PDA

Просмотр полной версии : Опасно ли курение для Камри?



27.10.2006, 12:22
Не раз и не два раньше приходилось прибегать к методу "прикуривания" от АКБ для своего или чужого ("попавшего") авто. Скоро зима, и вероятность в необходимости подобных манипуляциях обычно возрастает. На всякий случай, чревато ли глюком электроники "прикуривание" как для своей Камри, так и для помощи другим? И для каких Камри это опасно/неопасно?

grant
27.10.2006, 14:11
Свою прикуривал несколько раз после того как за время отпуска аккум разряжался. А вот сам никому не давал прикурить и небуду :). Если уж появится такая необходимость, то дам прикурить предварительно сняв клеммы с аккумулятора.

AlexeySXV20
27.10.2006, 17:39
Грант прав! Прикуривать нельзя давать на заведенном моторе! Без включения зажигания можно. Самому можно безболезненно прикуривать.

27.10.2006, 18:23
Буду знать......

SerGrey
27.10.2006, 20:54
Давал прикуривать от своей машины 2 чертям..... один раз девущку спас в -20, один раз в аэропорту черту, который на время командировки в таске свет отставил, т.е. его аккум был 0, и ни чего,тьфу-тьфу всё нормально......
надеюсь этой зимой ещё помогу не одной мёртвой душе.

27.10.2006, 22:14
А вот сам никому не давал прикурить и небуду . Если уж появится такая необходимость, то дам прикурить предварительно сняв клеммы с аккумулятора.

+1.
Не знаю как у японок, а вот у немцевагенов часто датчики из строя выходят. Только со снятыми клеммами!

27.10.2006, 23:15
Когда даю прикуривать от своей машинки, то алгоритм следующий:
1) Паркую максимально близко (ограничение - длина проводов);
2) Заглушил свой двигатель, открыл свой капот;
3) Соединил прикуривательными проводами соответствующие клеммы, не снимая ни какой клеммы;
4) При выключенных всех своих потребителях электричества, завел свою машинку и ... курим(табачные изделия, в смысле) минут 5-7 - типа подзаряжаем аккум. бедолаги;
5) Заглушил свой двигатель, вынул ключи из замка зажигания (фиг знает, может иммобил. штатный глюкнет от скачков напруги), "мои" потребители по-прежнему отключены. Провода не отсоединяем.
6) "Бедолага" пробует запустись. Если на второй 8) раз не заводится, прекращаю и предлагаю максимум - довезти его аккум. до места зарядки.
7) Раскланиваюсь :wink:

Таким образом поступал раз 5 - 7. Всё нормально. В роли "скорой помощи" не выступаю, но если "на горизонте" совсем пусто, то почему не помочь?

28.10.2006, 18:42
Примерно так я и поступал всегда, свою глушил (тогда были не Камри), а вот клеммы не снимал. Понятно, что со снятыми клеммами - всё будет безопасно. Хотелось именно услышать, что, в принципе, "курить" можно как в одну, так и в другую сторону. По крайней мере, пока у меня "десятка", а не не R6... :)

Андрей Сантехник
14.11.2006, 12:49
После снятия клемм со своей аккумулятора,начали плавать обороты
холостого хода.Поехал в сервис за 10 минут и 500 рублей устранили.
Процедура называется:адаптация педали газа.

soundspeed
14.11.2006, 13:00
Парни, по большему счету, все о чем вы тут говорите, просто теория. Во всех нормальных аффто, електр. цепи, которые могут пострадать при скочке напряжения, защищены предохранителями. Прикуривать (лично мне) приходилось почти все машины( современные и не очень.) В разных ситуациях. Проблем еще не было. Так что если дорожная ситуация прижмет, можно не париться снятием клемм на аккумуляторе-доноре. На тойотах во всяком случае...

14.11.2006, 13:04
Парни, по большему счету, все о чем вы тут говорите, просто теория. Во всех нормальных аффто, електр. цепи, которые могут пострадать при скочке напряжения, защищены предохранителями. Прикуривать (лично мне) приходилось почти все машины( современные и не очень.) В разных ситуациях. Проблем еще не было. Так что если дорожная ситуация прижмет, можно не париться снятием клемм на аккумуляторе-доноре. На тойотах во всяком случае...

+1
За 3,5 года клеммы, прикрученные "японцем" :lol: , не снимались.

