PDA

Просмотр полной версии : Как отключить лампочку при непристёгнутом ремне V30



05.06.2006, 11:42
Камри 2004г. в кузове ACV30, леворульная. Проблема в следующем - если не пристегнёшься - моргает лампочка. Решения могуб быть разными.
1. Пристегнуть сиденье(можно ремни спереди, можно сзади) - это не наш метод.
2. Найти где нибудь защёлку от ремня и вставить её. Вопрос в том - где найти эту защёлку.
3. Самый приемлимый для меня вариант - грят можно просто чёй то, где то отсоединить, чтоб не моргала лампочка. Вопрос в том что и где отсоединять.
Огромная просьба не обсуждать тут и не давать советы - надо или не надо пристёгиваться. Это не есть тема данного вопроса - есть конкретная ситуация - требуется помочь её разрешить. Всем заранее спасибо за ответы.

RUStm
05.06.2006, 14:13
Я себе подобрал замки от Ниссан Терано.На разборе срезал с задних сидений :oops:

soundspeed
05.06.2006, 14:35
Еще вариант: Берешь тонкую шлицевую отвертку, засовываешь ее в паз,(это щель :D , куда обычно засовывают пряжку ремня) и перещелкиваешь механизм. Тем самым, ты иммитируешь целостность цепи.
Отключать электрическим способом-нельзя, т.к, есть связь с системой аир бэг.

SerGrey
05.06.2006, 14:37
Вариант 1
вставить манетку в замок ремня, но это надо уметь.
Вариант 2
под сидением отсоеденить разъём этого дачика.
По таким вариантам решается проблема в V10 кузове, в ваших более молодых проблема скорее всего решается приблизительно также.

soundspeed
05.06.2006, 14:41
Вариант 1
вставить манетку в замок ремня, но это надо уметь.
Вариант 2
под сидением отсоеденить разъём этого дачика.
По таким вариантам решается проблема в V10 кузове, в ваших более молодых проблема скорее всего решается приблизительно также.
В камри 2004г. отключать разъем нельзя!
В аварийной ситуации, не сработают подушки!

05.06.2006, 15:12
А я уже привык не обращать на нее внимания. Хорошо хоть пищалки нет как в РАВ4. А вообще 90% времени я и передний пассажир пристегнут. Не пристегиваюсь только на даче(за пивом съездить или искупаться) или когда еду в магазин(в 5 минутах от дома по тихой дорожке.
зы. Выхода два - либо пристегиваться либо относится к этой лампочке как к другим, т.е просто не обращать внимания :wink:

Эдуард
05.06.2006, 17:00
Вариант 1
вставить манетку в замок ремня, но это надо уметь.
Вариант 2
под сидением отсоеденить разъём этого дачика.
По таким вариантам решается проблема в V10 кузове, в ваших более молодых проблема скорее всего решается приблизительно также.

На 20 она 5 секунд горит после того как вкл. зажигание потом гаснет и все и большн не беспокоит :)
Или у меня может что не сработает в нужный момент :shock:
Хотя не думаю чтоб "бундесы" что-то химичили :Rose:

05.06.2006, 18:40
Вариант 1
вставить манетку в замок ремня, но это надо уметь.


Зачем такие сложности? Взять пряжку (или как это называется - защёлка) от старого ремня, наверняка на разборках можно найти, и вставить куда следует. Когда надоесть - отсоединить.[/quote]

SerGrey
06.06.2006, 21:39
Вариант 1
вставить манетку в замок ремня, но это надо уметь.
Вариант 2
под сидением отсоеденить разъём этого дачика.
По таким вариантам решается проблема в V10 кузове, в ваших более молодых проблема скорее всего решается приблизительно также.
В камри 2004г. отключать разъем нельзя!
В аварийной ситуации, не сработают подушки!
Господа, искренне удевлён мнением тех спеца и остальных товарищей по партии, т.к он и Вы как водители, должены понимать что при непристёгнутом ремне безопасности, подушки просто угробят и пассажира и водителя и весь народ который едет сзади (если и там всё так серьёзно нашпигованно) если вы не пристёгнуты, но есть одно но !!! в некоторых моделях !!! есть функция, что когда не пристёгнут ремень не срабатывает подушка или она просто отключается по средствам ключа зажигания.
Если я не прав прошу меня простить за мои высказывания.
и если не сложно расказать особенности модернизации подушек от покаления к покалению (если кто знает) :)

