PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности 2AZ-FE 2.4L



skv
18.04.2009, 08:17
Люди, нужен совет!

Трабла в том, что субъективно моя 30ка стала лучше бегать. Год назад с места на юз в лет и на 60 км/час тапку в пол, она приседла и пулей выстреливала... Сейчас динамика посредственная...

Ранее тут выкладывал фото отпотевшего двигла. КОгда менял свечи, подтянул болты крышки клапанов. Двигатель больше не потеет. Пришла пора менять масло в ДВС. Проехал 10 тыс км ровно. Проверил уровень. Сколько заливал - столько и есть. Масло Мобил-1 5w-40. То есть угара нет. Это хорошо.

По ощущениям двигатель работает ровно. Не троит. Обороты ХХ по показаниям одометра 650-700. На педаль газа откликается мгновенно - но тяги все таки прежней нет...

Да и расход по моему стал больше. Раньше в смешанном цикле укладывался в 10,5 литров. Сейчас 12. Бензин и заправка теже. Воздухан продул, на днях поменяю. Датчик ДМРВ одеколоном почистил на днях. Вроде получше стало но не то...

Есть какие мысли??? У меня есть подозрения 2:

Необходима чистка инжектора
Необходима замена масла в АКПП

Могут эти 2 причины привести к описанным траблам??? Или другие были бы симптомы???

Благодарю за помощь!!!

З.Ы. советы типа дуй на диагностику не нада. Дуну, если сам не найду, без вопросов. Но сначала хочу сам попробовать, вдруг причина поверхностная... ;)

BACbKA
18.04.2009, 10:23
Да, хорошо бы было помыть форсунки ультразвуком, померить давление в рампе... отсюда может вытечь чистка сеточки бензонасоса

kikigor
18.04.2009, 11:02
померить давление в рампе... отсюда может вытечь чистка сеточки бензонасосаТОже такое же мнение. И не просто почистить, а чаменить и сеточку и фильтр.

alexej
18.04.2009, 16:53
Форсунки мой, со снятием ультразвуком, фильтр воздушный посмотри.Если фильтр топливный забит на холостых будет глохнуть и плохо набирать обороты. :D

18.04.2009, 19:29
Если движок трясет после снятия клемы, то его надо менять! :D
Ну или поиском воспользоватся! :D

BACbKA
18.04.2009, 19:43
Если движок трясет после снятия клемы, то его надо менять! :D
Ну или поиском воспользоватся! :D
Однозначно менять ,поиск не рулит! :ROFL: И ещё неизвестно что будет дешевле, капиталка или контрактный! :ROFL:

skv
19.04.2009, 05:40
Повваливал вчера на трассе несколько часов... Машина опять забегала... ДУмаю да, нада чисть сеточку, менять топливный и думать как чистить инжектор. К сожалению хороших способов чистки не существует. Лечишь одно - калечишь другое. Если залить присадку, то вся кака в топливной системе до инжектора поднимется и его еще больше загадит. Если снимать и чистить ультразвуком то вероятен выход из строя их, так как ультразвук разрушает их. Если на СТО к аппарату подключать и 40 минут колбасить двигл на низкооктановом бензине, то повышенный износ двигла... Вот все таки склоняюсь к присадке чистящей типа Hi-Gear или STP, только вот думаю Топливник поменять прежде или после???

BACbKA
19.04.2009, 12:35
Не смей никакие присадки/пятиминутки лить! Будет только хуже!

alexej
19.04.2009, 13:20
это точно пятиминутку не надо редкая гадость

skv
19.04.2009, 18:43
Не смей никакие присадки/пятиминутки лить! Будет только хуже!

Всмысле??? про какую 5минутку речь??? Про промывку двигла перед сменой масла??? при чом тут это??? Или какая 5минутка то???

BACbKA
19.04.2009, 18:49
Про гадость которую льют в бензобак ,что б форсунки чистить...

skv
20.04.2009, 02:26
Про гадость которую льют в бензобак ,что б форсунки чистить...

аааааааааааааааа
ну ладно не буду :oops:
А чо не гадостей таких не бывает???
И какую сеточку то чистить нада? Ту что под топливным фильтром или под подкрылком правым спереди???

