PDA

Просмотр полной версии : Подъем фар на Camry V40



28.10.2006, 14:43
Ребята, кто набуть понимал самостоятельно фары? а то я на 1000 ТО просил чтобы подняли чуть выше стандарта, сказали что не могут, что это запрещено..... Просто у н город плохо освещен, а на трассах вообще мрак......
Как их поднимать? Насколько я знаю, то это делается отверткой, а вот куда ее вставлять?

AliBaba
28.10.2006, 15:27
. я б то же хотел это сделать, но не знаю как?... :) :) :) :)

Сантил
28.10.2006, 15:47
Не поднимал и не собираюсь этого делать. Мне очень нравится свет Camry.

AliBaba
28.10.2006, 15:56
..... ну дак это кто к чему привыкает.....

SerGrey
29.10.2006, 21:57
[quote="x1pypr"]Ребята,
[quote]
ЗАПРЕЩЕНО, тк..... R4 с ксеноном.... хочешь узнать как слепит неотрегулированный свет, присядь перед включённым ближнем чуть ниже бампера, сами поймёте как жгёт глазки.... по этому и запрещено, очень много ездит чертей с нерегулированным светом, ПРИЗЫВАЮ Вас не вливайтесь в их ряды...
уважайте друг друга!!!

Дима_
30.10.2006, 21:50
ЗАПРЕЩЕНО, тк..... R4 с ксеноном.... хочешь узнать как слепит неотрегулированный свет, присядь перед включённым ближнем чуть ниже бампера, сами поймёте как жгёт глазки.... по этому и запрещено, очень много ездит чертей с нерегулированным светом, ПРИЗЫВАЮ Вас не вливайтесь в их ряды...
уважайте друг друга!!!
Вот http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=708
На R4 светит отвратительно близко! Я из за этой регулировки долбаной поплатился мордой своего аппарата (ну и еще из-за скорости конечно)! Даже на тормоз нажимать не стал. Была вероятность черпануть носом еще сильне. Так лупануло об бампер покрышкой, валявшейся на дороге, что из него кусок вырвало.... Забрал из ремонта с неделю уже как. Меняли бампер, пластмассовую защиту снизу и оба подкрылка. Сейчас все как новое :) Делал в ТЦ "Кунцево" и столкнулся с конкретнейшим распиздяйством и пофигизмом. Эти козлы если что и делают, то только из под палки. :x Для дилера такого уровня это недопустимо!

:!: Ну так я вот о чем: свет по моей просьбе легко согласились поднять! И даже показали как. Там отверточкой крестовой в дырочке над лампами надо покрутить. :D Я у них этого делать пока не стал, нехватало, чтобы эти додики мне еще свет нарегулировали. А так думаю обязательно сделаю. :evil: А то ночью за городом ездить невозможно! И только без пены, господа защитники ослепленных ксеноном дальнобойщиков! :) - в лобовуху я свет никому поднимать не собираюсь. Просто думаю если пучек вместо 20-ти метров будет светить метров на 30-40, пойдет всем только на пользу.

Deniska
31.10.2006, 09:43
Вот из-за таких и происходит хорошая доля ДТП.
Как тут описывалось ранее, присядте и посмотрите как ваш ксенон по глазам бьет. Уважать надо других участников дорожного движения. Темно ехать по трассе, включите дальний если никого нет, или сбавьте скорость.

alexxb5
31.10.2006, 09:47
Темно ехать по трассе, включите дальний если никого нет, или сбавьте скорость.а в такой ситуации http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1089 как дальний включить?
будь фары чуток повыше, этого могло бы и не произойти...

Deniska
31.10.2006, 09:56
Включив дальний Вы бы ещё точнее усугубили. Ослепить и без того невменяемого водилу... Хорошее предложение.

Alexander
31.10.2006, 10:02
в лобовуху я свет никому поднимать не собираюсь. Просто думаю если пучек вместо 20-ти метров будет светить метров на 30-40, пойдет всем только на пользу.
еще не забудте о попутном движении - весьма раздражает когда сзади пристраивается авто с задранным ближним так - что в боковых и салонном зеркалах видно только отражение света его фар :(

31.10.2006, 10:08
в лобовуху я свет никому поднимать не собираюсь. Просто думаю если пучек вместо 20-ти метров будет светить метров на 30-40, пойдет всем только на пользу.
еще не забудте о попутном движении - весьма раздражает когда сзади пристраивается авто с задранным ближним так - что в боковых и салонном зеркалах видно только отражение света его фар :(А автоматическое зеркало заднего вида?? если идете караваном то можно свернуть боковые зеркала одной кнопочкой..И меньше бензину будет кушать и слепить не будет

alexxb5
31.10.2006, 10:10
Включив дальний Вы бы ещё точнее усугубили. Ослепить и без того невменяемого водилу... Хорошее предложение.что то я не понимаю логики. я и не говорил вкючать дальний. это как раз и опасно - резко ослеплять встречные машины. а если фары чуть выше стандарта(кстати, я думаю что япошки и так наверное занизили стандарт), и светили бы постоянно(без дальнего), никого бы они не слепили. я кстати иногда на короткое время включаю дальний, когда сомневаюсь в чистоте дороге впереди(естественно не вблизи встречной машины).

SerGrey
31.10.2006, 10:15
Итог, прост как всё в этом мире.....
СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСНОЙ РЕЖИМ!!!
и будет Вам счастье.

УДАЧИ!!!

Alexander
31.10.2006, 10:33
А автоматическое зеркало заднего вида?? если идете караваном то можно свернуть боковые зеркала одной кнопочкой..И меньше бензину будет кушать и слепить не будет
в городе? со сложенными зеркалами? человек же хочет навсегда поднять фары, а не для дальнобоя...

