PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельный уход за кузовом и салоном



Страницы : [1] 2

DimmOn
13.06.2006, 10:53
В общем, предлагаю поделиться опытом ухода за кузовом железного друга, с целью продления его жизни в исправном, радующем глаз состоянии :) .
Кто какие способы мойки (ручная, автоматическая, безконтактная) предпочитает, полировка, защита в дальних поездаках от мух-комаров по трассе и прочее.
Делитесь опытом, господа :D :D :!:

13.06.2006, 11:43
опа, опередил, тока сегодня хотел такую же тему создать. :D Машину летом мою сам, на даче. Люблю пару-тройку часиков повозиться. Самое главное часа три тебя никто не трогает - "Папа занят работой" и ниипет :D
зы. Только у меня предложение - разделить тему на две.
1. Все что касается мытья машины и уходу за ней своими силами(средства, автомойки, и т.д.)
2. Все что касается моек, полировок за деньги (где лучше, скока стОит, какие проблемы и т.д.)

RUStm
13.06.2006, 14:26
Когда времени хватает,мою только сам.Обожаю повозиться.
1.Керхер 2.Хороший шампунь 3.Ополаскивание 4.Протирка насухо (чёрный цвет знаете ли) :)

Полирую тоже сам,дорогой полиролью и машинкой (не абразив). Химчистка салона,уход за кожей и пластиком,всё тоже сам :)

А для защиты от мошек на трассе говорят надо натереть машину шампунем и дать высохнуть,потом всё очень легко отмывается (сам не пробовал,т.к. летом в командировки редко езжу).

14.06.2006, 06:01
Мою тоже сам, купил для этой цели керхер и немного растоился не то что я ожидал :cry: цвет машины был темно синий и сами понимаете приходилось драить часто, учитывая погоду в нашем регионе (летом с утра может тепло и даже жарко, а после обеда и снег пойти :shock: , к стати сегодня такая хрень произошла-на улице 14 июня, а у нас с утра снег и всего +1+3 :o ), так вот заметил что даже после керхера приходиться кое где проходить еще раз руками, говорят надо спец шампунь сначало нанести так что бы машина немного откисла, а потом смыть керхером, не знаю пробовал все равно такая же хрень. Видел у водителей нашей администрации приспособу такую с виду обыкновенная швабра, но в ручку вставляется шланг и из ворса швабры идет вода, очень удобно мыть, дешево и сердито :D

DimmOn
14.06.2006, 07:25
2 Димастый


1. Все что касается мытья машины и уходу за ней своими силами(средства, автомойки, и т.д.)
2. Все что касается моек, полировок за деньги (где лучше, скока стОит, какие проблемы и т.д.)
Предлагаю не разбивать: актуальность поездки на мойку на другой конец Москвы из-за 50-150 р. мизерная, а для других регионов вообще никакая. Тем более и мойка своими силами, и на сервисах все равно требует определенных денежных вливаний.
Смысл темы - определить максимально приемлемое сочетание приемов для оберегания краски от повреждений и поддержания салона в отличном состоянии, отсеить средства ухода (определенных марок шампуней, полиролей, хим. средств для ухода за салоном), которые не помогают реально или приносят вред.
Водитель, который не любит повозиться с машиной и привести ее в порядок самостоятельно, на этот форум вряд ли попадет :P
Лучше чем сам машину и салон тебе никто не вымоет, но есть случаи, когда просто некогда или негде.
Я в таких случаях предпочитаю мыть машину на безконтактной мойке - пеной машину покрыли, маленько постояла, керхером смыли, насухо вытерли (полироль по надобности) - вероятность поцарапать лак недостаточно хорошо промытой тряпкой с песочком - мизерная. А любая механическая мойка, не произведенная своими силами, оставляет микроцарапины на кузове, и никуда от этого не деться :(
А вот за кожанным салоном ухаживать не приходилось - поделитесь опытом (не для рекламы, а для расширения кругозора) подскажите средства и методы ухода за кожей :)

2 RUStm

А для защиты от мошек на трассе говорят надо натереть машину шампунем и дать высохнуть,потом всё очень легко отмывается (сам не пробовал,т.к. летом в командировки редко езжу).

Интересный ход, жаль только до первого хорошего дождя :? Может, в этом случае более оптимальным будет нанести восковую полироль и не растирать ее сильно, оставить тонким слоем - ее вода так быстро не смоет.


Как думаете - если на полироль наложить обычную пищевую пленку (в которую в магазинах сыр-масло-колбасу заворачивают) ее ветром не сдует :?: Сейчас много чего продается с подобной защитной пленкой не на клеевой основе, она за счет электризации неплохо приклеивается (то, как люди мучаются, смывая клей от бумажного скотча после того, как проехали по жаре или под дождем - я молчу) - снял одним движением все кишки с капотв - и все :D

RUStm
14.06.2006, 08:29
Я думаю,если хорошо закрепить и особо не лететь,никуда она не денется.В Москве такая фишка появилась,тонировочные центры предлагают защиту в виде бесцветной плёнки,по составу похожую на тонирующую,заклеивают углы на бамперах,тиранул где-нибудь несильно,не красить, а просто плёнку отодрал и всё О.К. Жаль только,что закрывать можно только небольшие и прямые участки.
Я бы всю морду заклеил от сколов :twisted:

14.06.2006, 11:10
Имеем простенькую автомойку Керхер начального уровня за 100$(подарили недавно). По-моему больше и не надо, имхо. У соседа Керхер старшего уровня за 600$? Разницы, кроме удобства пользования, никакой. Давление одинаковое- около 100бар, хватает для того чтобы сбить всю грязь даже с запасом. Приходится быть аккуратным, дабы не повредить лакокрасочное покрытие.

Нанесение шампуня это для меня проблема, т.к. мою на улице и нужно все сделать быстро чтобы не успело высохнуть. Вот думаю о бесконтактной мойке =- тереть ничего ненадо, нанес и через пару-тройку минут смыл, красота. Присмотрел вот такой аппарат:
Пенопистолет:
- Пенопистолет подключается непосредственно к аппарату высокого давления. К нему есть ряд переходников, посредством которых его можно подключить практически к любому аппарату.
- Он является достаточно компактным и простым в применении. Замена копья на пенную насадку занимает несколько секунд.
- Непосредственно к пенопистолету подсоединяется емкость, в которую заливается неразбавленный концентрат. Смешивание концентрата с водой происходит непосредственно в самом пенопистолете. На нем же регулируется процент подачи воды, чем меньше воды, тем гуще пена.
- Одной полной емкости (объемом около литра) хватит на 3-4 автомобиля.

СтОит он порядка 250 $.
А может быть можно съэкономить и преобрести помповый распылитель. Расход конечно будет больше, но стоит он всего 1000руб :roll:

Эдуард
14.06.2006, 11:19
Присмотрел вот такой аппарат:
Пенопистолет:
- Пенопистолет подключается непосредственно к аппарату высокого давления. К нему есть ряд переходников, посредством которых его можно подключить практически к любому аппарату.
- Он является достаточно компактным и простым в применении. Замена копья на пенную насадку занимает несколько секунд.
- Непосредственно к пенопистолету подсоединяется емкость, в которую заливается неразбавленный концентрат. Смешивание концентрата с водой происходит непосредственно в самом пенопистолете. На нем же регулируется процент подачи воды, чем меньше воды, тем гуще пена.
- Одной полной емкости (объемом около литра) хватит на 3-4 автомобиля.И где это "чудо" продается ссылку можно или где искать
И по самому мредству вопрос где его брать тож вопрос
а то три машины есть КерХер а руками мыть только салон хочется :)

Alexander
14.06.2006, 11:24
про бесконтактные мойки:
у меня друг в недавнем прошлом владелец автосервиса, сейчас передвигается на Lexus LS400 черный

так вот он мне вполне убедительно рассказывал про химию, которой обливают авто, во время бесконтактной мойки
вообщем, конечно всего я уже сейчас не вспоню, но главное - это то, что от этой химии все резиновые уплотнители стареют в пять шесть раз быстрее чем положено...
хорошо если авто еще новый и Вы его продадите года через три - проблемы будут на другом владельце.
а вот если машинка Ваша уже поездила порядочно - то только ручная мойка, иначе попадалово на замену уплотнителей...

RUStm
14.06.2006, 11:26
Химия химия вся :Bravo: :Bravo: :Bravo: синяя!!! :D

Эдуард
14.06.2006, 11:29
что от этой химии все резиновые уплотнители стареют в пять шесть раз быстрее чем положено...
хорошо если авто еще новый и Вы его продадите года через три - проблемы будут на другом владельце.
а вот если машинка Ваша уже поездила порядочно - то только ручная мойка, иначе попадалово на замену уплотнителей...
А про "коктейль" Лужкова наверно знаешь
В столице все рано или поздно выходит из строя раз в 5-6 быстрее
А друга были проблемы с Лексом или нашими машинами
А вообще вся наша жизнь химия :D

Alexander
14.06.2006, 11:36
с лексусом у него проблем нет :) ну или не сознается :)
он просто заморачивался, выяснял т.к. хотел моечный комплекс при сервисе открывать...

14.06.2006, 13:30
И где это "чудо" продается ссылку можно или где искать
И по самому мредству вопрос где его брать тож вопрос
а то три машины есть КерХер а руками мыть только салон хочется :)

вот сам пистолет
http://www.nachisto.ru/products/rubr230.html
http://www.citywash.ru/catalog/aksesuar/418

там же есть и средства для мойки, а более подробно вот сдесь
http://www.te-ka.ru/?id=29

14.06.2006, 13:38
маленький отчетец моего знакомого.
Всем этим я пользовался, и полностью согласен практически со всем, кроме пункта 4 - лично мне понравилось и я использую его досихпор :wink:

СМОТРЕТЬ ПРИЛЕПЛЕНУЮ ФОТКУ ВНИЗУ :D

1. Очиститель колесных дисков - Hi-Gear (Wonder Wheel)

Пенный очиститель аэрозольного типа. Процесс нанесения весьма занимателен, но на этом все прелести этого средства заканчиваются. В реальности оно удаляет только легкую грязь и пыль, чтобы справится с пятнами гудрона, и следами от колодок требуется весьма активная работа щеткой.
Минусы:
- Неэкономичность (баллона хватит на 3-4 автомобиля)
- Очищающие свойства
Плюсы:
+Легкость нанесение
Стоимость: 210
Общая оценка: 5/10


2. Полироль – Turtle Wax

Полироль понравилась, легко наносится, быстро сохнет, легко растирается и обеспечивает весьма неплохой результат для полироли такого класса. Конечно же, предназначена она исключительно для предания лоска, абразивные свойства весьма посредственные, в лучшем случае удаляются только легкие царапины от веток деревьев, не более. Бутылки хватит на 3-4 автомобиля
Минусы:
- Низкие абразивные свойства
Плюсы:
+ Хороший результат с тефлоновым эффектом
Стоимость: 280
Общая оценка: 8/10


3. Очиститель колесных дисков – Liqui Moly

Средство ничем особенно не примечательное. Стоит отметить, пожалуй, самую удобную систему нанесения (типа «тригер») с регулировкой струи. Средство весьма экономичное, но очищающие свойства находятся на среднем уровне. Легко удаляется только пыль и мелкие загрязнения, для удаления масляных пятен и следов колодок требуется применение вспомогательных средств.
Минусы:
- Цена
- Очищающие свойства
Плюсы:
+ Экономичность
+ Удобство нанесения
Стоимость: 650
Общая оценка: 6/10


4. Средство для хрома – Meguiars Gold Class

В принципе, средство представляет собой полировочную пасту с сильными абразивными характеристиками не оставляющее царапин на металле. Поскольку состояние хрома у меня было на должном уровне, то и прочувствовать это средство до конца мне не удалось, так что, я не заметил особой разницы по сравнению с эффектом достигаемом от применения простой полироли.
Минусы:
- Весьма сомнительная область применения
- Трудоемкость в применении
Плюсы:
+ Неплохой эффект
Стоимость: 200
Общая оценка: 4/10


5. Кондиционер для кожи – Meguiars Rich Lather Aloe Conditioner Step-2

Данное средство представляет собой второй шаг в двухступенчатой системе очистке кожаной обивке (о первом шаге я писал ранее, поэтому повторятся не буду). Средство представляет собой гель, которым, в отличие от спреев и пен, легко обрабатывать любые, даже самые труднодоступные области в автомобиле не боясь запачкать все вокруг. Эффект от средства, спорный, но мне нравится, кожа становится мягкой, даже немного поскрипывая когда на нее садишься.
Минусы:
- Дороговизна (Две ступени обойдутся в 700р.)
- Трудозатраты в процессе обработки
Плюсы:
+ Если хватит терпения эффект Вам понравится
Стоимость: 340
Общая оценка: 8/10


6. Средство для хрома – Turtle Wax

Так же как и предыдущее средство (Meguiars Gold Class), суть этого мне не очень понятна. По сути тот же эффект можно получить при обработке хромированных поверхностей обычной полиролью, так что, лично я задаюсь вопросом – зачем делать двойную работу и забивать полки огромным количеством средств!
Минусы:
- Узкая область применения
- Спорная необходимость в данном средстве
Плюсы:
+ Эффект
Стоимость: 150
Общая оценка: 3/10


7. Очиститель колесных дисков – StepUp

Пенный очиститель аэрозольного типа. Так же как и большинство пенных очистителе это средство отличает легкость нанесения, простота использования, неэкономичность и весьма посредственные очищающие свойства. Для полной очистки всех загрязнений требуется повторная обработка и применение щеток.
Минусы:
- Неэкономичность
- Очищающие свойства
Плюсы:
+ Легкость нанесение
Стоимость: 190
Общая оценка: 5/10


8. Антицарапин – Turtle Wax

Данное средство не что иное, как полироль с сильными абразивными свойствами. Предназначено оно исключительно для нанесения вручную. Царапины от веток, мелкие затертости удаляются этим средством легко и непринужденно, но с более крупными царапинами средство уже не справляется, но, с другой стороны, хоть не уберет, но менее заметным сделает. Мое мнение вещь в хозяйстве пригодится, места много не просит, да и карман не сильно облегчит.
Минусы:
- Полностью удаляет только мелкие царапины
Плюсы:
+ невысокая стоимость
+ Полностью удаляет мелкие царапины
Стоимость: 120
Общая оценка: 6/10