SerGrey
06.06.2006, 21:42
Вариант 1
вставить манетку в замок ремня, но это надо уметь.
Вариант 2
под сидением отсоеденить разъём этого дачика.
По таким вариантам решается проблема в V10 кузове, в ваших более молодых проблема скорее всего решается приблизительно также.

На 20 она 5 секунд горит после того как вкл. зажигание потом гаснет и все и большн не беспокоит :)
Или у меня может что не сработает в нужный момент :shock:
Хотя не думаю чтоб "бундесы" что-то химичили :Rose:

У Вас скорее всего горит лампочка АэрБега и гаснет не же ли лампочка не пристёгнутого ремня. А это вполне правильная ситуция, а вот если горит АэрБег постоянно то это реальная проблема.

Driver
06.06.2006, 22:43
Вопрос такой: 30-й кузов. В какой-то момент перестала гореть эта самая лампочка "непристегнутого водителя". Чем это чревато? Если просто перегорела - то бог с ней. А если какой датчик отказал? Стоит ли озаботиться данным фактом?

Эдуард
07.06.2006, 12:57
У Вас скорее всего горит лампочка АэрБега и гаснет не же ли лампочка не пристёгнутого ремня. А это вполне правильная ситуция, а вот если горит АэрБег постоянно то это реальная проблема.
Нет подушка гаснет все О.К.
Я про лампу ремня говорю ИМЕННО
она поморгает 5 сек и все
ни звуков никакаких типа (колокольчик) :roll:
и на приборке ничего не мигает /горит
очень удобно

Гартунг Юрий
07.06.2006, 13:50
У Вас скорее всего горит лампочка АэрБега и гаснет не же ли лампочка не пристёгнутого ремня. А это вполне правильная ситуция, а вот если горит АэрБег постоянно то это реальная проблема.
Нет подушка гаснет все О.К.
Я про лампу ремня говорю ИМЕННО
она поморгает 5 сек и все
ни звуков никакаких типа (колокольчик) :roll:
и на приборке ничего не мигает /горит
очень удобно
Это насамом деле очень удобно.

10.06.2006, 09:11
Я вырезал себе из текстолита заглушки, имитирующие замок ремня и заглушил эту систему.

SerGrey
10.06.2006, 10:14
Да и ещё, в эту тему. Заглушив или симитеровав что ремень застёгнут, Вы даёте системе АэрБегов понять что люди присутствуют и вот когда наступит момент НЕ ДАЙ БОГ!!!, но всемы под Богом ходим, подушки сработают как на пристёгнутого пассажира, а он конечно же не пристёгнут (физически), а болтается как .... в проруби, последствия могут быть очень печальными, вплоть до летального исхода, братья лучше уж пристегнуться или не имитируйте пристёгивание, выдет это удобство боком, может да же не Вам а тому кто читает топик и думает что всё так просто и безоблачно.
Считаю что такие темы надо обсуждать чаще, т.к. именно из за таких псевдо удобств происходят ужасные трагедиии.
Если есть среди нас начинающие водители ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушивайтесь к советам бывылых!!!
Да же смайлика нет который бы мог выразить мои эмоции по этому вопросу.