31.10.2006, 14:54
ЗАПРЕЩЕНО, тк..... R4 с ксеноном.... хочешь узнать как слепит неотрегулированный свет, присядь перед включённым ближнем чуть ниже бампера, сами поймёте как жгёт глазки.... по этому и запрещено, очень много ездит чертей с нерегулированным светом, ПРИЗЫВАЮ Вас не вливайтесь в их ряды...
уважайте друг друга!!!
Вот http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=708
На R4 светит отвратительно близко! Я из за этой регулировки долбаной поплатился мордой своего аппарата (ну и еще из-за скорости конечно)! Даже на тормоз нажимать не стал. Была вероятность черпануть носом еще сильне. Так лупануло об бампер покрышкой, валявшейся на дороге, что из него кусок вырвало.... Забрал из ремонта с неделю уже как. Меняли бампер, пластмассовую защиту снизу и оба подкрылка. Сейчас все как новое :) Делал в ТЦ "Кунцево" и столкнулся с конкретнейшим распиздяйством и пофигизмом. Эти козлы если что и делают, то только из под палки. :x Для дилера такого уровня это недопустимо!

:!: Ну так я вот о чем: свет по моей просьбе легко согласились поднять! И даже показали как. Там отверточкой крестовой в дырочке над лампами надо покрутить. :D Я у них этого делать пока не стал, нехватало, чтобы эти додики мне еще свет нарегулировали. А так думаю обязательно сделаю. :evil: А то ночью за городом ездить невозможно! И только без пены, господа защитники ослепленных ксеноном дальнобойщиков! :) - в лобовуху я свет никому поднимать не собираюсь. Просто думаю если пучек вместо 20-ти метров будет светить метров на 30-40, пойдет всем только на пользу.

Пробывал? Я че то в этих дырочках не вижу куда отвертку вставлять :?

Дима_
31.10.2006, 23:10
Пробывал? Я че то в этих дырочках не вижу куда отвертку вставлять :?

Неа, еще не ковырял. Это надо делать не торопясь, а то будут фары по разному сиять во всех направлениях:) Я сфоткаю эту дырочку и выложу как-нибудь на днях.
Есть кстати вероятность, что при этой манипуляции левая фара будет смотреться ярче правой . Если присеть перед машиной немного вдалеке, то сначала начинает бить в глаза фара водителя, и только потом пассажирская. У них горизонтальная линия светвовго пучка разной формы. Так что по уродски может смотреться когда на кочках нос будет подпрыгивать. Это даже при базовых настройках у ксеноновых камрюх слегка заметно (к калогенным не присматривался..).


Вот из-за таких и происходит хорошая доля ДТП.
Как тут описывалось ранее, присядте и посмотрите как ваш ксенон по глазам бьет. Уважать надо других участников дорожного движения. Темно ехать по трассе, включите дальний если никого нет, или сбавьте скорость.

А Вам, уважаемый, читать надо внимательней. Я всего лишь хочу чтоб мои фары светили как у всех нормальных людей на других авто, а не как противотуманки на 5 метров перед бампером. Если Вы немного подумаете, то поймете, что слепить они никого не будут, а станут светить всего лишь немного дальше. Наверно не просто так люди черным по белому пишут, что фары отрегулированы по геморойному. Я думаю им есть с чем сравнивать. У меня до этого был авенсис. Там регулировка под ноль при пустом салоне устраивала меня более чем. И о сбавлении скорости до 70 км/час я тоже как то не задумывался, пока на новой камри не повстречался с балоном. Ехал кстати по магистрали (110 км/час можно, если кто забыл)....
И ДТП да будет Вам известно происходит не от дальнего света, а из-за тех кто нихера не видит перед своим носом, или бухой спит за рулем 8)

31.10.2006, 23:22
... Насколько я знаю, то это делается отверткой, а вот куда ее вставлять?

Господа гУсары, мОлчАть!
А по сабжу, имхо, лучше это сделать на СТО, там "приборчики" имеются, наверное :oops:

01.11.2006, 23:22
Я сфоткаю эту дырочку и выложу как-нибудь на днях.
сбавьте скорость.

С нетерпением жду фото, а то я че то посмотрел, и не нашел не че......................

DimmOn
02.11.2006, 21:45
Люди.... кто-нибудь вообще проходил на новой камри с ксеноном техосмотр... или все покупали и по знакомым делали :?: На сколько там ниже нормативного уровня проходит свето-теневая граница :?: Я никаких проблем с освещением не наблюдал - светит отменно... вот поеду на следующей неделе на техосмотр за талончиком (пройду по взаправдашнему) посмотрю, что там как отрегулировано. И в R4 с авторегулированием как в принципе можно фары поднять - ведь авторегулировка на что-то ориентируется :?: Имхо, можно напортачить и встречным жизнь осложнить неслабо - ксенон и в самом деле нехило по глазам бьет :!:

Дима_
02.11.2006, 22:51
Люди.... кто-нибудь вообще проходил на новой камри с ксеноном техосмотр... или все покупали и по знакомым делали :?: На сколько там ниже нормативного уровня проходит свето-теневая граница :?: Я никаких проблем с освещением не наблюдал - светит отменно... вот поеду на следующей неделе на техосмотр за талончиком (пройду по взаправдашнему) посмотрю, что там как отрегулировано. И в R4 с авторегулированием как в принципе можно фары поднять - ведь авторегулировка на что-то ориентируется :?:

Мне у дилера в Тойота Кунцево проверяли такой хреновиной с линзой здоровой.
Там все идеально показало. Точно по нулевой линии. На самом деле непонятно почему такой эфект. Может граница у ксенона черезчур резкая... Яркое поле, а затем сразу темень... Непонятки. Вообщем, если и поднимать, то надо все нормально взвесить, согласен. Но факт остается фактом, светит близковато, хотя ощущают это не все почему то. Но народ жалуется... Я когда в первый раз за город на ней выехал, охренел, что дистанция обзора вообще никакая оказалась. На других машинах с подобным не сталкивался. Разозлился и удивился, еще подумал "как же так?! как отмотать то 300 км в таких условиях?..." А через 1.5 часа я остался без бампера. Как жопой чуял! Аж смешно. :o
Друг как то рядом сидел, даже он обратил внимание.
А механизм.. - сзади на одной из осей перекладина какая то стоит только с одной строны. Направлена вверх к днищу.. Я так думаю эта хрень - часть девайса, определяющего стпень просадки задницы для автокоректора фар. Нагрузил как-то в багажник вещей, а когда повернул ключик, что то проурчало в недрах машинки, и фары стали пониже..
P.S. Видел тут недавно новую бэху семерку. Так у нее одна фара била прямо в глаза с пяти метров, если стоять в полный рост. Короче в небо куда то сияла. Тоже уметь надо :D

alexxb5
03.11.2006, 12:04
Резкая граница из-за оптики, а не ксенона. поскольку ксенон ярче, то и требования к фаре другие.

