PDA

Просмотр полной версии : ТюнЕнг передних тормозов на V30



Булочный
15.04.2009, 11:08
В процессе эксплуатации данного авто стало нехватать стандартных тормозов, по-этому решил заморочиться установкой более продуктивной тормозной системой т.к. при сильном торможении со скорости выше 120 тормоза в течении 2-3 секунд перегревались и переставали эффективно работать.
По мере возможности выложу фотосы замены, а пока начальный и конечный результат.

котвечныймарт
15.04.2009, 11:15
2 вопроса...
сколько стоит и что за суппорта???
а диски ч0 не поменял??

Булочный
15.04.2009, 11:19
Тормозные диски просто не новые :(
как не прискорбно :(

котвечныймарт
15.04.2009, 11:25
я не про новые штатные говорю..если ты так заморачиваешься тормозами-с дисков бы и начал..
цена вопроса,и что за суппорта??

Булочный
15.04.2009, 11:36
вся соль в том, что хотелось поставить стандарткую систему от более мощного а/м а тюнЕнгованые диски попросту не особо интересуют.
Ещё один плюс к тому же , очень весомый: переделок и рукосуйства 0
ценника на данные детали нет т.к. у друга в гараже валялись с давних времён. Докупил тока пластины на торм. колодки.

котвечныймарт
15.04.2009, 11:44
:D от чего??? суппорта???7 :D

Рустам
15.04.2009, 11:46
Дык с чего суппорта то?
Был марковник у меня, на нем суппорта стояли двухпоршневые, штатные колеса были на 16, 15-е не вставали из за этих суппортов. Такие же суппорта вроде стоят на соарерах и овощных супрах.. Думаю такие суппорта как вариант можно попробовать.
ЗЫ\ тормоза отличались разительно от простых марков.. Сверловка дисков кстати такая же как на камри 5\114.3 вот вылет не помню. А на них в япе куча тюненых дисков. :)

Булочный
15.04.2009, 12:20
rx300/350/400h

Булочный
15.04.2009, 12:28
Дык с чего суппорта то?
Был марковник у меня, на нем суппорта стояли двухпоршневые, штатные колеса были на 16, 15-е не вставали из за этих суппортов.
TourerV рулеззз... у меня тож Турик в 2003 был (JZX90) )))) красавец// даже ща иногда жалею что продал :)

Рустам
15.04.2009, 13:23
Аналогично :)

Булочный
15.04.2009, 15:02
несколько фотографий по установке:

Булочный
15.04.2009, 15:06
ещё фотос

Рустам
15.04.2009, 15:49
Походу у камри и лекса одинаковые кулаки.. Ну и как теперь тормозит?

Булочный
15.04.2009, 16:23
дык RX то на базе Камри сделан так то )))
притер колодки, в совокупности с новой резиной ещё на 5+ :D

Neil
16.04.2009, 07:44
ИМХО! Шило на мыло. Рекс тормозит также отвратно как камри, если только больший размер дисков поможет :unknown:

SerGrey
16.04.2009, 08:58
ИМХО! Шило на мыло. Рекс тормозит также отвратно как камри, если только больший размер дисков поможет :unknown:
не согласен :!:
супорт больше и больше диск + колодки увеличились по площади, значит должно тормозить в разы лучше, только наверно при такой трансплонтации с RX супортов, нодо было воткнуть диски с насечками, для лучшего охлаждения и отвода пыли колодочной.

Neil
16.04.2009, 09:02
Серег с чем ты не согласен? что рекс тормозит хреново? так это безмазы... я его вдоль и поперек покатал... таже камри... два три раза оттормозился и все вата! я же написал что если только из за увелечения площади дисков и тд и тп.

SerGrey
16.04.2009, 09:05
Серег с чем ты не согласен? что рекс тормозит хреново? так это безмазы... я его вдоль и поперек покатал... таже камри... два три раза оттормозился и все вата! я же написал что если только из за увелечения площади дисков и тд и тп.
я и говорю надо поставить другие диски тормозные тогда вата будет только на 10 оттормаживании раз, два RX по тяжелее камрика будет... у хайлика 4ВД 1660кГ

Neil
16.04.2009, 09:10
Ага а у камрика 1500... 100 кг роли не играют особой...имхо

camry778
16.04.2009, 09:38
Ага а у камрика 1500... 100 кг роли не играют особой...имхо
а какой самый продуктивный способ улучшить тормоза, ну и самый бюджетный?

Neil
16.04.2009, 09:49
Ага а у камрика 1500... 100 кг роли не играют особой...имхо
а какой самый продуктивный способ улучшить тормоза, ну и самый бюджетный?
Замена супортов, дисков, шлангов, гтц с вакумником, и тд. бюджетно только б\у от авто с лучшими тормозными характеристиками. Не бюджетно вариантов миллион!!! Я уверен что тормозить камрюха топикстартера стала лучше, но с новья такие супорта и диски будут стоить очень не дешево поэтому не в данном конкретном случае, а как вариант для установки повторяюсь "шило на мыло".

camry778
16.04.2009, 09:53
Ага а у камрика 1500... 100 кг роли не играют особой...имхо
а какой самый продуктивный способ улучшить тормоза, ну и самый бюджетный?
Замена супортов, дисков, шлангов, гтц с вакумником, и тд. бюджетно только б\у от авто с лучшими тормозными характеристиками. Не бюджетно вариантов миллион!!! Я уверен что тормозить камрюха топикстартера стала лучше, но с новья такие супорта и диски будут стоить очень не дешево поэтому не в данном конкретном случае, а как вариант для установки повторяюсь "шило на мыло".
а если ограничится одной заменой торм. дисков?

Neil
16.04.2009, 10:01
Смотря какие диски, с улучшенным теплоотводом будет лучше.... незначительно.

котвечныймарт
16.04.2009, 10:08
если диски поменять-лучше будет...
Вадюх,там где ты 3 раза оттормозишься-у меня 5 получится...
теплоотвод тож многа значит.. 8)

camry778
16.04.2009, 10:09
Смотря какие диски, с улучшенным теплоотводом будет лучше.... незначительно.
спасибо, учту

Neil
16.04.2009, 10:15
если диски поменять-лучше будет...
Вадюх,там где ты 3 раза оттормозишься-у меня 5 получится...
теплоотвод тож многа значит.. 8)
Гыыы Андрюх не будь так уверен :D .... у меня тормоза не совсем штатные... ну не соларовские по крайней мере.... и тормозит машина в разы лучше чем со штатными... я как раз пять раз могу оттормозится до перегрева....

котвечныймарт
16.04.2009, 10:25
я имел ввиду стоковые диски и тормоза.. :)

Alexander
16.04.2009, 10:29
а я свой конфиг еще ни разу не перегревал, покрайней мере передние... задние после нескольких сбросов со 140 до 60 уже не тормозят... буду думать...
передние же это просто скзака - после хорошего оттормаживания - начинают еще эффективней работать, т.е. чем выше температура тем лучше...

интересно конечно оттормозится с V40, тамже брейк асист стоит...
сравнить так сказать тормозной путь... а то я ж ни каких замеров не делал, сужу только по тому с какой силой на ремне безопастности повисаю...

SerGrey
16.04.2009, 10:45
а я свой конфиг еще ни разу не перегревал, покрайней мере передние... задние после нескольких сбросов со 140 до 60 уже не тормозят... буду думать...
передние же это просто скзака - после хорошего оттормаживания - начинают еще эффективней работать, т.е. чем выше температура тем лучше...

интересно конечно оттормозится с V40, тамже брейк асист стоит...
сравнить так сказать тормозной путь... а то я ж ни каких замеров не делал, сужу только по тому с какой силой на ремне безопастности повисаю...
Ты давай новый комплект шамань :D я уже боюсь разгоняться :D колодки стекло :o

Булочный
16.04.2009, 17:55
[/quote] "шило на мыло".[/quote]
В данном случае ты говоришь про теорию (ну у тебя же не стоят такие тормоза как я себе поставил, right?), я же говорю о практической стороне. Колодки за вчера притер к дискам и скажу. что тормозят намного лучше чем стандартные. Довелось несколько раз разогнаться и оттормозиться (раза3-4) - ватней тормоа не стали.
Еще один ключевой момент на который хотелось бы сделать ударение. Абсолютно все детали которые были заменены есть практически в любом магазине который занимается поставками з/ч тойоты. Добавлю, что диски с какой либо перфорацией или насечками автоматически укорачивают жизнь тормозных колодок в угоду эффективности, здесь такого нет- система по своей сути стандартна и доработок не требует. Немцы по такой же лини идут: ставят более мощный мотор и тормозную систему с авто классом выше и этого вполне достаточно :!:

Neil
17.04.2009, 07:11
Я неговорил что станут "ватнее" читайте внимательно! Я говорил что станет лучше, но результат врятли того стоит т.к. вам это все досталось от друга, а если покупать это все с новья в магазине, то выйдет мягко говоря не дешево! А может и эквивалентно дороботкам от именитых производителей. Плюс я на 99% уверен что гтц и вакумник у рекса другие. Короче мысль была в том что при сомнительных результатах человек может потратить кучу денег... т.е. для Вас этот вариант отличный, поздравляю и рад что у Вас все получилось, будь у меня такой вариант не задумываясь сделал бы, но как вариант тюнинга на поток, не рентабильно.

Булочный
17.04.2009, 22:55
А я и не говорил что ты говорил что станут "ватнее" :lol: :lol: :lol:
То, что не рентабельно наверное ты прав! если это покупать в магазине думаю ценник будет рублей 30 а то и больше :cry: ГТЦ и вакуумник у RX другой однозначно. И согласен, что товары именитых производителей тормозов будут стоить примерно так же, а то и дешевле чем оригинал, но "ширпотребность" моего варианта меня попросту соблазнила, найти колодки или в случае если тормозной диск изотрется в минимум не составит ни какого труда :wink:
короче, ща тормозами я доволен на все 100 ! :Yahoo!:
Пы Сы: может на Ты???