Эдуард
14.11.2006, 15:04
Ну не знаю таких кошмаров понаписали мне аж страшно стало
Я сам прикуривал и давал на заведенном своем авто
И никогда проблем не было

А на севере когда ветерок 15 -25м/с и морозик под -30
там кто завелся на стоянке потом ко всем подезжал и заводил
свою никогда не глушили и нихт проблем (правда там все машины правильные были :) )

14.11.2006, 23:02
Серега прав. Никаких проблем быть не может в принципе. Главное, не перепутать полярность. :!: Жена как-то, желая проявить самостоятельность (типа " яужеопытныйводитель"), посадив на своей машине (королла) аккумулятор мафоном, решила втихаря прикурить от моей. Накинула на выходные клеммы моего Туарега провода (сам аккумулятор находится под вод сиденьем-сказали на сервисе. Не сказали бы, никогда не нашел бы самостоятельно. раз пять пробовал искать из любопытства - бесполезно, нашел только выходные контакты под капотом :D ) и повесила на свой аккумулятор (естественно посчитав, что провода разного цвета делают исключительно из эстетических соображений). На её машине сразу же вылетел главный силовой предохранитель - толстенький такой гад, запрятанный фиг знает куда и несколько вспомогательных. Пришлось из сервиса вызывать спеца, чтобы оживил машинку, сам его не смог найти. На Туареге, естественно ничего не могло случиться от её "пустого" аккумулятора. Но я, на всякий случай, жене сказал, что и у меня она на штуку баксов набедокурила :D Зато потом целую неделю из неё веревки вить можно было :lol: Правда когда через неделю всё ей обьяснил, чуть скалкой не получил :evil: :D А через месяц как-то, ставя её машину на мойку, нашел в багажнике полезный приборчик китайский - переносной прикуриватель. Заряжается от 220 и может использоваться и как мобильный источник 12 V и как "прикуриватель". О как! :D Теперь она у меня граммотная :D

15.11.2006, 11:44
Узнал недавно, что если прикуривая, перепутали + и -, при этом с вставленным на "больной" машине ключом зажигания, то могут глюкнуться мозги, если нет какого-то там предохранителя "от дураков". Чо-нить такое слыхали? У Камри этот п/х есть или нет?

15.11.2006, 18:23
прикуривайте от кого угодно, а вот давать прикуривать опастно, не снимая клемы
всяко бывает, может провода где-то оголены (или у него, или у тебя), может сам прикуриватель китайский

водила на работе как-то решил дать "прикурить"
этот "окурок" обошёлся ему в 400 долларов - полетел компьютер, хотя сделал всё правильно (стаж под 15 лет)

я теперь без снятия клемы не шагу налево
не забывайте - бережённого бог бережёт

Driver
15.11.2006, 21:08
После снятия клемм со своей аккумулятора,начали плавать обороты
холостого хода.Поехал в сервис за 10 минут и 500 рублей устранили.
Процедура называется:адаптация педали газа.
Такая же фигня. Устранилось за 10 минут и 0 рублей 8)

андрей башкирия
29.01.2014, 11:18
Поднимаю данную темку по вот такой причине.......

Сегодня на своей камри решил прикурить тачку своего босса(босу су** х*р откажешь))))
Итог был плачевен:его БМВ Х3 не завели,а у меня выбило предохранители.На панели показывает ошибку,горит значок аккумулятора.вообщем беда.своим ходом на аккумуляторе добрался до ближайшего сервиса.Электрик сказал что беда с большим синим предохранителем в блоке под капотом(их там 2 штуки(замкнул правый № на экзисте 82620А).Главная проблема,что его нет в Уфе нигде в наличие.срок доставки 4 дня.
Теперь жду прихода предохранителя,потом будем проверять всё дальше...надеюсь дело только в нём.электрик толком ничего не говорит,типа будем потом смотреть:(
Никто не сталкивался с такой проблемой?????самое интересное что всё по салону(печка,музыка,стекло одъёмники,свет) работает! тока гена не получает заряд от аккумулятора!!!
а мораль то такова:НЕ ДАВАЙТЕ ПРИКУРИВАТЬ!!!!!!:gr:

андрей башкирия
29.01.2014, 11:25
Привет хлопцы.не нашёл свежей подобной темы и открыл новую.......

Сегодня на своей камри решил прикурить тачку своего босса(босу су** х*р откажешь))))
Итог был плачевен:его БМВ Х3 не завели,а у меня выбило предохранители.На панели показывает ошибку,горит значок аккумулятора.вообщем беда.своим ходом на аккумуляторе добрался до ближайшего сервиса.Электрик сказал что беда с большим синим предохранителем в блоке под капотом(их там 2 штуки(замкнул правый № на экзисте 82620А).Главная проблема,что его нет в Уфе нигде в наличие.срок доставки 4 дня.
Теперь жду прихода предохранителя,потом будем проверять всё дальше...надеюсь дело только в нём.электрик толком ничего не говорит,типа будем потом смотреть:(
Никто не сталкивался с такой проблемой?????самое интересное что всё по салону(печка,музыка,стекло одъёмники,свет) работает! тока гена не получает заряд от аккумулятора!!!
а мораль то такова:НЕ ДАВАЙТЕ ПРИКУРИВАТЬ!!!!!!:gr:

kalina zx
29.01.2014, 11:29
Сегодня на своей камри решил прикурить тачку своего босса(босу су** х*р откажешь))))
а как прикуривали то? сами действия

ToiCamr
29.01.2014, 11:34
Не соблюдали полярность скорей всего. Я встречал такие случаю на 40-ке, и как раз перегорал тот предохранитель про который говорит ТС.

андрей башкирия
29.01.2014, 11:37
Полярность была соблюдена 100%.вроде не перемыкали.....прикуривали на заведённом авто!!!!!!