10.06.2006, 21:49
поддерживаю

13.06.2006, 12:15
Да и ещё, в эту тему. Заглушив или симитеровав что ремень застёгнут, Вы даёте системе АэрБегов понять что люди присутствуют и вот когда наступит момент НЕ ДАЙ БОГ!!!, но всемы под Богом ходим, подушки сработают как на пристёгнутого пассажира, а он конечно же не пристёгнут (физически), а болтается как .... в проруби, последствия могут быть очень печальными, вплоть до летального исхода, братья лучше уж пристегнуться или не имитируйте пристёгивание, выдет это удобство боком, может да же не Вам а тому кто читает топик и думает что всё так просто и безоблачно.
Считаю что такие темы надо обсуждать чаще, т.к. именно из за таких псевдо удобств происходят ужасные трагедиии.
Если есть среди нас начинающие водители ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушивайтесь к советам бывылых!!!
Да же смайлика нет который бы мог выразить мои эмоции по этому вопросу.

согласен полностью, никаких обманок делать нельзя. Машина должна знать, пристегнуты люди или нет. Поэтому, если отключить лампочки програмным способом(как например в форде мондео) нет, то и нефига мудрить. Меня вообще убивают люди, перекидывающие ремень за сидением, потому как даже если захочешь пристегнуться, нужно будет очень постараться 8)

SerGrey
13.06.2006, 16:14
Я хотел написать об этом идиотизме но надеюсь что таких специалистов в нашем клубе нет ну или их еденицы, а еденицы переучим :wink:

19.07.2006, 21:41
Давным давно в Авторевю была статья о том, как они уговаривали на сервисе отключить им эту систему на Авенсисе. После подписания килограмма бумаг им все сделали за 15 минут :) Думаю на Камри тоже не проблема.

Сам в городе не пристегиваюсь, за городом - всегда. В городе не пристегиваюсь по причине отсутствия движения как такового :) Большинство времени в пробках стоишь :evil:

Никол
22.07.2006, 13:52
То что непристёгнутый ремень отключает аирбэг-полная ерунда.
Алгоритм работы подушек разный.
При пристегнутом ремне подушка чуть слабее, так как патрон в ремне срабатывает,при отсегнутом на полную катушку что-б догнать водителя.
Плохо что нет переключателя аирбэга пассажира (вкл-выкл). Хотя в последних мерсюках стоит датчик в сиденье на вес.
Не знаю как на последней Камри.

23.07.2006, 20:51
Нарыл как отключить зумер у Авенсисов,сказали подходит и для новых Камри.
1.Включить зажигание.
2.Нажимать кнопку одометра до показания ОДО(прокрутить если уже было ОДО).
3.Выключить зажигание.
4.Включить зажигание.
5.Нажать кнопку одометра и удерживать в течении 10 сек.(за это время вставить ремень в замок).
6.После этого на экране одометра появится меню зумера,в котором нажатием на туже кнопку выбрать ON или OFF.
Включать проделать всё заново.
Сообщите о результате.Проверить на своей не могу,будет только в августе. :)

Гартунг Юрий
24.07.2006, 07:29
Что за кнопка одометра?

24.07.2006, 08:50
Да дело в том что нет зуммера в новой Камри! Лампочка горит, и тишина. Меня это не сильно напрягает. А вот совет по Авенсису для меня сильно опоздал. Там действительно так вопило что приходилось кредитки засовывать в замки ремней. И то что зум убрали очень правильно. Теперь отношения между машиной и водителем стали более честными:)

Гартунг Юрий
24.07.2006, 08:54
Да дело в том что нет зуммера в новой Камри! Лампочка горит, и тишина. Меня это не сильно напрягает.
+1

24.07.2006, 13:44
Извиняйте за ложную инфу про зумер в Нью Камри.Не знал,что там зумера нет.Значит и меня этой инфой обманули. :?

SerGrey
24.07.2006, 16:49
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОБМАНЫВАТЬ МАШИНУ ВЫДЕТ ВАМ БОКОМ (не дай Бог)

Дима_
30.07.2006, 11:22
Было бы неплохо просто отключить лампочку. Я и сам знаю, что не пристегнут, а эти мигания немного напрягают :?