03.11.2006, 15:48
вот и бери с ксеноном :shock: :(

Дима_
05.11.2006, 12:51
Значит на сервисе сказали крутить там, где желтой стрелочкой показано. Типа отвечает за регулировку "вверх-вниз". Сам я не прикасался пока к этой фиговине, поэтому не могу сказать действует или нет. Если вдруг кто решится попробовать, скажите чё вышло. И осторожней, ребята, если эта хрень действительно работает, можно все напортить со светом. Лучше в сервис центре попросите.

Дима_
05.11.2006, 12:57
_

05.11.2006, 12:58
Значит на сервисе сказали крутить там, где желтой стрелочкой показано. Типа отвечает за регулировку "вверх-вниз". Сам я не прикасался пока к этой фиговине, поэтому не могу сказать действует или нет. Если вдруг кто решится попробовать, скажите чё вышло. И осторожней, ребята, если эта хрень действительно работает, можно все напортить со светом. Лучше в сервис центре попросите.у тебя откуда машина :shock: :shock: иероглифы на желтых бумажках :shock:

Дима_
05.11.2006, 13:05
Эммм.... вообще-то из Японии... :? а че? иероглифы китайские что ли? :)

05.11.2006, 13:11
Эммм.... вообще-то из Японии... :? а че? иероглифы китайские что ли? :):) не знаЮ:) я не спец в Иероглифах:) :wink: просто вроде у меня по Английски написанно

05.11.2006, 13:17
На сколько я слышал. Иероглифы Японцы взяли у Китайцев, поэтому они в общем одни и теже. Но произношение разное.
Не хочу утверждать. Но такое слышал

05.11.2006, 14:52
Значит на сервисе сказали крутить там, где желтой стрелочкой показано. Типа отвечает за регулировку "вверх-вниз". Сам я не прикасался пока к этой фиговине, поэтому не могу сказать действует или нет. Если вдруг кто решится попробовать, скажите чё вышло. И осторожней, ребята, если эта хрень действительно работает, можно все напортить со светом. Лучше в сервис центре попросите.

Сёдня попробую, потом отпишу что получилось........

11.11.2006, 16:24
Сёдня попробую, потом отпишу что получилось........

Вчера попытался, но крутится очень тяжело...... Сильно боюсь, вдруг че нить сломаю..... Кто нить пытался фары поднять????

Pit
11.11.2006, 16:32
Я вообще непонимаю в чем вопрос. У меня нормально светит. Позавчера в Москву ездил, ночью все встречные мигаю, а я на ближнем, пришлось опустить до 2. В машине 2 человека да в багажнике 30 кг груза.

Дима_
12.11.2006, 14:16
Я вообще непонимаю в чем вопрос. У меня нормально светит. Позавчера в Москву ездил, ночью все встречные мигаю, а я на ближнем, пришлось опустить до 2. В машине 2 человека да в багажнике 30 кг груза.

На ксеноне в R4 и R5 нет ручной регулировки света фар. Там стоит автоматический корректор.

Х1рурr, а чё, у фары совсем никакой реакции на твои действия не было, или все таки получилось что-то? Мож это вообще не для этого релюшка? :? Поосторожней...

12.11.2006, 18:46
Я вообще непонимаю в чем вопрос. У меня нормально светит. Позавчера в Москву ездил, ночью все встречные мигаю, а я на ближнем, пришлось опустить до 2. В машине 2 человека да в багажнике 30 кг груза.

На ксеноне в R4 и R5 нет ручной регулировки света фар. Там стоит автоматический корректор.

Х1рурr, а чё, у фары совсем никакой реакции на твои действия не было, или все таки получилось что-то? Мож это вообще не для этого релюшка? :? Поосторожней...

Понимаешь, я её повернул ну максимум на миллиметр..... и реакции не какой :? Мда действительно боюсь силой крутить, надо проконсультироваться........

Pit
14.11.2006, 13:18
:( Сорри. Лоханулся.

alexxb5
03.12.2006, 15:37
перед тем как отдать машинку на ТО менеджер перечислил объём работ которые должны сделать. в том числе он сказал, что отрегулируют фары на стенде. я попробовал возразить, потому что фары меня полностью устраивали, светили отлично и никого не слепили. он сказал, что будет ещё лучше.
НАРЕГУЛИРОВАЛИ !!! :evil: (ёпрст!) светить стали близко, теперь как слепой! :evil:
теперь эта тема для меня как никогда актуальна. ездил по трассе, теперь и дальний светит в "кучу". :evil:
зы. товарищи! ну его нах...., не давайте лазить лишний раз в свою машинку! на заводе все отлично настроено, и во вмешательстве наших кулибиных вовсе не нуждается.

03.12.2006, 19:46
Мне тоже на то 1000 регулировали, но как светили низковато, так и остались после проверки на стенде....... Я просил у них чтобы подняли чуть выше ГОСТА, но он сказал что этого не будуь делать :(
Так что надо самим допирать как поднять.........
Кто нибудь пробывал? А то у меня не получилось :(

05.12.2006, 05:16
Я бы поднял дальний .
Но по линзе - все окейно .
И фары на R5 не регулируются ....

