PDA

Просмотр полной версии : Camry V30 vs Maxima A33



ko4evnik
07.04.2009, 15:38
Что лучше???

07.04.2009, 15:41
Что лучше???
А на Максима клубе спрашивал? :D .............. Интересно что они скажут или сказали? :lol:

Alexander
07.04.2009, 16:00
Что лучше???
как всегда - все зависит от приорететов...

ko4evnik
07.04.2009, 16:24
у меня у самого макс 32..вот хочу что нить поновее...вот и интересно кто что посоветует...

07.04.2009, 19:26
у меня у самого макс 32..вот хочу что нить поновее...вот и интересно кто что посоветует...
Эти машины больше не выпускаются! Соответственно будут б/у... ИМХО но когда хочешь приобрести не новую машину лучше смотреть на состояние и цену! В смысле лучше взять идеальную Максиму чем убитую Камри! По классу и потребительским качествам, эти авты, практически одинаковы! Максимка рулится чуть лучше но и пожестче... Камри плавнее и помягче. Ну и по запчастям оригинальным Камри выгоднее Максимы.

Gleb
09.04.2009, 12:54
Что лучше???
бери хендэй купе! :D

skv
10.04.2009, 03:28
А мне БТР 90 больше нравится. Никто не обходит и спереди не мчицо :lol:

Madman
11.04.2009, 23:02
Что лучше???
А на Максима клубе спрашивал? :D .............. Интересно что они скажут или сказали? :lol:
Я кстати на максима-клубе спрашивал про 32 кузов как вариант замены моей десятки.. было высказано две основных мысли:
1) камри и максима - одинаково неубиваемые аппараты
2) зачем менять шило на мыло?..
Так что народ там адекватный вполне. Один товарищ рассказал, закупали для фирмы тридцатки и максимы 33, тоже оказались примерно монопенисуальны, только у камри подвеска подольше ходит.
У максимы плюс - есть три литра на ручке, даже в 33 кузове.. И цена - посвежее можно взять, чем камри за те же деньги..

Hudson
12.04.2009, 09:38
Вот тут есть:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n22/camry-maxima/test.htm

У самого четыре года была Максима А33, а на фирме в то время была тридцатка. ИМХО машины очень похожи.

Что поприятнее в Максиме, на мой взгяд, так это то, что у них ксенон и CD-ченджер на 6 дисков у всех в базе идет, ну и двухлитровый движок тоже V6. А, и еще, оптитронная панель на Максиме красивая.

Damn
09.05.2009, 11:23
Всем доброго дня. У Вас пополнение. На днях продал Свою Maxima QX A33, машиной был доволен, решил взять че посвежее..Приглядываюсь к Camry..И так ищу машину 03-04 года..Европейку. Подскажите на что обратить внимание при покупке, какие слабые места? Хотелось бы взять 3литра, интересует расход бензина..
За ранее благодарен. Жду Вашей помощи.

Dima Bogdan
09.05.2009, 11:52
У тридцатки как таковых слабых мест то и нету. Говорят что у 2.4 движка проблемы с движком бывают из-за перегрева у меня нет, но на трех литровом тебе это не грозит. Так что проверяй просто чтоб автомат без рывков сильных работал и кузов чтобы целый был. Подвеска очень крепкая я за почти 100 000 км менял только стабилизатор поперечной устойчивости какой-то стоил он там меньше 1000 рублей. Диски тормозные до сих пор родные, колодки всего раз менял - езжу аккуратно просто, но дороги разные бывают. Да и вообще на тридцатках "гонщиков" не много поэтому машинки в хорошем состояние в основном. Я бы наверно больше переживал чтобы машина не в угоне была, так как очень популярная машинка на этот счет. У трех литрового ремень ГРМ, у 2.4 цепь так что лучше ремень сразу поменять от греха подальше.

Light
09.05.2009, 11:58
viewtopic.php?f=10&t=10396 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=10396)

Damn
09.05.2009, 12:24
Теоретически цепь на много надежнее? Может есть смысл взять 2.4, и расходов меньше, по налогам и бензину...
2.4 хорошо тянет?

Light
09.05.2009, 12:53
Цепь - конечно надёжнее. Тянет средне (смотря с чем сравнивать). Мне хватает. Другое дело, что на переднем приводе и с мягкой подвеской особо мощёй и не побалуешь.
У трёхлитровика - имхо - единственный плюс - запас мощности и как следствие - запас ресурса.

Dima Bogdan
09.05.2009, 13:36
Ну еще у него трекшен контроль стоит и система стабилизации.