1. Sonax AutoPflegeTuch

Размер 540х430мм. Из всех салфеток (для впитывания влаги) эти мне понравились больше всего. Отлично впитывают влагу, не оставляя ворса и разводов. Плотно прилегает к кузову, не прилипая к нему. За счет синтетического материала очень легко выжимается.
Минусы:
- Цена
Плюсы:
+ Все остальное
Стоимость: 400
Общая оценка: 8/10

2. Салфетка для удаления влаги - Vileda AutoTuch
Салфетка неплохо впитывает влагу, но, все же, не идеально, за счет чего оставляет разводы. Данная салфетка больше подойдет для начальной обработки, для вытирания досуха лучше использовать другие салфетки.
Минусы:
- Не лучшим образом собирает остаточную влагу
- Оставляет разводы
Плюсы:
+ Долговечность
Стоимость: 250
Общая оценка: 6/10


3. Замша натуральная - Pies of Mind

Размер 360х360мм. (имеется так же 270х270мм.) Многофункциональная салфетка из натуральной замши отлично впитывающая влагу, но для этих целей я бы не стал ее применять, очень сильно липнет к влажному кузову, из-за чего протирка кузова превращается в муку. Лучше всего она бы подошла для финальной обработки кузова. Помимо этого, данная салфетка отлично подойдет для растирки полироли, протирки салона автомобиля, натирки хрома. Область применения очень разнообразна, а результат один и тот же – все, чего касается эта тряпка, начинает сверкать и блестеть.
Минусы:
- Высокая стоимость
- Оставляет небольшие ворс (только на «первых парах», затем этот эффект исчезает)
Плюсы:
+ Абсолютная универсальность
+ Отличный эффект при обработке кузова, алюминия, хрома, стекол, дерева и пластика
Стоимость: 490 (цена зависит от размера)
Общая оценка: 8/10


4. Искусственна замша - Pies of Mind

Размер 660х430мм (бывает так же 430х420мм). Эта салфетка предназначена исключительно для удаления влаги с поверхности автомобиля. С чем она и справляется «На ура». Тряпка хорошо впитывает влагу не оставляя разводов, легко выжимается и, надо думать, весьма долговечна. Скажу еще только, что, смысла покупать большую салфетку нет, если бы я брал ее сейчас, я бы ограничился размером 430х420.
Минусы:
- не отмечено
Плюсы:
+ Хорошо удаляет влагу
+ Не оставляет разводов
+ Долговечность
+ Удобное хранение (с тубусе в котором она же и продается)
Стоимость: 370 (стоимость зависит от размера)
Общая оценка: 8/10

5. Замша – без названия

Размер 290х290мм. Выпускается, как минимум, в пяти типоразмерах. Замша имеет довольно грубую обработку (по сравнение с описанной выше), это заметно, как на ощупь, так и со стороны. Область применения - полировка кузова, обработка пластика, стекол, хрома, алюминия. Для впитывания влаги не подходит, поскольку после высыхания становиться «дубовой». Не оставляет следов и разводов. За счет относительно низкой цены становится весьма привлекательным товаром, но если карман позволяет, я бы предпочел что-нибудь покачественнее.
Минусы:
- Грубая обработка
- Недолговечность
Плюсы:
+ Стоимость
+ Выпускается в любых размерах
+ В целом, хороший, универсальный помощник
Стоимость: 170 (цена зависит от размера)
Общая оценка: 8/10 (в основном из-за цены, если стоимость не брать в учет, на 1-1,5 балла ниже)

6. Рукавица – Микрофибра & Скрабер

Позволяет производить чистку в труднодоступных местах, например, между спиц дисков, выхлопные трубы. Обратная сторона позволяет (скраб) позволяет удалять сильные загрязнения. Ситуацию усугубляет то, что эта рукавица очень быстро пачкается и долго сохнет.
Минусы:
- Быстро пачкается, после чего становится непригодной, до тех пор пока ее не помыть
Плюсы:
+ Удобный аксессуар для чистки дисков
Стоимость: 150
Общая оценка: 7/10
__________________

DimmOn
15.06.2006, 08:27
про бесконтактные мойки:
у меня друг в недавнем прошлом владелец автосервиса, сейчас передвигается на Lexus LS400 черный

так вот он мне вполне убедительно рассказывал про химию, которой обливают авто, во время бесконтактной мойки
вообщем, конечно всего я уже сейчас не вспоню, но главное - это то, что от этой химии все резиновые уплотнители стареют в пять шесть раз быстрее чем положено...
хорошо если авто еще новый и Вы его продадите года через три - проблемы будут на другом владельце.
а вот если машинка Ваша уже поездила порядочно - то только ручная мойка, иначе попадалово на замену уплотнителей...

А как себя обычный шампунь проявляет на резину :?: А то если нет особой разницы, имхо замена уплотнителей всяко дешевле восстановления лако-красочного покрытия :)

DimmOn
15.06.2006, 08:31
Димастый :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Весьма достойный пост :good:

Alexander
15.06.2006, 09:14
А как себя обычный шампунь проявляет на резину :?: А то если нет особой разницы, имхо замена уплотнителей всяко дешевле восстановления лако-красочного покрытия :)
ну современные авто шампуни не агресивны - они скорее служат защите кузова :)
а вот про замену уплотнителей - неуверен что отполировать и облить лаком обойдется дороже всех резинок...

22.06.2006, 07:21
Уважаемые владельцы черных камри :) поделитесь вашими ощущениями по поводу лакокрасочного покрыти ваших машин (насколько сильно оно подвержено царапинам , сколам и др. :o неприятным вещам). Никто не интересовался по впросу :?: покрытия авто (в будущем) дополнительным слоем лака ( и скока это обойдется) :?: , спрашиваю потому что нахожусь далеко от цивилизованных спеццентров, а обращятся к своим нехочу из за их скажем так некомпетенции :evil:

LeGenD
22.06.2006, 08:09
А для защиты от мошек на трассе говорят надо натереть машину шампунем и дать высохнуть,потом всё очень легко отмывается (сам не пробовал,т.к. летом в командировки редко езжу).

Для защиты от мошек использую антидождь от Turtle Wax. Во первых во время дождя приятнее ездить, капли разбегаются, во вторых весь жир от насекомых и сами насекомые легко удаляются обычной тряпкой или просто достаточно дворники включить.

22.06.2006, 08:49
чую, что с чёрной я намаюсь ))

мне посоветовали сразу покрыть лаком

Alexander
22.06.2006, 08:58
чую, что с чёрной я намаюсь ))

мне посоветовали сразу покрыть лаком
абсолюто правильно посоветовали :)
и лучше сразу в три слоя, чтоб за километр видно блеск было, да и с полировкой механической потом меньше проблем...
не на много дороже получится :)

22.06.2006, 09:00
))) ну так и сделаю!

22.06.2006, 09:02
Кстати, а правда что чёрные тойоты легко царапаются из-за низкого качества покрытия?

Вот вам ещё вопрос!

Из серебристой и чёрной машины камри вы бы какую выбрали?

22.06.2006, 09:11
чую, что с чёрной я намаюсь ))

мне посоветовали сразу покрыть лаком
абсолюто правильно посоветовали :)
и лучше сразу в три слоя, чтоб за километр видно блеск было, да и с полировкой механической потом меньше проблем...
не на много дороже получится :)

При Официалах это делается???

Alexander
22.06.2006, 09:14
Кстати, а правда что чёрные тойоты легко царапаются из-за низкого качества покрытия?

Вот вам ещё вопрос!

Из серебристой и чёрной машины камри вы бы какую выбрали?
если тройным лаком покрыть - царапаться будет на порядок меньше чем заводская...
если лаком не покрывать, то серебристая однозначно выгоднее - царапины незаметны, грязь не видна (на черной каждое пятнышко заметно)
после облития лаком черной царапины станут неактуальной проблемой, а вот пачкаться она будет как и заводская... :) тут уж каждому свое
черная однозначно смотрится достойнее, да и надоело серебро если честно уже... у меня сейчас уже третья серебристая машина и честно поднадоел этот цвет - да он беспроблемный в плане ухода, но скучно уже :(

Alexander
22.06.2006, 09:16
При Официалах это делается???
смысла нет делать это у официалов - в тридорога заплатишь, причем вероятно красить они не сами будут, а погонят в соседний ара-сервис :)

22.06.2006, 09:24
Кстати, а правда что чёрные тойоты легко царапаются из-за низкого качества покрытия?

Вот вам ещё вопрос!

Из серебристой и чёрной машины камри вы бы какую выбрали?
если тройным лаком покрыть - царапаться будет на порядок меньше чем заводская...
если лаком не покрывать, то серебристая однозначно выгоднее - царапины незаметны, грязь не видна (на черной каждое пятнышко заметно)
после облития лаком черной царапины станут неактуальной проблемой, а вот пачкаться она будет как и заводская... :) тут уж каждому свое
черная однозначно смотрится достойнее, да и надоело серебро если честно уже... у меня сейчас уже третья серебристая машина и честно поднадоел этот цвет - да он беспроблемный в плане ухода, но скучно уже :(

просто мне предложили или серебро или чёрную. Я выбрал чёрную.

волков андрей
22.06.2006, 09:40
Есть такая проблемка с черным кузовом!Подскажите где в Москве можно грамотно защитить или покрыть лаком кузов, подъехал в Мистер Кап(типа шведские технологии какие то) объявили 650 долларов глядя на ребят из Молдавии которые должны это делать,не решился :D может машины моют и ничего ,но здесь все сложнее :cry: Друзья кто что посоветует? :x

Alexander
22.06.2006, 09:47
У меня у друга был сервис свой - я там все делал, теперь он его продал, все грамотные люди от туда ушли, сейчас даже посоветовать ничего немогу :(

p.s.кстати RUStm ты мне обещал контакт сервиса по Ниссану :)

22.06.2006, 10:10
у меня первая машина черного цвета. Это пипец :shock: задолбался уже замазывать царапки. После зимы нет ни одной части, где не было бы царапин.(машине пол-года) :shock: В сентябре придется делать абразивку и покрывать лаком, полюбэ : :cry: o

Гартунг Юрий
22.06.2006, 10:34
Вот поэтому я и не люблю черный цвет и взял темно серую, хотя хотел белую. С черным всегда болше гемороя. Мыть ее самому просто изврат полный, пыль видна сразу после мойки, царапины, нагревается салон очень быстро. Хотя красивый он все таки. :wink:

22.06.2006, 10:56
Я тоже хотел 1G3, но её ваще ждать долго! Поэтому либо серебро либо чёрная

волков андрей
22.06.2006, 11:23
Ждем конкретных рекомендаций для владельцев черных камрюшек :oops:

22.06.2006, 12:09
Ждем конкретных рекомендаций для владельцев черных камрюшек :oops:

Раз в пару-тройку месяцев покрывай тефлоном (очень эффективное покрытие) и мой на приличной мойке. тут больше посоветовать нечего.
Всё равно не понимаю.... Мне урока с черной бэхой на всю жизнь хватило - вид добавляющихся на глазах каждый день царапин и сколов портили настроение, продал через 9 месяцев, покрыв по новой лаком. Всю радость от обладания такой машиной цвет обговнял :( Хотя эффектный, сволочь... :D

DimmOn
22.06.2006, 15:26
Для защиты от мошек использую антидождь от Turtle Wax. Во первых во время дождя приятнее ездить, капли разбегаются, во вторых весь жир от насекомых и сами насекомые легко удаляются обычной тряпкой или просто достаточно дворники включить.

Это ты и на стекло, и на капот с фарами и бампером наносишь? Чесно говоря, не встречал, в каком виде он антидождь от Turtle Wax существует :?:

RUStm
22.06.2006, 15:28
У меня у друга был сервис свой - я там все делал, теперь он его продал, все грамотные люди от туда ушли, сейчас даже посоветовать ничего немогу :(

p.s.кстати RUStm ты мне обещал контакт сервиса по Ниссану :)

Техцентр Демпинг тел.234 71 73 234 71 74 запчасти 234 71 72

Адрес дословно не помню. 1-й Котляковский пер.д 1а по-моему,с Каширки из центра,после Нахимовского первый светофор направо под стрелу,там прямо метров через 800 слева увидишь вывеску.

RUStm
22.06.2006, 15:29
у меня первая машина черного цвета. Это пипец :shock: задолбался уже замазывать царапки. После зимы нет ни одной части, где не было бы царапин.(машине пол-года) :shock: В сентябре придется делать абразивку и покрывать лаком, полюбэ : :cry: o

А фломастер-то мой держится?

волков андрей
22.06.2006, 15:53
Если можно по подробней о процедуре покрытия лаком? :)

Alexander
22.06.2006, 16:11
Если можно по подробней о процедуре покрытия лаком? :)
а чего тут рассказывать?
все как с обычной покраской кузова - загоняют в камеру, заклеивают скотчем места куда не должен лак попасть и лачат из пульверизатора слоями - как-будто красят :)

23.06.2006, 09:37
А фломастер-то мой держится?

уже нет :cry: опять покоцали бампер, гниды, так что захвати на встречу волшебный карандаш :D

волков андрей
23.06.2006, 10:03
Друзья!И все же чем защитить новую машинку,кроме стандартной полироли,кто то наверняка делал, какова цена вопроса? :idea:

grant
23.06.2006, 10:18
Немного не в тему ухода за кузовом, ибо о выборе цвета :D
Сегодня утром видел, как по заказу, гнали три Камри новых, еще без номеров. Видно корпоративщики какие-то... Так вот, там были черная, серебристая и синяя. Синяя очень эффектно смотрится :good: очень понравилась.
Всё вышесказанное ИМХО :)

28.07.2006, 07:15
Ребята послушал Вас и все настроение пропало! Осталось ждать 35 дней машину. :cry: :cry: :cry: Значит говорите надо сразу ЛАКОМ 3 РАЗА!!!!!!А может Вы не аккуратные(заранее извините!)? :wink:

28.07.2006, 07:19
Ведь у меня был OPEL OMEGA 3.2 V6 темно синий и на нем за год даже паутинок практически не было - но и к машине ни кого не подпускал на выстрел! :evil: :evil: :evil:

Дима_
30.07.2006, 12:24
Выбрал черную после долгих мучений :o Уж больно маркий цвет, но красивый!
Теперь буду мыть постоянно и бороться с царапинами :x
А зачем сразу лаком покрывать? нельзя поездить пару лет, а как сеточка появится, залачить как следует?