AliBaba
05.12.2006, 18:36
...да ... проблемы у вас господа, думаешь автоматика это хорошо, а оказывается хуже.. :o у меня лично все в норме, свет очень хороший вполне устраивает, совет один меняйте на х....й эту автоматику на ручное управление.. :D

alexxb5
16.12.2006, 19:12
выкладываю инструкцию по поднятию фар. всё очень просто. есть там такой пластмассовый болтик с металлической шайбой с зубчиками(Дима_ уже выкладывал фотки). вокруг шайбы с зубчиками специальные нишки для отвёртки. вставляем отвёртку и крутим шайбу против часовой стрелки. для поднятия метров на 10, я сделал полный оборот шайбы на 360 градусов.
и так. запоминаем, поднятие - против часовой стрелки, опускание - по часовой. самый оптимальный подъём от стендовой настройки(мне её делали на ТО1000) - 1 полный оборот на 360 градусов.

для сравнения я выложил фотки до и после поднятия. разница видна невооружённым глазом. по трассе стало ездить реально удобнее. на фотке видно, что встречку ближний свет не ослепляет, и подтверждением тому - 300 км по трассе без единого моргания встречки что я кого то ослепил. дальний свет тоже стал отличным, видно далеко и освещает всё вокруг.
удачи!

alexxb5
16.12.2006, 19:13
...

16.12.2006, 20:20
Ежели честно, то фото неубедительные. Но это не твоя вина а снега на творой и третьей фотографии. На снегу один и тот же свет, светит по разному, так как кристалы льда отражают твой свет еще на пару метров вперед. Угол приложения равен углу отображения. Первая фото сделана в идеальном месте, сухой асфальт. РЕально так и есть. И кстати на 3-ей фото слевой стороны, подтаивший снег съел весь дальний. Ну это так к слову.

Надо просто на месте стоять, не ехать. Дорога ведь тоже не идеально ровная.

Но это опять таки к слову ) :wink:

alexxb5
17.12.2006, 21:33
Ежели честно, то фото неубедительные.а так, убедительнее?
или сейчас ты скажешь, что дороги разные.. :lol: :wink:

SerGrey
17.12.2006, 21:39
Раз светит дальше, значит подняты линзы, раз подняты линзы слепит встречняк.... на заводе не дураки придумали именно эти настройки, которые сейчас стоят на машине.... я не исключаю что с ближним поднялся и дальний... а это говорит о том что дальний как прожектор патрульного крейсера морских сил РФ теперь.... я не спорю что это плохо, я говорю лишь о том что это слепит встречняк

ИМХО 8)

alexxb5
17.12.2006, 21:47
Раз светит дальше, значит подняты линзы, раз подняты линзы слепит встречняк.... на заводе не дураки придумали именно эти настройки, которые сейчас стоят на машине.... я не исключаю что с ближним поднялся и дальний... а это говорит о том что дальний как прожектор патрульного крейсера морских сил РФ теперь.... я не спорю что это плохо, я говорю лишь о том что это слепит встречнякскорее всего заводские настройки сделаны с запасом. да и после моего ТО, фары стали светить ниже(см выше). вот я и оговорился, что эти настройки относительно стендовых настроек, сделанных моим дилером.
но ничего не может быть убедительнее, чем практика. проехав 300 км по трассе, ни одна встречка не моргнула. на предыдущей машинке у меня была ручная регулировка, когда задерёшь фары, и метра не проедешь - заморгают...

зы. а дальний свет светит отменно, смотри на фото.

SerGrey
17.12.2006, 22:21
Ну раз не моргают, тогда нормально прошу меня простить за лишнюю критику.

А вот на счёт того что опущены.... это диллер должен был тебе всё настроить перед выездом... или что кто то отменил предпродажку :o

17.12.2006, 23:09
зы. а дальний свет светит отменно, смотри на фото.

Наконец-то!!!!!!
Спасибо Вам Александр (теска :wink: )
На недели буду поднимать!!!! :P

Примного вам благодарен!!!!!!!

АлександрCAMRYr4
18.12.2006, 14:06
Буду пробовать, взаранее спасибо.

Максим г. Пермь .
07.10.2007, 16:22
Сдаётся мне, что те шурупчики - поворот регулировки фар право-лево :lol:

07.10.2007, 17:20
Сдаётся мне, что те шурупчики - поворот регулировки фар право-лево :lol:

:shock: Откуда знаешь?

Максим г. Пермь .
07.10.2007, 17:38
Ну дык - если там ток один шурупчик на каждой фаре :)
А когда и вверх-вниз - то их два :lol:
Один - вверх-вниз, второй - вправо-влево.

08.10.2007, 06:03
А я то думал ты на собственном опыте это узнал.
Можа этто только вверх вниз, а влево и вправо в другом месте :D

ym2004
08.10.2007, 08:29
не знаю как на 40ке на 20ке возле корректора такая же как на фото система ПОДНЯТИЯ и ОПУСКАНИЯ а влево вправо верхняя часть фары возле решетки там винт,а насчёт поднятия---если на трассе очень долгое время ВЫ никому не мешаете и получаете комфорт от освещения то почему бы и нет

АлександрCAMRYr4
08.10.2007, 09:30
Буду пробовать, взаранее спасибо.
Забыл сразу отписаться :) :попробовал еще в декабре 2006, повернул на 1 оборот против часовой, на моей машине это оказалось слишком, потом на полоборота опустил. Уже почти год, как я доволен ближним светом :) .

Максим г. Пермь .
08.10.2007, 18:42
Нужно и мне повернуть :)

xXx
04.04.2008, 10:55
Тоже поднял, на много лучше стало :idea:

константин 2
04.04.2008, 10:58
Зачем самим ковыряться, я на ТО заехал, пожаловался на фары, и мне их отрегулировали, теперь блеск.