07.08.2006, 02:08
Да и ещё, в эту тему. Заглушив или симитеровав что ремень застёгнут, Вы даёте системе АэрБегов понять что люди присутствуют и вот когда наступит момент НЕ ДАЙ БОГ!!!, но всемы под Богом ходим, подушки сработают как на пристёгнутого пассажира, а он конечно же не пристёгнут (физически), а болтается как .... в проруби, последствия могут быть очень печальными, вплоть до летального исхода, братья лучше уж пристегнуться или не имитируйте пристёгивание, выдет это удобство боком, может да же не Вам а тому кто читает топик и думает что всё так просто и безоблачно.
Считаю что такие темы надо обсуждать чаще, т.к. именно из за таких псевдо удобств происходят ужасные трагедиии.
Если есть среди нас начинающие водители ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушивайтесь к советам бывылых!!!
Да же смайлика нет который бы мог выразить мои эмоции по этому вопросу.
Целиком и полностью согласен!!!!!!!!!
Вы только вдумайтесь в цыфры...
По данным департамента безопасности дорожного движения МВД России, за первые шесть месяцев 2006 года в дорожных авариях на территории России погибло более 11,5 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Среди них 462 ребенка.
За полгода в различных ДТП получили травмы более 110 тысяч человек и более десяти тысяч из них - дети.
В войнах столько не погибает! А мы обсуждаем вопрос о том как вставлять какие-то пряжки от старого ремня. Смешно... Конструкторы ломают голову над средствами защиты для нас, а мы придумываем механизмы, чтобы самих себя гробить... :fool:

Гартунг Юрий
07.08.2006, 07:16
Да и ещё, в эту тему. Заглушив или симитеровав что ремень застёгнут, Вы даёте системе АэрБегов понять что люди присутствуют и вот когда наступит момент НЕ ДАЙ БОГ!!!, но всемы под Богом ходим, подушки сработают как на пристёгнутого пассажира, а он конечно же не пристёгнут (физически), а болтается как .... в проруби, последствия могут быть очень печальными, вплоть до летального исхода, братья лучше уж пристегнуться или не имитируйте пристёгивание, выдет это удобство боком, может да же не Вам а тому кто читает топик и думает что всё так просто и безоблачно.
Считаю что такие темы надо обсуждать чаще, т.к. именно из за таких псевдо удобств происходят ужасные трагедиии.
Если есть среди нас начинающие водители ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушивайтесь к советам бывылых!!!
Да же смайлика нет который бы мог выразить мои эмоции по этому вопросу.
Целиком и полностью согласен!!!!!!!!!
Вы только вдумайтесь в цыфры...
По данным департамента безопасности дорожного движения МВД России, за первые шесть месяцев 2006 года в дорожных авариях на территории России погибло более 11,5 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Среди них 462 ребенка.
За полгода в различных ДТП получили травмы более 110 тысяч человек и более десяти тысяч из них - дети.
В войнах столько не погибает! А мы обсуждаем вопрос о том как вставлять какие-то пряжки от старого ремня. Смешно... Конструкторы ломают голову над средствами защиты для нас, а мы придумываем механизмы, чтобы самих себя гробить... :fool:
+100
Ужас... :shock:

DimmOn
07.08.2006, 09:39
Целиком и полностью согласен!!!!!!!!!
Вы только вдумайтесь в цыфры...
По данным департамента безопасности дорожного движения МВД России, за первые шесть месяцев 2006 года в дорожных авариях на территории России погибло более 11,5 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Среди них 462 ребенка.
За полгода в различных ДТП получили травмы более 110 тысяч человек и более десяти тысяч из них - дети.
В войнах столько не погибает! А мы обсуждаем вопрос о том как вставлять какие-то пряжки от старого ремня. Смешно... Конструкторы ломают голову над средствами защиты для нас, а мы придумываем механизмы, чтобы самих себя гробить... :fool:

ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖИВАЮ :!: :!: :!:

grant
07.08.2006, 09:58
Лишнее подтверждение по поводу пристегиваться или нет... У меня на работе, у водителя погиб очень близкий человек в эти выходные. Был не пристегнут, т.к. не было среднего ремня (в машине ехало 5 человек). Вылетел через люк и всё.. :( Остальные отделались ушибами и ссадинами. Машина совершила пару кувырков :(

28.09.2006, 06:36
Обнаружил интересный прикол.
У меня большой рост, и я когда сижу на пассажирском кресле - упираюсь коленками в переднюю панель. Обнаружил интересную вещь, если поплотнее вжать себя в сиденье коленками то лампочка непристегнутости почему то не мигает, хотя ремень не пристегнут.
Баг? :)
Интересно, почему это и чем чревато.

28.09.2006, 07:07
Обнаружил интересный прикол.
У меня большой рост, и я когда сижу на пассажирском кресле - упираюсь коленками в переднюю панель. Обнаружил интересную вещь, если поплотнее вжать себя в сиденье коленками то лампочка непристегнутости почему то не мигает, хотя ремень не пристегнут.
Баг? :)
Интересно, почему это и чем чревато.

Там видимо находится контакт который при посадке замыкается и дает сигнал о наличиие в кресле пассажира, а так вы не прижимаете его и поэтому нет контакта. Поробуйте даже сесть нормально(лампочка будет мигать) А потом припднемитесь она перестанет миать. Но всеже лутше пристегиваться, безопасность она и есть безопасность

Гартунг Юрий
28.09.2006, 07:26
Обнаружил интересный прикол.
У меня большой рост, и я когда сижу на пассажирском кресле - упираюсь коленками в переднюю панель. Обнаружил интересную вещь, если поплотнее вжать себя в сиденье коленками то лампочка непристегнутости почему то не мигает, хотя ремень не пристегнут.
Баг? :)
Интересно, почему это и чем чревато.

Там видимо находится контакт который при посадке замыкается и дает сигнал о наличиие в кресле пассажира, а так вы не прижимаете его и поэтому нет контакта. Поробуйте даже сесть нормально(лампочка будет мигать) А потом припднемитесь она перестанет миать. Но всеже лутше пристегиваться, безопасность она и есть безопасность
Так оно и есть. Там находится контакт, даже если с водительского места надавить рукой на сиденье пассажира, то лампочка загорится.

АлександрCAMRYr4
11.10.2006, 14:52
Да и ещё, в эту тему. Заглушив или симитеровав что ремень застёгнут, Вы даёте системе АэрБегов понять что люди присутствуют и вот когда наступит момент НЕ ДАЙ БОГ!!!, но всемы под Богом ходим, подушки сработают как на пристёгнутого пассажира, а он конечно же не пристёгнут (физически), а болтается как .... в проруби, последствия могут быть очень печальными, вплоть до летального исхода, братья лучше уж пристегнуться или не имитируйте пристёгивание, выдет это удобство боком, может да же не Вам а тому кто читает топик и думает что всё так просто и безоблачно.
Считаю что такие темы надо обсуждать чаще, т.к. именно из за таких псевдо удобств происходят ужасные трагедиии.
Если есть среди нас начинающие водители ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушивайтесь к советам бывылых!!!
Да же смайлика нет который бы мог выразить мои эмоции по этому вопросу.
Целиком и полностью согласен!!!!!!!!!
Вы только вдумайтесь в цыфры...
По данным департамента безопасности дорожного движения МВД России, за первые шесть месяцев 2006 года в дорожных авариях на территории России погибло более 11,5 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Среди них 462 ребенка.
За полгода в различных ДТП получили травмы более 110 тысяч человек и более десяти тысяч из них - дети.
В войнах столько не погибает! А мы обсуждаем вопрос о том как вставлять какие-то пряжки от старого ремня. Смешно... Конструкторы ломают голову над средствами защиты для нас, а мы придумываем механизмы, чтобы самих себя гробить... :fool:
+100
Ужас... :shock:
Целиком и полностью согласен, уже года два веду пропаганду за пристегивание среди друзей и знакомых, в своей машине заставляю пристегиваться и на заднем сидении, про это тоже много написано в "За рулем". Жалею, что нет зуммера в Camry, а то изредка забываю, а лампочка перекрыта ободом руля.

momo
11.10.2006, 20:30
пристегиваться обязательно!
или отключать подушку нафиг...

