PDA

Просмотр полной версии : 2й раз ломается шпилька + замена дисков по гарантии



Shulsky
12.04.2009, 17:17
Добрый день всем!!!

Сегодня менял резину и во второй раз сломалась шпилька причем на 1м и том же колесе. Тянул руками, богатырской силой не обладаю, 2х метровую трубу на штатный балонник не одеваю, а все равно ломается. Так у всех или только я такой "силач"? Завтра опять поеду в тойоту битца высверливать старую и вкручивать новую, :D подорожало...
в январе делал за 1600, а сегодня сказали 1800-2000. :x



При установке летних колес на родных дисках заметил на двух колесах небольшие вспучивания краски. Слышал, что кому-то удавалось менять их по гарантии. Как это сделать? Гарантия заканчивается 15 апреля, а пробег всего 30 тыс. Как по практике: поменяют только 2 проблемных или все 4?

Спасибо!!!

ScReW
13.04.2009, 00:21
сам позавчера сломал но правда сдуру некисло нажал на ключ

ну на счет официалов я бы подумал...

обЪясню: в лосином острове и сокольниках мне сказали первое:
1) запись на след или через день
2) цена работ 2400р
3) цена шпильки 130р

я поковырял форум и нашел неплохой отзыв о неофициале "авто***"(забыл блин)
находится на алтуфьевском шоссе д35 тел:8-499-903-63-66
записался приехать через 2 часа после звонка!!!
приехал. работы РОВНО НА 6 МИНУТ!!!!!!!
на пальцах: снять колесо,открутить суппорт на 2-х болтах снять тормозной диск(ни на чем не держащийся) и ВСЕ!!!!

работа стоила 699 рублей и шпилька 102 рубля

p.s. я бы на вашем месте подумал! (ничего там ВЫСВЕРЛИВАТЬ НЕ НАДО ДАЖЕ)

skv
13.04.2009, 02:58
чо то подозрительно. Я понимаю резьбу сорвать или грани... А то шпильку сорвать. Ни разу такого не было.. Взял и сорвать... Так ведь и колесо потерять не долго. А что если это баг Камри???

ScReW
13.04.2009, 07:26
рузьба с граными в данном случае почти одно и тоже =)
болтов 5 штук - можно на 2-х кататься и не особо париться а ты говоришь про отсутствие одного =)))
я просто некислую силищу приложил и он сламалсо =)
это не баг просто материал из которого сделаны шпильки - далеко не сталь....

Termik
13.04.2009, 07:31
а чего, пластик?

не знаю как на 40, на 10 они легко выбиваются. работы на 10 мин

ScReW
13.04.2009, 07:36
скажу так - металл напоминает по виду алюминий =)
какой там металл мне вообщем-то пофигу,но он просто мягкий...
а работы реально не более чем на 10 минут и остаток шпильки вылетает из ступицы за 1 удар молотком....

Light
13.04.2009, 07:49
У меня на прежней машине было такое - обломились 2 шпильки при затяжке. Но до этого я очень неслабо (на гололёде) приложился этим диском к бордюру, так, что через пол года пришлось рулевой наконечник менять, а через год и тягу.

agent_smit
13.04.2009, 09:36
я гнул шпильки и даж одну сломал. Но это было из-за чуть разогнутого балонного ключа, мент силы был приложен чуток не туда и гайка вместо того, что бы скрутиться - стала просто гнуть шпильку.
Если бы знал, обязательно и эту процедуру сфоткал (замену шпилек) , но торопился, быстрее поменять. Дождь пройдет, (мне надо еще пару -тройку чуть погнутых шпилек на переднем колесе менять- обязательно зафиксирую сию процедуру. Там ничего сложного нет.

Shulsky
13.04.2009, 17:16
Спасибо ScReW за Ваш совет, но север к сожалению от меня далеко. А сегодня утром позвонил в АМГ на Ленинском, и там объявили 1400 + стоимость шпильки. Тойота Битца все про все назвала 1800, так что поехал к ним. Заодоно показал им диски, вроде как согласились на замену, но сказали, что ещё технолог будет смотреть.
И ещё показал им стук рулевого вала :D, вроде тоже услышали и сказали что должны поменять. Отдал машину в 12 до сих пор ни слуха, ни духа, сам звонить боюсь, чтобы не спугнуть удачу и оставить надежду, что всё поменяют. Ох уж и томительные эти минуты ожидания.

Shulsky
13.04.2009, 18:46
Только что сам позвонил в тойоту, сказали, что шпильку заменили и заказали для меня комплект 4х дисков и новый рулевой вал с карданчиком. Диски и рулевой вал придут только на следующей неделе и не смотря на то, что на тот момент гарантия уже закончится их всё равно поменяют бесплатно.
Эхх люблю я тойоту!!!

З.Ы. Интересует вопрос, а старые диски они оставят мне или себе заберут? :D я наглец

PULSER
13.04.2009, 19:14
Только что сам позвонил в тойоту, сказали, что шпильку заменили и заказали для меня комплект 4х дисков и новый рулевой вал с карданчиком. Диски и рулевой вал придут только на следующей неделе и не смотря на то, что на тот момент гарантия уже закончится их всё равно поменяют бесплатно.
Эхх люблю я тойоту!!!