BAV
05.01.2010, 23:49
Сегодня пробовал поднять фары - не получилось. Крутил против часовой стрелки и по часовой %) - фары не поднимаются и не опускаются :( . Что дальше делать не знаю.

vista
06.01.2010, 18:02
Сегодня пробовал поднять фары - не получилось. Крутил против часовой стрелки и по часовой %) - фары не поднимаются и не опускаются :( . Что дальше делать не знаю.Судя по подписи у Вас комплектация R1! Там регулировка из салона! Тема про комплектации R4-R5 где стоит автокоректор фар :) По теме я тоже не доволен как светит штатный ксенон,очень низко и не далеко!!!! %)

BAV
06.01.2010, 22:45
Сегодня пробовал поднять фары - не получилось. Крутил против часовой стрелки и по часовой %) - фары не поднимаются и не опускаются :( . Что дальше делать не знаю.Судя по подписи у Вас комплектация R1! Там регулировка из салона! Тема про комплектации R4-R5 где стоит автокоректор фар :) По теме я тоже не доволен как светит штатный ксенон,очень низко и не далеко!!!! %)
я как раз крутил те винты о которых шла речь в этом посте. Но фары не поднялись. :(

Karapuzik
06.01.2010, 23:19
я как раз крутил те винты о которых шла речь в этом посте. Но фары не поднялись. :( на R1-R3 другие фары

alex007
07.01.2010, 08:47
да на всех комплектациях они регулируются этими винтами!!

Karapuzik
07.01.2010, 09:49
да на всех комплектациях они регулируются этими винтами!!
ну спорить не буду, но вон у человека не получаеться, хотя вроде без ксенона они нормально подняты, во всяком случае регулировки из салона хватает

alex007
07.01.2010, 10:28
сам регулировал после установки ксенона!

Karapuzik
07.01.2010, 10:31
сам регулировал после установки ксенона!
понятно,ладно, куда праздники пропал? что там со стеклоподъемниками?

BAV
07.01.2010, 23:26
сам регулировал после установки ксенона!
И какие впечатления - получилось поднять?
Я крутил винты на своих фарах когда стоял перед стенкой и линия света на стене стоит на месте не выше и не ниже (блин :( )

Karapuzik
08.01.2010, 09:26
сам регулировал после установки ксенона!
И какие впечатления - получилось поднять?
Я крутил винты на своих фарах когда стоял перед стенкой и линия света на стене стоит на месте не выше и не ниже (блин :( )
да как я понял там дофига крутить надо.. вроде оборот сделать требуетя

Август
08.01.2010, 12:06
Вам, что реально света не хватает? Я тут недавно ездил, давольно далеко (600 км) ночью, так вот от больших щитов (с дорожной информацией, или рекламой) меня самго, если подьехать поближе рально слепит, ничего не поднимал, ТО проходил официально (все ОК), да ближний гораздо резче и ярче дальнего (даже при дальнем границу заметно), но мысли поднять, даже не возникало, боюсь представить, что будут чувствовать встечные...

BAV
08.01.2010, 12:15
сам регулировал после установки ксенона!
И какие впечатления - получилось поднять?
Я крутил винты на своих фарах когда стоял перед стенкой и линия света на стене стоит на месте не выше и не ниже (блин :( )
да как я понял там дофига крутить надо.. вроде оборот сделать требуетя
Крутил больше оборота и не регулируется.

mojahed
08.01.2010, 14:49
Вам, что реально света не хватает? Я тут недавно ездил, давольно далеко (600 км) ночью, так вот от больших щитов (с дорожной информацией, или рекламой) меня самго, если подьехать поближе рально слепит, ничего не поднимал, ТО проходил официально (все ОК), да ближний гораздо резче и ярче дальнего (даже при дальнем границу заметно), но мысли поднять, даже не возникало, боюсь представить, что будут чувствовать встечные...

А у тебя дальний галоген или ксенон? У меня дальний дилер поставил ксенон 4300 так он на много ярче и чуть синее чем ближний, а ближний реально низко светит.

alex007
08.01.2010, 15:25
Крутил больше оборота и не регулируется.

вот ЭТОТ (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1067&start=15) болтик нужно крутить как на фото показано!! все поднимается и опускается!!

Август
08.01.2010, 17:00
А у тебя дальний галоген или ксенон? У меня дальний дилер поставил ксенон 4300 так он на много ярче и чуть синее чем ближний, а ближний реально низко светит.
Дальний соответственно галоген, я вообще ничего с ней не делал после покупки, R4.
ЗЫ Дальний реально желтее ближнего...

BAV
08.01.2010, 22:55
Крутил больше оборота и не регулируется.

вот ЭТОТ (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1067&start=15) болтик нужно крутить как на фото показано!! все поднимается и опускается!!
КРУТИЛ БОЛТИК, ЧТО НА ФОТО БОЛЬШЕ ОДНОГО ПОЛНОГО ОБОРОТА - НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. ПОЧЕМУ?

mojahed
09.01.2010, 22:09
А если крутить этот болтик, то и дальний и ближний поднимутся?

Georgiy
09.01.2010, 23:10
Крутил больше оборота и не регулируется.

вот ЭТОТ (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1067&start=15) болтик нужно крутить как на фото показано!! все поднимается и опускается!!
КРУТИЛ БОЛТИК, ЧТО НА ФОТО БОЛЬШЕ ОДНОГО ПОЛНОГО ОБОРОТА - НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. ПОЧЕМУ?

чет мне кажется или так и есть, но крутить винтик надо не на фаре, а на датчике положения задней части кузова! Как у тойоты не знаю он расположен, но на Ниссане он у меня стоял на продольном рычаге задней подвески, причем их было ДВА: свой на каждом колесе. По идее, если в регуляторе уровня света фар применена ОБРАТНАЯ связь, то она будет будет выводить свет обратно при попытках сместить отражатель...но это все теория :) надо попробовать на практике...

Karapuzik
10.01.2010, 18:44
Georgiy
но начальное положение задается винтом

alex007
10.01.2010, 18:50
А если крутить этот болтик, то и дальний и ближний поднимутся?

да они впаре регулируются!!!