андрей башкирия
29.01.2014, 11:37
Не соблюдали полярность скорей всего. Я встречал такие случаю на 40-ке, и как раз перегорал тот предохранитель про который говорит ТС.

просто дело только в данном предохранителе? или ещё может что то сгореть??????????

ToiCamr
29.01.2014, 11:39
просто дело только в данном предохранителе? или ещё может что то сгореть??????????
Ну скорей всего только в этом предохранители. Я утверждать не буду, так как не видел и не знаю что вы делали с авто.

андрей башкирия
29.01.2014, 11:39
скачок напряжения был полюбому(((( да и разные аккумул-ра у меня слабее на камристоит.скорее всего ак-ра не хватило,был скачок на ген-р и выбило всё нафиг((((

андрей башкирия
29.01.2014, 11:42
и ещё правда что его не так просто поменять????типа что то там откручивать надо????

Dong
29.01.2014, 11:42
на генераторе мост может навернуться, было такое когда на машине -доноре (не на камри) работал двигатель, так что лучше не рисковать и курить от аккумулятора впредь.

Кудрявый 40
29.01.2014, 11:47
Прикуривать ни кому не даю.Еще пятнадцать лет назад научило,когда на копейке диодный мост выбило.Если и нет выхода, нужно кого то возбуждать проще снять клемы с акума и дать прикурить.Дешевле получается.:)По поводу предохранителя,что там за электрик который не может справиться со сгоревшим предохранителем.Перемычка из проволочки соответствующего сопротивления и вперед(соответственно временно).Если выбило только предохранитель,то теоретически должно остаться все цело.Удачи.

андрей башкирия
29.01.2014, 12:21
Прикуривать ни кому не даю.Еще пятнадцать лет назад научило,когда на копейке диодный мост выбило.Если и нет выхода, нужно кого то возбуждать проще снять клемы с акума и дать прикурить.Дешевле получается.:)По поводу предохранителя,что там за электрик который не может справиться со сгоревшим предохранителем.Перемычка из проволочки соответствующего сопротивления и вперед(соответственно временно).Если выбило только предохранитель,то теоретически должно остаться все цело.Удачи.

теперь я тоже никому не дам прикурить)))если тока сигареты:)
в том и дело что электрик положительных эмоций не вызывает)))но других рядом нет!так что довольствуюсь этим и надеюсь на Ваши подсказки....повторю вопрос:правда ли что данный предохранитель не так просто поменять???электрик сказал,что там надо блок сначала снять....

Vладимир
29.01.2014, 13:07
Привет хлопцы.не нашёл свежей подобной темы и открыл новую.......

Сегодня на своей камри решил прикурить тачку своего босса(босу су** х*р откажешь))))
Итог был плачевен:его БМВ Х3 не завели,а у меня выбило предохранители.На панели показывает ошибку,горит значок аккумулятора.вообщем беда.своим ходом на аккумуляторе добрался до ближайшего сервиса.Электрик сказал что беда с большим синим предохранителем в блоке под капотом(их там 2 штуки(замкнул правый № на экзисте 82620А).Главная проблема,что его нет в Уфе нигде в наличие.срок доставки 4 дня.
Теперь жду прихода предохранителя,потом будем проверять всё дальше...надеюсь дело только в нём.электрик толком ничего не говорит,типа будем потом смотреть:(
Никто не сталкивался с такой проблемой?????самое интересное что всё по салону(печка,музыка,стекло одъёмники,свет) работает! тока гена не получает заряд от аккумулятора!!!
а мораль то такова:НЕ ДАВАЙТЕ ПРИКУРИВАТЬ!!!!!!:gr:

Сгорел 120А предохранитель.Больше ни каких последствий для электросистемы авто не будет.Этот предохранитель соединяет напрямую генератор с акк. Естественно при подключении пациента с работающему авто донора будет огромный бросок тока. Если бы донор заглушил двигатель, подключил бы пациента, а потом донор завел бы двигатель , ничего бы не произошло.Только не надо было пациенту включать стартер.Помолотила бы авто донора минут пять и подзарядила бы акк пациента.Потом , для верности , нужно было бы выключить авто донора (не отключая прикуриватель) и завести авто поцеинта.
Как извлечь сей девайс, а там в корпусе два предохранителя) не знаю.... в обычном мануле по ремонту не прописано.Нужно искать сервисный манул.

андрей башкирия
29.01.2014, 13:56
Vладимирне понял цитирования?)

kalina zx
29.01.2014, 14:16
да форум затупил.
уот что он написал


Сгорел 120А предохранитель.Больше ни каких последствий для электросистемы авто не будет.Этот предохранитель соединяет напрямую генератор с акк. Естественно при подключении пациента с работающему авто донора будет огромный бросок тока. Если бы донор заглушил двигатель, подключил бы пациента, а потом донор завел бы двигатель , ничего бы не произошло.Только не надо было пациенту включать стартер.Помолотила бы авто донора минут пять и подзарядила бы акк пациента.Потом , для верности , нужно было бы выключить авто донора (не отключая прикуриватель) и завести авто поцеинта.
Как извлечь сей девайс, а там в корпусе два предохранителя) не знаю.... в обычном мануле по ремонту не прописано.Нужно искать сервисный манул.