а по поводу лампочки - у меня если моя такса Долька лежит на сидении, кнопка не моргает, а если стоит столбиком - моргает :))))))

12.10.2006, 21:53
http://autoreview.ru/Video/2006/raznoe/seatbelts01.wmv

Всего 1,3 Мб, возможно после этого задумаетесь, стоит ли непристегнутый ремень жизни, еще хотелось бы заметить про подушки безопасности - на машинах с НПБ при непристегнутых ремнях они не срабатывают, т.к. удар подушкой по голове тела, летящего со скоростью не менее 30 км/ч - в худшем случае ведет к перелому шейных позвонков. поэтому на "хитро обманывающих" систему напоминания о непристегнутых ремнях в современных иномарках я смотрю как на потенциальных самоубийц - машина то думает что человек пристегнут - и подушка может нанести тот самый последний сокрушительный удар.....

momo
13.10.2006, 19:48
я этот клип уже видел, но так и не до конца понял, почему 3 трупа?
парень умер сам и убил свою подружку
а кто третий?

девушка спереди? от удара об стекло?

13.10.2006, 20:21
Внимательно посмотри полет по салону непристегнутого.

14.10.2006, 11:10
Случай из жизни:
мы с женой (непристегнутые) ехали в Королле, прямо перед нами решил повернуть налево азик на четверке, и я ему въехал без торможения в задний мост (он аккурат успел повернуться ко мне бочиной), стрелка спидометра встала на 70-ти.
Итог: жена снесла салонное зеркало головой и сломала ноготь об торпеду, я ушиб правое колено о центральную консоль.

momo
14.10.2006, 12:00
подушки сработали?

alexxb5
14.10.2006, 14:17
из личного опыта. 11 лет назад у меня была девятка, опыт вождения 3 мес. ехал по трассе, машина едет, почему бы и не давить на тапку. на дороге каша из сырого снега, со мной в машине трое. обгоняю бензовоз, меня заносит. от недостатка опыта, жму на тормоз, скорость 140. хорошо что встречных не было, мы переворачивались по встречке очень много раз, и улетели в кувет. отделались только царапинами. остановились на крыше, т.е. верх головой. когда я открыл глаза, то увидел край куска лобового стекла в 5 см ото лба. спасло только то, что был пристегнут, пассажир рядом тоже. третий сидел сзади и здорово покувыркался. нам сказали, что мы родились в рубашке, машина восстановлению не подлежала.

14.10.2006, 14:21
из личного опыта. 11 лет назад у меня была девятка, опыт вождения 3 мес. ехал по трассе, машина едет, почему бы и не давить на тапку. на дороге каша из сырого снега, со мной в машине трое. обгоняю бензовоз, меня заносит. от недостатка опыта, жму на тормоз, скорость 140. хорошо что встречных не было, мы переворачивались по встречке очень много раз, и улетели в кувет. отделались только :shock: ужас..да уж..неопытность.. а чем отделались??

Driver
14.10.2006, 14:51
Кстати, хотел спросить: у меня лампочка на приборке перестала мигать при непристегнутом ремне. Чем это грозит? Может ли это быть связанным с подушками? Тьфу-тьфу-тьфу, три раза, но не хотелось бы, чтобы в нужный момент подушка не раскрылась.

momo
14.10.2006, 20:03
Кстати, хотел спросить: у меня лампочка на приборке перестала мигать при непристегнутом ремне. Чем это гросит? Может ли это быть связанным с подушками? Тьфу-тьфу-тьфу, три раза, но не хотелось бы, чтобы в нужный момент подушка не раскрылась.

