PDA

Просмотр полной версии : Доработки по Камри



27.10.2006, 11:19
Приветствует всех новичок! Получил недавно R4(серебро). Пока любуюсь. Но... Уже хочу кое-что улучшить, чего япы зажлобили. Кстати, общался много с японами - ну очень скупой и прижимистый народ! Правда, порядочный и дружелюбный. И этим прощается первое. На Камри жмотистость япов чувствуется здорово: на всем - копеечная экономия: там -тонко, там - криво и т.д. Итак. Слишком слабые стопы, в том числе дополнительный. В солнечную погоду - крайне слабо видны. Сверх важный вопрос! Уже видел как сзади кокнул новую пепельную Камри наш Тазик; водила клялся, что не заметил огней при торможении. Вопрос к знатокам: можно ли в задние противотуманки вставить менее яркие лампы и присоединить их на стопы? Можно ли это сделать самому - Техцентр далеко, и как?
Второе: какой сверхмощный доп. стоп можно поставить, так как я поставил один на светодиодах за 150 руб. Но его почти не видно из-за тонировки. Вообще, много вопросов по доработке, думаю тема интересная (и шумка, и медиа, и салон и т.д.)[/img]

27.10.2006, 11:46
Задние фонари в 40 не разбирал, но думаю, что реально запаралелить штатные стопы и противотуманки - разберите и посмотрите. Но, ПДД запрещают подобный апгрейд. Себе на 30 сделал так: габаритный провод соединил с "сектором" штатного стопа (там стоит двухнитевая лампочка 5/21 Вт 5Вт нить не была задействована, вот на неё и подцепил габарит), а штатный габарит запаралелил с штатным стопом, заменив лампочку в штатном стопе с 5Вт на 10Вт. Имею - Габарит в секторе штатного стопа, Стоп в штатном секторе + в ранее штатном габарите + допСтоп под стеклом. ЗадниеПТФ штатные. Информативность моего тарможения возросла, имхо. В темное время суток получил визуальное "расширение" габаритов без потери информативности габаритов.
А по-поводу Вашего дополнительного стопа - а если аккуратно вырезать тонровочную пленку по форме фонаря? Имхо, если поставить более мощный источник света, то можно "напрячЪ" проводку.

27.10.2006, 12:02
ONIKу: спасибо

Driver
27.10.2006, 16:49
думаю, что реально запаралелить штатные стопы и противотуманки - разберите и посмотрите. Но, ПДД запрещают подобный апгрейд. Я себе как раз сделал такой апгрейд :oops:

CoJIoMoH
27.10.2006, 16:49
Это очень печальная тема, т.к. в машине недоработок больше, чем доработакок и чем дольше и больше это мусолить, тем менее понятным будет становиться вопрос "Зачем вообще покупать КАМРИ" :( Это я про новую, про старые сказать не могу :)

Diplomat
27.10.2006, 17:30
'Вообще, много вопросов по доработке, думаю тема интересная (и шумка, и медиа, и салон и т.д.'


По данному вопросу вопросу обращайтесь к Сергею тут он под ником 'soundspeed' это местный гуру и очень хороший человек, или ежайте прямиком к нему в контору.

27.10.2006, 22:19
Попробую выложить фотки "переработанной" задней светотехники V30
Ничего не вкл (фото с вспышкой видны "секторы")
Ничего не вкл (фото без вспышки)
Габариты