Dong
29.01.2014, 14:48
да форум затупил.
уот что он написал

последовательность очень верная!

Кудрявый 40
29.01.2014, 14:58
Точно сказать не могу.Но все предохранители стоят в блоке.Под блоком ничего нет.А лучше по схеме.Пусть разбирает и вытаскивает предохранитель ,если это действительно так.А то 3 дня прождете ,а дело не в нем.

Кудрявый 40
29.01.2014, 15:13
Судя по тому,что у вас вырубило это дело не в одном предохранителе а в нескольких.Для начала откройте книжку тойотовскую ( в ней написано что за что отвечает )и по ней проверьте все предохранители под капотом и под панелью.Можно визуально,а лучше тестером,чтобы не вытаскивать их.А потом думать дальше если что не так.А то получается сгорел предохранитель давай подождем его четыре дня.А в глаза его никто не видел.Если дело в нем то ставится примитивная перемычка авто заводится и все гаснет.

ZUBR
29.01.2014, 17:45
Если бы донор заглушил двигатель, подключил бы пациента, а потом донор завел бы двигатель , ничего бы не произошло.

Ну вряд-ли он провода подключал к заведенному двигателю. Это домыслы. Кроме того даже если-бы оно было и так, то подключая второй автомобиль который не стоит в режиме стартера ( что еще более глупо предположить чем первое) никаких бросков тока чтобы сжечь 120 А предохранитель не будет даже близко. А если, опять-же теоретически предположить такой бросок тока то 120А предохранитель не сгорит в силу своей инертности - он защищает не от бросков тока а от короткого, достаточно продолжительного замыкания.

ZUBR
29.01.2014, 17:50
Плавкий предохранитель штука работающая от выделяемого тепла от прохождения тока. А оно зависит в том числе и от времени действия тока. Более того - чем толще предохранитель (на большую силу тока рассчитан) - тем он более инерционен. Причина - масса потребного расплавить металла существенно больше чем скажем у 5А.

ZUBR
29.01.2014, 19:26
повторю вопрос:правда ли что данный предохранитель не так просто поменять???

Неправда. Все дело что подразумевать под словом "просто или нет".



электрик сказал,что там надо блок сначала снять....


Какой?

ZUBR
29.01.2014, 19:29
прикуривали на заведённом авто!!!!!!

На ХХ или газовали?

ZUBR
29.01.2014, 19:33
скачок напряжения был полюбому((((

Обоснуйте.



да и разные аккумул-ра у меня слабее на камристоит.

При прикуривании не требуется абсолютная одинаковость аккумуляторов. Да это и невозможно обеспечить.



скорее всего ак-ра не хватило,был скачок на ген-р и выбило всё нафиг((((


Если его не хватило то откуда скачек-то взялся?

андрей башкирия
29.01.2014, 19:37
Чтобы не было домыслов и для точности диагноза расскажу как происходил процесс прикуривания:
На улице было-34гр и старались сделать всё быстро за что и поплатились....на ЗАВЕДЁННОМ двигателе камри(донор) подключили к бмв сначала "+",затем "-".через минуту попробовали завести-не получилось.прыгнули в камрюху и заметили что повылазили ошибки.бросили это занятие,начали искать поочередно вытягивая предохранители.Сначала не работала музыка,печка,стеклоподъёмн ики,не убирался автомат с парковки,горел значок аккумулятора.После проверки путём вытаскивания поедохранителей и не обнаружив сгоревших сели в машину погреться-и о чудо!заработали всё,тока продолжал гореть чек и значок ак-ра.решив больше не мёрзнуть я своим ходом быстро добрался до ближайшего сервиса с электриком!Этот горе электрик и предсказал смерть данного предохранителя!!!вот!каюсь за ошибки!на заведенном движке знал что делать не надо!но при таком дубаке всю башку отморозило)))))

ZUBR
29.01.2014, 19:55
на ЗАВЕДЁННОМ двигателе камри(донор) подключили к бмв сначала "+",затем "-".

Рисково. Но в принципе ничего страшного от этого произойти не может. А вот старт мерзлого двигателя - если акб камри не хватило и он просел напряжением, то недостающее пошло с генератора. И именно через предохранитель. Но лучше он мертвый чем диоды в генераторе.

ZUBR
29.01.2014, 19:57
Ну вряд-ли он провода подключал к заведенному двигателю. Это домыслы.

Оказались факты. Это все от мороза.

ZUBR
29.01.2014, 20:09
Вынимается этот 120 А в сборе с Unit A - он привернут сверху двумя гайками. Схема если есть то 22 страница.
1G и 1C - контакты крепления блочка - Unita A на котором виднеется 120А предохранитель.