брат, а ты пристегиваешься?
если нет - отключай нафих подушки...

Driver
14.10.2006, 20:05
Кстати, хотел спросить: у меня лампочка на приборке перестала мигать при непристегнутом ремне. Чем это гросит? Может ли это быть связанным с подушками? Тьфу-тьфу-тьфу, три раза, но не хотелось бы, чтобы в нужный момент подушка не раскрылась.

брат, а ты пристегиваешься?
если нет - отключай нафих подушки...
Пристегиваюсь всегда 8)

15.10.2006, 17:44
подушки сработали?
Сработали...Машина под списание.

15.10.2006, 23:22
Вполне себе вариант (видел, смотрится нестрашно) заклеить индикатор непристегнутости кусочком черного скотча (надо поискать еще) или изоленты (вид хуже). Все честно, машину не обманываем.

PS
Сам пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров

RUStm
17.10.2006, 09:27
Вот для тех,кто не пристёгивается http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=2833 Есть повод для размышлений...

17.10.2006, 16:02
Умом Россию не понять! Люди, очнитесь! Ремни спасают жизнь! В меня на рублевке в лоб 2 года назад протаранил пьяный умник на 2105 и если бы не ремни... Граждане это же Ваша жизнь!!!!!!

15.12.2006, 14:33
Камри 2004г. в кузове ACV30, леворульная. Проблема в следующем - если не пристегнёшься - моргает лампочка. Решения могуб быть разными.
1. Пристегнуть сиденье(можно ремни спереди, можно сзади) - это не наш метод.
2. Найти где нибудь защёлку от ремня и вставить её. Вопрос в том - где найти эту защёлку.
3. Самый приемлимый для меня вариант - грят можно просто чёй то, где то отсоединить, чтоб не моргала лампочка. Вопрос в том что и где отсоединять.
Огромная просьба не обсуждать тут и не давать советы - надо или не надо пристёгиваться. Это не есть тема данного вопроса - есть конкретная ситуация - требуется помочь её разрешить. Всем заранее спасибо за ответы.
При езде на трассе советую все таки пристегиваться, а в городе можно от российской машины, например от десятки взять защелки и поставить, подходят как родные.
я так и делаю :D

константин 2
28.12.2007, 12:38
Народ, у вас, что как у кошек по 9 жизней? 30 т погибших в год.
Вы хотите войти в их число, а сколько инвалидов. Даже если повезёт, и выживите, прикольно наверно сменить камри на кресло каталку. Какой бабе вы тогда нужны? Кому нужны ваши рисовки. Это не жигули, через лобовик не вылетите, а шею сломаете наверняка. А не дай бог выживишь, а пассажир который глядя на вас не пристегнулся, погиб. Прикольно наверно несколько лет на поселении пожить.
Сам влоб сталкивался с фурой на трассе. Огромное спасибо ремню, жив . И спасибо богу, что сзади меня ни кого не было, от удара фура улетела на мою обочину. Только у машины по приборную панель ни чего целого не осталось, включая мотор. %)

Deaf
28.12.2007, 15:21
2 константин 2
Данная тема про то как отключить..........

тема про необходимость пристегиваться здесь!!!!!
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 2%FC%F1%FF (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=238&highlight=%F0%E5%EC%ED%E8+%EF%F0%E8%F1%F2%E5%E3%E8 %E2%E0%F2%FC%F1%FF)

Vinni
02.01.2008, 11:40
тогда не надо давать таких советов.. отключать это вообще не нужно, и тем более вставлять замки от 9-ки..

Бабай
02.01.2008, 17:35
тогда не надо давать таких советов.. отключать это вообще не нужно, и тем более вставлять замки от 9-ки..

правильно Дима !!!

и на этом аминь :evil: