PDA

Просмотр полной версии : Размер дисков передних, V35-A



Rassadin
17.04.2009, 12:22
Всем toyotacamry-ийный ПРИВЕТ!!!!
Прикупил сей девайс передвижения, оченно рад! после псевдо-спортивного купе очень даже ничего, одним словом - радует!
Итак, идут плановые замены потрепанных агрегатов и механизмов, а посему вопрос 1-ый ))))) - какие тормозные передние диски, 15 или 16-ые?!!! (спросили в магазе!) стоят на моем авто (дилерский аппарат '04 года, 85т. пробег, только дилерское ТО, стоит 16 резина, надпись выше одометра V35-A);
вопрос 2-ой, (важный)))) - как стать полноправным "клубнем"?
спасибо!
ps форум читаю усиленно

Rassadin
17.04.2009, 12:47
по поиску нашел, что вроде как "бОльшие", но тож инфа '08 года, может уже есть точная инфа, что да как)))
и до кучи - неужели так сложно менять лампы габаритов в передних фарах, думал сам вкрутить, но ППЦ полнейший - не подлезть справа, может не там где лезу)))) думал уже фару снять да поменять, так в руководстве увидел пару крепежных болтов, один из которых под бампером наверное, раз не видим; ехать в сервис менять лампу габарита стремновато))) вдруг еще чего найдут, не оттянешь от авто))))

maxim-toyota
17.04.2009, 17:16
аккумулятор подвинь и меняй лампочку

Тормозные диски у тебя 15.

kikigor
18.04.2009, 11:13
:ROFL: Один в один иду по твоим следам! :ROFL: Тоже прикупил недавно пепелац точно такой же. Тоже мучался с размерами дисков. Каталоги выдают два варианта 296 для израиля, аргентины и еще кого то и 275 мм для остальных... Вобщем тупо сходил к машине и замерил лениейкой, 275 от 296 можно отличить даже не снимая колес. У меня 275.

Вот что нарыл по заменителям:
ATE 24.0128-0115.1
Bosch 0 986 478 632
DBA перфорированные 735X
Otto Zimmermann 590.2556.00
Lucas DF1431
QH BDC4422
Brembo 09.5624.10
Brembo 09.A386.10

Прикол, но вчера тоже возился с правым габаритом!!! :D пипец, поменять не удалось. Сегодня будет заход №2...

Rassadin
19.04.2009, 21:53
аккумулятор подвинь и меняй лампочку

Тормозные диски у тебя 15.

похоже, что действительно малые, т.е.15ые
на счет аккума - авто "дилерское", т.е. левый руль)))) всегда думалось, что все что справа - это где нет руля)))), т.о. аккум с другой стороны, но и там есть фара)))) впредь буду знать как слева проще лампу менять...а что ж все-таки справа, что мешает там))))

Rassadin
19.04.2009, 22:02
:ROFL: Один в один иду по твоим следам! :ROFL: Тоже прикупил недавно пепелац точно такой же. Тоже мучался с размерами дисков. Каталоги выдают два варианта 296 для израиля, аргентины и еще кого то и 275 мм для остальных... Вобщем тупо сходил к машине и замерил лениейкой, 275 от 296 можно отличить даже не снимая колес. У меня 275.

Вот что нарыл по заменителям:
ATE 24.0128-0115.1
Bosch 0 986 478 632
DBA перфорированные 735X
Otto Zimmermann 590.2556.00
Lucas DF1431
QH BDC4422
Brembo 09.5624.10
Brembo 09.A386.10
Прикол, но вчера тоже возился с правым габаритом!!! :D пипец, поменять не удалось. Сегодня будет заход №2...

богатый выбор! мне удалось чудом разыскать оригинал по 3800р за штуку, как раз малые, теперь хапну не задумываясь, единственное, перфорация завораживает))))), может и одумаюсь;
как-то с габаритами забористо получается, надо будет понаблюдать за сервисменами, что там за секреты японского двора, прям заговор))))
кстати, выкрутить пол беды, а вот вкрутить обратно мне думается много стремноватее будет :crazy:

kikigor
21.04.2009, 10:00
богатый выбор! мне удалось чудом разыскать оригинал по 3800р за штуку, как раз малые, теперь хапну не задумываясь, единственное, перфорация завораживает))))), может и одумаюсь;
как-то с габаритами забористо получается, надо будет понаблюдать за сервисменами, что там за секреты японского двора, прям заговор))))
кстати, выкрутить пол беды, а вот вкрутить обратно мне думается много стремноватее будет :crazy:
Зачем брать оригинал, когда за те же деньги или даже подешевле можно взять диски лучше оригинальных!? :shock: Например, Brembo ATE Zimmermann... А хочется взять оригинал - так берите Bosch. Они и идут в качестве оригинала только в коробке Toyota.

Лампуськи вкручивать/выкручивать я научился. Теперь за 10 мин все могу поменять ничего не снимая, в смысле аккум... :)

Rassadin
21.04.2009, 16:43
Зачем брать оригинал, когда за те же деньги или даже подешевле можно взять диски лучше оригинальных!? :shock: Например, Brembo ATE Zimmermann... А хочется взять оригинал - так берите Bosch. Они и идут в качестве оригинала только в коробке Toyota.

Лампуськи вкручивать/выкручивать я научился. Теперь за 10 мин все могу поменять ничего не снимая, в смысле аккум... :)

С дисками понял, легко соглашусь))))
С фонарями не томи, плиз))))) можно даже с фотами - для наглядности! сегодня еще раз начал примеряться - никак мой разум не хочет обрабатывать сей процесс)))))
а если еще и не снимая аккум(после снятия которого мозг трезвеет крайне проблематично) так это вообще тянет на ноухау :Yahoo!:

kikigor
21.04.2009, 18:49
Ну поделиться опытом к сожалению вряд ли получится, т.к. здесь сочетаются желание вытащить лапуську с биомеханикой моей руки.. :ROFL:
Вопчем, левую по ходу движения лампу я достал правой рукой, встав у левого крыла/колеса. Так почему то рука лучше сгибалась и нормально дотягивалась. Что б снять - надо повернуть крепеж против часовой стрелки градусов на 15...

Для правой по ходу движения лампы - мешает блок АБС. Но я вставал у правого колеса и вытаскивал левой рукой. Поставить - тяжелей оказалось, но помогли технологические отверстия в крыльях. Через них получалось подсмотреть куда пихать патрон лампы :)

Rassadin
21.04.2009, 20:56
)))) ясно
поверишь или нет, но не могу найти даже патрон, который крутить...
вижу все, дальнего, ближнего, поворотов, а вот габариты под самым крылом, а там только технологические отверстия (куда провода идут не видно тоже....правда с одной из сторон присутствуют замки различные (тссссс)))
но дело конечно не в замках - патрон не найден!!! три есть, а четвертого не видать %)

kikigor
22.04.2009, 07:03
)))) ясно
поверишь или нет, но не могу найти даже патрон, который крутить...
вижу все, дальнего, ближнего, поворотов, а вот габариты под самым крылом, а там только технологические отверстия (куда провода идут не видно тоже....правда с одной из сторон присутствуют замки различные (тссссс)))
но дело конечно не в замках - патрон не найден!!! три есть, а четвертого не видать %)
Ну если до вечера терпит - сфотаю если не позабуду, и выложу..

http://photofile.name/photo/kikigor/3711321/large/83693516.jpg

Rassadin
22.04.2009, 18:42
Спасибище!!!
этот лепесточек виден, но тревожить его побаивался....
крутану))))

Rassadin
24.04.2009, 08:28
kikigor, все ОК, спасибо! пришлось демонтировать некоторые элементы и не только защиты, снимал плафон ближнего света)))
а вообще-то япам не зачет - лепесток этот мог бы быть и подлиннее чтоли, вход в плафон с неким наростом, чтоб попасть патроном было удобно и не обрезать пальцы о технологические вырезы...

мед
24.04.2009, 10:56
:


богатый выбор! мне удалось чудом разыскать оригинал по 3800р за штуку, как раз малые, теперь хапну не задумываясь, единственное, перфорация завораживает))))), может и одумаюсь;


Если не купил посмотри сюда viewtopic.php?f=26&t=12587 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=12587)
Брал для себя, еще не распаковывал.

Rassadin
24.04.2009, 11:38
Пока не купил, подумаю....но перфорированные не менее притягивают, если тебе не к спеху... эта тема еще не в обработке :wink:
сам то на чем остановился, оригиналом раскидываешься :Search:

мед
24.04.2009, 12:27
Машинку срочно продал :evil: , поэтому остались.