Vладимир
29.01.2014, 20:13
Чтобы не было домыслов и для точности диагноза расскажу как происходил процесс прикуривания:
На улице было-34гр и старались сделать всё быстро за что и поплатились....на ЗАВЕДЁННОМ двигателе камри(донор) подключили к бмв сначала "+",затем "-".через минуту попробовали завести-не получилось.прыгнули в камрюху и заметили что повылазили ошибки.бросили это занятие,начали искать поочередно вытягивая предохранители.Сначала не работала музыка,печка,стеклоподъёмн ики,не убирался автомат с парковки,горел значок аккумулятора.После проверки путём вытаскивания поедохранителей и не обнаружив сгоревших сели в машину погреться-и о чудо!заработали всё,тока продолжал гореть чек и значок ак-ра.решив больше не мёрзнуть я своим ходом быстро добрался до ближайшего сервиса с электриком!Этот горе электрик и предсказал смерть данного предохранителя!!!вот!каюсь за ошибки!на заведенном движке знал что делать не надо!но при таком дубаке всю башку отморозило)))))

...

Daggers
29.01.2014, 20:21
Кто ж так прикуривает? Нельзя было клемму с аккумулятора скинуть, что ли? =(

ZUBR
29.01.2014, 20:46
Наука всем на будущее.

андрей башкирия
30.01.2014, 10:23
акб камри не хватило и он просел напряжением, то недостающее пошло с генератора. И именно через предохранитель. Но лучше он мертвый чем диоды в генераторе.
вот и я тоже за генератор боюсь(((счас предохранитель поменяем,а там вдруг дело ещё и в гене...

андрей башкирия
30.01.2014, 10:23
Наука всем на будущее.

это точно!

Vладимир
30.01.2014, 10:39
Кто ж так прикуривает? Нельзя было клемму с аккумулятора скинуть, что ли? =(

Не надо ничего сбрасывать!Глупости все это.Это тот же самый совет, что если руки кривые, то снимите клемму с акк для замены лампочки габарита или при замене свечей...:)

GruZ4ik
30.01.2014, 10:54
Не надо ничего сбрасывать!
так можно или нет давать прикуривать от камри ?

ToiCamr
30.01.2014, 11:26
так можно или нет давать прикуривать от камри ?

Можно,можно. Только осторожно. :)

maxim-toyota
30.01.2014, 11:33
Всегда всем давал прикуривать. И ничего. При этом машина всегда была заведена. Единственное не дам никогда прикуривать дизелю.

kalina zx
30.01.2014, 11:39
Можно,можно. Только осторожно.


Всегда всем давал прикуривать. И ничего. При этом машина всегда была заведена.
+1.

Vладимир
30.01.2014, 11:56
так можно или нет давать прикуривать от камри ?

Ветка уже с 2006 года!!!!:)))) Все уже изжевано и описана ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ операций .

Vладимир
30.01.2014, 11:58
При этом машина всегда была заведена.
Продолжайте в том же духе :) все до тех пор , пока клиент не запустит стартер.

maxim-toyota
30.01.2014, 12:36
Продолжайте в том же духе :) все до тех пор , пока клиент не запустит стартер.
Владимир так и делаем и ничего. Причем не только на камри.

Demon495
30.01.2014, 12:41
Прикупивал и сам давал прикуривать, нет проблем ни каких.
Вышеописаную последовательность считаю излишней если только пару пунктов добавить:
После того как заглушить движок надо открыть багажник и одеть перчатки и только после этого открыть капот :)

Vладимир
30.01.2014, 12:42
Владимир так и делаем и ничего. Причем не только на камри.

Почему тема ожила? Читайте исходный пост, как камрюхой БМВ заводили.Спорить или обсуждать методику прикуривания считаю бесполезной.У каждого свои барабашки в голове, но прикуривание при заведенном движке это на удачу :) для безбашенных :)))

андрей башкирия
30.01.2014, 14:36
Всегда всем давал прикуривать. И ничего. При этом машина всегда была заведена. Единственное не дам никогда прикуривать дизелю.
Я же дизель прикуривал!!!!!бэха дизельная была!!!!
До этого десятки раз прикуривал,но всегда бенз авто!в этом проблема???

ZUBR
30.01.2014, 15:05
вот и я тоже за генератор боюсь(((счас предохранитель поменяем,а там вдруг дело ещё и в гене...

Самому генератору ничего не будет. Могут выгореть диоды. Это сущая мелочь для знающего человека. Для незнающих есть тут Все вместе с Бабаем. Диоды заменить - дело пустяковое.

ZUBR
30.01.2014, 15:07
так можно или нет давать прикуривать от камри ?

Можно - от ее АКБ. Любителям рискнуть и блеснуть умом - клемму не скидывать. Остальному большинству - снимите ее, ведь это не штаны в машине ночью снимать не запутаетесь.

ZUBR
30.01.2014, 15:12
Я же дизель прикуривал!!!!!бэха дизельная была!!!!

Суть не в этом. А в мощности стартера и возможностях вашего аккумулятора. Так вот универсальный совет - прикуривать не отсоединяя свой АКБ машину на корой АКБ примерно равный вашему.

ZUBR
30.01.2014, 15:13
До этого десятки раз прикуривал,но всегда бенз авто!в этом проблема???