04.09.2006, 13:29
Ну ни разу не реклама!!! :)
На одном из бесчисленных обмываний новой машины подарили мне две тряпочки в одном пакетике - называется вроде бы SMART - одна тряпочка для автостекол, другая - двусторонняя - для машины. Цена вопроса в районе 1500 руб.
Теперь у меня машина ВСЕГДА чистая! 8) Заезжаю вечером в гараж, 1-3 литра воды (зависит от загрязненности авто), 10 минут работы: одной стороной тряпочки смываешь грязь простой водой, потом второй стороной протираешь. ВСЕ!!! Никаких шампуней и стеклоочистителей.
Понятно, что вековые отложения так не смоешь :evil: , но текущий ежедневный уход обеспечен. Воду даже можно подогреть (в гараже есть чайник).
Воть.

Виталий
04.09.2006, 15:10
Ну ни разу не реклама!!! :)
На одном из бесчисленных обмываний новой машины подарили мне две тряпочки в одном пакетике - называется вроде бы SMART - одна тряпочка для автостекол, другая - двусторонняя - для машины. Цена вопроса в районе 1500 руб.
Теперь у меня машина ВСЕГДА чистая! 8) Заезжаю вечером в гараж, 1-3 литра воды (зависит от загрязненности авто), 10 минут работы: одной стороной тряпочки смываешь грязь простой водой, потом второй стороной протираешь. ВСЕ!!! Никаких шампуней и стеклоочистителей.
Понятно, что вековые отложения так не смоешь :evil: , но текущий ежедневный уход обеспечен. Воду даже можно подогреть (в гараже есть чайник).
Воть.

Я думаю лучше на мойку. Так и лак поцарапать можно. :cry:

05.09.2006, 09:35
Господа, в связи с косяком на капоте встал вопрос про полировку машинкой. как это делаеться? сколько машинка стоит?Какую посоветуете?? какую полироль лучше использовать? :o Заранее благодарю за ответы

с уважением, Максим

05.09.2006, 10:51
Господа, в связи с косяком на капоте встал вопрос про полировку машинкой. как это делаеться? сколько машинка стоит?Какую посоветуете?? какую полироль лучше использовать? :o Заранее благодарю за ответы

с уважением, Максим
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=860747&t=860747

Без комментариев, потому что ответ исчерпывающий :)

05.09.2006, 12:15
Господа, в связи с косяком на капоте встал вопрос про полировку машинкой. как это делаеться? сколько машинка стоит?Какую посоветуете?? какую полироль лучше использовать? :o Заранее благодарю за ответы

с уважением, Максим
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=860747&t=860747

Без комментариев, потому что ответ исчерпывающий :) Огромное спасибо:) именно то что я искал:) :wink:

Pit
05.09.2006, 12:22
Господа, а что такое тефлоновое покрытие, и где его делают, и скока стоит??? :(

05.09.2006, 12:51
Интересный вопрос :roll: ..я тоже не знаю :oops:

05.09.2006, 13:18
Господа, а что такое тефлоновое покрытие, и где его делают, и скока стоит??? :(
Тефлоновая полировка — эффективное средство защиты лакокрасочного покрытия автомобиля. Эмульсия на основе силикона, с добавками тефлона и UV-20. Тефлон — защищает от воздействия кислот, щелочей, внешней окружающей среды. UV-20 предохраняет от ультрафиолетовых лучей. В результате взаимодействия эмульсии и лакокрасочного покрытия появляется невидимая защитная пленка со скользящим эффектом. Как правило, действие тефлоновой полировки в российских условиях сохраняется в течение 6—8 мес.

желательно тефлоновое покрытие делать после полировки. Цены полировки известны, покрытие 70-200 у.е.

Pit
07.09.2006, 18:23
Заранее прошу прощение, что неадресовал вопрос к дамам. Спасибо за исчерпывающий ответ, остался вопрос где делают??? :(

DimmOn
18.12.2006, 11:40
Был бы рад еслибы Вы поделились со мной опытом чистки светлого кажанного салона. Чем чистить светлую обивку пола авто.

как обычно поиск рулит :D
Я эту темку еще летом создавал http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=158

andrei
18.12.2006, 12:26
как обычно поиск рулит :D
Я эту темку еще летом создавал http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=158

ничего толкового про уход за кожей в этой теме нет.. Так что, друзья , делитесь информацией по честному! Я посмотрю и напишу как называется жижа , которой пару-тройку раз натирал, правда у меня кожа тёмная. Эффект в основном в том , что после натирки два-три раза провел сухой салфеткой - и нет ни пыли ни пепла от сигарет...
Блеск и скрип (кожи) присутствуют.

DimmOn
18.12.2006, 12:40
Ссори, не ту ссылку дал - там в основном про кузов.
Про салон (светлый, кстати) была попытка тему открыть http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=43&start=0
Давйте еще раз попробуем :D

andrei
18.12.2006, 12:46
Ссори, не ту ссылку дал - там в основном про кузов.
Про салон (светлый, кстати) была попытка тему открыть http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=43&start=0
Давйте еще раз попробуем :D

Надо пробовать! Во второй ссылке только одно название мелькнуло, что то типа "Жидкой Молли"... Хотелось бы ещё узнать чьё-либо мнение о разовых салфетках для кожаных салонов. Ну и лучше не только о светлых салонах ! :)

Pit
18.12.2006, 12:51
я пользовался разовыми салфетками (посмотрю название отпишусь) эфекта чистки никакого, да вонища оп всему салону, да высыхают моментально - неуспеваешь менять, а вот скрипеть кожа начинает как новая, только это и приятно.

andrei
18.12.2006, 12:58
я пользовался разовыми салфетками (посмотрю название отпишусь) эфекта чистки никакого, да вонища оп всему салону, да высыхают моментально - неуспеваешь менять, а вот скрипеть кожа начинает как новая, только это и приятно.

Я салфетки брал бы с собой в поездки, когда нет времени на нормальный уход, не тереть же просто мокрой тряпкой...

momo
18.12.2006, 14:11
Был бы рад еслибы Вы поделились со мной опытом чистки светлого кажанного салона. Чем чистить светлую обивку пола авто.

мне светлый пол ничего не помогало отмыть

помогла толька химчистка пола, но не из баночки а более профессиональная

DimmOn
18.12.2006, 14:19
Я, учитывая мое переферийное местроположение и отдаленность от цивилизации :) пошел колхозным путем - подстелил под коврики брезентик схожего с обивкой салона цвета с небольшой отбортовкой. На аэродинамику не влияет. :D На цвет обивки пола возле ковриков, впрочем, тоже :)

RUStm
18.12.2006, 22:20
Плюшевые сиденья - класс!!! :twisted:

DimmOn
19.12.2006, 07:11
... но надо сказать, подогреву сидений особо не мешают - на морозе и сесть приятно, и подогревом не так часто приходится пользоваться :)

19.12.2006, 14:53
Был бы рад еслибы Вы поделились со мной опытом чистки светлого кажанного салона. Чем чистить светлую обивку пола авто.

Вас ждет химчистка. Летом реже в остальное время года чаще. Ну или замена авто :oops: на такое-же но с темным салоном. Вашим вопросом обычно озадачиваются при выборе машины, а :roll: не после...

RUStm
19.12.2006, 21:37
Пол,как и коврики велюровые,я лично чищу Ванишем для ковров,офигенная вещь (и для дома тоже) :)

soundspeed
19.12.2006, 21:42
Кстати, обратил внимание, что почти все очистители-ерунда по сравнению с раствором хим. чистки. Химчистка-это 2-х компонентная жидкость, смешав которую получается прекрасное чистящее вещество. Продается в канистрах от 20л. Прекраснейшее средство для чистки запущенных салонов.
Если кому нужно, могу сцедить немного... :)

RUStm
19.12.2006, 21:45
Серёга, я весной заскочу за поллитрой :)

soundspeed
19.12.2006, 22:53
Серёга, я весной заскочу за поллитрой :)Да там меньше нужно! Покупаешь за 100 р. хороший пыливизатор, мы тебе его "зарядим" и вперед!! На самом деле реально чистит! Мы им химчистки комплексные делаем. Никакой туртл вах рядом не стоял. Продается в 25-и литровых канистрах. Только для проффесиональных химчисток. Самое главное, точные пропорции при смешивании компонентов!! :D
Я этот секрет знаю! 8) :D
Заезжай! :)

Rinat
05.03.2007, 15:50
А точное название средства!?

403390
06.03.2007, 09:23
Серёга, я весной заскочу за поллитрой :)Да там меньше нужно! Покупаешь за 100 р. хороший пыливизатор, мы тебе его "зарядим" и вперед!! На самом деле реально чистит! Мы им химчистки комплексные делаем. Никакой туртл вах рядом не стоял. Продается в 25-и литровых канистрах. Только для проффесиональных химчисток. Самое главное, точные пропорции при смешивании компонентов!! :D
Я этот секрет знаю! 8) :D
Заезжай! :)
Скажите название специально для переферии

RUStm
06.03.2007, 10:20
Я тоже название не видел. Видел канистра большая с жидкостью,но когда кто-нибудь заходит,её сразу убирают. :D А когда из неё наливают,то поворачиваются спиной,чтобы было не видно надпись на канистре. :D

В ССС всё засекречено 8)

:D

Дмитрий_ек
07.03.2007, 11:53
Мне помогает губка и ванишь для чистки ковров 3в1! Очищает просто блеск! И дешево 200 руб за бутылку с пульверизатором. :lol:

16.03.2007, 13:36
я тож того же мнения - Vanish рулёз!!! :good:
после зимы идеальный вариант для чистки ковров...

16.03.2007, 13:42
Я чистил не только ковры но и потолок и сиденья Ванишом! и результат очень хороший!

CoJIoMoH
16.03.2007, 14:39
А поподробнее, в каких пропорциях разводить и чем тереть ковры? Долго ли потом сохнит? Расскажите сам процес! :)

16.03.2007, 14:54
а там и рассказывать нечего... :)
берется Vanish который уже готовый с пульверизатором встроенным и прыскаем его на грязное пятно ковра, слегка растереть и затем через минуту-другую почистить тряпкой/губкой. Всё!
p.s. конечно можно воспользоваться и простым Vanish который надо разводить и т.д., но оно вам надо... :no:

alexxb5
16.03.2007, 14:57
а ещё какой то ваниш есть, его брызгаешь, растираешь, потом до полного высыхания и пылесосишь. :?:

16.03.2007, 15:04
Я чищу так!

Потолок.

Развожу Ванишь в ведре, (нструкция по пропорциям на этикетке), беру читую губку (ту которой машину моют), и начинаю мыть потолок (для самоудовлетвориния можно почистить полпотолка и посмотреть на резульат), в некоторых местах щеткой прохожусь (типа тех что ванну чистят дома!)! Потом беру ведро чистой воды и чистую тряпку и смываю пену, ну а потом сухой тряпкой прикладываю к потолку, она пропитывается водой, тем самый как бы сушу немного! Готово!

Сидения, полы.

Все тоже самое, только можно для нанесения средства на обивку использовать вместо губки моющий пылесос, и также потом им все это дело собрать, еще раз промыть водой и подсушить!

Немного мокрая работенка особенно когда потолок чистишь, поэтому наливай воду теплую!

Так же делали хим чистку на мойке, теперь я сам это делаю!

16.03.2007, 15:05
а ещё какой то ваниш есть, его брызгаешь, растираешь, потом до полного высыхания и пылесосишь. :?:

Это тот который кристализирует грязь!

CoJIoMoH
16.03.2007, 15:41
Спасибо большое за подробности!")) Только потолок нафиг мыть! Я на прошлой машине 1 раз за 6 лет зимчистку сделал и то перед продажей! :D На этой пол почищу, как погода потеплее установится!

16.03.2007, 15:52
Спасибо большое за подробности!")) Только потолок нафиг мыть! Я на прошлой машине 1 раз за 6 лет зимчистку сделал и то перед продажей! :D На этой пол почищу, как погода потеплее установится!

Ну не знаю я на прошлой машине ездил 3 года, 2 раза чистил потолок, так как видно было невооруженным глазом, что он черный! Ты наверное с закрытыми окнами и с выключенной печкой ездишь!)))

Vahid
09.07.2007, 08:58
Мне на выходных сделали наконец Полировка + Химчистка... :Yahoo!:
Вышло 7000 р. за все... :D

Джон 74
09.07.2007, 10:45
:shock: Пипец, как здОрово. Бриться можно без зеркала. :D
Вахид, отпиши плз, пыльные пятна остаются после ночного дождя на кузове, или нет.

grant
09.07.2007, 10:47
Vahid, какими материалами пользовались при полировке?

Vahid
09.07.2007, 10:50
Я не понял, что за пыльные пятна у тебя появляются после ночи? :shock:
Они обычно после пыльной дороги...
Полировка убирает мелкие царапинки, "паутинки", придает зеркальность, ... Но никак не может защитит от пыльной дороги...

Grant, я не знаю, чем... Просто парень, который делал, надежный чел, плохого не сделает... :)

Джон 74
09.07.2007, 11:20
Я не понял, что за пыльные пятна у тебя появляются после ночи? :shock:

Ночью или роса, или капли дождя на кузове. На них садится пыль и к 9-ти утра всё это высыхает пыльными пятнами. (машина стоИт на открытой парковке)

Vahid
09.07.2007, 11:39
От росы все ок... Но от каплей дождя, особенно от московских не спасет по-моему ни одна полировка... :cry:
Если только чехол надевать на ночь... :lol:

alexxb5
09.07.2007, 15:12
Grant, я не знаю, чем... Просто парень, который делал, надежный чел, плохого не сделает... :)ты бы узнал чем, образив или нет, машинкой или вручную...

Vahid
09.07.2007, 15:33
ты бы узнал чем, образив или нет, машинкой или вручную...

