подобную повторить при выключенном двиге нельзя. Вот я думаю раскачка кузова не связана с высокой электрической нагрузкой на генератор, типа двиг пытался крутить тугой генератор, а если так, то что может коротить? И вопрос такой - если генератор вообще закоротило, то АБ участвует в питании при включенном двиге? Может сталкивался кто с такой проблемой. Сорри за вопросы, если они кому-нибудь покажутся тупыми, просто не хочется попасть на "развод чайника" в автосервисе
Заранее благодарен за ответ :)

Stanyslav
06.04.2009, 22:21
График напряжений на аккуме в студию.

На ХХ и максимальном количестве потребителей, на ХХ без потребителей и т.д. при различных оборотах.

Ученик
07.04.2009, 14:27
Факт есть факт-вам в сервис, но по опыту-похоже на регулятор напряжения генератора(он же "щётки").
Надеюсь они в 30-ке меняются отдельно от генератора, в отличие от Фокус-2...