Юрий Юрьевич
20.04.2009, 05:37
От "нашего" бенза нагар образуется в камере сгорания .на днищах поршней,на клапанах-особенно если ездишь по городу часто или на небольшие расстояния!При езде 120, 130 км/час допустим из Кемерово в Новосибирск(около 2,5-3 часов)весь этот нагар вылетает в выхлопную трубу(в том числе и лямбда(кислородный датчик) немного очищается от нагара) и машинка начинает летать!И если вы перед подобной поездкой почистите поршневую баночкой "Винса" типа "Комбустер чамбер кляйнер"(жижка для чистки от нагара-230рэ -размягчяет твердый нагар) то эффект будет очень неплохой!
Спецаппарат для этой процедуры не требуется,в аптеке нужно купить систему для капельницы с дозатором-30рэ и соорудить переходник из резиновой трубки,снять трубку с вакуума тормозов где нибудь ближе или перед дроссельной заслонкой,чтобы и заслонку заодно почистить и подсоединить трубку от капельницы с дозатором и переходником,другой конец капельницы в баночку с жижкой Винс,завести мотор,отрегулировать с помощью дозатора обороты движка,чтобы не заглох!И будет вам счастье!Свечи желательно после процедуры почистить(забиваются нагаром)или поменять(или для очистки использовать старые свечи)!Авто из-за свечей после чистки может завестись с большим трудом!Внимание:лучше чистку делать перед заменой масла в движке!
Еще советуют чистить с помощью Лавра(отечественная жижка наподобие Винса)!Перед заменой масла залить через отверстия для свечей жижку!Помогает при залегании маслосъемных колец!

delta
20.04.2009, 08:21
Про гадость которую льют в бензобак ,что б форсунки чистить...

аааааааааааааааа
ну ладно не буду :oops:
А чо не гадостей таких не бывает???
И какую сеточку то чистить нада? Ту что под топливным фильтром или под подкрылком правым спереди???

Что за сеточка под подкрылком правым?

skv
20.04.2009, 09:29
Про гадость которую льют в бензобак ,что б форсунки чистить...

аааааааааааааааа
ну ладно не буду :oops:
А чо не гадостей таких не бывает???
И какую сеточку то чистить нада? Ту что под топливным фильтром или под подкрылком правым спереди???

Что за сеточка под подкрылком правым?

А фиг знает - тут ветка где то болатется, что кто то подкрылок снимал чтобы сеточку какую то чистить :D

BACbKA
20.04.2009, 10:57
И какую сеточку то чистить нада? Ту что под топливным фильтром или под подкрылком правым спереди???
Не знаю что там под подкрылком справа, а вот то что с бензонасосом под сиденьем, почистить не мешало бы :)

delta
21.04.2009, 08:23
Я понял про какую сеточку вы говорили, когда подкрылок снимать надо. Это фильтр vvt-i. Я его менял. Отписывался в соответсвующей теме

alex097
02.01.2010, 11:57
Люди, нужен совет!

Трабла в том, что субъективно моя 30ка стала лучше бегать. Год назад с места на юз в лет и на 60 км/час тапку в пол, она приседла и пулей выстреливала... Сейчас динамика посредственная...

Ранее тут выкладывал фото отпотевшего двигла. КОгда менял свечи, подтянул болты крышки клапанов. Двигатель больше не потеет. Пришла пора менять масло в ДВС. Проехал 10 тыс км ровно. Проверил уровень. Сколько заливал - столько и есть. Масло Мобил-1 5w-40. То есть угара нет. Это хорошо.

По ощущениям двигатель работает ровно. Не троит. Обороты ХХ по показаниям одометра 650-700. На педаль газа откликается мгновенно - но тяги все таки прежней нет...

Да и расход по моему стал больше. Раньше в смешанном цикле укладывался в 10,5 литров. Сейчас 12. Бензин и заправка теже. Воздухан продул, на днях поменяю. Датчик ДМРВ одеколоном почистил на днях. Вроде получше стало но не то...

Есть какие мысли??? У меня есть подозрения 2:

Необходима чистка инжектора
Необходима замена масла в АКПП

Могут эти 2 причины привести к описанным траблам??? Или другие были бы симптомы???

Благодарю за помощь!!!

З.Ы. советы типа дуй на диагностику не нада. Дуну, если сам не найду, без вопросов. Но сначала хочу сам попробовать, вдруг причина поверхностная... ;)
та же фигня была на 100 тыс. поменял масло в короб е и движке, фильтр топливный, воздушный, свечи и сам удивился экономичности моей машины. камри 2,4 автомат 2005г.в.