PDA

Просмотр полной версии : Не открывается капот на V40



Андрей8
13.04.2009, 19:00
Как открыть капот мож кто знает? Дергаю за ручку, водительская сторона открывается, а пассажирская закрыта...

13.04.2009, 19:05
Как открыть капот мож кто знает? Дергаю за ручку, водительская сторона открывается, а пассажирская закрыта...
Замок капота накрылся! Который не штатный! В штатном только одна сторона! В центре! :D

Андрей8
13.04.2009, 19:34
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!

13.04.2009, 19:40
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
Точно! Если они, ставили, то там и решат.

Андрей8
13.04.2009, 19:52
Спасибо, а то я уже к официалам ехать собрался!

котвечныймарт
13.04.2009, 21:08
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
так вроде уже потеплело... :o

maxim-toyota
13.04.2009, 21:16
Андрюх, у меня по теплу такое тоже было. Как раз после зимы.
Там где-то должен быть спрятан тросик, аварийного открытия замка, правда он у меня закис нафиг... Чисто повезло что на поворате шкиф ушел в сторону.

ramor
05.06.2009, 15:03
С замками капота шутки плохи. Еслю глюканет - намучаетесь очень сильно. Особенно если аккумулятор под закрытым капотом разрядился. На тросики я тоже не советовал бы особо надеятся - они подводят в самый неподходящий момент.
Вот если все вышеперечисленное совпадет (как было у меня) - тогда велком на эвакуатор и в то место, где вам поставили сей девайс :wink:

soundspeed
05.06.2009, 16:45
Иногда, увы такое бывает. Не вижу проблемы... Подъезжайте в любое удобное время, вылечим за 30 минут...

maxim-toyota
09.07.2012, 07:42
А вот теперь у меня, проблемка, электрозамков нет, а капот открыть не могу! Дергаю за ручку а он зараза не реагирует... Что делать даже не знаю... Водичку не залить, масло не проверить, да и вообще как его открыть теперь то??? Мож кто знает как лечить эту проблему?

maxim-toyota
09.07.2012, 08:07
народ забыл написать: ВОПРОС СРОЧНЫЙ! В машине почти нет антифриза!

maxim-toyota
09.07.2012, 09:31
Ну что никто не сможет мне помочь в этом вопросе?

maxim-toyota
09.07.2012, 13:20
как я понял вариантов открыть капот не существует? или меня все в игнор дружно добавили?

PIVo
09.07.2012, 14:18
как я понял вариантов открыть капот не существует? или меня все в игнор дружно добавили?
Макс, ты не обижайся... :) Просто все думают дружно... Я допустим даже придумать не могу, как это сделать, т.к. не сталкивался пока с этим (тьфу 3 раза)... Тут только спецы с СТО наверно могут помочь или в СС... Попробуй в личку Сергею написать :)
З.Ы. Одно на ум приходит - загнать авто на эстакаду (яму, подъемник) и, разобрав снизу всякую защиту, как-то к замку подлезть...

maxim-toyota
09.07.2012, 17:40
Да пробовал уже вчера не помогло...

maxim-toyota
11.07.2012, 07:28
а вопрос то остался...

Алексей+
11.07.2012, 08:14
а вопрос то остался...
При оттягивании рычага открытия капота, чувствуется натяжение троса или рычаг легко двигается? Т.е. трос от него не оторвался?

maxim-toyota
11.07.2012, 08:20
Чувствуется, трос вроде как на месте. Пробовал рукой его дотянуть, не получилось.... Как вскрыть теперь его не знаю....

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

язычок вытянулся но трос под напряжением и обратно не заходит... короче вроде как трос цел.

balamut
11.07.2012, 08:28
Чувствуется, трос вроде как на месте. Пробовал рукой его дотянуть, не получилось.... Как вскрыть теперь его не знаю....

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

язычок вытянулся но трос под напряжением и обратно не заходит... короче вроде как трос цел.

Макс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!? Прыг-скок за руль, и на Молодогвардейскую к д.Юре на подъемник ... и всё у тебя будет хорошо!))

Алексей+
11.07.2012, 08:29
Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.

maxim-toyota
11.07.2012, 08:33
Макс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!? Прыг-скок за руль, и на Молодогвардейскую к д.Юре на подъемник ... и всё у тебя будет хорошо!))
я не могу батю оставить без машины.... Он на джипе ездить не может, а сам он не поедет. Лентяй он. А антифриз вытикает, шланги пришли а поменять их теперь никак. Вот засада....

Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
это пробовали в первый день.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------


акс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!
не му-му а трос открывания капота!:)

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------


Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
трос обратно не уходит.

BES
14.07.2012, 16:25
Скорее всего выскочила бабышка троса в замке. Была такая засада но на Форде открыли через снятую решотку радиатора. Не знаю как на 30ке но у себя на 40ке когда снимал решотку то болты обратно не закрутил и теперь решотку можно попробывать просто вытянуть на себя ИЛИ СЛОМАТЬ,
Посмотри на открытой 30 ке внимательно как устроен замок и возможно через щели в радиаторной решотке можно крючком достать до замка.( видел как люди крючком из салона ключи доставали через отжатую дверь)

Вообщем нужно или крючком потянуть и открыть замок или наоборот куда то уперется упругой спицей в замок и отщелкнуть его ( ЛОВИ СОСЕДА НА 30ке)

BES
15.07.2012, 06:42
Посмотрел у себя на 40ке замок и понял что не сняв радиаторную решотку к замку крючками и спицами просто так не подлезть ( мешает снизу защитная пластина и ее придется отгибать или ломать)
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем можно заранее привязать капроновый шнурок к замку и примотать его в невидимом но доступном месте (например к сигналу).

BES
20.07.2012, 19:14
Так как капот часто поднимаю и если он не откроется то пока не открою то никуда не поеду сегодня поставил дополнительную " открывалку"
Поднимаем капот снимаем для удобства основную пружину и к замку чуть выше бабышки от тросика привязываем что под руку попадется))) ( можно капроновый шнурок можно просто кусок провода ( и стелезировать под проводку) и выводим в сторону троса за пределы защиты замка. Потом на конце делаем ушко или просто привязываем кольцо ( вообщем стараемся сделать его невидимым для посторонних глаз) НО САМИ ЗНАЕМ ЧТО ЕСЛИ КАПОТ НЕ ОТКРОЕТСЯ то через отверстия в радиаторной решотке мы крючком легко его найдем и потянув откроем капот.
На все ушло 10 минут.

Да и пружину конечно на место.

Vладимир
20.07.2012, 19:20
BES, все бы хорошо если капотные замки не стоят.а меня они этой зимой задолбали.Понимаю, что без них нельзя.Но все эти профилактические работы , рекомендованные СС превращаются в пшик зимой.Понимаю, что СС тут не виновен.Причина в самих замках.правда , которые пользует СС.