студент
11.01.2010, 12:38
Приветствую! Пытался получается все нормально, ломаться там особо нечему внимательно изучал на разбитой фаре! Моторчик автокоректора дает тугость при прокрутке, а так там обычный винт на конце закрепленный к линз модулю!

vista
21.01.2010, 12:16
В SS бонусом подняли фары и противотуманки.... Стало намного лучше :!: Спасибо! :roll:

Котовод
21.01.2010, 15:30
я обманываю машину так:

исходя из того, что автокорректор двигает фары в момент включения зажигания,
выгоняю всех из машины, завожу двигатель, фары выставляются, затем садимся в машину - попа просаживается и фары чуть поднимаются)

alex007
21.01.2010, 17:38
я обманываю машину так:

исходя из того, что автокорректор двигает фары в момент включения зажигания,
выгоняю всех из машины, завожу двигатель, фары выставляются, затем садимся в машину - попа просаживается и фары чуть поднимаются)
это заблуждение так как при заводе двигателя происходит диагнгстика всех систем но не настройка!! так что это самообман!!

Vladem
21.01.2010, 21:43
Так сколько крутить? 1 оборот, пол-оборота? Или методом визуализации вечером перед гаражными воротами? Если слишком задрать потом обратно также успешно получается? Кто поднимал поделитесь. Ксенон низковат, на трассе особенно заметно.

Котовод
22.01.2010, 08:42
я обманываю машину так:

исходя из того, что автокорректор двигает фары в момент включения зажигания,
выгоняю всех из машины, завожу двигатель, фары выставляются, затем садимся в машину - попа просаживается и фары чуть поднимаются)
это заблуждение так как при заводе двигателя происходит диагнгстика всех систем но не настройка!! так что это самообман!!


настройка фар происходит в момент их включения, причем тут диагностика) у меня фары всегда включены
и если в момент включения фар авто разгружено, то пучок поднимается...

alex007
22.01.2010, 10:14
настройка фар происходит в момент их включения, причем тут диагностика) у меня фары всегда включены
и если в момент включения фар авто разгружено, то пучок поднимается...

а когда пассажтры садятся он опускается так как датчик положения авто работает постоянно!!!
еще раз повторю что при запуске двигателя происходит опрос и диагностика систем ,А не НАСТРОЙКА!!!

Котовод
22.01.2010, 10:23
настройка фар происходит в момент их включения, причем тут диагностика) у меня фары всегда включены
и если в момент включения фар авто разгружено, то пучок поднимается...

а когда пассажтры садятся он опускается так как датчик положения авто работает постоянно!!!
еще раз повторю что при запуске двигателя происходит опрос и диагностика систем ,А не НАСТРОЙКА!!!

т.е. в момент движения (работы подвески) датчик положения авто постоянно работает и фары двигаются вверх-вниз?...

alex007
22.01.2010, 10:38
т.е. в момент движения (работы подвески) датчик положения авто постоянно работает и фары двигаются вверх-вниз?...

если комплектация R4-5 где автоматический корректор то да!! датчик положения авто стоит у задней балки!!!

DragonLight
22.01.2010, 13:04
[quote="Котовод":2ontczro]

настройка фар происходит в момент их включения, причем тут диагностика) у меня фары всегда включены
и если в момент включения фар авто разгружено, то пучок поднимается...

а когда пассажтры садятся он опускается так как датчик положения авто работает постоянно!!!
еще раз повторю что при запуске двигателя происходит опрос и диагностика систем ,А не НАСТРОЙКА!!!

т.е. в момент движения (работы подвески) датчик положения авто постоянно работает и фары двигаются вверх-вниз?...[/quote:2ontczro]

Нет. На неровностях фары не двигаются. Луч, в отличие от каких-нибудь фольксвагенов, прыгает вверх-вниз за дорогой, а не остается на месте. При этом при загрузке багажника линия света не меняется.
Я вначале думал, что это может неисправность какая. А потом почитал, что далеко не на всех заводских ксеноновых фарах делается постоянная регулировка/корректировка во время движения.

Так что ксенон на Кэмри может быть из-за этого слегка и занижен (а он таки немного занижен)

Котовод
22.01.2010, 13:32
т.е. в момент движения (работы подвески) датчик положения авто постоянно работает и фары двигаются вверх-вниз?...

если комплектация R4-5 где автоматический корректор то да!! датчик положения авто стоит у задней балки!!!

эрчетыре, но все-таки полагаю, что фары обращаются к автокорректору только в момент их включения......как-то с трудом догоняю, что они регулярно подстраиваются в период движения по кочкам и пр неровням)

...а может ты и прав..

ХЗ))

soundspeed
22.01.2010, 15:47
А я так делаю...))
Итак, как обещал фото-отчет по поднятию уровня ближнего света на сороковках!

Подъезжаем к стене на удалении 5-7 метров и включаем ближний свет...
http://s003.radikal.ru/i201/1001/db/1c12d1d7d233.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i206/1001/07/e46ec7790d8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Прикрыв по очереди каждую фару, крестиком их скотча отмечаем углы световых галок...
http://s49.radikal.ru/i126/1001/b6/250e52e976a1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i070.radikal.ru/1001/91/9f3d5e1fe0d8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i193/1001/ec/1df2423261ee.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь можно приступать к регулировке!
Для удобства понадобится длинная крестовая отвертка №2...
http://s006.radikal.ru/i213/1001/4c/fa403cc37024.jpg (http://www.radikal.ru)

Так же, как и при отметке "галок", по очереди зашториваем фары и приступаем к регулировке незашторенной..)))
Для этой цели вставляем отвертку в шестерню корректора и вращая отвертку по часовой стрелке, поднимаем световую галку от ранее отмеченной отметки прим. на 5-8 см...
http://s003.radikal.ru/i201/1001/c9/5f26a34f22f4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i212/1001/ea/09eeb02462c8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i161/1001/0d/55208edaf831.jpg (http://www.radikal.ru)

Примерно так должно выглядеть после поднятия...
http://i058.radikal.ru/1001/9a/8b24fcf8d5fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Уровень поднимается медленно, соответственно крутить по часовой стрелке следует энергично!)))

После того, как уровень света поднят до нужного значения, зашториваем настроенную фару и в таком же порядке настраиваем вторую...
Далее катаемся, смотрим устраивает ли регулировка, не моргают ли встречные, и.т.п... Если будут вопросы, опять встаем к стене и корректируем ранее выполненую настройку...
Успехов!

DragonLight
22.01.2010, 16:06
А я так делаю...))