ну вроде он слой снимал... это о чем-нибудь говорит?

alexxb5
11.07.2007, 15:37
ну вроде он слой снимал... это о чем-нибудь говорит?это не есть гут, слой краски становится тоньше. лучше на краску что нибудь наносить, а не снимать с неё...

Vahid
11.07.2007, 15:48
Это и так понятно...
Но там не саму краску же снимают, а лак... И естественно чем-то мажут для защиты... Если обратишь внимание, по городу ездят BMW 5, Фокусы, ... матового цвета и только местами лак виден... вот такой будет машина, если сильно увлекаться полировкой...

13.07.2007, 06:41
По совету знакомого специалиста юзаю крем Salamander для ухода за гладкой кожей. безцветный. раз в месяц. кожа до сих пор как новая - с фактурой, мягкая.
http://www.lhd-shop.de/medias/T7iTuLREE8NwtBL2IuBBEd-30.jpg
во всех магазинах есть.
советую. только мазать лучше на ночь, чтоб было время впитаться не в одежду. и рулем/ручкой акпп сильно не увлекаться - причина очевидна. :)

Максим г. Пермь .
13.07.2007, 08:44
Оппа!!! Крем такой - нуна тож намазать!!!
Я вот уже год на выходные с вечера мажу губкой крем для кож. сидений - фирма америка с черепашкой - радует результат!!! И этим же мажу (по ходу) и панели дверей и торпедо.

Piligrim
16.07.2007, 15:03
Идея про крем сподвигла на очередную идею.
Спасибо ее автору.
По опыту ухода за обувью, узнал, что перед нанесением крема и остальных средств, необходимо сделать пропитку специальным водо- и грязеоттталкивающим составом в виде спрея. Пропитывать необходимо несколько раз для достижения наилучшего эффекта. На заводах ее, как правило, не делают, хотя и следовало бы. Попробовал, понравилось. Реально работает. Типа вот этого: http://www.nano-tech.ru/nanofoam.html
Делюсь с Вами.
:friends:
Сделаю пропитку в ближайшие выходные, хотя бы следовало сделать раньше, как только получил новое авто.
Раньше надо было на этот форум зайти.
Хотя и сейчас не поздно: кожа на сиденьях- не обувь, в которой по грязи лазишь.

Evgen.z
16.07.2007, 19:21
давно меня тут не было. Всем привет! Короче дело такое, машинка в гараже стоит, а на неё в последнее время стало с крыши хрень капать какаето, и на машинке пятна начали появляться и не отмываются ни чем и вайт спирит не помогает. может есть вариант как от них избавится или какой салон где это можно зделать, хочу потом счет выставеть хозяину гаража. Всем спасибо. Фотки потом покажу.

Максим г. Пермь .
16.07.2007, 19:48
Попробуй растворитель КАЛОША - наши маляры им с кузова всякую хрень убирают - и лак не растворяет :)
ТОК ЭТО В ПЕРМИ КАЛОША ЧЁТКО РАБОТАЕТ - ты вначале проверь на другой авте (втихаря) :lol:

888
16.07.2007, 22:19
Когда была ОКА провел экспиремент с КОМЕТОМ :)
При возрасте в 4года цвет стал из белого в светло-серый :(
Обработал Кометом, машину стало не узнать (стала белоснежной) Лучше новой :)
Правда не знаю надолголи :oops:
Поднял цену на сотку и случилось чудо, машина ушла на следующий день :D :D :D
Хотя до этого продавал 2 месяца

Karapuzik
21.07.2007, 07:56
Когда была ОКА провел экспиремент с КОМЕТОМ :)
При возрасте в 4года цвет стал из белого в светло-серый :(
Обработал Кометом, машину стало не узнать (стала белоснежной) Лучше новой :)
Правда не знаю надолголи :oops:
Поднял цену на сотку и случилось чудо, машина ушла на следующий день :D :D :D
Хотя до этого продавал 2 месяца угу.. КОМЕТ он того!! он даже микробы удаляет.. :lol:
а теперь о грусном :( сьездил на мойку обнаружил на арке колеса скол от камешка.. и это полуторамесячная машина :shock: чем защитить ума не приложу причем скол довольно крупный с две спичечных головки (ну нормальных спичек которые раньше делали) причем сразу до металла.. спасайте

21.07.2007, 13:30
За 15 минут в подборе автоэмалей накапали грамм 20 моей краски. Зубочисткой аккуратненько замазываю эти сколы. Видно, конечно, :( но хоть глубже не пойдет.

21.07.2007, 17:02
А я заказал у дилера два фирменных ремкомлекта краска+лак. Код колера краски знаете где - на наклейке в проеме водителькой двери.
Стоит ерунду. Один в аэрозольной упаковке, второй во флаконах с кисточками, типа лака для ногтей. Что-то серьезное красить не годится, тем более металлик, а на всякий пожарный пусть будет, брызговики там подкрасить, или еще че-нить...
Для твоих сколов как раз!

Karapuzik
21.07.2007, 22:04
А я заказал у дилера два фирменных ремкомлекта краска+лак. Код колера краски знаете где - на наклейке в проеме водителькой двери.
Стоит ерунду. Один в аэрозольной упаковке, второй во флаконах с кисточками, типа лака для ногтей. Что-то серьезное красить не годится, тем более металлик, а на всякий пожарный пусть будет, брызговики там подкрасить, или еще че-нить...
Для твоих сколов как раз! угу.. спасибо, учту..

Piligrim
22.07.2007, 09:32
При парковке не сработал датчиК и слегка царапнул бампеР. Снаружи не видно совсем, однако сознание Того, что кмк последний автолузер царапнул машину, сроку юзания кОторой нет еще и двух месяцев, не давала покоя.
Поэтому, решил заморочиться и поискать в инете решение моей проблемы.
И нашел.
Это- ремонт сколов, царапин и повреждений кузова, отделки салона по американской технологии СhipsAway.
Сам еще не юзал, но лично мне она представляется более предпочтительным вариантом, нежели подкраска кисточкой. Дефект поверхности то все равно останется, п осто закрасится. А по указанной выше технологии производитель уверяет об их полном отсутствИи.
В-общем, поюзаю, отпишусь в темЕ.

Максим г. Пермь .
22.07.2007, 09:42
Подкрась сам (по коду у диллера краску купи) и потом полерни в малярке.

22.07.2007, 22:32
Максим г. Пермь - самому не выйдет, разве что неметаллики цвета и то под вопросом, только испортит все. Сам поцарапал бампер по пьяни :o
об столбик, и полировали и краску пытался в царапины наложить - нифига, металлик правильно ложится только из пистолета. Можно еще найти толкового аэрографа и задуть только царапины - вот тогда и можно будет полировать.
Сам когда-нить доберусь до ChipsAway. Если не врут.

Karapuzik
23.07.2007, 21:21
Сам еще не юзал, но лично мне она представляется более предпочтительным вариантом, нежели подкраска кисточкой. Дефект поверхности то все равно останется, п осто закрасится.
В-общем, поюзаю, отпишусь в темЕ. да в том то и дело что нет у меня дефекта.. просто отколупнулась краска, в принчипе это на арке переднего колеса, видимо камень вылетел неудачно.. хотелось бы просто защитить металл..

DimmOn
07.08.2007, 14:01
При поездке в дорогу мазал места казни насекомых автошампунем - никаких проблем с помывкой авто не было. От камушков правда не спасает - после дороги сколов энное количество насчитал, но в после дождя машина спереди чистая :D
Правда слышал, после меня в отпуск с работы чел уезжал - нашел в магазинах какую-то субстанцию - наносишь на проблемные места в виде геля-крема, высыхает и становится на ощуп как резина, снимается без проблем (не скотч :o ). От мелких камушков и насекомых на дальняк самое то... Приедет - расспрошу, отчитаюсь... (блин, а я уже свою порцию камушков получил :cry: - почему хорошие новости не всегда вовремя приходят :o )

Vahid
07.08.2007, 14:07
Я в шоке от количества жирности на машине... :shock: Сколько миллионов насекомых ты сбил...?

ДИМОН, а что за накладки на фарах?

Deniska
07.08.2007, 14:23
Вахид, это стандартная хренатень, вроде как называется дефлектор фар, чтобы фары не портить.
С ними есть один геморр, помыть авто, надо хорошенько промывать между ним и фарой, иначе не симпотяво будет.

DimmOn
08.08.2007, 06:50
Собственно, Денис на все ответил :) Дефлектор на фары ERG производства Австралии, должны быть у любого офдиллера. От этой же фирмы идут дефлекторы на окна (без хром-полоски) и капот, но темного цвета.

DimmOn
08.08.2007, 06:55
Я в шоке от количества жирности на машине... :shock: Сколько миллионов насекомых ты сбил...?


Это тока первый день пути :o - мошка и комары сибирские. Потом уже и фотографировать страшно было, когда крупные (стрекозы, оводни, слепни) пошли - если бы не сетка - полный радиатор тушек был-бы :)

ALEKS
08.08.2007, 16:43
В общем, предлагаю поделиться опытом ухода за кузовом железного друга, с целью продления его жизни в исправном, радующем глаз состоянии :) .
Кто какие способы мойки (ручная, автоматическая, безконтактная) предпочитает, полировка, защита в дальних поездаках от мух-комаров по трассе и прочее.
Делитесь опытом, господа :D :D :!:

Ну что ж, делюсь...
По поводу мойки. Чтобы как можно дольше кузов выглядел как новый, нужно мыть автомобиль безконтактным способом. Любая контактная мойка дает царапины. Сначала вы их даже не заметите, но через пару-тройку месяцев кузов будет весь в мелких царапинах , также будет наблюдаться уменьшение яркости лакокрасочного покрытия и некоторая заматованность краски.
Поэтому - покупайте Karcher и хороший шампунь для бесконтакной мойки.
Шампуни есть разные и большинство из них - плохие. Самый лучший шампунь для бесконтактной мойки, который мне встречался - WURTH PINELINE CAR+GO. Он двухкомпонентный (часть Car и часть Go).
Посмотреть его (файл pdf) можно здесь: http://www.wurth.spb.ru/products/review/ брошюры on line, химические продукты.
Рекомендую именно этот препарат , в отличии от NERTA, он безопасен в антикоррозийном плане , в отличии от Karcher - реально отмывает кузов. Плюс, он сделан из природного сырья , приятно пахнет (сосной).
Но это еще не все. Есть у WURTHа еще один препарат - жидкая полироль,которая тоже наносится бесконтактным способом . Её на сайте нет, но я знаю ее номер по каталогу - 28937000 . Вещь - потрясающая.
После того как машины вымыта шампунем, нужно точно также растворить дозу этой полироли в воде и нанести на машину, но только поключайте шланг ко входу низкого давления - здесь не нужно большое давление. Смывать полироль нужно водой - также струей воды низкого давления.
Эффект - супер. Машинка будет не просто блестеть, но цвет становится насыщенным, ярким и чуть более темным.
У меня цвет - темно-серый металлик, он становится глубоким и очень красивым.
После мойки можно аккуратно вытереть автомобиль специальным влаговпитывающим полотенцем, но это нужно делать только если машина стоит в боксе и на нее не садится пыль. Если моете машину на улице - лучше не протирайте, дайте ей просто высохнуть , иначе пылью поцарапаете кузов.
Единственно, что бесконтактная мойка не очень хорошо отмывает стёкла, фары и диски. Здесь нужно пройтись губкой. Но это проблема любого шампуня для бесконтактной мойки (точнее его особенность).
Буду рад, если кому помог... :wink:

Karapuzik
09.08.2007, 21:51
При поездке в дорогу мазал места казни насекомых автошампунем - никаких проблем с помывкой авто не было. От камушков правда не спасает - после дороги сколов энное количество насчитал, но в после дождя машина спереди чистая :D
Правда слышал, после меня в отпуск с работы чел уезжал - нашел в магазинах какую-то субстанцию - наносишь на проблемные места в виде геля-крема, высыхает и становится на ощуп как резина, снимается без проблем (не скотч :o ). От мелких камушков и насекомых на дальняк самое то... Приедет - расспрошу, отчитаюсь... (блин, а я уже свою порцию камушков получил :cry: - почему хорошие новости не всегда вовремя приходят :o ) ну и где отчет? я бы арки обработал..

Karapuzik
19.08.2007, 18:32
короче спросил я про ремкомплекты у ОД.. говорят нету.. спасайте!

alexxb5
19.08.2007, 20:31
уже третий раз обрабатываю кожу вот этим средством. кожа становится мягче, приятней на ощуп, внешний вид становится богаче. всем советую..

momo
19.08.2007, 20:54
уже третий раз обрабатываю кожу вот этим средством. кожа становится мягче, приятней на ощуп, внешний вид становится богаче. всем советую..

свою кожу? или в машине :)

alexxb5
19.08.2007, 20:57
свою кожу? или в машине :)свою конечно!
нивея отдыхает :P

Непонятный
19.08.2007, 22:41
у меня ваще весь черный кузов за год в задницу...одна паутина...((

DimmOn
20.08.2007, 10:50
При поездке в дорогу мазал места казни насекомых автошампунем - никаких проблем с помывкой авто не было. От камушков правда не спасает - после дороги сколов энное количество насчитал, но в после дождя машина спереди чистая :D
Правда слышал, после меня в отпуск с работы чел уезжал - нашел в магазинах какую-то субстанцию - наносишь на проблемные места в виде геля-крема, высыхает и становится на ощуп как резина, снимается без проблем (не скотч :o ). От мелких камушков и насекомых на дальняк самое то... Приедет - расспрошу, отчитаюсь... (блин, а я уже свою порцию камушков получил :cry: - почему хорошие новости не всегда вовремя приходят :o ) ну и где отчет? я бы арки обработал..

Не знаю как на счет арок - а вот защиту передка машины от камушков, насекомых и песка - ВЕЩЬ!!!

Наносится элементарно малярной плоской кистью, пару часов сохнет и на трассу :) Снимается так же просто, никаких проблем на кузове нет...правда если сильно экономить и слишком тонким слоем нанести, то и сниматься будет не сплошным пластом, а рваться мелкими кусочками...