У дизеля мощнее стартер и ток при запуске.

maxim-toyota
30.01.2014, 15:22
Почему тема ожила? Читайте исходный пост, как камрюхой БМВ заводили.Спорить или обсуждать методику прикуривания считаю бесполезной.У каждого свои барабашки в голове, но прикуривание при заведенном движке это на удачу :) для безбашенных :)))

мне больше кажется что бмв было с дизельным двигателем, либо двигатель большой мощности, или замкнули клемы.

maxim-toyota
30.01.2014, 15:24
Я же дизель прикуривал!!!!!бэха дизельная была!!!!
До этого десятки раз прикуривал,но всегда бенз авто!в этом проблема???
а вот и разгадка, не даром на дизелях аккумы 100 амперные.

и стартер у нас берет гораздо больше 50 ампер. Вот и вылетел предохранитель.

maxim-toyota
30.01.2014, 15:32
на кайроне стоит стартер 2 квт а на камри 1,6 квт. плюс свечи накаливания берут на себя очень много

Intfrl
30.01.2014, 15:48
Я не силён в практике, но в теории получается так: писец электронике донора в случае прикуривания при заведённом двигателе (или включённом зажигании) приходит в том случае, если генератор прикуриваемой машины мощнее генератора донора. Это вроде бы объясняет то, что дизелям не дают прикуривать бензиновые - у дизеля более мощный аккум, значит и более мощный гена, значит при запуске он даст больший ток... и спалит чего-нибудь в доноре... так что, как уже много раз писалось - давать прикуривать с заглушенным двигателем и ключом в кармане, минусовой провод цеплять от аккума донора к корпусу реципиента.

ZUBR
30.01.2014, 16:16
Это вроде бы объясняет то, что дизелям не дают прикуривать бензиновые - у дизеля более мощный аккум, значит и более мощный гена, значит при запуске он даст больший ток... и спалит чего-нибудь в доноре...

Генератор дизеля не играет никакой роли вообще. У дизеля стартер мощный.

Intfrl
30.01.2014, 16:20
Стартер реципиента даёт большую нагрузку на генератор донора... но убийство генератора (или диодов) может длиться долго... а вот когда реципиент всё же заводится... тут мы получаем систему с двумя генераторами...
здесь хорошо расписано http://www.alarmforum.ru/119757-post5.html

ZUBR
30.01.2014, 16:23
на кайроне стоит стартер 2 квт а на камри 1,6 квт. плюс свечи накаливания берут на себя очень много


Что-то думается мне что и бензиновый прикуривать если твоя АКБ не тянет - на генераторе, результат будет тот-же. Так что это риск - с генератора всегда будет сосать ввиду того что его напряжение больше. А вот сколько будет сосать с генератора - вопрос объясняющий - повезет-ли в этот раз и не сгорит-ли чего. Отсюда вывод прост - зачем испытывать генератор большими токами? Не заводится от АКБ донора - не заведется и с заведенным донором.

андрей башкирия
31.01.2014, 12:21
С магазина отзвонились-предохранитель пришёл)))счас заберу его и в сервис....надеюсь дело только в нём!вечерком отпишусь.

ZUBR
31.01.2014, 14:32
...

ZUBR
31.01.2014, 14:35
надеюсь дело только в нём!

А чтобы не надеяться а быть уверенным давно есть дедовский метод проверки - создания примерной копии предохранителя из подручных средств. Вы своей предохранитель-то хоть проверили или так и остаются только предположения? Новый не сильно дорог?

ZUBR
31.01.2014, 14:42
Цитата--------Но Вы СВЯЗАЛИ две бортсети в кучу... И вот у Вас только что напрягался один генератор, ВЫДАВАЯ "НА ГОРА" все, что только может выдать и "с гаком" выдавал, и вдруг НАГРУЗКА исчезла, а вместо неё появилось ПРОТИВОЭДС - второй генератор. Система регулирования реагирует мгновенно и.... ЗАДИРАЕТ напряжение вдвое-втрое, начиная бороться с "соперником"

Ничем не обоснованное заявление. Ну от это конторы можно и не такое услышать.

ZUBR
31.01.2014, 14:51
Система регулирования реагирует мгновенно и.... ЗАДИРАЕТ напряжение вдвое-втрое, начиная бороться с "соперником"


Регулятор генератора всегда стремиться лишь к нормальному напряжению. Это для него 14 В. Появление в сети второго источника никак генератором замечено не будет потому как для него что источник в виде второго генератора что источник в виде АКБ - без разницы.
Второй генератор не создает противоЭДС. ПротивоЭДС может создать источник включенный с переполюсовкой. Второй генератор так не включен. Кстати в машине всегда работают два источника - АКБ и генератор вместе.

андрей башкирия
31.01.2014, 17:44
Вообщем дело было тока в предохранителе,его заменили и всё отл)

Новый не сильно дорог?
По деньгам:сам предохранитель относительно не дорого вышел-438руб.брал в автодоке c очень хорошей скидкой(шеф достал через знакомого),зато в Тойота-центре отдал 3850р!!!!я охерел от них!вообщем работу они посчитали в 2800р!!!типа тяжело менять!!!!+поменял воздушный фильтр(1000р)и предохранитель на 7,5 по 40р!фильтр поменял когда увидел в каком состояние старый-обратно лучше его не ставить))))вообщем опять убедился в негуманности цен в тойоте центре!!!!
Пи.си.буду трясти бабки с шефа-всё таки его беху прикуривал))))

KampuMan75
31.01.2014, 20:01
А как у дилера в заказ-наряде написано? Просто, типа, "работы по замене предохранителя -2800"?