Уровень поднимается медленно, соответственно крутить по часовой стрелке следует энергично!)))


так по часовой или против? В начале топика вроде писали против часовой

soundspeed
22.01.2010, 16:32
Ну вообще при регулировке сразу видно будет, в какую сторону крутить... И если даже начнете не в ту, то ни чего страшного не произойдет...
Но по часовой вроде как..))

Vladem
22.01.2010, 21:19
soundspeed большой респект! Понятнее не бывает. На днях буду пробовать.

MotorManiac
26.01.2010, 09:55
Да кстати заводская регулировка тоже ничего, пришел к такому выводу путем регулирования ксенона на р4 в течении 4 дней :D Какие негативные факторы мной были замечены :
1. с поднятием, пучок света теряет свою четкость, т.е. при штатной регулировке четко видно границу светового пятна, при поднятии происходит размывание.
2. с уменьшением угла "атаки" дорожного полотна, интенсивность освещения асфальта перед автомобилем падает ( сильно подняли ксенон - не видно раздела светового пятна см. п1 + интенсивность освещения упала перед автомобилем - все неровности дороги кажутся черными пятнами)
3. световой пучок имеет профилированный вид, при регулировке надо помнить что эффективно освещает обочину как левая фара так и правая, по началу я пытался их регулировать по отдельности, соответственно ничего хорошего из этого не вышло :D
4. При поднятии фар, права сторона дороги становится очень сильно засвеченной, см.п3 и при определенном расположении автомобилей на дороге, может не слабо слепить впереди идущие автомобили, в некоторых случаях и при правом повороте.

Вчера вроде отрегулировал фары с учетом всех этих пунктов, сегодня на неосвещенной дороге посмотрю что у меня получилось :)

wiranata
26.01.2010, 14:33
Я сам не рискну... попробую доверить все же специально обученным людям (сразу после покупки отметил что ксенон низковато светит, но поначалу смирился).

soundspeed
26.01.2010, 18:17
Да кстати заводская регулировка тоже ничего, пришел к такому выводу путем регулирования ксенона на р4 в течении 4 дней :D Какие негативные факторы мной были замечены :
1. с поднятием, пучок света теряет свою четкость, т.е. при штатной регулировке четко видно границу светового пятна, при поднятии происходит размывание.
2. с уменьшением угла "атаки" дорожного полотна, интенсивность освещения асфальта перед автомобилем падает ( сильно подняли ксенон - не видно раздела светового пятна см. п1 + интенсивность освещения упала перед автомобилем - все неровности дороги кажутся черными пятнами)
3. световой пучок имеет профилированный вид, при регулировке надо помнить что эффективно освещает обочину как левая фара так и правая, по началу я пытался их регулировать по отдельности, соответственно ничего хорошего из этого не вышло :D
4. При поднятии фар, права сторона дороги становится очень сильно засвеченной, см.п3 и при определенном расположении автомобилей на дороге, может не слабо слепить впереди идущие автомобили, в некоторых случаях и при правом повороте.

Вчера вроде отрегулировал фары с учетом всех этих пунктов, сегодня на неосвещенной дороге посмотрю что у меня получилось :)
При подъеме уровня пучек измениться не может по определению, ибо сама лампа относительно отражателя своего положения не меняет... Проглючило вас..))
А что касается засвета встречьки... Есть такой факт... Если увлечься при подъеме... Я например желаемого результата с третьего раза только добился... И встречные не моргают и свет ощутимо дальше бить стал...

Karapuzik
26.01.2010, 21:22
При подъеме уровня пучек измениться не может по определению, ибо сама лампа относительно отражателя своего положения не меняет... Проглючило вас..))
А что касается засвета встречьки... Есть такой факт... Если увлечься при подъеме... Я например желаемого результата с третьего раза только добился... И встречные не моргают и свет ощутимо дальше бить стал...
вот у меня такое ощущение что фары разные.. нету у меня никакого болтика с "крестом №2" есть как на фотках Алекса болт с боковыми шлицами и прямым шлицом, по поводу самой процедуры поднятия, свет однозначно поднимать надо, главное не переусердствовать вчера посмотрел на какой высоте ослепить может, так это на пятую точку надо перед машиной сесть, и по поводу корректора как мне показалось срабатывает он после непродолжительной остановки а не тоько после запуска, обратил внимание из-за бугра перед гаражем зимой, ну я перед тем как в гараж заехать машину ставлю под уклон (пока ворота открываю) после того как заехал и остановился через 2-3 секунды видно как автомат поднимает пучек, хотя машина еще не глушиться

DragonLight
08.02.2010, 00:51
А я вот тут нашел под капотом у фар значечек "Фара ближнего света" и 1% рядом с ней.

То есть угол наклона пучка ближнего на Кэмри должен быть 1%. Быстро листиком А4 прикинул высоту от земли до центра фар -- примерно 65 см (надо бы перезамерить точнее).

Значит, правильно настроенные фары будут светить на дистанцию 0,65/0,01 = 65 метров.
Так что все дополнительные регулировки либо восстанавливают как оно должно быть (у меня, например, правая противотуманка явно светит чуть ниже левой; а это наталкивает на мысль, что в регулировке света вполне может быть небольшая лажа). Либо есть риск увести пучок света паралельной дороге/в небо. И вобще (с учетом как работает "авто"-корректор) меньше чем 0,5% выставлять явно не стоит (если высота центра фар таки 65 см, то светить с такой настройкой ближним будет до 120-130 метров; но и на неровностях будет фигачить вверх будь здоров).

Если мерять по стене, то с дистанции 5 метров для 1% (заводского уклона) получается линия света должна проходить всего лишь на 5 см ниже линии центра фар. А для 0,5% -- всего лишь на 2,5 см. Очень маленькие значения, надо ровную площадку и аккуратно размечать сетку, по которой крутить: сантиметр туда-сюда получается меняет картинку очень сильно.

ну, как-то так.