27.10.2006, 22:21
Габариты + ПТФ
Только СТОП
Только габариты

27.10.2006, 22:22
И последняя ... из "приготовленных" :(
Только СТОП

28.10.2006, 10:08
Господин Соломон, ну зачем Вы так? А еще владелец красной R3!
Продайте ее, Вы не любите машины! Да, в новой Камри есть недоработки, но приятного гораздо больше. Как я уже замечал, это из-за противнейшей японской черты на всем экономить - ну прямо наш родной пролетариат! Да, неприятны некоторые мелочи, но в общем -
хорошее авто, прекрасная машинка. И, заметьте, в настоящее время именно новая Камри, как ни одна другая машина (в т.ч. все Мерсы, за исключением разве-что CLS) привлекает внимание повсеместно. Да и американцы (вот уж кто искушен в авто! - там масса всего, в т.ч. наилучшего) не зря стыдливо прячут свой звездато-полосатый в чулан, когда Камри несколько лет избирают лучшим авто!
А что до хваленых немцев? Хорошие машины, но вот давеча ездил в новой БМВ 5. Хорошо едет, но жестко. И я на Камри в обычных условиях(не на испытаниях) еду ничем не хуже. Но зато в этой новой Бэхэ внутри - колхоз ховайся! ручки бы повыкручивать тому дизайнеру, который всю эту бесвкусицу сляпал. В Камри на два порядка приятнее и красивее. Кстати, Ауди 6 тоже поражает только добротностью материалов, но дизайн передней панели - не то. Чего стоят кнопки на тоннеле, к которым надо сильно оборачиваться и отвлекаться. На торпедо они уместнее и логичнее. И Вы знаете поймал себя на мысли, что в немцах чрезмерно влияет, даже подсознательно, чисто вот эта плебейская черта восхищения немцами, а не только восхищение от самой техники как таковой. Простите меня, любители Дойчланда, я не против нем. машин (они отличные), но против той рисовки, которую иногда любят показывать некоторые БэхоМэрсолюбители. Такой уж космической разницы от других машин, как им приписывают у них нет. Зато у всех(почти) влад-в БМВ и МБ -
очень пренебрежительное отношение к остальным. Отсюда и результат! И все-же vivat, Camry! Если нужно, то мы ее немножко вылечим. Но платить деньги за воздух и за эмблемы теперь не актуально и не нужно, все машины совершенствуются. Раньше это было - да, большая разница! Теперь нет.

28.10.2006, 16:13
Полностью поддерживаю O. Skorceni !!!!
за эти деньги вы возьмете 3-4 х летний мерс или беху у кучу геморроя впридачу 8)

28.10.2006, 16:28
Поддерживаю!!! а немцы(бумеры) не любят плохой бензин.. :wink: а камрюша кушает все что попадется правда на Дизельном топливе не пробывал:)
я тоже не люблю Немцев(авто:) )

29.10.2006, 02:03
Всё, пойду дорабатывать стопы. Уже ловил себя на мысли, что впередиидущая камри, особенно рейстайлинговая, не блещет стопами. На рестайлинге v30 вообще стопы какие-те размазанные, меня кошмарит от них... Сами фонари мне нравятся, белое сверху и снизу, но вот красный сектор просто убивает неинформативностью.

29.10.2006, 13:05
to Mick Thander. А с Вас причитается, Mick.

30.10.2006, 04:42
to Mick Thunder. А с Вас причитается, Mick.Ужель? Кому и чего? http://videorip.zelnet.ru/smiles/fish2.gif

01.11.2006, 11:56
Господа! Видел встроенный медиацентр в Камри. Совсем не понравился - портит весь вид. Сам центр, конечно, класс, но не катит.Родное торпедо гораздо симпатичнее. Куда бы можно пристроить если не центр, то хотя-бы монитор (для камеры з.в., ТV и т.д.). Может убрать все под климатом и туда встроить?

maxim-toyota
03.11.2006, 18:28
Господа! Видел встроенный медиацентр в Камри. Совсем не понравился - портит весь вид. Сам центр, конечно, класс, но не катит.Родное торпедо гораздо симпатичнее. Куда бы можно пристроить если не центр, то хотя-бы монитор (для камеры з.в., ТV и т.д.). Может убрать все под климатом и туда встроить?

хороший вариант, сам думал так зделать, но потом отказался от этой идеи и решил всё-же поставить 2-х диновый kenwood? теперь и тв и камера и dvd? удобно и ничего менять не пришлось, только подиум под магнитолу купил. Вот теперь думаю куда взади Prology поставить?