ZUBR
31.01.2014, 20:28
нормо-час

KampuMan75
31.01.2014, 21:15
И что, дилер может масло менять по 10 часов (типа болт не откручивался, фильтр не снимался и т.п.)?

Бабай
31.01.2014, 21:21
Да уж .......... без лоха - жизнь плоха .

андрей башкирия
01.02.2014, 06:19
Это нормо-час.вышло около 4000р.я им мозг повыносил:типа что так дорого,в чём проблема,что не предупредили и тп.они мне 15% скидку сделали,чтобы я от них отъе***ся.итого работа 2800р.

ZUBR
01.02.2014, 07:54
Блин да замкнул-бы ты его до весны теплой и всего делов. А дальше сам. А то ты наверно не знал что дилеры - это овчарки империализма.

ZUBR
01.02.2014, 07:55
И что, дилер может масло менять по 10 часов

Не может. На каждую операцию отводится норма времени.

Toyotovod
01.02.2014, 09:12
Вообщем дело было тока в предохранителе,его заменили и всё отл)
По деньгам:сам предохранитель относительно не дорого вышел-438руб.брал в автодоке c очень хорошей скидкой(шеф достал через знакомого),зато в Тойота-центре отдал 3850р!!!!я охерел от них!вообщем работу они посчитали в 2800р!!!

запасного не было? здесь писали что (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8954-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-V40?p=716953&viewfull=1#post716953) запасные предохранители должны быть

Vладимир
01.02.2014, 12:11
запасного не было? здесь писали что (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8954-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-V40?p=716953&viewfull=1#post716953) запасные предохранители должны быть

Там в запасе обычные предохранители:) Еще не хватало, чтобы этот предохранитель в запас ставить.:)

ZUBR
01.02.2014, 12:17
А также запасной генератор и вот оказывается стартер тоже нужен запасной.

Бабай
01.02.2014, 12:18
Там в запасе обычные предохранители:) Еще не хватало, чтобы этот предохранитель в запас ставить.:)

А как же " русский пакет " ? :)

ZUBR
01.02.2014, 12:25
Самое интересное в этой теме - кто платить будет.

ZUBR
01.02.2014, 12:29
Пи.си.буду трясти бабки с шефа-всё таки его беху прикуривал))))

интересно.....у вас морозы сильные?

Бабай
01.02.2014, 12:29
Несколько раз паял такие предохранители ( аккуратно капельку на место разрыва ) .

Vладимир
01.02.2014, 12:30
А как же " русский пакет " ? :)

пора третью ветку для флуда открывать. и сливать туда всю эту дребедень....

Бабай
01.02.2014, 12:32
Не согласен . Весьма поучительна история для многочисленных " прокладок" .

ZUBR
01.02.2014, 12:33
Несколько раз паял такие предохранители ( аккуратно капельку на место разрыва ) .

Да туча вариантов. Но даже если и купить по глупости сожженный предохранитель то вторая глупость - поменять его у дилера. Это все морозы.

ZUBR
01.02.2014, 12:35
Весьма поучительна история для многочисленных " прокладок" .

Более чем. Еще более - поход к дилеру. А еще - кто виноват и что делать. Или - " Как изъять потраченное на директора у него не прибегая к конфликту с ним".

Бабай
01.02.2014, 12:36
Поменять иной раз трудоемче, чем отколупнуть крышечку и спаять .

Бабай
01.02.2014, 12:37
Более чем. Еще более - поход к дилеру. А еще - кто виноват и что делать. Или - " Как изъять потраченное на директора у него не прибегая к конфликту с ним".

Передать ему заказ-наряд из сервиса.

ZUBR
01.02.2014, 12:39
Передать ему заказ-наряд из сервиса.


Особо ему понравится название работы - замена предохранителя. Он может усомниться в адекватности товарища. Ведь предохранитель представляется чем-то простым и его замена - тоже.

ZUBR
01.02.2014, 12:41
Готов за 63% от суммы подетально рассказать как сделать эту замену. А за 73% - с фото.

Бабай
01.02.2014, 12:45
Готов за 63% от суммы подетально рассказать как сделать эту замену. А за 73% - с фото.

Рвач . Коммерческая деятельность , не согласованная с администраций клуба , запрещена на данном форуме .

Пы.Сы.

(шепотом) жду откат :hx:

ZUBR
01.02.2014, 12:47
Ну так согласуем. Какая сумма устроит предводителя?

ZUBR
01.02.2014, 12:49
Рвач

Я врач. Лекарь так сказать, сирых и неумелых.

Бабай
01.02.2014, 12:50
Я врач. Лекарь так сказать, сирых и неумелых.