нел
08.02.2010, 01:23
Поднял фары на один оборот... Доволен... Вопрос: кто нибудь проходил ТО с поднятыми фарами официально?

prev
19.03.2011, 16:00
буду регулировать, а потом на техосмотр-данный свет напрягает , быстро устаю при езде ночью (((
так как светит перед носом

Taurus
10.04.2011, 22:40
ИМХО многие японцы помимо Тойоты грешат "близорукостью".
Видимо плотность застройки и отсутствие протяженных неосвещенных хайвеев в Японии накладывают отпечаток на автомобильную индустрию. Иначе я не могу объяснить эту "особенность" у "япошек" :bn::bn:
Это будет первым, что я буду проверять в новой машине, как только заберу ее с салона

Pavlysha
11.04.2011, 04:36
На многих форумах читал, что у 40х CAMRY ближний свет занижен! У меня он светил метров на 5-6. решил проблему очень просто, заехал в центр инструментально контроля, за 100 рэ все отрегулировали по стандарту прохождения ТО!

Vладимир
11.04.2011, 13:25
На многих форумах читал, что у 40х CAMRY ближний свет занижен! У меня он светил метров на 5-6. решил проблему очень просто, заехал в центр инструментально контроля, за 100 рэ все отрегулировали по стандарту прохождения ТО!
Везет Вам там во Владике и заехал и за дарма отрегулировали :)

Pavlysha
12.04.2011, 02:39
Везет Вам там во Владике и заехал и за дарма отрегулировали :)

дело не в везении, дело в том, что к ним редко кто приезжает от этого и цена низкая. У нас ТО пройти очень сложно, придераются сильно!

АртемV6
13.04.2011, 23:02
На многих форумах читал, что у 40х CAMRY ближний свет занижен! У меня он светил метров на 5-6. решил проблему очень просто, заехал в центр инструментально контроля, за 100 рэ все отрегулировали по стандарту прохождения ТО!

Да уж метров 5-6 это силино )))

Pavlysha
14.04.2011, 02:33
В Япии почти все освещенно, им фары не нужны :)

Taurus
17.04.2011, 00:23
Ну, вот и я забрал свою красавицу :fh::bo: Как и предполагал, свет "короткий". Свыше 100 км/ч с ближним светом ехать стрёмно. По мне, так верхнюю границу ближнего света отодвинуть бы вперед метров на 20-25.
А еще обратил внимание, когда едешь перед Camry с ксеноном, то свет ее фар не напрягает и светит не ярче ПТФ, но на волнах, когда ее морда немного задирается, тебе по зеркалам лупят яркие вспышки ксенона, как будто тебе дальним моргают. Это значит, что пучок света, хоть и узковат, но достаточно мощный. Осталось только грамотно его отрегулировать.

aghz
17.06.2011, 09:04
Мужики, у меня араб GL. Там нет такого болта с зубцами в принципе. Возникает вопрос - что делать?

adika_lon
25.09.2011, 23:56
Спасибо за тему!!! Очень пригодилось... А то уже 5 месяцев с опущенными фарами катался! :cl:

dbn
17.12.2011, 19:24
Может кому поможет, мануал по правильной регулировке света, правда на новой королле, но смысл один и тот же что у нас, даже фары практически на одной высоте с камри : http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t42501/p15/

lap
21.12.2011, 14:52
А вот мануал по регулировке света фар
47691

и продолжение

47700

ado
21.12.2011, 16:08
а что за книжка такая ? я бы приобрел !

lap
21.12.2011, 17:06
Книга хорошая. Заточена под русскую Кэмри 2,4, по 3,5 мотору есть инфа. Есть много качественных фото. Короче отличное пособие по ремонту и обслуживанию.
47701

Сергей31
22.12.2011, 03:36
Обратитесь к vetalvsm, у него есть в скане.

Slot88
11.11.2012, 18:33
Парни проблемма помогите!!линзы подняты до максимума выше не поднимается а светит все ровно вниз не слеплю не кого)))) что делать не знаю,не видно не хрена(((

ado
11.11.2012, 21:40
лампочки в пазы поставить, по ходу криво стоят...

ToiCamr
11.11.2012, 21:50
лампочки в пазы поставить, по ходу криво стоят...

+100. Явно что-то не так с лампами. Потому что не могли фары так упасть просто так.

Slot88
11.11.2012, 22:08
Ну я вроде большими разрезами поставил вверх!

Demon?-DA!
03.12.2012, 21:48
Свет припоганейший :((

Oleg73
04.12.2012, 07:30
Парни проблемма помогите!!линзы подняты до максимума выше не поднимается а светит все ровно вниз не слеплю не кого)))) что делать не знаю,не видно не хрена(((
была такая проблема, отломилась тяга сзади, около глушителя (справа). Она и регулирует фары при нагрузке авто. p.s. чё написал сам не понял, но может вы поймете. Не знаю как эта запчасть правильно называется.

Oled
05.12.2012, 10:40
Я так понимаю, что тяга эта, для автоматического корректора ксеноновых фар! Видал я её!) Один раз с техосмотра завернули, осмотрщик, говорил что тяга разболталась, вот правая фара и бьет в высь. На деле, слетела клемма с фары, хотя фары горели, одели клемму и всё ок! Проверяли у стены, при загрузке в багажник двух человек, нос машины поднимался, свет тоже, но потом было видно как авто корректор, отрабатывал и опускал свет ниже

Oleg73
05.12.2012, 14:18
Я так понимаю, что тяга эта, для автоматического корректора ксеноновых фар! Видал я её!) да скорее всего так она и называется.

ToiCamr
05.12.2012, 18:09
да скорее всего так она и называется.

Называется эта тяга - датчик положения кузова. Или - SENSOR SUB-ASSY HEIGHT CONTROL.

bum
19.08.2013, 16:49
всегда был не доволен ближнем светом на своей r5 ,прочитав темку полез крутить. Отъехав от гаража на 7 шагов светило 5 см от пола:dq:.Крутить пришлось больше- оборотов около 6 полных.

Штурман
20.08.2013, 15:54
Тему ты поднял аж с прошлого года:fx: они уехали давно.посмотри на дату.