Karapuzik
31.07.2008, 12:41
поднимем тему в связи с опытом: как говорят "жидкий чехол" может оставлять следы на светлых KRG//rnj пробовал вот это? http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Abziehlack.html лак на водной онове.. как я понял что-то типа ПВА

DimmOn
31.07.2008, 16:15
Кстати, сейчас и жидкий чехол есть прозрачный... Но поезка туда-назад в Томск и двукратное нанесение жидкого чехла не оставило никаких следов на машине... При снятии были пару полосок - элементано убрались средством очистки от гудрона :)
а предлагаемая LM тоже интересна - особенно, что ее можно краскопультом наносить... Надо теперь ждать, кто попробует и...ОТЧЕТы в студию :D

Karapuzik
31.07.2008, 16:25
это когда ты в томске был-то??! хоть бы баночку жидкого чехла привез.. а он действительно незаметен.. поскольку вид с цветным чехлом не впечатлил... как тряпкой затянуто, хотя судя по отзывам "жидкий чехол " держиться отлично и хорошо снимаеться.. да и цена более чем приемлема, хотя наверное Анти-шрапнель на водной основе более безопасна для краски

DimmOn
31.07.2008, 16:32
это когда ты в томске был-то??! хоть бы баночку жидкого чехла привез.. а он действительно незаметен.. поскольку вид с цветным чехлом не впечатлил... как тряпкой затянуто, хотя судя по отзывам "жидкий чехол " держиться отлично и хорошо снимаеться.. да и цена более чем приемлема, хотя наверное Анти-шрапнель на водной основе более безопасна для краски

Вот ТУТА (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8604&start=0) всё есть..к сожалению, плотный график был - ни с кем не получилось из клубней повстречаться... а тебе я, кстати, сообщение отправлял, но походу ты в это время отсутствовал...

Karapuzik
31.07.2008, 19:54
это когда ты в томске был-то??! хоть бы баночку жидкого чехла привез.. а он действительно незаметен.. поскольку вид с цветным чехлом не впечатлил... как тряпкой затянуто, хотя судя по отзывам "жидкий чехол " держиться отлично и хорошо снимаеться.. да и цена более чем приемлема, хотя наверное Анти-шрапнель на водной основе более безопасна для краски

Вот ТУТА (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8604&start=0) всё есть..к сожалению, плотный график был - ни с кем не получилось из клубней повстречаться... а тебе я, кстати, сообщение отправлял, но походу ты в это время отсутствовал... да беда со мной приключилась.. писал я тут .. подбили меня.. кстати ваши гаврики дороги у нас строят.. серьезно строят скажу я вам.. скоро можно осваивать вторую половину спидометра не только по комсомольскому.. ну и может начнут ездить маломальски правильно

evgen61
26.01.2009, 23:20
Особенно актуально для бежевой кожи, у самого такая, опыта совсем нет :) , протираю периодически обычными влажными салфетками для рук, в общем довольно эффективно. Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему?!

I G O R'
27.01.2009, 05:31
Покупаю балончик специальный для очистки кожи! На кожу пшикаешь, там все шипит бурлит, потом когда пена спадает ,витираешь и офигеваешь на сколько грязная кожа была :))
После становится гладкая,мягкая,скользкая, приятная на ощупь :))
Единственное что она сильно быстро пачкается и балончика хватает ненадолго. :))

Ivanov
27.01.2009, 09:41
Привет всем! А как быть с велюром??? :roll:

proxima
27.01.2009, 09:54
а я где-то раз в 2 недели лью на кожу кондиционер и протираю тряпочкой

Ivanov
27.01.2009, 10:47
Походу только у меня велюр :(

27.01.2009, 10:55
Нет! У меня тоже велюр! :D Раз в год чистишь специальной сухой чисткой. Если замарался! Потолок тоже!
Вот этим!
А еще всегда в багажнике мр. Мускул вожу, можно если что велю, стекла и потолок отчистить пока пятно свежее. Да и так иногда для влажной уборки очьень хорошее средство.

Kirrr
27.01.2009, 10:57
По опыту предыдущих машин с кожаным салоном настоятельно рекумендую после чистки, использовать САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ РОССЙСКИЙ лак для волос, блеск недели на 2-3 ГАРАНТИРОВАН!

RUStm
27.01.2009, 14:11
Особенно актуально для бежевой кожи, у самого такая, опыта совсем нет :) , протираю периодически обычными влажными салфетками для рук, в общем довольно эффективно. Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему?!

Покупается флакон для домашней кожаной мебели (производства вроде Израиль, в Ашане 130руб стоит) и протираешь по мере загрязнения. Эффект офигенный и хватает надолго. Посоветовал товарищу, у него лекс на белой коже, так он кипятком писает от счастья :D .
А для велюра есть средство, из Питера вроде, называется Эксперт, стоит рублей 45. а чистит лучше, чем все черепашки и их друзья :D

alik 097
27.01.2009, 21:25
А точное название средства!?


Называется средства ВИНЕТ . Покупаю на мойках, литр сто рублей. разбавлять один к одному.

evgen61
29.01.2009, 20:55
Особенно актуально для бежевой кожи, у самого такая, опыта совсем нет :) , протираю периодически обычными влажными салфетками для рук, в общем довольно эффективно. Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему?!

Покупается флакон для домашней кожаной мебели (производства вроде Израиль, в Ашане 130руб стоит) и протираешь по мере загрязнения. Эффект офигенный и хватает надолго. Посоветовал товарищу, у него лекс на белой коже, так он кипятком писает от счастья :D .
А для велюра есть средство, из Питера вроде, называется Эксперт, стоит рублей 45. а чистит лучше, чем все черепашки и их друзья :D

А как называется сей чудо флакончик сможешь посмотреть? Хочу попробовать))! Заранее спасибо!

=Maximus=
13.02.2009, 14:43
Гспда соконфетники!
Я тут нарыл неплохую вещицу.....
Есть у кого свои мысли (мульки) по поводу чистки кожанного салона?
Варианты с Фейри и химчисткой не стоит постить...

Аккуратный
13.02.2009, 14:48
Где-то ниже у есть такая тема. Может туда перенесешь? Ты эту штуку сам пробовал? Как она? Хочу найти чтобы чистила, чуть смягчала и не блестела.

=Maximus=
13.02.2009, 14:51
Где-то ниже у есть такая тема. Может туда перенесешь? Ты эту штуку сам пробовал? Как она? Хочу найти чтобы чистила, чуть смягчала и не блестела.
я попробовал в поиск закинуть выдало ноль...Чистил ею, потому и запостил...пена, затем потереть , вытереть насухо...

Аккуратный
13.02.2009, 14:58
Вроде вот: viewtopic.php?f=3&t=10987 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=10987).

По-моему я этот тюбик вчера в Ашане в руках крутил. Стоит в районе 230 рэ. В следующий раз куплю.

SerGrey
13.02.2009, 14:59
viewtopic.php?t=158
Максим лентяй Вы батенька 7 стр исчерпывающей инфы

=Maximus=
13.02.2009, 15:20
Спасибо Вам, Добрый Фей!
Но...
>>Чистка-уход за кожей салона<<лучше!

SerGrey
13.02.2009, 16:10
viewtopic.php?t=158
вот... пардон
зараза... срезает http://camry-club.ru/forum/

Джон 74
14.02.2009, 13:27
По опыту предыдущих машин с кожаным салоном настоятельно рекумендую после чистки, использовать САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ РОССЙСКИЙ лак для волос, блеск недели на 2-3 ГАРАНТИРОВАН!
А еще лучше - паркетный двухкомпонентный лак. Ни грязь, ни пыль не страшна. :good:
:D :D :D
Пошутили и будя.

Наткнулся на такую вот статейку. Может кому-то будет полезной:
Чистка кожи.
Уход за кожаными изделиями можно осуществлять, исходя из природы самого материала:
1. Кожа - гигроскопичный капиллярно-пористый материал, хорошо поглощающий влагу и также легко ее отдающий, поэтому необходимо просто поддерживать нормальную относительную влажность помещения, в котором находится мебель.
2. Нужно помнить, что жировые вещества, которые придают эластичность коже, со временем высыхают. Безусловно, это процесс не быстрый и длится годами, но потеря эластичности приводит к растрескиванию лицевого слоя. Существует очень простая и легкая процедура: мебель из натуральной кожи нужно один раз в год импрегнировать - жировать.
3. Кожаные изделия желательно не ставить под прямые солнечные лучи и интенсивные электрические лампочки, чтобы уберечься от преждевременного выцветания или выгорания красителя.
4. Для удаления пыльного налета и грязи с поверхности кожи используется обыкновенная мягкая фланелевая тряпка, смоченная в обычной воде или в слабом мыльном растворе (слабощелочная среда).
5. Пятна от лекарственных настоек, вина, различные следы от фломастеров удаляются с помощью медицинского спирта (либо перекиси водорода) и кусочка ваты. Различные органические жировые пятна для кожи не страшны, так как они со временем проходят сквозь всю толщину кожи.
Что касается способов чистки, то химчистки всех стран мира знают пока только два. Это - сухая чистка (собственно, химическая чистка) и чистка водой (аква-чистка). А все эксклюзивы в этой сфере принадлежат открытиям в области формул химических растворителей.
Следовательно, только современные растворители способны сохранить естественную красоту кожаному изделию, блеск и обеспечить эластичность.


По поводу Ваниша.... Когда я из "ящика с трубадурами" (с) слышу фразу "интеллектуальная система распознавания грязи", или что-то в этом духе, то мне хочется застрелитсО... :o Оказывается у химии есть интеллект.... :o
Выше, несколько сообщений назад, нас посетили торговцы этим зельем. Гоните их в шею. При неправильном пятновыведении вы рискуете навсегда остаться с пятном. Практически любую химию, кроме биоразлогающейся, необходимо тщательно вымывать из изделия. Домашние моющие пылесосы не в состоянии качественно промыть ворс или плотную ткань, тк. необходимо более мощное впрыскивание раствора (или воды) и более мощная экстракция.
Лучше обратится к профессионалам. Для самостоятельной профилактической чистки салона (моющим пылесосом), если всетаки кто-то захочет, советую пользоваться профессиональной химией для синтетических ворсовых покрытий.
Названий не пишу, т.к. их много разных.

Джон 74
16.02.2009, 15:10
По долгу службы попалась любопытная информация. Не нашел ничего, с чем бы я был категорически не согласен, поэому для любителей наводить марафет в салоне авто выкладываю текст без купюр и исправлений грамматики. :)

Добрый вечер господа
Итак про химчистку.
ХИМИЧЕСКАЯ ЧИСТКА АВТОМОБИЛЯ
Перед началом химической чистки автомобиля необходимо убрать из автомобиля всё лишнее
включая запасное колесо. После чего тщательно помойте автомобиль и самым внимательным
образом уберите автомобиль пылесосом. После выполнения этих предварительных видов
работ от крупной грязи, песка и пыли не должно остаться и следа. Это значительно облегчит выполнение дальнейших операций.
Набор оборудования, химических средств и принадлежностей которыми пользовался я
1. Puzzi 200 Аппаратдля чистки сидений и обивки салона.
Осуществляет основную химическую чистку.
2. Пароочиститель DE 4002.
Значительно помогает на всех этапах чистки салона автомобиля.Кроме того, применение
пароочистителя активизирует действие различных химикатов за счёт глубокого прогрева.
3. Химические средства.
Препараты для химчистки фирм Ма фра и Профи Макс
4. Освежители, полироли, ароматизаторы, кондиционеры.
Придают эффект новизны различным элементам салона и защищают их от старения,
дубления, износа.
5.Щётки, губки, тряпки, салфетки.
Инвентарь для ручной работы.
Итак начинаем чистить. Начинаем с обивки потолка, предворительно зачехлив сиденья. Здесь настоятельно советую не применять аппарат для химчистки.
Есть опасность отодрать обивку от потолка особенно на дорогих машинах.
Поэтому господа только ручками при помощи губок. сначала чуть - чуть увлажните обивку, затем нанесите средство как бы вспенивая, выждав 3-4 минуты чуть влажной губкой как бы удалите средство вместе с грязью после всей процедуры обивка должна быть чистая и чуть влажноватая. Один совет - начинайте от лобового стекла и заканчивайте у заднего. Следите, что бы средство ложилось равномерно и работайте без всяких перекуров иначе проявятся разводы. Если на потолке имеются какие либо пятна есесено необходимо начинать с них. Сначала увлажните пятно затем нанесите химию, выждать необходимо несколько минут. Затем влажной губкой попытайтесь удалить пятно, двигаясь от краёв этого пятна к его центру. Губку при этом почаще споласкивайте в чистой тёплой воде и хорошо отжимайте.
Закончив с потолком переходите к передней панели, время от времени поглядывайте на потолок, дабы разводов не проявилось.Если разводы всётаки проявились необходимо повторить процедуру сначала, но пользуйтесь химией, разведённой в 1.5 - 2 раза больше, чем рекомендует производитель.
Если появятся вопросы задавайте. Итак передняя панель и полка под задним стеклом тут важно посмотреть изкакого материала сделаны эти детали от этого зависит выбор средства для очистки. Я как правило использую всякие пенные средства - объясняю почему. На передней панели находится множество приборов поэтому жидким средством всё это дело просто можно залить.
Наносите пену равномерно на детали, опять же даёте выстоятся пару тройку минут затем стираете. Для протирки настоятельно рекомендую использовать вафельное полотно в силу своей структуры и впитывает хорошо и грязь убирает. После тогоЮ как панели очищены желательно все приборы и щели продуть воздухом и опять же всё протиреть вафельным полотном. Тут так же можно осторожненько использовать парогенератор для удаления всяческих пятен. Но паром нужно обрабатывать поверхность через тряпку иначе от температуры что нибуть поведёт. Тряпку я использовал из микрофибы впитывает очень хорошо. На этом этапе не рекомендую довадить использовать всяческие кондиционеры и полироль - это всё завершающий этап, потому как случайно капнмте химией и останется пятно, по новой чистить предётся.
С панелями закончили пережодим к сиденьям и заднему дивану.
Об этом напишу чуть позже
Всем удачи Якут У меня в работе химия всяческая например для основной чистки потолок-сидухи- пол есесено концентрат в 25 литровых канистрах. А так хватает всего и тригеров и пены в болончиках.
Химчистка занимает от 4 до 5 часов и сушка столько же.
По поводу затрат- примерно 400 рублей.
Какой шампунь используете? А то на практике был такой случай приехал клиент и рассказал такую вещь на одной мойке в Москве применяют такой метод нахреначивают в салон активной пены для " бесконтактной " мойки выжидают пару минут затем пылесосом вытягивают, что можно вытянуть.
С начала не поверил, спрросил адрес, поехал узнать что к чему. Оказалось правдой. Кстати салон действительно чиститься. Но что будет с ним через некоторое время?
Теперь аппарат для химчистки на потолке перестал применять после того, как на мерене SLK реально обивку оторвал.Пришлось оплачивать ремонт.
Обивка потолка там клееная и очень нежная. А тут намочил химией выждал иначал вытягиваь. Результат- обивка отслоилась. К слову потолок был загажен до...... .
Завтра продолжу всех благ ЯкутДень добрый господа
При помощи пылесоса в принцыпе можно, но зачем рисковать? В силу своего расположения никакая бяка в обивку потолка глубоко въестся не может, да и некуда впитываться, это же не сидения.
Теперь о чистке сидений. Тут уже очень хорошо поможетаппарат для химчистки, если сиденья обтянуты тряпкой, если же кожанные, то применяем всяческие очистители для кожи. Итак начинаем опять же с пятен. Наносим на пятна либо пятновыводитель( предворительно пятна необходимо намочить) либо средство для химчистки, которым будете пользовоться, но более высокой концентрации, чем рекомендует производитель. После того, как нанесли химию, пятна слегка прогреваем паром при помощи насадки в виде мягонькой щётки. Если таковой не имеется то прогреваем просто паром. По прошествии 3-5 минут вытягиваем всё это безобразие пылесосом. Если пятно не ушло, то повторяем процедуру. К стате на одной машине я повторял чистку раз 8, но пятно( пролитый кофе) всёже вытянул. Затем перходим к чистке всех сидений. Схема простая распыляем, ждём, вытягиваем. Я обычно сидения ( в зависимости от загрязнения) чистил несколько раз. Почистили все сидухи, переходите к полу. к сиденьям вернёмся примерно через полчаса. Вернуться необходимо для того что бы проверить наличие разводов и проявившихся пятен, если таковые появились, процедуру повторяем, если нет то аппаратом для химчистки, либо другим подручным средством распыляем чистую тёплую воду и вытягиваем пылесосом как бы полоскаем. Это необходимо сделать, так как химия всё же штука активная и смыть её не завредит.
По поводу пола тут уже миндальничать ни к чему особенно с водительской стороны. Увлажняете пол водой и наносите средство для химчистки и прогреваете всё это дело паром и трёте щёткой и так до тех пор , пока не очистите. Пол штука самая грязная, но и испортить его практически не возможно. Затем очищаем двери по аналогии с тем, как чистили переднюю панель тут необходимо не забыть всё тщательно продуть. Затем ставим машину на сушку. Я использовал так называемые улитки это мощные вентиляторы без нагрева. Тепловыми пушками не пользовался. Сушить машину приходиться порядка 4-6 часов, если недосушить, то есть риск, что машина зацветёт. В процессе сушки регулярно проверяйте салон на наличие проявившихся бяк. Но обычно они проявляются в первый час.
После того как машина высохла приступайте к финишной обработке пластика, стёкол и кандиционер кожи.
Вот коротенько и всё, но зто малая толика к достижению совершенства. Химчистку нужно видеть и прочуствовать очень тонко материалы и применяемую химию. Да забыл написать весь процесс у меня занимал порядка 8-10 часов.
С уважением Якут.