З.Ы. Интересует вопрос, а старые диски они оставят мне или себе заберут? :D я наглец

И не надейся. Они ж должны предъявлять заводу изготовителю бракованную, вышедшую из строя деталь чтоб был гарантийный случай.

13.04.2009, 19:43
Шпильки могут ломатся из за того что их перетянули нехило... Тем более что только на одном колесе. Я бы на этом колесе все шпильки поменял... На всякий случай.

Shulsky
14.04.2009, 07:41
Да, диски они мне не отдадут, сказали, что их утилизируют, клялся и обещал их утилизировать самому, но не вышло. :D

Федот, спасибо за совет. Сам, до этого не додумался:) Скорее всего так и есть. Осталось поменять ещё 3.

З.Ы. Был в шоке, когда увидел что наши штатные диски стоят... 58300 руб.

dragonninja
14.04.2009, 17:02
Да, диски они мне не отдадут, сказали, что их утилизируют, клялся и обещал их утилизировать самому, но не вышло. :D

Федот, спасибо за совет. Сам, до этого не додумался:) Скорее всего так и есть. Осталось поменять ещё 3.

З.Ы. Был в шоке, когда увидел что наши штатные диски стоят... 58300 руб.

мне назвали цену штатных дисков, которые поменял недели 2 назад по гарантии - 130 тысяч!!!!!!!!!

Shulsky
14.04.2009, 17:24
Питерские диски дороже... :D
у меня заказ наряд есть.

dragonninja
14.04.2009, 18:19
Питерские диски дороже... :D
у меня заказ наряд есть.

не ну это жесть! разница больше чем в два раза! :shock:

MSN
15.04.2009, 21:58
мне сегодня поменяли диски по гарантии. Был 1 комплект на складе на момент моего приезда (а приехал я на 4 часа раньше назначенного 8) ). Сказали, французские. Хорошо это или плохо - не знаю.
Обслуживание действительно отличное. Я был в измайлово.

Kamric
16.04.2009, 14:48
Вчера у одного дилера был, так 1 диск 31кр стоит! На авенсис 6, на одной полочке лежат. :crazy:

Shulsky
18.04.2009, 11:51
MSN, а старые диски не получилось забрать?

mishany
04.12.2010, 17:33
Сломал шпильку обычным ключом, пополам, без особых усилий, гавно полное, од сказал что перетянул и что гайки на колесах надо закручивать динамометрическим ключом !!!!!! Я в шоке, колеса динамометрическим ключом, они вообще сума сошли, что за шпильки такие, первый раз вижу, на мазде нагой закручивал 6 лет ни одной не отломил. Что же теперь колеса менять к офицалам ездить?

Light
04.12.2010, 22:54
К бордюру диском не припечатывался?

MagMan
05.12.2010, 00:20
На этой страничке уже обсуждались сломанные шпильки: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/10934-Сорвал-шпилбку-колеса?p=266277#post266277
У меня такая же ерунда была. За август месяц дважды пришлось менять передние шпильки левого колеса. Очень легко и просто это сделать.
Шпильки купил в магазине "Грант" на Новорязанском шоссе, по 150 руб/шт.
Диск снимать не надо. Поддомкрачиваете авто. Снимаете колесо. Снимаете тормозной суппорт. С внутренней стороны ступицы есть жестяная защита диска, с вырезом в передней части. Прокручиваем ступицу и совмещаем сломаную шпильку с этим вырезом, после чего пробойчиком (кернером, воротком, короче удлинителем и т.д.) выбиваем остаток шпильки. Установка шпильки, в обратном порядке...
Гораздо дешевле выходит, чем на СТО за 1-1,5 тыс. руб.

вовач
05.12.2010, 00:50
Вчера у одного дилера был, так 1 диск 31кр стоит! На авенсис 6, на одной полочке лежат. :crazy:

на авенсис на полочке лежит не оригинальный диск поэтому и цена халява!!!!!!! спрост ради прикола сколько стоит оригинал на авенсис...

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------


Сломал шпильку обычным ключом, пополам, без особых усилий, гавно полное, од сказал что перетянул и что гайки на колесах надо закручивать динамометрическим ключом !!!!!! Я в шоке, колеса динамометрическим ключом, они вообще сума сошли, что за шпильки такие, первый раз вижу, на мазде нагой закручивал 6 лет ни одной не отломил. Что же теперь колеса менять к офицалам ездить?

все имеет свое объяснение... тебе или ты сам когда меняли колеса может сильно перетянули момент затяжки и она уже былана тот момент почти сорвана. такое часто бывает когда колеса затягивают гайковертом.

MagMan
05.12.2010, 12:01
все имеет свое объяснение... тебе или ты сам когда меняли колеса может сильно перетянули момент затяжки и она уже былана тот момент почти сорвана. такое часто бывает когда колеса затягивают гайковертом.
Может быть. Но почему обе шпильки и на одном колесе (переднем)?

Виктор 77
09.04.2015, 23:09
Здравствуйте, уважаемые!
На V50 тоже сорвал пару шпилек на переднем колесе. Вопрос, тормозной диск снимать нужно? Видел на короле есть специальные выемки под суппортом для шпилек. Может кто знает, на камри такие выемки есть?

Бабай
09.04.2015, 23:24
диск снимать незачем .......... выбивайте в имеющиеся в торм.диске отверстия