Damn
09.05.2009, 14:22
Трэкшен контроль и стабилизация нужна вообще? ... сомневаюсь
Думаю не стоит тогда целенаправленно искать 3 литра, а отталкиваться от предложения, цена-состояние.
2.4 Камрик явно будет резвее 2.0 V6 Maxima QX ?

Dima Bogdan
09.05.2009, 15:02
100% быстрее, а если еще и автомат был... Просто камрюха даже 2.4 буксовать любит зимой может и резина конечно не очень (GoodYear UG 500 шипованная), но на новой с трекшеном такой проблемы не испытываешь вообще. Но это так как хорошее попробуешь, а так просто учитывать надо при езде.

Alexander
09.05.2009, 18:46
2.4 Камрик явно будет резвее 2.0 V6 Maxima QX ?

примерно ровно едут

Palamnersus
12.05.2009, 14:29
у меня у самого макс 32..вот хочу что нить поновее...вот и интересно кто что посоветует...

Damn
16.05.2009, 18:08
Стоит отталкиваться от капитала...За полтора года эксплуатации А33, никаких проблем не возникло. Всем доволен.
Буду пробовать Camry..Вообще хотелось бы про Teana по больше знать.

Dima Bogdan
03.06.2009, 21:07
Damn можно поздравлять с покупкой камри v6?

Damn
04.06.2009, 19:13
Парни ну думаю что можно, не спешно правда...)
Вообщем Европа, 3 литра, 2003 г 11 месяц, пробегу 143 тыс, Все опции...
Смотрели, вертели, диагностировали, по комп. нету ошибок, по кузову всё в поряде, только крашен передний бампер, и капот...ну вся оптика, радиатор, стекла, всё стоит родное..ну и продавец сказал, что покраска была произведена из-за сколов...
Отдал предоплату, на этой неделе вроде как должен забрать..
И коротко о главном.... 420 тыс рублей

Damn
28.08.2009, 16:41
Старая песня о главном..наткнулся тут на обсуждение V30/A33

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... ilit=camry (http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=13298&hilit=camry)

Как владелец обеих машин не могу согласится со всей бредятиной что там написана..
Максима хорошая машина, был доволен, в семье было 2 авто, свою продал, вторая осталась у отца, но в сравнении с Камри, Макс 2л кажеься тупее(может только кажется) не соглашусь с пунктом о том что Камри создает впечатление более дешевого авто..
У Моего нисана потрескалось все сидение по бокам к 175 тыс пробега, кожей там и не пахнет, зам..Вторая машина которая осталась у отца, пробегу 205 тыс, погремушка, весь пластик в солоне дребезжит..По шумке тоже готов поспорить, в Таете лучше. Автомат у V30 мягче.
:arrow: Может Мне так досталось?..
:arrow: Двигатель-На Ниссане при пробеге 180 тыс, он жрал очень много масла, от замены до замены литров 5-6..
:arrow: На второй Максиме проблема была таже, начал дымить, померать и тд, пробег второй машины составлял порядка 198 тыс..
Кушал Nissan в городе порядка 13-14 литров, Моя 3х литровая (как было написано - очень прожорливая Toyota) ест не многим больше.
Maxima QX A33 отличная машина, крепкая, надежная, но Camry V30 Мне показался интересней, не чуть не жалею о замене.
Каждый Свое болото хвалит... :?:

Ky6uK
02.10.2009, 14:57
Выбирал между камри V30 3.0 и Максимой QX33 3.0.
По поводу шумо изоляции мне кажется обе слабоваты :)
Посадка/высадка в камри удобнее, машина немного выше, двери на мой взгляд по больше.
Т.к. у родителей была максима в 32 кузове, решил попробовать камри.
Шкуры, доски в камри выглядят по богаче чем в максиме. Разгон примерно одинаковый, габариты, удобство и прочая ботва.
Но есть одно но, с которым ни один владелец ниссана не поспорит! Потрея стоимости на максиме по прошествии лет, куда выше потери у камри. С чем это связано очень легко объяснить. При больших пробегах за 200 тыщ, содержание ниссана становиться очень обременительным. Многие элементы подвески меняются только в сборе, а ето серьезно увеличивает стоимость запчастей. Рулевые наконечники можно поменять без рейки только колхозным способом. Вобщем проехал у моих предков ниссан до 200 тыщ и начал сыпаться, не часто конечно как жигули, но довольно неприятно и затратно. Продавали с текущей рулевой рейкой и требующими срочной замены шаровыми.
Имхо Камри в плане ремонта и обслуги куда более технологичный и менее затратный авто.

Hudson
02.10.2009, 15:40
Про тридцатку не знаю, а в сороковке, по сравнению с максимой А33, шумка хуже.