mikekud
26.02.2009, 11:07
Дааа, как всё сложно тут :)
Я просто зашел в магазин с автохимией и вместе с продавцом выбрал средство для чистки кожаных салонов.
Пользуюсь раз в месяц. Кожа в отличном состоянии :wink:

BOGDAN
15.03.2009, 17:32
Подниму немного старую тему своим вопросом!
А их несколько:
Стоит ли полуторагодовалую сороковку полировать сначала мелкообразивной пастой, затем защитной полиролью, либо сразу зашитной для придания блеска? Цвет не черный, но все же паутинка видна!
На каких скоростях машинки обрабатывается кузов мелкообразивной пастой, на каких защитной?
И вообще какие полироли, пасты лучше на данный момент?
Видел тут в одном ролике, как полировальный круг смачивают в воде, и потом им же (влажным) обрабатывают поверхность, в принципе есть доля правды, лак не поведет?!?!?

Rich
15.03.2009, 18:13
Я против образивной..тока если на продажу :roll:
Вот заеду..куплю полирольку..старая кончилась..выложу тут!Японская..без перевода..наносится легко,а эфект обалденный!!! :lol:

RUStm
15.03.2009, 21:29
Подниму немного старую тему своим вопросом!
А их несколько:
Стоит ли полуторагодовалую сороковку полировать сначала мелкообразивной пастой, затем защитной полиролью, либо сразу зашитной для придания блеска? Цвет не черный, но все же паутинка видна!
На каких скоростях машинки обрабатывается кузов мелкообразивной пастой, на каких защитной?
И вообще какие полироли, пасты лучше на данный момент?
Видел тут в одном ролике, как полировальный круг смачивают в воде, и потом им же (влажным) обрабатывают поверхность, в принципе есть доля правды, лак не поведет?!?!?



ИМХО. Абразив только перед продажей. Для блеска хватит и защитной. Машинкой если не пробовал - лучше не надо. Дим, выбирай выходной, приезжай ко мне в гараж, съездим купим японский полироль и средство от царапин, сделаем красиво :)

BOGDAN
16.03.2009, 03:11
Подниму немного старую тему своим вопросом!
А их несколько:
Стоит ли полуторагодовалую сороковку полировать сначала мелкообразивной пастой, затем защитной полиролью, либо сразу зашитной для придания блеска? Цвет не черный, но все же паутинка видна!
На каких скоростях машинки обрабатывается кузов мелкообразивной пастой, на каких защитной?
И вообще какие полироли, пасты лучше на данный момент?
Видел тут в одном ролике, как полировальный круг смачивают в воде, и потом им же (влажным) обрабатывают поверхность, в принципе есть доля правды, лак не поведет?!?!?



ИМХО. Абразив только перед продажей. Для блеска хватит и защитной. Машинкой если не пробовал - лучше не надо. Дим, выбирай выходной, приезжай ко мне в гараж, съездим купим японский полироль и средство от царапин, сделаем красиво :)

Записываю адрес :D

Evgen.z
16.03.2009, 07:30
Рустем Димка а меня возьмете? :D

Фарфорист
16.03.2009, 09:56
Сразу после покупки сделал эпоксидную полировку, хотя вобщем то не планировал.. Раньше, на прошлых машинах, полировал сам летом в деревне всякими черепашками.. вроде все устраивало. А тут когда загонял на тонировку, охранку, до кучи еще и полирнул. Ценник около 4,5 тыр. в АС. Доволен / недоволен, выводы делать рано, но прошел почти месяц, машина пока практически не эксплуатируется (общий пробег 100 км.), стоит на улице и чистая. А ведь был и снег и дождь, пыль, грязь. В сравнении с другими авто во дворе, которые также стоят, разница заметна..

зы. По абразиву также как у всех стойкое предубеждение - только перед продажей!

RUStm
16.03.2009, 11:56
Рустем Димка а меня возьмете? :D


Базара нет, Женёк :friends:

Evgen.z
16.03.2009, 12:49
Базара нет, Женёк :friends:
когда стрелку забиваем на полировочку?))))

BOGDAN
16.03.2009, 12:50
Базара нет, Женёк :friends:
когда стрелку забиваем на полировочку?))))

Суббота в 7:30, в шашлычной у Гагика, утренний кофе и за работу :D

Evgen.z
16.03.2009, 12:52
в шашлычной у Гагика, утренний кофе и за работу :D
точный адрес пжалуйста)))

RUStm
16.03.2009, 18:08
в шашлычной у Гагика, утренний кофе и за работу :D
точный адрес пжалуйста)))


Сначала Димке сделаем, потом поглядишь, вдруг не понравится :twisted:

Evgen.z
16.03.2009, 20:20
Сначала Димке сделаем, потом поглядишь, вдруг не понравится :twisted:
согласен :D :D :D

BOGDAN
16.03.2009, 20:38
Сначала Димке сделаем, потом поглядишь, вдруг не понравится :twisted:
согласен :D :D :D

Сделаем так что понравиться :twisted:

Челентано
24.03.2009, 12:57
Предложили мне сделать некую супер-полировку (нанотехнологии :Search: ). Говорят, что хватает на год. В качетсве убеждения, что даёт их полировка дали ключ и предложили поцарапать их образец (крыло от машины, одна часть от кторого обработана этой чудо-полиролью). Что хочу сказать - эффект ох..ный, где нет их полироли - на раз царакпки пояалялиь, где была - надо было очень сильно постараться поцарапать...

Делал кто-нибудь такое себе?

BOGDAN
24.03.2009, 13:07
Да ща все новые полироли, не пасты, с нано приблудами(ну или во всяком случае так пишут) Лучше узнай какая марка полироли! По поводу не царапается, образец просто могли покрыть жестким лаком... Вот еслиб у тебя на глаза деталь кузова сначала ты поцарапал бы, а потом бы они полирнули её и ты повторил бы действие, более правдоподобно будет...
Честно, не верю в эти чуда, ИМХО

24.03.2009, 13:14
Да ща все новые полироли, не пасты, с нано приблудами(ну или во всяком случае так пишут) Лучше узнай какая марка полироли! По поводу не царапается, образец просто могли покрыть жестким лаком... Вот еслиб у тебя на глаза деталь кузова сначала ты поцарапал бы, а потом бы они полирнули её и ты повторил бы действие, более правдоподобно будет...
Честно, не верю в эти чуда, ИМХО
+1

yuriism
24.03.2009, 17:32
Лохотрон) так называемые, активные продажи)продается на эмоциях, одно дело кирби, продавать , за 140 килорублей) другое это) только кирби дорого,но качественно) а там потом фиг чего предьявишь) если вдруг поцарапаешь.

Алан
02.04.2009, 16:42
После перевозки дисков поцарапалась панель, и мягкий и жёсткий пластик. МОжно ли каким-то образом избавиться от царапин?

02.04.2009, 20:45
После перевозки дисков поцарапалась панель, и мягкий и жёсткий пластик. МОжно ли каким-то образом избавиться от царапин?
Есть конторы которые могут исправить... А так только замена... :(

Алан
03.04.2009, 07:02
Палево...Тогда уже лучше кожу туда)или плёнкой обтянуть)

Челентано
03.04.2009, 07:33
Царапины сильные :?: , выложи фотку... 8)
Покупал на заправке БП какой-то аэрозоль - мелкие потертости хорошо устраняет. До машины дойду - посмотрю, что за фирма.

Belorus
03.04.2009, 07:35
А чтобы матовый стал пластик, что то кроме полироли можно придумать? (наждачную бумагу не предлагать)))

Rinat_R
03.04.2009, 09:00
Царапины сильные :?: , выложи фотку... 8)
Покупал на заправке БП какой-то аэрозоль - мелкие потертости хорошо устраняет. До машины дойду - посмотрю, что за фирма.

А вот эти дели можно им полировать. а то тоже много маленьких царапин появилось, хотелось бы обновить.

03.04.2009, 09:02
А эти детали можно хоть чем полиповать! Мелкий образив и все как новое станет!

Rinat_R
03.04.2009, 09:18
А эти детали можно хоть чем полиповать! Мелкий образив и все как новое станет!
Хм, даже полировка для кузова подойдет?

03.04.2009, 09:25
[quote="федот да не тот":9rtzaz4j]А эти детали можно хоть чем полиповать! Мелкий образив и все как новое станет!
Хм, даже полировка для кузова подойдет?[/quote:9rtzaz4j]
Она то как раз и подайдет! Там принцип тот же что и на кузове! Рисунок (под дерево)покрытый лаком!

Челентано
03.04.2009, 12:17
Царапины сильные :?: , выложи фотку... 8)
Покупал на заправке БП какой-то аэрозоль - мелкие потертости хорошо устраняет. До машины дойду - посмотрю, что за фирма.

Вот такой, с запахом ванили :roll:
http://sonax.kz/gallery/plastik/04.jpg

Не чудо, конечно, но как вариант для ухода за пластиком...

Evgen.z
03.04.2009, 14:43
А чтобы матовый стал пластик, что то кроме полироли можно придумать? (наждачную бумагу не предлагать)))
наждачка :D

03.04.2009, 14:53
А чтобы матовый стал пластик, что то кроме полироли можно придумать? (наждачную бумагу не предлагать)))
наждачка :D
Сказали же что наждачку не предлагать! :D
А может содой попробовать!

Hudson
03.04.2009, 15:18
[quote=Belorus]А чтобы матовый стал пластик, что то кроме полироли можно придумать? (наждачную бумагу не предлагать)))
наждачка :D
Сказали же что наждачку не предлагать! :D
А может содой попробовать![/quote:38c4kp5a]

:D ацетоном

Evgen.z
03.04.2009, 15:25
ацетоном, содой и наждачкой :D

Belorus
03.04.2009, 15:28
Он от ацетона и блестеть стал! Там краску стирал я.... :(

Челентано
03.04.2009, 15:33
А краской закрашивал наждачку...

Челентано
03.04.2009, 17:24
А чтобы матовый стал пластик, что то кроме полироли можно придумать? (наждачную бумагу не предлагать)))
Если на встречу докачусь - попрыскаю на это местечко чудо-аэрозолем :twisted:

Belorus
03.04.2009, 17:34
А чтобы матовый стал пластик, что то кроме полироли можно придумать? (наждачную бумагу не предлагать)))
Если на встречу докачусь - попрыскаю на это местечко чудо-аэрозолем :twisted:
Да. Но это если я докачусь :twisted:

Челентано
03.04.2009, 17:38
ТАСС сообщает: вот сегодня опять закончился очередной раунд российско-беларусских переговоров...

