PDA

Просмотр полной версии : Взаимозаменяемость бамперов euro-usa V30



westt
16.04.2009, 13:06
Camry 2002 LE пробег 96 000 миль, передний бампер стоит без противотуманок и омывателей фар. Хоцца поставить со всеми приблудами. Народ подскажите от европейца подойдёт или как. Ещё на рулевой колонке нет включателя противотуманок и омывателя фар. Как это всё сделать правильно?

Бабай
16.04.2009, 13:11
Camry 2002 LE пробег 96 000 миль, передний бампер стоит без противотуманок и омывателей фар. Хоцца поставить со всеми приблудами. Народ подскажите от европейца подойдёт или как. Ещё на рулевой колонке нет включателя противотуманок и омывателя фар. Как это всё сделать правильно?

купить книжку , сравнить различие в электросхемах ...........с помощью Экзиста выяснить различие в комплектации , найти недостающие элементы и приобрести их ........... далее выполнить задуманное

westt
17.04.2009, 09:27
Книжку не хоцца искать. А вот бампер от европейки с разборки предлагают и цвет тот же! На existe всё просмотрел они вроде одинаковы, но что там что тут противотуманки не указаны, а вместо них заглушки! HELP! Уйдёт бампер!

Бекзод
02.05.2009, 02:59
Хочу сказать, что бампер и сами ПТФ - это еще пол дела. Вторая половина - чем включать/выключать.

У меня V30 XLE из Канады, купил без противотуманок. Прошлой зимой попал в небольшую аварию, передний бампер под замену. Заказал новый с местами для противотуманок, так как видел что там провода для ПТФ уже торчали. купил ПТФ подключил - не горят. ОБратил внимание, когда птф стоит с завода то включаются они с левого подрулевого рычага, там есть доп. кольцо. А у меня этого кольца нет. Напрашивается 2 выхода: либо левый подрулевой рычаг поменять (дорого и сложно) либо поставить доп. тумблер (проще, но колхознее).

Хотя, (подсказал уважаемый СС) если поставить тумблер от заводского парктроника, для которого предусмотрено место над кнопкой открытия капота, колхоза не будет заметно. Но придется еще тянуть одтельную проводку. Имей это все в виду... Вообщем, у меня с тех пор не было времени заниматься, птф в бампере но не горят.

deadwars
23.10.2009, 17:51
всем привет. А задний бампер на v30 рестайлинг подойдет от американки или только от европейской, как у меня?