Точно . Настоящий врач делает больно, чтобы потом больному было хорошо.

ZUBR
01.02.2014, 13:09
Иногда легче пристрелить, чтобы не мучился.

андрей башкирия
01.02.2014, 23:18
интересно.....у вас морозы сильные?

Когда прикуривал было -35,счас потеплело около -25

Бабай
01.02.2014, 23:25
Предполагаю, что тема себя исчерпала.

Vладимир
01.02.2014, 23:31
Предполагаю, что тема себя исчерпала.

неужели? а поговорить? :)

Бабай
01.02.2014, 23:39
неужели? а поговорить? :)

Флудилка есть для этого .........не ?

Vладимир
01.02.2014, 23:43
Флудилка есть для этого .........не ?

Это Вы меня спрашиваете? В принципе тема интересная и нужная, просто изжила себя, потому как все обьяснено еще было в 2006г. А благодаря флуду в ней уже трудно найти зерно...

Бабай
01.02.2014, 23:48
Это правда.

андрей башкирия
02.02.2014, 10:19
Вообщем,есть продолжение истории....сегодня после очередной морозной ночки без проблем завёл авто с подзавода-сев в авто обнаружил на панеле что горит чек и авс....чуть поездив потух авс,а после 10минутной остановки больше пока не загорается чек.чтобы это могло быть?связано ли это с последней заменой предохранителя???к слову до этого такого никогда не было.

Бабай
02.02.2014, 10:22
Это нормальное самообучение ЭБУ ....... после каждого отключения аккумулятора .......... в вашем случае аккумулятор отключил сгоревший предохранитель.

ZUBR
02.02.2014, 11:43
Это нормальное самообучение ЭБУ ....... после каждого отключения аккумулятора .......... в вашем случае аккумулятор отключил сгоревший предохранитель.

Убить хочешь? Не выйдет - у меня что-то ничего не загорается хоть сто раз отключай АКБ.

Бабай
02.02.2014, 12:16
Убить хочешь? Не выйдет - у меня что-то ничего не загорается хоть сто раз отключай АКБ.

У тебя " неправильные пчелы " . Посмотри статистику форума на эту тему. :)

Vладимир
02.02.2014, 13:30
Вообщем,есть продолжение истории....сегодня после очередной морозной ночки без проблем завёл авто с подзавода-сев в авто обнаружил на панеле что горит чек и авс....чуть поездив потух авс,а после 10минутной остановки больше пока не загорается чек.чтобы это могло быть?связано ли это с последней заменой предохранителя???к слову до этого такого никогда не было.

Странные дела Вы описываете, отвалив официалам не маленькую сумму. Чего же они не продиагностировали авто? и после ремонта не сбросили накопившиеся ошибки? Я бы поехал к ним и пусть они устраняют свой косяк до конца, потому как если у Вас остался заказ-наряд на выполненные работы, то там наверняка все эти процедуры проведены (диагностика, поиск неисправности электрики, замена предохранителей, сброс ошибок и т.д.)

ZUBR
02.02.2014, 16:58
Посмотри статистику форума на эту тему.


О чем статистика? О чеке после отключения АКБ? Вот это и есть неправильные пчелы - никаких чеков на исправной машине нет после отключение АКБ. Ка и в период адаптации.

ZUBR
02.02.2014, 16:59
то там наверняка все эти процедуры проведены (диагностика, поиск неисправности электрики, замена предохранителей, сброс ошибок и т.д.)

А это смотря что заказывать. Иногда бывает горе от ума и заказывают ровно - заменить предохранитель. Так они даже причину его перегорания искать не станут - воткнут и получите что заказывали.

ZUBR
02.02.2014, 17:00
то там наверняка все эти процедуры проведены (диагностика, поиск неисправности электрики, замена предохранителей, сброс ошибок и т.д.)

А это смотря что заказывать. Иногда бывает горе от ума и заказывают ровно - заменить предохранитель. Так они даже причину его перегорания искать не станут - воткнут и получите что заказывали.

Бабай
02.02.2014, 17:18
О чем статистика? О чеке после отключения АКБ? Вот это и есть неправильные пчелы - никаких чеков на исправной машине нет после отключение АКБ. Ка и в период адаптации.

Делаем вывод : регулярные жалобы на эту тему свидетельствуют о массово - неисправных авто . :)

ZUBR
02.02.2014, 17:43
регулярные жалобы на эту тему свидетельствуют о массово - неисправных авто .

Само собой - нормальные машины не пишут что вот я отключил АКБ и у меня нет чека.

андрей башкирия
02.02.2014, 21:20
проехал сегодня более 200км за день-никакие ошибки не загорались...подожду до утра-на холодный двигатель же ошибки вылезли.так что посмотрю,что утром будет!!!

kaa40
05.04.2014, 19:57
Читайте "мануал", : У донора- клеммы на акб, у берущего- "+"- на акб. "-" на любой массе!!! (НЕ НА АКБ)!!!!!

Бабай
05.04.2014, 20:26
Неистребима любовь новичков к археологии. А вот профиль полностью заполнить - это нет ........

Аминь .