Алхимик
05.04.2009, 16:17
Владельцы бежевых кожаных салонов!!!
За зиму водительское сиденье окрасилось от черного кожаного пальто (Италия, блин). :(
Все сандартные косметические средства (типа Черепахи и т. п.) не помогают, применять мощные средства для мытья унитазов (на основе хлора, щелочи и кислоты) страшновато...
Кто сталкивался с такой проблемой?
Обидно — машине пол-года... :cry:

grant
05.04.2009, 16:48
Попробуй простым способом - мылом. Только не хозяйственным, а что-то типа Дав, с увлажняющим кремом которые. Я у себя отмыл все сидения просто на раз.

SerGrey
06.04.2009, 09:45
Владельцы бежевых кожаных салонов!!!
За зиму водительское сиденье окрасилось от черного кожаного пальто (Италия, блин). :(
Все сандартные косметические средства (типа Черепахи и т. п.) не помогают, применять мощные средства для мытья унитазов (на основе хлора, щелочи и кислоты) страшновато...
Кто сталкивался с такой проблемой?
Обидно — машине пол-года... :cry:
сделать химчистку 8)

Алхимик
06.04.2009, 10:46
Попробуй простым способом - мылом. Только не хозяйственным, а что-то типа Дав, с увлажняющим кремом которые. Я у себя отмыл все сидения просто на раз.
Попробую конечно, хотя мне кажется мловероятным, что простое мыло окажется сильнее спецсредств. :shock:


сделать химчистку.
Как я сам, блин, не догадался? :x

grant
06.04.2009, 12:09
Попробую конечно, хотя мне кажется мловероятным, что простое мыло окажется сильнее спецсредств. :shock:
- Суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!
(с) ДМБ :)

Я тоже скептически к этому отнесся сначала. Но попробовав - изменил мнение :). Протираешь влажной губкой сидения, потом наносишь густую мыльную пену. Опять же губкой почистить особо загрязненные участки и влажной чистой губкой собрать всю пену. А вот после этого можно обработать каким-нить составом для мягкости и скрипучести :)

Karapuzik
06.04.2009, 13:15
блин!! а у меня на боковинке, ну там где подушечка для боковой поддержки краска треснула.. от морозов наверное, что делать ума не пойму:)

Алхимик
06.04.2009, 13:38
блин!! а у меня на боковинке, ну там где подушечка для боковой поддержки краска треснула.. от морозов наверное, что делать ума не пойму:)
Там, случайно, сквозь трещинку не определить — что за кожа? Искусственная или натуральная? Сдается мне, что на всех Камри V-40 кожа 100% искусственная. Кожзам :(
А если по теме, то для таких целей (замазывание трещин) есть "жидкая кожа". Правда сам не применял, врать не буду... :crazy:

Karapuzik
06.04.2009, 13:43
блин!! а у меня на боковинке, ну там где подушечка для боковой поддержки краска треснула.. от морозов наверное, что делать ума не пойму:)
Там, случайно, сквозь трещинку не определить — что за кожа? Искусственная или натуральная? Сдается мне, что на всех Камри V-40 кожа 100% искусственная. Кожзам :(
А если по теме, то для таких целей (замазывание трещин) есть "жидкая кожа". Правда сам не применял, врать не буду... :crazy:
тяжело определять, вроде ниток не видно :D а так салон бежевый и не сильно заметно а вот после протирки, пока не высохло бросаеться в глаза

RUStm
06.04.2009, 20:44
Кто-то просил вид флакона средства по уходу за кожей :)

jimmy
07.04.2009, 05:17
А кто и чем моет кожу в салоне ?
имею ввиду не средства ухода за кожей -там лосьены всякие, а именно чем грязь смывать.
а то лосьёном с воском грязь только лучше впитается...

alexxb5
19.04.2009, 12:43
А кто и чем моет кожу в салоне ?
имею ввиду не средства ухода за кожей -там лосьены всякие, а именно чем грязь смывать.
а то лосьёном с воском грязь только лучше впитается...http://www.web-cars.com/images/detail_img/zml_vlu-pkg_a.jpg
отлично очищает второй флакончик на фото.

кто подскажет, чем можно жировать кожу? это нужно периодически делать, чтобы кожа не сохла. пробовал средство от этой же фирмы(четвертое на картинке), но оно оставляет белые пятна, плюс забивается в швы и становится очень накрасиво, запаришься потом очищать эти швы от белого налета.

starmate
30.04.2009, 15:51
DimmOn

вас ис дас? :

http://s40.radikal.ru/i088/0904/a3/3cbd98f4d6bft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0904/a3/3cbd98f4d6bf.jpg.html)

Алхимик
30.04.2009, 18:11
Кто-то просил вид флакона средства по уходу за кожей :)
Заявляю со всей ответственностью: данный чудо-флакон, как моющее средство — полная ХРЕНЬ! :(

Рустам
30.04.2009, 18:14
DimmOn

вас ис дас? :

http://s40.radikal.ru/i088/0904/a3/3cbd98f4d6bft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0904/a3/3cbd98f4d6bf.jpg.html)
Дас ис пульт управления вебастой видимо:)

АЙКИДОКА
30.04.2009, 19:32
блин!! а у меня на боковинке, ну там где подушечка для боковой поддержки краска треснула.. от морозов наверное, что делать ума не пойму:)Всем-здравствовать! Если не ошибаюсь,кто-то из московских одноклубней заставил оффов заменить сидения по гарантии!

PULSER
01.05.2009, 16:25
блин!! а у меня на боковинке, ну там где подушечка для боковой поддержки краска треснула.. от морозов наверное, что делать ума не пойму:)

У мя тоже :cry: на водительском сиденье, на боковой поддержке-потрескалось. Там кожа и близко не стояла-клеёнка голимая :shock:

RUStm
02.05.2009, 22:00
Кто-то просил вид флакона средства по уходу за кожей :)
Заявляю со всей ответственностью: данный чудо-флакон, как моющее средство — полная ХРЕНЬ! :(


Если пользоваться им раз в год, то конечно

ex-Corolla driver
16.05.2009, 21:59
Цветет...
Еле оттирается влажной тряпкой, остаются желтые пятна :shock:
Что делать, кто как борется?

SpecialForces
16.05.2009, 22:08
наждачечкой)

Perl323
16.05.2009, 22:54
наждачечкой)
Проще паяльной лампой выжечь. :lol:
Средство для окон(но без хлора в составе!), а затем мокрой тряпочкой.И нет следов.И ЛКП в порядке.

MAKCbIMKA
16.05.2009, 22:56
наждачечкой)
Проще паяльной лампой выжечь. :lol:
Средство для окон(но без хлора в составе!), а затем мокрой тряпочкой.И нет следов.И ЛКП в порядке.
а вот нифига - у мя на карине тоже когда падало на белую машину - я чем тока не пробовал тереть, но желтизны чуть оставалось полюбому )8

Evgen.z
16.05.2009, 22:59
уайт спиритом попробуй.

Evgen.z
16.05.2009, 23:09
Кстати сеня купил концентрат для керхера
http://www.hager.ch/pix/25/25_2270_010.jpg
прикольная чтучка, потом щеткой сверху прошелся, а то он же не химический, а просто концентрированный шампунь. машина чистая и блестит.
Керхер весч!)))

BOGDAN
16.05.2009, 23:21
Нет, не надо. Рекомендую перейти на продукцию WURTH. Там у них есть шампунь для бесконтактной мойки двухкомпонентный- PINE и GO.
Мыть нужно им. Плюс к нему идет ВОСК для бесконтактного нанесения. Номер по каталогу не помню, если возникнут трудности могу узнать этот номер.
Смысл в следующем. При применении в комплекте этого шампуня и последующей обработки воском лакокрасочное покрытие приобретает исключительно качественный вид - цвет становится насыщенным и более темным и красивым, вообще, вид у автомобиля становится "как новый" . Отмывает шампунь отлично, безопасен, он сделан с добавлением соснового экстракта.
После нанесения воска , смыть его не керхером а просто водой из шланга (без большого давления). Зимой вообще можно воск не смывать.
Я моюсь только так, причем у ребят мойка плюс воск идет в комплекте и все это за 300 руб. Все остальное - NERTA,СИТРАНОЛ, прочие импортные и отечественные препараты для бесконтактной мойки - и близко не стоят к WURTH.
Короче, рекомендую.

Давно уже ищу эту шампунь, пока безрезультатно...
Мож кто поможет :)

Nestor
17.05.2009, 15:32
Сначала мыл машину или сам керхером или на мойке им же соответственно, но со временем заметил такой конфуз-у меня цвет серебро и после нескольких моек начал замечать появление царапин на кузове, не похожих на удар дверью возле супурмаркета и т. д. или на удар камня на скорости по кузову. Предположил . что это "пакостит" наш хваленый Керхер и решил мыть только сам и только ручками по-дедовски. Действительно, после нескольких моек "по-старинке" оказалось . что это он родимый оставляет полосы этой супер режущей струей,хотя и не самый мощный в модельном ряде. Так что рекомендую не лениться. а что касается полировки - полирую только сам Doktor Wax под цвет или бесцветной+полировка пластика губкой специальной с антистатиком / а то это не полировка торпеды , а пылесборник получается блестючий /+ чернение колес+полировка кожи/отдельная полироль/.По поводу полировки в сервисе "специалистами" могк сказать, что лично мне порекомендовали этого не делать , т. к. японки в отличие от немок итак тонко крашенные - а ведь круговая полировка подразумевает в любом случае снятие слоя лака , на котором и есть царапины /если повезет. что не глубже или вообще не будет иметь смысла+пустая затрата как минимум 10000 рублей /у кого какие цены смотря//. Мне посоветовали обращаться к этой болезненной как для кармана, так и для нервов процедуре /ведь свою лайбу так неохота оставлять чужим рукам/ лишь в крайнем случае необходимости. :Bravo:

ex-Corolla driver
17.05.2009, 15:42
уайт спиритом попробуй.
Серьезно?
А он там ничего не разъест?

зы сейчас посмотрел, там где вчера оттирал тряпкой липу, вокруг маленьких желтых точек, остались еще большие светлые пятна.
Под прямым углом не видно, только если сбоку смотреть...
Неужели я мог так повредить лкп, без энтузиазма же тер, хорошей влажной тряпкой.
Царапин не видно никаких, что делать, ума не приложу :(

yuriism
17.05.2009, 16:08
[quote="Evgen.z":16nyz1bd]уайт спиритом попробуй.
Серьезно?
А он там ничего не разъест?

зы сейчас посмотрел, там где вчера оттирал тряпкой липу, вокруг маленьких желтых точек, остались еще большие светлые пятна.
Под прямым углом не видно, только если сбоку смотреть...
Неужели я мог так повредить лкп, без энтузиазма же тер, хорошей влажной тряпкой.
Царапин не видно никаких, что делать, ума не приложу :([/quote:16nyz1bd]


а не судьбп была купить балончик step up? и просто поопрыскать, и потом просто салфеткой или хб тканью легкими движениями убрать и не натирая?)

Evgen.z
17.05.2009, 16:25
[quote="Evgen.z":2ed883dc]уайт спиритом попробуй.
Серьезно?
А он там ничего не разъест?[/quote:2ed883dc]
Не разъест :D проверено, битумные пятна удаляю им. что он может разъесть если это керосин?! :crazy:

ex-Corolla driver
17.05.2009, 18:35
...
а не судьбп была купить балончик step up? и просто поопрыскать, и потом просто салфеткой или хб тканью легкими движениями убрать и не натирая?)
Эх, знал бы прикуп...
Я вчера аж офигел, когда эту липкую гадость в таком кол-ве увидел)


...Не разъест :D проверено, битумные пятна удаляю им. что он может разъесть если это керосин?! :crazy:
Попробую обязательно :)

зы но что это за светлые пятна там, где я тер? Можно ли повредить лкп таким вот образом, ведь царапин-то не осталось да и тер без энтзиазма!

Evgen.z
17.05.2009, 19:26
не наю, мож машина грязная, стоит помыть :lol:
а вообще не могу сказать, тыб сфотал, а так керосином попробуй, он не повреждает ЛКП. и оттирает почти все, кроме мясо мух, они какието химические пошли, оч трудно отмываються :D

BOGDAN
17.05.2009, 19:27
Ребят, а кто нить может научить как грамотно полировать абразивными пастами? Вопросов куча скопилось, не хотелось бы подходить неподготовленным к авто... 8)
С меня пиво :)

Evgen.z
17.05.2009, 19:29
Ребят, а кто нить может научить как грамотно полировать абразивными пастами? Вопросов куча скопилось, не хотелось бы подходить неподготовленным к авто... 8)
С меня пиво :)
Димон на следующих выхах в Химках мона будет попробовать)))

BOGDAN
17.05.2009, 19:31
Эт не вопрос... с удовольствием присоединюсь :)
Но не хотелось бы на своих ошибках учится 8)

Evgen.z
17.05.2009, 19:32
Эт не вопрос... с удовольствием присоединюсь :)
Но не хотелось бы на своих ошибках учится 8)
почему своих, сначало друг мой реставратор нам покажет а дальше сами)))) а вообще у тя там помещение есть где полировать сам думаешь?

BOGDAN
17.05.2009, 19:35
У друга гараж есть, за небольшой аткат, можно будет взять в недолгую аренду...
Зы пока к своей с абразивом подступать не буду 8)

Evgen.z
17.05.2009, 19:37
У друга гараж есть, за небольшой аткат, можно будет взять в недолгую аренду...
Зы пока к своей с абразивом подступать не буду 8)
можна на моего бате приехать ее давно пора полернуть))))) а вообще просто там нет помещения((( и полировка на улице не есть хорошо.
http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=31892
я там в основном тока машину мою, но можно приехать и взять какунибуть деталь для эксперемента.

BOGDAN
17.05.2009, 19:47
Я тебя понял... по этому вопросу созвонимся!
НО, все еще консультация спеца в этом деле необходима мне... есть много нюансов, от которых зависит конечный результат :)

a__l
16.07.2009, 17:06
А кто-нибудь пробывал комбинировать очиститель кожи MEGUAIR'S и крем-бальзам Salamander для ухода за салоном.

Т.е. сначала для очищения очиститель кожи MEGUAIR'S (http://www.amag.ru/catalog/5/199/82524.html) и потом уже крем-бальзамом Salamander (вместо кондиционера) ?

Они MEGUAIR'S и Salamander вообще "дружить" будут?

RUStm
23.07.2009, 20:00
Чего-то ты усложняешь. Не проще сразу вот этим: http://www.amag.ru/catalog/711/722/6474 ... k5ekf2uhi2 (http://www.amag.ru/catalog/711/722/64743.html?PHPSESSID=is52k6l0lsl6r8ask5ekf2uhi2)
:)

silverworld
14.08.2009, 05:43
Всем доброго времени суток
Более-менее разобрался с тех обслуживанием. Теперь, отцы, дайте свои бесценные советы, как ухаживать за кузовом в нашем регионе, чтобы сверкал и радовал глаз.
Заранее благодарен.
Удачи

Юра2.4
27.09.2009, 14:32
Есть вопрос про чистку велюрового салона.
4 года салону, боковины сильно грязные. различные пенные средства от тартл-вакс и т.п. мало помогают...
Думаю может быть снять велюр с сидений и постирать на самом щадящем режиме в машинке, либо постирать руками ?
Сложно ли их снять вообще ? И что там с подушками боковыми в сидениях ?
Никто не пробовал ?

a__l
28.09.2009, 18:03
Всем доброго времени суток
Более-менее разобрался с тех обслуживанием. Теперь, отцы, дайте свои бесценные советы, как ухаживать за кузовом в нашем регионе, чтобы сверкал и радовал глаз.

не брезгуйте нанесением защитной полироли (это делается в ручную) .... :) .... правда у нас в городе, чем не натирай.... неделя и вся в пыли... благо если дождь проходит - то 70-80% пыли смывается (на ЛКП защитная полироль)

rogi
29.09.2009, 17:36
Покупаю балончик специальный для очистки кожи! На кожу пшикаешь, там все шипит бурлит, потом когда пена спадает ,витираешь и офигеваешь на сколько грязная кожа была :))
После становится гладкая,мягкая,скользкая, приятная на ощупь :))
Единственное что она сильно быстро пачкается и балончика хватает ненадолго. :))
Земляк) название давай, место продажи и цену)

DenIS202
29.09.2009, 19:31
http://www.aga-automag.ru/component/pag ... temid,142/ (http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,171/category_id,54/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/)
А я вот такой очиститель-кондиционер для кожи использую - очень доволен

rogi
30.09.2009, 04:10
Один вопрос господа упустили! у меня масло сопливило. сменил прокладку теперь всё нормально, но двигло в подтёках.. грязненько там в общем. на мойку ехать просто страшно.. зальют нафиг всё . обычно то в юности как то бензинчиком да тёпленькой водичкой это делалось.. а щас какие есть средства? кто нить озадачивался?

DenIS202
30.09.2009, 10:14
Один вопрос господа упустили! у меня масло сопливило. сменил прокладку теперь всё нормально, но двигло в подтёках.. грязненько там в общем. на мойку ехать просто страшно.. зальют нафиг всё . обычно то в юности как то бензинчиком да тёпленькой водичкой это делалось.. а щас какие есть средства? кто нить озадачивался?
Я обычно покупаю очиститель двигателя аэрозольный -не очень дорогой. Благо на рынке автохимии сейчас выбор большой. Поливаю им места на двигле где дано отмыть и Керхером (у себя в гараже). Главное чтобы двигатель был холодным и не брызгать на всякие датчики и электрические соединения.

REX
14.10.2009, 11:48
встреча нового года :D

S-T-E-C-K
13.11.2009, 23:56
УФ! :o
Прочитал от корки до корки.......
Я вот что хотел бы сказать.....
Мне приходится часто ездить в Европу (работаю здесь) и что поражает это то что здесь абсолютная проблема с мойками машин т.е. как в Москве машину на мойку не загонишь,тут ее ручками моют,вернее на спецмойках при помощи аппаратов типа керхера,но стоит это в пределах 150-200 руб а эффект как после полировки!!!Дело в том что когда моешь машину то сам выбираешь чем тебе мыть из 4-х положений.
1.жидкость прозрачная холодная безцветная(типо воды,но не факт)
2.пена,но не как у нас на мойках и она тепленькая
3.какой то состав думаю "жидкий воск" теплая ближе к горячей
4. дистиллированная вода или отфильтрованная
В общем после мойки никто не протирает машину на сухо(протирать нечего,все само скатывается)
Уже год "Поршаку" а на нем ни царапинки!!! :Search:
Ну и конечно же вопрос к более посвященным братьям:
Кто что может рассказать про палироль с "Мокрым эффектом"?Ну та которую используют на автосалонах и выставках!
Сам недавно стал обладателем черной камрюхи,и уже начинаю догонять в какую попу я попал!!! :D :P

gameskiller
20.11.2009, 11:24
Камри с бежевым салоном дня три отроду при выхождения из машины зацепил нагой дверь остался черный штрих про бывал оттереть мокрой тряпкой не помогло! Я знаю это только начало вот и хотелось бы уточнить чем все это оттирать! :)

alv7711
20.11.2009, 11:30
привыкай такая же проблема. если на пластике, то попробуй обычное моющее средство... типа чем дома отмывают кухню...

gameskiller
20.11.2009, 11:33
привыкай такая же проблема. если на пластике, то попробуй обычное моющее средство... типа чем дома отмывают кухню...
А на счет детского мыла не знаешь помогает?

tech
20.11.2009, 12:05
Я оттирал вобще обычными влажными салфетками, мне как то в сервисе грязной робой испачкали кожу ! оттерлось на удивление без проблем, правда целую пачку извел почти.

a__l
21.12.2009, 19:23
я мегваейровской чистилкой пластика винила (из проф. серии пользуюсь) M39 или M40 ...не помню точно, так вот он пластик в светлом салоне чистит на ура (пока из всего, что я пробывал этот самый лучший) .... Кожу мажу сейчас Swisswax косметикой.... (раньше мегвайерсом мазал.... очиститель нормальный, но вот кондиционер много блеска оставлял)

Gabber
20.04.2010, 01:10
Решил по весне почистить свою Камрюшку своими силами. Купил пенный очиститель для сухой химчистки. Собрался мыть. Главная задача качественно отмыть обшивку стоек и потолка, так как сам салон кожаный. На стойках много разводов, которые образуются от езды с открытыми окнами. Пришла в голову мысль снять облицовку стоек. Все на заклепках, все просто снялось. Оттащил все домой и в ванной с порошком все вычистил. Все просохло, как новое смотрится.
Пришло время потолка. Взялся мыть, вооружившись водой, тряпками, микрофибрами, губками и щетками. Нанес щеткой пену на потолок, подождал 15 минут и начал все вытирать периодически прополаскивая тряпки чистой водой. Вымыл, оставил сохнуть. Через день потолок высох, стал гораздо чище, без пыли, но, с разводами. Не сильно заметными, но весьма не эстетичными.
И пришла дурна мысль, а нельзя ли и потолочную обшивку снять и отмыть в домашних условиях?
Посоветуйте, имеет ли идея право на жизнь или домывать на месте?!

jimmy
20.04.2010, 04:10
Камри с бежевым салоном дня три отроду при выхождения из машины зацепил нагой дверь остался черный штрих про бывал оттереть мокрой тряпкой не помогло! Я знаю это только начало вот и хотелось бы уточнить чем все это оттирать! :)


чирки от обуви с пластика дверей и порогов за 1 минуту отмываются
простым уайт-спиртом.

Сначала отмыть пластик от пыли-грязи и насухо вытереть, потом обильно намочить чирки уайт-спиртом - через минуту потереть.

я в выходные все зимние следы убрал...
следов на пластике нету...
на коже так не надо делать...

starmate
20.04.2010, 07:02
Решил по весне почистить свою Камрюшку своими силами. Купил пенный очиститель для сухой химчистки. Собрался мыть. Главная задача качественно отмыть обшивку стоек и потолка, так как сам салон кожаный. На стойках много разводов, которые образуются от езды с открытыми окнами. Пришла в голову мысль снять облицовку стоек. Все на заклепках, все просто снялось. Оттащил все домой и в ванной с порошком все вычистил. Все просохло, как новое смотрится.
Пришло время потолка. Взялся мыть, вооружившись водой, тряпками, микрофибрами, губками и щетками. Нанес щеткой пену на потолок, подождал 15 минут и начал все вытирать периодически прополаскивая тряпки чистой водой. Вымыл, оставил сохнуть. Через день потолок высох, стал гораздо чище, без пыли, но, с разводами. Не сильно заметными, но весьма не эстетичными.
И пришла дурна мысль, а нельзя ли и потолочную обшивку снять и отмыть в домашних условиях?
Посоветуйте, имеет ли идея право на жизнь или домывать на месте?!

я на джипе только так все и отстирывал. разбирал вю внутрянку, включая обшивку потолка и через сутки все как новое. только когда обшивку снимаешь, старайся чтоб заломов не было, потом смотреться морщинкой будет. мож на камри другая, хбз.............

MSN
20.04.2010, 07:39
на камри без снятия сидений обшивку потолка не вытащить из салона, вроде

Gabber
21.04.2010, 13:41
А кто-нибудь точно может сказать, можно ли снять потолок в 30-ке без снятия кресел? Чтобы не курочить салон за зря.

Kamric
24.04.2010, 14:54
Сегодня помыл двухкомпонентным вюртом, а потом облил ополаскивателем с воском - вот это вещь! Странно, но воск этот наносится в виде пены, которая через 30 секунд все стекает, обдал водичкой - вся тут же стекла с машины! Такое впечатление, что машину натерли жиром! На крыше, по центру, правда, водичка осталась. Не ожидал такого эффекта. Интересно, как будет под дождем пачкаться кузов :) Сильно впечатлен. 8)

kola
13.09.2010, 20:06
Добрый вечер всем.
Ответе пожалуйста, кто какую полироль использует для торпеды и для пластика дверей?

kola
13.09.2010, 20:49
Вот свиснул с Маздовского форума.
Вот что было!
http://s55.radikal.ru/i147/1009/b6/4bfdd3aa398f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i213/1009/40/e4d5903e4f21.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот что стало
http://s49.radikal.ru/i124/1009/36/1cd59be1aaa8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i128/1009/28/f2e62df1701a.jpg (http://www.radikal.ru)
Царапки ушли :)

kimis
13.09.2010, 21:02
Добрый вечер всем.
Ответе пожалуйста, кто какую полироль использует для торпеды и для пластика дверей?

kola, не поверишь, в последний раз делал частичную химчистку салона и использовал обычный ваниш для ковров, отмыл все ковровое покрытие после зимы, и этой же жижой случайно протер обшивку двери заднюю. Так вот, что хотел сказать, ванишом для ковров в итоге прошел весь пластик, результат меня порадовал, пропал блеск и появилась матовость как у совершенно новой машины, как будто из автосалона. Не настаиваю, но попробовать рекомендую, но для начала пройдись этой пеной от ваниша на незаметном месте. Мне очень понравилось короче.

Ussuri
13.09.2010, 22:07
[quote="alexxb5"][quote="jimmy"]

кто подскажет, чем можно жировать кожу? это нужно периодически делать, чтобы кожа не сохла.

Касторовое масло из аптеки по 20 рублей флакончик.Именно его содержат дорогие средства по уходу
за кожей-лучшего человечество не придумало.Оно не только "скрипучесть" придает,но и на удивление неплохо очищает и само-собой - прекрасно смягчает кожу.Способ применения:нанести салфеткой масло на кожу,несильно потереть,оставить на ... ну, примерно, час,затем протереть сухой мягкой тканью.Не пугайтесь,после нанесения масла
впечатление,как будто сидения протерли моторным или подсолнечным маслом!Касторовое масло прекрасно впитывается кожей (что не впиталось-удаляется сухой мягкой тканью) и не "воняет".
Это самое что ни на есть натуральное средство,натуральней не бывает!

neoman
13.09.2010, 22:09
делал химчистку салона (светлый салон) сам...на всё ушло 8 часов, пластик оттираеться простым порошком. технология проста: щеткой мокаем в воду с порошком, трём пластик и тут же сухой тряпкой натираем его. Результат: никакого блеска, матовый чистый пластик как на стойках между дверей, так и подлокотник и двери и торпеда, но торпеду потом нужно наполировать чемнить. ковровое покрытие чистил средством для чистки ковров за 50 р , но это самые загрязненные места, а там где освежить нужно чистил за 230р каким-то пенным, после него всё сухо и чисто. кожу натирал средством для чистки кожи, но сильного эфекта не добился. Кажеться кожа если взяла в себя грзь, то ее ничем не выведешь.

kola
13.09.2010, 22:14
К стате эти царапки вылечили вот этой штукой.
http://s42.radikal.ru/i095/1009/0f/8bc8c18ba83e.jpg (http://www.radikal.ru)

Ussuri
13.09.2010, 22:17
А для защиты от мошек на трассе говорят надо натереть машину шампунем и дать высохнуть,потом всё очень легко отмывается (сам не пробовал,т.к. летом в командировки редко езжу).

Не пробовал,но интересно.
Делюсь старым дедовским способом,из времен,когда автохимии еще не было,а автомобили и мошка уже были).
Эти самые комарики,мухи и прочая мошка хорошо смывается со стекол и краски сильно газированной питьевой водой(что в пластиковых бутылках).Применял это практике сам неоднократно.

kola
27.10.2010, 16:12
Ответьте пожалуйста кто нибудь пользовался вот такой штукой
MEGUIAR’S QUIK DETAILER INTERIOR SPRAY

http://s007.radikal.ru/i301/1010/a7/c0ee90a9a19a.jpg (http://www.radikal.ru)

Не придаёт ли блеск эта штука?

Evgen.z
27.10.2010, 16:21
скорее всего придает. лучше салон водичкой протирать и будет счастье. вот я ищу ченить недорогое но чтоб шины блестели))) кто что подскажет?

Vasus
27.10.2010, 16:30
К стате эти царапки вылечили вот этой штукой.
http://s42.radikal.ru/i095/1009/0f/8bc8c18ba83e.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну на себе такую прикупить... У меня как раз дочка пару царапок на панели сделала...:girl_crazy:

LehaGG
27.10.2010, 16:34
скорее всего придает. лучше салон водичкой протирать и будет счастье. вот я ищу ченить недорогое но чтоб шины блестели))) кто что подскажет?

для шин все нормальные люди используют глицерин из аптеки